XFX Radeon 4890 против Gygabyte Radeon 4770x2 в режиме Cross

Кто как считает что лучше брать? В принципе по цене они схожи, но по производительности 4770 немного лучше. Охлаждение у обоих вариантов хорошее, что способствует хорошему разгону.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Guild Master

Смотря на каком разрешении собираешься играть. Ну и нужно учесть тот факт , что для новых игр вменяемых драйверов для Crossfire придётся ждать дольше.

0

Guild Master
Я бы взял 4890, т.к. Кросс не всеми играми хорошо используется, некоторыми играми и "игнорируется" (ГТА4 например)

0

Ну я не поклоник гта. Например assassins creed и call of duty кросс работает? Мое любимое разшерение это 1280х1024

0

Guild Master
Зачем тогда 4890? И ОДНОЙ 4770 хватит

0

Тут даже комментарии лишние и так ясно что лучше...

0

Guild Master

Для твоего разрешения лучше 2*4770.

0

А я бы посоветовал остаться до DX11 видюх на своей hd4850. Особенно если разрешение 1280х1024.

0

У него сейчас HD4850?! Жжот =))

0

Ему и одной хватит, если сглаживанием пользоваться не будет....да и к тому же 4770 хорошо гонится по ядру, еще лучше по памяти, в разгоне обойдет 4850, не сильно уступит 4870 512Мб.....да, 4890 разгоняется до 1ГГц и идет уровне ПЕЧ285, но он и стоит дороже 2х4770..
Единственная проблема- последний в дефиците..

0

4850? Оставь эту, может разгони, насколько вообще гонится...в таком разрешении у тебя все летать должно, если сглаживание не высокое..

0

если сглаживание не высокое.. даже с 4AA почти во всех играх у него будет норм fps

0

Ну на максах у мя сейчас многие игры без тормозов идут, или 40-45фпс а XFX 4890 стоит 10,5. А 4770 примерно 5. И мою гнать не получается, нужно кулер менять а то он гамно гигабитное.....ну 2х4770 хороший вариант, но что то меня тянет больше на 4890, ведь при больших разрешениях она выигрывает у 4770 разогнаной, а если еще и 4890 разогнать да и пару гигов оперативы, то вообще сказка будет....на ближайший год

0

Нет смысла менять HD 4850 на что-то более мощное для такого разрешения. Выигрыш, конечно, будет (а в некоторых играх может быть станет возможно выставить и настройки получше), но врядли такая замена оправдает себя в финансовом плане. Тем более, сам сказал, что большинство игр идут в макс. качестве.

0

...а если еще и 4890 разогнать...
ага=) и каждый раз переключать перед игрой обороты турбины на 50% .... =)))))

0

Так я и свою 4850 ставлю турбину примерно 50-60 иначе до 100градусов легко подымает...я просто люблю когда картинка радует глаз, с 4850 особо не насладишься картинкой при 8аа и 30фпс:(

0

...Так я и свою 4850 ставлю турбину примерно 50-60 иначе до 100градусов....

во во . А то 4890. Кулер от Accelero за 65$ точно будет необходим

...я просто люблю когда картинка радует глаз....
ты такой смешной ...=) покажи тех кто не любит?

0

И тебе видна разница между 4aa и 8aa ??? )))))

0

На XFX и так хороший кулер, его не зачем заменять...Я просто говорю свое мнение. Завтра буду определяться что купить...

0

...На XFX и так хороший кулер, его не зачем заменять...

при 30% оборотах и 100 градусов? и это норм кулер? ну не скажи...
и тем более это на 4850. Что же будет твориться на 4890 и с разгоном....

0

Joy McNally

....У моей HD 4890 кулер стоит на автомате (примерно 20% оборотов в простое), правда разгон небольшой - 900/4200. Температура при этом, после 2-х часов Кризиса - 76 градусов, фурмарк разогревает карту до 83 градусов. Турбина при этом повышается где-то до 30%. Шум вполне приемлемый. Тем более во время игры он не заметен. О каких "30% оборотах и 100 градусов?" речь?

0

4890 не такая горячая, как 4850/4870. ее родного охлаждения хватит даже для разгона ядра до 1Ghz, если повезет с экземпляром.

0

Так и я об этом же.у 4890 гораздо лучше охлаждение чем у 4850. После полчаса в DMC4 при оборотах 60% 105градусов! Охлаждение вообще чушь! Пойду наверно и куплю себе сегодня 4890, а свою девушке отдам

0

Так и я об этом же.у 4890 гораздо лучше охлаждение чем у 4850. После полчаса в DMC4 при оборотах 60% 105градусов! Охлаждение вообще чушь! Пойду наверно и куплю себе сегодня 4890, а свою девушке отдам

0

Guild Master
...Отпишись потом, как впечатления :)

0

...Температура при этом, после 2-х часов Кризиса - 76 градусов..

при 1 ггц то 100 мож дотянуть. Акселеро по-люб не помешает

....а свою девушке отдам...
только купи к ней это http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/26553
А то некрасиво получится...

0

Joy McNally
я надеялся что глупые советы позади.. но походу запас ещё большой ))

+ почитай в конце статьи как этот чудо кулер (не для HD4850 естесно.. ) справляется с температурой силовых элементов.. 113 градусов ...

0

Joy McNally, ну Да:) она только и играет что в DMC 4, если будет что то говорить то сменю кулер, а пока пусть этот стоит

0

Joy McNally

только купи к ней это www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/26553

Такое даже за бесплатно не стоит брать ( ну только для перепродажи ). Эту ссылку предоставил тебе я , о том какие кулеры не стоит ставить . Силовые элементы более 100градусов , это куда страшнее чем 100 градусов для GPU.

0

...это куда страшнее чем 100 градусов для GPU....
ТАК там ведь 280печ а не 4850. Для 4850 должен подойти нормально ну вроде бы должен подойти... или не подходит?

тогда если не подх какой по вашему мнению подойдёт? (референс не принимается)

0

Joy McNally

ТАК там ведь 280печ а не 4850. Для 4850 должен подойти нормально ну вроде бы должен подойти... или не подходит?

Понятно , что это не печ , но греются на 4850 они тоже прилично , да и кулер этот насколько знаю для 4800 серии не выпускался ( могу ошибаться конечно ).

Если уж и ставить альтернативный кулер , то Thermalright T-Rad2 и 2x92мм вентилятора к нему , он и цепи питания охлаждае более менее и GPU очень хорошо.

0

Thermalright T-Rad2 - громоздко слишком

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/42/42
глянь посл рис. Не полностью прилегает к тому...

0

Joy McNally

Самое главное , что он единственный из популярных кулеров способен держать цепи питания у 4870 на уровне 90 градусов. У 4850 это будет 75-80.

0

стоимость этого кулера в Японии $75. У нас значит минимум 90.. Это 3тыс. за эти деньги можно водоблок на всю длину платы купить.. И вообще забыть про температуру как Гпу так и силовых элементов.

0

У мя какой то кулер от гигабит, он родной...и охлаждает в моих любимых играх довольно плохо:)

0

Кулер стоит 2000р - http://www.xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=223&ELEMENT_ID=1304
Можно конечно и такой - http://www.xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=223&ELEMENT_ID=1323 , уж точно будет намного лучше чем референс.

0

...VGA ARCTIC COOLING Accelero Twin Turbo ..

вот это уже кое что...

0

Вот еще один интересный тест двух hd4770 http://www.x-memory.ru/reviews_detail.php?ELEMENT_ID=1637
P.S. Не знал что x-memory тестирует что-либо.

0

"....Вот еще один интересный тест двух hd4770 www.x-memory.ru/reviews_detail.php?ELEMENT_ID=1637...."

Да уж... Обзорчик неадекватный. В этом обзоре 4890 сливает печ 260 с Чистом Небе в разр. 1920х1200 где то 30%, а кросс из 4770 быстрее его вдвое !!! Чушь полная...

0

SK.art

Согласен. Я сам смотрел в шоке был , такой бред заливают в уши.

0

Мда, облом мне с 4890....сессия началась, деньги нужны. Придется повременить с покупкой(((

0

Guild Master
...Ну и правильно... Ценник на нее как раз упадет...

0

сессия началась, деньги нужны.
Интересно, на что?)

0

...Интересно, на что?)....

:))) ну как так можно...)

2Guide вот о чём я http://www.overclockers.ru/hardnews/32132.shtml

0

"...Интересно, на что?.."

...Наверное на взятки преподам :)

0

Отец Викториус

Интересно, на что?)

А бухать на что ? :) Каждый зачёт , не говоря уже про экзамен нужно обмывать.

0

...А бухать на что ? ..
а толку? зачем это?

...Каждый зачёт , не говоря уже про экзамен нужно обмывать....
=D

0

Sk_art обидно будет http://www.overclockers.ru/lab/33164.shtml

0

Вроде же там HD4870 только с вольтмодом его (HD4890) догоняет.

0

Joy McNally
"...Sk_art обидно будет www.overclockers.ru/lab/33164.shtml..."

...Абсолютно не обидно.. Ты учла, что 4890 тож можно завольтмодить?
И еще: ты не заметила, что 4870 идет на равных с 4890 на частотах, бОльших, чем у 4890?

0

а ты учёл , какое СО нужно будет?)) иначе это будет как та "goes like hell"
что обломался?

0

hd4890 хорошие экзэмпляры 1ггц берут.. И GTx285 в пролёте..

0

"..hd4890 хорошие экзэмпляры 1ггц берут.. И GTx285 в пролёте...."

Вот вот..
----------------------------
"...а ты учёл , какое СО нужно будет?..."

..А ты не учла, что это практически единичный случай, что 4870 взяла такие частоты... Обычно 800мгц с горем пополам берут (без вольтмода)...
..Для такого бешенного разгона требуется хорошее охлаждение, лучше если это будет СВО. А теперь подсчитай, сколько будет стоить 4870+СВО... Лучше купить 4890 за эту же сумму и разогнать ее. И быстрее будет, и геморроя меньше с заменой охлаждения...

0

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/26817
Тест появился с ответом на поставленный вопрос. CF 4770 заметно быстрее практически везде.

0

Отец Викториус Очень хороший обзор.
Тест появился с ответом на поставленный вопрос. CF 4770 заметно быстрее практически везде.
Вот были бы hd4770 с 1gb памяти...

0

Только чёт у них (в Fcenter) в Crysis провал, хотя в других тестированиях всё превосходно. (руки не совсем ровные? )

0

... CF 4770 заметно быстрее практически везде....

а кто сомневается-то?

...И GTx285 в пролёте....
кто его знает

0