на главную
об игре
Hearthstone: Heroes of Warcraft 10.03.2014

Киберспортивный потенциал Hearthstone

Очень хотелось бы увидеть киберспортивные события по Hearthstone в будущем.Но насколько зрелищные эвенты можно сделать в рамках карточной онлайн игры.На ум не приходит ни одного примера ,хотя хс и выглядит довольно перспективно.Ваши мнения по этому поводу.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Слишком много рандома, победить на турнире потому что тебе шла карта и проиграть по этой причине - ужасно. Нет у него потенциала.

6

Нет у нее ничего от киберспорта, просто будут соревнования, как по мэджику, но это далеко не киберспорт

6

Stormreaver
Наврядли ХС сможет тягаться с дотами, старкрафтами, контерстрайками и прочими киберспортивными титанами
Хотя все от близов зависит
И как было написано выше - любительские турниры будут это точно

4

Прекрасный у игры киберспортивный потенциал.В том-то и вся фишка что рандом карты летят.Тут всё это в баланс вытерто.Главное карты в руке умело и во время выкладывать и подсчёты вести.Большинство пройгрышей в этой игре бывают только из-за того,что ты где-то просчитался или не туда посмотрел(вот я например всё никак не могу привыкнуть и путаю цифры на здоровье с уроном,поэтому на аккаунте друга часто проигрываю:c).Годик подождать и по всему миру по ней будут проходить чемпионаты с приличным призовым фондом,будет рядом со старкрафтом и дотой стоять.

4

Stormreaver
Я не знаю, видел ли ты хоть раз до сегодняшнего дня хоть одну ККИ, но я видел и вот, что тебе могу рассказать. Во всех клубах постоянно турниры проводятся(по крайней мере мы в мотыгу постоянно так играли). И я вот еще, что тебе скажу ККИ никогда не были киберспортивной дисциплиной, но между тем по wow tcg чемпионаты мира с 2007 проходят, так что глупый порос. Сейчас все немного поменялось и возможно легко играть с людьми, которые живут на другом материке, остается только раскидать игроков по турнирной сетке и можно играть. На близконе допустим будет проводится турнир по ХС, это для тебя уже тянет на "Мировую арену"? Да и в конце концов в покере тоже много, что от везенеия зависит, но разве это мешает проводить раз в году чемпионат мира в Вегасе, причем с очень даже впечатляющим призовым фондом?

3

Я думаю , что у этой игры маленький киберспортивный потенциал , так как отсутствуют массовые бои и экшн , которые очень привлекают зрителей)))Ну возможно будут проводиться любительские турниры на разных выставках .

3

Уже начинают проводиться любительские турниры, и официальный уже будет на BlizzCon'e .Ссылка на описание турнира http://eu.battle.net/hearthstone/ru/blog/11218298/%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-%C2%ABinnkeeper%E2%80%99s-invitational%C2%BB-%D0%BF%D0%BE-hearthstone-10-10-2013

3

Да и не нужен тут киберспорт.. По крайней мере, смотреть, как профессиональные игроки HS играют в карты мне было бы не очень интересно

2

Так вроде уже ж идёт турнир какой то по ХС

2

Ario Barzano
Ну любительские турниры будут - это понятно, они по любой игре в наши дни есть. Другой вопрос, выйдет ли Харстоун на мировую арену.

0

Stormreaver
Ну определенный уровень рандома есть в каждой онлайн игре.Конечно основную часть не сравнить с карточными играми ,но на то они и карточные.Hearthstone еще находится в бета тесте и баланс постепенно улучшается.В стримах наглядно видно ,что в большинстве случаев прямота рук решает.Так что не думаю ,что все на столько плачевно:D
Вот отчет с одного из турниров(http://hearthstone-club.ru/stati/turnir-bety-hearthstone-no1-otchet).В нем видно что "неровности " баланса обнаруживаются и вероятно будут исправлены близзами.

-1

Игра УГ , и не стоит о ней вести разговор!

-6