Замена комплектующих

Старый ПК: i7 3770k, 8GB RAM, Maxumus Formula V, 650 БП GTX 770 2gb, HDD 2 tb SSD 120gb. Хочу обновить, оставить диски памяти, корпус, добрать оперативной (или полностью заменить) БП, если будет хватать. Во сколько примерно обойдется замена остальных комплектующих? Бюджета готов отдать 60 +/- 5 тысяч. Что можно сейчас собрать за эти деньги в РФ? Сторонник intel и Nvidia (Я не хейтер АМД).

Комментарии: 184
Ваш комментарий

Deliano
Замени видеокарту и добавь оперативный. Все. Проц еще могет.

3

Я бы поставил новую карту уровня GTX 1660 / 1660 Ti и попробовал поиграть с ней. Думаю, такой ПК вас полностью устроит. Мощности блока питания 650 Вт достаточно. Но если блок старый и бюджетный, то можно заменить на современную "золотую" модель.
С учётом 6 Гб видеопамяти нынешней оперативки скорее всего хватит для любой игры. Покупать DDR3, когда уже не за горами DDR5, - сомнительное решение.

2

Deliano
сижу на i7 3770 (без К) в небольшом разгоне до 4.1 ,тоже смотрел тесты обзоры ,пришёл к выводу что для нашего проца оптимально ставить карту не выше 1070 ,она же +-2060/1660ti
сам склоняюсь к 2060 ,разница в цене между этими 1660 не большая ,а пошупать ртх ради интереса можно,но не более.
самого проца везде хватает для 60+ кадров .
однозначно докупить ещё плашку оперы на 8 ,чтоб не попадать под фризы
из рекомендаций ,посоветовал бы взять ССД на терик ,загрузка в играх после харда просто божественная ,на 500гигов брать при весе игр в 50-100гигов как то уже не целесообразно ,чтобы через год покупать ещё один ,хотя тут тебе виднее ,сколько игр будет у тебя стоят на компе и какой объём нужен .
как то так выходит комофртный гейминг на ультрах с быстрой загрузкой игр

память можно взять и просто зелёную плашку и с частотой пониже ,но там разница в 200-300р не существенно
фирму карты тоже можно подобрать другую ,но 2-5к ради тех же 2-5 градусов такое себе удовольствие



2
Deliano написал:
У меня 4 слота под память, стоят 2 планки по 4ГБ, Мне так же купить 2 планки по 4 ГБ, с подходящей частотой? Или могу взять одну планку на 8 и воткнуть между

лучше 2 по 4 чтоб нормально двух канал работал ,да и когда 16 будет мало ,думаю остальное железо тоже устареет

2

Deliano
Я так обновился. Был core i5 2400, 12 гиг озу ддр 3, видяха gtx 780 ti, мать дешевенькая, 2 ссдешника по 120 (винда) и 240 (игры) и двухтерабайтник WD под торренты

докупил:

core i5 9600К 19500
материнка асус херо 5500
озушка какая-то корсар 16 гигов ддр4 (модель не помню) 7000
видяха палит RTX 2060 27000

как раз 60 кило вышло. Считаю что в настоящий момент это более менее бюджетный пека для фулл хд с запасом на 3-4 года, ну и некоторые игрульки, тот же метро исход можно поиграть с лучиками пусть и не ультра, но точно на хай настройках с комфортом. под 2к и 4 к надо собирать покруче

1

Просто я много работаю, времени почти нет, я не жду игр, а играю в то, что мне сейчас по душе. Пару лет я в новинки играть не готов, от силы часов 10 в неделю свободных. Хочется комфортно, пройти данные игры и я буду удовлетворен. Хочется перепройти ведьмачка (на ультрах с модами) и нормально пройти метро, пусть не на ультра, хотя бы на высоких. Хватит ли мне 1660 ti? Я ее присматривал, смотрел тесты на ютубе, все устраивает, но там процы помощнее стояли.. Есть еще люди, которые говорят, что брать 1660ti это бред, когда 1070 по той же цене и мощнее, а 2060 с запасом на будущее, но на будущее я планирую брать уже все целиком, через пару лет хотя бы..

1

Deliano
Бери с авито 1070ti/1080 или 2060
А этих процессорозависимых не слушай.
По видимому они играют только в ассассина и батлу со своим 0.1 и 1%
И друг другу теребонькают.

-5

Aloska
С авито опасно :) Майнеры.. Пока могу позволить новье, поэтому воспользуюсь :)
vitalik76
Память и видеокарта да, но бп не знаю, не хватит разве?)
SPR1GGAN
РТХ неинтересен :) Насчет ССД на 1 ТБ думаю. Если менять буду частично комплектующие (планка+карта), то пока потерплю) Моего на 120 хватает на пару весомых игр и несколько попроще, вроде ККИ или МОБА)

Спасибо за отзывы и советы) Все же наверное поставлю недорогую карту 1660ti, посмотрел тесты, интересные мне игры тянет вполне :) А через пару лет можно задуматься о полной замене комплектующих.

Еще вопрос: У меня 4 слота под память, стоят 2 планки по 4ГБ, Мне так же купить 2 планки по 4 ГБ, с подходящей частотой? Или могу взять одну планку на 8 и воткнуть между?

1
[Денис Александрович] написал:
Она поддерживала SLI?Я про белое золото

Да

1

I5 9600k стоит брать если желаешь иметь какой то запас на будущее. Года на 4 его точно хватит для фул хд. Но и на мать придётся раскошелится в таком случае ибо покупать 9600к и не пользоваться всеми его прелестями смысла я не вижу. Всё обойдётся в пределах 26-28к. Если думаешь сменить через пару лет то 9400f и самую дешёвую мать, уложишься в 15-16к. Оперативка для интела не так критична, бери самую дешёвую, две планки по 8. При желании и наличие 30 минут времени спокойно можно разогнать до 3000, а если повезёт то и до 3400Мгц. Это где то окало 6к выйдет. Кулер для 9400f подойдёт любой, можешь даже взять бокс версию. Ну или хайповый gammaxx 300, справится 100%. Для 9600к нужно что то серьёзное, в пределах 2-3к смотри. Ну и самое главное видиокарта. Если не брезгуешь бу рынком то за 20 - 25к можно найти даже 1080ти. А так в твоей ценовой категории и очевидного 2070 если будешь брать 9400f ну и 2060 если 9600к. Я лично рекомендую взять 9400f и 2070. Данный вариант и подешевле будет на пару тысяч, да и фпс выдас больше. В игры играем сейчас, а не в будущем и что будет через пару лет, когда выйдут новые консоли не известно. Может будет как в 2006 году, когда качество графики выросло в разы, а может как и в 2013, вроде консоли и вышли, а в плане графики ничего не поменялось.

0

Zh1VaGo
Спасибо за развернутый ответ
Брезгую БУ.. Майнейры и т.д, опасно..) А под мои текущие характеристики какую видеокарту поставить можно? Присматривал 1660ti вообще.. 1070 или 2060. Мощнее мне и не нужно. Мне по кайфу в Ведьмачка побегать почти на ультрах без HW, ну или в WOW, Metro. Либо отдать 60-70 за полный апгрейд, либо 25-30 на видеокарту + оперативную память.
Монитор 1920x1080

2

Zh1VaGo

Zh1VaGo написал:
I5 9600k стоит брать если желаешь иметь какой то запас на будущее.

Процессор по производительности как 4790k 4/8. Запас....

Zh1VaGo написал:
Оперативка для интела не так критична, бери самую дешёвую, две планки по 8

Ага, конечно. Рассказывайте сказки людям. Минимум 3200 брать. Вообще, если прям идеально, то 3600 брать.

bazilews

bazilews написал:
блок питания помощнее,от 750

С каких пор 650 Вт стало мало? Если энергопотребление только снижается, куда 750 Вт воткнуть решили? 650Вт для SLi gtx 1080 хватает.

Deliano
Вот так лучше будет:

Deliano написал:
Присматривал 1660ti вообще

1660Ti вообще тысяч 16-18 будет, заказать в CU можно будет легко.

Deliano написал:
Блок 750? Моего не хватит?) Не знаю, как там с энергопотреблением у процессора и мат. платы, но видеокарты следующих поколений просят меньше, чем моя сейчас

Всё хватит. Ляпнул лишнего. Главное, чтобы профилактику делали.

-18

VOVAN WOLF
Благодарю за ответ. Все же лучше полный апгрейд сделать? Чем менять карточку..

2

Deliano
Те игры которые ты перечислил, достаточно просто поставить карту новую и планку оперативки. У самого стоит 2060 с i3 7100, в ведьмак спокойно на ультра 60 + фпс с включёнными волосами. Только в городе где то до 50 просаживается, потому что много объекто. У процессора 4 потока, не вывозит. А твой проц спокойно справится с этими играми. В метро последнем такая же ситуация. Все в проц у меня уперлось. И фпс дико колебался. Просто в итоге поставил лок на 30 фпс и прошёл. За всю игру не разу ниже не про село (экстра настройки без лучей). А твой проц думаю должен вывезти и метро спокойно, ближе к 60 кадрам. Так что если для этих игор бери 2060 и не порься особо.

0

Deliano

Deliano написал:
Благодарю за ответ. Все же лучше полный апгрейд сделать? Чем менять карточку..

Всегда пожалуйста. Что лучше, решите сами. Я не могу решать за Вас. Я сменил 4790k на 8700k. Отвечайте на вопросы:
- Что будет, если это произойдёт?
- Что будет, если это НЕ произойдёт?
- Чего НЕ будет, если это произойдёт?
- Чего НЕ будет, если это НЕ произойдёт?

Сравнение:

https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-3770K-vs-Intel-Core-i5-9600K/1317vs4031

Новое всегда лучше. Думаю, что стоит. Новые игры более требовательны. Остальное на личные ощущения смотрите. Новое железо более производительное, ниже с энергопотреблением, лучше показатели FPS и плавности.
8 Гб оперы мало. Проц старый, производительность на ядро 1600Х. Цена уже 6000 рублей проца.

Zh1VaGo

Zh1VaGo написал:
У самого стоит 2060 с i3 7100, в ведьмак спокойно на ультра 60 + фпс с включёнными волосами

Нет там 60 кадрами, да и FPS не показатель. Вот как игры тестируют, с показателями - 0.1% / 1% минимальный FPS и временем кадра. Там видно будет минимальный FPS

Пример:

Двухядерный i3-7100 не тянет ведьмака 3 комфортной картинкой.

Спойлер
-19
Комментарий удален

VOVAN WOLF

Все хорошо, больше 60 фпс выдает.

-1

VOVAN WOLF
И на твоем я видео ничего информативного не увидел.

-2
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Переплачивать овермного бабла что бы раз в 60 минут было меньше фризов, океееей.
За чем мне что-то доказывать?
Игра идет в плавные => 60 фпс.
Это ты докажи что там что-то плохо или пагубно.
Ни один человек (разумный) не будет брать в связку к 1060 9900K или 8700k
Так как это тупо и нецелесообразно.

-4

VOVAN WOLF
Ну по вашей ссылке, там ВАС унизили, и показали что 0.1 и 1% чисто для "профессионалов" которые теребонькают на циферки.

-4

VOVAN WOLF
Как "вы" себе это представляете, увидел 0.1 фпс на своей системе меньше чем у 9900k на 20 кадров и побежал сразу за процом в 600$? и новой мамкой?
Вы что маркетолог интела?

1
Комментарий удален

Aloska

Aloska написал:
Ага, один ты Д'артаньян.
Не я должен доказывать что 0.1 и 1% говно.
Это ты должен доказать что они хоть что-то значат.
Ты как с этим x-ray вроде
Тогда лару скинул и без пруфов.
Я уверен что твои 0.1 и 1% это просто для "ЭЛИТЫ" которая теребонит на циферки.

Т.е. ты даже понятия не имеешь что такое 1% и 0.1% мин. фпс но при этом несешь бредятину что они не важны. Ты как с головой вообще дружишь??? 1% и 0.1% отражают просадки в игре, суть расчетов такая. Берутся все кадры и сортируются по времени кадра от худшего к лучшему. Потом на границе 1% и 0.1% от всего количества берется время кадра. Т.е. по сути 1% означает что например из 5-ти минутного ролика со локом на 60 фпс (т.е. примерно 18000 кадров) 180 кадров имели просадку значения 1% (это при оптимальном развитии событий а так остальные будут еще хуже) чтобы оценить насколько хуже берут 0.1% который отражает уже 18 кадров которые имели как минимум значение 0.1% но в реале остальные будут еще хуже.
Если хочешь в реальности смотреть насколько плавно идет игра то надо записывать с графиком времени кадра, который например при локе на 60 фпс должен быть просто РОВНАЯ прямая линия. А все скачки это микрофризы которые при ИДЕАЛЬНО плавной картинке легко замещаются.

2
KillKammbest написал:
Вот скины непосредственно из игры а не фото режима

Да? А может всё наоборот? Тем более что выше ты ещё и видео выложил.
Мыло то не спрячешь, как ни пытайся. )))

Спойлер

Вот как будет реально ультра картинка в 60фпс, тогда и поговорим. А до того писать можешь всё что угодно, показать это ты тупо не сможешь, и минусы свои можешь тыкать сколько влезет, реальность это нисколько не меняет.

0

potter790
ты как даун? я тебе кидал видос на ультрах. Хочешь чтобы была четче картинка нужно играть в разрешении 3840х2160 но тут уже видюха нужна куда мощнее а для фулл хд это максимум. Но видимо у тебя какие то проблемы с восприятием информации )))

Давай запили свой видос с показателями частоты кадров, там посмотрим на картинку и сравним ))) а так ты просто несешь очередной полный бред без каких либо доказательств.
Насчет записи, делал я ее через GeForce Experience с битрейтом 50mb/s. Это чтобы качество записи было одинаковым т.к. больший или меньший битрейд влияет на качество записи, как и запись какими то сторонними прогами.

0
KillKammbest написал:
Хочешь чтобы была четче картинка нужно играть в разрешении 3840х2160

Да ладно? У меня почему то всё нормально в фулл хд, что в редакторе что не в редакторе, мыла нет.

Спойлер

Выше скриншот 16 минут теста, 38-70фпс, загрузка ВРАМ и пр, всё как оно есть. Я почему то не вру и не юлю тут. А ты тут рассказываешь про 60 фпс, показываешь мыло мыльное, всячески мажешься и врёшь. :P

0

potter790
Хорошие качественные скрины! Ты их с какого сайта берёшь? Хочу на рабочий стол себе такие поставить. На 4k разрешение подойдут?

-2
LIGHTandDARK4 написал:
Ты их с какого сайта берёшь?

Это типа сарказм? )

Спойлер
0

potter790
Вообще то я серьёзно

-2

potter790
И зачем столько скачивать их из сети, когда можно самому их сделать в игре?
Что за моник у тебя? Обычный или какой-нибудь супер игровой?

-2

potter790
Покажи ту же адромеду в разрешение 4k и 5k на ультрах, м? А так же Драгон-инквизиция.
Какая герцовка моника у тебя?

-1

potter790
А видяха и сами показатели Msi Afterbuner у тебя где? Я что то их не вижу в упор

-2

potter790
У меня там обзор стоит 115 и персонаж на расстоянии от экрана. Сделай скин в том же месте, это первая локация в игре на ультрах с ОБЗОРОМ на 115, под таким же углом. И из-за большего обзора картинка вытягивается и может там что то слегка размазывается на первом фоне на земле из-за наклона камеры под более острым углом.
Ты давай свой видос на ультрах и там уже сравним качество картинки если для тебя это так важно. Качество записи я тебе выше написал, твоя видюха без проблем моет записывать через GeForce Experienceю. А не будет видоса то можешь и дальше рассказывать свои бредовые сказки )))))))))))))) т.к. ты просто слился.

0
LIGHTandDARK4 написал:
И зачем столько скачивать их из сети

Да да, напрямую в папку юплей, в фотос, целыми днями сижу и качаю. И в папку снимки экрана, ага. )))

LIGHTandDARK4 написал:
Покажи ту же адромеду в разрешение 4k

На форуме Андромеды, в галерее, почти 400 штук, иди да смотри.

0

potter790
Да да, напрямую в папку юплей, в фотос, целыми днями сижу и качаю. И в папку снимки экрана, ага. )))
Смысл??? Я не понимаю для чего это безумие...

-2

potter790
На форуме Андромеды, в галерее, почти 400 штук, иди да смотри.
Кто автор?

-2
LIGHTandDARK4 написал:
в Одиссее (Александрия)

В Одиссее есть Александрия? И как до неё добраться? ))

LIGHTandDARK4 написал:
Кто автор?

Дочка Таша20.

0

potter790
Извини. Ориджинс я имел ввиду.

-2
KillKammbest написал:
И из-за большего обзора картинка вытягивается и может там что то слегка размазывается на первом фоне на земле из-за наклона камеры под более острым углом.

Ахах. ))))
Чего ещё придумаешь?
У меня скрины под разными углами, и вверх и вниз, с автокамерой, почему то мыла нет, ничего не растягивается, не вытягивается. Более того, это даже не ультра настройки, и по загрузке ВРАМ это видно. xDD))

0

potter790

potter790 написал:
Ахах. ))))
Чего ещё придумаешь?
У меня скрины под разными углами, и вверх и вниз, с автокамерой, почему то мыла нет, ничего не растягивается, не вытягивается. Более того, это даже не ультра настройки, и по загрузке ВРАМ это видно. xDD))

Сделай скин с обзором на 115 и под острым углом наклона камеры а не так чтобы камера была направлена на поверхность сверху. И желательно в том же места т.к. например там где персонаж стоит на одежде какой то, текстуры выглядят нормально.

И давай видос, правда если у тебя в видосе не будет 60 фпс как у меня а в районе 40 то на тогда тебе надо будет снизить качество записи с 50mb\s до 50*40/60=33mb/s т.к. иначе на кадр у тебя будет уходить больше мегабайт и следовательно будет лучше запись. Не будет видоса то дальше разговаривать нет смысла т.к. ты просто слился )))) И ради интереса хотелось бы узнать как при выставленных в игре ультра настройках у меня не ультра настройки??? ЭТО КАК??? ОБЪЯСНИ.

0

Поздравляю автора, столько настрочено в теме постов, что с полученных бонусов можно вложиться в новые комплектующие)

0
LIGHTandDARK4 написал:
Не везде

Строго говоря, да. Если предполагается запускать в 4к игры не требовательнее чем сапёр, тогда можно обойтись более простой картой нежели 2080ti.

0

vitalik76
Строго говоря, да. Если предполагается запускать в 4к игры не требовательнее чем сапёр, тогда можно обойтись более простой картой нежели 2080ti.

При чём тут сапёр???

-2
Комментарий удален

LIGHTandDARK4

LIGHTandDARK4 написал:
После этого я вытаращенными глазами и побежал за 8700k, так как 4 ядра в подобных играх в небольших разрешениях никуда не годится.

А разве 6700К 4/4?В спецификациях на офф сайте Интел 4/8.Цена у него в регарде 24к,а у 8700К 29к

LIGHTandDARK4 написал:
Только одиночную компанию прохожу

Одиночку Батлы 5 мой Райзен 5 1500Х тащит

Спойлер

У меня бедапечаль в последних ассасинах

Если честно, понять не могу, о чём вы сейчас спорите.У автора 60кило.

0
[Денис Александрович] написал:
У меня бедапечаль в последних ассасинах

У тебя то в третьем пассасине пичаль была, с чего в новых должно быть по иному. ))

[Денис Александрович] написал:
Только вряд ли это автору темы необходимо.

А это без разницы что ему надо, чего не надо. Тут Отрыджинсом хвастаются, а попробуй-ка поиграть в Одиссею на данный момент, почти год прошёл с её выхода. В 4К я её проверить не могу, тупо ВРАМ не хватает, а в фулл хд приходится снижать освещение, и этим приходится заниматься всем, на любых сборках, из-за дерьнувы. Да там начинаются просадки до 80фпс с включенной вертикалкой, потому что для фулл хд да ещё и не на ультрах мощей дофига, но на лицухе ничего с этим не сделаешь. Или взять тот же Антхем, в нём дерьнувы нет, но нормально играет он только в 4К. Пиратки любые сборки тянут, только когда эти пиратки появятся, и появятся ли вообще. А на лицухах без производительной сборки делать нынче нечего, и без разницы топ железо или нет, если общая производительность системы отсосная, то и результат будет соответствующий.

0

potter790
В 4К я её проверить не могу, тупо ВРАМ не хватает, а в фулл хд приходится снижать освещение, и этим приходится заниматься всем, на любых сборках, из-за дерьнувы
Я в Ассасине ничего почему то не снижаю. Ни в Одиссее, ни в Ориджинсе плюс разрешение в игре 4k. Но я нашёл игру, которая реально жирнее всех жирней!!!!!!!!!!!!! И любой Ассасин меркнет по сравнению с ней в требованиях по железу!!!!!!!!! ЭТО ГОСТ РЕКУН ВАЙЛЕНДС!!!!!! Вот она сука жрёт систему!!!!!!! В ней даже Титаны сосут! Рекомендую проверить тебе её. Но какой же зато там графоооон!!!!!

-2

potter790

potter790 написал:
У тебя то в третьем пассасине пичаль была, с чего в новых должно быть по иному. ))

Ассасин 3 не любит AMD.Я ставил связку Райзен + 570GTX под него.Зато на этой же связке в Ведьмаке 2 во время диалогов ай-яй-яй и бум-бум-бум:

Спойлер

Это при том,что в геймплее всё люкс:

Спойлер

А вот на связке Phenom II x4 940BE никаких проблем в диалогах:

Спойлер
potter790 написал:
А это без разницы что ему надо, чего не надо. Тут Отрыджинсом хвастаются, а попробуй-ка поиграть в Одиссею на данный момент, почти год прошёл с её выхода.

Одиссея лучше запускается у меня,чем Ориджинс.Нет такой рваной картинки,хоть и не везде гладкая,но гораздо лучше.Я обе удалил.Юби любят ассасинами процессоры нагибать.А последнии серии и карты гнут.Та же Батла 5 красивше смотрится,но систему раком так не ставит

potter790 написал:
без разницы топ железо или нет, если общая производительность системы отсосная, то и результат будет соответствующий.

У меня в последнее время сложилось такое впечатление,что люди перестали играть в игры,больше волнует результат,как в бенчмарке

Deliano

Deliano написал:
Спасибо за отзывы и советы) Все же наверное поставлю недорогую карту 1660ti, посмотрел тесты, интересные мне игры тянет вполне :) А через пару лет можно задуматься о полной замене комплектующих.

ОЗУ до 16Гб ещё добавь.Если вдруг перейдёшь на Win 10,то она в простое 2.7Гб ест

0
LIGHTandDARK4 написал:
Я в Ассасине ничего почему то не снижаю. Ни в Одиссее,

Зацени тэст с Одиссеи, как ты там ничего не снижаешь. )

0

potter790
Разрешение снизил до 4k. На разрешение 5k фпс 35-38 в Одиссее, то есть лютый слайдшоу. А вот, например на разрешение 5k всё отлично в этих играх:

Спойлер

&t=14s
https://www.youtube.com/channel/UCkDlaTKZAu-KIm2Z2TTDaQA/videos?view_as=subscriber
&t=109s
&t=29s

Но тут то понятно, эти игры особо и не требовательны, я даже думаю, что и gtx 960-ая их тоже вытянет в разрешение хоть в 8k. У меня другой вопрос. Сколько у тебя на ультрах с лучами при разрешение 4k новое метро выдаёт фпс? А так же какие показатели 1 и 01?

-2

Я бы продал комп, добавил бы к сумме эти 65к и взял новый за 90-100к можно топовую машинку собрать на райзене и например радеоне 7, но как приверженнику интел и нвидиа тут конечно подороже выйдет а так конструктор DNS тебе в помощь.

0
[Денис Александрович] написал:
Ассасин 3 не любит AMD.

АМД много чего не любит, особенно старые.

[Денис Александрович] написал:
Одиссея лучше запускается у меня,чем Ориджинс.Нет такой рваной картинки,хоть и не везде гладкая,но гораздо лучше.

Орижинс наверно была пиратка, да? )
Одиссея по нагрузке проще, но дело не в этом. Последние года два игры активно переселяются в он-лайн, начиная с графония. Высокие и ультра настройки находится на серваках. Та же Андромеда, тот же Антхем, Одиссея,. и Отрыджинс то же самое, хотя сам не проверял играл пиратку, у знакомого видел на лицензии, графоний разительно отличается. Треть геймплея, а то и больше, то же самое. Какие то задания, лут, события, какие то плюшки и пр. Вплоть до того, что скриншоты на карте отображаются, и кто их сделал. Но это всё только на лицухах, любой каприз за ваши деньги. Давеча МК11 вышла то же самое. А в пиратках ничего этого нет, начиная с графики. Сюжетку пока к он-лайну не привязывают, но недалёк тот день ага, тенденция то налицо.

[Денис Александрович] написал:
больше волнует результат,как в бенчмарке

Не это волнует, цена железа и понт. Когда не могут дать ума i7700К, или ГТХ960 например, и бегут брать 1080 или 2080, то как то же надо это оправдать. Но если лу(ю)зер не может дать ума среднему железу, то топовому железу и подавно ума не даст. Вот и рассказывают про стабильные 60фпс с мылом во весь экран, или выдумывают 1%, ботлнеки и прочие мифы и легенды. Покупают мониторы попроще, те же 140Гц с порезанными параметрами, на которых современную графику априори не увидишь, т.к цветопередача отсосная.
И начинают рассказывать байки. xD)

0

potter790

potter790 написал:
АМД много чего не любит, особенно старые

На XFX4890 играл в одно из дополнений Return To Castle Wolfenstein без проблем.А на 7950 запустил Return To Castle Wolfenstein, пррседает до 18к/с,зато на старой платформе, на 570GTX, 91к/с.
В Мафии 1 на Win 10 вылезают доп настройки, FPS сажают до 38 к/с, из-за чего лагодромище.На Win 7 этих настроек нет, поэтому на 570GTX их не протестировал.А вытаскивать и переставлять карту не хочу.

potter790 написал:
Орижинс наверно была пиратка, да? )

Да.Лицензию недавно за 599р видел, но покупать не стал.

potter790 написал:
А в пиратках ничего этого нет, начиная с графики

На серию Far Cry это тоже распространяется?

potter790 написал:
Но если лу(ю)зер не может дать ума среднему железу, то топовому железу и подавно ума не даст.

Мне кажется,чтоб дать ума, желателен опыт побогаче и на разных платформах.В пример выше поставить могу Ведьмака 2.Может быть, я не один такой, у кого имеются схожие проблемы, только в других играх

0
[Денис Александрович] написал:
На серию Far Cry это тоже распространяется?

Не знаю, последний фк в который играл был третий. )

[Денис Александрович] написал:
Может быть, я не один такой, у кого имеются схожие проблемы, только в других играх

В том и дело что проблемы есть везде. Это только у мега гуру никаких проблем никогда не бывает. )))
Deus Ex: Mankind Divided скачивал в том году, там одна настройка рубит весь фпс, при том что графику ни на иоту не улучшает, отключаешь её и всё нормально. Ради прикола почитай какие сказки писали в теме про оптимизон когда она вышла.
Зачем она была сделана, не понятно. Может специально в рекламных целях, может криво прикрутили и такое может быть.
В Отрыджинсе что бы убрать мыло надо отключить глубину резкости, это на пиратке. В Одиссее наоборот. Ну и т.п.

0

potter790

potter790 написал:
Не знаю, последний фк в который играл был третий. )

У меня FC3/4 лицензия,5/6 - пиратки

potter790 написал:
В Отрыджинсе что бы убрать мыло надо отключить глубину резкости, это на пиратке. В Одиссее наоборот. Ну и т.п.

Честно скажу,они мне не интересны).В Одиссее озучка калл свинопаса.В АС3 на порядок выше

0

potter790
LIGHTandDARK4
Aloska
Народ,если вас не затруднит,как будет время,сможете протестировать Crysis 3 вот в этом месте?

Спойлер

Либо это проблема платформы AMD,либо проблема игры с более новым железом в целом на Win 10.У меня пиратка.От самого начала игры не далеко.
Вот даже сейвы:
https://cloud.mail.ru/public/4RRy/HREauofPQ
Путь:
Диск С/Пользователи/Имя/Cохранённые игры

0

[Денис Александрович]
Full hd Ultra?

-1

Aloska
Да.Но у меня не ультра.А на ваших железках можно вполне.

0

[Денис Александрович]
На, держи.

&feature=youtu.be

0
kityara35 написал:
Я одного не понял, как ты оперативку добирать собираешься? У тебя же ддр3, а все новые решения уже ддр4

Если не менять материнку и проц, то такой же памяти докупить можно как стоит. А если менять, тогда конечно всю память надо брать по новой уже ddr4. Замена одной только видеокарты на 1660ti скорее всего не позволит гарантировать игру на ультра. Покупка очень мощной видюхи скорее всего упрётся в проц. который не сможет полностью загрузить видюху.

0
Aloska написал:
Я уверен что твои 0.1 и 1% это просто для "ЭЛИТЫ" которая теребонит на циферки

я раньше не занл почему мне играть не комфортно играть в одну игрус 60+ фпс ,а в другой всё плавненько,а потом подрубил мониторинг времени кадра , и там где у меня при 60 фпс время кадра 20 мышка дурганная ,а при 8-12 более плавно ,на видео ты это не увидишь ,чувствуется когда мышкой водишь

0

SPR1GGAN
Это уже сильные фризы, а не 1 и 0.1%

-1
Комментарий удален

Aloska
Фризы могут быть и на 60-ти фпс и на 100 и выше. Дело не в том фпс, который мы привыкли видеть у себя на экране, а в показателях 1 и 01, то есть, как игра сама идёт - с временными рывками или нет. Особенно это ощущается, когда водишь мышь в разные стороны.
На это, кстати влияет и жестак. Некоторые устанавливают игру на SSD, тем самым показатели 1 и 01 могут быть лучше, на примере Ваха-Тотал Вар

-1
LIGHTandDARK4 написал:
Третья и вторая часть в разы оптимизированы лучше.

Просто там графоний порезали. )

0

Ну проверил я корабль. Так там в основном идёт упор на видяху, а проц не сильно там и работает в отличие от зимних локаций, которые реально грузят систему. И от карты и от видяхи не хило так берут и оперативу забирают больше, чем в какой-либо другой миссии. Проверь зимние туры. Они самые требовательные в игре. Особенно там, где воздушные цефы нападают.

[Денис Александрович] написал:
Radeon 2600Pro,Radeon EAH4850,Radeon XFX4890, GeForce 570GTX и Radeon 7950 от HIS.Это мои карты с 2007 года

Не с 2007 года. Ты посчитай сколько у тебя их было с 99-года. Уверено, что тоже за двадцатку на собирается.

[Денис Александрович] написал:
В Мафию 1 играю и ничего)

Мафия и тогда шла на любых компах на ультрах, давав комфортный фпс. Я имел ввиду старые, но требовательные игры, наподобие Крайзиса, Сталкера, Лост Плэнет, Фиар, Ксенус, Гта 4.

[Денис Александрович] написал:
8800GTX?

Я её запускал на двух 8800 Ultra. Карты легко даже с Крайзисом справлялись. А вот ксенус 2 им не хило так давал прикурить, особенно в лесных миссиях, при больших замесах.

Спойлер

https://overclockers.ru/blog/H_Rush/show/20135/proverka-vremenem-8800-ultra-sli

0

LIGHTandDARK4

LIGHTandDARK4 написал:
Особенно там, где воздушные цефы нападают.

https://cloud.mail.ru/public/LJdv/X88Wz3NWM
Может, ты не тот сейв использовал?В конце игры, где нужен CPU сильный на ядро, как раз зима, и много воздушных цефов нападает.У меня там на Феноме жара была

LIGHTandDARK4 написал:
Не с 2007 года. Ты посчитай сколько у тебя их было с 99-года. Уверено, что тоже за двадцатку на собирается.

Я первый ПК купил в 2007м.До этого мог играть только у друзей.

LIGHTandDARK4 написал:
Мафия и тогда шла на любых компах на ультрах, давав комфортный фпс

У Мафии 1 лок на 63FPS.При первом запуске её на Райзене был включен эконом режим в Win 10,частота CPU была 1550Мгц:

Спойлер

Включил сбалансированный, получилось вот так:

Спойлер

На этом скрине CPU в бусте поднял 3900Мгц на ядро, а загрузка каких-то 8%:

В эту игру на Win 10 добавлены пара опций:

Спойлер

Они сажают FPS до 38к/с,особенно, во время гоночек.На Win 7 этих опций нет.У меня лицензия в GOG, запускал её как на АМ4, так и на АМ2+.На АМ2+ у меня Win 7.


Если эти опции отключить, FPS во время гоночек добротно поднимется:

Опять же, это только в гоночках

LIGHTandDARK4 написал:
Я имел ввиду старые, но требовательные игры, наподобие Крайзиса, Сталкера, Лост Плэнет, Фиар, Ксенус, Гта 4

На лицензии серии Сталкер в Стиме/ГОГе лок в 60FPS.Местами до 64 поднимается.А на дисковых версиях у меня на 7950 были проблемы с запуском ЧН в DX10 и ЗП в DX11.На 570GTX проблем с запуском не было.На старых драйверах 570GTX в ЧН вылезает сглажка х8, на новых не выше х4.Aloska выкладывал ЧН в 4К и DX10 на болотах, у него она прекрасно шла.
Насчёт GTA4 я выше писал,мой Райзен с ней не справляется с максимальным трафиком авто.Она до жопы процессорозависима, но идёт на двух ядрах.

LIGHTandDARK4 написал:Я её запускал на двух 8800 Ultra. Карты легко даже с Крайзисом справлялись. А вот ксенус 2 им не хило так давал прикурить, особенно в лесных миссиях, при больших замесах.

На каком конфинге?Скорее всего, она на одном ядре идёт так же, как и Crysis 1.
Редактируй свои сообщения.За мультипостинг можно получить предупреждение
Видосик твой попозже гляну

0

[Денис Александрович]
Если будет время, то протестируй эту игру:

https://forums.playground.ru/a_plague_tale_innocence/optimizatsiya-978026/#comment-18140726
Мне понравилась она сама.

0
Aloska написал:
Сам же привел пример, что твой 1 и 0.1% это дерьмо собачье и смотрят на него только теребонькальщики циферок.

Где я это говорил?

0
[Денис Александрович] написал:
Может, ты не тот сейв использовал?В конце игры, где нужен CPU сильный на ядро, как раз зима, и много воздушных цефов нападает.

Мы же сейчас говорим о первой части????? Финал в первой части - это битва на военном американском крейсере.

[Денис Александрович] написал:
На каком конфинге?Скорее всего, она на одном ядре идёт так же, как и Crysis 1.

Когда у меня были две 8800ultra я проц купил к ним quad q9500. Он не плохо справлялся с Крайзисом
А вот видос сталкера.

&t=183s
Делал ещё в феврале.

0
Deliano написал:
хотя много кто говорит, что они еще вполне себе отслужат и достаточно актуальны.

Процессоры с шиной 5 GT/s давно уже не актуальны.

-1
Deliano написал:
Хватит ли мне 1660 ti?

По сути сейчас вашему компьютеру под обязательную замену нужна память, видеокарта и блок питания. Я бы начал с видеокарты. 1660 ti для тех игр, которые вы указали, вполне подойдёт (конечно если речь не о разрешении 4к, для него только 2080ti годится). Если вы планируете данный апгрейд как промежуточный, тогда конечно нет смысла сильно вкладываться. Возможно вам кроме видеокарты вообще ничего более пока покупать не нужно. Да, оперативной памяти по современным меркам желательно 16Гб, но и на ваших 8 игры в принципе работать будут не плохо, особенно, если файл подкачки на SSD разместить. Менять проц, ну это тогда и материнка под замену и вся память. Я бы пока ограничился только одной видеокартой 1660 ti и посмотрел как станет. Возможно больше ничего не потребуется до нормального апгрейда.

-1
vitalik76 написал:
конечно если речь не о разрешении 4к, для него только 2080ti годится)

Не везде

-1

LIGHTandDARK4

LIGHTandDARK4 написал:
Не везде

Капитан очевидность.

1

Aloska
Я раньше, как ты был про 1 и 01 показатели (ещё недели две назад), пока в бан не улетел. Вот эта тема:
https://www.playground.ru/blogs/other/biostar_hvastaetsya_sistemnoj_platoj_dlya_gryaduschih_seminanometrovyh_protsessorov_amd_ryzen_3000-346610/#comment-18132041
Точно, как ты писал, касаемо 1 и 01, пока бог не раскрыл мне глаза и я увидел истину света и тьмы.
Советую пройтись по этой теме про 1 и 01. Сам поймешь, каково это в плане микро фпс. Вот моё новое видео с этими показателями.

Всё идеально без каких –либо фризов. Всё плавно и шустро. Поверь, тебе самому это понравится. И ты поймёшь какую дичь ты до этого писал.

0

LIGHTandDARK4
Это не основание, что бы каждому брать 8700k или 9700-9900k
Я бы так-же на 9400 поиграл, просто 0.1 был бы чуть меньше.
Зато на сэкономленные деньги лучше взять видеокарту мощнее.
Вот про что я.

1

Aloska

Aloska написал:
Я бы так-же на 9400 поиграл, просто 0.1 был бы чуть меньше.

Где то ты бы и поиграл так, но есть очень сильные процессо зависымые игры. Там даже тяжело 8700k и 9900k, не говоря про 9400, который реально сольётся

-2

LIGHTandDARK4
Это в каких?
Вот видео сравнение 9400 и 8400

&t=41s
Только в ассасине там 0.1% 55 кадров (О боже)
Все? Теперь бежать за 9900k?

1
KillKammbest написал:
и под острым углом наклона камеры а не так чтобы камера была направлена на поверхность сверху.

Какой тебе ещё обзор показать? )))
Без разницы какой обзор, хоть сверху, хоть снизу, хоть сбоку.

Спойлер

Ультра у него. Это даже не ультра.

-1

potter790
Ты у меня видел что персонаж стоит на расстоянии от экрана? ты обзор увеличь нубик чтобы персонаж стоял на расстоянии и наклони камеру. У меня непосредственно под ногами у персонажа текстуры нормальные. И понятное дело в AC Origin т.к. в другой игре может быть все по другому. Да и это относится непосредственно к тестурам земли так как например на текстурах бамбука или ткани все нормально.

Спойлер

И по поводу скина ты там что то на меня гнал а у самого что за качество?

Спойлер

ты же нубик что то там гнал насчет точек у меня на скине )))))))))))))))))

potter790 написал:
Нубик в Одиссее автокамера. Бежишь удаляет, идёшь приближает. На каком тебе ещё удалении и чего показать? Если у тебя графония нет, то нет, узбагойся уже.

Мы говорим про ориджин, при чем тут сравнение скинов с одисеи???

И я уже задолбался спрашивать т.к. от тебя нет ответа - где ВИДОС и где ОБЪЯСНЕНИЕ почему при выставленных ультра настройках у меня не ультра настройки??? Нет видоса то ты просто слился нубик )))))))))))))) и можешь и дальше продолжать рассказывать свои сказки )))))))))

0
KillKammbest написал:
Ты у меня видел что персонаж стоит на расстоянии от экрана? ты обзор увеличь нубик чтобы персонаж стоял на рсстоянии и наклони камеру.

Нубик в Одиссее автокамера. Бежишь удаляет, идёшь приближает. На каком тебе ещё удалении и чего показать? Если у тебя графония нет, то нет, узбагойся уже.

Спойлер
-1
KillKammbest написал:
У меня непосредственно под ногами у персонажа текстуры нормальные.

Вот это нормальные текстуры?

Спойлер

Причём ультра текстуры по твоим утверждениям. Ты чо в 2010году застрял, что бы считать ЭТО нормальными текстурами.

KillKammbest написал:
ты же нубик что то там гнал насчет точек у меня на скине

Какие точки, на каком скине, она в кустах стоит поэтому так заскринилось.

KillKammbest написал:
т.к. от тебя нет ответа - где ВИДОС и где ОБЪЯСНЕНИЕ почему при выставленных ультра настройках у меня не ультра настройки???

А где от тебя видео Андромеды на ультрах, которые ты два года уже где то ищешь. Никак не находится да?
Чо тебе ещё доказывать, точнее твоему балабольству. Если у тебя ультров нет, то нет ни в одной игре. Это ты всё пытаешься доказать что они у тебя есть, потому что видети ли в настроиках ультра поставил. xD))
А картинка почему то гавно говном, в любой игре, 2010год. Ты реально думаешь что в 2019 году реально такой ульта графоний в играх? Или просто придуряешься?

-1

potter790
Ты давай свой видос а то твои сказки все просто сказки. И обьясни нормально а не бредом, почему при выставление в игре ультра настроек у меня будут не ультра настройки? Пока что я не увидел ни видоса не обьяснений а только бред больного на голову человека.
Насчет текстур то все претензии к игре, от тебя я скриншота в том же месте не увидел но при этом ты сравниваешь с чем то воображаемым??? реально просто ребенок лет 5-ти ))))))))))) Помнится как то давно кидал видос в фаллауте 4 с дополнения фар харбор и там вода была мутная и ты орал что у меня вода не ультра ))) что она должна быть прозрачной. Хотя в игре в том месте около поклонников атома вода в игре была мутной но ты сравнивал с какими то своими фантазиями в которых вода должна была быть прозрачной ))))))))))))))) вот тот видос

Спойлер

и ты орал что все там низкие настройки, водичка то мутная )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) просто детский бред и человек со здоровой головой такого бы не нес )))))))))))

0
KillKammbest написал:
вот тот видос

А шо всё такое тёмное то? Никак ENB ага? i9 с 1080 ультра освещение не тянут? )))
Без ультра освещения такой воды и не будет.

Спойлер

Нашёл что в пример приводить. В пассасин модов не напихаешь, так и мылище на весь экран.

-1
Deliano написал:
Память и видеокарта да, но бп не знаю, не хватит разве?

Если вы сейчас не планируете глобального апгрейда, я вам советую взять только одну видеокарту 1660ti. Хватит или не хватит БП, вы можете узнать только попробовав завести комп с новой видюхой. Будет работать и ладно. Я думаю для 1660ti хватит мощности БП. А память пока можете вообще не брать. Всё равно при нормальном апгрейде память скорее всего придётся брать всю новую. Ну будут у вас локации в играх с 8Гб памяти грузиться чуть медленнее, это не критично. Всё равно для вашего железа речи о настройках ультра не идёт. Вот если вы любитель сетевых игр, тогда при малом количестве памяти, будете загружаться дольше остальных. Но сейчас ставьте игру на SSD и файл подкачки там же размещайте. Будет не намного хуже. Вообще, если через пару лет планируется полный апгрейд, сильно вкладываться в железо сейчас нет смысла, ведь практически ничего из купленного вы в новый комп через пару лет не перенесёте.

LIGHTandDARK4 написал:
При чём тут сапёр?

При том, при чём и 2080ti в 4к.

-1

vitalik76
В сапёра не играл. Но думаю комп потянет эту игру в том же 2k разрешение точно

-2

vitalik76
Как раз таки речь для некоторых игр идет только на ультра) Ведьмак 3, GTA V, в эти игры очень бы хотелось поиграть на максимуме, возможно даже с добавлением графических модов (Возможно?). А вот в том же Метро Ексодус я жду высокие, ну или выше среднего, со стабильными 60+.

0
Deliano написал:
Какие 4к :) Я бы не говорил тогда о GTX 10xx вообще :) Речь шла бы о 2080/2080ti)) Тут проще, у меня FullHD монитор)

Совет выше был дан для случая, если вы хотите играть в игры на ультра. С графическими модами игры становятся ещё более требовательнее к железу.

-1

Я одного не понял, как ты оперативку добирать собираешься? У тебя же ддр3, а все новые решения уже ддр4, которому, кст недолго осталось. Купи видяху поприличнее и докинь планку оперы на свою мать.
Ну и хорошее охлаждение и разгон со скальпированием)
Большего не надо еще года 3, как раз срок службы премиум видео карточки
Ну и если уж очень охота проц, то обрати внимание на Зионы под свою систему, но я бы не стал с I7 переходить на них.

-1

ну можна купить еще памяти набором для 2х канала подразогнать процессор навернуть какую нибудь жифорс 2070ртх с добрым охладом этим и ограничится
полный апгрейд лучше делать когда выйдут следующие консоли тама как раз можно будет их оценить поднимутся требования и можно будет навернуть какой нибудь кукурузен 3800х

-2
KillKammbest написал:
что у тебя железо не тянет игру в стабильные 60 и понятное дело ни о какой плавности говорить нет смысла.

Во первых стабильных 60фпс на ультрах не бывает. Во вторых в фулл хд плавного кадра не бывает совсем. В третьих мощей железа с избытком, т.к выдаёт 70фпс при 60Гц и включенной вертикалке, посему эти плавные кадры зависят от разработчиков игр, а не от железа.

KillKammbest написал:
Вот пример стабильной плавности

Да, чо 1080 ультра не тянит? В Отрыджинсе на ультрах расход ВРАМ больше 3Гб.

Спойлер

На средних настройках у меня тоже будут стабильные 60фпс, только уж лучше играть с нестабильным фпс на ультрах с такой картинкой:

Спойлер

Чем на средних настройках, со стабильным 60фпс, и мылом как у тебя:

Спойлер
-2

potter790

potter790 написал:
Во первых стабильных 60фпс на ультрах не бывает. Во вторых в фулл хд плавного кадра не бывает совсем. В третьих мощей железа с избытком, т.к выдаёт 70фпс при 60Гц и включенной вертикалке, посему эти плавные кадры зависят от разработчиков игр, а не от железа.

Это что за бред??? Стабильные 60 да хоть 120 на ультрах будут без проблем если железо будет тянуть. 70 фпс это был просто кратковременный скачок и судя по графику у тебя там в районе 30 фпс, о какой плавности может идти речь???

potter790 написал:
Да, чо 1080 ультра не тянит? В Отрыджинсе на ультрах расход ВРАМ больше 3Гб.

У меня там на ультрах, и даже в 2К разрешение на ультрах 60 фпс в тесте держит.

1
KillKammbest написал:
70 фпс это был просто кратковременный скачок и судя по графику у тебя там в районе 30 фпс

Судя по графику там 38фпс, и по графику наглядно видно что постоянные просадки до 70фпс.

KillKammbest написал:
Стабильные 60 да хоть 120 на ультрах будут без проблем

Вот как покажешь стабильные 60фпс на ультрах, так и поговорим. Тесты у него держат. В тэсте на ультрах 3092Гб, это в тесте. А по игре 3.1Гб, 3.8Гб как в Александрии. А в 2К будет 4-5Гб. Средние настройки у тебя держит, и не более, позорник. xd)

-2

potter790

potter790 написал:
Судя по графику там 38фпс, и по графику наглядно видно что постоянные просадки до 70фпс.

Ну 38 фпс, какая разница, все равно играть с таким фпс невозможно.

Я уже кидал видос где у меня в александрии на ультрах с обзором на 115 (он сильно бьет по производительности) с запуском на холодную т.е. после перезагрузки компа (а 2-й прогон всегда легче т.к. часть уже в памяти + проц уже эффективней использует кеш) и при записи, которая тоже влияет на производительность у меня были стабильные 60 с идеально ровной линией времени кадра, лучше уже сделать просто невозможно. Там только было пару раз зазубрины на линии времени кадра но это были подзагрузки во время игры от которых избавиться ни как нельзя т.к. был первый прогон. А так ролик есть в профиле )))

1
KillKammbest написал:
все равно играть с таким фпс невозможно.

Это зависит от монитора. Если у меня при максимальной цветовой нагрузке 57Гц, то расчёт вывода кадров исходит из этого.

KillKammbest написал:
где у меня в александрии на ультрах с обзором на 115

Небыло у тебя там ультров, мылище на весь экран было. У других людей всё нормально с ультрами почему то.

Спойлер

Более того, в Одиссее картинка хуже чем в Отрыджинсе, причём в фулл хд.
Чо ты там намутил, это дело твоё, факт что у нет этих самых ультров, ни по картинке, ни по загрузке железа. Вот убейсофт бяку то подсунули, всё наглядно видно, не потрындоболишь. Как будет соответствовать ультрам и картинка, и нагрузка железа, вот тогда будешь чего то утверждать. А так ты просто трындобол.. причём с i9 и ГТХ1080, это же вообще позорище.

-2

potter790

potter790 написал:
Это зависит от монитора. Если у меня при максимальной цветовой нагрузке 57Гц, то расчёт вывода кадров исходит из этого.

Каким боком от монитора зависит фпс??? у тебя с головой все нормально? Человек в среднем может распознавать в районе 200 кадров (для справки - человеческий глаз воспринимает мир не по кадрам). Некоторый люди у которых заторможенная реакция может и 100 кадров будет пределом. Я например в динамичные шутеры CoD BO2, CoD WW2, Battlefield 1 и некоторые динамичные игры не могу играть при 60 фпс, меня просто раздражает когда крутишь камеру т.к. реакция там на пределе. И если игра у тебя выдает 38 фпс то ты не поверишь это 38 КАДРОВ (под которыми подразумевается 38 различных изображений) которые увидят глаза в секунду и больше их от монитора не станет )))

potter790 написал:
Небыло у тебя там ультров, мылище на весь экран было. У других людей всё нормально с ультрами почему то.

Ты нубик настройки видел??? Там все на ультрах. У меня нет профессиональной карты для захвата видео чтобы снимать в хорошем качестве + ютуб все пережал. К тому же из-за того что в игре система нагружена сильно и игра идет в приоритете то при замиси банально пропускаются кадры если ресурсов не хвататет т.к. в приоритете ресурсы отдаются под игру. Если хочешь в более нормальном качестве то можешь скачать исходный файл https://yadi.sk/i/VkfHh6FXPMELZg Файл смотреть в браузере нет смысла т.к. выйдет тот же ютуб, нужно качать.

3
KillKammbest написал:
Что стоит в настройках то и есть в игре.

Да ладно?
Выше скриншоты, мой в Одисее, у людей в Отрыджинсе, и твой скриншот, не видео с ютуба:

Спойлер

Ты хочешь сказать что это ультра настройки? Да ты никак Петросян. ))
Ты реально покажи что у тебя ультра картинка, соответствующая загрузка железа, и 60фпс, я не из тех кто будет отрицать очевидное. А если ты постоянно юлишь, лукаешься показать скриншоты, врёшь, то какие 60фпс на ультрах могут быть? Фантазёр ты. :D)

-2

potter790
OMG этот скин сделан через фоторежим, где я менял фокус, степень размытия, палитру и в итоге получилось то что получилось. Так что все притензии к игре. Вот скины непосредственно из игры а не фото режима

Спойлер

Я тебе уже насчет настроек все обьяснил зачем продолжать тупить хуже ребенка 5-ти лет???

0
Aloska написал:
У нас идет речь про 60 герц и 4к.

Чуть не забыл! Нет, не 60 герц. Я буду тестировать либо на своих герцах (то есть 75) либо без вертикалки.
Хотя я так и не понял на каком именно разрешение нужно будет это дело тестировать.

-2

LIGHTandDARK4
Да хоть на 120 герцах.
Берем AC odyssey ставим ультра и 4к
И смотрим как ты выкинул деньги на ветер за свой 8700K

0

Aloska
Я как раз и доволен, что в этой игре, благодаря 8700k фризы и лаги, а так же подзагрузка в Одиссее (Александрия) прошла. Не то что было на 7700k. А так же проблем не стало в собаках 2, Гост Рекуне - Вайленс, Метро новое.
Покажи мне показатели 1 и 01 в Александрии.

-2

LIGHTandDARK4
Так ты сначала свои покажи.
Вот тебе вилдландс на 6700

Ты хочешь сказать 6700 мощнее 7700k?
Где проблемы там?

0

Aloska
У тебя реально заметны жёсткие подлаги в бенче. Конечно видно, как проц не справляется и ужасно проседает.
Вот, смотри: Не так давно я делал видос смотрящих собак 2.

&t=27s

-2

Aloska
На i7-7700k всё было гораздо хуже у меня, особенно в собаках. Ещё до того, как купил 8700k

-2
KillKammbest написал:
А что у него за i5?

У него уже оказывается i7-6700k! Я не знаю с какого ресурса в сети он берёт эти ролики. А то i5, теперь уже у него i7!

-2

LIGHTandDARK4
Просто 6700, без k
И да я могу сделать i5 6600.
Ролики легко гуглятся. Берешь и воодишь там например 9400 vs 9900k и все. Магия.

Сейчас кину тебе собак на тех же настройках.

0

Aloska
Сейчас кину тебе собак на тех же настройках.
Ок

-2

Aloska
Ты готов?????? Я спрашиваю ещё раз. ТЫ ГОТООООВ?
Вот. А теперь сделай пожалуйста всё так же, как я и поставь вертикалку не на 120 герц, а на 60 и включи показатели 1 и 01, а так же фриметимер.

Видал какая красота по графику? Он почти прямой со временем становится. Разница всего лишь в 4 фпс по показателям 1 и 01. И ничего не пляшет. Я вот посмотрю, как у тебя будет в этой локации. А всё благодаря таймингам и процу

-2

LIGHTandDARK4
В это лгбт говно не играю.
Дашь акк.
Чисто для тебя сделаю.
Погоди, я пилю видос с собаками.

0

LIGHTandDARK4
Сиди и сравний и смотри на цену 6700 и 8700k

&feature=youtu.be

0
Aloska написал:
А все остальное, ваши 8700K и 9700K и 9900K, это сплошной маркетинг, и советовать людям покупать это нежели лучшую видеокарту, вообще надо не иметь совести.

Сейчас реально 4 ядра уже никуда. Новые игры всё чаще будут это показывать и давать знать через лаги, фризы, долгие загрузки местности.

Aloska написал:
советовать покупать 1060 и 9900K, я сейчас про вовика вульфа говорю.

Я такой бред не говорил.

-2
Aloska написал:
уверен там и у твоего 8700k 0.1 будет кадров 20

Я бы не рискнул играть на шести ядрах по сети с 64-мя игроками. Тут нужен проц куда мощнее.

-2
Deliano написал:
Как раз таки речь для некоторых игр идет только на ультра) Ведьмак 3, GTA V, в эти игры очень бы хотелось поиграть на максимуме, возможно даже с добавлением графических модов (Возможно?). А вот в том же Метро Ексодус я жду высокие, ну или выше среднего, со стабильными 60+.

Если так ставится вопрос, тогда боюсь апгрейд не получится отложить, а придётся делать сейчас. Латание вашего нынешнего компа это выбрасывание денег на ветер. Для игры на ультра нужен новый проц. Если вы желаете брать проц интел, тогда надо покупать не ниже 8-9 поколения (не ниже i7 8700). Это разумеется выливается в новую материнку. Также потребуется память стандарта DDR4. Касательно объёма - минимум 16Гб, максимум - ограничен только вашими средствами - сколько максимально можете, столько и берите, ибо оперативной памяти много никогда не бывает. Видеокарта, если для разрешения 4к, окромя 2080ti, вероятно других решений нет. Если для HD, тогда подойдёт и 2070. Совсем накрайняк 1080, но это как временное решение, под последующую замену, ибо если сейчас 1080 напрягаясь изо всех сил ещё держится в верхнем сегменте, вскоре будет оттуда сброшен. Вашего нынешнего SSD 120gb для винды и пары игр в принципе хватит. На блоке питания также экономить не стоит. Берите ватт на 700-800 (честных).

-2

vitalik76
Какие 4к :) Я бы не говорил тогда о GTX 10xx вообще :) Речь шла бы о 2080/2080ti)) Тут проще, у меня FullHD монитор)

1

Оперативки еще 8 гигов добавить,видюху обязательно заменить,блок питания помощнее,от 750 и выше,мать и проц можно пока оставить...
А цены погляди на сайте DNS...

-3

bazilews
Блок 750? Моего не хватит?) Не знаю, как там с энергопотреблением у процессора и мат. платы, но видеокарты следующих поколений просят меньше, чем моя сейчас) Была мысль сменить только видеокарту (на 1070 или 2060) т.к моя текущая стала артефакты периодически выдавать, ну и 8 оперативы добавить. Но задумался, может заменить и плату с процессором, хотя много кто говорит, что они еще вполне себе отслужат и достаточно актуальны.

3

Deliano
если хочется прям везде стабильный фпс и небольшой запаса на будущее в фуллхд, имеет смысл поменять на 9600 и 2060.
иначе - оставить проц. он еще поработает. воткнуть 1660ti (если фуллхд, опять же), а на остаток в следующем году ps5 взять.

1

meagarry
Есть такая идея, оставить все как есть и заменить карточку на 1660ti 1070 или 2060 (Но какая из них? Чтобы проц не в потолок).. Я новинок сильно не жду. Интересно поиграть в Witcher 3, Metro Exodus, Mafia 3 на ультрах (без RTX)

0

Deliano
у меня неразогнанный 3770. стоит 1070ti (она равна 2060). имхо, для моего проца это слишком (у меня фуллхд). поэтому я за 1660ti/1070.

1
KillKammbest написал:
А все скачки это микрофризы которые при ИДЕАЛЬНО плавной картинке легко замещаются.

Ахах. Ну ну. )

Спойлер
-3

potter790
И что ты этим показал? что у тебя железо не тянет игру в стабильные 60 и понятное дело ни о какой плавности говорить нет смысла. Судя по графику на фпс в районе 30 а я например даже со стабильными 30 фпс играть не смогу, 60 для меня минимум, 120 идеал но железо не мало игр с таким фпс вывозит.
Вот пример стабильной плавности

Спойлер
0
KillKammbest написал:
настройки видел??? Там все на ультрах.

И дальше чего? А где соответствующая нагрузка железа? Её нет, соответственно нет и картинки. Листва мылище, ГГ мылище, лошади мылище, и т.д. Рассказывать ты всё что угодно, и тычить можешь всё что угодно, если ультров нет то их нет. Может ещё расскажешь что у тебя десятка какой то особая, или может игра особая, что при снижении нагрузки на железо ультра выдает. xd)
Тот же Экспириенс любит настройки резать как ему угодно, не зависимо от того что стоит в игре, общеизвестный факт. Ладно если сам натыкал чего то, а то мож и того не знаешь, нуб то ещё тот. Стабильные 60фпс ему, на ультрах. xd)

-3

potter790
Ты вообще соображать умеешь? Что стоит в настройках то и есть в игре. Если эхпиренс что то порежет то он изменит настройки в игре. И если бы нубло хотя бы немного понимал как работают игры то такой ерунды бы не нес. Каждая настройка за что то отвечает. Если поставил какой то уровень дальности прорисовки то движок игры будет отрисовывать обьекты с заданными настройками и другого не дано, что в программу заложено то она и будет делать, если например в настройках отключили тени то какой бы супер-пупе-мега комп не был их в игре не будет а если выставили на ультра то они будут на ультрах на любом железе, поэтому на слабых компах все тормозит т.к. они не могут все быстро обработать а на мощных все летает. Это я уже обьяснил как ребенку лет 5-ти. И в видосе у меня ультра настройки, я там их все показал, другого игра использовать не может. Хотя еще попробую обьяснить для человека без мозгов, если например ты едешь на машине и врубаешь 3-ю скорость то это же будет именно 3-я скорость а не 2-я или 4-я. Или двигатель по неведомым нам причинам может менять свои физические свойства? так и программа делает то что ей указал и другого не может. Если проге указали нарисовать квадрат в настройках то будет отрисован квадрат согласно заложенному коду, если по каким то причинам отрисуется например круг, то он у всех и всегда при выборе этой настройки будет отрисовываться, это называется ошибка в коде которые в играх и правят патчами.

0

KillKammbest
Я что-то не увидел что бы ты писал про 0.1 и 1% ты что болен?

-3