За сколько можно продать мой компьютер ? v.3

Сейчас по-моему б/у мало кто берет , именно компы имею в виду
PetyaVetrov
Именно сейчас и будут смотреть в сторону б/у. Ценники большие на процессоры, память и видеокарты.
Выхода нет: либо делать апдейт, либо закупать относительно актуальные ПК за доступные деньги.
Из-за нестабильной ценовой политики, большинство людей будут смотреть на б/у товар. НО. будут брать некоторые комплектующие новые. И на выходе получается отличная машина.Я так и сделал.
Сколько можно просить за ноут? Acer ASPIRE V5-591G-70TW 15.6" 1920 x 1080, Intel Core i7 6700HQ 2600 МГц, 8 ГБ, HDD+SSD 128гб+1000 ГБ, NVIDIA GeForce GTX 950M 4 ГБ, состояние гуд(к технике отношусь бережно) использовался для работы чуть больше года думаю продать а что просить не знаю.Территориально нахожусь в РБ поэтому если можно в $ зарание благодарю
denBY
Перед НГ обычно не самые адекватные ценники на железо. Поэтому точную сумму назвать сложно. Ориентируйся на рынок в РБ. И ebay.
За сколько можно продать Phenom II-x4-955, 3.2ghz?
Leonn_24
Выкинуть проще
7Rain7 знаю что уже давно устарел, но на aliexpress продаются по 25-30$
Приветствую вас!! За сколько можно купить такой ??? Для работы с доками и инета???

Roman78rus
Картинки стоит всё-таки прятать в "Спойлер".

По компьютеру: многих параметров ПК мы не знаем по данным скринам. Воспользуйся speccy, HWMonitor, либо любой другой программой, которая отображает начинку ПК. По тем скринам, что сейчас есть, ожидается набор старого железа стоимостью до 10к (в лучшем случае).
Можно собрать комп 30-60 fps в GTA V или CS:GO за 20-30к рублей. И он проживет хотя бы года 4
За сколько можно продать ?

• Материнская плата — GIGABYTE GA-Z77X-UD5H
• Процессор — INTEL Core i5 2500K
• Кулер для процессора Noctua NH-C14
• Оперативная память — KINGMAX NANO DDR3 - 4x 4Гб 1600mhz
• Блок питания — OCZ ModXStream Pro OCZ700MXSP-EU, 700Вт
• SSD — CRUCIAL M4 CT064M4SSD2 64gb
• Корпус — THERMALTAKE Element G VL10001W2ZB, Midi-Tower, ATX, black

Заранее спасибо !
I.N.T.I.M
У тебя хорошая разгонная материнка, сносный старенький ай-пятый, нестандартный неплохой кулер, так себе оперативка суммарно в 16 Гб, вроде бы неплохой бп, мелкий ссд под систему и такой себе бюджетный корпус.
Видеокарты и харда нет, что негативно скажется на продаже компа, но ты их явно собрал или собираешь в новый пк (хотя странно, что ещё бп туда не утащил).
Я бы ставил ценник на это железо в районе 15к.
Leathermonster
спс большое !
За какую сумму можно продать эту печку?
E5-2690 v2
Arsylid CN-609A+plate 2011
Shuang Wei ST-X79L-2011 (X79+C602)
128 GB 4ch-DDR3R-1866 ECC (8x16)
1xMZ-76E250BW
4xHDWD120UZSVA
ROG STRIX GTX 1080 Ti
1200W PRIME PLATINUM (SSR-1200PD)
2xLS24D590PLX
Сколько потянет эта сборка?

Спойлер

корпус AeroCool Aero-1000
БП XFX 650 ватт с золотым сертификатом
Кулер процессора be quiet! Dark Rock 4
Смегол
Согласен с оратором выше. Придется скорее всего продавать по запчастям.
А если хочешь посчитать цену, берешь все цены комплектух и умножаешь их на 0.70, по такой цене и выкладываешь.
Смегол
45-60 k В зависимости от города.SSD хорошие. Если цель продажи покупка нового то смысла нет, проц и карту поменять и в путь.
Onotole_console
Потому что никто не покупает x470 и 2600 (тем более taichi)
Никто не берет 970 pro, так как обычному пользователю он не нужен.
А вместо 1070ti проще и лучше взять 2060 super.
i5 6400, 1050 TI от MSI, мать за 50$ нашёл, чтобы по чипсету подходила и частоте памяти, память DDR 4 от ноунеймов без доп защиты, за 80$ , БП с сертификатом бронзовым на 500 Вт, забыл фирму, корпус внешка норм, подсветка, охлаждение 200т от аэркула или кулер мастера, не помню тоже и парочка вентилей сразу с корпусом шла, ssd на 1Tb , ща сколько можно примерно продать?
Sadiop
Баксов за 300 можно. В принципе компьютер у тебя не плохой ещё.
За сколько можно продать данного старичка?
Intel Core 2 Quad Q9400
Asus P5P43TD Pro
6gb (2x3) все 1333mhhz.
Бп: apx 300xa 450w
nvidia GTX 750 (от asus)
Винт на 1 ТБ в хорошем состояние от WDC
Ну и ещё дисковод(кому он сейчас вообще сдался, я хз)
Fedor Vasilyev
Не вижу смысла продажи
M5X
В рабочем состоянии могут за 3,5-4 тысячи взять под офисный ПК.
А чего гадать. Находишь в инете свою железяку и от её стоимости отнимаешь 50%. Потом все складываешь вот и цена твоего пк. Либо смотреть по чем аналогичные б/у сборки продают.
Всем привет. За сколько можно продать процессор Intel Core i5 650, 8 gb ram, asus p7h55m, и видеокарта asus strix 970:?
|||
Карту не дороже 7-8к возьмут.
Проц мать и память не больше опять же 8 к.
С бп и остальным может выстрелить на 20к, а так больше 15к не рассчитывай.
Lex-one
Очень оптимистично.
В крупных городах можно найти gtx 1066 за цену 7-8к, иногда за 6к. За эти деньги брать 970-ку никто не станет. С другой стороны, если это город с небольшим рынком б/у, то там может тысяч за 6-7 и в самом деле уйти.

|||
По-хорошему надо указать и остальное железо. Но пока общий ценник тянет - до 15-16 тысяч. Ибо i5 650 в современном мире совсем грустный процессор.
OkGo
А нет остального железа. Перестал на Ryzen 5 3600 и RX 5700 XT. БП, корпус, накопители всё перенёс на новый пк, а этот пытаюсь продать
Надо помониторить объявления, которые в вашем городе есть, посмотреть насыщение рынка.

В СПб и Москве такой набор ушёл бы до 10 тысяч. 970-ки пытаются продавать за 5-6 тысяч, но они никому не нужны за эти деньги. Мать, процессор и ОЗУ фактически бонусом пошли бы.
В некоторых городах особого выбора нет, поэтому могут и побольше заплатить.
OkGo
Живу в Екатеринбурге. Выложил проц, мать, оперативку за 3.5к, видяху за 6. Посмотрим купят или нет
На озу фиксированная цена идет. Минус 20% от оригинальной стоимости. Ибо ОЗУ вечные (если не ломать намеренно). Все остальное зависит от поколения. Чем старше, тем меньше оно стоит на вторичном рынке. Но при этом, старое железо найти невероятно трудно и оно очень дорогое. К примеру та же ОЗУ ддр2, планка на 4 ГБ обойдется в 3-4к рублей, а ДДР4 тем же объемом - 1-2к рублей... Но это из новых (да да ДДР2 еще есть в магазине, сам видел ^_^), а с б/у все происходит, как я описал выше.

Но, есть одно ОГРОМНОЕ НО. В нашей стране лохов столько, что можно только на них одних стать миллиардером! У меня было железо, ненужное, осталось после апгрейда. Решил продать через авито, но ценник задрал и скрестил пальцы, что бы поймать лоха за жабры.
И так, железо и за сколько продал:
ASUS Prime M5A78L
AMD FX 6200
16 GB (4x4) DDR3 Fury Black Edition
Блок питания Чифтек на 700 ВТ (модульный).

Это железо я продал за... 15 тысяч!!!! Честно, не вру! Просто сделал хорошее описание. И лох купился, да и не один (интересовались покупкой многие, когда уже продал железо)! Так что если хотите продать железо за бОльшую сумму, чем покупали, не бойтесь ставить свою цену. Лох не мамонт, лох не вымрет.
|||
за десятку ставь
По чем толкнуть платформу
FX 6300
Asus M5A97
8 Гб ОЗУ (2 планки по 4ГБ Hyper X с радиаторами)
WarlokIII
Процессор я бы поставил за 2000-3000 рублей.
Материнская плата - 1000 рублей.
Оперативная память - 1000 рублей.
Проси 5000. Считаю вполне и с пометкой возможен торг. Смотри.
Думаю за метеринскую плату многовато. За процессор, к сожалению то же. Можешь 1000 скинуть и за 4000 продашь я думаю. Для сравнения оцени на авито предложения.
Vovan Wolfovich
Примерно так и рассчитывал. Как раз на бп более менее пойдет.
Но за проц 3к реально многовато) В магазинах не более 4к стоит. А мой уже 3 года пашет.
сколько просить за:
MB: Gigabyte GA-P55-UD3
CPU: Intel Core i5 750, 4000 MHz (20 x 200) [Cooler Master V8]
GPU: MSI R7970 3GB
APU: ASUS XONAR Essence STX
RAM: 12GB 2*Kingston 99U5402-034.A00LF+2*Kingston 9905474-019.A00LF
SSD: INTEL X25-M 80 Гб
HDD: WD Caviar Green 2 Тб
PSU: Thermaltake 700W
Собираюсь продавать:
i5 3570, CoolerMaster Hyper GeminII S524 - 5000+1000
Asus P8Z77-v lx - 4000
Corsair vengeance pro series 16gb (4x4) 2133mhz - 5000
Место действия: Питер. Цены на авито помониторил, +- такие же. За всю платформу сразу скину по 500р с каждого компонента. Подскажите, в целом адекватно или не уйдёт за такую стоимость? xD
.Chiken
Вполне может уйти. Проблема только в том, что перед НГ и сразу после далеко не у всех есть деньги.
Фотки только хорошие сделай, а так - да. В СПб железо легко покупается-продаётся.
OkGo
Спасибо за ответ, для фоток знакомого фотографа привлеку, для такого дела не жалко xD
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.