Всё о материнских платах v3

Комментарии: 405
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Мне на форуме сказали,что мою мою материнку можно видяху GeForse 8800 GTS 512mb,эт правда?

0

Телепаты уехали на съемки НТВ, кофейная гуща у меня засохла... ничем помочь не могу.

0

Virus_LR
Тебе с такими вопросами на кастинге "Битвы экстрасенсов" в комиссии сидеть нужно)

0

Блин,моя материнка на старой теме в самом конце,но напишу еще раз:ASUS P5VD2-MX.

0

Virus_LR

Поставить то , можно слот PCI-E 16X в наличии , вот только вопрос нужно ли? Для того чтобы ответить на этот вопрос мне хотелось бы узнать какой у тебя процессор стоит!

0

Сейчас Сeleron D(2800),но естественно я его менять буду,тока не знаю,какой потянет...

0

Подскажите хорошую мать для
с2д е6300 @ 1.86ггц
нужно 4 слота для озу стоимость до 200$0шибся сори

0

LLLterminator777
Тебе не жирно мать за $600, уважаемый?)
Q9450 + Gigabyte GA-EP45-DS3R = как раз в 600 баксов уложишься.

0

Подскажите пожалуйста плата GA-P31-S3G поддерживает процы E8X00.Надо ли будет обновлять биос?Хочу взять себе E8300 и немножко разогнать.На этой плате можно добиться более-менее нормального разгона хотя бы до 3.00Ghz-3.2Ghz?

0

Васильев Дмитрий Александрович


Да, поддерживает начиная с версии биоса F4. Биос необходимо обновить. 3-3,2 он даже без поднятия напруги возьмет

http://gigabyte.ru/products/mb/bios/ga-p31-s3g_10.html

0

Имеется процессор Е6750, нужна материнская плата, процессор собираюсь разгонять (немного). Ценовой предел 3500р.

0

ребят у мну сцука проблема
У меня материнка MSI P45 Neo
а мне срочно нужно переустановить Винду а Биос на этой материнке савсем мне незнакомый если кто знает то скажите как перебить винду
на этом биосе очень прошу ПАЖАЛУЙСТА!.

0

Выстави загрузку с привода, а вообще RTFM

0

S.N.O.R.K
Снимай противогаз... Мозгу нужен кислород!

0

Можете мне обьяснить,для чего в биосе ACPI 2.0 и ACPI APIC,они у меня включены,нужны ли?*

0

Подскажите пожалуйста подойдет ли на мою материнскую плату gigabyte ga945p-s3 v3 процессор core 2 duo e6550 или e6750.тока другие не предлагайте.скажите пойдет или нет???или мож биос там обновить или че??я биос обновил до 25 июня 2008 года.вот недавно.yfgисана поддержка fsb 1333 в новом биоссе.скажите!!!

0

У платы есть 3 ревизии.
1 и 2 НЕ поддерживают проци с частотой FSB выше 1066Mhz, по третьей ревизии данных нет, но врятли что-то изменится - это ограничения "чипсета"...

Так что - нет, не подойдет.

0

Ну там не только ограничение по шине, а еще и по системе питания проца.. Так што стопудово не подойдет.

0

Доброго времени суток. Возникла такая проблема - на моей мамке (ASUS M2NPV-VM) вышел из строя слот PCI-Express x16, просмотрел все контакты и дорожки - визуальных повреждений не выявил (думал видюха погорела, купил новую - не работает), всё остальное работает без проблем, подскажите ждать ли мне от неё ещё поломок каких нибудь, если я буду пользоваться только встроенной видюхой+HDD(IDE)+DVDROM(IDE) или она будет "нормально" работать?
Заранее благодарен...

0

тащи в сервис. Если гарантия закончилась, то покупай новую. А так по идее ничего навернуться не должно, но всяоке случается.

0

а какой тогда проц мне можно купить на материнку gigabyte ga945p-s3 с чатотой 1033 и побольше герц.чтоб был недорогой в пределе 3-4 тысяч ну можно и 5.подскажите пожалуйста!!!!скажите

0

rnbstreet
А сам не можеш посмотреть?
ревизия 1.0
ревизия 2.0
ревизия 3.3

Кстати, какая у тебя ревизия платы?
Я интересуюсь потому что рев. 3,3 поддерживает некоторые проци с частотой FSB 1333...

0

Gigabyte GA-945P-S3 v2/v3
такая rev3.3????я bios за июнь этого года обновил.какие процы с частотой 1333 поддердивает???помоги а

0

Знающие люди, нужен совет по кроссфайру-хочу взять 2шт 4850, но есть сомнения по поводу материнки-у меня ConroeXfire-sSATA2..там 2 слота PCI-ex, но один PCI Express x16, а второй AGI Ex(PCI express x4).. Пишут что можно ставить 2 карты...
Вопрос-будет ли крос на такой материнке работать?? и если да то какой БП нужен? 650 хватит?

0

А зачем тебе кроссфайр ? скоро выйдет 4850х2. Если невтерпеж - возьми 4870 и разгони, не намного отстанет от двух 4850 )

И если у тебя один слот на 16х, а второй на 4х, то ощутимого прироста производительности от кросса не жди. Будет быстрее одной 4850 на процентов 20-30 (при переплате в 100%). Думай короче..

0

А может взять 260? вроде побыстрей и с игроделами нвидия плотнее дружит..стоят они у нас одинаково..

0

HD4870 как раз таки хоть и немного но быстрее.
Вот только эта дружба ничего не дала в быстродейсвии..

0

rnbstreet
Конкретно на материнке или на первой страници книжечки (мануал) что написано?
Какая ревизия (версия) платы?

А по поводу поддержки...
Я тебе дал 3 прямые ссылки на списки поддерживаемых процессоров каждой ревизией платы...
Тебе нужно просто посмотреть какая плата у тебя и перейдя по ссылке, посмотреть какие проци она поддерживает.

0

все посмотрел.поддерживает e8500 и e8200.скоро куплю себе

0

И еще трабла-докупил оперативки до 4гб, но система загружается только с 3...пишет что-то про двухканальную(если 4 планки воткнуть) и все..а с 3 все грузит..мамка 4 гб поддерживеат..как бороться??

0

прив всем купил проц e8600 мать P5E3 и вот эту память http://www.meijin.ru/portal/page/por...odsid=58739..в евересте и CPu-z пишет 1333/667..подскажите как изменить частоту памяти не меняя частоту шину процессора

0

DDR3 PC12800 4096M OCZ Platinum 2X2048 OCZ3P16004GK CL7 (7-7-7-24 1.9v)

0

n00bers
На этой материнке поддержка DDR-3 1600 и 1800 реализована только при разгоне...
Так-что ответ на твой вопрос - никак.

0

мм лан фиг с разгоном при выставление *DDR3 1600mhz*
при загрузке темперерату проц 66-69 много?если да какие тайминги выставить итд,чтоб безопасно было)

0

Люди добрые у меня материнска плата ASUS A8V-XE подскажите пожалуста на нее реально подобрать двухядерный проц?

0

вот неужели тяжело воспользоваться гуглом, или зайти на сайт асуса? http://asus.com/products.aspx?l1=3&l2=15&l3=143&l4=0&model=1043&modelmenu=1

0

Всем привет! Помогите мне, плиз, очень надо сегодня.

Купила системник в сборе, но видяху из него хочу поменять, как товар надлежащего качества... срок до 14 дней, хотя правда она глючит))) не хочу просто по гарантии.

Вопрос: Могу ли я на материнку Socket-775 ASUS P5E Deluxe (iX48) DDR-II 2xPCI-E SATA-IIRAID UDMA100
поставить видеокарту PCI-E 2048Mb PowerColor (RADEON HD4870 X2) DDR5 256bit 2*DVI TV?

Не будет ли этой мамкой ограничиваться какие-нибудь характеристики видяхи? Знаю, что видяха отличная.

И какой лучше фирмы взять эту видяху (сори что не по теме) PowerColor или Sapphire?

0

Summit
но видяху из него хочу поменять, как товар надлежащего качества...
Сразу хочу сказать, что делается это только по доброй воле продавца. Да и если глючит, что мешает обратиться в сервис-центр для замены?
Могу ли я на материнку Socket-775 ASUS P5E Deluxe (iX48) DDR-II 2xPCI-E SATA-IIRAID UDMA100
поставить видеокарту PCI-E 2048Mb PowerColor (RADEON HD4870 X2) DDR5 256bit 2*DVI TV?

Поставить-то без проблем, вот только для этой карточки нужен весьма мощный (от 600Вт) блок питания и соответствующего быстродействия процессор.
И какой лучше фирмы взять эту видяху (сори что не по теме) PowerColor или Sapphire?
Обе референс, бери что дешевле.

0

1. Не сдаю в сервис, т.к. хочу не только поменять, но и поменять на более производительную, да и нужена мне эта морока с разбирательствами почему глючит да зачем, да что... нее

2. Блок питания 600W INWIN (120x120mm/20/24+4pin), такие вот параметры (не знаю что конкретно занчат))кроме W. Этого блока хватит? Или блин его тоже поменять как товар надлежащего качества вместе с видяхой))))?
Процессор 775-LGA Intel.Core 2 Quad Q6700 (2.66/1066/2x4096/EM64T) - быстродействие этого процессора соответствующее?

3. Предпочту наверное PowerColor)

0

2) Тебе нужно будет ват так на 700! Питания может нехватать при сильных нагрузках и комп будет сам вырубаться...
3) Power Color и Sapphier, отличаются только коробками.

0

Думаешь, что не хватит 600W? Нашла на другом форуме вот такую цитату:

Цитата:
Требования по питанию для систем, использующих Radeon Radeon HD 4870 X2: 600 Вт для конфигурации с одной видеокартой и 1000 Вт для варианта с двумя картами в CrossFireX режиме. Официальное представление Radeon HD 4870 X2 (стоит ожидать две разновидности видеокарты с различной розничной ценой), если верить последним сообщениям, произойдет 12 августа.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnews/200...material_id=24600

Наверное хватит. Даже теперь не знаю что делать(( менять коробку не хотелось бы, но если возьму видяху и не потянет....((( мда

0

У меня 4870 и Phenom 9850, 2Gb OCZ, и два винта и у меня из 600Вт вылетает, посоветовали взять ватт так на 700-750.

0

Ну вот( это ты меня расстроил, придется опять раскошелиться. На 700-750W наверное окло 5 тысяч будет, щас гляну прайс только скачала.

0

Да, кстати, по блокам питания.... там кроме W еще есть один парамерт pin, мне сказали это тоже важно, это так? Если на 750w 4pin? Или на это не обращать внимания?

0

Это дополнительные провода для подключения на прямую к видеокартам и мат. плате (pin). Так что нужно. Нужно желательно две к видюхам! Там про консультируют...

0

Огромное тебе спасибо, добрый человек)))), все растолковал)!

0

1. Не сдаю в сервис, т.к. хочу не только поменять, но и поменять на более производительную, да и нужена мне эта морока с разбирательствами почему глючит да зачем, да что... нее
Опять же повторюсь, что это возможно лишь по доброй воле продавца. Закон ОЗПП возврат компьютерных комплектующих надлежащего качества не предусматривает (если это не упомянуто в договоре купли-продажи).
2. Блок питания 600W INWIN (120x120mm/20/24+4pin), такие вот параметры (не знаю что конкретно занчат))кроме W. Этого блока хватит
Какой-нибудь IP-P600DJ2-0 наверное. Имеет явно завышенную заявленную мощность (по 12V всего 360W) и отсутствие разъемов PCI-Express для дополнительного питания карты (переходник Molex -> PCI-E в комплекте в расчет не берем). Если учесть, что 4870X2 требует конфигурацию 6 pin + 8 pin, менять блок однозначно.
Да, кстати, по блокам питания.... там кроме W еще есть один парамерт pin, мне сказали это тоже важно, это так? Если на 750w 4pin? Или на это не обращать внимания?
Паспортная мощность не является определяющим параметром при выборе блока питания. Дай прайс-лист твоего магазина и тебе помогут выбрать.

0

подскажите пожалуста.

У меня биос на материнке последний ( 12 26 2007).
Можно ли мне вернуть как нибуть старую прошивку и ли записать (у меня на диске сохранились все прошивки)
Я восемь раз прошивал биос, и работает плата хреново. Пытался старый биос записать, неполучается!(Комп отказывается записывать, говорит старая)

Плата ASUS P5N-E SLI (nForce 650i) . Мож всетаки как нибуть можно записать старый биос???

0

Загружайся с дискеты и шей флэшером, а не встроенной хренью...
http://www.rom.by/article/Искусство_перешивки_BIOS

0

хай пипл!1!подскажите мать сокет ам2+ ,цена до200$

0

странно, но дороже 200 уе нашел только 4 мамки =)
ради интереса обрисуй остальной конфиг, а то может быть смысла в дрогой амки нету, проще будет прикупить середнячок.
Если что, може посмотреть тут http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shopgdsgrp?prm=nyyyy50&gdsgrpid=54785&srt=price

0

Fair666MaN
Если есть возможность, поищи DFI LP 790FX-M2RS, а если из общедоступного, то гигабайт 790FX-DQ6...

0

Привет!Люди есть занозка - Asus P5B - VM моя материнская плата ! установил прогу к ней Asus PC Probe 2 !там температуру MB пишет 46 а норм считается 45!и когда ее включаю она постоянно визжит!ето нормальная температура?

0

Если эта температура северного моста, то это ещё хорошая температура! Сними спикер с матери, чтоб не орал, и всё!

0

Господа, кто может сказать почему комп работает какоето время, а потом резко тухнет, и для того чтобы его включить нужно полностью обесточить, т.е. выключить пилот, на время.
Конфигурация (Everest):
Процессор: Intel Pentium 4 531, 3000 MHz (15 x 200)
Системная плата: Asus P5PL2 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы: Intel Lakeport i945PL
память: DIMM2: Hexon Tech. HEXON 1 Гб DDR2-533 DDR2 SDRAM (5-4-4-12 @ 266 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Видео: NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)
Звук: Analog Devices AD1986A @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1]
Дисковый накопитель: ST3120811AS (120 Гб, 7200 RPM, SATA-II).
И ещё вопрос: проц не кордуо, а тот же Everest и SpeedFan пишут что ядра два, почему?

0

Oklens
Что за БП?
Скорее всего из-за него...
И ещё вопрос: проц не кордуо, а тот же Everest и SpeedFan пишут что ядра два, почему?
HiperTreading

0

peaceman_333
Что за БП?
Скорее всего из-за него...

Microlab 360 w

0

Меняй на 500Вт. При нагрузке у тебя видюха только ватт 150 будет кушать!

0

proadamantoise
Меняй на 500Вт. При нагрузке у тебя видюха только ватт 150 будет кушать!
Спасибо.

0

Нород это моя материнка, (ASUS M2N, Чипсет NVIDIA nForce 430, Socket AM2 (AMD), DDR-2 800, PCI-E Х16, SATA-2, USB2.0) подробнее о ней здесь, я хотел узнать что такое "Чипсет NVIDIA nForce 430", и спросить как по вашему мнению она на сегодняшний день нормальная, или ее надо менять? (Мне она нужна для игр)
Она вроде большенство современных технологий потдерживает.

0

king_gamer
Менять нужно, если она чем-то тебя не устраивает, либо не поддерживает требуемые тобой комплектующие (процессоры, MultiGPU-конфигурации и т.д.)

0

ОТЕЦ ВИКТОРИУС ПАМАГИ ПОДКЛЮЧАЮ ВТОРОЙ ХАРД А ЕГО НЕ ВИДИТ (в биосе его видет в диспетчере устройств тоже)
за ранее спасиба

0

нет не так у меня он с информацией как сделать чтоб его увидело

0

Правой кнопкой на "Мой компьютер" -> Управление -> Управление дисками
Там наглядно увидишь, потом по нему правой кнопкой создать раздел.... ну а далее догадаешься

0

бл- как вы не понимаете уменя диск с инфой!!!!!!! если я заново создам раздел вся инфа убьется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Во первых, мы не слепые.
Во вторых ознакомся с правилами форума, ты флудишь.
В третьих поставь себе EasyRecovery на рабочий винт и сканируй тот! У тебя на том просто первые кластеры битые вот он и тупит!

0

Возможно ли в Мат.Плата S-775 iP35 Asus P5K PRO FSB 1333/1066/800,DDRII-1066/800/667*4, PCI-E*2, SATAII, Raid, U13 вставить оперативу DDR3?????

0

rSMAg
Крайне жалеательно. Тем более в некоторых случаях старая ОС даже не запустится.

0

да, иначе глюков и БСОДов не оберешься. Хотя я менял и без переустановки системы(ток по хитрому нада).

0

А мать Foxconn 945P7AD 945G7AD совсем чтоли плоха?

0

эм... ну как те сказть - не айс, считай нонейм

0

Ребят, что скажите о
GigaByte GA-P35-DS3L, Socket 775, PentD, PentE, C2D, C2E, 1333/1066/800, Intel P35, 6 ch, PCI-E, SATA-II, DDR2, 667/800/1066 МГц, GbLAN, ATX или лучше другую взять?

0

Хray

Если разгон не нужен , то потянет.

0

Guide
Ещё вопрос, что значит "поддержка DDR1066 не является документированной для данного чипсета" ? Это вроде того, что официально не поддерживается, но всё равно потянет?

0

Хray

Ну , что-то вроде того или достигается путём разгона.

0

Здрасти, выбираю материнскую плату, подскажите, пожалуйста, что значит пораметр UDMA100 или UDMA133 в характеристиках материнских плат. Спасибо.

0

Summit

Пропускная способность жёсткого диска через шлеф IDE 100 и 133 МБ/сек соответственно! Зависит от винта! Также ранее существовал и 66.

0

proadamantoise
Т.е. если я правильно поняла, если жесткий SATA-II, то обращать вниминия на этот показатель при выборе материнской платы не обязательно?

0

Ты поняла обсолютно правильно!!! Если интерфейс SATA II то пропускная способность 300Мб/сек, а если SATA I, то 150 Мб/сек., интерфейсы совместимы так что марочиться по этому поводу не стоит!

0

Подскажите, какую из этих видеокарт лучше выбрать и почему?
PCI-E 1024Mb Sapphire (RADEON HD4850) DDR3 256bit 2*DVI TV
PCI-E 512Mb Sapphire (RADEON HD4870) DDR5 256bit 2*DVI TV

0

Summit "Всем привет! Проблему решить не получается((. После установки новой видеокарты HD 4870x2 в Crysise..."
Это твое сообщение от 26 сентября.. Я чет не догоняю, а кудаж 4870х2 делась?
По твоему последнему вопросу: 4870 лучше - выше частоты, а объем памяти у 4850*1Гб скажется только на высоких разрешениях при исполозовании очень качественных режимов графики, но опередить 4870 не сможет.

0

sneg_tir

Ни куда она не делась, стоит родная, просто я тут еще с двумя компами возюся, родственникам собираю)))
А проблему с моей так решить и не удалось(((

0

Кто-нибудь, помогите найти руководство на русском языке к материнской плате:
Socket-775 ASUS P5E Deluxe (iX48), надо очень, а найти не могу, плиз)

0

Summit
http://www.techhome.ru/catalog/documents.asp?pid=48402B06&dt=1
Только под "русскоязычностью" не подпишусь... Сам не качал.

0

peaceman_333
Нет там не на русском, но спасибо - найду переводчика отправлю)))

Отец Викториус
Хочу проверить, правильно ли подключены разъемы на передней понели. Может в магазе не правильно мать подключили, т.к. не работают наушники с передней панели, просто втыкаю и ничиго, акуст.система как играла, так и продолжает себе чудненько играть. Сняла переднюю панель, вроде все подключено. А как проверить то правильно или нет, если НЕТ руководства на русском!!!

0

Смареть в английское руководство. Если не затруднит, сделай фото разъема fp_audio на материнской плате (это от которой подключены звуковые разъемы на предней панели), подскажу какое коннекторы куда сунуть

0

sneg_tir
Можно чуть-чуть по точнее что сфотографировать и как потом эту фотку здесь выложить?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Summit
Скорее всего аудиоразъем совсем не подключили.
"Это" почему-то вызывает затруднения у сборщиков...

Фотографировать тебе ничего и не нужно, а фотки выкладываются через кнопку "Выбрать" она находится справа, чуть ниже твоего ника... ---->

А сам разъем fp_audio выглядит примерно как USB только штырьки торчат вот так - :.::: и рядом, естественно, написано fp_audio.
Возьми мануал от материнки... Там легко найдеш, и распиновка (как подключить) там тоже есть.

Так это выглядит у меня:

0

peaceman_333
Да нет я смотрела, снимала переднюю панель, там вроде проводки разные повтыканы, вот и думаю, что может неправильно подключили. А еще в Виосе там где про переднюю панель там что надо чтоб стояло AC97 или HD Audio? Мануал хоть и на английском, но постараюсь найти что-нить похожее, хотя книжка толстая зараза)).

0

Люди скажите а мать ASUS M3A хорошая?

0

Адин тупой Вапрос
Стоит ли перепрошивать Би0с если я поставлю Кор Два Дуо Е8400 6МБ ФСБ 1333
Мать Asus P5KPL
за ранее СПАСИБА!!!!!!!!

0

НИКНЭЙМ Если старая прошивка не поддерживает данный камень, то прошивать придется в любом случае.
ПыСы. а мамка-то бюджетная.

0

S_W_A_T_
хорошая?
Нет.
Gigabyte GA-MA770-DS3, GA-MA78G..... или Abit AX78 лучше.

0

peaceman_333 на те платы которые ты написал, проц AMD подойдёт?

0

Здравствуйте!
Подскажите пожалуста, хотел бы прикупить недорогую МБ (в пределах 100 у.е.) под сокет АМ2 со встроенным видео. Критична поддержа HDTV и Гибридного SLi (на будущее, так сказать, расширение). Приветствуется способность к разгону. Что можно взять не опасаясь глюков? В частности интересно, что предпочесть, чипсеты с GF8200\8300 или HD3200\3300?

0

Здраствуйте, беру мать MSI P43 NEO. Что можете о ней рассказать, хороша ли она для разгона?

0

Вопрос! Решил наконец поставить себе Intel Е8400, вместо AMD мне подобрали недорогую материнку под него всего за 1200 рублей, название не помню. Так вот есть ли смысл ставить хорошую мать или и недорогая сойдёт, в играх это как то сильно отражается???

0

да не сильно, но разогнать на такой матери проц будет проблематично или рискованно.

0

Summit
На передней панели проводки изначально подключены (припаяны), а вот подключили-ли их к материнке - вопрос.
что надо чтоб стояло AC97 или HD Audio?
В БИОСе нет пункта выбора... есть только возможность отключить... Это звуковой кодек - на материнке стоит либо один, либо другой...

S_W_A_T_
Конечно.
А какой бюджет на материнку?

Arcturio
Чипсеты АМD не поддерживают SLI, так что HD3200\3300 отпадает автоматически...
GF8200\8300 ничем кроме частоты видеоядра не отличается, так что, по сути разници нет...
Из недорогих, качественных и доступных подуктов можно посоветовать ABIT A-N78HD - на nForce 8200...
Дай ссыль на прайс... Может еще что-то достойное есть...

0

sneg_tir
Правильно я понял хорошая мать нужна только для разгона, а для игр достаточно крутой проц. и видео?

0

solomon39
Правильно я понял
Не совсем...
Не забывай про стабильность БИОС, качество элементной базы (кондеры и т.п.), оперативность техподдержки (обновления БИОС)...
Да и вообще... Например EliteGroup... В последнее время и поддержка у них нормальная, и качество комплектухи немного выросло (до среднего уровня), а вот качество самого БИОС... Из-за различных недоработок и разгон у их материнок скромнее и глюков больше и скорость работы ниже (хоть и не значительно "1-3%", но приятного мало)...
В общем ИМХО, не экономь на материнке... НЕ бери "мегабюджетную"... Потрать хотя-бы 2000-2500р.

0

peaceman_333
Как АМД не поддерживает sli? А вот варианты: AM2 Biostar TA780G M2+: Поддержка SLI/CrossFire: Hybrid CrossFireX. Или от Гигабайта: GA-MA78G-DS3H, GA-MA78GM-S2H.
При чем в Сети пишут, что HD3200 можно разогнать немного со стандарта в 500 до 800-900МГц, а GF8200 почти не гонятся. Что немного подкупает именно в сторонe МБ с HD3200.

Вот магазин и прайс, на который я оринтируюсь.
http://shopper.by/home.php?cat=87&sort=orderby&sort_direction=0&page=2

Возможно я заблуждаюсь и гибридное Sli не даст особого эффета по росту производительности при подключении внешней карты. Но просто стоимость МБ со встроенной графикой и без нее - примерно одного уровня, вот и думаю в этом направлении..

Собствено конфа предполагает питание пока от 300ватт (Powerman) и включает:
- 2 Гига ДДР800
- проц АМД х2 4400+
- видео (потом докупается ) GF9600GT (как наимее требовательная к ваттам, хотя если что, новый БП на 450 ватт также добавлю)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Arcturio
Как АМД не поддерживает sli?
Да как-то вот не срослось... Учи матчасть...
гибридное Sli не даст особого эффета по росту производительности
Именно.
Получиш только замедление с любой внешней видяхой старше 8600GT.
Но просто стоимость МБ со встроенной графикой и без нее - примерно одного уровня
Типа халява?

0

Подскажите какую мать надо под проц Core 2 Duo E8400 (3000/1333/6Mb) S775 ( Intel )или какои другои проц за такие же деньги . напишите пожалуйста кому не лень ,спасибо заранее

0

Подскажите какую мать надо под проц Core 2 Duo E8400 (3000/1333/6Mb) S775 ( Intel )или какои другои проц за такие же деньги . напишите пожалуйста кому не лень ,спасибо заранее

0

intel core 2 Quad CPUQ6600@2.40Hz.RAM4.00Gb ddr2-800 видео ATI Radeon HD 4870 x2 бп cieftek-1000w монитор samsung t220 мать gigabyte ga-p35c-s3 подскажите стоит менять ddr2 на ddr3-1333 и процессор на 3.2Hz

0

chvova2008 В таких ситуация я обычно говорю клиентам "Если деньги деть некуда то покупайте". Ну если тебе хочется сделать грейд то подожди хотя бы выхода corei7...Вот выдит он и посмотрим сидеть нам на Core2 или мигрировать на новую платформу. А сейчас ты просто выкинешь деньги в некуда. Подожди чуть чуть не торопи события тем более комп у тебя нормальный

0

azon-fx
gigabyte ga-p45-ds3r - очень неплохая и вмеру дорогая материнка.

chvova2008
Нет. Не стоит.
Контроллер гибридный... Получиш только замедление. Но на глаз не заметиш ;) Так что...

0

Всем привет.нет-ли тестов асус P5Q pro.или может укого она есть как она в работе и какая из них лучше Ga ep45-ds4. Всем спасибо.

0

ЗДОРОВО,ОЦЕНИТЕ ПЛАТУ ПЖ
Плата MB Gigabyte s775 GA-EP45-DS3 iP45 DDR2 ATX RTL
Гарантия :30 мес. 3839 руб.

0

Druid15
ОЦЕНИТЕ ПЛАТУ ПЖ
Вполне.

PcМаг-кун
Это полевые транзисторы. Они идолжны греться... А раз производитель оставил их без радиаторов, то они в своем "обычном" режиме.
То что какбуд-то вздулось - этго припой (немного бугорком), а то что "пооранжевело" это лак (покрытие)
что с этим делать?
Зависит от тебя. Если НЕ плевать:
1) Сними неработающий вентилятор
2) Купи новый...
3) поставь его так чтобы он обдувал и радиатор и полевики...
Если очень не имётся можно сделать радиатор и приклеить (на ТЕРМО-клей) на полевики.

0

Здравствуйте, подскажите кто знает, какая критическая температура для материнской платы ASUS P5E Deluxe (iX48) ? Компьютер виснет. Думаю, что проблема в маме, т.к. видеокарта HD 4870x2 стоит прямо над южным мостом ICH9R, ну печка она нормальная, вот может и греется этот южный мост. И что можно сделать в такой ситуации, как охлаждать этот мост?

0

Расшифрованный dump файл по проблеме

0

Для всех силовых элементов платы желательно не более 85 градусов по цельсию

0

Summit
Пощупай пальцем (не замерзшим)... Если до 20 соститать сможеш, то температура впределах нормы.
И отключи перезагрузку при сбоях, а когда вылезет "синяк" спиши с него код ошибки (примерный вид 0х000000000 и т.д.) и имя вайла-причины если будет.

0

peaceman_333
))) пощупала. Перезагрузка при сбоях и так отключена, но синяк у меня и так не вылазил, я же писала, компьютер просто зависает и не перезагружается. В общем мне сказали, что рабочая температура материнки до 45 градусов, она же поднималась у меня до 48 градусов. Короче я вкрутила в боковую панель корпуса еще один вентелятор Zalman ZM-F3RL, сняла с него переходник, чтоб дул на 1800 оборотов и ))) Еверест стал показывать температуру чипсета 33-34 градуса, а при 100% нагрузке 35. Меня это конечно порадовало), но вот только через час Еверест воопще перестает показывать температуру матери, воопще этот показатель изчез. При перезагрузках тоже самое, кажет, а потом пропадает. Что это значит??? Может мамка у меня замерзает)? И ошибки, кстати, еще не проявляли себя, комп пока не вис.

0

Summit
В общем мне сказали, что рабочая температура материнки до 45 градусов
А ты знаеш где датчик этот расположен?
Я нет.
пощупала
Ну и...
Еверест воопще перестает показывать температуру матери
Частая история на АСУСе... Попробуй фирменную... АСУС ПиСиПРОБ кажется...

0

peaceman_333
Если не ошибаюсь, то датчик в районе чипсета.
По поводу пощупать, то не думаю, что это хорошая идея. Какой смысл в щупанье, если речь идет о 38-51 например градусах, я думаю, что человек не термометр и не определит такой разницы. А для платы разница есть. А обжечься на 55 градусах, я думаю не реально))

0

Критическая температура северного моста 80-88 градусов. Если комп у тебя виснет, для приличия посмотри температуру процессора!!!

0

Summit
Ведь 55 градусов на датчике...
Если чипсет перегревается, то радиатор будет расколен, а если радиатор расколен то ты это почувствуеш - поэтому и говорил считать до 20-и.
Кстати, если забыли положить термринтерфейс на кристал чипсета, то тоже может быть перегрев при "тепленьких" радиаторах...

0

peaceman 333
Пожалуйста проконсультируй меня,у меня стоит мамка nForse680-sli ,актуальнали она на данный день,есть ли смысл в ее замене????

0

ilsur а что ты хочешь добиться от данной мамки?

0

ilsur
Если у тебя Форсы, то этой иаики будет достаточно!
Если хочешь перейти на Радик, то следует и поменять!

http://www.3dnews.ru/video/geforce_9800gx2_sli nForce790i
http://www.ixbt.com/mainboard/nvidia-nforce-680i-lt-sli-chipset.shtml nForce 680i

0

Народ, помогайте пожалуйста!

У меня вот такая вот материнская плата:
Board: ASUSTeK Computer INC. P5AD2-E-Premium Rev 1.xx
Bus Clock: 200 megahertz
BIOS: American Megatrends Inc. 1005.002 03/23/2005

А процессор:
3,40 gigahertz Intel Pentium 4
16 kilobyte primary memory cache
2048 kilobyte secondary memory cache

Вопрос:
Можно ли на мою материнскую плату поставить двуядерный процессор?

0

http://www.3dnews.ru/motherboard/asus-p5ad2-e-premium/

Врят ли! Но если прошить Bios то всё возможно!!!

0

Ясно, спасибо, будем копить на новую материнку )))

0

Скажите пожалуйста как мне лучше биос обновить? Через Asus EZ Flash 2 или Asus Update Utility из под Виндоус?

0

То есть лучше использовать Asus EZ Flash 2? А флешку или дискету надо же будет форматировать? Надо их делать загрузочными?

0

Disb
А флешку или дискету надо же будет форматировать? Надо их делать загрузочными?
Не надо. Копируеш на дискету или флешку новую версию прошивки, перегружаешся, заходиш в BIOS на вкладку Asus EZ Flash 2. Там в проводнике должна быть твоя дискета или флешка. Можно сначала сохранить текущую версию прошивки (на всяк. случай)

0

Хорошо. D.R.E.A.M.E.R спасибо за совет, оч благодарен

0

Все таки решил сменить Мать (Многие не советовали на этой матери разгон).
Как раз появились не много денег (О кустика подождет).

Какую из этих Матерей по советуйте для разгона (Среднего) q6600.


MSI P45 Neo-F=$122
GA-EP45-DS3L =$130
GA-EP45-DS3L =$135
Asrock 4Core1600P35-WIFI =$140
GA-EP43-DS3L =$153
ASUS P5B P965 (SB8,GLAN) =$167
ASUS P5K-PRO =$175

(Денег в Претык так что чем дешевле тем лучше)
(И хотя бы варианта 3по советуйте (1.2.3))

0

GA-EP45-DS3
Ненамного дороже, чем "L", зато имеет 6 фаз питания и 8-контактный разъем.

0

Всем привет. Думал мать.приобрести Asus.P5Q-E к процу.Е8400/4850 HD 1GB и т.д. Вот только ее никому не предлогают,эта мать неважная или че с ней не так. в основном предлогают от Гигабайт. Всем спасибо.

0

Ramx
Потому что у "гиги" сочетание цена\функциональность по приятнее немного...
НО... Хочеш Асус - бери Асус.

ЗЫ: Если денег на видяху бельше выделить не можеш, то лучше с 512mb но HD4870.

0

Отец Викториус

Где я живу все убога нет у нас GA-EP45-DS3 и других модификаций тоже только DS3L.

0

Asus P5Q-E, по отзывам, некорректо работает с 8 Гб памяти, имеет глючный биос; думаю новой прошивкой все можно исправить.

0

добрый день!проблема моя в следующем:пропал знак дисковода CD-R ,не работает совсем,в диспетчере устройств восклицательный знак рядом с SCSI/RAID Host controller как исправить проблему?драйверы не обновляются,материну купила новую 4дня назад называется GeForce6100PM-M2.

0

конопелька
Сноси все драйвера nVidia (там комплектом ставятся... на моник, IDE и сетевые) и ставь занаво.

0

Хотел спрсить на мою материнку (ASUS M2N, Чипсет NVIDIA nForce 430, Socket AM2 (AMD), DDR-2 800, PCI-E Х16, SATA-2, USB2.0) встанет каой - нибудь трехядерный AMD Phenom например если на нем написано Socket AM2.
И вообще встанет ли на нее любой процессор Socket AM2 или там какие - нибудь заморочки типо 55 нм 45 нм (я не знаю что означают эти нанометры).
Обйясните кто нибудь.

0

king_gamer
встанет каой - нибудь трехядерный AMD Phenom например если на нем написано Socket AM2.
Да. Ну если мать давно брал а проц новой модели может понадобиться обновление биоса. А может и не понадобиться.
Нанометры обозначают технологию по которой изготовлен чип. Чем тоньше (меньше нанометров) тем лучше. В данном случае к твоему вопросу отношения это не имеет, Если процессор Socket AM2 - значит подойдет.

0

2 Zander_driver
"может понадобиться обновление биоса"
А где достать это обновление, дай пожалуйста какую нибудь ссылку если знаешь.
Еще вопрос, а четырехядерные процессоры бывают под Socket AM2

0

"Твоя материнка НЕ поддерживает процессоры Fenom"
Почему? AMD Phenom ставятся в Socket AM2+ Вот ссылка http://hotline.ua/tx/amd_phenom_x4_9600_hd960zwcgdbox

А здесь написано что эти разьемы взаимно совместимы http://www.overclockers.ru/hardnews/25341.shtml

Может я что то не правильно понял?

0

king_gamer
Может я что то не правильно понял?
Может пройдеш по ссылке что я тебе дал?

0

Хорошо.
Тогда скажи, могу я взять например (Athlon 64 X2 6400+ (CZ),2MB,rev.F3,125W,SocketAM2), если у меня блок питания FSP 350W.
Может не хватит блока?
Сейчас у меня стоит процессор Athlon 64 X2 3600+ надо полагать он жрет поменьше электричества чем тот который я привел выше.

0

king_gamer =) это не "электричество", а выделяемая тепловая мощность.

0

Понятно, я просто в этом электричестве и тепловой мощности не шарю, вот и подумал, раз написано 125W значит это и есть потребляемая энергия. (Просто на некоторых коробках от видеокарт написано, что там потребляемая мощность допустим 200W и там уже нужен блок питания помощнее, вот я и подумал что с процессорами та же ситуация)
Я так понял что процессор Athlon 64 X2 6400+ будет работать у меня?

0

sneg_tir
А тепло, потвоему, откуда берется?

king_gamer
Сейчас у меня стоит процессор Athlon 64 X2 3600+
При его удачном разгоне ты сможеш получить производительности X2 6400+ ценой покупки хорошего кулера...
БП хватит.

0

sneg_tir
Вообще-то выделяемая тепловая мощность ЦП равна его энергопотреблению. Именно равна, ни больше ни меньше. Потому что вся потребляемая им электроэнергия преобразуется в конечном счете в тепло, т.к. обработка информации - это не поглощение энергии, а лишь ее перераспределение.
Физика - вещь упрямая =)

0

sneg_tir
А тепло, потвоему, откуда берется?

king_gamer
Сейчас у меня стоит процессор Athlon 64 X2 3600+
При его удачном разгоне ты сможеш получить производительности X2 6400+ ценой покупки хорошего кулера...
БП хватит.

Не получится - у 3600 2*256Кб кэше, техпроцесс 90нм
у 6400+ Black Edition 2*1024Кб и 65Нм
АМД долго не могла выпускать стабильные процы на частоте 3.0ГГц и выше ( единственный тогда AMD Athlon 64FX-74)
после того как они перешли на 65 частота выросла
На сколько мне известно под АМ2 3600 небыло 65Нм, так-что не судьба....

0

DblMAN
Не получится
Возможно, но приблизиться получится...

Во первых значение кэш памяти у АМД не так ярко выражена как у Интел.
Во вторых 65нм проци АМД никогда не имели по 1024Кб кэше на ядро.
В третьих 6400+ Black Edition это Windsor F3 (90нм).
В четвертых, у Brisbane (65нм) частоты наращиваются хуже чем у Windsor F3 (90нм) и до последнего времени ограничивались на частоте 2,7Ггц.

Вобщем ИМХО king_gamer-у нужно разгонять свой X2 3600+ и не менять (по сути) шило на мыло. Если уж и менять, то на феном 45нм...

0

пока-что феном 45 не вышел=)
да впринципе можно сменить на что-то типа 5200+ или 5400+ и разогнать

0

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2410474&hid=91019 - для тех кто еще в пути - у него частота 3.1 ядро Bribane
и 65нм
Вот взять тот-же 6400+ и сравнить с этим процом:
-да у 6400+ частота больше на 100Мгц, но при этом даже AMD Athlon 64X2 6000+ Windsor уступает лишь на 6.6% 6400+ по производительности
-Кеша в два раза больше, но это не сильно скажется на производительности
-техпроцесс 65нм перед 90Нм имеет преимущества: меньшее тепловыделение и электропотребление, меньшая стоимость изготовления
Если учесть что AMD Athlon 64X2 6400+ Black Edition жрет 125Вт, то 6000+ меньше 100
Даже если руки растут из задници, матплата говно и кулер BOX, то разогнать до 3.2 no problem
поэтому я-бы выбрал 6000+ Брибан и не пожалел-бы

0

DblMAN
Для тех кто уже пришел - я писал: до последнего времени ограничивались на частоте 2,7Ггц.
Естественно, что когда кончаются запасы на складе (а Windsor уже не выпускают), то приходится замещать Brisbane-ом...

и не пожалел-бы
Поищи в интернете (помоему на THG видел) сравнение Windsor против Brisbane.

0

В самом деле, мы считаем новые процессоры AMD даже лучшим выбором, поскольку их тепловыделение ощутимо ниже, что приводит к снижению уровня шума подсистемы охлаждения. Теперь осталось дождаться появления процессоров Brisbane в рознице. - это с Tom's Hardware

0

А вобще вот такую систему-бы: http://www.thg.ru/cpu/amd_quad_fx_4x4/index.html

0

Ребят, совместима ли Материнская плата GigaByte GA-EG31M-S2 G31 Socket7755 с таким набором?

Процессор Intel Core 2 Duo E8500 3,16GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 OEM
896Mb PCI-E GeForce GTX 260, MSI N260GTX-T2D896-OC TV, 2DVI, retail
DIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) OCZ Special Ops Edition (OCZ2SOE8001G) 5-5-5-12
750,0 Gb HDD Western Digital (WD7500AACS) CaviarGP 7200rpm 16Mb SATA-300
DVD±RW NEC AD-7201S, SATA, black
Корпус Sunbeam Samurai, без БП, Black
Блок питания ATX FSP Optima/SPI PRO 600W (OPS600-**HLN) BOX
Cooler Intel Orig. Soc 775 , медная пластина

0

да, только смотря какой биос, вроде в первых версиях проц не держит

0

лучше взять плату на наборе P35/45

0

А на вот такую что скажите Материнская плата Microstar MSI P45 Neo3-FR s775 Intel P45? http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2010190&s=&p=3280
Всё будет нормально с такой конфигурацией?

0

You_rock
Да и с прошлой все нормально работать будет...
http://www.gigabyte.ru/products/mb/cpulist/ga-eg31m-s2_10.html
Разве что всего два разъема для памяти и скудные настройки для разгона...

0

peaceman_333
Я вот не понимаю, мне консультант из фирмы в которой я собирался покупать комп говорит по Аське, что Материнская плата GigaByte GA-EG31M-S2 G31 Socket7755 не совместима с моим представленым железом, что подойдёт лишь то, что подороже на пару тысяч. Это что? Развод? или неграмотный специалист?

0

You_rock Это и Развод и неграмотный специалист

0

Это грамотный специалист и он пытается тебя грамотно развести... Собственно он в аське для этого и сидит...

0

Вот козлы. И что мне нагло стоять над своим характеристиками?

Если интересно, то вот моя короткая переписка с ними:
You_rock (11:37:25 6/11/2008)
Вот то, что я собрал и возможен ли заказ на этот товар в вашем магазине? Процессор Intel Core 2 Duo E8500 3,16GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 OEM ////// Материнская плата GigaByte GA-EG31M-S2 G31 Socket7755 ///// 896Mb PCI-E GeForce GTX 260, MSI N260GTX-T2D896-OC TV, 2DVI, retail ///// DIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) OCZ Special Ops Edition (OCZ2SOE8001G) 5-5-5-12 ///// 750,0 Gb HDD Western Digital (WD7500AACS) CaviarGP 7200rpm 16Mb SATA-300 ///// DVD±RW NEC AD-7201S, SATA, black //// Корпус Sunbeam Samurai, без БП, Black ///// Блок питания ATX FSP Optima/SPI PRO 600W (OPS600-**HLN) BOX ////// Cooler Intel Orig. Soc 775 , медная пластина////
-
Samara Sunrise PRO (11:40:15 6/11/2008)
Матиринская плата не соответствует остальным комплектующим, эта плата предназначена для офисных компьютеров

-
You_rock (11:40:55 6/11/2008)
что можете посоветовать до 2000 рублей?

-
Samara Sunrise PRO (11:43:05 6/11/2008)
до 2000р. ничего

-
Samara Sunrise PRO (11:43:12 6/11/2008)
3000р. и выше

-
You_rock (11:52:03 6/11/2008)
спасибо, подумаю над заменой

-
Samara Sunrise PRO (11:52:29 6/11/2008)
пожалуйста

0

Помогите пожалуйста. У друга материнка ASUS P5LD2 и он не может установить ХР на новый SATA-шный хард Seagate на 320Gb, т.к. дискета которую ему дали при покупке компа для установки ХР сломалась. Я так понимаю там какие то дрова были (наверное для SATA контроллера). Может кто знает, что там за дрова были и где их можно теперь раздобыть чтобы ОС установить.

0

You_rock
Не ну вобщето лучше действительно взять матплату от 3к и выше
Матплата - самый важный компонент в системе, от которого зависит вся стабильность системы, поэтому надо брать ее под стать комплектующим,
т.е. если ты берешь видюху за 10, проц 5-6, то и материнку надо за 4

0

You_rock
Так он тебе и не говорил что плата не подходит...
Он сказал что она не соответствует (имеется ввиду "продвинутость").
Как я и писал раньше - работать будет, разгоняться врят-ли.

0

Shimos
На родном диске с драйверами наверняка есть либо образ дискеты, либо файл, создающий требуемую дискету.

0

Т.е. найти этот файл на диске от материнки и создать новую дискету? А как я узнаю какой именно мне нужен файл?

0

Вставь диск в дисковод (на рабочем компе), откроется меню автозапуска и там, должна быть кнопка "создать дискету с драйверами" или нечто подобное...

0

Что посоветуете взять под intel core 2 duo 8x00, если я не собираюсь экстремально разгонять систему, и сколько это будет стоить?

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg прайс кинь

0

смотрю на яндекс.маркете. Я живу в Москве, поэтому ни к какому магазину пока не привязваюсь - выбор будет всегда. Пока только прицениваюсь.
так что вот.
и объясните мне, пожулуйста, что значит число после буквы P в мамках ASUS? Чем, например, P43 отличается от P45 и почему они обе лучше P5E и P5LD2?

0

Чем, например, P43 отличается от P45
Это разные чипсеты, Asus тут вообще не при чем.
и почему они обе лучше P5E и P5LD2?
Буковки также не при чем.
А так, бери Gigabyte GA-P45-DS3.

0

Это разные чипсеты, Asus тут вообще не при чем.
вот я и спрашиваю, чем отличаются чипсеты. какой из этих (43, 45) новее и лучше?

0

новее и лучше p45, а разница небольшая насколько я знаю.

0

2Отец Викториус
Посмотрел на яндекс.маркете, конкретно такой нет, но есть вариации (напр. GA-EP45C-DS3, EP45 и т д). Это то? Что значит буква после EP45, там есть С, Т и без буквы?
В каталоге Санрайза есть еще DS4, чем она лучше?

0

Ashot_rm Оба этих чипсета новые. Разница достаточно существенна - p45 обеспечивает возможность организации кросса, ну и соответственно большее количество PCI-e линий под перефирию( аля pci-x звуковухи, различные контроллеры)

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
Что значит буква после EP45, там есть С, Т и без буквы?
Буква С - одновременная поддержка и DDR2 и 3 -> гибридный контроллер -> чуть большие задержки памяти

0

... буква Т - поддержка только ДДР3. Без буковок - "стандарт", только ддр2

0

спасибо всем за советы, с покупкой повременю

0

Можно спросить
есть Asus P5Q,мать.
Не знаю где можно повысить максимальную температуру проца,где это находится,желательно в картинках или с разъсянением,а то на прошлой матери чипа 35Х
я спокойно повышал макс.темпу для отключения до 78 градусов,тогда был уменя Core 2 quad q6600,а сейчас Core 2 quad q9550

0

Буква С - одновременная поддержка и DDR2 и 3 -> гибридный контроллер -> чуть большие задержки памяти
... буква Т - поддержка только ДДР3. Без буковок - "стандарт", только ддр2

Спасибо. А насколько оправданно сейчас брать плату с поддержкой ДДР3?

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg никак вообще. Смысл будет при ипользовании нехалемов с трехканальным контроллером памяти...

0

есть Asus P5Q,мать.
Не знаю где можно повысить максимальную температуру проца,где это находится,желательно в картинках или с разъсянением,а то на прошлой матери чипа 35Х
я спокойно повышал макс.темпу для отключения до 78 градусов,тогда был уменя Core 2 quad q6600,а сейчас Core 2 quad q9550

0

Золотой волк
где можно повысить максимальную температуру проца
Это что за вопрос вообще?
Объясни толком чего тебе надо?

0

А у кого нибудь есть мат. плата GIGABYTE "GA-eP35-DS4"?.Посоветоваться хочу,если нетрудно можно асю пж?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Объясните мне плз, что значат некоторые компоненты на материнке на скриншоте. Я не совсем в этом разбираюсь, хотелось бы прояснить ситуацию. Показываю не примере GygaByte GA-EP45-DS3

1) Для чего нужны два золотых радиатора, отмеченных красными прямоугольниками (большими)?
2) Для чего нужны много маленьких цилиндриков, некоторые из которых отмечены маленькими прямоугольниками?
3) Где находится северный и южный (если такой есть) мосты и зачем они нужны?

0

3) Где находится северный и южный (если такой есть) мосты и зачем они нужны?
Под радиаторами... Большой - север, маленький - юг...
2) Для чего нужны много маленьких цилиндриков, некоторые из которых отмечены маленькими прямоугольниками?
Это конденсаторы, обеспечивают (на ряду с др элементами) стабильность напряжения...

0

Подскажите, что значат буквы DS3(GIGABYTE GA-MA770-DS3). И чем отличается DS3 от S3?

0

S3 - название технологии Гиги. Что-то вроде Safe, Silent и что-то еще. Почитай в обзоре платы GA-EP45-DS3 на оверклокерах.

0

Какая мать.лучше с процом.e8400 /4850 HD 1gb/4GB/500GB ж.д/- Asus p5q-e. Giga ep45-ds3 может еще есть варианты,возможен разгон и какие минусы у P5Q-E. спасибо.

0

У меня такой же вопрос как и у Ramx'a.

0

В этом году ответ будет или нет. Спс.

0

Ramx Используй поиск. Каждый день одно и тоже спрашиваете.

0

Ramx
А что, в твоем понимании, значит - "лучше" ?

0

Мне кажется по цене надо сравнивать P5Q-E и ep45-ds4. А здесь я бы выбрал ds4.

0

...Подскажите плиз - какую материнку взять под проц Atlon(TM) 64X2 4600 (Socket AM2), если под игровой комп?

0

...Peaceman
Прийса как токогого нет, буду искать в магазинах, дальний восток - нас не балуют... Сумма, в пределах 5-6 штук.

0

дальний восток - нас не балуют...
Не жалуйся, я "местный"... Ассортимент приличный...
Город какой?

0

Damsus
Ага... На столько дальний... :)
Тогда действительно проще предпочтения написать, чем прайс найти...
Я вот например сижу на Abit AX78 за 2,2к, но хотел - бы что-то на подобии:
Foxconn A7DA-S
DFI LANParty DK 790GX-M2RS (ATX)
DFI LanParty JR 790GX-M2RS (mATX)
Gigabyte GA-MA79GP-DS4H

Почему?
Усилинное питание процессора (5 фаз) , новый южник SB750... Больше SATA, больше USB, Fenom лучше гонится... Интеграшка в чипсете (если не мешает, то ИМХО лишней не будет), поддержка кроса (правда 8+8, но зато PCI-E 2.0).
В общем если бы я сейчас выбирал плату под AM2+ то брал бы что-то из этих...

0

Чуваки и чувихи нужна помощь. Конфиг компа: athlon 3800+ x2, материнка M2N4, 3 03Y, блок питания 350ват.
Щас видюха 7600gt. Хочу купить 9600GT. Посоветуйте стоит ли ее покупать? Если да то потянит ли блок питания? Если нет то посоветуйте чтото плз.

0

хз. 350 w все ))) Боюсь что не потянет он видюху . А денег на блок питания нет. И мне уже не блок надо а корпус

0

Ну ты определись что тебе надо и найдутся ли у тебя деньги, а потом с конкретной ссуммой и ссылкой на прайс опять сюда...

0

Мне надо новую видюху.Хочу 9600Gt но потянит ли 350 ват? Или посоветуйте какую видюху лучше поставить под мой ПК

0

SlimBaron
БП менять полюбому. Под любую видеокарту.
Ссылку на прайс давай... подберем...

0

Материнка ASRock Р4i65G bios Ami 1.40
Хочу в биосе отключить сетевые слоты Com-1, Com-2 для того чтобы освободить прерывания.
на Com-3 стоит sky-star-2 и она конфликтует с чемто. Так вот в биосе не нашел где
эти адвансед настройки.

0

medvejutka
Ты что хочеш сделать?
PCI слоты отключить? Так это не возможно...
Попробуй свою карту в другой слот воткнуть, может конфликт пропадет.

ЗЫ: А адвансед настроек на твоей плате может и не быть... Не адвансед она у тебя. :)

0

Должно быть Возможно.
На старой материнке с Авард биосом были опции Com-1 Com-2 Com-3 Enable-Disable.
А так же можно было вручную назначить прерывания устройствам.
А Ami биос я раньше в глаза не видел, такое ощущение что некоторые настройки скрыты.

0

если и скрыты, то в мануале написана комбинация клавиш для ох отображения...

0

Че-то не нашел описания биоса в книге. У старой-престарой материки отдельная книжка
по биосу была.

0

подскажите за сколько можно загнать(в смысле продать) четырёхгодовалую ms-7058p???

0

Всем привет.

Объясните мне пожалуйста вот это:
На моей материнской плате вроде как згорела сетевая карта-в диспетчере её не было. Также когда я вставил диск что бы с него установить драйвер для сетевой карты, то диск карту не видел. То есть в авторане исчезла кнопка с которой я и устанавливал драйвера. Потом я зашел в операционную систему через безопасный режим. Смотрю, а в диспетчере задач сетевая карта есть. Что это все может означать? Операционную систему переустанавливал-ничего не происходит.

0

[Moby]
Возможно она просто отключена в БИОСе.

0

слушайте как можно обновить биос???что он дает это обновление,и после переустановки винды это обновление остаеться???

0

у меня Intel D865 PERL PC, я хочу поставить на него Intel Pentium D и какую нибудь видео карту поновее чем Radeon 9600.
Скажите, можно ли поставить процессор Intel Pentium D на мою материнку и какую видео карту следует брать. Мне нужна видюха поновее чем Radeon 9600, но которая не стоит дорого.

0

LK49
478 сокет, какой там может быть пентиум Д.

0

Отец Викториус 478 сокет, какой там может быть пентиум Д. С нарощенными ногами.

0

rSMAg
А у нее есть какие-то проблемы совместимости?

0

Хочу купить мать EP45-DS3L на никсе написано "Поддерживаются только 24+4 pin блоки питания." это значит бп 24+4+6 pin не пойдет?

0

VadimV
24+4 это на материнке разъемы, а твои 6 это уже на видеокарту, поэтому для материнки он (разъем 6pin) не актуален и о нем не пишут.

0

привет всем )! кароч такой вопрос : могу ли я на мать с соккетом am 2 поставить феном 4-х ядерный ? мать asrokc alive sata 2-glan возможно ли ,что моя мать поддреживает тока 2-х ядерные атлоны Х2 , а феномы нет ?

0

Spaunidze Черт, хркстальный шар помутнел - не могу разглядеть, как точно называется твоя материнка.

0

sneg_tir
Asrock AliveSATA2-GLAN точное название )

0

http://www.asrock.com/mb/overview.asp?Model=ALiveSATA2-GLAN&s=

0

смысла нет феном ставить, лучше на интел перейти

0

Люди, у меня такой вопрос. У меня мать ASUS M2N-MX-SE. Купил я себе недавно новый блок питания 500Вт. Первый день всё пахало нормально. На второй день комп стал резко вырубаться. Понёс блок протестить, сказали всё норм. Но вот интересно, на блоке в 300Вт всё пашет нормально. Так что, дело в материнке?? Просто у меня GF 9800GT, как-то стрёмно с 300Вт.....

0

panyok597
На какой блок поменял? До этого все нормально было?

0

До этого было всё нормально, стоял (да и сейчас стоит) PowerMan какой-то китайский 300Вт, купил RaidMax 500Вт, вот с ним то и начались проблемы....

0

panyok597
Интересная у тебя получилась замена - один 300-ваттник на другой, еще более херового качества :)
Выкидывай его подальше, если стремно - бери нормальный блок питания. Но... если все пашет на старом, зачем менять?

0

VadimVEP45-DS3L - она будет работать с 24+4, но поддерживает на проц 24+8... а 6,это на видик,причём здесь дополнительные ветки питания,вот еслиб у тебя было 20+4,тогда паника,а так если есть лишняя 6ка,зачем ерунду спрашивать?Темболее что она на видик,почитай паспорт или в гугле :)
Просто у меня GF 9800GT, как-то стрёмно с 300Вт.....знал бы ты сколько нужно реально этой видюшке,не переживал бы!
Но вот интересно, на блоке в 300Вт всё пашет нормально. Так что, дело в материнке??Откуда такие глупые выводы? Ты сам написал что на 300 ваттном всё работает,подумай что это означает.... что 500ка говно!И в ней дело...
смысла нет феном ставить, лучше на интел перейтида кстати,смысла реально нет,только если самый последний брать,заметишь немного прироста,а так наоборот...

0

Помогите плиз!Мамка TF570 Sli A2+ проц 6000+ атлон, вырубается ни с того ни с сего,если не трогать некоторое время,моментально,будто шнур с розетки вынуть... с чем может быть связанно?Мамка?А может блок питания?Или программным путем?Может перегрев?

0

Ребят,подскажите "пару" мам под это:

Процессор Intel CORE 2 QUAD Q9550 BOX
Видеокарта XFX 260 GTX Black Edition
Оперативная память DDRII 4г (pc2-6400) 800MHz Hynix
Жёсткий диск 160 г
БП - 600 ват

Ну что бы все было хорошо

0

Привет всем!Intel Core 2 Duo E8500 3.16GHz поддерживается материнкой Asus-P5B-VM???Проц хочу заменить просто!

0

BarabaLLIka
Чтобы все было хорошо, нужно налоги платить. Какие требования к материнке и бюджет?

MaxXx1M
Не поддерживается.

0

Отец Викториус
Сама машин примерно 30к,н есеучесь что проц и видюха приерно 20к,БП примерно 3,то на мать около 5к ,ну соответствен +\- 1,2к можно доплотить

0

а какой процессо рмн етогда взять?

0

MaxXx1M
На asus.com глянь список поддерживаемых процев.

BarabaLLIka
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:36:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=73899::::

0

Привет. Скажите пожалуйста в материнскую плату ASUS P5K поддеживающую PCI-Express, можно вставить видеокарту со входом AGP на время. А то у меня сгорела видюха.

0

она не то чтобы поддерживает PCI-E видик :),скорее она только под этот PCI-E видик и годится,тоесть AGP слота там нет :) этож не поддержка 667й памяти на мамке с максимально доступной 1066 :),это два физически разных слота,так сказать ...

0

народ подскажите пожалуст есть мать msi p45 neo но я почему то не могу поднять в биосе фсб,напругу....проц е5200

0

Народ я косяка вспорол, вместо ASUS P5E3 Deluxe купил P5Q3 Deluxe, там один PCIe 16x и 2 PCIe 8x и немогу вставить две одинаковые видюхи, подскажите!

0

почему в характеристиках asus p5q pro написано потдержка crossfire а sli что не потдерживает

0

Ворон1989
и немогу вставить две одинаковые видюхи, подскажите!
Не понимаю... Почему не можеш? ставь в первый и второй графические слоты и все.

general lee
Чипсеты intel под LGA775 не поддерживают SLI.

0

Здарова всем. Такое дело: вобщем когда подношу флэшку к usb, монитор гаснет - я так понял вырубается видяха... И ещё когда я её подношу между флэшкой и usb видно маааленькую искру. Эт чё, замыкает?

0

Xen[ON]
попробуй сначала до корпуса ей докоснуться или до батареи чтоб статическое электричество вышло

0

народ подскажите пжалста какуюнить хорошую материнку до 3 т.р на сайте ret.ru

0

Neolezhishe
Ты ее на стену повесить хочеш? Или всетаки какой-то процессор в нее ставить будеш...

АМД или интел?

0

:) блин тупанул проц дуал кор е 5200 т.к е 7300 намного дороже но не намного производительнее а еше живу в курске поэтому только из того что есть в этом городе

0

я бы другой магазин поискал.... В этом слишком дорого и выбрать неизчего...

0

Привет всем! Вот собираюсь брать новую материнку и не знаю какую. Подскажите хорошую под Intel в пределах 3000 тысяч от любой компании, и чтобы потом проц нормальный поставить. И есть резон брать обычному геймеру мать с разъёмами для двух видеокарт? Очень надеюсь на содействие. Если что, конфа в профиле

0

gigabyte ep45ds3R, gigabyte ep45ds3L или если денег вообще нет - то такие же только на p35 чипсете(gigabyte ep35ds3R, gigabyte ep35ds3L )...

0

у кого чипсет нвидиа отзовитесь пожалуйста неужели с ним всё так плохо

0

Скажите а Феном 9950 или 9850 не подходит для материнки ASUS M2N? Или какой проц будет оптимальным
для материнки ASUS M2N(Сейчас AMD4800)

0

general lee
у меня n-vidio и всё нормально! не жалуюсь

0

romius30 Скажите а Феном 9950 или 9850 не подходит для материнки ASUS M2N? Или какой проц будет оптимальным для материнки ASUS M2N(Сейчас AMD4800)
Не поддерживается по причне высокого TDP 125W и невозможности обеспечения бОльшего питания камня.

0

Я тут у друга спросил иак вот он сказал чт оесли скачат ьсамую последнюю прошивку для Asus P5B-VM то проц Intel Core 2 Duo E8400 3.00GHz 1333MHz 6Mb LGA775 OEM будет как влитой)этой действительно так?

0

MaxXx1M
В CPU Support листе этой материнки 45-нм процессоры отсутствуют как класс.

0

MaxXx1M
этой действительно так?
нет.
http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=en-en&model=P5B-VM

0

Пнятно)))))А какую посоветуйте хорошую мат плату для проца про который я спрашивал?чтоб недорогую н ов то же время хорошую!

0

MaxXx1M
У каждого свое понимание слова "не дорого"...

0

из общедоступных:
Gigabyte EP45-DS3R
или
Gigabyte EP45-UD3R

0

Парни, имею железо:мать MSI 915 COMBO 2v\ проц-Пень(4)511 2.8 Г \ Винт 320 Sata\ Видюха 9800 GT (надавно обгрейдил) + ТВ-тюнер+ДВБ карта. ОЗУ DDR2-800 2шт.
В общем проблемка такая, сын записал ГТА-4, тормоз сильный, я гоняю ФарКрай тормозит слегка.
Понадеялся на видюху, но видно проц. с материнкой уже слабые.
Проц подразогнал по частоте (21х145) 3045, Выше не запускается, по EVERESTy написано предел 3066, сделал больше, все ноль, сбрасывал Биос чтобы запустить.
Хочу поменять Мать+проц.
По финансам думаю M/B GigaByte GA-EP35-DS3L rev1.0 (RTL) LGA775 PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II

0

Чет не поместил в один пост.
Мать стоит прим.-2700.
Проц думаю CPU Intel Core 2 Duo E8400 BOX 3.0 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775--5900р.
или Процессор Intel Core 2 Duo E8200 2.66ГГц/1333/6Mb OEM 775-LGA--5000р.
Как такая комплектация будет работать?
Есть ли смысл переплачивать штуку, или можно подразогнать 2.66???

0

или можно подразогнать 2.66???
Конечно можно... А Е8400 как правило удобнее "подразгонять" из за более высокого множителя (требований к памяти меньше)...
Но для не сильного домашнего разгона и Е8200 хватит.

Можно даже Е7300 взять не сильно потеряв в производительности, а на сэкономленные деньги лучше материнку на "новом" чипсете... Р43 или лучше и вовсе на Р45 Gigabyte EP45-DS3R или Gigabyte EP45-UD3R...
Все таки и цепи питания на них посерьезнее и, опять же, PCI-E 2.0 (для будующих апгрэйдов видеокарт пригодится).

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ