Выключается экран [ not connected ] через несколько минут игры!

Помогите, народ! Выключается экран с сообщением "Потерянно соединение" через минут 20 игры Assassin's Creed. Есть подозрение, что вентилятор блока питания перестал работать, вызывая тем самым нагрев блока питания. Следовательно, блок питания перестаёт подавать питание на видеокарту. Пожалуйста, объясните (если я не прав) в чём проблема и как её решить. Спасибо.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Это только в Assassin's Creed? И монитор, что, полностью гаснет?

1

Извините, что коряво написал. Вырубается с сообщением по середине экрана в любой игре.

1

Да, возможно проблема в блоке питания.

1

Экран гаснет, звук не отключается.

1

То есть, сам компьютер не отключается, а только монитор гаснет?

1

Как исправить? Уже сам поменял вентилятор на подобный, но всё равно не вращается.

1

Знаешь, я не сильный спец в таких делах, так что лучшим способом будет обратиться к знающим знакомым или к специалисту.

1

Электролитические конденсаторы возможно "здохли", но особой уверенности, что дело именно в них, у меня нет.

1

Как вариант ещё будет поискать ответ в интернете, возможно кто-то сталкивался с такой-же проблемой и нашел решение.

1

Сколько нынче стоит хороший блок питания? Тысяч две-три рублей?

1

Где-то так, возможно дешевле.

1

Чёрт побери! Придётся не играть месяцев три.

1

А чего так? Блок питания можно и подешевле взять - за тысячу, две максимум.

1

Сам ремонт, наверное, больше. До этого ждал 3 недели, когда привезут этот вентиль (85 рублей), долго лазил в Интернете (маленькая скорость) как приделать к блоку питания. Итог: зря я так пыхтел, ездил на велосипеде в соседний город. А на компе без вопросов играет только Metal Gear Rising: Revengeance (странно).

1

Да, действительно странно. Компьютер сама по себе странная вещь. Из хозяина высасывает все соки.

1

Спасибо, что пытались помочь. А тему пока оставлю.

1

Попробуй монитор подключить к материнской плате, если все включится, то дело в видеокарте

1

666nikitos88
Подключил: системный блок работает, экран нет.

0

Solid Snake 87
Попробуй подключить к другому монитору и посмотри, что будет.
Конфигурацию компьютера давай и модель монитора напиши. Кстати, сколько ему уже лет?

0

На данный момент к другому монитору подключить не могу.
Видеокарта: Nvidia GeForce 9800 GT 1024 МБ
Оперативная память: 2 ГБ
Процессор: какая-то трёхядерная AMD (точно сказать не могу пока)
Монитор: BENQ T2210HDA
Компьютеру 5-6 лет. Конфигурацию не менял вообще.

0

Solid Snake 87
Попробуй запустить Futmark и посмотри на температуру видеокарты.
Дай товарищам монитор - пусть подключат и посмотрят как с картинкой хотя бы денек.
От пыли можешь компьютер почистить.

0