Зависает компьютер после 20 минут игры!

Вообщем проблема такая: после того как я начинаю играть в какую либо игру,по прохождению 20-40 минут у меня зависает компьютер и спасает только перезагрузка,т.к. ни диспетчер не открывается ни игра не на что не реагирует! видюха не перегревается...вообще ничего не перегревается. раньше такой проблемы не было!

параметры ПК: процессор:AMD FX8370 4.00 Hz видеокарта:Nvidia Geforse GTX 970 MSI 4G Gaming оперативная память: DDR3 16 gb оперативная система: Windows 7 Ultimate

P.S.извиняюсь что создал тему в данном форуме,просто не знаю в каком именно месте ее нужно было создавать.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
StArKilleR43 написал:
вообще ничего не перегревается

Каким образом это определилось? "На глаз" или по показаниям термодатчиков? После чего начала появляться проблема? Может, драйвера какие-то ставились или обновлялись? Антивирус установлен? Базы актуальные? SMART жёсткого диска также не помешало бы увидеть.

0

Sanchez Ramirez
определилось не на глаз а по показанию AIDA и geforce experience. после чего появилось даже и не знаю если честно. ничего не обновлял и ничего нового не ставил. антивирус аваст.базы актуальны. а вот что такое SMART и как его показать я не вкурсе.Sanchez Ramirez

0

StArKilleR43
Скрин с проги CrystalDiskInfo. Ну и да, про блок питания тоже было бы полезно узнать: наименование, возраст. К слову, не было такого, что комп иногда не включался с первого нажатия на кнопку питания? Тут любая информация может пригодиться.

P.S. Что-то ещё про память и разгон подумал... Ничего не разгонялось?

0

Какой блок питания и какая его мощность?

0

Скорее всего дохнет видяха под нагрузкой. Но если артефактов нет может блок питания шалит, а может проблема вообще в HDD когда он обращается к месту с играми. В менее нагруженных играх проблемы есть? Можно помониторить комп Afterburnerом каким-нибудь посмотреть отчет об ошибках если он есть.

0

John Lokk
в менее нагруженных играх проблем не наблюдалось.

Знак качества Убейсофт
проверю отпишусь.

DjDuke
Zalman ZM600-LX на 600 ватт

Sanchez Ramirez
блоку 1 год. комп включается как часы,всегда с первого раза. ничего не разгонял. оперативки 16 гб.

0

StArKilleR43
Ну я как бы понял твою проблему. Все из-за блока питания, у меня раньше такая же ересь была, когда играю, комп просто брал и перезагружался сам по себе, оказалось, что мощности старого блока просто не хватало, чтобы вывозить видеокарту, тут поможет только смена БП.

0

StArKilleR43
Либо БП загибается, либо HDD загибается, попробуй заменить по очереди сперва БП, если проблема останется, поставь HDD.

0

Может проблема с жесткий диском,у меня была похожая проблема,попробуй отсоединить и заново подсоединить жесткий диск

0

Я бы не был так уверен насчёт блока. Да, исключать такой вероятности тоже нельзя, но за год он не должен был испечься: всё-таки у Залмана компоненты не с помойки собираются. К тому же по линии 12В у него заявлена мощность в 540 Вт (фактически меньше, но этого всё равно хватит с лихвой).

Где показания СМАРТ-то? Может, хоть там что-то интересное есть.

0

Sanchez Ramirez
вообщем вроде бы решил проблему.обновил драйвера на видеокарту и отключил турбо режим процессора в биосе. и все стало нормально

0

StArKilleR43
купи консоль и все будет хорошо

-5