Вопросы по акустической системе 5.1

Здравствуйте форумчане, я хотел задать несколько вопросов, по системе 5.1.

Первое и самое главное, надо ли мне покупать звуковую карту или моя материнская плата поддерживает системы 5.1, я так понял что поддерживает, но скажите пожалуйста точно.

Второе: Посоветуйте какие нибудь не очень дорогие модели 5.1 (если можно то напишите примерную стоимость).
Мне нужно в основном для игр если это имеет какое то значение в выборе акустической системы.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Звуковой кодек на вашей материнской плате поддерживает 5.1

0

Понятно, но мне бы надо получить список моделей на которые надо ориентироватся.

0

Ну у меня например Sven IHOO MT5.1. Не жалуюсь. Стоит около 3 000. Но есть как минимум 3 ее модификации, в зависимости от того есть ли пульт ДУ и т.д. Но насчет того надо ли покупать звуковуху, скажу так, у меня акустика работает с встроенным кодеком, но слушал ее же на дискретной звуковухе - разница огромна. Впринципе если деньги позволяют то звуковуха очень не помешает.

0

Хорошая звуковая карта, стоит так же как и колонки если не дороже :((((((

0

это паря смотря какой звук ты хочешь, если ты любишь послушать в хорошем качестве музыку и т.д. то и денег потратить надо :). За качество платить надо :). НО если тебе только для игр то я думаю и париться не стоит.

0

Музыку мало слушаю, я буду делать упор на ИГРЫ.
Но я думаю что если игры будут звучать хорошо то и музыка тоже неплохо.
Дайте пожалуйста какой нибудь список моделей или ссылку на прайс лист.

0

Да на материнки стоит 5.1. для игр этого вполне должно хватить ...

0

Чтобы вибрать аудиосистему 5.1 нада ориентироватся на соответ. суму денег. Воодще выбирайте по основным для вас критериям: качество звука, общая нормализация всех частот, или вы любете слушать с нехилыми басами, качесто материала, как динамиков так и корпуса. Вам лучше почитать начальную инфу про звуковые системы, посмотреть на обзорах ети системы и самому выбрать, то что вам более подойдет.

0