на главную
об игре
Hearts of Iron 2 04.01.2005

Люди кому нужен совет и помощь

Я знаю об игре всё.
За какую страну вы играете?

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Неужели кому-то понравилось эта игра.Станно даже незнаю что сказать.
А насчёт ядерек тебе надо развиват технологию ракетостроение и ядерный реактор.
Чтоб получит уран тебе надо либо написать код ''Nuke'' либо построить 10 ядерных реакторов(но это слишком долго советую тебе первый вариант)Если ты уже всё сделал тебе надо создовать ракеты.Они достаточно быстро строятся.Нажимашь на ракету и увидишь значёк ''вставить уран'' нажимешь да и вот тебе полноценная ядерка.

0

Подскажи пожалуйста как можно прменять 48 год на допустим 37

0

Так слушай вот тебе что надо сделать:
1)Открой папку игры\scenarios\save games\и находишь там папку своей игры.Открой ее!
2)Если ты ее отркрыл то в начале текста увидишь year,month,day,hour по русски если незнаешь английсеого это год,месяц,день,часы.
Изменяешь там на дату которая тебе нужна.
3)Опусти чуть чуть вниз и находишь ''globaldata''.И там найди
startdate.Измени там дату на такую что и сверху написал.
И всё!
Только осторожно пиши и ничего неизменяй в этом файле.
Мой совет сделай копью файла.
Если что спрашивай.Я почти каждый день на форуме.
Удачи

0

Большое спасибо за совет.
Просто я еще не дошел до конца.Сейчас 45 год.Играю за СССР захватил всю евразию,очень много времени потерял в китае и юго восточной азии .
Сейчас строится флот для борьбы с США и Японией.Боюсь не успею до 47 г. ,уж больно медленно он строится.Вообщето играю в эту игру первы раз,методом проб и ошибок.В технологиях сделал много лишнего,а про более важные вещи допер только потом.Согласен с тобой Игра -супер.
Следующию начну за гансов или за японию-еще не решил.

0

За Япошек очень интересно играть.Я за них 4 раза прошол игру.А кстати могу подскозать как ускорить строение флота если тебе это нужно.

0

Подскажи.Сейчас я уже за гансов играю.Середина 39 года.Захватил италию и францию.Сейчас одновременно захватываю испанию-португалию и мелоч -бельгия и пр.Поляки войну объявили ,а уменя на востоке ничего нет.
Флот был поностью потоплен ( при попытке десанта в англию ).Сейчас строятся одновременно 2х3 линкора 3х3 авианосца ну и эсминцы и ПЛ,крейсера не строю.Построится только ч/з год а то и больше.Так что пока засада.

0

И еще вопрос.
В каках случаях лучше аннексировать страну ,а вкаких ставить марианетки?
Спасибо.

0

Извини чувак но на первый вопрос я немогу ответить прост я забыл как это делать.Я нахожусь в инет клубе а сама игра дома.Действие знаю как это сделать а название папки я непомню.Завтра или после завтра отвечу на твой вопрос.
А второй вопрос отвечу!
Когда ты анексируешь страну ты получаешь его заводы и ресурсы но остаётся одна проблема это бунт.Но когда делаешь марионеточный режим то в этой стране бунта небудет.Она будет вся от тебя зависеть т.е она без твоего разрешения неможет никуда вступать и объявлять войну.Она будет довать чертежи технологии которые будет развивать и некоторое количество своих ресуров и политика этой страны будет такая как у тебя.И она будет конечно развивать свою армию а ты можешь ее упровлять.Вроде всё!

0

А что делать! Это уж тебе решать.
Как тебе удобней много ресурсов и завод и бунт или хорошего союзника который будет тебя везде подерживать

0

Вот ответ на твой перый вопрос!
День Победы 2/db/units/divisions и там есть 6 блокнотов это:
heavy_cruiser
light_cruiser
light_cruiser
battleship
submarine
carrier
Это все военные корабли!
В них меняешь
cost-это сколько заводов понадобиться для постройки данного оружия
buildtime-это сколько дней понадобиться.
И всё!
Только сделай копию папки divisions.Чтоб поже поменять ее.
Если ты играешь за другие страны кроме США и Британии это быдет для тебя большая проблема.Они за неделю могут построить флот состовляющий из 800 дивизий или даже более.Так что много незасиживайся над этим противники не дремлят.
Удачи!
PS:Если что спрашивай.

0

Есть вопрос. Когда нападаешь частью на провинцию в окошке можно "синхронизировать прибытие" - что это означает и зачем его использовать?...
Заранее благодарен..

0

это нужно затем чтоб пример 2 а может 3 дивизии находятся в разных провинциях и тебе надо чтоб они одновременно попали в определённую провинцию.И всё вроде!

0

А что значат сообщения вроде "государство такое-то оказало незначительное влияние на вашу страну" - как это оно сделало, как к этому относится и чего ожидать?...

0

Ну! это значит что эта страна улучшело с тобой отношение на +10 (макс-+200 а мин- -200)
Это приводит к тому что ты будешь получать поддешку от этой страны т.е выгодное деловые финансы,тебе станет легче с ним союз делать и она будет подерживат силой во время войны!
Ты тоже можешь это сделать всево открыть дипломатию интересуещего тебе страны и срасходовать около 200 баксов.
И всё!

0

А может кто знает,как Германией аншлюсс с Австрией осуществить?
И почему в Германии один танк строится как 10 подводных лодок:) ?

0

Цитата: А может кто знает,как Германией аншлюсс с Австрией осуществить?
Впринцепе делоть ничего ненадо просто сиди и жди только одно условие надо двиготься по исторической ветке развития истории!!!!

0

гы:)так по исторической ветке развития можно в 42ом под Сталинград группу армий загнать,пусть перезимуют , а в 45ом в Берлине Красную Армию встречать:)

0

Авот где откланиться от историзма уже ришать вам, можно сидеть если хочеш но я предпочитаю делать мировой фашизм, комунизм !!!!!

0

Что-то ждал до лета 1938 года,а Австрия так и не присоединилась...Хотя вроде по Мюнхенскому договору должна была в марте.Правда,это может из-за того что я войну в 37 начал.У меня вопрос архиважный-как увеличить мобилизационные ресурсы?Игру начинаю с 0.62 в день.В прошлый раз играл-захватил всю европу,вместе с Англией,почти весь Союз, а моб.ресурс максимум поднялся до 0.81 в день,хотя по расчетам,если захватить город ,в котором например 10 человек в год "созревают",то рост моб. ресурсов должен составить 10/365=+0.02.А ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ.В конце-концов, люди кончаются и строить новие дивизии не на что,как и подкрепления вызывать.Может это глюк?У меня версия 1.00
Помогите советом!

0

Развивай технологии:С/Х производство и С/Х химия(закладка прмышленность).Еще советую на кандидатуру министра ГБ,главкома армии подыскать политика увеличивающего процент набора из окуппированных провинций.

0

У меня проблема с ядерным оружием. Не могу его строить. Ядерные реакторы и ракетные шахты строю, а какой с них толк не знаю.

0

Сейчас заново играю, захватил английскую метрополию,Францию(без Виши),Чехословакию,Польшу,Болгарию.
Все разработки сделал, правительство поменял, а моб ресурсы-0.87.Так на нормальную войнушку не хватит:(
Может еще какой секрет есть?

0

23uk
Ядерную бомбу нельзя построить она сама строится по достижению определеного технологического уровня и для этого еще необходимы чтобы были построены все реакторы !!

0

Я уже изучил все технологии связанные с ядерным оружием и построил 10 ядерных реакторов, но бомбы не появляются.

0

Тогда незнаю, скорейвсего это глюк. Тут уже не поможеш.

0

23uk
Я то сам ядерные бомбы не делал, просто не считаю необходимым их производство, да и вообще за чистую экологию и мир во всем мире :)
Вместо того, чтобы занимать слоты и бесценных ученых изучением оружия, я развиваю разные отрасли народного хозяйства.

0

Soy, возможно ты прав конечно, просто у меня большое скопление американских войск в одном горном районе. Против их 50 дивизий выставляю 160 своих и не могу победить, хотя пехота и танки у меня давно развиты. Как строить атомные бомбы я просто не знаю, поэтому и спрашиваю, всё ли я делаю правильно. В HOI1 всё было немного проще: реакторы не надо было строить. Я вот и думал, что делаю что-то неправильно. Скорее всего это правда глюк.

0

У американцев засели простые пехотинцы и мотопехота. У меня конечно же не одна армия из 160 дивизий, нет. Там сосредоточено очень много армий, имеются и горные войска (12 дивизий), но всё равно не могу выбить врага, организованность моих войск максимальна, так что дело явно не в этом. использую тактические бомбардировщики, штурмовики не долетают, т.к. расстояние велико. Да я впринципе всегда в игре беру победу числом, хоть войска и более развиты.
Я это к чему говорил? Просто я думал про то, как бы скинуть на них атомную бомбу! Завтра попробую посторить реактор 6-го уровня.

0

Мой совет если ты нерешил данной проблемы таков надо окружить данную территорию дивизия и невыпускать их.Если есть в этой проыинции заводы эт плох но решается это так используй бомардирощиеки чтоб уничтожить заводы и оставшийся там припасы а потом они медленно будут подыхать.А бомбардировать эти провиници чтоб уничтожить юнитов нестоит потомучто их слишком ного эи это пустая трата времени.

Второй способвыпустить половиниу дивизий из этого окружения на свободу короч сделать им проход а потом по одиночке их уничтожать аж до последнего юнита.

Третий способ если тебе в падло возится с ними и хошь как по скорей их змочить нажми F12 и пропиши nuke
и эт как ты понял ядерка и как ты услышал сдесь использовать против американцев.Конечно с одной стороны лучше самостоятельно получить уран для ракеты но сдругой если паришся мочить амеров то лучше пропиши

Ладно удачи!

0

Привет всем!
В День Победы 2 начал играть совсем недавно, хотелось чего-то уж очень глобального.
И вот, играть получается, но мне не совсем ясны некоторые вещи.
Например:
1.Когда бомбордируешь область, укрепления уничтожаются? Просто я начал играть за Германию и вынес почти всю Францию, за исключением двух областей(где линия Мажино) и весь коряк в том, что у меня там собралось около 60 дивизий против ихних 10, причем у меня они полностью укомплектованы всем, чем только можно, и я никак не могу эти области захватить.Но самое страшное - СССР объявил мне войну и нужны срочно войска, а они у меня торчат там.
Насчет технологий могу сказать, что все хорошо, Францию вынес только в путь, осталась эта линия.
2.Почему когда я изобрел конвеер стрелкового оружия пехота у меня не начала строится быстрее, хотя там говорилось о 19 или 25, а она у меня продолжает строится 69 дней?Это глюк?
3.Когда строишь много укреплений в одном районе, у них увеличивается обороноспособность? то есть уровень обороны?
4.Как инициировать переворотв стране? вроде отношения +200 а шансы по нулям.

0

1.Если у франции не осталось ключевых регионов то не парся анексируй ее и все дивизии исчезнут !!!!
2.технологии конвеера начинают действовать только на свеже заложеных дивизиях после изучения на стрящихся она не как не влияет.
3. да чем больше укреплений в регионе тем шансы у обороняющихся выше, одно укрепление дает +10% к защищености.
4. зайди в опции страны и нажми провести переворот, но у меня так неразу и не получилось его сделать !!!

0

Насчет Франции вся проблема в том, что у нее нет больше территорий в Европе, теперь одна осталась, ее не могу аннексить и мир она тоже не подписывает, гон какой-то.
А как скидывать бомбу атомную, если она уже появилась?

0

Я разобрался как ее крепить на бомбордировщик, но он не хочет никуда лететь.Просто когда навожу на область там есть только одна опция "Нет".

0

"нет" у тебя появляется потому что ты использовал код на бомбу,а реактора у тебя нет.Построй сначала хотя бы 6 реакторов,лишь после этого сможешь воспользоваться кодом.Что касается линии Мажино то тут все просто:прикажи своим бомбардировщикам (желательно стратегич.) "Удар по инфраструктуре", подожди немного и атакуй всеми силами(если есть штурмовики то пусть параллельно с атакой сухопутных войск сковывают французов).

0

gormon боюсь секретов больше нет.Помню когда играл за Германию(к 1948 захватил всю Европу,СССР,аравийский полуостров,часть Китая,почти всю Индию и нанес 7 ядерных ударов по США)у меня начиная с 1943 года и до конца игры людской ресурс был на нуле.В принципе 213 дивизий которые я имел в 1943 мне вполне хватило.Могу посоветовать лишь код "manpower".

0

А что нужно, чтобы вывести из войны СССР? Я вот немцами уже до Урала дошел и Казахстан почти захватил, а они даже ни разу не просили мира.

0

я тоже за Немцев начал счас , у меня на дворе 30 год . гы гы :)

0

Помогите, кто сможет.
купил лицензионный диск ДП2-новая война. Игра загружается, но сохраненные игры не хотят грузиться.
пишет, что есть ошибка сценария.
два раза переустановил, все тоже самое.
первый и второй ДП работали нормально.

0

А какой именно сценарий-то?
Ну накаком у тебя неработает.Или все сценарии плохие короч чуточку подробней!

0

Кстати я тоже видел токой касяк что сейвы не грузятся на сценарии с 1936 г. что самое интересное они перестают грузиться когда начинается война !!!!

0

Сценарий 36-го года. Записывался в 37 и 38 годах. Один результат.

0

Иногда пишет что неизвестная ошибка.

0

Sturmfuhrer,СССР ты из войны не выведеш,пока не аннексируешь его.Я помню,когда за Фрицев играл СССР смог анексить только в 1945,когда у него осталась 5-6 провинций.

0

Насчёт сейва игры Новая война
1) надо убедится что у тя последния версиии Hearts of Iron: DD т.е 1.1
В российской компании от 1C она уже пропачена и эт хутшая ошибка.
Я вот прошёлся во всех форумах и везде одно и тоже.=)
2)Переминуйте папку AVI на AVI_back
3) установите цветную разрешение в 16 бит.

Ну пока всё.Я вот завтра куплю игрушку и разберусь в ошибках.Короч дам знать!

0

Я тут полазил на снежковском форуме и нашол способ лечения сейвов скачиваем по этой ссылке фаил www.webfile.ru/940764 заходим в папку db и меняем его и все но надо начинать новую компанию старые сейвы грузится всеравно не будут !!!!!

0

На немецком сайте нашол notaimlimit для HofI 2 DD сегодня попробую раскажу что получилось !!!

0

Нужно ли вешать генералов со специальностью Командующий диверсионно-десантными подразделениями на горные войска?

0

У меня вопросы:)
1. Заводы строить нужно только в тех провинциях где есть ресурсы (металл, нефть, дефицит, люди) или в любых.
2. При развитии технологий какие группы нужно выбирать, у кого больше полезных знаний (в зеленых квадратиках) или у кого больше уровень (цифра)
3. Стоит ли строить инфраструктуры в провинциях и до кокого уровня.
4. Бригады для танков лучше брать противотанковые или тяжелые танки.
5. Можно ли воевать с немцами практически без авиации.
6. В характеристиках министра параметр устроить переворот минус 667 это как???
7. Какого министра лучше назначить у кого разведка +30 или кого исследования +5.
8. Есть ли смысл исследовать шифраторы дешифраторы или и так можно обойтись.
Заранее благодарен.

0

Ух как тут много поклонников етой игры! Я вот тоже начал играть в неё месяца 2 назад сначала за СССР прошёл а вчера за немцев начал. Щас у меня 38 год, ПП 270 гдето и ресурсов полно. Я всё боялся что они кончатся особенно нефть и щас у меня 200тыс нефти и припасов 80.000 стали и 40.000 деф сырья! В союз вошли Япония, Венгрия, Маньчжурия, Австрия и ещё кто-то(правда австрийцы уже вошли в состав германии). На верфях заложены 5 авианосцев 4 тяж линкора класса Бисмарк и один сверхтяжёлый! Так что буду долбить томми!!!!!

0

Привет народ извиняюсь шо так мя небыло 2 неделки.Понимаете экзамены, семья, девушка короч времени небыло заглянуть.Но честно признаюсь что в последнее время неиграю в HoI 2, начсал играть в Викторию кстати прикольная игра, странно почему раньше ее незамечал.

Начнёмс отвечать)
23uk
Но эт уж тебе решать как тя угодно и какие условия сражений.

SVCh
1)Месторасположение большой роли неиграет.
2)Я лично выбераю тех у который большой уровень, а потом смотрю на знания
3)Инфраструктуры я в своей игре вообще нестрою т.к она незначем ненужна.Тока для того шоб свои войска быстрее без потер передвигались и ресурсы нормально достовлялись, короч сам выберай я лично нестрою это лишняя трата заводов и времени
4)Но эт как подумать) когда в твоей армии есть пехота выберай с противотанкогвым оружием, а если пехоты нет иль ее очень мало там одна дивизия бери тяжолый танк.
5)Конечно, но в патче 1.3 авиация играет очень даж сильную роль и тебе потребуется в пехоте AA.
6)Эт ж*па, минист гавно) если будет с ''''+'' тогда мона и он хорошь.Желательно шоб поменять.
7)Блин ну и вопросы) какие условия такие выберай.Если хошь знать точные данные противника, скока у него там заводов солдат и.т.д выберай разведку, а если как я понял иследование эт чем то связанно с уровнем технологие т.е ускорения выберай второго.
8)Он нужны чтоб узнать точные данные противника солдаты, танки, количество их и полководцев кто их руководит.
KALASH1988
Хех! желаю удачи.

0

Если кому интересно то патч 1.2eng можно поставит на снежковскую версию провда только архивом в понедельник выложу ссылку !!!

0

Т.е. такие генералы будут хороши только при десантировании с транспорта или трансп. самолёта?

0

Такие генералы будут лучьше только десантировании с транспорта и руководством этих дивизий.Каждый генерал для своих условий войны, отсюда делай вывод что при войне надо всех по своему тренеровать.Пример когда идёт война зимой то генералы у которых есть опыт зимней войны они знания будут болучать на много быстрее чем пример тотже генерал будет руковидить в летних условиях.

0

Теперь ясно. Я раньше думал, что такие генералы подходят не для боя с моря, а для определённого рода войск: морпех и десант. Дякую!

0

Вот ссылка на архив патча 1.2(англиский) качайте !!!!
http://files.filefront.com/dd12_engrar/;5143980;;/fileinfo.html

0

Вопрос такой: по какой причине СССР в "Новой Войне" строго по расписанию (пробовал загружать последний автосэйв), но без всякого инвэнта 4 апреля 1941 объявляет войну Великобритании? Я играю за США и хотел бы оставить СССР для конца 40-х (так было бы намного интересней). В оригинальный ДП2 я много играл, и там СССР вел себя куда как менее агрессивно, а "НВ" я купил недавно и играл только за сам СССР, теперь за США, но Сталин испортил всё удовольствие.

0

все в принцепе просто у либо у англосов или у совков достаточно большая агресивность вот и начинается полная заворуха проверено на гороьком опыте играя за германию !!!

0

У Англии агрессивность близка к нулю! Да и вряд ли бы Советы стали объявлять войну из-за высокой агрессивности.

0

И ещё вопрос: в "Новой Войне" появилась возможность оккупировать провинции нейтральных государств, если они были заняты врагом, а другое гос-во от врага их освобождает. Так вот: а как потом этому нейтральному гос.-ву вернуть эти провинции обратно?

0

УУУУ это сложный вопрос если чесно то я незнаю у менятакой прикол есть я окупировал територию своего союзника а вернуть немогу вот и ганяю партизан по округе!!!

0

Помагите как можнo создай свою новую государство

0

что значит свое новое государство?

0

Как в моде 34 из советского союза сделать белую россию?
Просто я пробывал в текстовых файлах сценария заменить всех комунистов на белых,правительство у меня изменилось,генералы тоже,а вот название страны,флаг и события как поменять не знаю. может кто нить помочь?

0

Гениально)))) greatdracon.livejournal.com/25292.html - сравнение Дня Победы и сеговской Operation Europe)) Флаг Белой России менять вручную, в папке Grafx/maps есть две папки, Shields и Flags, в первой поменять на вручную нарисованный (фотошоп в помощь), а все события в db/events, все вручную (как и все в игре), советую посмотреть события других стран, и относительно этого замутить свои.

0

Играю в "День Победы 2" - План Сталина,игра высший класс,только по истечению 7-12 лет игра начинает вылетать. Скажите пожалуйста,у кого такие проблемы были и как их решить.
Играя за СССР,я отменяю доктрины сухопутных войск,и начинаю изучать немецкую версию,она гораздо лучше всех доктрин.
Народ как кто играет за СССР?
Если кто пытается захватить Европу,играя за Германию,советую этого не делать,лучше иметь союзников,таких как Италия,Венгрия,Румыния,Болгария.
Кстати,когда за немов играете,отменяйте изначальную доктрину ВМФ,т.к. она не очень удачная для авианосцев,лучше изучать доктрину "Ударов по базам" потому что на море войну решают авианосцы

0

Если играть за СССР с изначальной доктриной сухопутных войск,то вести широкомасштабную войну будет не очень легко,особенно в трудно проходимых районах. Организация войск 69% маловато,не то что у немцев больше 100%)))

0

Поделитесь тактикой игры за комун. китай=)

0

Господа, я запутался((( Как пользоваться ядерной бомбой?? Как запустить их??? У меня их 10 штук.

0

Вешаешь на страт. бомбардировщик или ракету ака фау... И даешь им задание яд. удар.

0

Я нашел прикол,как играть и делать своих исследователей!
Но скажите,как дописать например тактику ВМФ ???
Играю за Советов,флот отстой.Но мне нужно захватывать США.А без флота никак!
Например
Обучение нужно написать Trаining,а что нужно написать чтобы было например ТАктика больших групп???

0

вот это:
large_taskforce_tactics

0

вот это:
large_taskforce_tactics

Спасибо,а все можешь скинуть?НУ или еще несколько?

0

сколько уже играю и постоянно сталкиваюсь с пробемой авиации! если у противника более ли менее солидная истребительная авиация, то она летает и бьет мою несмотря на организацию... т.е. встречаются 12 моих новейших истребителей с полной организацией и 16 их истребителей 2-го уровня! и противник давит мою организацию... после чего продолжительное время моя авиация бездействует... соответственно остальной частью своей авиации пользоваться тоже бесполезно, а вражеская спокойно летает и контролирует воздушное простаранство!
Вопрос вот в чем: баг ли это, что мои самолеты не летают с маленькой организацией и если да, то как это исправить?

0

F-a-k-e-l, что именно все? ты просил Тактику больших групп, что тебе еще нужно говори конкетнее?

0