Замена системы охлаждения на Palit GTX 1060 6gb

Всем привет!
Хочу заменить СО на своей видеокарте, а именно поставить Arctic Cooling Accelero Mono PLUS, вроде самое подходящее, что нашёл (в том числе и по деньгам). Также думал на счёт Arctic Cooling Accelero Xtreme III, но она что-то дороговата и смущает процесс установки.

Собственно кто-нибудь ставил себе Arctic Cooling Accelero Mono PLUS (желательно на GTX 1060) эту СО, насколько она эффективна (как стали обстоять дела с температурой) и как прошёл процесс установки (долго ли/сложно ли)?
Вот видео . Для 1060 должно быть минимум 4 теплотрубки и 2 вентилятора !
X_ray_83
А чем Arctic Cooling Accelero Mono PLUS с одним вентилятором не устраивает, в характеристиках указано, что она подойдёт для 1060, и люди пишут, мол температура падает, к тому же на моей родной СО всего один вентилятор и медных трубок вообще нет.
Gothameron написал:
Arctic Cooling Accelero Mono PLUS

На силовые цепи радиатор надо будет сажать, чем vrm то охлаждать собрался ? =) Что моно дорогая почти 4 к что экстрим 3 там вообще под половину стоимости карты, оно тебе прям надо ? Что за палитка то хоть, полную модель скажи не DUAL случаем ?

Делай даунвольт и все, че мудохаться, снизишь жор снизишь и температуру.
Gothameron
один вентилятор и медных трубок вообще нет.
Потому ты и меняешь охлаждение потому что оно дерьмо !
Еще раз 4 трубки и 2 вентиля как у всех нормальных производителей типа Asus,Gigabyte и EVGA.
думаю это будет не особо неэффективный колхоз потому что примерно тоже что скорей всего на карте и стоит
да и как бы то ставить воздушное охлаждение на устаревшую карту па моему идея так себе. разгон современных карт не топовых как по мне то же такое лукавое занятие.
так чо авантюра во всяких смыслах кажется мне бессмысленной. такие охлады обычно ставили на шумные карты чтоб они не шумели собственоу
так что турбины православные подложка медная и большое воздушные сопротивление. и жжжуууу
Gothameron
Я бы на твоем месте просто намазал хорошую термопасту, т.к. кулер, который будет лучше твоего имеет стоимость ~6000. Проще купить 1060 с хорошим заводским охлаждением за 5000-12000руб.
Спойлер

Спойлер
ABRASцовый
Брать БУ карты на Авито - сомнительное удовольствие ;)
Ну если продавец нормальный (не надует тебя), то тогда можно и купить.
shadowbroker_54 написал:
Брать БУ карты на Авито - сомнительное удовольствие ;)

Платить за одну и ту же видеокарту 16000, а не 6000 удовольствие? Ну тогда ок.
ABRASцовый
ABRASцовый написал:
Платить за одну и ту же видеокарту 16000, а не 6000 удовольствие?

купить ту же карту за 6К а не 16К конечно круто, но только если карте за 6К через пару недель каюк, то дважды платить не самое лучшее удовольствие. главное норм продавца найти, тогда можно не волноваться.
как правило брать БУ карту, это уже дело на свой страх и риск.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.