Вылетают игры

Вылетают почти все игры без ошибки или же с синим экраном.Уже пробовал и файл подкачки менять и электропитание но не помогает.+ не могу установить игру пишет не совпадает контрольная сумма

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Denis Kyokushin
fx 8300,8 гб оперативки gtx 1050 ti 4 gb

0

Denis Kyokushin
Игры то не лагают а просто вылетают

-2

slave32
Разгонял что-нибудь ОЗУ, ЦП ?

2

slave32
если разгонял, попробуй вернуть стоковые настройки оперативы для начала

2

Lain Rain
У меня этот разгон со времени покупки компа, а это было давно и тогда все было нормально

-1

slave32
говорят сбрось всё на дефолт, значит так и сделай. это первое, что нужно сделать при вылетах. у меня тоже разгон памяти с момента покупки пк и всё было ок до недавнего времени. стали некоторые игры вылетать, проверив паять на ошибки всё стало на свои места. мистика? но имеет место быть. я хз как объяснить, но память что-ли деградирует со временем

3

slave32

slave32 написал:
не совпадает контрольная сумма

Пиратка? Данные мог съесть антивирус, вполне. Перехэшировать.

slave32 написал:
У меня этот разгон со времени покупки компа

Сброс в сток, один из вариантов проверки, поскольку ты вообще ничего не говоришь, а железо имеет свойство деградировать, особенно при опасно завышенных вольтажах. никто не знает как ты содержал ПК и проводил ли какое то обслуживание по замене термопрокладок, термопасты и банально чистки от пыли.

slave32 написал:
Вылетают почти все игры без ошибки или же с синим экраном.

А ты не пробовал мониторить показатели? Какие то температуры, начина с простоя. Вылет в синий экран по определению сопровождает ОШИБКОЙ, где она, к слову, указана в коде. Что это за ошибка.
К синему экрану приводят - разгоны, нехватка мощности, защита, конфликты, ошибки (это вещи взаимосвязанные). Сейчас лето, вместе с жарой пришли проблемы со стабильностью, т.к. температуры, особенно высокие для ОЗУ, приводят к появлению ошибок, и то, чтобы было стабильно раньше, сейчас сыпит ошибками. Я это прошёл с двумя ПК. Как вариант - деградация, и не держит заданный вольтаж.

Перечитай всё, что я написал, и начинай проверять, исключать, и НАКОНЕЦ, писать все данные о том, что делал сам, что нужно сделать, в каком состоянии, какие температуры, какой код ошибки на синем экране и если просят сбросить - СБРОСЬ разгон, и проверь всё в стоке.

3

Если я разгоню вот этот камушек, то с таким охлаждением в такую погоду , вообще ни чего не запустится =) А найти водяное для сокет 1700 очень сложно сейчас...

Спойлер
Спойлер
0

попробуй поменять охлаждение процв

0