Все о оперативной памяти - выбор, разгон, решение проблем v5

Господа, нижайше прошу, не соблаговалите ли вы общаться в рамках заданной темы и желательно без оскарблений "рядом общающихся"...


Старая тема - http://forums.playground.ru/hardware/184536/

Комментарии: 498
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня вопрос, у меня оперативка 1гиг, стоит на компе 3 года, я хочу поменять на 2, как лучше добавить ещё 1 гиг или поставить 2 одним модулем? будет ли хорошо работать микросхема старой и новой оперативки вместе?

0

Я вот тоже интересуюсь, мне говорили что чем больше линеек тем быстрее работает оперативка. У моего одногрупника стоял гиг, частот вроде 667, а вчера ему поставил 800 тож на гиг и все стабильно работало. Крайзис загружался на процентов 65 быстрее. В игре тоже была хорошая разница.

0

S_W_A_T_
Судя по всему комп слабый... Добавляй планку на 1 гиг.

N1KO
Если старая 667Мгц, а новая 800 то обе они будут работать на частоте 667 и с таймингами как у 667Мгц планки...

ALL
Работать должно нормально, но рекомендуется брать память с близкими (идентичными в идеале) параметрами...

0

А если поставить две линейки по два гига, ХР увидит два или три?

0

А виста сколько максимум памяти видит?

0

N1KO
x86 - 3
x64 Windows Vista Ultimate - 128 ГБ ОЗУ или более

0

N1KO
Кто из вас прав?))
Все правы... Тут уже нужно притензии к мелкомягким предъявлять...
Как сказал sharky1488:
x64 Windows Vista Ultimate - 128 ГБ ОЗУ или более
А вот x64 Vista Home Basic видит только 8Ггб

0

intel core 2 Quad CPUQ6600@2.40Hz.RAM4.00Gb ddr2-800 видео ATI Radeon HD 4870 x2 бп cieftek-1000w монитор samsung t220 мать gigabyte ga-p35c-s3 подскажите стоит менять ddr2 на ddr3-1333 и процессор на 3.2Hz x64 Windows Vista Ultimate sp1

0

Для GTA IV вам придётся прилично потратится, или отдать 13к и насладится игрой с джойстиком, и без проблем.

0

Подскажите, сколько нужно выставлять напряжение для оперативной памяти [TWI2X4096-8500C5DF] DDRII 4096Mb PC-8500 1066MHz Corsair (kit 2x2048Mb)?

Мне говорили 2.1V - не работает, говорили еще 2.03V - тоже не работает, да и не ставиться, меняется на 2.04V. Кто сталкивался с проблемой, подскажите, плиз.

0

G_T_A_M_A_N
Можешь посмотреть тут, многое описывается очень популярно, и есть ответы на все твои вопросы)

Выбор компьютера и комплектующих 2008

0

Господа это моя материнка, (ASUS M2N, Чипсет NVIDIA nForce 430, Socket AM2 (AMD), DDR-2 800, PCI-E Х16, SATA-2, USB2.0) подробнее о ней здесь.
Залез я в BIOS и там увидел частоту моей опперативки, она состовляет почему то 333Mgz. (на коробке от опперативки не написано ничего по поводу частоты)
Как это объяснить если материнка потдерживает частоты 800\667\533, разьве у меня может стоять память частотой 333Mgz.
Пожалуйста ответьте мне это очень важно.

0

2Summit на ддр2 больше 2.5в лучше не подымай... а так пожалуйста =)

2.2-2.3в вполне можно выставить

0

king_gamer
По поводы эффективной и реальной частот написано в FAQ.

ANDY-HUNT
В следующий раз получишь предупреждение за ложную информацию.

0

Joy McNelly 2Summit на ддр2 больше 2.5в лучше не подымай... а так пожалуйста =)

2.2-2.3в вполне можно выставить


уже при напряжении 2,3в в скором времени память начнет деградировать, так что не советуй того чего не знаешь. Данную нарпугу рекомендуется выставлять толька на чипах микрон d9g.

0

Помогите решить проблему, оперативная память [TWI2X4096-8500C5DF] DDRII 4096Mb PC-8500 1066MHz Corsair (kit 2x2048Mb) определяется как 800MHz, как сделать чтобы было 1066MHz ?

В биосе DRAM Frequency ставлю 1066 (стояло AUTO), напряжение DRAM Voltage пробовала ставить разные варианты: 2,04; 2,2; 2,26; 2,3, но результат один - после сохранения биоса винда не грузиться, просто черный экран, системник сам работает.

Кто знает что делать помогите плиз.

0

на память выстави 2,2, на северном подними на +0,1

0

Summit не трогай напряжение! Тебе просто необходимо поднять частоту шины FSB и всё.

0

S_W_A_T_
Лучше ставить 2 одинаковых планки от одной и той же фирмы, причём ставить через один слот(обычно каждая пара слотов имеет свой цвет - вообщем втыкать в разъёмы с идентичными цветами), если повезёт и тайминги будут совпадать это даст процентов 15-20 к производительности памяти за счёт дуал режима. Опять же дуал режим получится если тайминги будут полностью совпадать на платах.

0

Писала 09.10.08 в 23:24

Нашла источник проблемы, о которой писала выше. Если кому-то пригодиться, то знайте, что если вы уже перепробовали все методы для того чтобы ваша оперативка выдавала именно столько, сколько она впринципе должна, то знайте, решение одно - выкинуть свою материнскую плату!

0

Итак, когда-то я уже тут спрашивал (в предыдущей теме) про свою оперативку. Усилиями peaceman_333 и Feilos (спасибо ребятам!:)) мы выяснили, что моя оперативка на 512 МБ имеет параметры в "DDR-1 c частотой 400Mhz ". Я говорил, что хотел прикупить планку ещё на 512 Мб, поскольку на мамке занят только один слот для опертивке (у меня их два), но ещё не прикупил, т.к. всё время нет времени (сорри за тафталогию) это сделать, в ближайшие дни планирую это сделать...

Но тут ко мне пришла ещё одна информация. Максимально дорустимое количество оперативы оказываеца зависит ещё от мамки. Как мне узнать, сколько у меня максимальное можно? Я-то толком даже не знаю, что за у меня мама. И её мне как узнать тоже? Хелп! :)

0

RussianQuaker
И её мне как узнать тоже? Хелп! :)
Поставь EVEREST... Там будет описаны и модель и производитель... Можно еще CPU-Z поставить и на вкладке "mainboard" посмотреть.

И... Больше "русского" пожалуйста.

0

это обозначает то, что у тя настолько древняя материнка, что cpu-z ее "не знает".

0

Есть ли смысл менять память DDR2-667mhz на DDR2-800mhz, и насколько повысится производительность?

0

Есть ли смысл менять память DDR2-667mhz на DDR2-800mhz
Если дешево и мать такую память поддерживает. Или попробуй разогнать для начала, может она у тебя и 800 мгц возьмет.
и насколько повысится производительность?
http://www.overclockers.ru/lab/23246.shtml
На глаз не заметишь.

0

А если поставить DDR2-1066Mhz? материнка(asus m2n-mx se plus) такую поддерживает...

0

i_am_Stanli
На АМ2 поддержка памяти зависит не от материнки, а от процессора. Какой он у тебя?
И... Наибольший прирост производительности наблюдается от увиличения КОЛИЧЕСТВА памяти... А увеличение частоты дает куда менее заметный эфект и по большей части отражается в различных бенчмарках и приложениях "любящих" память... А "в жизни", как сказал Отец Викториус, тяжело разглядеть прибавку скорости...

0

Проц. AMD Athlon 64 X2 5200+ (2700 MHz)...Как я понял лучше добавить ещё 2гиг оперативы(DDR2-667) и не париться.И ещё, на матери 2 разъёма под память, если поставлю ещё одну планку на 2Gb(1Gb+2Gb) будет всё нормально...?

0

i_am_Stanli
Проц, в номинале, выше 800-той не поддерживает.
2Gb(1Gb+2Gb) будет всё нормально...?
Да, должно быть все нормально... Только двухканарный режим работать не будет.
Лучше возьми 2Гб ДДР2-800. А свою продай... Чуток добавиш и еще одну 800-ку возьмеш.

0

У меня стояло две планки по гигу недавно добавил еще две планки по гигу и того 4 с лишним гига(правда xp видит 3.25).Дак вот вопрос как узнать если среди 4 планок глючная или не стабильно работающая.И может ли одна глючная планка повлиять на работу все оперативной памяти???
Спасибо!

0

Дак вот вопрос как узнать если среди 4 планок глючная или не стабильно работающая.
Проверить каждую по отдельности
И может ли одна глючная планка повлиять на работу все оперативной памяти???
Она может приводить к ошибкам. В том числе и при работе в компании остальных модулей.

0

Качай. Нарезай на болванку образ. Тестируй несколько часов. Если ошибок нету, то все хорошо, если будут, гоняй планки по отдельности.

http://www.overclockers.ru/download?363:memtest86+_2.01.rar

0

Люди че такое? Bот мой комп-asus p5k core2duo 3ghz 8800gtx 768mb 2x1 gb ddr2 Сижу на висте хрюшу снес. обычный крайсис на высоких летает а вархед не тормозит тока на средних! Комп вроде норм пачиму все так плохо?

0

Здравствуйте! У меня память ддр3-1066 кингстон разогнанная до 1331. Напряжение 1,68. Греется до 49 градусов в тестах. Друг говорит,что свыше 50 нельзя. На форумах встречал, что можно и выше.
Так каков же безопасный предел?

0

в духовке прогревают при 120. В данном случае опасно высокое напряжение,а не температура.

0

DRIL
Если очень страшно, то можно организовать обдув... Восимидесятки на оборотах 1200-1500 хватит заглаза.
А относительно безопасным напряжением для DDR-3 можно считать до 1,8V

0

peaceman_333
Радиаторы у меня стоят.Есть неплохой обдув с процессорного вентилятора(120-ка с реобасом). И всё-таки - подскажи,каков безопасный температурный предел для этого типа памяти? На различных форумах цифра колеблется от 50 до 80.
Темпу измеряю термопарой.

0

DRIL
ТЕОРЕТИЧЕСКИ, допустимая температура для DDR-3 - до +95 градусов...
Радиаторы не всегда являются плюсом... Я предпочитаю просто обдув.
Ведь если какой-то чип будет плохо контактировать с радиатором, то этот чип окажется в тепловом мешке, и скорее всего ограничит разгон и будет являться причиной нестабильности...

0

RedMAV для 4Gb оперативки, нужна ОС 64bit (xp или vista) что нравица.
если винда увидет тока 3Gb, тогда зайди в BIOS и включи функцию
Memory Remap

0

Подскажите плиз чем отличается DDR II 4096Mb (2x2048) PC6400 800 Mhz Kingston (KVR800D2N5K2/4G) Kit of 2 от DDR II 4096Mb (2x2048) PC6400 800 Mhz Kingston HyperX (KHX6400D2K2/4G) Kit of 2, вернее что означает приписка Kingston HyperX ?

0

Не шибко разбираюсь в компьютерах и потому прошу у вас совета. Если не трудно, отпишитесь, пожалуйста, по такой возникшей проблеме.
Приобрёл вчера планку Hynix 1 Gb DDR2 PC800. На моей системе (Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4400+, мат. плата Gigabyte M52S-S3P) стоит тоже Hynix 1 Gb DDR2 PC800. Установил в соседний слот. В CPU-Z напротив Channels отобразилось Dual. Всё бы хорошо, но теперь почему-то процессор постоянно загружен на 36 процентов (в состоянии покоя). До установки такого не было. Файл подкачки на всякий случай увеличил.
Хотелось бы просто понять - может быть так и должно быть? Или что-то следует отладить? Мелочь, но напрягает. Заранее большое спасибо!

0

def555
HyperX это "отборные" модули... Разве по цене на заметно ;)

LDPR
Так быть не должно...
Попробуй БИОС обнулить и драйвера на проц переставь...

0

2048 DDRIII 1333MHz в три раза дороже 2048 DDRII 800MHz. а во сколько раз она быстрее? просто не хочется из-за понтов лишние денги тратить...

0

и не трать, разница в производительности небольшая.

0

а 2048 DDRII 800MHz какой марки лучше взять: corsair, kingston, patriot или samsung?

0

если разгонять не будешь, то самую "простую" со стандартными таймингами 5-5-5-15

0

Есть конфиг: P4 HT 531 3,00GHz/1024 MB DDR2 RAM/GeForce 6600 256 MB. Имеет ли смысл наращивать оперативку до максимума (3,25 Гб)?

0

Нет.
Система вполне сбалансированная и капитально "дохлая"

0

Я так и думал. Просто оперативка щас ну очень дешёвая, так и хочется взять :)

0

А можно ли как-нибудь узнать температуру оперативки? Там вроде никакие датчики не стоят. Она вообще в состоянии перегреться?

0

Узнать можно, в инете тестерных прог - пруд пруди, не поленись - поищи в поисковике. Перегреться? Может, ещё как - лично я юзаю DDR2 SDRAM Corsair "Dominator" TWIN2X2048-8500C5D G (PC8500, 1066МГц,CL5) - вещь неплохая, но не идеал (меняю железо часто,ибо работаю в магазе железа :) ). Так вот на всех "доминаторах" идут пониженные тайминги (тобишь разгон оперативки) - вся оперативка покрыта радиаторной решёткой из меди - и греется это дело ой как!

0

Нормальная память не греется. Мой кингстон KVR800D2N5/1gb даже в разгоне 1066мгц при CL5 (2.1V) греется всего 40градусов. Вообще без радиаторов.
И кстате от радиатора температура во 1х не особо уменьшается (ибо рассеивающая площадь очень мала) , было даже тестирование толи на оверах толии ещё где - макс. на 2градуса ниже температура...
А более того если конструкция радиатора плохо продумана то такая память будет даже сильнее греться - может из-за воздушной подушки между чипами и радиатором, либо из-за недостаточного рассеивания тепла - тогда весь нагрев возвращается на чипы (в основном это касается медных радиаторов).

Но вообще как я уже сказал - большинство норм памяти не греется ( при наличии норм обдува в корпусе) даже под разгоном.

0

G-one Так вот на всех "доминаторах" идут пониженные тайминги (тобишь разгон оперативки) - вся оперативка покрыта радиаторной решёткой из меди - и греется это дело ой как!
тайминги не всегда пониженные, и радиаторы на них алюминивые. Ае сли у тебя сильно греются, есть повод задуматься о замене корпуса.

0

Узнать можно, в инете тестерных прог - пруд пруди, не поленись - поищи в поисковике.
Где бы не искал, везде натыкался на информацию, что ввиду отсутствия датчиков, температуру измерить нельзя.
Ладно, буду надеяться на радиатор на своей оперативке. Просто было несколько неприятных прецендентов, похожих на перегрев.

0

Всем привет! :)
Кто что может сказать о Kingmax KLDE 88F-B8KU5 6400. Набор 2 планки по 2 Ггб.

0

Людииии...! Ауууу!
Куда все подевались то ? Может кто ответит?

0

Народ Подскажите вот у мня стоит 1GB(DDR2-SDRAM PC2-5300 (333 МГц) производителя нет! если ставить ещё 1GB то какую брать что бы они были совместимы?

0

Hynix... восьмисотку... с таймингами 5-5-5-12...
Со временем и свою на такую-же смениш...

0

Большое Спасибо!!!А какая разница между PC 5300 и PC 6400???

0

В пропускной способности (память на частотах 667 и 800 мгц соответственно).

0

Получается нельзя поставить одну память с PC 5300, а другую с PC 6400 на один компьютер???Или можно?

0

Можно, но обе будут наботать на частоте 667Мгц (PC5300)

0

Что лутьше?если выбирать из ddr2 кингстон 800мгц и ddr2 самсунг 800мгц.
ответьье пж

0

при прочих равных параметрах ( CL5 , 1.8V ) Kingstone

0

Решил добавить памяти,(у меня модуль 1Гб./533МГц) по документам материнка поддерживает DDR2-600. Но вот проблема, обрыл все магазины, минимальная чистота оперативы на прилавках 667МГц. Кто знает, способна ли материнка работать с памятью на более высоких частотах.
Материнская плата ASUS P5GD2-X
Спасибо за ответ.

0

ну ет имелось ввиду 667 ставь.....но работать будут не оч гут....луче ставить планки одного производителя и одной частоты...

0

Druid15 бери кингстон а самсунг самая хреновая память....

0

na-an берешь нужную память, вручную в биосе выставляешь режим работы память 533

FUСКЕR ALEX ...а самсунг самая хреновая память...
Прежде чем что-либо утвержать, приводи доводы.

0

а чё не так....она греется сильно и гонится хуже....у моего друга стояло 2 гига 533...заменили на Патриот 800 и сё стало гут....)))

0

а самсунг самая хреновая память....
А по-моему самая нехреновая

0

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая проблема: у меня две планки ддр2 по гигу, если они стоят в 1 и 3 то комп показывает 1 гб, если в 2 и 4, то все нормально 2 гига! заранее спс.

0

Немного помидитировав глядя в мой хрустальный шар, и погадав на кофейной гуще, могу сказать, что не работает 1 разъем под оперативку.

0

Стоит 2 планки по 1 гб. Нашел еще 2 по 256.Стоит ли их вообще пихать, будет ли результат. И еще, они разных производителей (1гб - патриот, 256 - самсунг)

0

TuNero

Стоит ли их вообще пихать, будет ли результат
Пихать стоит. Только желательно, чтобы частоты и тайминги были одинаковые, иначе все планки будут работать на одной меньшей частоте и с одними большими таймингами (например DDR 400Mhz 6-6-6-18 + DDR 333Mhz 5-5-5-15 = DDR 333Mhz 6-6-6-18)

Demon-XL

если поставить 533 и 800 то будут ли они работать вместе ?
Работать вместе будут но на частоте 533 Mhz (меньшей), ну и с таймингами та же история
PS А зачем тебе столько?

0

D.R.E.A.M.E.R
а где посмотреть частоту и тайминг, скачать прогу?

0

Народ, у меня Vista x86, 2gb Kingmax DDR-II 800MHz. Как мне добавить оперативки, чтобы не ставить 64-bit'ную ОС?? Просто впихнуть еще один гиг или две по 512, чтобы двухканальный режим работал???

0

TuNero

Все можно увидеть в BIOS или например в программе Everest (или аналог.) Только память пихать по очереди. Как альтернатива - юзать поиск по буковкам и циферкам на этикетке планки памяти (возм. расшифровка есть на сайте производителя).

0

2FreeDel смело докупай ещё 1 такую же планку. это ничего что 3.25 увидит система только - так многие делают=)

0

привет всем. есть один вопрос. расчитываю на помощь сэнсеев и просто участников.

есть ноутбук DELL Precision M65:

Computer Type ACPI Multiprocessor PC (Mobile) Operating System Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3
CPU Type Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T7600, 2333 MHz (14 x 167)
Motherboard Name Dell Precision M65
Motherboard Chipset Mobile Intel Calistoga i945PM
System Memory 2048 MB (DDR2-667 DDR2 SDRAM) [Memory Sockets 2 DDR2, Max. Memory Size 4 GB]
BIOS Type Phoenix (06/18/07)

Video Adapter NVIDIA Quadro FX 350M (512 MB)
Audio Adapter SigmaTel STAC9200 @ Intel 82801GBM ICH7-M - High Definition Audio Controller [A-1]

IDE Controller Intel(R) 82801GBM/GHM (ICH7-M Family) Serial ATA Storage Controller - 27C4
Disk Drive Hitachi HTS721010G9SA00 (100 GB, 7200 RPM, SATA)
Optical Drive HL-DT-ST DVD+-RW GSA-T11N

North Bridge Properties
North Bridge Mobile Intel Calistoga i945PM
Supported Memory Types DDR2-400 SDRAM, DDR2-533 SDRAM, DDR2-667 SDRAM
Revision / Stepping 03 / A3
Package Type 1466 Pin FC-BGA
Package Size 3.75 cm x 3.75 cm
Core Voltage 1.05 V
In-Order Queue Depth 12

Memory Controller
Type Dual Channel (128-bit)
Active Mode Dual Channel (128-bit)

Memory Timings
CAS Latency (CL) 5T
RAS To CAS Delay (tRCD) 5T
RAS Precharge (tRP) 5T
RAS Active Time (tRAS) 15T
Row Refresh Cycle Time (tRFC) 35T
Refresh Period (tREF) 7.8 us

Error Correction
ECC Not Supported
ChipKill ECC Not Supported
RAID Not Supported
ECC Scrubbing Not Supported

Memory Slots
DRAM Slot #1 1024 MB (DDR2-667 DDR2 SDRAM) [Hynix 1GB x2R x 8, PC2-5300S-5-5-5-12]
DRAM Slot #2 1024 MB (DDR2-667 DDR2 SDRAM) [Hynix 1GB x2R x 8, PC2-5300S-5-5-5-12]

PCI Express Controller
PCI-E x16 port #2 In Use @ x16 (nVIDIA Quadro FX 350M (Dell) Video Adapter)

это вся инфа из Эвереста.

дык, хочу увеличить РАМ до 4ГБ, как максимально допустимое по железу, имея кончено ввиду что виндуза ХР эту память всю не освоит, а также что операция одноразовая и никаких возможностей для разгона процессора/памяти/шин и пр. здесь в БИОСе нет. Так что порекоммендуйте, пожалуйста пару SO-DIMM планок, котрые лучше всего поставить на замену к данному железу - раз и навсегда (если конечно нужно что-либо менять вообще, так как на Висту мне переходить что-то не хочется...). бюджет особо не беспокоит.

заранее признателен за профессиональный совет.

0

laidbacktokyo
Пару двухгиговых ДДР2-667 планок от того же Hunix

0

2 Отец Викториус

признателен за ответ от Сэнсея.

а можно ещё уточнить самую лучшую из таких 2ГБ планок от Хуникс, которые есть в продаже в Москве, особо в части таймингов и частот... я имею ввиду все эти 3-3-3... 4-4-4... 5-5-5... РС2 -6400... 8500... и пр... с ЕЕС без ЕЕС и пр... просто самую лучшую, но и разумно лучшую... чтоб было какое-то увеличение быстродействия... и без ненужных перегревов... тем более что, как я понимаю, макс 3 гига будут использоваться виндузой ХР.

ещё раз спасибо Б... (как говоривал Винни-з-Пух)

0

Вообщем тематика проста - как 3 рубля. Купил мать Asus M2N-MX SE на рабочую машину, память 2 по 1gb 6400\800 Hynix, проц Athlon X2 5000+ Все это дело завел и опа... Тормоза жуткие, сначала не придал значения, т.к. юзал встроенную 6100, потом, поставив 8500GT 512мб от асуса и отрубив встроенную, порадовался все тем-же тормозам. По эвересту показывало все ок - дуал DDR2 787, зато результаты синтетических тестов скорости чтения и записи в память 1000 с копьем, на уровне пня 3 с sdram 100-кой!!!! Впал в шок, игры с настройками биоса принесли 0 результат. Выпав из шока, вспомнил что асусы терпеть Hynix не могут, поставил 2 по 1гб 6400\800 от гнусмаса, скорость чтения выросла до 5700, соббсно до нормальных показателей (ну если не считаль дуал - должен был быть около 6-7). Фиг с ним, сросил бивис по дефолту. Снова таже песня 1000 очков, уровень пня 3. Т.к. глубоко атлон неуважаю, имхо ессно, брал тупо для работы, есть вопрос по настройкам бивиса и памяти (не надо песен про тайминги и ручную установку частоты - это банал и ессно несработало - так-же пишет 787 и 1000очков по тестам), мне интересно что надо поставить в настройках - а там их около 4 разных модификаций, чтобы хотя-бы 5700 вернулось? Перечислять не буду, т.к. непомню - комп на работе. Всю жизнь гоняю интелы, но суровая реальность заставила купить АМД :( И да, я уже читал преды-предыдущую страницу с подобной бедой на почти такой-же матери - тока на asus m2n-mx с 4 слотами под DDR и ам2, у меня же asus m2n-mx se 2 слота DDR2 и сокет am2+. хочу поправить ораторов и опровергнуть посты - абсолютное заблуждение насчет низкой пропускной способности чипсета nforce 6100 - 430 - вообще-то он и 1066 держит с новыми биосами. ПО факту может присутствоать нелюбовь к оперативке типа Hynix - танцы с бубном ничего не дали, как нестарался. но вот в самсунге не сомневаюсь , полностью сертифиуирован на работу с асусом и завелся в дуале хотя-бы на сингловой частоте.
P.s. В разгоне и повышении напруги не нуждаюсь, нуждаюсь в толковом совете по настройкам этой материнки, знал-бы про все косяки асуса на этом чипсете - купил бы msi на 6150, там никаких глюков с памятью точно нет - проверено. Заранее спасибо за ответ.

0

Все, как обычно разобрался сам. Атлон фтопку с такими настройками, это не тонко - это гемморно!

0

хочу 1066 взять 2 гига какой посоветуете...

0

Передо мной встала проблема выбора ОЗУ. Сейчас стоят две планки по гигу, Kingston (1 Гб DDR2-667). ОС - Vista Home Premium 32-bit (x86).
Собираюсь брать новый комп (мать Gigabyte GA-EP45-DS3, проц C2D E8400, и в обозримом будущем, но не сейчас - GF GTX 2xx). На такой конфиг двух гигов довольно слабенькой оперативы ИМХО мало. Вопрос: пойдет ли на мою ОС 4 гига? Отзывы везде разные, то про Висту (32-бит!) пишут что она видит до 4 Гб, то - что до 3.5... Короче, нужна проверенная информация, желательно с ссылками. И второе - помогите выбрать дополнительную оперативку, чем большье тем лучше. Если можно еще два гига, то как будет лучше - 2*1 Gb или 1*2 Gb? Если нетрудно, подскажите конкретную модель.
Лишних денег не очень много, но 2000 рублей на два гига отдам. Если будет дешевле - буду очень рад.

0

Привет друзья у меня Core 2 duo e6550,1gbRam,MSI p35 neo,His hd4850 Turbo,hdd 2x250gb я думаю взять оперетивки еще только лучше 1 на 2гб или 2 по 1 гб, знаю что в первом случае не будет двухканального режима , но есть ли разница прирост то минимальны будет?

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTegбери Gigabyte GA-EP45-DS3К отличная штука,а проц 8500,разница по деньгам мелкая,а я протестил,офигел быстрее работает в висте и на играх...
Вопрос: пойдет ли на мою ОС 4 гига?- нет!!!нада системку 64х битную,кстати поставь себе висту 64бит и быстрее машинка забегает!
про Висту (32-бит!) пишут что она видит до 4 Гб не пишут,либо просто дураки... мне сказали что хр 32 битная с 3м паком за ноябрь видит 4 гб... я посмотрел на этого чела и понял,у него вааще пк нету:)
с твоей 667 далеко не уедешь и к ней тока ещё 2 по 1гб и тойже 667,хотя лутше продай и возьми норм 1066 2 по 2 гб или если денег сэкономить,то 800ю 2 по 2 гб,кингстон или OCZ бери что ту что ту,смотря сколько денег не жалко,лутше конеш 1066,но смотри чтоб таминги были минимальные...
В рублях не шарю,я с Одессы :) насчёт курса не в курсе...

AMG007в обоих случаях не будет дуалки... надо либо 2 либо 4 гб,но никак не 3,безразници как ты её всунеш,если у тебя хр,то добавь 1 гиг и тебе хватит,разницы не почуешь даже с 4мя гигами... если виста то 4 по любому,дуалка это реально хорошо.

0

подскажите мне пожалуйста, у меня мать Intel DP965, хочу поставить DDR3 щас стоит DDR2 4 по 1 гигу 6400/800 Kingston
вазможно это или нет?

0

оперативы 2гига для hd 4850,на висте хватит?

0

оперативы 2гига для hd 4850,на висте хватит?не важно для 4850 или другой,главное что виста... поэтому 4 гига надо,желательно...

0

64-х разрядные ситемы для того и созднаы , чтобы работать с большим кол0вом оперативной памяти , т.к обычные видят только 3.5гб. Поэтому нужно пользоваться этим преимуществом и ставить хотябы 4гб.

0

Всем светлым головам здрасте.

Нужна помощь!!!

мать: Intel D975XBX2 стоит оперативка: Nanya DDR2 1024/5300(667Мгц) работает на 333
Тайминг: 5-5-5-15
Пытаюсь ставить: Corsair XMS2-6400 2048(800Мгц)
Тайминг: 5-5-5-18
Старые работают в дуаловом режиме, при установки Корсар комп просто тупо не стартует, моник светит мне черным квадратом молевича и ничего не происходит:((( Хелп что мне делать???

0

как минимум обновить биос на материнке. И когда ставишь новые корсары, вытащить старые модули. Как вариант мать не поддерживает данную память. Возьми на заметку, прежде чем покупать память, ознакомься с RAM-листом своей материнки (как правило на сайте производителя, или в мануале все есть)

0

помогите решить такую проблему:
есть две планки ddr2 по 2гб: hynix pc2-6400 и ncp pc2-6400, по отдельности работуют нормально,вмести - черный экран на мониторе
каждая нормально работает с планкой ncp pc2-6400 1гб
ОС windows xp sp3 32bit

0

мать- msi k9n4 ultra, на ней два слота, оба рабочие
висту пока ставить не хочу

0

nseza

Попробуй в BIOS принудительно задать частоту памяти 800MHz (400MHz действ.) вместо AUTO, также задать тайминги (напр. 5-5-5-15) и выставить напряжение питания памяти 1.8V

0

dreamer
сделал всё как ты написал-непомогло

0

...(напр. 5-5-5-15)...
или 5-5-5-18 если первый вариант не прокатит

0

Вобщем решил брать новую память, остановился на OCZ OCZ2G10002GK 1Gbx2

Хотел спросить:В последних играх (FAR CRY 2, GTA4) ужасные тормоза, и долго (Особенно в FAR CRY 2 появляются 'дальние' текстуры) возможно ли это из-за слабой памяти ?


P.S в фарике и гта без разницы что на low что на very high, но к примеру если загрузить в редакторе карту в фарике то 0 лагов, а вот в игре жесть :(


Вот мой 'чудо набор'

DIMM1: Kingston 512 Мб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-16 @ 400 МГц)
DIMM2: Transcend TS128MLQ64V6J 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц)
DIMM3: Kingston 512 Мб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц)

0

joy mcnelly
пробовал разные тайминги, всё бестолку, напряжение стоит на 1,95v
есть ещё одна планка на 2гб kingston pc2 6400, пробовал менять их местами - непомогает

0

Пацаны, у меня сейчас стоят 3 плашки PC3200 по 512. Вот думаю - купить еще гиг к ним, или прикупить 2 гига и одну плашку 512 вытащить?
ЗЫ если что - хочется погамать в гта 4 (притормаживает сволочь), а купить новый комп смогу нескоро - года через полтора -два, если вообще буду брать.

0
0

А пойдеть на моей матери DDR3 Asus P5K и увижу ли я разницу?
А и еще сервиспак3 неисправил это что бы икспи больше рама видела?

0

nseza

пробовал разные тайминги, всё бестолку, напряжение стоит на 1,95v
1,95v многовато, 1.8V ставил?


ivaleon

Вся память из твоего 'чудо набора' работает на частоте самой слабой планки (т.е. 333MHz реал. или 667MHz эффективной). Ставь одинаковые планки.


Polerit

Твоя материнская плата расчитана на память DDR2 533/667/800/889/1066, DDR3 ты туда не всунешь, даже при огромном желании. XP 32bit не распознает больше прим. 3,5 Гб оперативки, про это писали уже много раз.

0

Подскажите, пожалуйста. На материнку ДДР2 прикупил оперативку - 2гб - 800Мгц ДДД2, до этого стоял 1 гб 667Мгц, так вот поставив новую комп все равно показывает - 1 гб, даже если их вместе поставить все равно - 1 гб, хотя когда загрузка идет - там 2048 мб. Помогите, пожалуйста, слабо в этом разбираюсь, может надо настройки системы поменять?

0

zubozavr
Какая мать?
хотя когда загрузка идет - там 2048 мб.
С одной или двумя планками? Может ты просто на 1Gb взял по ошибке?

0

D.R.E.A.M.E.R

Ну это я понял что работают они на ОЧЕНЬ маленькой чистоте, но все те лаги что я описал могут быть из-за памяти ?

0

Отец Викториус: сист. - esc k8m890m-m v2.0 via k8m890 vt8237a matx sam2 ht2000 2*dualddr2, процессор sam2 amd atlon 64 x2 4000+ 2100 mgz 2*512kb tpd65w OEM, на новой оперативке написано - 2 гб, да и две плашки должны давать не меньше 2 гб, а так и в свойствах и в диспетчере устройств физ. память - 1 гб.

0

ivaleon1

Я бы сказал, что процессор у тебя не шибко шустрый для very high в тяжеловесных играх.

0

D.R.E.A.M.E.R
ну по крайней мере фарик тянуть должен)) но не в том дело, хоть на low выстави всё равно тормоза страшные))

P.S щяс заказал q6600 и OCZ OCZ2G10002GK по очереди их установлю и надеюсь узнаю в чём дело )

0

Demon-XL От 5 до 10% максимум в обычных "бытовых" приложениях. Прирост будет заметен в фотошопе, 3дмаксе и прочих графических редакторах/редакторах 3д моделирования.

0

Demon-XL
Она и твои 4 не видит полностью...

0

Demon-XL
Какой прирост....
Даже те 4Гб что у тебя сейчас стоят полностью не задействованы. (около 3,5Гб только "работают")

0

Подскажите, почему када я ставлу модули памяти в комп и включаю его он начинает пищать?

0

Народ хелп. Было 2 гига докупил ещё 2.
Две планки patriot ddr2 800mhz и 2 планки samsung org 800mhz.
Когда вставляю все по отдельности работают как ddr2 800 а когда все вместе вставлены работают как ddr2 667mhz. Как сделать чтобы все работали как ddr2 800mhz???

0

Народ хелп. Было 2 гига докупил ещё 2.
Две планки patriot ddr2 800mhz и 2 планки samsung org 800mhz.
Когда вставляю все по отдельности работают как ddr2 800 а когда все вместе вставлены работают как ddr2 667mhz. Как сделать чтобы все работали как ddr2 800mhz???


У меня кстати почти таже ерунда была,только ещё проц вместо 3.16 показывало 3ггц,хотя тесты показывали модель 8500 с частотой 3.16,зато реальную на данный момент писало 3ггц,я выставил в биосе фишку одну на B2.40 и стало 800я отображаться :)хотя SPD 667 написано.когда ставил FSB 400 вместо 333 ,память становилась 800я но проц... :) частота дико росла,а потом поставил 333 и +5% к процу (опцию такую не видел на более древних мамках) и проц нормально отображать тоже стало 3.16 ггц!Производительность в тестах подросла,вот ещё память поменять и будет отлично,ато в профайле стоит не моя,ту я уже отдал,собираюсь брать 1066ю кингстон,оцз или Aeneon... какую посоветуете?

0

Народ! Извиняюсь за наверно тупой вопрос, но как узнать какую частоту оперативки поддерживает комп?

0

В книжечке от материнки написано.

0

На сайте следующее:Pentium® 4 Processor 531 supporting HT Technology (1M Cache, 3.00 GHz, 800 MHz FSB) Intel® EM64T, LGA775, Tray. Вот ссылка на сайт. http://ark.intel.com/cpu.aspx?groupId=27465. Подскажите, какая частота оперативки, а то я в английском не особо понимаю.

0

PrizraK94

Эт ты процессор описал, материнская плата какая?

0

дай название мамки,я скажу что за память держит!

0

Вот модель материнки: Gigabyte GA-945PL-S3 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN).Подскажите поддерживаемую частоту оперативы.

0

http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-945pl-s3.html
http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-945pl-s3_rev2.html
http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-945pl-s3_3x.html

Неужели самому сложно зайти на сайт производителя платы...

Все три ревизии поддерживают В НОМИНАЛЕ максимум 533Мгц память, но это не значит что 800МГц не будет работать, это значит что 800МГц определится как 533... А дальше разгониш... ну или не разгониш...

0

спасибо, я и хотел узнать пойдет или нет.

0

Сейчас на компе стоит: 512 Мб (DDR2-533 DDR2 SDRAM) hynix.
хочу поставить больше, сколько посоветуете? Материнка Gigabyte GA-945PL-S3 1rev.
Нашел на 533 MHZ следующую оперативу:1024Mb DDRII PC4200 HY 533MHz Original Korea Hynix. Будут они вместе работать?
Просто не хочется эксперементировать, ставить 800MHZ, а то я не особо в BIOS шарю, да ещё мож полетит.

0

PrizraK94
Посоветую поставить DDR2-800 2шт по 2Гб (если денег в обрез, то 2*1Гб), а свою хайникс кинь на полку (мож когда пригодится)...

0

А с материнкой и с самой DDR2-800 ниче не будет? она(материнка) токо 533 держит, а разгонять я не умею.

0

PrizraK94
Ничего не будет...
Просто материнка определит память как 533, а дальше можно разгнать...

0

Такой вопрос: стоит память Patriot PC6400 1гиг, ставлю такую же только Hynix, после чего комп немного поработав выдаёт постоянно синий экран с ошибкой 0*0000008E (ошибка синхронизации) как на ХР так и на Висте. Пробовал в разные слоты, сбрасывал BIOS всё равно тоже самое. Отдельно друг от друга работают нармуль. Варианты есть их всётаки запустить чтоб пахали вместе. (Мать Asus P5Q SE\R)

0

напряжение попробуй поднять... на памяти...

0

BOOT__
Опять таки попробуй в BIOS принудительно задать частоту памяти 800MHz (400MHz действ.) вместо AUTO, также задать тайминги (напр. 5-5-5-15) и выставить напряжение питания памяти 1.8V, также может помочь обновление BIOS

0

BOOT__
только заметил что материнка Asus... А сус не любит Хайникс... поменяй.

0

Господа извините может вопрос повторялся, просто нет времени всю тему читать - У меня сейчас две планки по 1024мб 667, есть возможность добавит еще 2 по 1024 800, будет ли оно работать роботать???

0

Приветствую. Всех с прошедшими праздниками.
Возник такой вопрос. Сейчас стоит 2х1024Гб. Работают в двухканальном режиме. Если добавить еще 1024, что станет с двухканальным режимом? Останется на тех двух модулях или все будет в одноканальном режиме?
Или же если добавить 2х1024Гб. По идее должно быть два канала, но винда не поймет больше 3Гб (у меня 32 бита). Опять же вопрос, будет ли в этом случае два канала?

0

Revan1001
Если добавить еще 1024
все будет в одноканальном режиме

Или же если добавить 2х1024Гб
будет ли в этом случае два канала?

будет

0

Нужен совет. У меня стоят 2 планки оперативыDDR2 Hunix 5300 по 1гб. Хочу докупить и сделать 4гб. Так вот что лучше докупить ещё две по 5300 или всё таки 2 по 2 гб но 6400? Материнка nForce550 проц- Athlon64 4400+X2.

0

Burnoutman
лучше докупить ещё две по 5300 Такая память снята с производства, ее можно приобрести только б/у, так что у тебя выбор "очевиден".

0

sneg_tir
снята с производства
но не с прилавков ;)

Burnoutman
Бери 2*2... Контроллер памяти тебе спасибо скажет.

0

Peaceman
Спасибо огромное за советы. Купил DDR2-800MHZ 2 шт по 1024 мб. Всё работает отлично)))

0

2Revan1001 бери 2 по 2 ещё... только смотря поддержит материнка такой объём озу

0

Спасибо.
Два по два не хочу и денег не так мало, праздники же все таки были )).

0

Я не очень сильно разбираюсь в компах подскажите плиз у мня материнка GA-8PE800-RS на ней стояла оперативка Hunix 512 PC2100 я решил сделать себе 1 ГБ оперативы так как в магазинах я не нашел PC2100 купил 2 планки Hunix PC3200 по 512 поставил так у мня на играх(с хорошими требованиями) стала выскакивать ошибка и комп мог сам перегрузиться решил потестить их по отдельности все ок некаких ошибок нет и комп не перегружаеться а вместе работать не хотят нориально подскажите пожалуйста чего делать заранее благодарен.

0

Ни чем просто ставил по одной планке и пробовал играть.

0

Приветствую форумчан.
В общем у меня сейчас стоит 1 гиг оперативки. Решил докупить еще 1 или 2. Только по железной части я не силен поэтому вот обращаюсь за советом на что обращать внимание.
Это данные из EVEREST:
Мать: Asus P5B-VM SE (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Оперативка: DIMM1: Hexon Tech. HEXON 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Так же по поводу оперативной памяти в гарантийном листке записано это - Память DIMM DDR-II 1024Mb PC5300 667MHz NCP
Воспро такой - что смотреть и покупать чтобы подошло?
Вот что есть в прайсе магазина где собираюсь покупать:
DIMM 512Mb
Память DIMM DDR 256Mb PC 2700
Память DIMM DDR 512Mb PC3200 NCP
Память DIMM DDR-II 512Mb PC5400 667MHz Ceon
Память DIMM DDR-II 512Mb PC5400 667MHz Kingston
Память DIMM DDR-II 512Mb PC6400 800MHz Ceon
DIMM 1024Mb
Память DIMM DDR 1024Mb PC3200 Hynix ORIGINAL Korea
Память DIMM DDR-II 1024Mb PC6400 800MHz Aeneon
Память DIMM DDR-II 1024Mb PC6400 800MHz Hynix (Korea)
Память DIMM DDR-II 1024Mb PC6400 800MHz Kingston (KVR800D2N6/1G)
Память DIMM DDR-II 1024Mb PC6400 800MHz NCP
Память DIMM DDR-II 1024Mb PC6400 800MHz OCZ (OCZ2V8001G)
Память DIMM DDR-II 1024Mb PC6400 800MHz Patriot
Память DIMM DDR-II 1024Mb PC6400 800MHz Qimonda
Память DIMM DDR-II 1024Mb PC6400 800MHz Samsung
Память DIMM DDR-II 1024Mb PC6400 800MHz Team ValueRam
Память DIMM DDR-III 1024Mb PC10667 1333MHz Aeneon
Память DIMM DDR-III 1024Mb PC10667 1333MHz Ceon
Память DIMM DDR-III 1024Mb PC10667 1333MHz Qimonda
Память DIMM DDR-III 1024Mb PC8500 1066MHz Aeneon
Память DIMM DDR-III 1024Mb PC8500 1066MHz Hynix original
DIMM 2048Mb
Память DIMM DDR-II 2048Mb (1024x2 Kit) PC6400 800MHz Team Elite Ram
Память DIMM DDR-II 2048Mb PC6400 800MHz Team ValueRam
Память DIMM DDR-II 2048Mb PC6400 800MHz Aeneon
Память DIMM DDR-II 2048Mb PC6400 800MHz Ceon
Память DIMM DDR-II 2048Mb PC6400 800MHz Hynix Korea
Память DIMM DDR-II 2048Mb PC6400 800MHz Kingston (KVR800D2N6/2G)
Память DIMM DDR-II 2048Mb PC6400 800MHz NCP
Память DIMM DDR-II 2048Mb PC6400 800MHz Samsung
DIMM 4096Mb
Память DIMM DDR-II 4096Mb PC6400 800MHz Qimonda

Из этого что-нибудь подходит? Если да, то что? И что лучше взять?

0

Подскажите пожалуйста эта память нормальная стоит брать? нужна для разгона "DIMM DDR2 1Gb PC2-6400 800MHz Corsair (CM2X1024-6400) (радиатор на чипах)"

0

sumtrym
Бери планку на 2 гига, а со временем и свою на такую-же замениш...
----если Хайникс с таймингами 5-5-5-12 то ее, а если с 6-6-6, то выбирай по цене (так как вся "бюджетная") но не Qimonda, Samsung и Aeneon - гонятся хуже.

Casus[st13]
смотря чего ты от нее хочеш...
Да и зачем "сегодня" покупать 1Гб планку, когда 2Гб стоит чуть дороже, а гонится примерно так же...

0

Ну я хотел 2*1 Гб и в Dual, хочу в принципе не многого примерно 950-1000Mhz, если до таких частот то пойдет?

0

Casus[st13]
вероятность есть, но практически ничтожная... Более вероятно около 900...

0

Peaceman Да и зачем "сегодня" покупать 1Гб планку, когда 2Гб стоит чуть дороже, а гонится примерно так же.. Не факт, нагрузка на контроллер памяти больше....

0

sneg_tir
Больше чем "когда"?
Если планки (и на гиг и на 2) являются 16-ти чиповыми, то ногрузка =.

0

подскажите пожалуйста почему 2х2Гб в свойствах моего компьютера отображаются как 3Гб, а в биосе показано 4Гб. ОС WinXP servise pack 3.

0

porony
Потому что 32-х битные операционные системы (кроме серверных) адресовать только 4Гб... И в эти 4Гб входит и твоя видеокарта и сетевуха и звуковуха...

Если хочеш "иметь" все 4Гб ставь висту 64бит.

0

Я собираюсь брать Corei7 940, какую на него лучше всего поставить память? Деньги есть

0

лучше на него кулер хороший поставить, а память опертивную ставить в материнку.

0

Peaceman
спасибо за разъяснение. я слышал про висту много плохого, поэтому не стал ее ставить.

0

спасибо sneg_tir
а почему не TW3X2G2133C9DF ? ведь там частота больше
или TWIN3X2048-1800C7DFIN может оказаться быстрее из-за более низкой латентности?

0

Вот такой вопрос: если я поставлю одну планку на 2гб частотой 667MHz И вторую на 512мб частотой в 533MHz, вобще стоит ли так делать или оставить одну планку на 2гб?

0

Voloha
Все 2,5 гига будут работать на 533МГц.
Я бы оставил только 2-х гиговую планку... (Если собрался покупать - бери восьмисотую)

0

Ivan49 То что ты указал, это наборы двухканальной памяти, общим объемом 2 гига (2 планки по гигу). Вариант предложенный мною - трехканальный, 3 планки по 2 гига.

0

sneg_tir трехканальный режим дает прирост всего около 1%, и темболее он прекрасно будет работать если я куплю 3 набора по 2x1 Gb, что ты посоветуешь в таком случае?

0

Если сделали трехканальный контроллер памяти в камне, значит не просто так. Дело в том, что купленные комплекты памяти мгут тупо не заработать на заявленных частотах/таймингах. А трехканальный набор уже заранее может гарантировать совместимость. Если тебе импонируют 6 планок памяти, можно поискать и 12 гиговый набор, только он по цене уйдет за 1k$.
Кстати, перед покупкой памяти, загляни на сайт производителя материнки и ознакомься со списком поддерживаемой памяти.

0

Ребята! Помогите. У меня ноут Toshiba L30-10x . (win vista)Решил на нем поставить 2gb ram. Купил, поставил.
Но работает через раз. Иногда матерится ошибками при загрузке винды, причем ошибки типа не работает такойто xxxxxxx.sys, Ресетну - загрузится, но все равно...то чтото заглючит в оформлении. То какая то служба выкенет ошибку. Но чаше всего все хорошо и тут откуда не возмись Блускрин((( Вставляю бывшие планки оперативки - все в порядке.
Новые планки подбирал по частоте 533mhz
Ставил на два ноута эти же новые планки - там все в порядке... никаких проблем.
Подскажите в чем проблема?.

0

sneg_tir нашел идеальный вариант
OCZ3B2000LV6GK
2000MHz
7-8-7-20

0

Masterfenix
Пойди с букам в магазин и пусть память нормальную подберут.

0

Peaceman
sneg_tir
Пойду в магазин наверное. Но если ставлю одну гиговую плату - все хорошо. Что одна что вторая. Две - нивкакую(
В нэте полазил вроде до 2 гиг максимум расширять можно.... по спецификации...

0

Друзья посоветуйте у меня Intel core 2 Quad Q6600,8800gts на 640mb,2 gb оперативы вот если ещё 2 докуплю будит прирост в играх?Если да,то какой?

0

будет, зависит от конкретной игры, оперативка лишней не бывает.

0

Кто-нить подскажите пожалста, можно ли, если стоит оператива на 1гб(5300) и всето два слота для памяти, добавить 2гб(6400) и шоб работало. Процессор АМД атлон 4000+. Или можно тока 2х2гб ставить. Заранее спасибо.

0

будет работать, только на частоте 667МГц (PC-5300)

0

А как сделать шоб работало. А то, когда ставлю одну планку в любой слот, то работает, а две - нет. Частоту вручную менял на 667, но все равно не фурычет

0

увелич навряжение на оперативе до 1,9В

0

Поставил 2х2гб самсунг6400, Комп грузится вроде нормально, а вот колонки не работают (система их не видит). Ставлю одну любую планку в любой слот, все работает нормально. Что делать?

Системная плата:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2100 MHz (10.5 x 200) 4000+
Системная плата MSI K9VGM (MS-7253) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы VIA K8M890CE, AMD Hammer
Системная память 1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Тип BIOS Award (07/27/07)

Свойства контроллера памяти:
Метод обнаружения ошибок 64-bit ECC
Коррекция ошибок Нет
Поддержка чередования памяти 1-Way
Текущее чередование памяти 1-Way
Поддерживаемые частоты памяти 70ns, 60ns, 50ns
Поддерживаемые типы памяти SPM, DIMM
Поддерживаемые напряжения питания памяти 2.9V
Максимальный объём модуля памяти 4096 Мб
Разъёмы памяти 2

Свойства процессора:
Производитель AMD
Версия AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4000+
Внешняя частота 200 МГц
Максимальная частота 3000 МГц
Текущая частота 2100 МГц
Тип Central Processor
Напряжение питания 1.3 V
Статус Разрешено
Установка Socket 939
Тип разъёма Socket AM2
(Вся инфа из евереста)
Кстати биос видит тока3гб(на оф сайте мси моей матери нету, есть тока MSI K9VGM-V и биос для нее версии 1.2, а у меня версия 1.5)

0

объясните плз про частоту и PC памяти:
1) что такое PC?
2) надо, чтоб у памяти они были меньше или равны таким же показателям материнки?
3) что будет, если они будут выше, чем у материнки?

0

у моего друга материнка albatron px915-dv, два слота для памяти ща у него 512
он хочет ddr 2x1гб, я посмотрел все параметры нашёл ему вот:http://cgi.ebay.com/2GB-2X-1GB-PC2700-DDR-333MHZ-184PIN-2-GB-DIMM-DDR333-HD_W0QQitemZ110329633665QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item110329633665&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1205|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1308|301%3A1|293%3A1|294%3A50
всё подходит но дело в том что там написано что опер. не поддерживает чипсеты интел и мак а у него (посмотрел в яндекс маркет) кокрас чипсет Intel 915PL, дак ему она не подоёдёт(если нет то ку=акую ему вообще тогда можно поставить)

0

Посоветуйте оперативку какую будет лучше взять : DDR II 800 MHZ 1066 MHZ или же DDR III 1333 MHZ 1600 MHZ ??? И есть ли смысл переплачивать за DDR 3 ?

0

DDRIII ничего не даст в реальных приложениях и играх.

Более того и DDR2 1066 имеет смысл брать только ради очень серьёзного разгона (выше 500мгц FSB ) .Читсто чтобы не упереться в память.
Если такого не предполагается то бери просто DDR2 800мгц (но с нормальными таймингами.).

0

У меня проблемы памяти и материнкию Памят Mushkin DDR2 SDRAM 2x1024 PC-8500; 1066MHz. Мать ASUS P5Q. Запускаю любую игру и через пару минут комп виснит. Приходица перезагружать. В чём проблема?

0

Пиллигримм
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=6040

Tancop
Напряжение на памяти какое стоит?

0

В биосе настройки не менял. Значит стоит авто

0

Люди, а сколько Windows XP Home Edition максимум памяти определяет?

0

Tancop
А рабочее напряжение модулей какое?

Xander Callahan
Если 32bit, то ~3,3Гб

0

Peaceman
А если 64bit поставить, то тогда сколько?

0

На даный момент у меня стоит DDR2 PC-6400 800MHz. Такчто рабочее напряжение модулей я не знаю.

0

Xander Callahan
ХР 64bit это гиморой на всю жизнь :)

Tancop
Поставь на свои "мушкин" 2,1V и на чипсете подними вольтаж на 1-2 шага доступных в БИОС.

0

Хорошо попробую, а чипсет не згорит, а то у меня уже одна мать сгорела "Gigabyte".

0

Peaceman
Не могу найти где поднять вольтаж на чипсете.

0

Tancop
http://megaobzor.com/load/fire/AsusP5Q/5.jpg
Пункт NB Voltage

а чипсет не згорит
Так ты много не лупи... 1 или 2 шага из доступных в БИОС вполне нормально...

0

Peaceman
NB Voltage стоит [avto] standard = 1.10v Min-1.10v;Max-1.90v. Прописуетца всё в ручную, сколько мне поставить. 1.14v всё равно виснит.

0

Tancop
1.14v всё равно виснит.
Попробуй 1,2-1,25...

На память поставил 2,1-2,2V?

Попробуй еще планки по оддельности поставить, в другие слоты еще попробуй и тайминги ослабь до 6-6-6-18-2Т...

ЗЫ: А проблема только в играх?
Может и не из-за памяти... Может проц перегревается или видяха?
Протестируй память на стабильность... (не в играх)

0

Peaceman
Проблема только в играх. Видяха 768Mb PCIE GeForse 8800GTX, Проц Q6600 (2.4GHz/1066 MHz),работает сейчас на частоте (3.17Hz). Пробовал на 1,2 но не долго (минут 20 вышел с игры сам) вроде работало. Шя ещё попробую. Спасибо!

0

Peaceman
Пробовал на 1.2V, - завис, потом выдал такое сообщение "Драйвер экрана nv4_disp прекратил правильно работать."

0

Tancop
С видяшкой проблемы...
Скорее всего забился пылью радиатор... Сними кожух и кистью с длинным ворсом почисть... и продуй...

0

Peaceman
Радиатор чистыи не забитый. С другой памятью работает нормально, такого сообщения нет.Память; DDR2 SDRAM 1024Mb; PC-6400; 800 MHz; Kingston.(память не моя)

0

Tancop
Ну раз при смене памяти нестабильность пропадает и на повышение вольтажей памяти и чипсета реакции нет, то предположу что это банальная несовместимость...
У асуса такое случается...

0

Peaceman
Спасибо! Ядумаю продать свою, купить другую "Память DDR2 SDRAM 2x2048Mb; PC-6400; 800 MHz;" Какую посоветуеш?

0

какая память будет быстрее работать 2048mb или 1024x2 у обоих частота 800MHz?! фирма Kingston

0

вопрос из разряда что весит больше, килограмм железа, или килограмм пуха.

0

тут речь о том, что будет быстрее работать две памяти по гигу или одна но 2 гига

0

ArteMo_O

Если только одна планка на 2048Mb, а материнская плата поддерживает двухканальный режим памяти, то более эфективно будут работать две по 1024Mb. А еще лучше две по 2048Mb.

0

D.R.E.A.M.E.R Если только одна планка на 2048Mb, а материнская плата поддерживает двухканальный режим памяти, то более эфективно будут работать две по 1024Mb Ну возможно что лучше на 1-5%, не более.

0

Можно ли разогнать контроллер памяти в core i7 940 до 4GHz?
это нужно чтобы использовать память 2000 MHz.
И если можно то при каком напряжении на uncore?

0

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Хочу купить оперативку вот эту:DDR II UMAX PC800 4096MB(2x2Gb) Kit PC6400. Хорошая ли она и нормально ли будет одной планкой 4гб??? её цена 60$
Материнка nForce550

0

У мну ваще DDR 1 стоит !!!!!!!!! Работает нормально ниче не зависает. У мну 2 гига - 2 планки по 256, 1 планка 512 и другая 1024 и все за*бись !!!!!!!!!!!

0

Burnoutman
Если не разгонять, то пофигу. Разве что насчет манибека можно договориться, если вдруг несовместима с материнкой окажется.
и нормально ли будет одной планкой 4гб?
А ты уже видел такие? Указанная тобой память это две планки.

0

Burnoutman
У тя виндовс какой??32 бит не увидит почти гиг целый!!

0

Отец Викториус
А ты уже видел такие? Указанная тобой память это две планки.
Сорри за то что не правильно написал!!! Я как то сразу не обратил внимание, что там их 2(((

...если вдруг несовместима с материнкой окажется.
А что может быть несовместима? У меня сейчас стоят 2x1gb PC5300.
Ну и ещё вопросик: большая ли будет разница в производительности между РС5300 и РС6400?

0

название оперативки в магазине:Kingston DDR2 PC800 2Gb, скажите эта та что я думаю, а думаю я про эту Kingston DDR2 PC6400 800Mgz 2Gb?

0

Да,они постоянно пишут всякую хрень в этих магазах

0

Dimon Che
Ты EVERESTом хорошо умеешь пользоваться?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Купил оперативку Kingston DDR2 PC800 2x2gb. Решил её проверить в EVEREST типо ту привезли или нет (мне нужна была Kingston DDR2 PC6400 800Mgz 2Gb-я заказывал именно такую!!). Но в EVEREST столкнлся с такой проблемой, если смотреть тут, где вроде про оперативку пишут, то не ту привезли, а если тут , то всё нормально. Так где смотреть?

0

чем вообще отличаются эти dr1 или ddr2-3 в чом разница?! у мня первй ддр 4 гига!

0

Егоры4
пропускной способностью Мб/с и Mgz(частотой тоесть)
ну и разьёмами конечно.В гнездо для ДДР1, ДДР2 не вставишь и наоборот.

0

у меня стоял оперативка 512мб DDR 400 добавил 512мб DDR2 должен показывать 1024мб . показывает 512мб. че такое?? кто нибудь знает???

0

Burnoutman
Тебя значение 400 мгц смутило? Есла да, то читай наш FAQ.

zevs89
у меня стоял оперативка 512мб DDR 400 добавил 512мб DDR2 должен показывать 1024мб .
Не должен.

0

zevs89

Знаем. Она просто не работает , потомучто твоя матеинская плата поддерживает только ddr.

0

у меня такая история,была асус Р5В-Е,2 по1г озу кингстон 800на их же чипах,в канале,все норм. работало,добавил ещё 2 по 1г ,такие же но новые"короткие"(когда покупал в магазине сказали проблем не будет)поставил в каналы 1ну мал. 2ю большую,3 мес всё норм,черт понес переставить мал. к мал. большую к большой(прост. за тафтолог)так вот,мать и протс стали грется, я не обратил внимания подумал занес чтото,вскоре сгорел РС2,купил юсб клаву ,с биос замкнутый круг кто знает,пришлось раскошелится на асус p5qc,доска не дохлая поставил все маленькие(докупил2)история повторяется Помогите кто знает в чём проблема,заранее СПАСИБО,буду рад любому отзыву

0

Отец Викториус
Прочитал FAQ, но не понял две вещи:
1)На 800Mgz не бывает что ли? или она должна быть тогда DDR2 1600
2)Я купил нормальную оперативку?

0

у меня стоял оперативка 512мб DDR 400 добавил 512мб DDR2 должен показывать 1024мб .
материнка подерживает DDR2(533) и DDR но показывает 1024 только через тест прогу!!!!!

0

а сколько максимум может увидеть Win Vista Ultimate 64bit?

0

столько не влезет ни в одну материнку

0

Burnoutman
1)На 800Mgz не бывает что ли?
Ну ты ж ее купил :) Только нужно различать реальную частоту и эффективную. Как ты правильно заметил, реальная частота 1600 мгц памяти (например DDR3/GDDR3) будет 800 мгц.
2)Я купил нормальную оперативку?
Память как память. Смотря, что ты от нее хочешь.

zevs89
Память разных типов не будет работать одновременно.

0

Отец Викториус
...Только нужно различать реальную частоту и эффективную.
А какая необходима для игр? Чё та я блин совсем запутался(((
Реальная-это та которая используется? А эффективная-это????

Память как память. Смотря, что ты от нее хочешь.
Ну я от неё хотел скорости побольше, прошлая у меня была DDR2 PC5300. Её не хватало..

0

Burnoutman
Реальная-это та которая используется? А эффективная-это????
Реальная ВСЕГДА умножается на 2 = эффективеая.

Ну я от неё хотел скорости побольше
Для чего? В "марках" попугаев настрелять?
Играм важен объем памяти...

0

Peaceman
Не только объём, но и пропуснкая способность

0

с учетом того что большинство игр 32-битные, то пропускная способнсть не очень сильно будет влиять.

0

Burnoutman
Играм на это срать...
У меня и 2Гб одной планкой стояло и 2*2 и 2*1... Разница 1-2 кадра не существенна и заметить ее практически не возможно.

0

подскажите что за ошибка на синем экране,код:0x00000050(0xe04f86d8,0x00000001,0x805519e9,0x00000000)

0

АндрейШС
На какой файл жалуется?

http://forum.oszone.net/post-591683.html

0

При включении компа идёт сигнал (один длинный пару коротких), комп не запускаетца. Подскажыте это проблемы с памятью или с чемто другим?

0

ROMA1234
Один длинный два коротких. На системник питание идёт, а на манитаое ни какой реакции.

0

Tancop
Google не враг, Google - друг!
Не бойся Google-а, он хороший...

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:91585

0

Peaceman
Спасибо за ссылку. Тогда полутчаетца не память, а видяха чтоли?

0

файл не указывает,пишет чтото про память,огр СПС за ссылку

0

Подскажите - у меня стоит Apacer DDR2 512 pc4300(533Mhz) я хотел бы добавить гиг, толко вот гиг этой же фирмы стоит немерно дорого оО (если брать частоту PC 4300 512мб стоит 11$? ,а - 1024 98$), посоветуйте - можно ли поставить другой фирмы, будет ли работать нормально при одинаковых частотах?

0

уж лучше в таком случае взять новую память, 2гиговая планка кингстона/самсунга/хуникса встанет тебе в 50-70$

0

Здравствуйте! Помогите решить проблему. У меня материнка M2N-MX SE Plus, процесор AMD 4400+ 2-х ядерный, 1Gb оперативки (pqi DDR2-800). Хотел доставить еще одну планку 1 Gb, но не тут-то было! Комп с другими планками не запускается, тока куллеры крутятся. Пробовал разные идентичные планки, ставил на место старой новые, одно и тоже. Заранее спасибо!

0

seng tir спасиб, я вот нашол 2гиговую планку за 250 грн(27$) но она 800 mHz , я не потеряю от этого ничего если приобрету её,а не не 2х гиговый Hunix 533mhz который стоит на порядок дороже? (меня интерессует быстродейтсвие, материнка кстати 533 mHz)

0

Zubal важно какая частота другой планки и фирма... )

0

Zubal
Со старой то работает?
Что за новая?
БИОС сбрасывал?

Blackening
Бери ту что 800, она ведь "быстрее" чам 533-ая... НО! Из за ограничений материнки все равно будет работать как 533.

0

Подскажите пожалуйста, собираю мощную систему и не знаю стоит ли тратить деньги на память DDR3 или пока достаточно будет DDR2?

0

Denstroy

Смотря какую систему ты собираешь , если Intel Core 2 quad или AMD Phenom II , то смысла брать ddr3 нет , достаточно будет ddr2. Если же на intel Core i7 , то только ddr3.

0

Peaceman
Со старой работает, последняя с новых "Kingston" KVR800, БИОС сбросил, да, в принципе, ни чего и ни менял после покупки все равно.
Может стоит БИОС обновить?

0

Guide

Если же на intel Core i7 , то только ddr3. а разве есть выбор под core i7 :)

0

GEO.PS

а разве есть выбор под core i7 :)

Я поэтому и написал , что только ddr3.

0

Zubal
Может стоит БИОС обновить?
Попробуй...
Хотя я думаю что планка попалась битая.

0

Подскажите пожалуйста, где в БИОСЕ настраивать тайминги, напряжение и частоту оперативной памяти? Материнка БИОСТАР nForce550

0

Что-то вида Advanted Chipset Configuration или DRam Configuration должно быть...

http://www.motherboards.org/reviews/motherboards/1689_6.html

0

Такой вопрос: проц Core 2 Duo e8500, мать MSI p45 neo, память два модуля Kingston 1Гб 1066. Комп перезагружается при не продолжительном сеансе игры, или при продолжительной работе в системе. Пишу сюда, отому что мне кажется что проблема связана с частотой памяти.

0

а точнее напругу на память нада бы немного увеличить.

0

Подскажите люди:
Имеется плохой расклад одна планка от Samsung M3 78T5663RZ3-CF7, a другая Kingmax KLDD48F-A8KB5 обе они DDR2-800 они скорее всего работают на разных таимнгах подскажите чё делать и какие таминги выстовить ?
P.S при старте комьпьютера пишет 667мгц

0

частоту ручками выствляй на 800 тайминги на 5-5-5-15, напругу ставь 1,9-2,0

0

Память DDR II 2048Mb PC-6400, 800MHz Kingmax
Память DDRII 2Gb PC-6400, 800MHz Kingston HiperX (KVR800D2N5/2G / KVR800D2N6/2G)

Подскажите, в чём их отличия?

0

Убийца_Боли

Производители разные и вторая позиционируется как оверклокерская память ( насколько она хороша не могу сказать ).

0

Guide вторая позиционируется как оверклокерская память по-моему это наипалово, а точнее "опечатка" в прайсе кингстоны ГиперХ имею маркировку (KXR или KHR) но ни как ни kvr, а так же частота гиперХ 1066 (PC-8500) и выше.

Так что разницы абсолютно никакой кроме названия.

0

sneg_tir

Насчёт маркировки kvr ты полностью прав - это обычная память , а вот частоты HyperX DDR2 могут быть 800 и 1066.

0

Народ, у меня такой вопрос. Как я понял Windows XP все 4 гигабайта озу не может увидеть. У меня стоит две планки по 2 гб. и Windows Zver Dvd Sp 3. В операционке показывает 3,25. Как мне это исправить?
Хотя у моего друга тоже 4 гига, и операционке показывает 3,5 гб.

0

не обращать внимания, лучше от этого не станет

0

Подскажите пожалуйста. Може кто знает тайминги на DDR3 1333(9) 2 GX 16 U-DIMM A-DATA

0

Помогите перед выбором есть два комплекта (2x2gb corsair 800mhz 5-5-5-18) и (4X1gb kingston hyperx 1000mhz 5-5-5-15)- работают как 800. Сам склоняюсь к kingston из за предшествующего разгона проца. Но слышал что 2 по 2 меньше потребляют энергию и меньше нагружают системную шину. Оправдывают ли себя эти 200mhz. Заранее спасибо!!!

0

alex888sander
Почему ты думаеш что 2x2gb corsair не смогут работать на частоте 1000?

0

Peaceman не смогут, корсары уже давно не ставят микроны д9г. у меня максимум 960МГц, но правда тайминги низкие.

0

kakie lutwe ramki 2 na 800 ili vot eti 3e
4GB (KIT 2x2GB) DDR3 1333MHz PC10666 CL9-9-9-27
OCZ Special Ops XTC -DualChannel

0

DDR 3 лучше, но дароже (причем намного), так что сейчас лучше DDR2-1066 или 800(ИМХО)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ