на главную
об игре
Hearts of Iron 2 04.01.2005

День Победы 2, если нужна помощь - спрашивайте!

Я могу помочь в прохождений игры, созданию страны, тактическим советам и корректировке игры.
PS: Я знаю большинство секретов этой игры!

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Срочно! Нужна помощь!
Скорая помощь...
Гы Гы Гы...

0

А нах ты эту тему создал на Главном?
У этой игры вроде как есть свой форум
И судя по кол-ву постов на том форуме, нету здесь любителей этой игры...

0

Жаль мне казалось что сдесь есть фаны этой игры.

0

Да-а, уважаемый Deagleby по-видимому так расстроился отсутствию людей в топике, что окончательно решил уйти в отставку... :(
По-моему на форумах теперь новый постоянный обитатель этой темы...

0

д-нет я неушёл!Прост у меня 2 недели инет неработал и ещё 2 недели так будет.

0

А кстати я заметил что ты тож из Белорусии.
Мило видеть земляка который интересуется этой игрой.

0

Ты меня спрашивал с чего начать.Но это будет звучать банально но лучше начать изучать историю второй мировой войны.
Тебе надо в начале игру изучать дипломатию.Это твоё самое главное оружие против противника.Надо научится торговаться ресурсами,делать союзы и конечно же влиять на политику противника.
Союз тебе даёт от союзников бесплатные ресурсы, возможность пройти через их територию, получать чертежи технологии и конечно же дополнительную военную мощь.Но это пока всё если ты это освоил то прошол половину этапа до усовершенства своих навуков игры.

0

Ура!!! Значит я здесь не один!
Большое спасибо за советы, постараюсь им следовать...
Кстати я тоже обратил внимание на то, что ты земляк - взаимно приятно!

0

2 урок.
Тебе надо освоить технологию т.е заранее знать что тебе нужно!
Количество технологии которые можно за раз делать это 5.Оно зависеть от того сколько у тебя заводов.Я пример предпочетаю развивать технологию сухопутных войск т.е 3 своих технологов выкидуваю для развития данной мысли.Одно я ставлю сухопутные доктрины а ещё одного я ставлю для развития промышленности.
На другие технологии я неставлю потомучто они мне пока ненужно.
Самое главное что тебе надо развить это пехоту.У кого пехота более развита у того больше шанс выиграть войну.Танки несоветую строить по одной причине их слишком долго строишь.За это время можно построить 5 дивизий пехоты.Дальше чтоб улучшить свою пехоту ты должен им добавить оружие т.е противоздушное и противотанковое оружие.Она тогда будет почти непобедимой.Чтоб твоя армия была ещё круче ты должен дать им хорошего полководца.

Слышь! Достаточно долго можно говорить как надо усовершенствовать свои навуки.Лучше задавай вопросы что тебе конкретно нужно узнать.

0

У меня есть вопрос. Он немного непонятно рассмотрен в руководстве. Известно, что нельзя превышать максимальное количество дивизий, которыми командует командир - а когда атакуешь целым скопом? Насколько я понимаю - тот кто идет в атаку первым - тот и командует всем этим скопом, и на его плечи ложатся все эти дивизии и если они общим числом превысят количество доступных для данного полководца, то полюсов не дождаться? Я правильно понимаю что с военно-морскими силами данный вопрос решается по-другому?..

0

Эх!
У пехоты командир звода может иметь 1,3,9 дивизий.Если ты соединил армию и у тя более дивизий чем 9 и командира этих дивизий нету то тебе надо на пустое окошко нажать и выбрать командира( можна любого)
Ещё одна вещь! чем меньше дивизий командир командует тем более у него опыт повышается.
Пример командир у которого пишется что он командует тремя дивизиями, даёшь ему 2 дивизий и он будет больше получать опыта чем когда командовал 3) А если у него более 3 дивизий то скорость опытауменьшится!(это факт!)

Тож самое с военно-морскими силами только у них номинации которые командут командир на много болше даж 32)

PS:Я уж думал что больше никто незайдёт на этот форум)

0

Пока прочитал и вспомнил ачто дает и начто он влияет опыт, насколько я заметил умения еще на чтото влияют а опыт я пока не понел на что.!!!!!

0

Уменя это одно!!! а опыт это другое)
Пример дерутся два командира зимой у каждого одинакое количество дивизий допустим 6 пехоты.
У одного умения зимней войны у другово пример наступательный, конечно зимой выиграет тот у которого есть зимние умения.Вот это умения!!!)
А опыт можно привести пример таков тож самое шесть дивизий, зимой, умения зимней войны но сдесь важно иметь хорошые умения!!!Тот у которого умения более лучше выиграет.
И ещё, максимум у одного звания можно иметь 100% умения а потом повышается у тебя звание, но это тогда когда ты сделаешь автоматическое повышение.
Такая же вещь есть у солдата.
Но у него более сложная, там включается опыт,усталость и.т.д

0

Понятно что ничего не понятно !!! Может знаеш мохноли камандиру заработать новые умения если д то что для этого надо!!!

0

Хех! уменя никак вроде неполучишь.Возможно я ошибаюсь-)

0

Жаль конечно но чтож придется повышать их ручками через блокнот !!!!!!!!

0

Играю в Hearts of Iron достаточно давно, но вот на вторую часть подсел не так уж давно. Но у меня небольшая проблема с авиацией. В армии можно держать только 4 эскадрильи.

0

С авиацией данный казус решается путем изменения файла misc.txt в папке \Paradox Interactive\Hearts of Iron 2\db
в строке # Maximum sizes of air-stacks 4
меняем четверку на нужную цифру

0

Cпасибо за помощь. Но у меня тут назрел ещё один вопрос: когда я переписываю дату, скажем с 30.12.1947 на 30.12.41, то дата меняется, но все войска не двигаются до первой даты. Ранее на форуме писалось про изменение даты и насколько я понимаю, я единственный человек, столкнувшийся с такой проблемой.

0

Твою проблему очень просто решить надо поставить патчик который дает возможность играть до 2000 года и проблема с датой атпадапет, если надо то пиши SCHNiDCE@YANDEX.ru пришлю !!!!

0

Вопрос такой: а каким раком запустить Ядерную бомбу? Я что в первом ДП, что в этом никак жтого понять не могу :)

0

ТОже не проблема просто надо зайти в дивизию стратегического бомбера или ракету и в углу будет значек присоеденить ядерный заряд и усе!!

0

Чо то я не пойму, где там такая кнопка... Плз если не трудно, кинь скрин... Или обьясни поподробнее... Просто я не пойму куда конкретно надо заходить, если нажать на стратегических бобмбордировщиков , то так нигде такого нету, даже ничего подобного...

0

А вот ещё забавная вещь... Когда баллистическая ракета, допустим, с ядерной боеголовкой летит на район, где сосредоточены истребители противника, происходит воздушный бой... И ракеты сбивают!

Интересно, как это выглядело бы в реальности :) Особенно если учесть, что истребители-то винтовые...

Но смех смехом, а такой расклад просто бесит!

0

Так же как в некоторых гамах первобытные люди валят танки :)

0

Lineager
Вот скреншот теперь догадаешся где чего присоеденить!!!
http://img299.mail.ru/img299/9520/16lc1.jpg

0

Я вот хотел спросить, есть ли в игре такой ход истории, как появление на территории СССР Русской Освободительной Армии с генералом Власовым?Если нету, то есть какой-нибудь мод с этим?
Подскажите.

0

To AF Больщой Жирный Хомяк [Deagleby]
Здравствуйте Уважаемый.
Подскажите как быть с партизанами?
В 43 захватил Берлин, Германия капитулировала.
В 44 очистил европу от Союзничков.
Постоянно партизанят захваченные провинции хотя держу там по 2 гарнизонные дивизии.
Мало того - начали восставать свои исконно советские области - Нижний Тагил например!
Что делать? Как кардинально исправить ситуацию?
Сейчас вижу только выход в том чтобы засеять всю Россию гарнизонными дивизиями, а это дело одного - двух лет, а ПП не к черту - опять же из-за партизан.
А я готовлю высадку на британские острова, а потом хочу высадится на американском континенте.

0

Если у вас тнп на товары народного потребления не хватает то тогда начинает рости недовольство. Просто направь побольше на "тазики" и недовольство потехоньку падает, в захваченых начнет падать только в мирное время а до этого только гарнизоны.

0

У меня на ТНП вроде не красным цифры-то бишь хватает, даже слегка с запасом.
И всё равно народ бунтует-причём даже в родных провинциях.
То есть другого выхода нет кроме гарнизонных дивизий с полицейскими бригадами, плюс подвижные дивизии для подавления восстаний?
И что значит мирное время?

0

ТОВАРИЩИ заходите на спец.опрос По HEARTH OF IRON 2 на данный адрес : http://cx75planet.ru/forum/index.php?showtopic=6398

0

AVLADIMIR мирное время это кога ты не скем вообще не воюеш . А хватает ли ТНП можно очень просто проверить начедди курсором на ползунок и и тебе все подробно напишут.

0