Замена ЦП и видеокарты

парни хочу поменять свою 9600гт на hd5850 или 5870
бп'эшка у мну 400 w не помню какая ,ее тож менять буду

больше интересует выдержит ли мой core 2 duo e4500 hd5850 и 5870???
подскажите плз

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Выдержать то он выдержит, только мало от него толку...гонится плохо (почитай обзоры 3,3-3,5 потолок)...мать ещё назвать можно? если деньги есть на видюху и на блок, может стоит и мать с процом поменять...О_о
P.S. Проц хлам...уж точно не для 5850 и тем более 5870...

0

icelol247

Нет не потянет такой процессор , если разгонишь до 3.2-.3-4 то кое-как ещё можно посидеть некоторое время.

0

icelol247
Тему конечно закрыть.БП слабоват, да ещё и непойми какой.Процессор в разгон.

0

2-ядра,слабый - на помойку,ибо в покупке этих карт смысла нет,даже в разгоне не вытянет эти карты.Либо менять проц на 4 ядра,хотя оставаться уже на LGA775 бестолку,разумней будет перейти на LGA1156 или 1366,потом уже купить одну из этих карт,они как раз подешевеют после Fermi.

0

h1zZ
потом уже купить одну из этих карт,они как раз подешевеют после Fermi.
Эт врят ли, так как с чипами для карточек очень сильный дефицит, а так как у зеленых архитектура новая, то там процент годных чипов вообще мизерный.

icelol247
Смысла в покупке такой карты нет, купи "обычную" gtx260 или 4870.

0

не хоется мне 260 и 4870, ну все же если куплю бп подходящий и видос , что может проихойти????матплат вечером скажу, оч хочется охуенчискую производительность , хоть с этими картами особо и не будет
может посоветуете что нибудь еще, да и какой проц нужен для 5850


заранее спасибо

0

проц слабоват для этих карт.

0

icelol247
да и какой проц нужен для 5850
E8400 в разгоне до 4ГГц, квад минимум 3,6ГГц, ну или номинальный core i7. Как обстоят дела с процессорами АМД - увы и ах, сказать не могу, не часто их использую.

0

Ну для старого сокета как минимум Q9400 с разгоном, а вообще лучше Q9550, хотя за деньги, которые он стоит, имеет смысл взять Core i5 750 и мать за 4-5 тыс на P55, у нас уже в магазах на них цена приемлемая:) сам вот подумываю о покупке ASRock P55 Extreme. читал обзор, при такой цене, отличные возможности:)

0

просто фигня такая, кто живет в питере, есть такой чудесный рынок "юнона" на котором hd5970 стоит 12-13 тысяч ,а то и меньше ,правда гарантия пол года, ну я через знакомых беру , бп и 9600гт работают офигенно почти 2 года
матплата у меня
msi p4m900m2-l socket775 conroe matx

блин боюсь и мать менять придеться

еще раз спасибо за внимание

0

да и еще Guide как понять

Нет не потянет такой процессор , если разгонишь до 3.2-.3-4 то кое-как ещё можно посидеть некоторое время.

почему не потянет??? это же не значит, что я за компом сидеть не смогу или лаги будут???

0

icelol247

Так и понимай. Процессор слабый для такой видеокарты , а с разгоном она будет работать почти выдавая свою мощность , вот только в играх где требуется больше 2-х ядер производительность всё равно будет упираться в процессор .

0

icelol247
блин боюсь и мать менять придеться

Материнка древняя.

Короче, минимум который тебе нужен:

- Athlon II x4 620/Phenom II x3 720
- материнка под АМ3
- память DDR3
- блок питания 550-600 вт.
- Кулер нормальный.
- Ну и карта которую ты хочешь: 5850/5870
Процессор разгоняешь до 3.5 ггц и будет тебе счастье.

Из интеловских камне: это только если собирать систему под 1156 сокет. На 775 собирать определенно не стоит.

0

с разгоном цп я не особо знаком, но кулеры у меня норм, гиганские просто х3 какая фирма


спасибо за помощь приму к сведению


если кто может скиньте ссылки и названия прог для разгона цп

0

"Эт врят ли, так как с чипами для карточек очень сильный дефицит, а так как у зеленых архитектура новая, то там процент годных чипов вообще мизерный."
Тебе откуда знать дефицит там у них или нет. Тем более сказали что выход их годных процессоров по отношению к браку близок к отношению работящих проессоров радиков к браку. Те. больше 50%. Новая неновая архитектура разницы нет, все зависит от дефектов, которые уже устранили и площади чипа к кремниевой пластине. А штамповка видеокарт начнется как раз через 2 недельки. На прилавке первые партии будут через недели 4. Да и уже не Ферми с GF100 надо говорить, а модели видеокарт GTX 470 и GTX 480. Да и разница в стоимости между RV870 и GF100 не такая критичная- 75$ и 95$ где то так.
Брать сейчас HD5850 и HD5870 все-равно что возможность в дураках остаться. Так что советую еще месяцок подождать.

0

вот это норм:

AMD Phenom II X4 945
Socket AM3 BOX (3.0 ГГц, 4 х 512 кб, 6 Мб) 6990.00

MB Asus M4A785TD-V EVO 3910.00

Gigabyte Radeon HD5850
1024M DDR5 HDMI/DP/2DVI PCI-E
16990.00
или
Sapphire Radeon HD5870
1024M DDR5 HDMI/DP/2DVI PCI-E
17990.00

БП FSP Group FSP600-80GLN
600W ATX
3290.00

DDR3 2048Mb 1333MHz Kingston
2690.00 р.
итого :33870р
но на рынке минимум в 2 раза ниже цены будут
так что расчитывать мне ~16-17к

dimitrius pandemonius
мне самому ~ 3-5 мес копить средства на покупку ,так что там видно будет

0

dimitrius pandemonius
Тебе откуда знать дефицит там у них или нет.
Уж поверь мне, я много чего интересного знаю.

Тем более сказали что выход их годных процессоров по отношению к браку близок к отношению работящих проессоров радиков к браку. Те. больше 50%. Новая неновая архитектура разницы нет, все зависит от дефектов, которые уже устранили и площади чипа к кремниевой пластине. А штамповка видеокарт начнется как раз через 2 недельки. На прилавке первые партии будут через недели 4.
Рекомендую все таки почитать соответствующую литературу по процессу производства чипов (будь то обычных процессоров, будьто графических типов), дабы не писать о том, чего не понимаешь. И чипы не штампуются, они как ни странно прозвучит - выращиваются на подложке.

0

....E8400 в разгоне до 4ГГц, квад минимум 3,6ГГц....

а по-моему это преувеличение.... для 5850 Е8400 и при 3600 должно хватить

....msi p4m900m2-l...

дааааа старьё ,конечно, и это факт.... была бы материнка с p45 хотя бы - ещё можно было бы повозиться с ней.... а так материнку новую надо

...MB Asus M4A785TD-V EVO 3910.00...

может бу с p45 и лга775 возьми???? тогда cpu не придётся менять хоть... да и докупить потом можно q9550 - tuj lkz 5870 - 5970 должно хватить.... Deneb не лучше чем Penryn ... единственный + этого Deneb - то что ДДР3 поддерживает... хотя сомнительное достоинство
а то так получается опять какоето "шило" с 785 чипсетом берёшь....

0

icelol247

Вот где надо покупать - http://www.ulmart.ru/goods/183647/

Joy McNally

единственный + этого Deneb - то что ДДР3 поддерживает... хотя сомнительное достоинство

Главным плюсом является сам сокет , который будет совместим с будущими процессорами.

а то так получается опять какоето "шило" с 785 чипсетом берёшь....

Хорошая плата с приличным охлаждением.

может бу с p45 и лга775 возьми???? тогда cpu не придётся менять хоть... да и докупить потом можно q9550

Зачем ему покупка платы без замены CPU ?
А идея с покупкой P45 и Q9550 ещё более нелепая , за такие деньги можно взять Core i5 750.
Ах да совсем забыл твой любимый аргумент , p45 не держит полноценный Crossfire , так что брать нужно чипсет X48.

0

Guide
так что брать нужно чипсет X48.
В принципе можно и х38.

0

Дешевле будет взять на X 38 чипсете , а есть ли смысл от Кроссфайера ??? Прирост копеечный ведь. Лучше купить одну видяшку и помощнее , чем две слабенькие.

0

Камир

А тут не в этом дело , а в том что данная особа всем для платформы AM3 советует брать на дорогущих чипсетах FX790 , мотивируя это полноценным Corssfire. Так вот и странно почему же она здесь советует на P45.

Вообще покупать новые материнские платы для платформы LGA775 уже бессмысленно , т.к более дешёво собрать на AM3 или за те же деньги взять на 1156.

0

"Рекомендую все таки почитать соответствующую литературу по процессу производства чипов (будь то обычных процессоров, будьто графических типов), дабы не писать о том, чего не понимаешь. И чипы не штампуются, они как ни странно прозвучит - выращиваются на подложке."
Спасибо уже читал, это во-первых. А во-вторых, вчитайся в мой текст, я говорил о штамповке видеокарт а не чипов.
"Уж поверь мне, я много чего интересного знаю."
Да да конечно, видимо работаешь на фабрике на Тайване:-)

0

....Зачем ему покупка платы без замены CPU ?....

ойойойойой.... а затем , что P45 материнки недорогие решения - т к p45 бюджетный и удачный чипсет (pci-e 2.0 + хорошая FSB шина+ поддержка всех Penryn и не только) - потенциала этого сокета точно хватит для вкарт 5800 от АМД... а 785 это сомнительный чипсет - ну пусть pci-e 2.0 - но там шина под сомнением

...Главным плюсом является сам сокет , который будет совместим с будущими процессорами....
это ничего не меняет.... только если автор занимается профф обработкой видео - вот тут и пригодятся 6ядерные Bulldozer... а так ,если для игр, - хватит потенциала ему того же Р45....

...за такие деньги можно взять Core i5 750....
ну а толку? платформа с p45 всё равно дешевле обойдётся

0

Joy McNally

ойойойойой.... а затем , что P45 материнки недорогие решения - т к p45 бюджетный и удачный чипсет (pci-e 2.0 + хорошая FSB шина+ поддержка всех Penryn и не только) - потенциала этого сокета точно хватит для вкарт 5800 от АМД...

В топку покупки старых сокетов , просто безперспективняк. Забыть про них и не вспоминать.

а 785 это сомнительный чипсет - ну пусть pci-e 2.0 - но там шина там под сомнением , тфу т е тактовый генератор HT интегрирована в сам cpu от АМД

Наговорила чего-то непонятного. Так в чём минус 785 - ?

это ничего не меняет.... только если автор занимается профф обработкой видео - вот тут и пригодятся 6ядерные Bulldozer... а так ,если для игр, - хватит потенциала ему того же Р45....

А Bulldozer будут и 4-х ядерные и 8-ми. Так в чём смысл покупки старого сокета , если в цене никакого выигрыша , а перспектив никаких ?

ну а толку? платформа с p45 всё равно дешевле обойдётся

Как раз обойдётся одинаково . Стоит взглянуть на цены данных процессоров.

0

....Так в чём минус 785 ...

в том , что p45 чипсет точно не хуже этого, даже может и лучше... если уж и брать новую платформу - то 790fx
а с p45 ему не придётся менять cpu и память (ну разве ещё до 4 гб докупить )

да и разгонный потенциал у 785 по шине оставляет желать лучшего...

0

Если автору понадобиться открытие темы - напишет в личку, а пока закрыто.

0

еще одно хочу спросить.... Так все же что будет, если я поставлю видюху 5850 или 5870 на свой проц,но не сгорит же он??

0

ну а если так подумать смысл мне почти весь компьютер перебирать???Тупо поставить видос и бп, подумаеш в 3дмарке получу поменьше балов, и производительность будет не максимальная, короч все пасибо всем за советы, админу : можешь закрывать тему

0

попросту твоя HD5850 будет пахать как карта рангом ниже (и стоимостью) из-за ограничения процем.

0

ну пох, я тут присмотрел Core 2 Quad Q8300 под мою мать, в принципе все будет норм я так думаю, или че нибудь по круче,но думаю мне этого хватит

0

а какой мне проц посоветуете под видеокарту GF 250GTS 512mb?

0

интел или амд? я лично бы посоветовал что то из АМД атлон 2 или фен 2 х3 или х4.

0

лучше х4,чем х3 не помню по чему, да и в частоте и кэше лучше будет

0

....ну пох, я тут присмотрел Core 2 Quad Q8300...

докопи лучше на core2quad Q9550 - на пару лет его точно тебе хватит... да и производительность будет на очень хорошем уровне

0