Выбор SSD на 1ТБ

надолео ждать загрузки во всяких ассасинах и андромедах ,хочу кидать игры на ССД и не мучаться
пока нашёл эти

есть ли смысл в переплате? по комментам под пони ,говорят что разницы для игр нет ,загрузки уровней будут аналогичны,по времени жизни дисков вроде тажа история

кто что думает?
вообще ждал этого Samsung 860 QVO,но цена пока не известна

Комментарии: 30
Ваш комментарий

SPR1GGAN
У меня Самсунг 860 только на 250 гб, проблем никаких нет, скорости что то замерял в начале и сравнивал с тестами на Ютубе все было в норме, грузится все быстрее это факт, как по мне нужная штука но на 1 тб это перебор, закинул систему, пару игр и хватает. Но если выбрал то советую Самсунг.

7

Самсунг. Они всё производство компонентов сами осуществляют.

6

Лучше переплатить за самсунг. Вот тест надёжности SSD: https://3dnews.ru/938764 , там их мучают записью, и смотрят когда помрут. Например adata даже заявленный ресурс не выработал.

4

Для меня самое главное, что если накрывается Самсунг Про с гарантией 10 лет, то прямым путем топаешь в гарантийный сервис на Университете (в Москве) и тебе его меняют без даже чеков и талонов. Но будут сильно удивляться, т.к. не было случаев, чтобы они сами выходили из строя. Знаю, потому что посчитал его неисправным при установке (оказалось бракованный кабель САТА), поперся туда и меня просветили.

2

у меня плекстор m6 256гб,хороший...3 года или даже больше работает без нареканий.На нем система стоит и игры ставил,все отлично.У них есть модели и с большим объемом.Рекомедую.И недавно поставил самсунг ево 860 на 1 тб ,за 12 косых взял.

2
dobro4insky написал:
Смотри на гарантию и более известных вендоров....

гарантия на всех от 3 лет начинается ,из опыта ,если что то не отхлебунло в первые месяцы эксплуатации ,то проработает и дальше как положено
в чём смысл переплаты за шильдик ,при прочих равных или даже привосходящих показетлях?

1

Меня как то пока жаба душит трать 10 штук на терабайтник,а с 240 гигами как у меня сейчас вообще жесть (запаришся игры устанавливать и удалять,да и захочешь перепройти игру а хер там),хорошо стоят ещё два HDD по 2Tb.

1

saa0891
да меня тоже душит ,но на материнки толькодва 6 гиговых саташника и если шяс куплю на 500 ,то второй,купленный позже, уже будет медленный.
мониторю уже давно ценник ,сначала были по 18 ,потом 15 ,а теперь другой фирмы вовсе за 9 ,считай за пол года ценник упал в два раза ,на таком контрасте ,уже не кажется цена такой большой

1
Комментарий удален

RestlessDreams91
у меня уже несколько лет стоит система на 120 ссдшинке и иногда кидаю туда игры размером 20-30 гигов
и есть 3 терабайтник WD Red,но на нём надоело ждать загрузки ,я из-за них не не стал перепроходить некоторые старые игры ,да и перекидывать по 1 игре на ССД ,в которую сейчас играю ,тоже бывает проблематично

baklaha
Cheburashka
я вкурсе что они рулят ,но тупо за шильдик нет желания отдавать 4к ,если конкретно в чём они рулят и как это отражается на загрузке в и играх?и сильно ли розница срок службы дисков от разных производителей

0

Конечно если ты 1тб ссд продашь через пару лет, то наверное самсунг не стоит покупать, но опять же ссд диски и хдд самые долгоживущие элементы в корпусе. Ты несколько раз поменяешь видеокарту, озу, мать и проц, нежели накопитель.

0

baklaha
5 лет гарантии или порог перезаписи указанный в характеристиках ,который уже перевалит года через 2-3

1

SPR1GGAN
у меня osz был ...3 года гарантии,накрылся через 3 года и 2 недели...У самсунга гарантия больше на 2 года...

0

dobro4insky
как давно это было?не во времена первых ссд ? которые как рас и жили пару лет

0

SPR1GGAN
Попробуй Crucial MX500 там память Micron и контроллер Marvell ни чем не уступает Samsung и стоит дешевле это прямой конкурент EVO 860 !

А если нет то смотри Toshiba,Silicon Power там свои контроллеры стоят !

0

X_ray_83
m0xf
вот ради подобных комментов и создавал тему ,спс

-1
Комментарий удален

SPR1GGAN
По теме,стоят 3 Самсунга,проблем нет...На другом wd зелёный,тоже вроде ничего,но работает 2 недели...Смотри на гарантию и более известных вендоров....

0

QVO поступил в продажу как и ожидалось за 10к,косяк в сроке жизни ,но у меня мой первый ссд уже давно перевалил свои циклы перезаписи и не сбавил в скорости ,думаю взять этот за 10к ,так ли критична это количество?
разница в цене в 4к в ситилинке ево за 14 стоит

0

нашёл всю инфу о своём первом ссдшнике который на данный момент установлен ,на нём винда ,проги и переодически закидываю игры ,последние 2 года стоял пубг ,который рас в месяц обновлялся на 2-12 гигов

ССдше 4 с половиной года .

Было бы не плохо увидеть TBW ваших дисков ,сколько лет они у же вас работают и как часто на них производилась перезапись,чтобы понять насколько важен этот показатель .

0
Комментарий удален

SPR1GGAN
бери любой если денег не хватит одолжи у плешивого , чего мучаешься

-1

харкетристики на сайте оказались левые
qvo показал такое ,что очень странно и соответсвует m2 sata
на бонусоной карте было 1.5 и по итогу мне терик вышел 8.5к руб в днс


0

проверил офф сайт ,харакетристики указанны теже что и на сайте магазине ,посмотрел пару тестов 2 месячной давности ,нет не где таких скоростей как у меня .
ладно бы прога тупанули ,но обе показали примерно одно и тоже ,прогнал ранее утсановленные диски ,скорости как и ранее +-
я ничего не понимаю ,что за магия )) что за космические скорости ))

0

SPR1GGAN
Всё просто, у тебя в программе Samsung Magician включена функция RAPID Mode это специальный режим работы с дисковой подсистемой, когда в качестве импровизированного кэша также используется некоторая часть свободной оперативной памяти, чья пропускная способность намного выше жестких и твердотельных дисков.
хочешь замерит настоящую скорость - отключи эту функцию )

2

AndSmart
спс ,приятно было увидеть такие цифры ,но я понимал что они не соответсвуют действительности
прогнал без рапида


2
SPR1GGAN написал:
qvo показал такое ,что очень странно и соответсвует m2 sata

Максимальная пропускная способность PCI 3.0 x4 3.94 Гбайт/с.
Так что ни один современный накопитель не даст тебе скорость чтения в 4 гигабайта.

0

пока всё что я вижу в теме
бери самсунг это топ ,не аргументов в пользу,не критики альтернативных фирм

ожидал каких то комментариев по поводу памяти и контроллеров в дисках .
то что самсунг хорош я в курсе ,но перепалчивать 4.5к просто за фирму нет желания , думаю взять патриота за 9к и кстати время работы на отказ у патриота с адатой больше

-3

SPR1GGAN
Правильно бери самый дешман!

-1

baklaha
по моему выше ,я всё же просил как то аргументировать свои советы

-2