Зависает компютер при первой загрузке

проблемма следующего характера: компьютер зависает при первой загруске, если компьютер стоит не включенным часов 5-10 при включении он работает минут пять а потом зависает, помогает только reset, при чем после резета пашет как часы, если его снова выключить а потом снова включить где то через пол часа он снова будет работать хорошо и не повиснет, но стоит выключить его на более длительный срок он снова повиснет при первом включении через пять минут (примерно), не могу понять в чем дело? я переустановил виндоус не помогло, купил новый дорогой БП на 650 вт снова не помогло.
я так понял что какая то железка холодной работает со сбоем, но как нагреется пашет норм. вот тока какая?
может кто встречался с подобной проблеммой? подскажите, очень странная проблемма.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Материнка, возможно восстановленная.

0

а можно по подробнее, что значит восстановленная?

0

hlushebyi

Была примерно проблема один в один.... Только у тебя он зависает, а у меня после такого периода времени включался с третьего раза проблему решил обычным образом, обновил БИОС на мамке)))

0

Попробуй батарейку поменять (на материнке)...

0

сбросил биос путем (вытаскивания и засовывания) батарейки, нада теперь ждать утра, и еще что то я не понял? разве часы и число в уиндоусе не должны сбросится, а то у меня после сброса осталось все на своих местах.

0

hlushebyi
Должны сброситься...
Нужно физически отключить комп от сети (питания), вынуть батарейку, подождать пару минут... Желательно выставить джампер (перемычку) или тумблер в положение Clear CMOS а затем вставить батарейку и переставить джампер в рабочее состояние...

0

Была у меня раньше похожая трабла со старым компом, так и не узнал проблему, и я продал... =) У меня тогда была проблема не в батарейках...

0

peaceman 333 все получилось сбросил все настройки, просто нада было по дольше батарейку не вставлять обратно, правда после сброса биоса процессорный кулер начал крутится со скоростью 3500 оборотов шум просто ужас, покапался в биосе нашел способ уменьшить обороты кулера, теперь не шумит.
а насчет зависаний завтра с утра посмтрю помог ли сброс, потом отпишусь.

0

.....Нужно физически отключить комп от сети (питания), вынуть батарейку, подождать пару минут... ....

можно просто достать Jumper Cmos отвечающий за подачу питания к биосу. и подождать пару мин

0

сброс биоса не помог, сегодня комп повис снова, скорее всего нада менять мать.
может есть у кого нить еще какие нибудь догадки?

0

У друга была проблема наподоби у него на процессоре на материнской плате куллер был не плотно прижат и перегревался.
А у меня после перезагрузки особенно перезагрузки биоса комп зависал и когда жена его включала он не запускался ,а я включал всё было нормально один раз он даже впадал в кому это продолжалась пока я не поменял блок питание.

0

У меня была похожая проблема... Возможно, дело в конденсаторах на материнке. В любом компьютерном сервис-центре меняют. Мне помогло.

0