Заправка картриджей лазерных принтеров

Просто хочу помочь в заправке картриджей. Укого какие вопросы есть обращайтесь, чем могу помогу.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Я вот спросить хочу... а можно мне самому имея чернилы и шприц заправить чёрный катридж от принтера HP 5150? И я слышал о какихта условиях заправки мол если катридж долго лежал без чернил то заправлять не имеет смысла... можно условия перечислить?

0

В случае если картридж долго лежал, остатки чернил могли засохнуть и действительно смысла его заправлять нет. А вообще заправлять можно, обычно к комплекту чернил прилагается инструкция. Но бывают случаи, что после заправки цвета и их оттенки не совсем те что надо.

0

У меня Canon LBP-1120, картриджы EP-22. Оригинальных хватает на одну-полторы перезарядки, потом вал выходит из строя, начинает полосить. Слышал, что ремонтировать их можно, и что после ремонта они служат гораздо дольше (в смысле большее количество перезаправок сделать можно). Это правда? А то ремонт почти в 2 раза дешевле выходит, чем покупка нового.

0

да это правда. Менять надо только фотобарабан. Через заправок 10 можно ракель поменять. Фотобарабан стоит около 500 рублей. EP-22 - то же самое что и HP1010 (фотобарабаны взаимозаменяемы). Меняется довольно просто: фотобарабан крепится двумя стержнями, отверткой их выколупываешь, вынимаешь барабан, вставляешь новый. Поищи в сети инструкции, там есть с картинками.
Если решил сам поменять, пиши на dark__ang@rambler.ru(если есть какие вопросы)

0

Спасибо за информацию. Сам менять я вряд ли буду, не доверяю своим рукам :). Пока стоит новый картридж, месяца на 4 хватит, потом старый понесу ремонтировать

0

Я вот тут пробывал сам зарядить катридж HP 26. Заклеил отверстия внизу скотчем, проделал дырку где-то в 3 милиметра в углу зелёной крышки, шприцом залил чернила. Заклеил дырку изолентой (герметично). Отклеил скотч внизу, вставил картридж - и облом. Картридж нифига не печатает просто льёт чернила каплями.
Что я сделал не так ???

0

Народ,а нет принципиальной схемы разборки и заправки картриджей HP 1010? Я не то что бы криворукий, да и привык все сам как то делать, но лезть наобум не хочется - отрезвляет цена нового картриджа - более 70 уе =((.

0

Ого, какие дорогие. ЕР-22 у нас стоит где-то 52 у.е.

0

Принципиальной схемы нет. В двух словах попытаюсь объяснить. Снимаешь фотобарабан (перед этим пружинку снимаешь, она снаружи и ее видно): отверткой или плоскогубцами выковыриваешь стержни, которые держут барабан. Дальше под барабаном резиновый вал - снимаешь его (просто выдергиваешь вверх). Затем выдавливаешь изнутри шпонку (если отодвинуть крышку прикрывающую барабан, то ее видно). Отворачиваешь все болты. приподнимаешь часть откуда шпонку вынул (где стоит барабан), снимаешь, сдвигая ее всторону. Снимаешь магнитный барабан дальше в щель засыпаешь тонер (130-150 грам, ну почти до краев). Не знаю поймет ли кто эту чушь, но я старался...

0

нашел схему ловите http://workoffice.ru/content/view/64/52/
пару слов добавлю: когда поставишь магнитный барабан, проверни его несколько раз, посмотри равномерно ли он тонер забирает, если есть полосы, то не мешало бы его протереть.

0

Благодарю =) Будем разбиратся =).

0

а что вы думаете об этом - http://www.rdm-print.ru/ ?
есть у кого опыт общения с такой системой и какие ваши впечатления о ней ?

0

Добрый день.
Подскажите пожалуйста в чем проблема.
При заправке картриджа (1 заправка) на магнитном вале, тонер в одном месте (обычно в конце) намагничивается не равномерно а целым пучком (комком), иногда помогает очистка магнитного вала от старого тонера, просто отсыпать немного тонера. Причину так и найти не могу.
Заправляю 2 года.

0