на главную
об игре
Hearts of Iron 2 04.01.2005

Нужна помошь спрашиваете

Во всем что связанно с этой игрой.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Люди я непонимаю почему вам не интересная это игра она вышла всеволишь 6 месяцев назад.

0

как можно быстоей строить а то я за поляков играю ну блин у них все МЕДЛЕННо армия гавно новую неуспеваю строить немцы нападают заводы еле еле кароче есть способ быстро строить

0

Могу подсказать как бысто строить фабрики.
Смотри заходишь в игру и находишь папку db и там есть блокнот building_costs и там находишь ''IC''.
cost=5 МНЯЕШЬ НА cost=1
buildtime=360 МЕНЯЕШЬ НА buildtime=1
И всё, но есть одно но это изменеие происходит во всех странах т.е они тоже могут быстро строить.
Мой тебе совет: за минимальное количество дней построй много фабрик, а потом возрати все изменеия обратно.
PS: Советую сделать резервную копию измнеяемого файла

0

помоги форуму хотябы тем, чтобы были реальные скрины с игры. то есть выложи сюда десяток хороших скриншотов

0

A.Soldier у меня хоть тысяча сриншотов тоько незнаю как их вставить если бы подскозал был бы очень благодарен.

0

Vvarr1or помогло тебе?
Если в чём то неразбираешься спрои помогу с удовольствием.

0

да большое спасибо и тутже нарисовался вопрос от земных фортов есть какойто прок или мало ?

0

Извини чел но я непонял вопроса можешь чуть конкрено расказать.

0

у меня английская версия там это называется Land Fort

0

Как можно увеличить дальность действия транспортных судов.
Играю за Японию, выбил америкосов из Перл-Харбора, а на материк высадиться не могу. Пишут - слишком далеко мол. Дальность траспортных судов 2000, а до Америки 2200 минимум.

И еще - зачем повышать уровень авиационных и морских баз (до 10-го уровня напр.)
И что дают радары?

0

Как можно увеличить дальность действия транспортных судов.
Hearts of Iron 2
db
units
divisions
и находишь папку transport
и там насамом ниzу где пишется range = 3000
увеличить ну допустим 100000

И еще - зачем повышать уровень авиационных и морских баз (до 10-го уровня напр.)И что дают радары?
Оно необезательное, но она нужна для того чтоб в друг противник нападёт на тебя и если база или порт на высоком уровне то полсе нападение стновится на много меньше повреждения своих сил)

0

Большой Бу
И еще - зачем повышать уровень авиационных и морских баз (до 10-го уровня напр.)

ОТВЕТ: Чем больше уровень базы тем быстрее происходит ремонт техники и востановление организации онитов находящихся на базе.

0

Всем привет!
Наконец я вернулся!
Товарищи. Вот скажите. Авиации можно давать приказ выдвигаться на операцию днем, ночью или круглосуточно - какой из этих вариантов вы считаете предпочтительней. Влияет ли ночь на эффективность зенитных орудий. Как ведут себя ночью истребители и бомбардировщики?

0

Конечно ночу у тя меньше потерь буде но и эффективность и точность бомбарбировки снижается.

Товарищи. Вот скажите. Авиации можно давать приказ выдвигаться на операцию днем, ночью или круглосуточно - какой из этих вариантов вы считаете предпочтительней

Но это уж зависит от условий сражений) если утя проблема с ресурсами иль ты ведёшь оборонительную тактику и каждый солдат насчету лучше ночная

Если ведёшь наступательную войну и у тебя много ресуров лучьше дневная т.к она на много эффктивней, но и легко збиваемя противоздушной оброны и конечно же вражескими истребителями.

А если тебе надоело всеволишь ослабливать вражеские дивизи и хошь их уничтожать, идействительно тебе нежалко своих сомолёт берёшь круглосуточно)

0

Земляк помоги!!! Как анексировать другие государства, что для этого надо...

0

Для анексии гос-ва неоюходимо чтобы под вашим контролем находились все регионы с игровыми очками этой страны только тогда будет активна опция анексии. Подробнее можеш посмотреть если зайдеш в политику страны с которой воюеш и наведеш курсор на анекси то появится подсказка.

0

Товарищи мож скажете нормальные дейтсвующие ссылки на МодЫ???!!!!!!!ПЛЗ!!!!!!!!!ОООООООБОЖАЮ эту игру!!!!

0

Товарищи пожалуйста заходите вот на этот сайт В раздел ИГРЫ(компьютерные)на тему HOI 2 И на опрос(кто за какую страну любит играть?)Там вы можете делиться впечатлениями и т.д. а то мне там одному скучно!ВОТ СЮДА http://cx75planet.ru ПЛЗ!!!!!! Я жду!

0

моды)) дык лень идти, ок ну завт модами займусь)

0

Я совершенно новенький. Скачал игру... пропатчил до 1.2. Doomday. Всё на английском как и предполагалось. Руссификатор бы. +ещё. Стоит качать патч 1.3 и есть ли к нему EXEшник, позволяющий играть неограниченно по времени?

0

Привет)
как сказать) конеч патч 1.3 мног изменяет)ток оно на английском)
если ти понимаешь то эт непроблема, но если нужно на русском жди пока
насчёт руссификатора к игре 1.2 и 1.3 нету
только если установишь патч от снежков 1.2 тама на русском, только пойдёт ли он с английской верссией игры, вот в этом вопрос))

0

патч 1.3 но тайм лимит есть, ток щяс нун найти в официальном сайте)
если ти конеч будешь решать устанвливать патч 1.3

0

я ошбися есть руссификатор для патча 1.2 Hearts of Iron 2:Doomsday

0

вобщем иди сюда
game-paradox.uсоz.ru - тож само у себя напиши только некопируй*
тама зайди в каталог файлов и найдешь русификатор для патча 1.2 Hearts of Iron 2:Doomsday

ток, если можешь, зарегистрируйся тама, любые вопросы если у тебя воникнуть можно тама задавать*)

0

спс) руссификатор поставил. Начал играть. Австрия не аннексируется. Забил на это. Напал на Чехию... тут же получил войну от польши и англии. ппц. что делать?

0

гы)
австрия сама к тебе присоединитсо ненуно ее захватывать) чехия тож само))
просто когда ведёшь мирные события эти госукдарства самостоятельно присоединяются тип как по истории)
а птом 1 сентябра ( после заключения пакта рибентропа -молотова) германия по истории нападает на польшу) и тебе до этого нужно было залепить у ся сильную армию)

конеч, кульно менять ход истории в начале игры и думать, как победить всех) но всёэ если уже начал то рано или поздно проиграешь)

Ти иногда смари кто кому гарантирует независимость*

0

и ещё ти не только от англии получил войну а также от франци, канады, южной африки, австралии, канады, может в будущем и от США)

а если ти ещё объявлешь войну странам балтии, ромунии, финляндии, болгари. венгри, швейцари, тогда и СССр нападёт)

Удаче

0

мда... там я слил короче по полной). начал с 38 года, чтобы от линии исторической опять не оторваться. Надо было видеть как я линию Мажино брал)) сначала выманил 37дивизий французских на свою территорию - потом быстро танками и мотопехотой их окружил и всех сразу вальнул... войск у легушатников толком больше и небыло.
Теперь бомблю англию.
з.ы. глюк какой-то был. Отправил КУЧУ линкоров вместе с крейсерами и Авианосцем бомбардировать берег Англии, а они разом взяли и утонули... что за хрень?

0

ну вот опять. Только подплываю к англии. всё сразу тонет без драки.

0

французов не надо выманивать на свою территорию, надо обхотить лирию Мажино через Бельгию. Объявляй войну Голландии и Бельгии и не надо маяться. А насчёт Англии подсказать не могу, я никогда не беру ее.

0

з.ы. глюк какой-то был. Отправил КУЧУ линкоров вместе с крейсерами и Авианосцем бомбардировать берег Англии, а они разом взяли и утонули... что за хрень?

ти представь что флот англичан в 6-7 раз больше твоего) они могут запрост уничтожить) д! и вабще стратегические бомбардировщики тож само могут)

Чтоб напасать на англичан тебе нужна крепкий флот) построй кораблей штук 40-50 и объединий их в одну группу и выпусти на патруль* чтоб встречаемый флот они уничтожали)

Кораблей реально стоить) йя вот смог германией до начало войны(1сенябрь 39) посторить 180 дивизий и около 90 кораблей включая 4 корабля класса бисмарк)

Вобщем чтоб напасть на британию тебе нужен флот эт раз, второй тебе нужно также воздушный флот (12 истребитель) обедени 3x4 самолоётов) и выпусти на англию.

Если у тебя небуде самолётов тама нефиг делать) противника самолёты нападут на твой транспорт и высадка провалитсо.

Количество дивизий что захватить англию нужно 30(если у тебя транспорто 10, то 3 захода тебе нужно сделать) и нужно как можно быстро захватывать, а то если промедлишь противник может сделать контраатаку и вернуть свои территори.

0

так. всё очень осложнилось. В конце 42 года СССР на меня напал. благо я на границе дердал по 5 дивизий + уреп районы везде построил 3его уровня. с наскока они ничего не взяли. Сейчас середина 43его. я на юге дошёл почти до крыма, а на севере осталось 4-5 провинций до ленинграда. + на моей стороне вступили португалия испания и финляндия+до этого в союзе был с болгарией словакией венгрией румынией италией японией маньджоу-го и китаем... Вообщем Англия ещё пару лет может спать спокойно.в СССР блицкрига не получается.

0

не надо было с Великобританией возится, на СССР надо было раньше нападать. Желательно весной или летом, чтобы холодная погода и снег не мешали. Когда доходишь до Урала (середина 42-го), от армии СССР остаются ошмётки и тогда излишки своей армии перекидываешь на Англию. Такова моя тактика...

0

А есть просто коды,для того чтобы быстро разробатывать технологии?

0

как улучшить навыки ученых даже жульничая

0

Народ!) Подскажите пожалуйста!) Я как то раз видел что можно в каком то файле в игре делать 100% исследования. То есть в игре выберется нужные исследования, игра сохраняется и в каком то файле можно переделать исследования на 90 или 100% что бы не ждать в игре. Кто знает помогите пожалуйста!) За ранее спасибо!)

0