Выбор наушников?

Никто не знает обзоров?
Может кто поделится личным мнением?
Нужны хорошие, геймерские...

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Не знаю на счет обзоров и типа "геймерских" но могу кое что посоветовать -

Первое - никогда не ведись на всякие подобные словечки в моделях типа "геймер", "For Gamers only" и т.д. - чаще всего это просто слова за которые ты доплатишь баксов 20-30 просто так.

Второе - хорошие наушники - это всегда закрытые студийные. Да на улицу в таких выйти стремно, но они не для этого и предназначены. Плюс - у них должна быть очень хорошая звукоизоляция (пример мои KOSS HQ1 - отличная звукоизоляция - во время игры - телефон, телевизор не слышу =))).

Третье - смотри конструкцию и помни - чем меньше подвижных узлов и деталей тем лучше - пластмасса даже очень хорошая всегда подрузамевает излом на силовых узлах - вообщем стремись к простоте конструкции.

Четвертое - смотри на материал из которого сделанны всякие оболочки, смотри его прочность истираемость... Конечно лучший - кожа - но за нее придется дорого заплатить. А синтетика и полиэтилен быстро стираются.

И наконец производители - в принципе лучшие - Платроникс и Шенхейзер - фирмы с более чем столетней историей - очень надежные и очень качественные уши выпускают. Но они дорогие. Из моделей подешевле смотри студийные KOSS - по цене 45-50 баков...

воть.. =)

0

А че можете сказать про наушники KOSS Pro4AAT??? Имеет ли смысл их брать за довольно-таки высокую цену?

0

Да вот как раз что то в этом роде - неплохие наушники, неплохая фирма, простая и одновременно прочная конструкция...

0

Увидал тему и решил не заводить новую.
1Нужны наушники для игр и просмотра двд
желательно с поддержкой 5.1 и стоимостью не больше сотни зелёных.Что посоветуете?

0

Пятиканальные нашуники - фигня. Делает их только Zalman - звук выдают очень средненький - за те же деньги можно купить те же KOSS Pro4ATT и не мучатся...

0

есчё один вопрос
дают наушники 5.1 звуковую оринтацию в игре,собираюсь в сетке порубиться буду ли я слишать вражину(тятя засланного)приближающегося сзади,справа,слево и тд...? если в наушниках токой эффекта не будет то воьму просто качественные наушники с хорошим звуком.

0

Instanton
Насколько я помню - мне рассказывал парень с этого форума под ником morbo82 - вот у него как раз 5 канальные уши. Он сказал что от двухканальных отличий нет, разьве что звук слабее (на 5 канальных).

0

Всем добрый день!

to G-man
Наконец я нашел в Инете человека в которого наушники KOSS HQ-1.
Хочу взять себе такие. Как они в работе? Прослушка музыки, игры и т.д.
Как работает "вибро-бас", и работают ли они без этой примочки, и как?
Заглядываюсь еще на UR29, UR20, UR18.

Посоветуйте!

0

sergUT
Нормально - в играх и музыке, из-за практически полного поглощения внешних шумов ведут себя очень не плохо - басы дают отличные. Фишка вибробас - хз - на любителя - вообще так забавно, но у меня голова устает - я отключаю. Уши прекрасно работают без вибробаса, для вкл/выкл есть небольшой рычажок на левом амбюшюре - и диод - который горит красным, кода вибробас включен. Для подключения этой фишки нужны две батарейки AAA - кторые вставляются в левый амбюшюр.

Единственный минус - очень замороченная конструкция крепления - мне пришлось усилить места соединения амбюшюр и головного крепления пластинками сделанными из металлических уголков - но просто к меня их роняли довольно часто =)) Может при более аккуратном использовании будут вести себя лучше.

Мой совет - взять у кого нить хотя бы плеер - придти в магазин, и послушать уши. У меня то просто выбора не было когда покупал (приличных за 30 уе не было вообще никаких кроме HQ-1) - если есть модели с более простой и элегантной конструкцией изголовья - и не отличающиеся по качеству звучания - лучше конечто вхять их...

0

Большое спасибо за хороший ответ!

0

http://cjcity.ru/news/content/select_headphones.php - вот, если кому интересно, статья "Выбираем наушники".

0