Выбираем видеокарту - цены, скорость, энергопотребление [x]

Старая тема.

Предлогаю обсуждать здесь исключительно проблему выбора выдеокарт.

Комментарии: 503
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

сгорела или сломалась старая PCI-E GF7600GT , налаживать не хочу , хочу купить HD4670 но нет денег , думаю может купить GF6600GT в магазах их сейчас вроде нет так что придётся искать б/у думаю 900 руб ей красная цена , есть ли ещё у когонибудь варианты какую видяху взять ?

0

А ещё ни разу в жизни не юзал на своём компе Радион , знакомые тоже с нвидии не слазили один есть но это было давно и это была 9600 , сам не очень люблю ATI слухи про глюки с дровами , высокий процент брака , хотя в тоже время всеми руками за AMD ... чё делать а ?

0

6600 не поддерживает 3 шейдеры не сможешь играть как на прошлой.наверно 8600 более подходит.если ати-2600.ценник около 1.5 тонны.ати обгадилась с дровами на 2000 серию,долго нечесалась.сейчас дрова нормуль.сам начинал с х600,перепробовал и ати и нвидиа-особо не фанатею.дрянь есть у обоих.если всетаки надумаешь брать новую бери с максимальной гарантией.

0

"высокий процент брака "
... бред и только. Про дрова оналогично.

0

...бред и только. Про дрова оналогично...

ну не такой уж и бред

...дрянь есть у обоих...
у нвидии единственно что - то это компания ленивая на выпуск новых технологий. А по работе над картами - работают лучше чем в АМД.

2DARK BATERS радеон 4770 в продаже пока что нет у нас в СНГ.

0

...А как в сравнении GTS250 и HD4770. ? Цена В принципе одинаковая...

0

Damsus Ты пост отредактировал? )))
gts250 быстрее, а кое-где наравне с hd4770. А цена у них неодинаковая, gts250 дороже.
И еще с hd4770 тебе вряд ли БП придется менять.

0

usoid 6600 не поддерживает 3 шейдеры отсебятина все гефорсы 6 , серии поддерживают

0

Да уж я и не заметил сразу , usoid и правда отжёг.

0

...И еще с hd4770 тебе вряд ли БП придется менять...
надо 2 шт брать только.

0

Joy McNally у него моник 19', какие 2 шт???

0

за неимением свободных денех в большом колл-ве взял се недавно заместо сгоревшей 8600 GT такую приблуду Видеокарта PCI-E 512МБ HIS "HD 4670 IceQ H467QS512P" (Radeon HD 4670, DDR3, 2xDVI, TV) за 2.8 тыс.
Чип ATI Radeon HD 4670
Ядро RV730
Универсальных конвейеров 320
Частота чипа/памяти 750 / 2000 МГц
Объем и тип памяти 512 МБ DDR3 SDRAM
Разрядность шины памяти 128 бит
Внешняя шина PCI Express x16
Частота RAMDAC 400 МГц
Максимальное разрешение 2560 x 1600
особых проблем с дровами не было-скачал поставил, рублюсь в новьё.

0

Камрады, когда GT300 должен выйти ?
Еще вопрос - слышно что нибудь, про чипсеты Nforce, под i7 ?

0

ATI слухи про глюки с дровами , высокий процент брака

сейчас с драйверами всё в порядке, самая попа была год назад

высокий процент брака? :D если допустим тебе(или друзьям) попалась "бракованная" карта ати, то ненадо тут говорить что высокий процент брака- либо тебе в магазине левую подкинули , либо "не подфартило" :)

у любого товара есть брак в том числе и у нвидии

0

Sanderland

Камрады, когда GT300 должен выйти ?

Неизвестно , предположительно 4-й квартал 2009года.


Еще вопрос - слышно что нибудь, про чипсеты Nforce, под i7 ?

Конечно слышно - их не будет , если только нвидиа в суде не докажет своё право на их производство.

0

Guide
Спасибо за инфу, насчет чипов ппц - апгрейд будет проблематичным:(

0

Sanderland

Тут 3 варианта :
1) Замена процессора на 4-х ядерник на нынешней плате.
2) Брать процессор и материнку с Core i7 , благо все поддерживают SLI , да и чипсеты под Intel на nforce откровенно говоря весьма посредственные .
3) Брать систему на AM3.

Да и тема кстати про видеокарты , так что думаю лучше завязывать.

0

"....Joy McNally у него моник 19', какие 2 шт???...."

...У Joy McNally нынче бзик - впарить чуть ли не каждому кросс из этих самых 4770... ;-)

0

Guide спасибо за совет, но:
1) Замена процессора на 4-х ядерник на нынешней плате.
Quad Q9550 / 9650 - неоправданно дорогой хлам.
3) Брать систему на AM3.
Проще сразу выкинуть системник с окна и застрелицца:)
2) Брать процессор и материнку с Core i7 , благо все поддерживают SLI , да и чипсеты под Intel на nforce откровенно говоря весьма посредственные .
Это последнее, что мне осталось - i7 + новенький топ от Nv - придецца все же юзать логику от Intel :(

0

SK.art

Хорошо , что пока не из 4-х штук :)

Sanderland

Quad Q9550 / 9650 - неоправданно дорогой хлам.
Этот хлам в играх уделывает более дорогие Core i7 ( в частности Core i920 )

Проще сразу выкинуть системник с окна и застрелицца:)

По крайней мере этот сокет будет поддерживать даже процессоры выходящие в 2011г. перспективной архитектуры Bulldozer.

Это последнее, что мне осталось - i7 + новенький топ от Nv - придецца все же юзать логику от Intel :(

Ну хоть раз сделаешь более менее оправданную покупку , т.к логика от Интел по всем параметрам лучше аналогичной от nforce.

0

....Хорошо , что пока не из 4-х штук :)....
надо же простимулировать продажи видеокарт АМД... с учётом нынешней ситуации это будет справедливо... ну подумаешь драйвера чуточку хуже чем у конкурента - зато это компенсируется архитектурой чипа

кстати quad - cross из 4770 взможно и 295gtx побъёт... а тдп 80*4=320 =) 4 чипа в системе и так сравнительно мало... (c повер плэй ещё меньше в разы)
самое интересное , что на западе расхватывают эти карты на ура с ихними ценами на киловатты-часы... а нам многопотребляющее г. кидают... как это некрасиво...

.... у него моник 19', какие 2 шт???...
мб пменять захочет

0

to Joy McNally
k atlonu privazalsa potomu4to on dewevle vot za 100$ libo 5200 ili 8650x3 tak cto lutwe??jesli mesac podozdu to mogu vzat 7300 libo 9650.
grafika was 4850 libo v cross kinut 4770 cerez mesjac mogu vzat 4870 1gb libo 260 gtx.
prosto xo4u osobo ne tratitsa tak kak budet directx 11 novyje gafiki,usb 3.0,windows 7,i td itp poka vse optimalizirujut to eto gdeto 1-1.5 goda.tak vot nuzen komp na eto vremja wob poigrat na very higt v crysis,gta 4,staker pripjat,dirt 2,test drive unlimited 2,doom 4 i td i tp.

0

...v cross kinut 4770 cerez mesjac ....
вот это правильно поддерживаю
поищи ещё матери плату с квад-кросс на будущее пригодится...

0

поищи ещё матери плату с квад-кросс на будущее пригодится...

Такая плата стоит не хило и толку от этого не много.

0

6600 ПОДДЕРЖИВАЕТ 3 ШЕЙДЕРЫ !!! только вот по остальным параметрам хуже в 1,5-2 раза , Joy McNally Я писал не ,, HD4770 ,, а HD4670 они очень сильно различаются ... ГИПНОКОТ ну как тебе HD4670 ?!

0

....Такая плата стоит не хило ....

аааа ну тогда не надо =)))

ещё впечатлило то , что радеон 4770 от разных производителей имеет один дизайн. Радует хоть , что без колебаний именно эту СО на неё ставят http://news.kosht.com/video/2009/04/29/varianty_radeon_hd_4770_ot_desyati_partneorov_amd.html

0

ja vot tut podumal jesli sdelajut directx 11 i igry pod nego toda grafiki pod nego budut eto jasno ati leto-osen Nvidia r300 na novyj god.tak vot slot budet pciX nu a grafiki pokolenija 10 dirctx budut tipa vspomogatelnyje kak was na materinkax integrovanyje tak vot jesli takoje vozmozno kakoj prirost budet ot starych vidjax????

0

на счет 6600 и 3 шейтеров лоханулся,признаю.

0

всем сюда!!!

http://www.thg.ru/graphic/amd_radeon_hd_4770_crossfire/index.html

0

В Европе 4770 стоит 89 евро,а на Украине ими еще не пахнет,а 4830 у нас самая дешевая в районе 85евро... Э-э-эх,если в Европе их будут скупать такими темпами,то нам достанется какой-то шлак!

0

....Э-э-эх,если в Европе их будут скупать такими темпами....

в том то и дело. Скупать их там будут обязательно, т к это запад...
2Fair13666 на этот тест ещё вним обратил Ashot_RM как самый первый почти... так что это не новое и всем известное...

0

"...всем сюда!!!..."

Почитал. Интересная статья. Позабавило написаное в конце: "..они легко обходят AMD Radeon HD 4890..". :)
Как видно из этой же статьи не так уж и легко ;-). Разница в производительности между 2-мя 4770 и одной 4890 мизерна. А кое где они сливают этой самой 4890 (банально из-за нехватки видеопамяти), особенно в тяжелых режимах.
...Я так думаю гиговые 4770 тоже будут? Вот там уж точно впечатляющий результат должен быть! (за свою цену, естественно)

0

...банально из-за нехватки видеопамяти....

не поэтому

0

Но согласись 1gb в высоких разрешениях не помешает? )))

0

"...не поэтому...."

В основном именно из-за нехватки памяти в выс. разрешениях + АА. Глянь на результаты в кризисе, сталкере, ну и в гта тоже...

0

....Но согласись 1gb в высоких разрешениях не помешает? )))....
кто его знает...сложно утверждать. Чип просто очень бюджетного диапазона... не помню карт такого ценового уровня , которым прибавка аж половины такой же памяти давала большой прирост быстродействия. Может напомните?!

2SK.art разуй глаза в крайзисе просадка только со сглаживанием и во всех почти тоже... так что не надо тут...:\
ты б ещё сопоставил 4770 с 295 печ

да и 4770 не нацелена на 1080p (даже массив из 2) , скорее на 1680*1050

если б памяти её не хватало б то она б не так успешно конкурировала б с 280печ (т е массив)

0

"....разуй глаза в крайзисе просадка только со сглаживанием и во всех почти тоже...."

...А по твоему, при активации сглаживания не увеличивается потребность в видеопамяти ???

0

SK.art
памяти ей хватает. Чип просто не для high end вот и всё

...А по твоему, при активации сглаживания не увеличивается потребность в видеопамяти ???...
=)))) ну не так как в выс разрешениях

0

стоит ли купить с рук - http://www.dorus.ru - доска объявлений - ГТХ260 за 7000р. на гарантии или дождаться выхода серии 300? Сейчас 9800.

0

ex_paragon
ИМХО посиди на 9800. Зато потом сможешь лучшую купить

0

ex_paragon
новая стоит дешевле ... http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:1:d:2:30:r:1:1&oper=79440::::

А с рук цена должна быть сразу 50% (даже если юзалась неделю).

0

...Я извиняюсь, Чет совсем запутался! ...В чем разница 2D и 3D режимов, это типа 2D-Простой и 3D-Нагрузка, как к примеру при игре? ...В статье..., потребление GTS250 в 2D - 171вт, а 3D - 310вт, какую мощность учитывать в расчете общего потребления системы? И еще, GTS250 на 65нм или 55нм?

0

"....В статье..., потребление GTS250 в 2D - 171вт, а 3D - 310вт...."

Это имеется ввиду потребление не карты, а сист. блока с этой картой...

"...И еще, GTS250 на 65нм или 55нм?...."

55нм.

"...В чем разница 2D и 3D режимов..."

2D - система работает без запуска 3D-приложений (т.е. игр), 3D - соответственно, игры...

0

....какую мощность учитывать в расчете общего потребления системы? ....
длятвоего профиля с 250гтс FSP400pnf хватит

....а 3D - 310вт...
неслабый скачок энергопотребления... хотя 400пнф всё равно хватит , но будет шуметь немного

0

SK.art ...Спсб...
А не подскажешь потребление GTS250 в нагрузке, 3D.?

0

~150-160W в реальности ещё меньше

http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=223658&page=2

post 32 мож кому интересно

интересно почему нвидия не сделала подобного с 9800-9600гт green? это о многом кстати говорит...

0

Damsus
Менее 100ватт уж точно. http://www.fcenter.ru/img/article/videocards/Nvidia_GeForce_GTS_250/135277.png

0

...Менее 100ватт уж точно...

чего....??? в это трудно поверить. Тогда 4770 40-50 Вт потребляет .

в 2Д режиме да менее 100 , но не в 3д где-то 120-130 Вт в 3д пиковая примерно
такие вещи на overclockers.ru смотреть надо

0

Joy McNally
Тебе лиш бы языком почесать что-ли?
Шумахер ссылку дал - пройди и почитай... Что-б поверилось.

0

http://overclockers.ru/lab/32754.shtml

в тех характеристиках БП рекомендуют к ней 400-450 Вт честные. А это значит должна быть линия 12В с током 18 А. Так что делайте выводы. Если б 80 Ватт бы потребляла - 300 ватт бы с избытком хватало б.
ну пусть там 65 нм чип. Скинь 30-40 Ватт и получишь реальное электропотребление.

Что по-прежнему Шумахер прав?

0

Joy McNally
Тогда 4770 40-50 Вт потребляет .
Так и есть, 50W.
Если б 80 Ватт бы потребляла - 300 ватт бы с избытком хватало б.
Нормального 300W блока для GTX 250 хватит.

0

Joy McNally
65nm аналоги GTS250 - то есть 8800gts 512 , 9800GTx потребляют 100ватт. А тут 55nm . Всё предельно ясно и логично. В любом случае уж не более 100ватт.

По твоей ссылке нихрена не ясно ибо измеряют тупо потребление Всей системы. Да ещё с Q6600 на 3.6Ггц ...

0

...9800GTx потребляют 100ватт...
!!!???

...По твоей ссылке нихрена не ясно ибо измеряют тупо потребление Всей системы...
да верно =)) но как измеряют глянь в 2д и 3д . Разницу трудно подсчитать??? Q6600 разогнан до 3.6 и speed step наверняка отключён

0

Joy McNally
ты считаешь что в Full load CPU чудесным образом продолжает находиться в состоянии покоя и потребляет столько же энергии как в idle ??
И при чём тут энергосбережение ? В любом случае в покое потребление ниже.

0

...В любом случае в покое потребление ниже....
да , но в основном это видео потребляет в 3д.

а хотя подожди... 4850 потребл примерно 110... в тесте 250gts тоже почти как 4850. Хммм с поправкой на 55 нм выходит 80 =))) хм странно

0

...А есть ли толк от увеличения памяти +512 = 1Гб в производительности ГТС250.?

0

Damsus
....Толк будет только, если играть в FullHD-разрешении. Но тут другой момент - мощности чипа этой карты маловато для такого разрешения, поэтому прирост скорости будет небольшим. С другой стороны, если разница в цене между 512мб-версией и 1гб-версией небольшая, то бери гиговую....
PS: на твоей 19"-шке разницы в скорости не будет...

0

Damsus
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/26368#08

0

...Толк будет только, если играть в FullHD-разрешении...
чип дохлый слишком для этого. Нужно тогда 2 шт в слай. А учитывая , что слай плохо оптимизирован - то толку мало.

0

Joy McNally
....Блин, ты хоть постЫ до конца читаешь когда нибудь? >>>

"...Но тут другой момент - мощности чипа этой карты маловато для такого разрешения, поэтому прирост скорости будет небольшим...."

0

2SK.art читаю

просто между фразами "Толк будет только, если играть в FullHD-разрешении" и "Но тут другой момент - мощности чипа этой карты маловато для такого разрешения" cтандартная DEAD SPACE , тебе не кажется? может пора определиться?

...С другой стороны, если разница в цене между 512мб-версией и 1гб-версией небольшая, то бери гиговую...... а это к чему ещё? обычно карты с большим кол-вом видеопамяти ощутимо дороже стоят

кстати у тебя лишнего второго Т220 не будет?

0

Joy McNally

...Что тут непонятного? Попробую обьяснить специально для тебя др. словами:

РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУ 512 МБ-ВЕРСИЕЙ И 1 ГБ-ВЕРСИЕЙ НАИБОЛЕЕ СИЛЬНО БУДЕТ ЗАМЕТНА В ВЫСОКИХ РАЗРЕШЕНИЯХ, НО СКОРОСТЬ В ЭТИХ САМЫХ РАЗРЕШЕНИЯХ БУДЕТ НЕВЕЛИКА, Т.К. GPU ЭТОЙ КАРТЫ СЛАБ ДЛЯ ТАКИХ РАЗРЕШЕНИЙ В СОВРЕМЕННЫХ ИГРАХ !

Теперь ясно ???
PS: Причем тут какой-то DEAD SPACE ? Не понял....
-------------------------------------------
"....обычно карты с большим кол-вом видеопамяти ощутимо дороже стоят..."

Не всегда и не везде..
-------------------------------------------
"....кстати у тебя лишнего второго Т220 не будет?...."

...А разве у меня был первый???
...Щас пойду поищу, не завалялся ли у меня где нибудь в чулане лишний Т220 :)

0

да ну эту 250гтс с 1гб... актуальна только если играть в старые игры на выс разрешениях....

0

Joy McNally

Вот о чем и речь... Хотя для 1280х1024 она вполне хороша..

0

Всем привет!) Я собираюсь брать видеокарту HD4870, хочу узнать большая ли разница в производительности между версией на 512 мб и 1024 мб? Заранее спасибо.

0

MAD_MIKE

НА разрешении 1280*1024 разницы не будет практически никакой.

0

MAD_MIKE

Можешь здесь посмотреть:
http://www.easycom.com.ua/data/video/0904070016/?lang=ru
--------------------------------------

Господа, предлагаю вашему вниманию новый обзор печ275:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/26764

0

MAD_MIKE
Разница ЕСТЬ.
А по цене что?

0

А вот еще свежачок! 2 ПЕЧки - 250 и 275:
http://www.ixbt.com/video3/giga-4.shtml

0

Камрады!
А посоветуйте мне самую холодную плату(были проблемы с перегревом - больше не хочу) в ценовом диапазоне от 7000 до 9000руб.
Я понимаю, что самые холодные обычно бывают урезки. Но хочется конечно по мощней.

P.S. У меня сейчас 9800GT - холодная, но слабовата.
Про хорошую вентиляцию говорить не надо, - знаю:)

0

All-lex
нате-http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:52:a:0:a:4:30:r:1:1&oper=80827::::

0

2I am SN cамая холодная, да ?!

2All-lex Кросс из двух 4770 - холоднее не бывает (проперегрев забудешь)

0

Одно но кросс,это 2 видюхи пусть даже и жрут мало+маму под них надо хорошую,где два пси по 16.

0

....под них надо хорошую,где два ...

Gigabyte EP45ds3 должно хватить (то что 8 на 8 будет это не критично для 22" моника)

зато это cамая рациональная покупка видео сезона "ВЕСНА-ЛЕТО"

0

Ещё можно эту- http://www.3dnews.ru/news/asus_radeon_hd_4890_s_2_ventilyatorami_i_6_teplovimi_trubkami/,4890 вообще она получилась довольно холодной по сравнению с 4870,а то что хочет All-lex то есть мощь и минимальное тепловыделение такое пока невозможно с видеокартами такого класса.

0

.....довольно холодной по сравнению с 4870....
ты ,наверное, хочешь посмеяться с All-lex ?

...минимальное тепловыделение ...
вот только не надо раз не знаешь , что такое миним электропотребление

0

Joy McNally
?над чем?
и тепловыделение и электропотребление,чем мощнее тем жарче и прожорливие.

0

All-lex попросил не особо жаркую карту , а ты ему 275печ и 4890

0

Ясно, значит все утюги.
Ну а если сравнивать Радики и Джифы. Кто будет горячей?
Мне кажется что радеоны по горячее.

0

...попросил не особо жаркую карту...
Но мощнее 9800гт.
All-lex
зависит от охлаждения на карте.

0

Пацаны, а как думаете. Zotac GeForce GTX 260 AMP2! Edition нормальна для игр???
а то посмотрел 280 и чё то почти тоже самое
http://pden.zotac.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=138&category_id=24&option=com_virtuemart&Itemid=1

0

puc6

Вполне приличная видеокарта.

0

....Ясно, значит все утюги....
не все

...Пацаны, а как думаете. Zotac GeForce GTX 260 AMP2...
тебе это действительно надо?

0

Склоняюсь я однако к 260ПЕЧ - 216.
Но только не референсную, и с двумя вертушками:) И торопиться с покупкой пока не буду, лето началось - мертвый сезон для продавцов(цены должны упасть).

Кстати, решил задачку, как взять мощную и холодную плату: покупаешь Топ, ставишь, опускаешь частоту ядра на 100 - 200Mg и вуаля, - мощь и холод:)))

0

....лето началось - мертвый сезон для продавцов(цены должны упасть)....
вот это правильно

...Кстати, решил задачку, как взять мощную и холодную плату: покупаешь Топ, ставишь, опускаешь частоту ядра на 100 - 200Mg и вуаля, - мощь и холод:)))...
а я думала , что это я грибы только употребляю =))) как всё таки весело , что это не так))
что бы был холод нужно на 300-400 опускать частоту - а это уже падение производительности

0

All-lex
"...Но только не референсную, и с двумя вертушками..."

Тогда бери Palit/Gainward печ260..

0

Только она дорогая! (У нас 8997 стоит)

0

...(У нас 8997 стоит)..

это 300$ что ли? за что спрашивается...

0

Печ 260 с двумя "вертушками"
Хотя Sapphire 4870 ГИГ- 6997

0

Народ, посоветуйте пожалуйста мне видеокарту (Предпочтительно радеон) и блок питания к ней... бюджет примерно 8000 рублей... и скажите, на сколько она будет хороша, для таких игр как Фаллаут 3 или Сталкер Чистое небо.

Вот моя система: ASUS P5VD2-MX, Intel Core 2 Duo 2200Mz, ОЗУ 2 Gb DDR2.

Заранее спасибо.

0

Radeon 4870 1gb + CMPSU-400CXEU> 400W ATX
ищи сам =)

http://radeon.ru/?select=more&f=2009_05&new=69
хм

0

Virus_LR

..бери 4870 1гб., бп хотя бы FSP 450 PAF/PNF. Питальника, думаю, должно хватить.
..Для фолла и ЧН как раз радики предпочтительнее, чем жирафы..

0

Про Palit/Gainward печ260 читал, хорошая плата. И судя по последним событиям(скандалу и разрыв отношений с AMD ATI) Gainward весьма энергичная и продвинутая фирма, которая делает уклон именно на свой дизайн карт, а он в любом случае лучше референса.

SK.art
Для фолла и ЧН как раз радики предпочтительнее, чем жирафы..

Кстати недавно статью прочел на оверклокерс.ру, где 260ПЕЧ именно в Сталкере ЧН легко обходил 4870 и был на равне с 4890. Ссылку не дам, извини(пишу с КПК, рыться дофига делов). Статья вроде майская, - не очень старая.
Хотя раньше видел что действительно Радики были сильнее по Чистому небу.

А Фоллаут сама по себе легкая игра. Он на любой карте дороже 6000 летает.

Сталкер ЧН - очень тяжелая игруха. Просто капец какой-то. Ее даже Топовые карты тянут с трудом:(

0

Virus_LR
А тут и выбора особого нет. ЗА эти деньги - HD4870 1Gb . Отличная видяха. Можно конечно добавить 800руб и взять HD4890 1GB - немного меньшее потребление и нагрев, и при этом быстрее + разгон нехилый.

Вот что касается ClearSky http://www.fcenter.ru/img/article/videocards/Nvidia_GeForce_GTX_275/138331.png

0

Бери Ати. У мну щас стоит все без проблем тянет

0

Red Wolf aka RECLUSE
Вы совсем в тему со своей офисной 2400 про.

0

"...А Фоллаут сама по себе легкая игра...."

Легкая то она легкая, но у радеонов в ней прирост в сравнении с равноценным жирафом до 30%!
В ЧН разрыв не такой впечатляющий но он есть (в последнее время нвидиа улучшили дрова для этой игры, т.к. раньше разница в скорости была больше)
-------------------------------
Red Wolf aka RECLUSE

:D ....То что без проблем все тянет, конечно посмешил..

0

Спасибо всем большое, только вот не могу найти ее стоймость...может подскажите, примерно? А блок питания какой брать и сколько стоить он будет?

P.S. Глядя на мою систему, скажите, мне ведь только видяхи не хватает для нынешних игр, и будет ли всё норм с этой видяхой?

0

Virus_LR
..Проц разгонишь и 4870 заработает в полную силу, в номинале проц будет ограничивать мощь карты.
..Блока хорошего на 450 ватт должно хватить, например FSP 450 PAF/PNF, но я бы рекомендовал взять питальник помощнее, ватт на 500-550...
..Насчет цены: хз, сколько она может стоить в твоем городе...

0

первого в обзоре должно хватить.... http://www.overclockers.ru/lab/32821.shtml

0

Мне сказали тут, что 4890 лучше и стоит всего на 800 р дороже..., так, что скорее всего буду ее брать... а процы я к сожалению гнать не умею... но что-нибудь придумаю...

0

Virus_LR
"... а процы я к сожалению гнать не умею... но что-нибудь придумаю......"

..Обрадую тебя: уже давно придумано, как разогнать проц ;) Ничего страшного, научишься....
..Если будешь брать 4890, то учти, что от сильной процессорозависимости ты никуда не денешься... Эта карта карта не будет работать на полную мощь. Проц надо гнать хотя бы до 3.0ггц....

0

Обрадую тебя: уже давно придумано, как разогнать проц ;) Ничего страшного, научишься....

И как же это делать?

P.S. Какова вероятность, что я его спалю?

0

Virus_LR
Насчет разгона тебе сюда: http://forums.playground.ru/hardware/559240/
Там вверху темы есть ссылки на статьи о разгоне проца/видеокарты.
Насчет спалить: не забудь обзавестись нормальным кулером.

0

У меня куллер на проце стоит хороший... если я ни чего не путаю, то проц выдает 60 ватт а кулер предназначен для охлаждения процессоров выдающих ~75 ватт...

0

если я ни чего не путаю, то проц выдает 60 ватт а кулер предназначен для охлаждения процессоров выдающих ~75 ватт...
лол

0

...что не так?...

ооооййй =))))) . Ну какой у теб проц и кулер?

0

Virus_LR
..Насчет разгона есть отдельная тема, ссылку я уже давал выше. Пиши туда.

0

Ну какой у теб проц и кулер?

Проц: Dual CPU E2200 @2.20GHz 2.20 ГГц

А кулер, я хз какой, но в тех.центре мне сказали, что его на некоторые четырехъядерники ставят...т.е. если учесть, что у меня двухъядерный, то кулер в любом случае будет справляться.

0

Virus_LR
...Ты когда комп (или проц) покупал, у тебя должен быть счет, там должно быть написано. Либо проц шел в комплектации BOX (т.е. кулер стандартный, идущий в комплекте с процем), либо OEM (проц без кулера) + отдельный кулер....

0

..но в тех.центре мне сказали, что его на некоторые четырехъядерники ставят..
Cooler master geminII ?

0

(или проц) покупал, у тебя должен быть счет, там должно быть написано.

Именно так, у меня раньше Сeleron D был, я его на двухъядерный поменял, ну и кулер конечно, а счет я не могу найти, не помню куда дел...

0

какая карта на данный момент предпочтительней для разрешения 1680х1050 в пределах 8 тыс.?

0

вообще-то это 4890-4870 радеон , но прежде чем покупать глянь сюда http://radeon.ru/?select=more&f=2009_06&new=30

0

resident06

Radeon HD 4890 Sapphire или Powercolor , как раз в пределах 8000тыс можно найти.
Купить здесь : http://www.xpert.ru/shop.php?view=906414&ya=1
http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=65783&meijinlabel=2e
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/513939/
http://www.xpert.ru/shop.php?view=906410&ya=1

0

resident06
"...а из жирафов?..."

GTX260 (core216)

0

из всего перечисленного какая подходит больше всего?

0

resident06

HD 4890 мощнее GTX260. GTX275 тож неплохая карта, но стоит дороже 8000р. Бери HD 4890 (у самого такая, не жалуюсь :))

0

resident06

По производительности - Radeon 4890 и GXT275 , но GTX260 можно очень прилично разогнать и практически не будет уступать разогнанным 4890 и 275.

0

http://www.overclockers.ru/lab/32323.shtml

...(у самого такая, не жалуюсь :))...
не надо выпендриваться ))

0

а intel core 2 duo e4700 сильно будет ограничивать 4890?

0

resident06

Если разгонишь, и будешь играть в разреш. 1680х1050 то не сильно....
---------------------
Joy McNally

Почему не надо? ;-)

0

...Почему не надо? ;-)...

потому что НЕ НАДО
2resident06 почитай http://www.playground.ru/redirect/www.overclockers.ru/lab/32323.shtml

0

SK.art

Почему не надо? ;-)

Потому что ей со своего холма имени - " Joy McNally " куда виднее чем остальным :))))


resident06

Ты на каком разрешении маонитора играешь ?

0

2Guide вот это уже не смешно

...Ты на каком разрешении маонитора играешь ?...
к окулисту

0

Joy McNally

вот это уже не смешно

Что же в этих строчках так сильно задело ваше ЭГО ?

к окулисту

Я скорее забыл чем не заметил. Ещё одна такая шуточка и я выпишу тебе направление к наркологу.

resident06

В общем бери 4890 или GTX275. В любом случае хуже не станет :)

0

Модель GeForce 9600GSO Sonic 384MB
Видеопамять 384 Мб
Чип GeForce 9600 GSO
RAMDAC 400 МГц - 2 шт.
Тип памяти GDDR3
Разрядность шины памяти 192 бит
частоты 550mhz потоковые процессоры
1500mhz шейдеры
800mhz память

я разогнал ее до
675mhz потоковые процессоры
1678mhz шейдеры
875mhz память
в 3d режиме и
600mhz потоковые процессоры
1500mhz шейдеры
650mhz память
_________________________________________
мне остановится или продолжать гнать?
просто хочу узнать
до скольки мне можно будет разгонять без опасения

0

600mhz потоковые процессоры
1500mhz шейдеры
650mhz память
в 2d режиме

0

men4eg

Температура в нагрузке какая?

0

Palit GTX 260 SONIC (216SP, 1792MB, GDDR3). а как эта карта для разрешения 1680х1050?

0

нормально. Palit sonic? Хоть и соник, но частоты там стандартные 585/~1402/999(1998). Но вроде нормально гонится

0

Joy McNally

нормально. Palit sonic?

Помоему там по английски написано , что да.

0

resident06

как в паре с core 2 duo e4700?

Так же как и вчера , процессор желательно разогнать , но можно обойтись и без этого.

0

как в паре с core 2 duo e4700? Только гнать.

0

...Помоему там по английски написано , что да....
исправил уже... ну да ладно
core 2 duo e4700 слабоват ... кэш так себе... но если исключительно для игр и разогнанный - то норм будет.

0

...Хотел взять карту от Palit... Но на некоторых форумах почемуто НЕ рекомендуют его брать? Мол брака много, да и сам Palit чет мудрит в производстве... Так ли это? Если разгон не планировать, то в принципе и референса должно хватать? И ещё - если брать Палит, Гейнвард и др. нереференс, то для каких целей или исходя из чего - менее жаркая, менее шумная?

0

Damsus
Какую карту-то взять хотел?
И ещё - если брать Палит, Гейнвард и др. нереференс, то для каких целей или исходя из чего - менее жаркая, менее шумная?
Сам решить должен :) Хотя многие карты с нереференсной СО успешно сочетают оба этих качества.

0

Отец Викториус
...Прикидываю GTS250 или GTX260(216) от Palit. Это пока, на время, а там посмотрим, как новинки себя покажут и приживутся...

0

Damsus

....GTX260(216) от Palit хорошая карта. СО (с 2-мя вентилями) тише референса, охлаждает неплохо, с разгоном тож проблем не будет..

0

Люди помогите пожалуйста с ценой определиться хочу видяху себе новую покупать а старую продать по чём щас можно продать Asus GeForce 8800 GTX 768 МВ?
а брать хочу Asus GeForce GTX 295 и какой для неё БП нужен минимум!? наверное мой 620 W не потянет уже! )

0

SK.art
...ГТХ260(216) именно от Палит или Палит Соник.?

0

Romonish
Лучше посиди с 8800 и подожди DX11 карт (ИМХО)

0

Damsus

..Соник.
================
Romonish

...Под GTX 295 желательно бп 750вт и выше....

0

Romonish
подожди пару месяцев до DX11 видюх.

0

Шалом, народ.
Суть такова: собирается новый комп следующей конфы:
Проц - Phenom X4 920@2.8
Мать - Gigabyte GA-MA790X-UD4
БП - 750 Вт
Ну и 4 Гб оперы, 3 харда и прочее. Ну и возникли вопросы:
1. Какую карту выбрать - GTX 275 (http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=66705&prm=qynyyy20 например) или Radeon HD4850 X2 (http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=63446&prm=qynyyy20).
2. Пока что остановился на радеоне (более производительный, стоит хоть ненамного, но подешевле), но наслышан про его нагреваемость, шумность и прожорливость. Знающие, подскажите пожалста достаточно ли будет БП на 750 ватт и такого корпуса:
http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=63010
или взять другой, где есть побольше креплений для корпусных кулеров?
Спасибо заранее.

0

shamos
Пока что остановился на радеоне (более производительный, стоит хоть ненамного, но подешевле), но наслышан про его нагреваемость, шумность и прожорливость.
В среднем, возможно, будет немного производительнее (хотя памяти меньше - 512 Мб, несмотря на бредовые заявления сотрудника этого магазина в комментах), но жрет заметно больше - это раз, скорее всего будет шумнее (Sapphire сообщали о выпуске новой ревизии этой карты с более тихим кулером, но насколько она тише и какая карта лежит в магазине, не знаю. Если старая, то готовь затычки для ушей) - это два, проблемы MultiGPU-систем еще никуда не делись - три. Так что я за GTX 275.
Блок на 750W нафиг надо, 500-550W хватит по горло.

0

shamos

Я бы выбрал вот эту- http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=65783&prm=dynyyy20

Отец Викториус
Блок на 750W нафиг надо, 500-550W хватит по горло.

Согласен , но вдруг в будущем будет делать апгрейд...

0

Отец Викториус
Хм, 4850X2 настолько шумны? Досадно.

Блок на 750W нафиг надо, 500-550W хватит по горло.
Ок, но всё же возьму ватт на 600. На всякий.

Guide
Я бы выбрал вот эту-
Занятно. И как она по производительности и в разгоне? Лучше 275-ой печки?

Согласен , но вдруг в будущем будет делать апгрейд...
Только года через 4 :). А вообще харды не особо много энергии жрут?

ЗЫ. спасибо за ответы.

0

shamos

Занятно. И как она по производительности и в разгоне?

Производительность на уровне GTX275 , разгон впринципе тоже неплохой , если повезёт то 1ггц можно разогнать. Главное стоит достаточно эффективный и не шумный кулер.

А вообще харды не особо много энергии жрут?

Приблизительно 15вт. Если скорость хардов не очень важна , то бери из серии WD Caviar green - тихие , холодные и мало потребляют энергии. Ну естественно для Windows , игр , программ возьми один быстрый хард например WD Caviar Black .

0

Хм, 4850X2 настолько шумны? Досадно.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/25897#07
Шумит очень и очень сильно (по крайней мере, первая ревизия)
Из блоков питания на эти обрати внимание (раз хочешь с запасом):
http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=50499&prm=qynyyy20
http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=51685&prm=qynyyy20
http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=51687&prm=qynyyy20
http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=55002&prm=qynyyy20
http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=58571&prm=qynyyy20
Это так, полезный оффтоп.

0

Guide
если повезёт то 1ггц можно разогнать
Нормально. Посмотрел тесты - наравне с ПЕЧ275, а разогнанная даже 285-ой не уступает. Её и возьму.

Если скорость хардов не очень важна
Да, мне для файловой свалки, всё равно какие, главное чтобы не мешали.

Отец Викториус

Шумит очень и очень сильно (по крайней мере, первая ревизия)
Ну и ладно, чёрт с ним, с этим Х2.

Из блоков питания на эти обрати внимание (раз хочешь с запасом):
Я больше Thermaltake доверяю. Такой нормальный: http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=50499&prm=qynyyy20 ?

Ещё раз спасибо (хоть его в карман и не положишь).

0

Да, мне для файловой свалки, всё равно какие, главное чтобы не мешали.
Тогда Caviar Green отлично подойдет.
Я больше Thermaltake доверяю.
Блок производства CWT серии PSH, тут марка, под которой он продается, большого значения не имеет. БП стабильный, средний по шумности - как таковых недостатков у него вообще нет.
Правда, если рассматривать модели от 600W, то Hiper, а уж тем более Corsair 650W будут тише. Первый производства того же CWT, второй - Seasonic.

0

Отец Викториус
А что вообще такое эти CWT, Seasonic? Я в таких тонкостях не разбираюсь.
Сорри за оффтоп.

0

...CWT, Seasonic?...
производитель

.... Corsair 650W будут тише...
конечно, они тише и получше - но и дороже.

0

...Подскажите - где можно посмотреть что то типа сводной таблицы энергопотребления, шумности карт GTX260, 275. HD48....?

0

Damsus

..Например, можно посмотреть здесь: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/26764

0

Ещё пооффтоплю, но при разгоне процессора (Q 9400/Q9450 2.66->3.4 GHz) и видеокарты (HD4890, насколько - ещё не знаю, но ядро попробую прогнать до того же 1 ГГЦ) потребление энергии сильно возрастает?

0

А, то есть БП на 750W всё-таки не так уж и не нужен?

0

shamos
Мне кажется, у тебя слегка завышенные представления о потреблении твоего будущего ПК. На номинале такая система (X4 920, 4890) будет жрать ~ 250W, в разгоне чуть побольше. Но 750W тут явно не к месту)

0

Мне кажется, у тебя слегка завышенные представления о потреблении твоего будущего ПК.
Ну у меня один комп уже гакнулся из-за паршивого БП, теперь к этому вопросу осторожнее подхожу. Впрочем ладно, успокоил :). Кстати, я проц поменял на Q9400, он вроде побольше жрёт чём фен.

0

Кстати, я проц поменял на Q9400, он вроде побольше жрёт чём фен.
Да нет, уж точно не больше.

0

Ну и замечательно, с зарплаты поеду покупать. Всем спасибо за участие.

0

Парни какую карту посоветуете в пределах 5 тыс рублей?
БП 450W

0

...один комп уже гакнулся из-за паршивого БП....
как это произошло? и какой бп был? и какой комп?

5 тыс рублей??? -> Radeon 4850 или 4770

0

Хочу поставить новую видюху подскажите какую

0

конфиг свой опиши для начала,потом подсказывать будем...

0

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:0:a:1:999:r:1:1&oper=80670::::
вот скажите эта видюха, как, нормальная?

0

Кирило
GTX 275, HD 4890 будут быстрее. Лишний объем памяти у GTX 260 тут не поможет.

0

Кирило А ты ее в какой комп планируешь ставить? Если в тот что у тебя в профиле, то не стоит.
Отец Викториус карточку можно разогнать, и по производительности она догонит 4890.

0

to sneq tir ну я ещё собираюсь оперу поменять на 3.5-4 гб и проц разогнать там до 3.2-3.5Ггц

0

Кирило проц разогнать там до 3.2-3.5Ггц
Это тебе вообще никак не поможет, тем более он греться будет (если разгонишь) как адская печка. Тебе как минимум для начала нужно менять материнку и проц.

0

Парни оставить ли мне видеокарту Gainward PCI-E 1024Mb GF 9800GT 2xDVI TV Golden Sample retail 9474, DDR3 RTL dx 10(поставвил на дх 9 )?
Хороша ли она?
Заранее спасибо!

0

xxxrjkz-47xxx

Карта норм. Копи пока на карту под dx11.

0

Кстати замечал что у некоторх картинка ярче и насыщенее, Хотя карты у них желают лючьшего. Это из-за монитора?
(И не подумайте! Свой монитор чищу регулярно!) ))))

0

Контрастность и яркость в настройках монитора менял?

0

Канешь, в этих настройках пробывал разные варианты!Монитор мой вроде 2005 года выпуска, всётаки технологии старые...

0

Заглянул в свойствах монитора "Управление цветом". так у меня там драйвер L194WT (смотреть выше 18.06.09 12:53)
Вроде так и надо!

0

Приветствую,люди,какую видеокарту нужно поставить на комп с такой конфигурацией(P4(ACP) 2ГГц,1.00ГБ ОЗУ,AMD prosussor,ATI Radeon 9550/X1050 Series,/Series secondy.),чтобы хоть что-нибудь работало?Сколько это будет стоить и есть ли в этом смысл?Или его сразу гвоздем к стене?!?Заранее спасибо...

0

Гвозьдём к стенке, а лучше подкопить и продать старый и новый купить. На Intel core2duo Е2220, асус хотьяб Р5К SE(Или вообще что-нибудь на G31), GeForce 9800 (Если денег нет то geforce 9600, а если уж ооочень туго, то radeon 4670), 2 GB DDR2. корпус простенький + ДВД ром, Жестак 250 ГБ (Ато и на 160)

0

Что лучше выбрать из того что у нас есть:
MSI PCI-E R4870-T2D1G Radeon 4870 1Gb DDR5 (256bit) Dual DVI TV Retail
Palit PCI-E Radeon HD4870 Sonic Dual Edition 1024MB DDR5 (256bit) Retail
XFX PCI-E Radeon 4870 (775MHz) 1Gb DDR5 (256bit)Dual DVI "XXX" Edition (HD-487A-ZDDC) Retail
цены на них не сильно отличаются, не знаю какой производитель лучше, надежнее?

0

XFX продает разогнанные карты, потому они немного дороже. Впринципе все фирмы неплохие. Но я бы остановился на палитке. А разогнать и самому можно.

0

Дану нафиг,жду зимы,к тому уже выйдут дх11 видеокарты,и которую я хочу печ285 уже стоить косарей 8 будет) Ждем-с...

0

Vyglyskr1

Бери Palit PCI-E Radeon HD4870 Sonic Dual Edition 1024MB DDR5 (256bit) Retail .

0

Guide
клал я на кал этот Палит,куллер дешевка,пусть тогда референс берет.

0

ROMA1234 ну а где же факты для твоих голословных утверждений?

0

sneg_tir не нужны,они по цене и так понятно,и всегда не доверял палит,брал 6600гт,сразу же сдал!

0

ROMA1234

клал я на кал этот Палит,куллер дешевка,пусть тогда референс берет.

Там кулер стоит тише и эффективный чем референс. Поэтому своё слюнопускание лучше держи при себе , если вообще не в курсе характеристик данной видеокарты.

0

Мне GE FORCE по душе! DX 11 Можно будет на XP ставить?

0

Ребята скажите плиз какую видеокарту лучше выбрать.....до 10000 р.

0

Монитор LG Flatron L1953S - BF на 19 дюймов...

0

portugal333
Вполне для такого хватит 4870 512 МВ

0

portugal333

А сейчас что стоит? Если что-то типа 9800 или 4830/4850, то не вздумай менять- лучше дождись видеокарт под ДХ11...А для 19" тебе на самом деле 4870 будет в самый раз...что то мощнее уже бессмысленно..

0

portugal333
для такого моника нет смысла брать видяху под 10тыс.. GTS250 или HD4850 максимум.

0

Кто скажет стоит ли брать видюху сейчас? Аль стоит дождаться ДХ 11?

0

Подскажите видюху тысячи за 2(-+500)

0

Radeon 4770 - по своим характеристикам (экономичности-производительности) аналогов у неё нет =)) правда стоит порядка 120-140$
а то что дешевле - это уже шлак идёт. Хотя можно ещё глянуть в сторону 9600-9800gt green - но по сравнению с 4770 они выглядят бледновато- хотя немного и дешевле.

а если нужна дешёвая карта - то 9600gt бери тогда - хотя на неё ты уже не разыграешься особо

0

Спасибо, а то совсем не знал на какие смотреть

0

Помогите сравнить, какая видуха лучше:

Asus 1024Mb GeForce 9800GT PCI-E DDR3 TV out 2xDVI 256bit

vs.

Gigabyte 1024Mb GeForce 9800GTX+ PCI-E DDR3 HDMI TV out 2xDVI 256bit

????

0

Anton_Neumark

А ты их характеристики сравни...

Конечно вторая.

0

Gigabyte 1024Mb GeForce 9800GTX+ PCI-E DDR3 HDMI TV out 2xDVI 256bit сильнее гдето на 40%.
http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_gamer_february_2009/graphic_card_gamer_february_2009-02.html#-вот ссылка на рейтинг видеокарт смотри сравнивай.

0

alarich

Она сильнее на 20% , никаких 40% там и близко нет.

0

alarich

..На "рейтинги" особо не смотри, разница, как уже сказал Guide около 20%. 9800GT в удачном разгоне вполне может догнать 9800печ.

Anton_Neumark

...Особо сильного прироста не жди, меняя 8800gts на 9800печ. Я советую немного накопить и брать хотя бы gtx260/ати4870.

0

гайд
ну не знаю в тяжелых режимах в ресурсоемких играх думаю будет больше 20%.
ск арт
в разогнаном виде 9800гтх обгонит 260(знакомый проверял,да и тесты...)

0

Anton_Neumark
А я бы на твоём месте подкопил и подождал бы DX11 видюх=) (Если у тебя, как сказал Sk.art, 8800 GTS)

0

alarich

8800GTS была ровно на 10% быстрее чем 8800GT , 9800GTX была на 2% быстрее чем 8800GTS , а 9800GTX+ на 8% быстрее чем 9800GTX. Отсюдого и получается 20%. В тяжёлых режимах ничего не изменится , т.к какрты имеют одинаковую архитектуру.

0

Guide
Посмотрел соседнюю тему- у него GTS 320MB (То бишь G80)


Но всё таки я бы потерпел

0

спасибо всем, нужда возникла из-за урезанной видео памяти....вот поэтому и меняю!

0

Anton_Neumark
Возьми Radeon HD 4770 раз уж невтерпёж, а если HD 4850 найдешь дешевле, то её=) Затем DX11

0

Приятели сидят все на форсах, один сидит на радионе, гговорит большой шанс брака и с дровами проблемы были, эт правда?=)

0

Anton_Neumark
Если руки и голова на месте, то всё норм.

"большой шанс брака"
ХАХАХАХАХАХАХАХА=))))))))) Бред сивой кобылы, хотя если отсутствует мозг и прямые руки, то можно сломать всё что угодно=)

0

Понятно=) буду думать, но блин что-то тянет меня к форсикам, уж сколько лет я с ними, и ни разу не капризничали, раз в 4 месяца термопасту менял, чистил раз в месяц, так и он мне тем же отплачивал, а тут вопрос об радеонах зашел, и ясное дело думаю...

0

Не, если цена на GTS 250 512MB устраивает, то и её вполне можно взять



P.S. тоже самое я про радики могу сказать (GF 8600 была ошибкой)

0

Anton_Neumark

Я когда в школе учился сидел только на Джифорс , потому что о других ничего не знал и особо не интересовался , потом в институт поступил и купил себе Radeon 9600XT и знаешь - понравилось... И не только мне одному , у меня все знакомые пересели тогда на Radeon и никто не разочаровался. А про брак слушать вооще смешно , его вероятность крайне мала , а у кого больше брака у АТИ ли у Нвидиа - это ещё большой вопрос , особенно в свете того как Нвидиа весь 2008-й год продавала огромные партии бракованных видеокарт в ноутбуках.

0

У мня вопрос... собрался апгреёдить комп---ставить GTX 275, но стоит у меня очень страый монитор, максимум разрешение 1024 на 768, скажите будет ли это проблемой для меня?

0

Menas

Лучше монитор поменяй , для такого разрешения Radeon 4830 или Geforce 9800GT будет с избытком.

Процессор какой ?

0

Core 2 Quad Q9400
Про манитор, на какой?

0

Люди, спасибо, решил взять RadeOn HD 4870 1gb 256bit, а какой фирмы посоветуете? MSI, Gygabyte или что-то ещё?

0

Anton_Neumark

HIS IceQ , Sapphire Vapor-X или просто Sapphire с чёрным кулером , Palit Sonic.

0

Скажите первые продукты DX11 должны выйти в конце октября, цена на них будет наверно бешеная, тоисть простому человеку с бютжетом 200 зелёных прийжётся долго ждать пока цены на них упадут? или цена будет адекватная?

0

romius30
Месяц,максимум два надо ждать и вообще тут не предсказатели,чёрт его знает что будет через пол года.

0

romius30
На оверах есть новость мол будет 4 модели (От мидл-энд до хай-энд), так что может и будет за 300 зеленых, только мне кажется, что их ждёт участь как у GF 8600

0

врятли стоит надеяться за 200 у.е. взять хорошую DX11 видюху .

0

M Schumacher

врятли стоит надеяться за 200 у.е. взять хорошую DX11 видюху .

Ещё год-полтора назад никто за 100$ не надеялся взять производительную карту среднего ценового сегмента , теперь это уже реальность. Поэтому не исключено , что за 200$ можно будет взять стоющую видеокарту.

0

Или можно сейчас взять GTX260\GTX275 а уже к весне потом взять с DX11 ...

0

romius30
Процессор не забудь сменить.

0

У меня стоит 8800 GTS 640 Mb (старая, про которую говарят что калл), мне хватает. Ток нада в драйверах выставлять сглаживание на Max тогда нигде лагать не будет

0

Кстате монитор у меня 40 дюймиков (Телевизор Samsung LE40B531P7W) ниче так с моей то видеоКАРТОЙ

0

ХАхахахах какая волшебная видеокарта))) Вообщет если сглаживание включаешь производительность понижается

0

DrZoiberg

..И в каком разрешении играешь? ..Только не говори, что на 1920x1080 и все норм идет.. ;)
..Насчет включения сглаживанья, повеселил.. :)

0

пацаны а о ценах на новые топы с DX11 ничего не сообщали,а то вот думаю сменить GEforce 295GTX на какой-нибудь Geforce 380GTX или двухчиповый Geforce 395GTX(он точно будет чуется)но думаю дороже 25,000 рублей стоить не будут.

0

Хокс

Ещё никто точно не знает когда они выйдут , а ты уже о ценах... Да и GTX395 может и не появится , если судить о предварительном уровне tdp 225вт GTX300.

0

Хокс

Золотой волк, позволь полюбопытствовать, тебе производительности 295GTX мало?

0

Хокс (ака Золотой волк)
Что так мелко плаваем? Бери сразу 3 GTX395=)))))

А реально, нафиг оно надо? Выпендриться?

0

Кстате при этом у него моник 22 дюйма .. Говорил ему лучше купи себе нормальный моник типа Samsung 275T+ .

0

M Schumacher

Насколько я помню у него 19 дюймов , с разрешением 1680*1050.

0

M Schumacher
Я согласен с Guide'ом. У него 19" (Хотя чёрт его знает, что там у него может появиться)

0

..Народ, вы чего какой нафиг "19 дюймов , с разрешением 1680*1050"? :)

0

Guide
я точно помню что 1680х1050. А это 20-22. 19шек с таким разрешением я даже и не припомню.

0

Да нет, есть такие... Asus VW198, ViewSonic VX1940w, VX1962wm

0

Ребят, щас тыщ за 6-7 какая видеокарточка оптимальным вариантом будет??? срочно надо!

0

Если радик 4870 найдешь, будет просто класс

0

На токой бльшой моник только радик. но проц может не нагрузить полностью видюху. Поэтому бери или 4850 или 4870, но с последующей сменой проца. Других вариантов нет. Был бы моник 17 или 19, то тогда печ260, а так.

0

я полгода не в теме железа))) печ 260 ето что? и скока стоит 4870 и 4850, и велика ли мд ними разница?

0

печ 260- это Geforce GTX 260
Радеон HD4850 стоит 4,5-5тыщ (есть и дешевле)
Радеон HD4870 стоит 6-7 тыщ (сморя, какая фирма)
Разница в производительности между 4850 и 4870 примерно 25%.
Geforce GTX 260 примерно равна в производительности и в цене радику 4870. И в разных играх то одна, то другая лидирует.
Но я уже сказал, что надо радик из-за монитора, а 260я на максимальном разрешении будет хуже, чем 4870, поэтому бери Radeon. Фирмы: Сапфир, Палит

0

а у етой 4870 букв никаких нету? типа xt там...

0

Кстате HD4870 уже за 5тыс можно найти (512мб версия).

DiMan-781
А БП какой ?

0

Два 6pin , при том БП должен быть хороший , лучше напиши название и мощность своего БП , скорее всего его придётся тоже менять.

0

Ну значит поменяю, а как понять что егоне хватает? вырубатсья будет при нагрузках?

0

Когда БП сгорит и утянет за собой Видюху и мать тогда поймешь "Видимо Бп был слабоват" =)

0

DiMan-781

Бери ватт на 550-600 , тогда хватит с большим запасом. Только бери хороший БП.

0

вот подумал недавно что брать гтх260 или 4870 с гигом кажется выбор очевиен 4870 но цена и питание(( у мну 450 ватт у гтх память норм но частоты г а у обычной 4870 памяти маловато 512 ток а 4870 и частот и памяти гиг хорошо (именно не 1024м а 1гб)

0

Для 4870 что гиг, что 512- разницы почти никакой. Только если монитор широкоформатный. Ну и модель БП скажи

0

А скока стоит хороший? блин просто у меня он новый почти, на 450 помоему...

0

МНе еще интересно что на ето (по поводу видюхт) отец викториус скажет!

0

DiMan-781

Твой блок питания шёл в комплекте с корпусом ? Неужели ты не можешь снять боковую крышку корпуса и почитать название блока питания и его мощность ?

А сколько у вас стоят БП сказать не могу , у нас в Москве Thermaltake Purepower RX 550w стоит 2800 , Purepower RX 500w - 2410 , Chieftec 650w - 2700-2800

Отец ты где ? Народ просит твоего слова :)

0

Когда я тут тусовался пару лет назад, отец в то время как раз модератором стал! ну 2700 норм...

0

DiMan-781

Посмотри , что у тебя за блок питания и напиши здесь. Поверь это просто.

0

у меня бп наз Frontier model no:ATX-450f . и еще есть наклейка с надписью pfc

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ