Всё о материнских платах v4

Если кому то нужно, старая тема здесь.

Постарайтесь поменьше флудить и по тчательнее описывать проблему...

Господ выбирающих себе mobo попрошу предоставлять ссылки на прайс.

Комментарии: 519
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Плата MSI K9N neo v2, Athlon 64 x2 4200 (brisbane), 2*1024 mb ddr2 pc6400.
В руководстве по эксплотации материнской платы написано что для работы двухканальной памяти необходимо поставить в разъемы 1 и 2, или в 3и4, только что в интернете прочитал что надо ставить в разъемы с одинаковой расцветкой, тоесть в 1 и 3 или 2и4. Как правильно ставить чтобы получить 128 bit?

0

К Микростару цвет не относится, у них цвет по другому, на сколько я помню у всех АМД память ставится подрят, а у интелов через слот(ну если 4 слота конечно), а увидеть правильность установки ты сможешь через Everest, такую тестилку знаешь?

0

Ну там про MSI X48C Platinum никто ничего не посоветует? (см старую тему)

0

Вaтmаn У MSI память нужно вставлять в слоты разного цвета - фича вот у них такая.
А у асуса очередность слотов такая *проц* 2-1 4-3

0

Не понял. Что с асус? 2-1, 3-4. А 1-2.3-4 не то же самое?

0

не тоже, первые банки памяти у асуса четные.

0

Блин, MSI X48C Platinum кто нить юзал? Чё все молчат?
И еще, подскажите материнку с "Hot Plug", хочу Рэйд 5 на матери поднять, а то что-то контроллеры в наше время недешевые совсем

0

Вaтmаn да повезло те с мамкой-глючннее мало че бывает.а по каналам,отключи заставку и при загрузе биоса увидешь дуал или нет.эверест или сандра поможет в винде всю систему посмотреть.дерзай.

0

Freddy May MSI лучше вообще не брать - всегда "серость", а не мамки.
И еще, подскажите материнку с "Hot Plug", хочу Рэйд 5 на матери поднять Если рейд на таком контроллере осыпется - хер соберешь, да и возможность расширения как таковая отсутствует, нужен нормальный внешний контроллер.

что-то контроллеры в наше время недешевые совсем :)))) а собственного говоря они никогда и "дешевыми" (для рядового пользователя) не были, хотя сейчас по дешевели и за 1-1,5k$ можно купить приличную железку.

Тебе для каких задач-то рейд5 нужен?

0

...MSI лучше вообще не брать - всегда "серость", а не мамки...
ну это твоё такое мнение. А бюджетная на п35 МСИ вроде ничего за такие деньги.

...хочу Рэйд 5 на матери поднять...
а чем третий не устраивает?

5 и 6 рейды,конечно, неплохи

0

Freddy May
Everest показывает 128 бит, активный режим 64 бит, биос пишет "Single chanel", планки поочередно. Через одну пока не пробовал, надеюсь хуже небудет :)

usoid
Глючная это не то слово, в evereste тест памяти скачет от 2500мб/с до 5500 мб/с, на выбор, кому что больше нравится, температура проца в биосе, во время простоя, около 70 градусов по цельсию, делителя HT в биосе нету, память DDR800 определяет как DDR667, надо вручную выставлять, задержки наоборот снижает, тоже надо вручную, разгона процессора нету, на частоте +10 мгц незапускается, предположительно не из за разгонного потенциала самого процессора и блока питания.

0

Вaтmаn
Не стоит так критично заявлять что МП плохая...
Если у тебя что то не получается, железо в этом не виновато.
Судя по обзору вполне себе ничего так бюджетная доска позапрошлого поколения...
По поводу отсутствия разгона по шине:
--Обнови БИОС
--Смени радиатор на чипсете, либо организуй нормальный обдув (пятисотая серия nForce очень горячая, а радик там маловат)

Шину НТ совсем не обязательно снижать.

в evereste тест памяти скачет от 2500мб/с до 5500 мб/с
Это один и тот же тест? С одинаковыми настройками? C&Q отключен?
температура проца в биосе, во время простоя, около 70 градусов по цельсию
Возможно:
--Врет мониторинг
--Забился пылью радиатор
--Высохла термопаста
А что в винде?

0

Вaтmаn глючные я имел в виду с чудесами.то сата потеряет . то повиснет. их по браку много прошло.сейчас мисисипу возим крайне редко-понастрадались.видюхи умеют делать это да,а мамки шлак.в конторе на разгоны никто не обращает внимания ,главное чтоб возврата было минимум,но если клиент просит везем за что плотят.70 температура это недопустимо для амд! меняй пасту,непомогает- куллер.надо снизить до 60 хотябы.4200 не греются так-уделаешь проц!бывает мать врет пощупай пальцами там реально 70?при этой температуре обычно срабатывает защита если не вырубил в биосе.

0

...Для разгона Q955 до ...3,2-3.4ггц какая в самый раз будет GA-P45-DS3, GA-P45-DS3L, GA-P45-UD3R ?

0

sneg_tir "...первая и последняя."
...Объясни плиз, А в чем их разница (кроме цены), существенна ли?

0

Damsus
Изучай.
http://overclockers.ru/lab/print/29840.shtml

А платы с индексом UD это новая серия, по сути отличпя только в том что меди на плате теперь в два раза больше...
Это знаеш... как йогурт... 15% бесплатно, но мы то знаем что бесплатный сыр только в мышеловке.
Вот обзор UD3R - http://www.3dnews.ru/motherboard/gigabyte-ep45-ud3r/print

0

Извините,конечно,за такой вопрос:возможно ли соккет АМ2 перепрошить на АМ2+?и есть ли Phenom под АМ2?
P. S.только сильно не смейтесь:)

0

KobbL04

Перепрошить нельзя. А вот многие материнские платы на Am2 поддерживают процессоры Phenom , для этого нужно прошить новую версию биос. Скажи полное название своей материнской платы ?

0

TA690G Biostar(AM2/HT 2G, 4DDRII-800,FSB2000,mATX,video X1250 VGA/DVI PCI-E 4-SATA raid

0

официальной поддержки нет - http://www.biostar.com.tw/app/en-us/t-series/cpu_support.php?S_ID=17

попробуй на оверах (да и вообще в сети) поискать, может кто находил\делал\выкладывал моденный биос...

0

Peaceman
Ну, щиро дякую,буду искать
и последнее:на твой взляд оптимальная МП с cross fire по цена/качество в пределах 150 ненашенских денег

0

KobbL04
Поискал я "на скорую руку" - вроде нет ничего...
Можно кстати сделать финт рукой и вшить в нее БИОС от GA-MA69GM-S2H
Набор логигки такой-же, правда сетевуха с звуковухой орличаются на 1 в модельном раду...
При таком финте предсказать результат сложно, но варианты представить можно:
--Прошил - не работает -> ищеш програматор
--Прошил - работает -> радуешся поддержке Phenom
--Прошил - звук и сеть "отвалились" -> покупаеш сетевуху с звуковухой (или смотриш немое кино)
--Прошил - глючит -> прошиваеш обратно.
Внимание!!! Вероятность убить плату подобными действиями близка к 100%

МП с cross fire по цена/качество в пределах 150 ненашенских денег
Я не знаю ваших цен и ассортимента, а пальцем в небо тычить не охото.

0

Значит все обкакали MSI, но вот моя на 750 нФорсе работает хорошо, тока Радиков не берет, но этого от нее изначально и не хотели, сейчас тока желание возникло...

0

Peaceman
в evereste тест памяти скачет от 2500мб/с до 5500 мб/с
Это один и тот же тест? С одинаковыми настройками? C&Q отключен?

Да, один и тот же, С&Q отключен, просто несколько раз подряд нажимаю F5 и получаются разные результаты. В биосе выставлен множитель *11 но автоматом скинулся на *5, по крайней мере из тестов Everest. Немножко повозился, в итоге пришлось таки включить C&Q, множитель стал показывать *11, 5500 мб/с, остальные тесты тоже очень близки к оригинальному "4200", хоть и занижены процентов на 5-10, скорее всего из за 64 бит.
температура проца в биосе, во время простоя, около 70 градусов по цельсию
Возможно:
--Врет мониторинг
--Забился пылью радиатор
--Высохла термопаста
А что в винде?

Скорее всего врет, в винде почти такая же, зависаний и особых тормозов не замечено.

usoid
Сама плата стабильная (в номинале), единственное что напрягает это биос, вернее то что он в упор не хочет врубать 128 бит, возможно и проблемы с разгоном именно из за этого, а может из за того что крутит вертит множители как хочет, в биосе одно а на деле, и железо тут действительно не причем...

0

Вaтmаn
В биосе выставлен множитель *11 но автоматом скинулся на *5
Зачит C&Q включен
Скорее всего врет, в винде почти такая же, зависаний и особых тормозов не замечено.
Палец что "говорит"?
в упор не хочет врубать 128 бит
Планки памяти абсольтно одинаковые?
Пробывал ставить в другие слоты? (1-2; 1-3)

0

....вернее то что он в упор не хочет врубать 128 бит.....

нууу как такое возможно....? =))))


....Можно кстати сделать финт рукой и вшить в нее БИОС от GA-MA69GM-S2H...

забавный финт получится ... очень творческий подход =)))

0

Нужно прошить биос - Asus P5Q Pro - ни разу не прошивал.
Так стоит блокировка от разгона.

ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ?

0

что за вопросы.. то дрова не знают где взять, то биосы.. Всё на ОФФИЦИАЛЬНОМ сайте .

0

Старательно облазил http://ru.asus.com/ - не нашел.
Упс, нашел... i am lol...

0

а support.asus.com тоже облазил?

http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru

столько ошибок поправили... как можно не обновить только было?

...Значит все обкакали MSI....
ну не все :)

0

Joy McNally
17.05.09 23:16
Ты прелесть - вовремя, я как раз и себе качну, я себе P5Q PRO заграбастал :) , тока надо еще пристроить P7N :)

0

...Мне подсказали, что если я прошью свою Abit IP35Pro. то она мне еще довольно "долго" прослужит... Объясните плиз, так ли это и в чем вообще фишка?

0

Damsus
Для начала расшифруй фразу "долго прослужит".

0

Отец Викториус
...Да я все о своем - как дольше продержаться на нынешней системе. Вот и пишу, что прослышал о возможности прошивки материнки, а что прогресивного в этой прошивке толком не догоняю...

0

....Для начала расшифруй фразу "долго прослужит".....
он имел в виду что с биос будет меньше ошибок содержать ))

....а что прогресивного в этой прошивке толком не догоняю...
:)

...Ты прелесть - вовремя...
Ы =)

0

"...он имел в виду что с биос будет меньше ошибок содержать..."

...А может быть имел ввиду, что с новым биосом матерь будет поддерживать новые процы..

0

...В принципе, понял... Прошить - для поддержки Квадов, отсюда и продление актуальности моей материнки...

0

Peaceman
Скорее всего врет, в винде почти такая же, зависаний и особых тормозов не замечено.
-Палец что "говорит"?

Холодно, а ещё вычитал на оф сайте что это особенность устаревшего биоса.
в упор не хочет врубать 128 бит
Планки памяти абсольтно одинаковые?

Не совсем, одна A-Data двухсторонняя 2007 года (5-5-5-18), другая новая 2009 односторонняя Transced (6-6-6-18).
А еще у A-Data вольтаж повыше, поэтому ставится 1.9 на обе планки, хотя вторая требует всего 1.8.
в упор не хочет врубать 128 бит
Пробывал ставить в другие слоты? (1-2; 1-3)

Да пробовал, всеравно 64 бита.
Пробовал поменять местами планки, вылетает синий экран, надо чтоб a-data была в 1-м, интересно, может вольтаж выставляется по первой планке, тогда как второй 1.8 мало, незнаю. По отдельности еще непробовал, да и смысл, всеравно будет 64 бита.

0

Joy McNally
....вернее то что он в упор не хочет врубать 128 бит.....

нууу как такое возможно....? =))))

Да возможно ещё как, зайди на оф сайт, там таких примеров навалом.
Меня даже регистрировать отказались, послали мол на мыло данные о регистрации, уже месяц доходят=)))

0

...Да возможно ещё как, зайди на оф сайт, там таких примеров навалом....
может нужно обновить биос , который улучшает механизмы взаимодействия с памятью?

0

У Asus M3N78 pro всегда проблемы с сетевыми картами? Не только у меня такая проблема, а ещё у двоих или это мы на партию такую нарвались?

0

Всем привет! Скажите, какую материнку мне выбрать Asus P5Q pro www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:9:0:a:1:999:r:1:1&oper=74004:::: или GIGABYTE "GA-EP45-DS3" www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:9:0:a:1:999:r:1:1&oper=73899:::: Для меня важна стабильная работа, 2 слота для видеокарт, возможность небольшого разгона процессора и видеокарты. Заранее спасибо.

0

MAD_MIKE
Да, в общем, обе под твои требования подходят, тут все зависит от личных предпочтений и небольших отличий между платами (у гигабайта, к примеру, 2 сетевых контроллера, у асуса - на 2 фазы больше в цепи питания процессора (хотя это совсем не означает, что стабильность у нее лучше, преимущество скорее маркетинговое), южный мост с поддрежкой рейд, ну и по мелочи).
Обзоры на всякий случай:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/motherboards/24937
http://www.overclockers.ru/lab/29840_2.shtml#5

0

Спасибо, эти обзоры уже прочитал)) Напрягает разница в цене между платами, на 1000 рублей дороже асус, у гигабайта особо сильно частота шины не поднимается...

0

....у гигабайта особо сильно частота шины не поднимается......

а что - нужен разгон выше 500 мгц? если у теб Е8400 то поставить 480мгц на ней с норм питанием ты сможешь.

тем более -> http://www.gigabyte.ru/products/mb/bios/ga-ep45-ds3_10.html

0

Тут www.overclockers.ru/lab/29840_2.shtml#5 выше 460 не удалось поднять))

0

....выше 460 не удалось поднять))...
глянь на дату теста и на дату новых биосов ))

... Однако обнаружились некие проблемы, которые касались совместимости с видеокартами, и для их устранения была оперативно выпущена версия BIOS F5. Во время тестов мы использовали самую свежую на момент проверки июльскую версию F6, которая не только добавила поддержку 45нм. процессоров Intel степпинга E0, но и улучшила совместимость с различными модулями памяти.
....

а уже Ф9 есть ))

0

Да, это классно) Платы почти одинаковые как близнецы, у асуса есть поддержка рейд массивов и стоит на 1200 больше, неужели столько переплачивается за брэнд?

0

cейчас освежим =)))

Как вам это?
http://www.tomshardware.com/reviews/asrock-939dual,1120.html

...неужели столько переплачивается за брэнд?...
а ты думал иначе?))

0

А можно ли включать материнскую плату без процессора, тоесть только ее подключить к блоку питания? и как в этом случае быть с выходом для питания процессора??? мамка в инфе..

0

...А можно ли включать материнскую плату без процессора..

а зачем? во0бще-то можно - но толк будет ниже нуля....

0

MAD_MIKE
04.06.09 23:01
Гарантии у них разные от производителей 1 и 3 года, вот и цена разная, а еще на цене отражается цена лака, разные композиции дросселей, используемые ёмкости и т.п.

0

какой 4-х ядерник можно поставить на мат. плату gigabite ga-g31m-s2l?

0

cтандартный кью9550 подойдёт при обновл биоса
http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-g31m-s2l.html

0

Joy McNally
10.06.09 11:45
Наверное все-таки вот так :
http://www.gigabyte.ru/products/mb/cpulist/ga-g31m-s2l.html

0

плата winfast nf4uk8aa 1гб ОЗУ amd athlon 64 3200+ 2.02 ггц Ati radeon x800 gto 128mb.Что я могу максимально поставить на эту плату.

0

она? http://techreport.com/articles.x/7982/1

эмммм 939 сокет=)) только атлон 3800+ =))
короче собирай деньги на др материнку

0

Joy McNally

Она , что 2-х ядерники не поддерживает ?

0

помогите мне=),как обновит биос без регистрации там какой нибудь,что бы легко и просто,материнская плата asus

0

colins1988 стакан воды в нее плесни - обновит автоматом.

0

....Она , что 2-х ядерники не поддерживает ?...
2ядерные на сокет 939? нет ну можно попробовать поискать , но поиски не увенчаются успехом, да и дорогие это вещи в 2009.
Так что выход - копить на новую материнку

2sneg_tir ну зачем же так?

0

а что бы глупые вопросы в дальнейшем больше не задавались

0

Joy McNally

2ядерные на сокет 939? нет ну можно попробовать поискать , но поиски не увенчаются успехом, да и дорогие это вещи в 2009.

Найти можно всегда , главное что бы было желание.
Ты просто так написала , как будто материснкая плата не поддерживает двухъядерные процессоры.

Ihor888

Попробуй поискать двухъядерник для S939 , в продаже ворядл найдёшь , но б/у есть шасн выцепить. А там видеокарту себе получше возьмёшь.

0

слушай глупые вопросы,я тебе не профи разбераться в железе,и не знаю как обновлять биосы,(если ты такой умный по железке)я тебе ща задам вопрос по физике и посмотрю как ты ответишь=)

0

глупые вопросы хахаха,зачем же ты тогда тут на форуме сидишь,ведь над любому помогать,хоть если и говорит не правильно,вывод один консультантом тебе не быть

0

....Найти можно всегда , главное что бы было желание.....

Н.Е. С.М.Е.Ш.И. Н.А.Р.О.Д.!!! 2 ядерный под 939 ты не найдёшь

....но б/у есть шасн выцепить.....
неа. Такая же редкость как и оптерон

.... тебе ща задам вопрос по физике и посмотрю как ты ответишь=)...
задавай.... мне очень интересно...
даже не написал модель платы и т д...

0

colins1988

...Какая нафиг регистрация при обновлении биоса? Излагай суть вопроса яснее..

0

Joy McNally

Н.Е. С.М.Е.Ш.И. Н.А.Р.О.Д.!!! 2 ядерный под 939 ты не найдёшь

На форумах можно всегда найти б/у.

0

подскажите а какую видюху и проц брать чтобы хватило на пару лет в игры проиграть

0

Ihor888

Тебе придётся тогда покупать : процессор + материнская плата + видеокарта + оперативная память + возможно новый блок питания - то есть практически весь компьютер.

Да и 2 года смотря на каком ещё разрешении ты играешь. Для 1280*1024 Radeon 4850 хватит вполне , а процессор брать нужно хотя бы Phenom II X3 720.

0

а проц какой лучше phenom 2 X4 9... или intel core 2 quad

0

Ihor888

Ну смотря сколько денег собираешься потратить , я бы брал Phenom II X4 940 , а так Core 2 quad 9550 тоже отличная штука.

Сколько есть денег и желательно предоставить прайс-лист магазина где будешь покупать.

0

radeon hd 4870 X2 2гб ,4 гб ОЗУ, phenom 2 X4 и понятно плата под это.А сколько всё это удовольствия будет стоить в грн.Подскажите пожаййлуста.

0

а что лучше radeon hd 4870 X2 2гб или geforce gtx 295

0

подсажи где можно скачать прай-лист?

0

Ihor888

Я в России живу , не могу знать сколько - это будет стоить в гривнах , а тем более достать тебе прайс-лист магазина в Киеве.

0

Свойства системной платы
ID системной платы 06/20/2007-MCP55P-M2N-SLI-00
Системная плата Asus M2N-SLI Deluxe

Свойства шины FSB
Тип шины AMD Hammer
Реальная частота 200 МГц
Эффективная частота 200 МГц
Частота HyperTransport [ TRIAL VERSION ]

Свойства шины памяти
Тип шины Dual DDR2 SDRAM
Ширина шины 128 бит
Соотношение DRAM:FSB CPU/8
Реальная частота 377 МГц (DDR)
Эффективная частота 753 МГц
Пропускная способность [ TRIAL VERSION ] Мб/с

Физическая информация о системной плате
Число гнёзд для ЦП 1 Socket AM2
Разъёмы расширения [ TRIAL VERSION ]
Разъёмы ОЗУ 4 DDR2 DIMM
Встроенные устройства Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394
Форм-фактор ATX
Размеры системной платы 240 mm x 300 mm
Чипсет системной платы nForce570SLI
Дополнительные функции [ TRIAL VERSION ]

SK.art - вот все про мою материнку,подскажите как обновить биос

0

colins1988

http://www.forum.asus.ru/viewtopic.php?t=981
А здесь поищи свой биос: http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru

0

SK.art слушай а как проверить какой у меня pci или pvi(короче модель материнки),а то вообще болда по этой теме

0

colins1988
...Ты вот сперва обьясни: зачем тебе понадобилось прошивать биос? Проблемы с материнкой, или из любопытства?

0

проблемы,сначала была ошибка какая то при включения компа(высвечивалась таблица просила сохранить все данные,и отчет шел одна минута)и так после 4 раза норм работал,потом ваще был синий экран смерти,лан винду переустановил,игра теперь виснет даже на минималках,хотя шла без запинок

0

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.
У меня есть оптический привод, которому 1,5 года. Я им пока не пользуюсь. У него тип разъёма - IDE. Мои знакомые не могут уверенно ответить мне на вопрос:
1. ЛЮБАЯ ли современная материнская плата имеет хотя бы один разъём IDE? То есть при покупке материнки (собирая комп с нуля) мне следует задумываться над этим?
2. И ещё. Я слышал, что существуют переходники IDE/SATA, но из-за них сильно снижается скорость передачи данных. Так ли это?
Большое спасибо!

0

1. Пока что любая

2. ...Я слышал, что существуют переходники IDE/SATA... -> это такие миниплатки своеобразные... не нужно это тебе.

0

ИДЕ нет только на дешевых платах JetWey и Zotac, на остальных 1 как обязяловка, но смешанное использование почему-то нагревает южный чип в большинстве случаев, на материнках Интел этого не наблюдается, материнки на чипсетах НВидиа как правило содержат по 2 ИДЕ порта и нечувствительны к смешанному использованию ( они кипят одинаково жарко :))

0

У меня вопрос по поводу биоса, если в старой версии вольтаж процессора был ограничен 1.4 вольт, какова вероятность что в новой версии он возрастет до желаемых 1.55? (M2N, "ami803", "ami902")
Вольтаж процессора это ограничение биоса или материнской платы (тоесть pin ножек процессора, если быть точным)?

0

Вaтmаn
21.06.09 07:42
Хотя у Азусовских стабилизаторов и есть запас, но прошивка не всегда дает хороший разброс в регулировке пробовать надо, смотреть, я клиентам процов не гоняю, не могу сказать какая вероятность, но выше положенного врят ли кто из производителей пропишет, воизбежании увечия матери, попробуй посмотри, прошей, сохрани старый биос в случае ухудшения зальешь обратно. У М2N биос из биоса прям шьется, ничего сложного нет - дерзай, за одно и нам напишешь как оно там получилось :)

0

Вaтmаn
Вероятность стремится к 0, но выход всегда можно найти...
Например поднять напряг програмно (если и получится то немного совсем) или с помощью pin-мода...

0

Подскажите для чего нужны слоты - 4 x PCI Express x1 slots, в частности на карте GigaByte GA-MA770-UD3

0

ataris
под этот разьём выпускают звучки, сетёвки и тд. тока они значительно дороже обычных, поэтому мало распространены.

0

ataris
26.06.09 12:24
Чаще всего этот слот используется под RAID-контроллеры для поднятия составного Рэйда например из Sil3132, каждая из них держит только 2 жестких диска, но их можно поставить 2 или 3 и поднять RAID5 соответственно в софтовой связке, вот для этого их так много, хотя если мне не изменяет память верхний слот заточен под Вай Фай или другие сетевые контроллеры, а второй закроется видеокартой, так что остаются только 3 и 4 = RAID5 на двух Sil3132 из 4х жестких дисков, логично? :)

0

Народ,подскажите.Поддерживает ли мать Asus P5KC PC-8500(какая-то характеристика оперативки).Пытаюсь найти,но до сих пор ничего

0

какая-то характеристика оперативки
Это пропускная способность, соответствующая частоте памяти 1066 мгц. P5KC поддерживает как DDR2, так и DDR3 память с такой частотой.

0

Ага,то есть можно спокойно ставить и не париться?

0

Ram-list сначала изучи от материнки

0

Подскажите какой звуковой картой лучше воспользоваться встроенной в материнку GA-MA770-UD3 (rev. 2.0) или http://forum3.ru/descr.aspx?code=28013

0

ataris Для чего пользоваться собрался? И на чем?

0

Мне для игр, две калонки, но чаще просто сижу в наушниках

0

....Подскажите для чего нужны слоты - 4 x PCI Express x1 slots,...

для тв-тюнеров в основном - для DVB-T и 1920-1080 пропускная способность pci-e самое оно...

2ataris сколько не жалко на звук карту отдать $ ?

0

У меня есть звуковуха в материнке и есть в наличие такая карта forum3.ru/descr.aspx?code=28013, стоит ли использовать вторую или продать ее вовсе, если звукавуха на материнке лучше?

0

Как поставить драйвера у мамы GA-MA770-UD3 на чипсет и контроллер sata?
Ставлю с заводского диска, а в диспетчере по прежнему драйвера 2001 года.
Пробовал в ручную через диспетчер путь указать, не находит.
Удалось поставить только драйвера на встроенную звуковуху и LAN.

0

ataris
Ставь Аудиджи СЕ.

medvejutka
Только что вручную запусил экзешник драйвера чипсета (H:\Chipset\7-Ser\XP\SBDrv) и установил.

0

лучше http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=110686

0

Буду очень признателен, если вы поможете мне разобраться вот в каком вопросе, который возник у меня после прочтения многочисленных веток различных форумов по железу (раньше я об этом бы и не задумался!). Я, по совету многих, присматриваюсь к плате GA-MA790X-UD4. У меня есть две планки памяти Hynix DDR2 DIMM 800 по 2 Gb. Скачав с сайта гигабайт RAM-list по этой плате, увидел, что планки по 2 Gb типа DDR2 DIMM 800 есть только двух производителей - GeIL и Micron. Я с подобными никогда в жизни не сталкивался.
Скажите, так ли важна 100-% совместимость? Поделитесь, так сказать, личным опытом. Или опять - кому как повезёт?
Большое спасибо!

0

LDPR

Не боись, память подойдет. Просто производителям м/плат влом тестировать модули памяти всех производителей.

0

Ребята, здарова. Гдето больше чем пол годика назад советовался я тут какую мать взять. Тогда четко определился на ASUS P5E. Но тогда все таки я подумал что лучше скопить еще деньжат. Счас решился покупать с полным фаршем. Деньги есть поэтому есть где разгуляться. Посоветуйте оставаться ли на этой или же появилось чтото новое?
Хотелось бы х38 чипсет и поддержку CF поддержку ddr2 так как на ddr3 не хочется такое уж бешеное бабло выкидывать. Или же за пол года ситуация изменилась и ddr3 есть смысл брать? Вообщем посоветуйте что сейчас перспективнее взять? Какую мать так чтобы она стала твердым фундаментом на который можно спокойно на протяжении лет 2 а то и более ставить апгрейд.

0

Masterfenix
Какую мать так чтобы она стала твердым фундаментом на который можно спокойно на протяжении лет 2 а то и более ставить апгрейд.
LGA775 вымирающая платформа... Врятли под нее появятся более мощные процессоры чем есть сейчас.
LGA 1366 дорогая ТОП платформа с поддержкой только DDR3.
А вот AM2+(AM3) очень привлекательно смотрится...

Так что все зависит от личных предпочтений и того сколько денег у тебя.

0

Peaceman LGA775 вымирающая платформа... Поддержка заявлена до 2011 года. Ничего себе умирающая.
Врятли под нее появятся более мощные процессоры чем есть сейчас. А ты думаешь для 1366 и АМ3 появятся процессоры более мощные чем сейчас???
Сильно ты меня удивил, никак не ожидал такого.

0

Ну значит так. Тогда начнем с того что есть полторы штуки антикризисных зеленых президентов. И что мое сердце больше лежит к intel...
Дорогая ТОП платформаЭто сколько? Посоветуй модельку поконкретней.
Ребята давайте накидываем модельки карт а там уже будем решать.
Хотите могу прайсы вам накидать. Сам я с Украины. Если надо будет за хорошим железом могу и в Киев съездить.

теперь насчет платформы. Какие плюсы и минусы того что я счас возму LGA1366 ?

0

прайсы сначала в студию.
Какие плюсы и минусы того что я счас возму LGA1366 ? в гугле забанили?

0

и тут отправили... :D
Вот прайсы
http://www.chip.biz.ua/index.php?action=counter C http://www.chip.biz.ua/
http://www.omega.km.ua/index.php?a=price С http://www.omega.km.ua/
http://www.neoservice.ua/fileadmin/prices/rprice.rar C http://www.neoservice.com.ua/

0

GigaByte GA-EX58-UD3R
ASUS P6T SE
как вам эти две карты? По какому принципу работает СrossFire? Как вам x58 чипсет? и стоит ли сейчас брать Ddr3?

0

как вам эти две карты? первая норм, вторая - ну не люблю я эти асусы
По какому принципу работает СrossFire? в гугл (x58 еще и sli поддерживает)
Как вам x58 чипсет? мне нравится
и стоит ли сейчас брать Ddr3? Дорого. Если будешь покупать платформу на 1366 - куда ты от нее денешься?

0

sneg_tir
Поддержка заявлена до 2011 года
ИМХО это лишь означает что склады интел забиты процами которые они планируют распродать...
А ты думаешь для 1366 и АМ3 появятся процессоры более мощные чем сейчас???
Ну как-же...
AMD под АМ3 6(8)и-ядерники в будующем выпустит, а интел, в свою очередь, обещала не забывать о LGA1366 (а то как-то некрасиво получается - выпустили ТОР, бабла слупили, а юзер пусть остается с носом)

Masterfenix
Как вам x58 чипсет? и стоит ли сейчас брать Ddr3?
Как буд-то варианты есть... Под i7 то... =D

ну не люблю я эти асусы
поддержу.

0

sneg_tir
Я имел ввиду не что такое CF, а как на этих картах идет распределение если они в связке. (x16 x16 или х16 х8 и т.д.) какие последствия будут того если на на этих картах связку сделаю. На некоторых, слышал, производительность вообще падала.

Посоветуйте альтернативу GigaByte GA-EX58-UD3R. может есть чтото лучше.

0

Может я когото повторю но вот статья которая меня весьма заинтересовала http://www.overclockers.ru/lab/31297.shtml
Статья довольно старая но примерно отображает ту систему которую я себе хочу взять. А именно карту GigaByte GA-EX58-UD3R процессор i7 920 (либо 940) (кстати если кто видел статью со сравнением 920 и 940 скиньте) и карта GPU HD4870x2.
так что мой вопрос все еще в силе... Посоветуйте альтернативу выбранной мною МП если нету таковой то возьму эту систему. Как прокомментируете? Буквально на следующей неделе буду брать ее. Хотелось бы получить одобрение или критику насчет нее.

0

процессор i7 920 (либо 940) (кстати если кто видел статью со сравнением 920 и 940 скиньте)

940-й лучше не бери, т.к. стоит неадекватно дорого. Дороже почти вдвое 920-го. Разница в скорости небольшая - 920-й к тому же отлично гонится....

0

Пацаны можно на мать i81945 гигабайт 4х ядерный проц воткнуть будет ли держать
и будет ли стабильно работать на этой плате.Какой проц посветуете только 4х ядерный щас цены упали надо взять думаю

0

Серега dj

Q6600 можно поставить на м/платы на чипсете 965 . На твоем, думаю, не заведется. Меняй м/плату.

0

SK.art
А если 2х ядерный поставмть чтобы сисьтема оптимально работала с 4890, вообще
что тут можно сделать какой проц поставить чтобы 4890 работала ну если не 100 то хотябы на 70-80-90 процентов это возможно?Проц i7920 буду брать может через полгода хотелось чтобы в даннный момент поиграть в ту же арму2 без лагов и всяких косяков.
За ранние спасибо.

0

Серега dj

Напиши полное название м/платы.
Насчет армы: не думаю что в нее норм. поиграешь, т.к. она и на 4-х ядерниках лагает. Нужна оптимизация для нее в патчах.

0

Правда ли что карту GA-EX58-UD3R можно легко перепрошить в карту GA-EX58-UD3R-SLI?
Если неправда, то есть ли смысл брать GA-EX58-UD3R-SLI?
Хотелось бы чтобы карта поддерживала и СF и SLI. И есть ли минусы того что карта работает с и СF и SLI.
Peaceman, sneg_tirПочему именно не советуете ASUS P6T SE. Личная неприязнь к асусу вообщем или именно к этой карте?

0

Masterfenix
Да, была вроде такая версия прошивки биоса, что GA-EX58-UD3R стала поддерживать слай.
Минусов в том, что плата работает с кроссом и слай нет.

0

SK.art
А можно как нибудь мой нынешней проц оптимизировать под 4890?Название м/платы только завтра смогу написать сегодня я работаю.А свой проц и маму за скоко брал ?
Я свой проц разгоняю через прогу гигабайтовскую эйзи тюне на 13 процентов есть в этом смысл? из биоса опасаюсь да и неумею.

0

"Оптимизировать" твой проц для этой карты не получится. Даже если ты его хорошенько разгонишь, прирост будет незначительный....
Свой проц я брал за 5700 р., м/плату - за 2700р. ..Но это цены Дальнего Востока, т.е. они обычно больше чем цены в центральной России.
..Гнать проц через прогу - ерунда. Надо через биос.

0

SK.art Я так понял что кросс у меня пропадет от перепрошивки.
А если взять карту GA-EX58-UD3R-SLI в которой изначально есть поддержка и СF и SLI есть какой нибуть минус того что она работает с обеими типами связок? Вообщем я выбираю между этими двумя карточками. Будет ли хуже работать связка изза того что карта сделана на оба типа связок?

0

Masterfenix Почему именно не советуете ASUS P6T SE. Личная неприязнь к асусу вообщем или именно к этой карте? Асус перестали выпускать нормальные материнки после p4p800 - после нее один сплошной шлак. Чего только стоит свистопляска с подбором памяти, попыткаим поставить винду на P965 и крайне неудачная серия P5K. На моей памяти у гигабайта из современных материнок был косяк только с набором логики G31 - было много брака. С остальными был полный порядок.

0

sneg_tir А что посоветуешь GA-EX58-UD3R-SLI или же простую под кросс?

0

sneg_tir
"Асус перестали выпускать нормальные материнки после p4p800 - после нее один сплошной шлак."
Позволю совершенно не согласиться. Имел дело с P5K pro (моя, счастливый обладатель) и P5Q pro (другу недавно собирал). Матери просто отличные. Никаких проблем. +разгон очень хорош. P5K неудачная серия??? Откуда такие доводы вообще ? Да и вообще говорить что после аж p4p800 у Асуса шлак ... Асус заслуженно считается лидером в этой области. Разве что в последние полгода-год Гигабайт приблизился серьёзно к ней.

И P6T хорошая серия. Конечно SE это самая низшая представительница, и в сравнении между данными платами гигабайт смотрится лучше, но это не повод говорить о том что вся серия шлак. Думаю тут просто личная неприязнь.

0

SK.art
Системная плата Gigabyte GA-8I945P-G-RH
наверно смысла 2х ядерник брать нету,наверно буду брать 4х
ядерный или i7 надо подумать,а если взять как у тебя тоже наверное хороший выбор.

0

Серега dj
Вобщем глянул на сайте гигабайта инфу о твоей плате - не поддерживает она процессоры Core.

0

M Schumacher Что скажешь насчет карты ASUS P6T Deluxe V2. Можно ли ее считать неплохим конкурентом GA-EX58-UD3R-SLI. По характеристикам вроде схожи.
Интересует как работают биосы. Есть ли мелкие недочеты? В быстром сравнении заметил что
различаются лишь поддержкой максимальной памяти и количеством слотов PCI-e x16.
Если неправ - поправьте.
От карты мне нужно одно! Стабильная работа на протяжении года и хорошая база для разгона через года два когда потребуются лишние "попугаи". Поддержка х58 платформа 1366 и кросс с слайем ...но это не так важно. Потому что связку буду делать если только захочется лишний десяток фпс увидеть в играх. Уж так и быть немного дольше подожду пока буду рендерить в автокаде) Ну а через года два три уже подумаю о покупке новой карты. Просто не хочу счас взять чтото а потом найти похожее и окажется что лучше было бы другую взять. Такое бабло выкидываешь, хотелось бы чтобы железо его оправдало.
Ну не могу я взять карту GA-EX58-UD3R не сравнив ее ХОТЬ С КАКОЙ ТО альтернативой стоящей. Поэтому и мучаю вас. Помогите с выбором. Заранее спасибо.

0

sneg_tir
У P5K (Говорю как обладатель) я заметил 2 косяка-
1. Его руководство=)))))))))
2. Питание на проце (Во-первых, сильно занижает, во вторых выше 1,3 нивкакую не даст)

0

Masterfenix

Большому кораблю i7 - большое плавание на x58: материнская плата ASUS P6T Deluxe
http://overclockers.ru/lab/31231.shtml

Системные платы Gigabyte для процессоров Core i7: GA-EX58-UD5 и GA-EX58-Extreme
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=6053

Материнская плата Asus P6T — младшая из старших
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=6090

Foxconn BloodRAGE: LGA1366-плата для настоящих энтузиастов
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=6124

Gigabyte GA-EX58-UD4P — высокие возможности платы среднего класса
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=6161

0

Masterfenix
А как же яндекс и гугл?? Вот тебе уже дали ссылку на оверский тест. Вот ещё http://www.3dnews.ru/motherboard/asus_p6t_deluxe_intel_x58 Отзываются в тестах очень хорошо.
НО , эти две платы нельзя сравнивать, у них разные весовые категории, данный Асус относится к высшему классу, цена соответствующая.
И с кем ты её хочешь сравшнить?? У неё цена одна из ам ых маленьких на X58. Разве что у родного интела похожая ну и P6T Se (и то дороже и не лучше).

0

Все ребята. Спасибо большое. Помогли)
Cистема такая будет.
Asus P6T Deluxe V2
Core i7 920
Asus hd4870x2 или же таже только от gigabyte.
3x2gb ram Corsair 1333 Platinum
Один вопрос остался. Какой блок питания под это все брать? ))) 550W хватит?
менять его потом буду если связку буду делать... а на эту систему какой посоветуете?

0

Masterfenix
Ну и зачем тебе такая мать ? Всё равно ведь гнать не будешь сразу как сам сказал. Ну а если хочешь за такие деньги то там есть ещё и Гигабайт UD5 . Они обе примерно равны, но гигабайт дешевле.

БП под i7 с hd4870x2 нужен ватт 700-750 желательно, если ещё хочешь что-то разгонять. А 550 это вообще не серьёзно для такой видюхи.

И Кулер возьми хороший чтобы потом мог разогнать. Хотя я бы советовал гнать сразу чуток , до 3-3.2ГГц.

0

Парни такое дело: все знают такие игры как Crysis, Gta 4, Dirt 2, NFS Shift.... и.тд, мой комп: Pentium 4 (3.06) разогнан до 3.22, ОЗУ: DDR 1 (2 GB),Системная плата: Albatron PX915-DV трех летней давности, но разём PSI-E: Видюха HIS Radeon 3870 Ise Q 3, 512 видио. Рассказываю проблему: В Gta 4 при повороте в любую сторону, дома и деревья, да и все остальные мелкие детали начинают прогружаться около 3 сек, в Crysis та же история только там немного по другому, после загрузки игры начинают прогружатся текстуры, это я ставил обе игры на мах графы. Понятно дело, что все кошмарно тормозит =(. Понять в чем дело я не могу, подскажите мне что поменять надо, чтобы весь этот дурдом прошел!!!! Одно я решил точно проц я буду брать AMD Atlon Black Ed.....!!!!

0

Подскажите пожайлуста какая материнская плата будет соответствовать ATLON 64 3000+ 1,8 Гг, ASUS RADEON X1300, 512 ОЗУ из не дорогих

0

карта под PCI-E??? Атлон под сокет 939? Ну тогда DFI lanparty Nforce4 UT Expert должна тебе нормально подойти.... или любую аналогичную бери , если эту не найдёшь


2PlayGen а чего ты ожидаешь собственно от своего пентиума?

...Одно я решил точно проц я буду брать AMD Atlon Black Ed.....!!!!....
мат плату тоже придёться брать новую. вообще возьми матплату какую-ниб Asrock M3A790GXH (ну или похожую)и процессор Phenom II 925 - тогда этот дурдом прекратится...

0

Матплату вот эту брать буду: Gigabyte GA-MA770-UD3 если под AMD!!! Но знаешь прочитал на Игромании про процессоры, что-то AMD обходят стороной =(. Не скажишь как будет моя видюха AMD HIS Radeon 3870 Ice Q 3, 512, работать с Intel Core 2 Duo E720 на Сист.плата s775 Asus P5Q???

0

2PlayGen не слушай игроманию - там процентов 70-80 лажа одна.
Выбери материнку с ам3 и чипсетом 790GX у какой фирмы и + Phenom II 925 какой-нибудь - и будет тебе счастье

0

Joy McNally
Сист.плата sAM2 Asus M3A78-T, ОЗУ DDR II 2048Mb PC-6400/DDR800 Corsair 6400C4
,Процессор AMD Phenom II X2 550 Black Edition. ЧТО СКАЖЕШЬ ???

0

PlayGen 2048Mb PC-6400/DDR800 Corsair 6400C4 Ну и зачем? Не прощу купить 4Гб "простой" памяти практически за эти же деньги?

0

PlayGen

Лучше возьми GA-MA770-UD3 + AMD Phenom II X3 710 - 720. Будет гораздо производительнее. Тем более если собрался в gta поиграть.

0

sneg_tir Понятно!!!!

SK.art

AMD Phenom II X3 710
Socket AM3 BOX (2.6 ГГц, 3 х 512 кб, 6 Мб) 4590.00 р

AMD Phenom 64 X4 9650
Socket AM2 BOX (2.3 ГГц, 4 х 512 кб) 4590.00 р
Что лутше будет???
А материнку 790GX чипом лутше я думаю!?

0

PlayGen

Лучше AMD Phenom II X3 710.
Насчет материнки: 790GX конечно, лучше. Но можно обойтись более дешевой материнкой, а на сэкономленные деньги взять проц подороже.

0

PlayGen
Если берёшь без рассчёта на апгрейд проца в ближайшие год-полтора, то бери=)

0

Спасибо парни SK.art, sneg_tir, Joy McNally !!! ВЫРУЧИЛИ!!!

0

Прошу помочь в вопросе: У меня материнка GA-MA770-UD3 рев.2, вместе с ней в комплекте идет IDE кабель с помощью которого я подключаю винт и привод, а зачем еще 2 сата кабеля и для чего на материнке разъемы LPT и FDD?

0

ataris
Не ну ты даешь чувак! :)
Сата-кабели для сата-винчестеров/приводов, FDD - это ж флоппик (куда дистетку сувать), LPT - хз, вроде когда то в древние времена принтеры подключали к нему.... FDD и LPT - это наверное пережиток прошлого уже...

0

FDD не совсем, по крайней мере лично мне он очень нужен.......=)))))

0

SK.art
Слушай дружище а под м/плату Gigabyte Ga Ex58-ud4x58 Socket1366 кулер для проца от старой платы не подойдет?надо новый брать.Блин на весь город только две платы в наличии Gigabyte Ga Ex58-ud4x58 Socket1366 и Asusp6t se,ix58. выбрал 1ю.

0

Серега dj
А кулер какой? Скорее всего брать придется новый. Т.к. крепление отличается. Сейчас многие кулера выпускаются в обновленной ревизии с креплением под сокет 1366.
Насчет платы: правильно, бери гигу.

0

SK.art
Я не знаю какой кулер блин надо будет посмотреть вроде гигабайтовский точно не помню,хорошо новый так новый!

0

sneg_tir
17.07.09 14:02 ну не люблю я эти асусы

Peaceman
17.07.09 18:06 ну не люблю я эти асусы
поддержу.

Ну не люблю я эти Гигабиты, разглядел в Нэте обе предложенные версии - обе не понравились, себе ни одну из них не взял бы, да и 1366 пока еще слишком дорогой, за эти денги я на 775 Q9650 посажу и сдаётся мне, что не проиграю, тем более что с его "вымиранием" мы уже разобрались - 2года не умрёт

Masterfenix
20.07.09 20:52
В характеристиках видео написано белым по синему для кросса 750W, читай на коробке надписи внимательнее, блоки питания также имеют маркировку Кросс Риди и Слай риди, так же есть смешаммые Кросс+Слай, с чем это связано не знаю, но придерживаюсь рекомендаций производителей, кстати обрати внимание - для одной 4870х2 нужен блок не менее 550W . По кулерам, в продаже есть переходные рамки для кулеров типа Залман, Айсхаммер, Титан топовых серий и стоят они недорого.

0

Всем привет хотелось бы узнать. Вот к примеру в Челябинске в каждом магазине продаю оперативку DDR 3, а вот материнских плат с поддержкой этой памяти я не могу найти почти все магазины облазил везде с поддержкой DDR 2. Народ подскажите как они (материнские платы) хоть выглядят и сколько, стоят и стоит ли вообще переходить на третий DDR. Заранее благодарен.

0

И еще один вопрос если я к примеру всетаки найду такую мамку которая поддерживает третий DDR, смогу ли я туда ставить второй DDR?

0

serg74ru
Только если молотком вобьешь. :) Нет, DDR II в м/плату с DDR III не вставишь.

0

А стоит вообще брать третий или пока еще рано.

0

serg74ru

Если ты берешь м/плату под 775 сокет, то с DDR III м/плата нафиг не нужна.
АМ 3 и сокет 1366 изначально поддерживают только DDR III.

0

SK.art
Чем отличаются следующие оперативки
Оперативная память 2xDIMM 1024Mb PC3-8500 (1066Mhz) Geil (GV32GB1066C7DC)
Оперативная память 3xDIMM 3072Mb PC3-10666(1333Mhz) Corsair [TR3X3G1333C9] 9-9-9-24
Оперативная память DIMM 1024Mb PC3-14400 (1800Mhz) OCZ Nvidia XTC (OCZ3N1800SR1G) 8-8-8-27
Оперативная память DIMM 2048Mb PC3-8500 (1066Mhz) Hynix-1
какую память взять под 1366 сокет,есть ли разница между(1066Mhz)и(1333Mhz)и(1800Mhz)все они отличаются
пропускной способностью, как это скажется на работе сисьтемы в целом и (1800Mhz) в целом дороговато(1773руб и 1914руб)цена за одну планку.
Будь здоров друганя!

0

Серега dj

Чем отличаются? Частотой и таймингами, естественно. Бери 3 х 2Gb PC3-10666 и не парься. C3-14400 не стоит того, слишком дорогая.

ps: И тебе не болеть Серега. :)

0

SK.art
Я вот думаю продать старый сисьтемник и взять новый или
воткнуть просто мать с процом,а у меня случаем звуковая карта не встроенная и всякая нужная лабуда типа входы разные там для модема и usb,не нужно еще что то брать дополнительно к м/плате и процу?так прикинул дороговато
выходит если новый брать за 30 переваливает сцуко.

0

Просто мать с процем купи и все.
Раз звук. карта отдельная, оставь ее, поставишь в новую материнку.
На новых материнках куча юсб, не переживай, и модем подключишь... Модем внутренний?

Старый проц и материнку продашь и все...
(я сегодня продал свой атлон 5200 за 1.5 т.р., кулер старый айсхаммер скинул еще пару недель назад за 600 р., осталось бп старый скинуть и материнку)

0

SK.art
Модем внешний,я не знаю звук.карта у меня встроенная или нет вроде отдельная доложна быть от м/платы моей ты не знаешь?
Наверно так и сделаю,блин старое железо не в цене,прогресс
всему виной.А ведь все мы по большому счету делаем апгрейд
железа только из-за новых игр так получается.

0

Серега dj

В Эвересте посмотри, какая з/карта.

0

SK.art
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI RV770 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC882/D/M @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1] написано тип PCI
вот наверно, мля я не пойму встроенное это фуфло или нет
блин ни фига понять не могу,там входы все в плату впаяны вроде
А на новой м/плате тоже что ли всроенная карта,зачем тогда
эти карты звуковые продают или там качество лутше что ли??

0

Серега dj

У тебя встроенный кодек.

На новой плате тоже встроенная будет. Правда бывают исключения, сейчас в комплекте с некоторыми м/платами (вместо встроенного кодека) идут дискретные (отдельные) з/карты, типа простяцкой SupremeFX, и немногим покруче X-FI Xtreeme Audio.

Насчет кач-ва: Отдельные з/карты, естественно, лучше. Да и выбор их довольно широк. Отличаются они ценой, предназначением/классом. Есть полупрофессиональные з/карты, профессиональные - для людей, всерьез увлеченных музыкой. Есть игровые з/карты, в них реализованны различные аппаратные алгоритмы обработки звука (типа того же EAX) и т.п. Любителям посмотреть киношки на компьют. акустике 5.1 с качественным звуком DD и DTS тоже лучше приобрести норм. з/карту. (проверено на себе!) К тому же, игровой звук на отдельных з/картах обрабатывается процессором з/карты. А вот звук на встроенном кодеке обрабатывается центральным процессором.

И еще: отдельную з/карту не имеет смысла приобретать, если у тебя, например, дешевая акустика. Потому что разницу, например, при проигрывании музыки, между кодеком и хорошей картой ты не заметишь.

0

что означают 1 длинный-шесть коротких сигналов биоса? мать какая-то старая асус, р800 кажется. почитал инструкции - такой конфигурации не нашел для AMI-биоса. может там биос другого производителя?

0

Всем привет! Подскажите пожалуйста какую оперативную память я могу поставить вот на эту мать http://ru.msi.com/program/products/mainboard/mbd/pro_mbd_detail.php?UID=828 .
Поддержка двухканальных модулей DDR2 533/667/800
- 2 модуля DDR2 DIMM (240-конт. / 1.8В)
- Максимальный объем памяти 2ГБ.

0

Подскажите у меня на материнке GigaByte GA-MA770-UD3 установлены 2 одинаковые планки ОЗУ DDR2 Memory 8500 (1066MHz) 2048Mb Kingmax в слот А0 и А1, комп не показывает, что они работают в парном режиме, может надо переставить в таокм порядке- А0 и А2.

0

ataris

В этой материнке для друхканалки память надо ставить в слоты одного цвета, т.е. 1+2, 3+4.
Биос какой?

0

Какой Биос смогу сказать позже, но плату покупал в прошлом месяце rev2.0 и Биос я не обновлял на ней.

0

как ставить память нарисовано в книжке, что шла с материнкой, полюбопытствуй. там кстати много полезного есть.

0

картинки на общедоступном и сочетание "дуал канал" я думаю вы тоже сможете понять без словаря.

0

ataris

В инструкции черным по белому написано, что для дуалканала модули памяти надо ставить либо 1+2, либо 3+4. У меня тоже MA-770-UD3 (rev.1).

0

ataris
Какой процессор у Вас?
И где Вы смотрели этот двухканальный режим?

0

Люди,есть видеокарты под PCIe 1 и PCIe 2.Как мне узнать какой у меня PCIe на маме,если написано PCIe*16???
Я собрался брать 4850 или 9800,но они обе PCIe 2...Стоит-ли париться?Или все будет работать у меня с нормальной отдачей?

0

Не боись, все у тебя будет работать с норм. отдачей.

0

Peaceman
AMD Phenom II X4 920
Двухканальный режим смотрел через панель управления

0

ataris
Посмотри через CPU-Z... На феномах контроллер имеет два режима:
ganged mode -> 1 x 128 бит, двухканальный режим
unganged mode -> 2 x 64 бит, двухканальный режим
и включаются они в BIOS платы, но не зависимо от этого (если память поставлена в "правильные" слjты) в CPU-Z будет стоять режим Dual + режим КП.

0

Через CPU-Z действительно показывает режим Dual. Спасибо!

0

Peaceman
если память поставлена в "правильные" слjты) в CPU-Z будет стоять режим Dual

..А вот это как раз не обязательно! ..У меня вобще стоят 3 модуля памяти. И CPU-Z тоже говорит что у меня режим "dual". ;)

0

.... http://overclockers.ru/hardnews/34068.shtml ...

для фанатов nvidiи , давно что-то таких новинок не было....

0

даже редирект, и тот криво вставила

0

... http://overclockers.ru/hardnews/34104.shtml ...

какая глупая реализация:) У АМД есть все шансы для отвоевания части рынка матплат теперь (теперь пробелы между точками стоят верно)

...даже редирект, и тот криво вставила..

между точками просто не было пробелов , а ты сразу криво -криво... зануда :)

0

Всем Здарова!!Вопрос такой:Какой максимальный суммарный объем оперативной памяти у мат.платы:FUJITSU SIEMENS ESPRIMO P2510 D2480-A1?У этой мат.платы есть 2 слота.Слот1- ОЗУ Samsung DDR2 SDRAM DIMM 512Mb/533MHz PC-4200,слот2-пустой.Могу ли я убрать всю память,и устоновить в 2 слота ОЗУ Apacer DDR2 SDRAM DIMM 1Gb/667MHz PC-5300 или ОЗУ Apacer DDR2 SDRAM DIMM 512Mb/800MHz PC-6400 или от Kingston?Будет ли работать двухканальный режим? Зарание спасибо.

0

Какой производитель оперативной памяти лутше?Kingston,Samsung,Apacer,Transcent и др.

0

Allbek
Могу ли я убрать всю память,и устоновить в 2 слота
Можеш. Поддерживается какраз 2Gb памяти...
PC-6400 лучше.
В двухканале работать должно.

По производителю... Лучше что-то не очень эксклюзивное... Kingston, Samsung, Hynix.

0

Мат.плата выше 533Mhz не поддерживает.Говоря если установить 667,800MHz то они будут работать по 533Mhz.Могут ли возникнуть какие то проблемы?

0

Allbek
Говоря если установить 667,800MHz то они будут работать по 533Mhz
Угу, в теории так и будет.
Могут ли возникнуть какие то проблемы?
Угу, есть вероятность что мать просто не заработает с новой памятью

0

...Подскажите - GA-MA790X-DS4 поддерживает Фен Х3.?

0

Damsus

Да поддерживает , возможно придётся перепрошить биос.

0

Guide
Не подскажешь, какой именно БИОС - GA-MA790X-DS4 , какой версии нужен для поддержки ФенаII Х3 и где его лучше скачать, чтоб не глючный?

0

Смотреть версию и скачивать здесь и здесь соответственно.

0

K9N SLI Platinum - предел поддержки процов только тот, что на сайте или народные умельцы научились сажать более серьёзные камни?

0

Freddy May

Твоя плата феномы не поддерживает вообще. Биосов от народных умельцев для нее нет.
...У самого была K9N-Ultra, пришлось к фену и плату брать....

0

SK.art
Огорчил, но пока вроде не тормозит, вот видео может поменять, жаль что АТИшку нерентабельно ставить, чип НФорсовский, на да ладно - переживем, мож по-позже опять Интел соберу какой-нибудь, когда 1366 подешевеют и ДДР3 станут доступнее в цене :)

0

Компания Asrock продолжает отжигать выпуская новую материнскую плату для Socket 939 - http://www.overclockers.ru/hardnews/34469.shtml

0

АжРоки жгит :)
Братва, есть Ноут HP 4310s , Винда не ставится, никакая, совет дайте, выдает синюю ошибки при установки чип PM45 Южный мост хрен знает какой, все диски с автозагрузкой не распознают сидюка, знаю тока что он саташный, натурная Винда тож не ставится... :(

0

Хочу поменять phenom (9550) на phenom II (945) в ближайшем будущем, в списке поддерживаемых мат.платой процессоров не нашёл phenom II, народ писал, что BIOS не определяет тип процессора, но процессор работает должным образом, стоит ли тогда менять процессор? Что плохого в том, что BIOS не определяет процессор?

0

Всем Здарова!! Вопрос такой:Какой максимальный суммарный объем оперативной памяти у мат.платы:Asus P5PL2-E LGA77,DualDDR2? У этой мат.платы есть 4 слота.Слот1- ОЗУ Patriot DDR2 SDRAM DIMM /533MHz 1Gb ,Слот3- ОЗУ Patriot DDR2 SDRAM DIMM /400MHz 1Gb слот2,4-пустые.Могу ли я добавить в 2 пустые слота две планки по 2Gb каждая,что бы было 6 Gb ОЗУ.
У меня стоит Windows 7 Ultimate x64 - читал, что операционка должна увидеть.
Заранее спасибо

0

Есть мамка Gigabyte GA-8IPE1000MK Soc-478 i865PE, хард подыхает и хочу новый терабайтник на неё поставить. Но терзаю сомнения, материнка старая, хард вообще определится в системе, его материнка увидит?

0

Titanus
Хард то определится, а вот будет ли он работать на 100% от своих возможностей - это вопрос посложнее.

0

то что хард будет работать на скорости 150Мб/с вместо SATA2 300 - это понятно. Главное чтобы определился и работал нормально.

0

да определится он... первую sata поддерживают даже такие древние матплаты как nforce2 и т д...(через особый чип коммутатор) так что не бойся - всё определится , главное , чтоб на матплате был разъём сата

0

разъём есть, естесственно =) На этом разъёме щас и подыхает Seagate ST3120827AS =)

0

Titanus
возможно придётся поставить перемычку. на некоторых винтах нарисовано как, а у других придётся искать в нете. несколько раз было такое, сата винт без перемычки нифига толком не работал на старых мамках.

0

....возможно придётся поставить перемычку...

ну это само собой... обычно на всех HDD на верхней наклейке указываются возможные положения перемычки... Просто найти , где скорость 150 мб/c да и поставить эту перемычку

0

Joy McNally
последнее время далеко не на всех сата, не утруждают разрабы себя..
а у нас прибавляется головняков.

0

...последнее время далеко не на всех сата...

пример , на котором это не отображено?

0

Joy McNally
лично для тебя напрёг зад и сгонял на склад:
samsung hd502hi (500gb/r54/16m) - нифига не указано, в пакете никаких бумажек нет. мож чё в иероглифах есть, но я в них ни бум бум... а ты?

0

...лично для тебя ...

спасибо :)

так это самсунг... кому он ,спрашивается, нужен?

0

Joy McNally- так это самсунг... кому он ,спрашивается, нужен?

Чем не нравится? Опять залепухи несешь?
Нормальные жестянки , мой нынешний устраивает на 100%, тихий ,холодный.
Еще Батька Викториус мне Самсунг советовал, кстати у него тоже они установлены,а он я думаю
уж точно получше тебя в железе разбирается.

0

Joy McNally
разговор не о нужности гнусмаса или нет, а о отсутствии маркировки. жаль хитачек нет на складе, я по ним не помню..

0

Помогите подобрать хорошую мать под проц.AMD Phenom II X4 955 Deneb, Socket AM3, 3.2 Ghz, и видео: Asus NVIDIA GeForce GTX 295.

0

http://www.3dnews.ru/motherboard/gigabyte-ma790fxt-ud5p


...Еще Батька Викториус мне Самсунг советовал...

да? ну тогда ладно... самсунг норм HDD

0

Хочу поставить новый проц. как узнать модель материнки?

0

Помогите, У меня мать MB S-775 MSI P965 Neo-F iP965, (БП SPI-600W, проц. S-755 Intel Core 2 Duo E 6600, операц. Vista 32bit) была видюха GF 8800GTS работала без проблем, поставил видюху GF PX9800 GX2, она не работает, точнее компьютер её видит оба ядра но работает так как будто её нет, ставил самые последние дрова, не помогает, в свойствах пишет вот это -(Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)) И вроде одно ядро совсем не показывает оперативку!:( Может быть она не совместима с матерью? Совсем не знаю что делать!!!:(( Может кто что подскажет!!!

0

Подскажите это нармальная мать?
http://www.overclockers.com.ua/motherboard/msi-790xt-g45/

0

Masg

На обеих нету охлаждения на мосфетах , что сильно ограничивает стабильный разгон по шине. Если разгон не планируется или будет процессор свободным множителем ( Phenom II X3 720 или Phenom II X4 955 , 965 ) то платы подойдут без проблем и разгон будет спокойным.

0

Masg

Если не для разгона то вообще всё равно , но можешь взять Asus если не сльно дороже. А так повторюсь в твоём случае разницы не будет никакой.

0

Такая проблема.
На компе пропал звук. Все работало отлично, через 2 дня включаю комп нет звука и все. Сами колонки работают я проверял через телефон. Драйвера все в норме, настройки звука тоже. У меня подозрения что на метеринке звуковуха сгорела. Кто с этим сталкивался, что это может быть? Или попробовать дрова переставить или еще чего посмотреть?

0

Подскажите плз где можно скачать новейшие дрова для nForce430??? Заранее спасибо))

0

A NAMELESS HERO

Для начала попробуй переустановить драйвер на звук.

zCluber

На сайте производителя твоей мат.платы.

0

Если не поможет, то переустанови винду. Не поможет и это, то неси мамку в СЦ.

0

у меня мать ASUS P5V -VM ULTRA а процессор INTEL CORE 2 DUO E6420 SOCKET775 хочу помощней но незнаю какой потянет плиз подскажите какой процесор потянет чтоб заморачиваться подольше или надо уже мать мощнее?заранее благодарю

0

у меня мать ASUS P5V -VM ULTRA а процессор INTEL CORE 2 DUO E6420 SOCKET775 хочу помощней но незнаю какой потянет плиз подскажите какой процесор потянет чтоб заморачиваться подольше или надо уже мать мощнее?заранее благодарю

0

buratino-rus

Странно, чет не могу найти твою плату на офф. сайте асуса...

0

Помогите советом,у меня материнка Nforce 4 процессор AMD SEMPRON 3000+ 1.6GHZ SOCKET AM2 собираюсь ставить AMD ATHLON 64 X2 3.0GHZ SOCKET AM2 падайдёт ли он?

0

Есть проблемка!! Притащили в магазин системник ( неработала мать ) выбрали новую Gigobayt EP43-SL... Я поменял всё как положено.. Так вот.. О чёмэт я?? Какое бы USB устройство в этот системник не втыкаеш (геймпад, клаву, флешку) причём что в кардридер что в саму муть , всё сгарает к чёрту!! Помогите!! Либо матери брак, либо я чёт туплю.. Жду ответа!! Зарание спосибо....

0

Мне кажется не больше Core 2 Duo E8400 (Кста проц рульный)

0

Я поменял всё как положено
Какое бы USB устройство в этот системник не втыкаеш (геймпад, клаву, флешку) причём что в кардридер что в саму муть , всё сгарает к чёрту!
Связи не находишь? По-моему у тя с руками проблема и как следствие собрал ты все криво.

0

Помогите советом,у меня материнка Nforce 4 процессор AMD SEMPRON 3000+ 1.6GHZ SOCKET AM2 собираюсь ставить AMD ATHLON 64 X2 3.0GHZ SOCKET AM2 падайдёт ли он?

0

А как по твоему что можно криво собрать? Ecли всё робит??????????

0

Я просто в шоке!! Чё всё назад снимать и в СЦ ?? Млях с GIGOBAYT раньше проблем небыло!! ((

0

Проблемы у тебя с руками. Не стоит на зеркало пенять, если рожей не вышел.

0

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11,у меня материнка Nforce 4 процессор AMD SEMPRON 3000+ 1.6GHZ SOCKET AM2 собираюсь ставить AMD ATHLON 64 X2 3.0GHZ SOCKET AM2 падайдёт ли он?

0

Добрый день! Если я себе и поставлю E8400 потянит ли моя материнка P5LD2SE его? на оф сайте написано, что максимальная чистота 2,6 которую он поддерживает, но может кто уже пробовал больше ставить?

0

DerianKC
Добрый день! Если я себе и поставлю E8400 потянит ли моя материнка P5LD2SE его?

Нет,т.к. эта мать не поддерживает на 45 нт пр. пробуй корки 6... серии на 65 нт тпр. Вроде так.

0

вот такая дилемма
Процессор Intel Core 2 Duo E7600 3,06GHz, 3Mb, 1066MHz Socket-775 BOX стоит 4.700 рублей и
Материнская плата ASUS P5Q SE2 Socket 775 P45 2778 руб
или
Процессор AMD Phenom II X4 925 Socket-AM3 BOX 2,8GHz 6Mb 125W 4860 рублей и
Материнская плата Biostar TA770E3 Soc-AM3 AMD770 DDR3х4 1333,1xPCI-E,6-Sata,1-Ide стоит 2.400рублей
или
Материнская плата ASRock A780LM, S AM3, HD 3000DX + AMD760G стоимость 1.750 руб

вот както так

0

sneg_tir всмысле что имено этото проц не потянет??

0

sneg_tir всмысле что имено этото проц не потянет??

0

алекс_ганста Процессор AMD Phenom II X4 925 Socket-AM3 BOX 2,8GHz 6Mb 125W 4860 рублей и
Материнская плата Biostar TA770E3 Soc-AM3 AMD770 DDR3х4 1333,1xPCI-E,6-Sata,1-Ide стоит 2.400рублей
- это. ЛГА 775 - мертвая платформа, тем более для игр мультиядерность все более актуальна

0

2Mc Rider DDR3 тебе не нужна... т к Е8400 работать правильно с ней не будет... т е будет , но прироста произв ты не ощутишь - только $ потратишь... А радеон 4770 вполне норм карта... для 19" самое оно... советую не слушать каличей всяких вроде "бери 250 гтс зачем тебе этот радеон".... просто возьми 4770.... а память - ддр2 бери

0

ещё вопросец такой приглянулся проц amd phenom 11 x4 945 socet am3 box 3,0 ghz 8mb 95w
если не затруднит подберите по етой http://kaliningrad.sunrise.ru/ ссылке в прайсе
наиболее выигрышную мать за ранее спасибо откликнувшимся

0

...спасиб, а на каком чипе посоветуешь брать...

p45 можно... если есть деньги - то на х48 (только на х48 придёться обновить биос)

....ddr2-800 хватит?...

хватит



2алекс_гангста
Материнская плата Biostar TA770E3 Soc-AM3 AMD770 DDR3х4 1333,1xPCI-E,6-Sata,1-Ide
эту бери

эта Материнская плата Asus M4A79 Deluxe, AMD790FX, Socket AM2+/AM3 DDR2х4 1066,4xPCI-E,6хSata,IEEE1394
тоже хорошая хотя и АМ2+

0

для Crusty the Clown
Joy McNally
спасибо за совет именно та770е3 ам3 биостаровскую я включил в сборку
ещё раз спасибо

0

Ребята, кто небудь подскажите какие процессоры поддерживает мать Packard Bell mcp61sm-am, можно на ее поставить амд_6000+?

0

Пожалуйста, ответьте знатоки!!!!!!!!!!!!

0

slavka-super

Ищи информацию на офф. сайте производителя материнки.....
Епт, впервые встречаю такую контору Packard Bell... Паккард - это ж вроде американский авто... :)

0

SK.art, на оф. сайте указана только линейка поддерживаемых процессоров ( материнка в свое время обошлась мне в 300 евро!!!)

0

Да хоть в тыщщу. Где смотреть - тебе уже сказали. А то что ты переплатил за воздух - твои проблемы.

0

опять вопрос
мать на сокете ам3 которую хотел взять нету
есть на сокете ам2+
asrock k10n78d soket am2+
asus m4 n78 se s am2+ NF720 ddr2x2 1066 1pci-e
4- sata 1 -ide
под проц atlon phenom || x4 925 socet am3 box 2.8ghz 6m 125w
и такой вопрос ещё что значит 125 w

0

алекс_ганста материнка не подойдёт под проц так что жди покамесь появится

0

Ребята, поясните пожалуйста какая разница какой чипсет у материнки, в чем их отличия, а то только и слышно бери 790 или как его там, у меня Nforce 520, что я изза него теряю?Ответьте, просто любопытно

0

Имеется плата P5Q SE2, купил пару дней назад - процессор е7500, стоит ли её менять на какую-либо из следущих: P5Q-E, P5Q PRO, и P5Q3 (Цена на эти три одинаковая почти)??? память ещё не взял, вот из-за этого и думаю ддр2 или ддр3 также брать (ддр3 дешевле). кросс вроде не предвидится... Разгон планируется ок. 4 ГГц, не выше.

0

Парни, у меня мать P5LD2-VM хочу бновить BIOS с 0407 на более новую версию, но Asus Updater пишет e model of the Bios image doesn't match the Bios ROM currently present. Press Exit button to exit. Как быть?

0

dues я бы на твоем месте взял бы P5Q-E, она позволяет добиться бОльших результатов чем P5Q pro.

0

Люди, подскажите до скольки можно разогнать процессор AMD Phenom X4 955 BE
вот на таком кулере:
http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster/Cooler_Master_HK89ID2DP1GP_Cooler_Socket_AM2_754_939_940_19_2800_4pin_Cu_Al_82316.html

и на такой материнке:
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_microstar/MSI_MS7388_790XTG45_SocketAM2_AMD_790X_2xPCIE_SATA_RAID_4DDRII_89478.html

0

http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu=62&search_nick=&search_mark=&search_mb=&dc1=3200&dc2=&date=10000&items=100&showother=ON&showcoms=ON&action=results

0

Посоветуйте пож материнку под SLI!! Как на счёт ASUS P5N-E SLI и ASUS P5N32-E SLI?? Заранее спасибо!!=))

0

AntoxaOverlord: аха спасибо, если не устроит в плане разгона, или посчёт охлаждения смена на P5Q-E
а смысл переплачивать ещё дальше есть или нет? (на х48например) плату взял под апгрейд, доплата до тех трёх плат ок.1700р.

0

У меня проц AMD Phenom X4 955 блэк эдишн, когда я запускаю cpu-z она показывает не все 3.2ггц а только 800мгц. Можно ли в такой ситуации гнать процессор до 3.6 - 3.9 ггц? И как сделать чтобы прога показывала максимальную частоту.

0

у меня такая проблема:

перестал включаться комп думал БП накрылся, но он у друга нормально работал, а взяв у его БП мой комп все равно не включился. потом заметил, что если не совсем полностью вставлять в мать 20pin провод, то БП и проц работают но ничего не грузится и диод мыши не горит, а если пробовать нормально зафиксировать провод то комп вырубается, но зато горит мышь) один раз получилось сделать так, чтобы комп нормально заработал но сразу после отключения компа от сети ситуация повторилась.
подскажите что делать...
мать k8nf4g-sata2 БП FSP500-60GLN
заранее благодарен

0

процессор Е8400 ,видео гтс 260,а материнку какую лучше к ним взять? http://www.notebookoff.com/compare.php?IBLOCK_ID=80&SECTION_ID=0&ARR_ID=61375d60368может чтото другое?

0

Подскажите - для Фен х3 720 БЕ какая материнка подойдет из этих: http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/?f=a:1:{i:0;s:15:"239_27SocketAM3";}, либо какая другая АМ3. Хотелось бы без наворотов, надежную, кросса, сли не будет, разгон до 3.2 макс...

0

Материнская плата GIGABYTE GA-MA770T-UD3P SocketAM3, ATX, Ret 2 890
Материнская плата GIGABYTE GA-MA790GPT-UD3H SocketAM3, ATX, Ret 4 060
Материнская плата GIGABYTE GA-MA790FXT-UD5P SocketAM3, ATX, Ret 5 320
Эти хороши в своих ценовых категориях, а подойдет любая, тем более что 3.2 ггц феном 720 возьмет на любой матери даже без поднятия напруги

0

а как насчет целеком компа есть какие-нибудь варианты?

0

...А в чем собственно разница между ...МА770, МА785, МА790. На сколько это принципиально?

0

Разница в чипсетах, чипсет 770 имеет один PCI express x16, 790gx и 790fx поддерживают кроссфайр, 790fx- два pci express по x16 на карту в кроссфайр, 790gx -два pci express по х8 на карту в кроссфайр . Это самое существенное различие, различия в интегрированной графике в данном случае безразличны. 790FX - топовый чипсет, приобретается чаще всего для серьезного разгона и двух топовых видеокарт.

0

Crusty the Clown
...Благодарю, А GA-MA770T-UD3P вывозит AMD Phenom II X4 955 BE Или нужна помощнее мать?

0

В смысле вывозит ? И в чем измеряется мощность материнских плат ? 955 можно без проблем ставить на указанную плату, и даже неплохо его разогнать на ней, просто платы на 790 чипсетах дают больший потенциал для разгона, crossfire, плюс более дорогие конденсаторы, лучше охлаждение чипсета, две сетевые карты на GA-MA790FXT-UD5P и.т.д.

0

какая мать лучше?

Мат. плата SocketAM3 ASUS "M4A77TD" (AMD 770, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) (ret) или Мат. плата SocketAM3 ASUS "M4A785TD-V EVO" (AMD 785G, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, PCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX) (ret)

0

KpAcAB4erGGG
Ты запарил постить одни и теже вопросы в разных темах с интервалом в пару дней. Еще раз такое повториться - потру вообще все сообщения.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ