Жёсткий диск перестал запускаться

У меня всегда стоял второй жёсткий диск в компе, там хранились основные файлы и ssd для винды. Вечером всё было нормально, утром просыпаюсь включаю комп и вижу что нету второго жёсткого. Проверял контакты, менял местами, всё равно не запускается. Он не издаёт никаких звуков, но при этом греется. В чём может быть беда? блин там было всё, вся моя жизнь.. В чём может быть проблема, или какая поломка? У меня до этого ломались жёсткие диски когда я на них наступал и ронял, но они издавали звуки. Этот же молчит намертво и только греется.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А в биосе отображается? Если нет, то раз никаких вообще звуков не издаёт, то велика вероятность выхода из строя электроники. Возможно, даже главного контроллера. Или контроллера питания. Тогда данные относительно просто можно будет достать. Но это только сервис.

3

Жд "умер", так часто бывает с бракованной серией жд.

2
Triaxn написал:
...включаю комп и вижу что нету второго жёсткого... блин там было всё, вся моя жизнь...

Что-бы не было подобного, желательно делать резервную копию самых важных файлов: на флешку, внешний диск, болванку (если есть привод) и т.д. Важные - которые нельзя скачать из сети (личные), если их туда самому заранее не выкладывать ("облачное" хранилище). Диск нести в сервис и пытаться восстановить данные, но не факт что получится.

2