на главную
об игре
Hearts of Iron 2 04.01.2005

День Победы 2: Новая война

Имя виновницы переполоха – Hearts of Iron 2: Doomsday (в русском варианте – «День Победы 2: Новая война»). Стержнем аддона является новая кампания, начинающаяся в 1945 году (пока не определено – в мае или августе; авторы еще не решили, будет ли Япония участвовать в будущем конфликте в качестве самостоятельной силы). Не успев оправиться от тягот Второй мировой, СССР, США и их многочисленные союзники, ведомые имперскими амбициями Сталина и Рузвельта, схлестнутся за мировое господство. Третьей мировой уже не избежать, но в любом случае итоговой чертой будет 1953 год, а конкретно – 5 марта, день смерти Вождя Народов.

Помимо множества более-менее «традиционных» новинок (развитого ядерного оружия, вертолетов, новых реактивных самолетов, продвинутых атомных субмарин и др.), подспорьем претендентов на гегемонию станет мощная разведывательная сеть – ей выделят отдельную «закладку». Агентам можно будет поручить выполнение заданий 25 различных типов: ликвидация первых лиц враждебного государства, промышленный и военный шпионаж, теракты, саботаж и т.п.

Среди других дополнений заявлены: система торговли оружием, улучшенное управление подразделениями, усовершенствованная дипломатия, продвинутый искусственный интеллект, новые спрайты для техники и войск, а также множество новых фотографий, иллюстрирующих научно-технические достижения и особые события.

Кроме того, в аддоне появятся несколько новых сценариев, в том числе арабо-израильский конфликт и война в Корее. Появление независимого государства Израиль свидетельствует о том, что Великобритании, скорее всего, придется попрощаться с большинством ее колоний и доминионов. По словам г-на Линдгрена, этот и многие другие вопросы будут решены в соответствии с требованиями игрового баланса.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Дата выхода шедевра: март 2006 года

0

Жуть как интересно,как будет реализована торговля оружием.Кстати кто нибудь в курсе когда 1С отправит игру в печать?

0

Тут вопрос больше не "когда 1С отправит в печать", а "когда компания Snowball соизволит завершить локализацию", делают они это обычно весьма неторопливо, хотя и качественно. Спасти может только версия Originals вроде как такая должна появиться.

0

Ну шоть кто нить купил-)
Я вот завтра собираюсь покупать.

Кстати если у кого есть интерес к дополнениям к Hearts of Iron 2 я за недельку выложу.Создал в течение одного месяца хорошый мод.Сам оно весит 1-2 мбайт.

0

А что это за пач к ней появился и что нового было добавлено в "новой войне" стоит ли ее покупать !!

0