Знающие люди, посмотрите сборку

Ребят, собрал конфигурацию, знающие люди, есть какие косяки ? Может что поменять ? Стоит ли ставить блок на 700 если в дальнейшем буду ставить еще одну 1070, потянет данный БП ? или лучше взять поменьше блок, тк переплачивать нет смысла ? (SSD пока ставить не буду, тк уперся в потолок по цене. В дальнейшем будут еще одна 1070 + 16GB RAM)

Комментарии: 97
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

i7-7700K и мать на H170 ??? Хмм...
Бери i7-7700K на Z170 (Если будешь гнать в будущем), или i7-7700 на H170 (Если не будешь гнать).

2

nickSIA
БЛин, ошибся! Ткнул на H170 вместо Z170

1

Demonic Wolf
Бери кулер по лучше. Этот совсем будет бюджетный. Чтоб было 6 тепловых трубочек.

2

Demonic Wolf
Чтобы воткнуть в z-170 проц i7 7700k придётся перепрошить биос!
Так что или проц 6700k, или мать z-270.

Upd. И память возми с XMP.

3

Kirlusha
Что скажешь о MSI Z270-A PRO ?

Ryazancev
okay, присмотрю еще что-нибудь

1

Demonic Wolf
Не могу щяс глянуть насчёт неё.
Но в целом, лишь-бы было охлаждение подсистемы питания и хороший экран звуковой системы (это нынче в моде:)))
Кроме того, посмотри внимательно на свой будущий моник. Поскольку, на видяхе будут выходы dvi-d и hdmi.
Vga и dvi-i выходов не будет!
Так что не лоханись:)

P.S. лично для себя, материнки беру только gigabite, а видюхи только asus. имхо.

1

Блока на 700 хватит на две 1070-х за уши. В принципе, можно взять и поменьше, 600-650.

1

А на счет 7700, полезет на такую материнку ? вроде новый чипсет...

1

Память возми crossair vengeance c xmp 2.0 она может разгонятся, что по-идее подразумевает более качественные чипы. И гарантия 10 лет!:)

А что на счет частоты памяти ? Например 2133 и 2400 ? разница будет ? просто щас хочу брать 2133, но могу и 2400.

1

Demonic Wolf
Разница почти не ощутима.
А вот 2400 и 3-с чем-то (xmp) уже офигеть как ощутимо!
И кстати, эти материнки не поддерживают SLI.
У меня 170-я, у друга 270-я.
На обоих SLI нет!
Зато есть Crossfire...
Прикольно, да? Я сам в шоке...

1

Kirlusha
Лол, может просто не указанно ? Типа Кроссфейр написали, люди и так поймут.

0

Demonic Wolf
Нет! Они именно не поддеживают!
Я пробовал на двух gtx 950.

0

Чуть подправил. Добавил Оперативу 2400 и Мать Z270. НА счет xmp так и не впер, но думаю если гнаться за ним то будет затратно, так что забил. Охлаждение и моник пока не рассматриваю.

1

Demonic Wolf
Чуть позже напишу тебе точную модель планок памяти.

0

Demonic Wolf
Отличная сборка. Все при всем. Никого больше не слушай. Может только со временем оперативу доведешь до 32. Но это не критично на сегодняшний день.
И да. Блок питания можно оставить и 700 Вт.

1

Daidjer
Спасибо! Согласен, за всем не угонишься)

1

Demonic Wolf
И будет очень даже хороший комп!
На зависть большинству местных обитателей:)))

2

VitGun
Чуть позже все будет) Вот мне только интересно, SSD нужен только под систему или игру тоже нужно качать ? Слыхал что Фоллач 4 требователен к SSD, значит его устанавливать в SSD надо ?



PashCa
Cпасибо! буду смотреть)

0

Demonic Wolf
Не обязательно ставить игры на ssd, обычный hdd вполне справляется ,смотрел тесты ,сначала тестили на ССД ,а потом на hdd играли ,разница была в 1 ФПС или вообще не было,мне кажется тут ещё от разрешения зависит.

1

Demonic Wolf
Ну ФПС ты точно не поднимешь установкой игры на SSD. Скорость загрузки - да, но и все. Насчет Fallout 4 не знаю, я в него играл с обычного HDD на 2Tb на средних. Меня все устраивало.

0

Водяночку бы в такую сборку)

Согласен, но все же вместо водняки, я бы вложил в моник получше)

Не обязательно ставить игры на ssd, обычный hdd вполне справляется ,смотрел тесты ,сначала тестили на ССД ,а потом на hdd играли ,разница была в 1 ФПС или вообще не было,мне кажется тут ещё от разрешения зависит.

Ну, короче, можно и без этого обойтись пока, через пару месяцев вставлю, потом через полгода 16RAM накачу итд итп)

1
VOVAN WOLF написал:
Да чем он лучше?

Посмотри тесты , отзывы и обзоры 7700К (для игр самый лучшмй проц). И сейчас 99% комплектующих - Китай. ))) Давно в магазины заходил?

1

Daidjer

Спойлер

"Давно в магазины заходил?" - я часто бываю, и не хуже других это знаю, но чётко написал, что непривычно видеть ПРОЦЕССОРЫ. Будем и к этому привыкать.
"Посмотри тесты , отзывы и обзоры 7700К" - Смотрел на сотню раз, это тот же процессор, что и i7 - 3770/4770/4790/6770/7700 - у меня был 3770 и есть сейчас 4790. И да, они для игр хороши, НО у них есть ОБЩИЕ НЕДОСТАТКИ - Термопаста под крышкой, которая в своё время высыхает и её нужно заменить, иначе имеет ОЧЕНЬ высокие температуры (риск, проблемы, разборка + на ПК ДЕВУШКА, будущая владелица, этого делать не станет), низкий разгонный потенциал (тут уж я зайду и райзен 1700, выставлю множитель, может подучу, это интересно и это не сложно).
Тесты в играх, програх ,с погрешностью, где-то больше, где-то меньше, но 7700 и 1700 идут вровень, отставание ничтожное, 1700 нуждается в разгоне, при хорошей охладе и БИОС-е, а как мы знаем, всё ещё сыровато, он затащит, ну не хуже, чем 7700. Зато с припоем, перспективой 8 ядер / 16 потоков (смотрятся интересно, как минимум, уже представляю 16 ядер на экране монитора - ОЭД), остальное всё то же, попробую сам АМД, а отчего нет?
Так что, тут я всё же ничего не теряю ВООБЩЕ. К тому же НОВАЯ платформа, вполне занятной вышла. Я загорелся идеей попробовать. Ценник ОДИНАКОВЫЙ, производительность так же, почти одинаковая, разницы ни о чём, драйвера и перебранный биос подтянут, и проц беспроблемный - поставил и забыл.
Хотя, жду пару месяцев, и может сотню раз ещё передумаю. Посмотрим. Пока нацелен на новинку.
Ах да, не забываем, что 1700 конкурент 6800, а последний в играх так же ниже 7700.

-2

VOVAN WOLF
7700к лучше новых райзенов, уже и по тестам все было показано, что в играх они на уровне i5 6600к и 7600к, а все потому что они 8ядерные, гонятся хреново, и буст у них до 4.2 всего на 1 ядро, всего 8 ядер будут работать на частоте в 3.9ггц если говорить про 1800х, а если на основе этого делать выводы, то 6 ядерные райзены будут такими же что и 8, потому что их делали не отдельно, а путем отключения 2 ядер у старших моделей, а вот самые младшие райзен 3, возможно будут интересны, но если они будут лишь на уровне i3 и i5 какой в них смысл?

0

feniks9kl

Смотрим, лучше и чем?
Зайди по ссылке в тему...

Ссылка: http://www.playground.ru/blogs/other/bios_i_windows_prichiny_nizkih_igrovyh_rezultatov_ryzen_v_pervyh_testah-240485/ Тема: BIOS и Windows - причины низких игровых результатов Ryzen в первых тестах
Там я написал комментарий с обоснованием, в таком случае прошу опровергнуть: Сообщение под моим ником, начинается "Ребятки, объясните, в чём проблема, где он не тащит, и не является конкурентом 7700? Я понять не могу." и далее расписал.

Demonic Wolf
Да, видеокарты у них СЛАБЫЕ, сам только на нвидиа, однако, вроде поправляются. Ха, конкурент gtx 1060 - RX 480, по одинаковому ценнику. Тут выбор очевиден (1060).

1

VOVAN WOLF
Короче, по этому видосу видно, перетягивание каната :

1

Demonic Wolf
Привет я посмотрел на твою сборку и могу сказать что она на половину дерьмо. Лучше взять обычный 7700 и мать с нормальным питанием и вложить в вк но НЕ ОТ АСУС вк говнецо то ещё, и зачем тебе такой куллер если залман оптима охладит 7700к?

0

Ребят, не кипишуйте! всем Спасибо!)

1

ASROCK Z270 KILLER SLI LGA 1151, ATX, Ret - Вроде поддерживает Sli


Я пробовал!
Ппц, Что за бред

0

Demonic Wolf
Ну так эта мать с поддержкой sli, a указаная тобой (и мной) нет.
Вот и всё. Так что если будешь ставить две видюхи, то бери ту, на которой наличие поддержки sli указано "жирными буквами". А не то, что типа сами догадайтесь- есть там чё, али нету... (Как у меня)

P.S. вроде, ничего не напутал. Но ты извиняй, если что.... Я тут малясь пияный...:)

0

Kirlusha
Я на скрине вывел материнку, там поддержка есть. Оперу вроде тоже какую ты указал Спасибо за советы! :)

0

Demonic Wolf
Глянь ещё, там должна быть точно такая-же, только LPX Black, c таймингами СL 15, а не 14.
Я свою брал в январе за 8300р. В юлмарте (южное подмосковье). 2 по 8 Гб.

0

Demonic Wolf
Да! Она с поддержкой ХMP.
Есть ещё такая-же на 3000Mhz. (Пропускная способность 24000)
Но, это если денег хватит. Она у нас 9630р.

0

Kirlusha
У памяти главное - это ее объем в ПК. ))

-1
Demonic Wolf написал:
за всем не угонишься)

Вот именно. А этой сборки лет на пять хватит.

0

Daidjer
Щас сижу на компе, которому 7 лет) Прошел Фолач4 Ведьмак3 И гта5) Тянет старый пердак)

Kirlusha
Главное что бы палками не закидали)

0

Demonic Wolf
Да и фиг с ними! Пускай завидуют.
Особенно если под этим конфигом в твоём профиле будет написано: "Заработал, купил и собрал САМОСТОЯТЕЛЬНО"
[Сарказм]

0

Kirlusha
Лучше вообще ничего не писать :D Главное чтоб самому нравилось)

0

Demonic Wolf
Посмотрел харки монитора - отличный монитор. Все при всем. И отклик, и HDMI, 76 Гц - больше и не надо. Это не телек. )))

0

Daidjer
Принимал это во внимание) Тк не фильмы смотреть беру!) Спасибо за поддержку!)

1

Моник дешманский шо я прих..
Все искал какой бюджете у автора, не нашёл.

0

Спаситель овец
Ну, вобще 85к. Но растянул до 88. Моник вобще не влазит игровой(

0

Demonic Wolf
Если собрался брать 2 печ 1070, то бюджет больше, а следовательно советую либо ждать и брать 1080, либо брать одну 1070 и норм монитор. Это даже не смешно, 2 1070 в этот дешманский моник.

0

Что-то я решил подождать и купить Райзен 1700. Он стоит как 7700k, цифры приблизительно одинаковые. Маюсь я с вопросом, не хочется брать процессор с термопастой под крышкой, вот никак, высохнет, и ковыряйся - меняй её. АМ4 вполне неплоха, но ещё сыровато, ну и разгонный потенциал, вроде у 1700 есть, потянет до 4000-4200. Главное, это воткнуть хорошую охладу, подобрать отличную мать, и вперёд.
6800 на платформе 2011-3 вообще как-то не вариант, дорого выходит, ни чем не лучше, под игрушки надо что-то проще, ниже райзены, серии 5 и 3, я думаю, будут ещё слабее. Ксеон, то же не вариант, тот же 2011, 2011-3, не очень их берут, оно и понятно, больше. как рабочий.
Термопаста под крышкой капец, как напрягает.
Кстати, HDD, я бы рекомендовал брать по надёжнее, от WD, лично я, как то к Сеагейт не очень отношусь. Вот Чёрный или RE серия WD, с гарантией в 5 лет, смотрелась бы лучше. ну или от Хитачи.

0

VOVAN WOLF

Ну, заменить термопасту на процессоре делов 5ти минут. В этом не вижу ничего страшного. На счет 1700 - тоже думал, но смотря на старые версии процессоров и видеокарт - нет никакого желания что-то у них покупать.

Daidjer

Здоровенный 27дюймовый йааазь)

0
Спаситель овец написал:
Моник дешманский шо я прих..

А у тебя какой?

0

Спаситель овец
Так он стоит $ 139.99. НА счет 2х печей - это не сейчас. Через пару лет. Там уже можно и моник тоже сменить.

0

Demonic Wolf
Твоё дело, покупать 7700к и 1070 с таким монитором

0

Спаситель овец
Ну из за матрицы можно его прикупить. 3-4 штуки добавить. Если есть бабули, то лучше взять Аcer r240hy. Только где его купить. Вообще то матрица IPS лучше любой другой.

0

Daidjer
Я с Амазона заказывал. У кого есть деньги и терпение, думаю не составит труда.

0
VOVAN WOLF написал:
Что-то я решил подождать и купить Райзен 1700. Он стоит как 7700k,

Зря. 7700К лучше. Но каждому свое. У каждого свой вкус.

0

Daidjer
Demonic Wolf

Спойлер

------------ Daidjer ------------
"7700К лучше" - Да чем он лучше? Всё то же. Может и я ошибаюсь. Цифры те же, не особо разницы нет. Сам сижу голову ломаю ,второй ПК нужен, да с припоем. Ни разу не работал с АМД, помню, там баталии были не слабые на форумах. Но процессор, как процессор. Почему думаешь, что он плох?
Меня немного производитель напрягает - Китай (знаю ,что могут, не привычно как-то, хотя есть и Малайзия и Тайвань). А проходят они, как я понял под надзором США.
------------ Demonic Wolf ------------
"заменить термопасту на процессоре делов 5ти минут" - Да, 5 минут, со вскрытием крышки, каким-то риском, особенно на 6700, вот 7700 я не знаю, но статейку надыбал о том, что текстолит - основание у 6700 ОЧЕНЬ хрупкое.

https://3dnews.ru/920570

Спойлер

Да и ни в этом дело. Сам то сделаю, а вот девчонке, что собираю ПК, как-то бы, не то занятие. Ей ещё этим заниматься. ТАк что, хочется поставить и забыть на ОЧЕНЬ долгое время. Вот в чём прикол.
"но смотря на старые версии процессоров и видеокарт" - видеокарты сам обходил и буду обходить стороной. А вот процессор, он то же отличался ВЫСОКИМ TDP, там аж до 220 Вт, если правильно помню, это нечто, конечно.
P.S. Встроенное видеоядро нафиг не упёрлось - ПЕРЕПЛАТА.

-1

Мне лень искать, но если можно собрать на z170 и 6700к на 5к дешевле, а эти 5к доплатить на норм моник, то я бы так поступил.

0

блок питания слаб если ставить сли
если все в месте с разгоном минимум 750вт
кулер может быть слаб для разгона
процессору указан как бокс у него вроде как кулер должон быть в комплекте
монитор так себе. лучше брать матрицу mva или ips
если какой-то пека имеется лучше то с монитором повременить тогда. если монитор не возможно подключить к видеокарте переходник в аналог стоит несколько сотен рупий.
память можно спокойнее. особой погоды на этом сокете она не сделает.

и почему всяк создает свою тему и прикладывает к ней скриншот вместо текста когда есть общая тема.

0

Монитор под 1070 и i7-7700k нужен 2к 144 Гц. Блок питания слаб в идеале 850 Вт. Попутно-вопросик кто точно знает потянет ли 7700к два монитора на 1-ом играть в 2к на 2-ом фильм запустить в браузере а то у меня на i-4590 gtx 1070 подтормаживает.

0

Demonic Wolf
Водяночку бы в такую сборку)

-1

Demonic Wolf
Что за магазин?У меня в городе всё печально с магазами электроники -только днс( у тебя 27к видиха,у меня в днсе 31 стоит-пичалька(

0

PashCa
https://www.citilink.ru

Сам пару дней назад узнал о таком магазине, до этого хотел брать в Юлмарте, но тут дешевле на ~8 тысяч.

1

Demonic Wolf
У тебя же уже 16 есть,там же 2 плашки по 8 ГБ.Или ты ещё хочешь?Ситилинк знаю ,но в мой город доставки нет(

0

PashCa
Ну про Оперативку это в будущем, тк знаю я их) Щас куплю 16, а потом продавать перестанут. Ходи ищи потом)

0

Немного подумал, в общем, а если забыть про вторую карточку 1070 и про разгон, может лучше поставить мать B250 и сэкономить немного ? Как я понял разгону 7700 почти не поддается. А 7700k и разгонять не надо, она уже на бусте. Если не разгонять и не ставить вторую карту, есть еще какие различия между Z270 и B250 /??

0

Demonic Wolf
Обычно экономят на чём угодно, но не на материнке. Хоть она и не самая дорогая железяка:)

0

Demonic Wolf
Кроме того, у проца 7700 один фиг, автоматом будет турбобуст +4 единицы по множителю.

0

Короче ладно, мать менять не буду, оставлю как есть, поменяю блок питания, немного подороже на 600р. Возможно проц даже гнать не буду, но мать пусть такая будет, с возможностью разгона и SLI, думаю не помешает, да и звуковуха там жирнее стоит. Фулл хд моники смотрел, что за 8800, что за 14 тысяч, одно и то же.

0

Demonic Wolf
твоя сборка в пике будет жрать 350 ватт, а тебе все советуют блок брать большой, даже в sli 700 ватт хватит с запасом, сборка норм, а в выборе бп смотри на сертификат, чтобы он был минимум 80+ бронз

0

feniks9kl
До этого хотел брать вот такой блок : THERMALTAKE LT-650P Сказали что лучше меньше, но качественнее. Остановился на этом : THERMALTAKE TR2 SMART TR-550P Bronze У него сертификат на 85%.

На счет процов от АМД, я на них даже не гляжу. Знаю что ничего толкового не сделали, зато сколько пафосных речей было. После Видеокарт ATI у меня все желание отбито брать эту продукцию.

0

Лично мое мнение
Монитор яб взял какой benq GW2470
Блок обычный чифтек подешевле на 550
жесткий пусть останется
добавить ссд на 120гб
материнка такая не нужна, лучше попроще что взять
оперативка более менее
проц без надписи box
и охлаждения хватит какого zalman performa

Может даже стоит в других магазинах поискать те же лоты подешевле

-2

Ragraman
Сам то понял что написал?Человек собирает нормальный пк ,а не как бы сэкономить,блок питания от чифтек-серьёзно?-советуй такое там где люди просят дешманскую сборку.Диск ssd на 120 ?-если только под пороги и Винду,давно смотрел сколько весят новые игры?Может он захочет закинуть пару серьёзных игрушек туда.Проц оем предлагаешь?-зачем ? На бокс версию гарантия больше на 2 года и сейчас за это 1000-1500 доплатить всего лишь.Материка на з чипе что бы гнать- что не так?Может она ему ещё и визуально приглянулась. Да,охладу на проц можно и по слабее ,но о перформе много разных отзывов- а вот дипкул гамма 300 чёткий и в плане охлаждения и в плане шума.

0

Demonic Wolf
Как по мне монитор бюджетное говнецо и сойдёт только школьнику или студенту для учебы и игры в говнотанки, доту и прочий трэш. То есть ты вкладываешься в нормальную видеокарту, но при этом собрался юзать убогий моник - как-то неправильно это. Лучше покупай 27 дюймов, 1440p и выше, с ips матрицей, 120-144 гц. Тогда кайфовать будешь от топовых игрушек.

-7

Protocol10
Возможно в дальнейшем, тк моник за 20-30к пока в планы не входил)

2

Demonic Wolf
А вот лучше не в дальнейшем, а сразу, чтобы потом не жалеть. И если большой моник будешь брать, то сразу и геймпад бери боксовый под него что бы можно было чуть дальше отодвинуться и играть откинувшись в кресле или с диванчика. Вот тогда бешеный кайф от игр будет, особенно если ещё качественную акустику докупишь.

-5

Protocol10
Спасибо! Буду думать.

Upd. И память возми с XMP.

Это что такое ?

1

Demonic Wolf
Память возми crossair vengeance c xmp 2.0 она может разгонятся, что по-идее подразумевает более качественные чипы. И гарантия 10 лет!:)

1