Выбор компьютера

В компьютерном железе особо не разбираюсь, но хочу обновить ПК для игр. Скажите хорошие ли характеристики у этой модели https://www.dns-shop.ru/product/76912fc2d6061b80/pk-hp-pavilion-gaming-tg01-1012ur-242q8ea/

Комментарии: 20
Ваш комментарий

SadMortuus
Готовые ПК покупать не советую.
Остальных характеристик DNS никогда не указывает. По фото этого системника видно что стоит непонятный ноунейм блок питания. Неизвестно что за материнская плата, ОЗУ.
Производителя видеокарты так же не указали. Поэтому не удивлюсь, если при открытии крышки, любителям собирать самому станет плохо.

6

SadMortuus
В том же ДНС можешь собрать такой же, но сам. Правда карту не советую брать.
Дождись RTX 3060. Или возьми что то получше, если бюджет позволяет.

-1

Mini-Tower не айс. Процессор норм, остальное в готовом ПК дешевые комплектующие с максимальной наценкой.

5

SadMortuus
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/e5ec472056d8c8c2/



Видеокарту взял для примера, вместо нее лучше взять 3060 ti от 41 начинаются.

85 тысяч + - Без монитора, смотря где живешь, dns подкорректирует по цене.

4

bloomm
Да я бы с радостью поменял видюху, но для меня 85тыс уже выше максимума. Я хотел спросить, core i5 10400f oem сильно отличается, а то я бы его выбрал, подешевле выйдет?

0

SadMortuus
ну да как раз - 3 тысячи

-1

bloomm
Еще вопрос. Эти же компоненты совместимы, а то при открытии сборки появляются такие предупреждения. Простите, я совсем чайник))

0

SadMortuus
в кратце у мат платы есть биос определенной версии поставленной на заводе. она содержит все устройства которые мп может поддерживать это память и процессор в основном. мат платы первых ревизий могут не содержать перечень некоторых уже старых устройств (на удивление). и если в процессе существования мат платы будут выходить новые устройства не предусмотренные биос - они не будут работать и пека может не стартовать и будет только ветер гонять. и его будет не включить пока не затолкать в него подходящие память и процессор (которых у вас не будет) и это нервы и дополнительные траты. иначе дальше вы не пройдете пока не получите бумаги пек-пек. но если заказать сборку да винду 10 максимальную про наверно сами мастера сборщики будут решать эту проблему.

чтобы уточнить совместимость и избежать возможных нужно перейти на сайт мат платы и смотреть какие процессоры и модули памяти совместимы с любыми или начальными версиями биос.

1

MunchkiN 616
SadMortuus
Столкнулся один раз с такой фигнёй. Пришел купить новую видяху. А в итоге пришлось перетряхнуть пол ПК. Т.к. выяснилось методом тыка что мать новую видяху тупо не вывозит. А там ещё и БП пришлось поменять, ибо старый по мощам новые мать и видяху уже не тянул. Хорошо что хоть старые проц с оперативой подошли. Вот так вот называется за видяхой сходил. Но зато она мне прослужила несколько лет, пока на нынешнюю не обновился. Зато с новым апрейдом проблем уже не было. 1660 встала только в путь.

-3

SadMortuus
Начинай с монитора, то есть в каком разрешении и герцовке хотел бы запускать игры. В какие игры в основном будешь играть. Основное внимание обрати на видяху и тесты по ней, потому что они стоят дорого, а устаревают быстро.

2

SadMortuus
В нете сейчас куча гайдов по сборке ПК на любой бюджет. Глань и собери что нибудь +\- похожее.

1

К стати слышал байку, типа Н-Видия скорешалась с какой то компанией по производству процов и типа собираются свои процы с ними выпускать,

0