на главную
об игре
Hearts of Iron 2 04.01.2005

Пипл кому интересна игра День Победы 2

Лучшая игра которую в жизни играл

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Я могу помочь в прохождений игры, созданию страны, тактическим советам и корректировке игры.
PS: Я знаю большинство секретов этой игры!

0

Помогите плиз. В день победы 2 начал играть недавно. Мои вопросы:
1. Возможно ли играть без описанных чит изменений в блокнотах (т.е. по честному)?
2. Если возможно то как, учитывая, что каждый завод или танк строятся год почти!!!
3. На какой игровой скорости нужно играть чтоб в кайф было и не пропустить ничего?
4.Неужели начиная новую компанию нужно перелопачивать и запоминать кучу подробностей об этой стране (дипломатия там, внутр политика и т.д.)? Мне болше нравится как в цивилизации когда сам все с нуля делаешь - зато все в голове держится.
5. Как войска из резерва добавлять в те армии которые хочется?
6. Есть ли смысл менять внутреннюю политику?
7. Министры по умолчанию ставятся самые подходящие? или нужно тоже менять?
8. За какую страну лучше начать для новичка компанию чтоб голова не опухла?

0

1)Конечно можно, я так и играю!Это я так подсказывал новичкам чтоб они без труда прошли игру.
Лучше конечно без блокнотов так более интересно.
2)А ты за какую страну играешь что тебе нужно увеличить количество заводов?Я понимаю что ты принадлежишь к людям которые хотят всё сразу,но надо иметь черпение.Если хочешь на 5% процентов увеличить количество заводов тебе надо развивать технологию промыщлености!там кажется можно по 3 раз по пять процентов увеличивать.А насчёт танков не год, а 6 месяцев.Чтоб сократить на месяц производство танков те надо там же где и технология промышленности развивать данную отрасль!
3)Лучше всего темболее ты новичёк, когда идёт мирное увеличить время на самой высокой скорости.
Время тогда быстрее проидёт ты можешь намного быстрее войска создать.А когда идёт война надо сократить время на нормальное! Я пример когда идёт война время остовляю на максимом чтоб мои войска быстрее передвигались а если где -то мои войска проиграют и начнуть отступать то я время останавливаю!
4)Если ты будешь как я играть в эту игру уже почти год то всё будет как по масле!Ты все подробносчти запомнишь, будешь знать что сделает та или инная страна,какой странной выгодней играть, какую технологию лучше развивать и.т.д.
Я понимаю что в начале всё тяжко но после 10 часовой игры ты практически всё будешь знать.Подробности ненадо запоминать они сами запомнются.Те надо самое главное чтоб у тя ресурсы нешли на минус и чтоб проценты бунта неувеличивались.А кто правит или занимает кауето должность те надо на это наплевать!
5)Нажимаешь на дивизию и она после этого показывает полководцев.Если ты уж выбрал кому хочешь дать дивизию нажимаешь вроде ''вставить ''
А если твой полководец находится на другой территории ты тогда неможешь вставлять если конечно ты неанексируешь данную страну
6)Ну если ты хочешь с кем нибудь сделать союз или свою стану подготовить к войне тогда стоит поменять политику.
7)Лучше оставь как есть и непарься!!
8)Германия,Советский союз,Нац.Китай-это страны у которых мощная экономика,достаточно большая армия,хорошое географическое положение,всегда будет с кем воевать и конечно многое ты можешь там узнать об самой игре!
Я лично начинал играть за Германию

0

Спасибо. Сегодня после работы попробую. Я за японию играл до этого немножко. За CССР стремно играть - там територия такая, что до ночи только изучать что где находится. Еще парочка вопросов
1.Какую карту лучше ставить для удобства игры? Я пока на политической все время играл...
2.Как увеличить ПП быстрее всего?
3. Что в начале лучше производить? Бригады, заводы, военные пстройки, войска?
4.Можно в этой игре добиться успеха без войны? или например начать войну ближе к концу игры с высокотехничной армией и технологиями?

0

1)На мой взгляд удобней всего политическую карты ставить.Ты там хоть будешь знать территорию своей и чужой страны.
2)Честно говоря я непомню что такое ПП.Если бъяснил бы тогда может и подскозал бы!
3)Конечно войска!
4)без войны?ты там умрёшь со скуки!Это те не Виктория где политикой можно завоевать другой страной!

начать войну ближе к концу игры с высокотехничной армией и технологиями?
Можно конечно! Я пример подготавливаю свою армию до 39 года а потом оъявляю войну

0

Играя за сильную страну , есть смысл не строить заводы вообще. Гораздо приятней увеличивать свой ПП (промышл. потенциал) за счет более слабых соседей ;).

0

Увеличить за счет захваченных провинций с заводами? Вообще что заводы дают? На что они влияют?
Нужно ли выделять средства на переоснащение войск?

0

Совершенно верно. Время и ПП, потраченные на производство заводов, не стоит военных единиц (т.е. армий), которые можно было бы произвести для захвата вражеских территорий (и заводов:)). А захваченные заводы, в свою очередь, позволят произвести новые боевые единицы, и так далее.
Именно заводы и производят единицы промышленного потенциала (ПП), который ты тратишь на свои нужды.
Переоснащение - это дальнейшее развитие военных единиц, и если ты постоянно воюешь, то будь готов к своевременной модернизации.

0

Привет всем!
Заводы тож хорошо!
Но если у тя ресурсы будят на нулю то несможешь создовать юнитов!
Самое главно для заводов это энергия.

0

Так как поднят экономику в стране 3го мира, если производство сосредоточить на военных юнитах? А научные 5% мало на что влияют...

0

Вопрос понятен. Игра за минора (слабая страна)! Ниже адрес форума, где можно получить по этому поводу инфу. Сам я за минора ни разу ;( не играл...
http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi

0

Сильно ли комерческие условия торговых отношений зависят от отношения со страной?
-Напимер у еого закупать ресурсы? Есть ли смысл сначало потратится на улучшение отношений или игра не стоит свечь?

0

''Так как поднят экономику в стране 3го мира, если производство сосредоточить на военных юнитах? А научные 5% мало на что влияют.''

А сколько у тя заводов?
И есть ли у твоей стране революционный настрой?сверху должно писать в%
Емли есть, то оно значительно снижает количество заводов!
Можно ещё в политике поковырятся но это значительного успеха недаст!

0

Да я пока еще не начал новую компанию. Сегодня за фрицев начну. А до этого читал, что у них с ресурсами туго, вот и решил спросить.

0

фрицев-ты имеешь ввиду германию!Я прост русский туго знаю-)

0

:) Да германия.. Хм вроде нормально говоришь.

0

Сильно ли комерческие условия торговых отношений зависят от отношения со страной?

Да, надо торговать , чтобы иметь хорошие отношения . Если денег достаточно много, впоследствии можно их пускать на улучшение отношений (если есть намерение, например, вступить в союз).

0

Спасибо. Сегодня поиграю, если появятся вопросы завтра обращусь. У меня это первый опыт с глобальными стратегиями. Хотя я очень люблю стратегии, особенно HoMM

0

''Сильно ли комерческие условия торговых отношений зависят от отношения со страной?
Бывает и так!но невсегда!

-Напимер у еого закупать ресурсы? Есть ли смысл сначало потратится на улучшение отношений или игра не стоит свечь?''
Это даже иногда помогает!у тя большие шансы стать его союзником и она конечно врятли объявит тебе войну!


Упс! чуть тормознул!

0

Германией я раз 20 прошол всю кампанию!
Насчёт ресурсов ты неволнуйся они сами прийдут.

Короч если что нибудь нужно я в PlayGround-е с 16.00 до 24.00

0

Привет, вчера вечером начал играть за германию. Пока прошел год и появилось много проблем и вопросов...
1. Почемуто быстро исследуются только науки связанные с промыщленностью... А тяжелый танк за год продвинулся только на 38%!!! Как быть? Почему так? И что тогда исследовать в первую очередь?
2. Бесит рост недовольства в стране. Если не воюю, меня обвиняют в трусости и повышают недовольство на 3% примерно раз в месяц, если обьявляю войну недовольство повышается на 5% У меня же 17% недовольства! Как бороться? Какой уровень недовольства можно считать критичным? Что будет?
3. Начал воевать с Данией и анексировал её. Уровень партизанов во всех провинциях бывшей Дании примерно 40%, при условии что я в каждой поставил по 1 дивизии гарнизона. Какой уровень критичен? Как уменьшать партизанскую активность? А если я на СССР поду войной? мне что на каждую провинцию по дивизии гарнизонов делать? Тогда я разорюсь на этих гарнизонах...
4. ПП после анексирования Дании не увеличился. Тогда зачем мне вообще нужно было их захватывать?
5. Италия не хочет вступать в союз со мной (ось) почему? Наши отношения +188 Переодически повышаю отношения за деньги.
6. У меня уже 3000 денег. Это много или мало? Куда их тратить?
7. Пытался проводить разные дипломатические акции, но в большенстве стран вероятности проведения многих акции равны нулю (например "переворот"). Почему?
8. После Дании отношения с Англией немного подпортились и я их повысил до +40. Потом (примерно в конце года) напал на Чехию. Мало того, что они меня поимели своими танками, так мне сразу обьявила войну Англия и через границу полезли Французы (союзники Англии). Почему так?
9. Подскажи какие политические шаги лучше сделать в первый год играя за Германию.
10. Ты переименовываешь для удобства свои войска? или играешь как есть для исторической схожести?
11. Играя за Германию, на какие страны ты нападал в начале и какие из них ты анексировал, а какие марионетил?

0

Привет!
1)В каждом иследовании есть свой год!
Если у тя 37 а в иследовании 41 то конечно оно будет делаться очень долго!
Сам посмотри надаты технологии и сам подумай что тебе нужно в твоей кампании!
2)3% каждый ну это понятно тебе надо было всего в одно провинцию выслать дивизию.И всё!
Надо внимательно читать сообщения которые они тебе дают!Насчёт 5% при объявлении войны эээээ!ну это тож нормально ничего удивительного, народ нехочет воевать!В этом случии тебене надо всего политику поменятьв сторону фашизма!КАК бороться тебе наод в твоей промышлености и там сверх есть одна полоска в которой тебе надо увеличить до этого момента когда недовольствие пойдёт на минус!
Критичным считается 45% и более и тогда будет массовое востание!
3)Конечно лего нажать на кнопку F12 и написать norevolts.Но увы мы игрем честно.
Уровень партизан еритичен 65% и более!Больше поставить дивизии в данную провинцию!
Только зачем ты Данию завоевал!она должна автомотически к тебе присоединится и утебя этих партизан и небылобы!
СССР это другая история!Тебе надо как можно скорее ее завоевать и анексировать!Но у тя это займёт один год!За это время будет может 4 сотен бунтов и тебя это за*бёт.Ну когда ты ее завоеваешь сделай марионеточный режим чтоб немучатся с партизанами!
4)А что думаешь они вмгновенно у тя появится?Д!нет ушь надо подождать месяц чтоб они у тебе появились!
5)Она и невступить с тобой союз я в этом уверен!ты изменил ход истории и поэтому она врятли вступит с тобой союз!А ты подписал с Италиtq и Японией Тройственный союз?
Италия вступит тогда когда у неё и тебя будет общий враг!
6)За сколько лет ты столько зароботал?Я за год если повезёт без кодов могу 13 тыс. подзароботать.
Из можно тратить на улучшение с кем нибудь отношение либо у своех союзника закупать провинции и технологии!
7)Эти баги иправляет патч 1.3!Ну в некоторых странах конечно тяжело делать революцию!
8)Мой совет следи всё как по учебнику!Чехословакия сама к тебе соединится!И появится у тя союзник словакия!Ты смотри ещё на политику этих стран.Там всё написанно кто кого союзник,у кого какие территориальные претензии а наткнулся на ''гарантировать независимость'' т.е страны которыи нападут на данную страну автомотически объявляют войну!
9)Мой совет ничего глупого неделай!следи всё как в учебнику и тя больошие шансы выиграть войну!
Ты уже можно сказать потерял всех возможных союзников!
10)Люблю историческую достоверность!
11)До 1 сентября 1939 года я никомe войну необъявлял!
Перую страну которую я захватил была польша!Ее достаточно лего одолел всего 2 недели потом Дания автомотически завоёвонная была только под одним условием чтобы я невмешивался в их политику!
Далее объявил войну Голандии,Бельгии и Люксенбургу.Их тож легко завоёвывать и позже начал воевать с моим главным трофеем т.е Францией! и создал там Вичи Франц.

0

Спасбо за помошь :) Придется начать заново. Не заметил в научных разработках дату... Теперь буду внимательнее. Тройственный союз не заключал (я о нем не знал :) ) 13 тысяч за год - это конечно круто... А как технологии покупать? Я такой опции в дипломатии не видел... А ты поддерживал националистическую испанию? (это квестовый выбор: либо нацистов либо республиканцев поддержать) Я выбрал поддержать нацистов и у меня все 5000 военных припасов пропали! Сколько у тебя в начале войны гарнизонных девизий было созданно тобой?

0

Кстати из Голандии, Бельгии и Люксембурга ты марионеток делал? или анексил? Кстати поясни что значит "3% каждый ну это понятно тебе надо было всего в одно провинцию выслать дивизию.И всё!"

0

Их могут покупать только сюзники!Поищи там где можно продовать или покупать ресурсы и там есть эта опция.
Я конечно поддерживал Нац.Испания!Можно ещё и оъявить войну республикацам и я уверен что Нац.Испания станет твоим союзником.А насчёт того сколько я создал гарнизованных дивизий если честно я непомню.Голандии, Бельгии не можно их анексировать! у них ещё территория в Африке и В восточно Азии(Возле Австралии)Люксембург я анексировал.

"3% каждый ну это понятно тебе надо было всего в одно провинцию выслать дивизию.И всё!"
Это значить что в начале игры у тя появится иконка которая показывает что народ хочет войны и тебе надо в эту провинцию выслать солдат!И недовольство конечно уменьшится.

0

ЕСЛИ ПОЯВИЛОСЬ СООБЩЕНИЕ ЧТО ПРОШЛА ДЕМОНСТРАЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ВОЙНЫ ТО У ТЕБЯ ПРИБОВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЕ НЕДОВОЛЬСТВО . ЧТОБЫ ЕГО УБРАТЬ В ПРОИЗВОДСТВЕ УВЕЛИЧ НА ТОВАРЫ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ И УТЕБЯ ПОТЕХОНЬКУ БУДЕТ НЕДОВОЛЬСТВО УМЕНЬШАТСЯ !!!

0

GANS SCHNIDCE привет!
Ты хоть бы Caps Lock убрал бы!

0

Слушай ты говоришь, что первый раз напал в 1939. А что ты 3 года делал? перематывал?

0

Хех! быстро отвечаешь!Я даж удивился.
Так! эти 3 три года я накапливаю ресурсы и увеличиваю армию!
Ресурсы самый главный продукт в войне, если их нет то армии тож нет!
И скорость игры была на максимом!

0

Henaro
Ну как у тя там с Германией?

0

Привет. Последовал твоему совету. До 1939 не с кем не воевал. Нарастил как мне показалось сильную армию - применро 15 танковых девизий, штук 30 пехотных (образца 41года), 10 кавлерийских, 20 гарнизонных и 12 тактических бомбордировщиков. Все дивизии укомплектованы доп. подразделениями (типа артелерии, поилции и тяж. танками). Из политики ко мне присоединилась Австрия. Италия и Япония пока не хотят в союз. В начале 39г. напал на Польшу. Тоже примерно за 2 недели Анексировал её. Сразу после победы преревел все войска к западной границе и напал на Люксембург (страна из одной провинции состоящая) И тут настал капец: Обявили войну Франция+Англия, и СССР хотя отношения с ними я поднял до +170!! На два фронта воевать не реально. Пока удерживаю французов, СССР отхватил почти всю Польшу :( Теперь не знаю, что делать. Наверно загружаться придется... Как избежать войны на 2 фронта? Ты разрабатывал секретное оружие?

0

Кстати попробовал поставить патч 1.3 - игра стала на английском. Я не люблю не английском играть 0- не все слова знаю. Пришлось потом сверху опять 1.2. поставить - русский язык вернулся. Значит для меня пока нет возможности исправит баг с нулевой вероятностью влияния на страну?

0

Привет Henaro!
Достаточно хорошая армия.Я как играл почти только пехоту создовал, а у тебя есть даже танки.Можно даж позавидовать.
А что насчёт чехии.Ты получил ее территори и ещё словакия невступила с тобой союз?
Война с францией и Англией это нормально для Германии.Мой совет сначало объяви войну Голандии и захвати ее,потом Бельгии тож захвати а дальше тебе будет лего завоевать Францию.
Насчёт СССР ты неволнуйся!Если ты заключил пакт ''Молотова'' то ты должен был знать что половина Польши быдет принадлежить СССР.
И ещё насчёт секретных оружий я начал разробатывать в 1943 и в 1945 у меня появились истребители,ядерные корябли и конечно же ядерное оруждие.


В 1.2 можна повлиять на политику других стран только в редких случиях и определёных странах.

0

Привет, Чехия разделилась на чехию и Чехословакию, а в союз не одна из них не вступила со мной. Пакт молотова, мне тоже не предлагали заключать... Может быть я опять нарушил ход истории своей дипломатией? Или на польшу напал раньше, чем нужно... Слушай, а если нарушаешь ход истории, исторические события происходят?
- Я все еще в 1939 - просто не каждый день удается поиграть... Я думаю, что с францией и Англией справлюсь, а вот с СССР я точно тягаться пока не могу, у них танков куча и пехоты... как саанча.

0

Привет!
Извини чуть задержался с ответом!
Хммм! возможно ты на польшу рано напал.Но ничего мы же нехочем повторять ошибки Германии.

''Слушай, а если нарушаешь ход истории, исторические события происходят?''
В некоторым счмысле да! но только в редких случиях но это только с патчем 1.2.Но если у тя 1.3 то там есть много ходов и добавлены множество исторических событий.

'' Я все еще в 1939 - просто не каждый день удается поиграть... ''
Но можна сказать что ты уже 1940 или 1941.
Чтоб напасть на СССР у тебе должно быть на границы с ней в каждом участке как минимум 10-15 дивизий!Только так можно выграть!
Время лучше выбрать либо когда СССР нападёт на Финландию либо дожаться исторического события когда Германия объявляет войну СССР и ваще круто заманит их на свою территорию и сделать ловушку и перебить всю армию.

Ну ладно удачи и с новым годом!

0

Играю за немцев с 1936
Щас 1944
Высадился в южной Америке,захватил Африку и конечно же европу,вторгся в китай,дошел до монголии пешком
Мой совет
Создавайте мех части
И им давайте тяжелые танки
Я 6 мех дивизиями захватил весь север индии

0

интересно) на каком уровне играл,))
если на среднем то и 6 нереаль захватывать) может я чет путаю...)

0

Ну проблема в том что на севере у англичан были тока доморощенные марионетки с их войсками
А на юге у меня было 6 корпусов
Корпус - 4 пехотки плюсартиллерия каждой
Моторизованная или механизированная пехота
В первом случае артиллерия а во втором - Сау
и танковая дивизия с инженерами

0

аа)) 6 корпуса тогда другое дело) я подмул 6 дивизий)) тогда мон их рвать)

0

1.что лучше делать создавать мареонеточное государство ?или анексировать его?
2.как поднять свой промышленный потенциал?

0

1) анксировать на мой взгляд лучший вариант, но если возле твоей територии достаточно сильный соперник, у тя с ПП до захвата этой страной проблем небыло, лучше конечно освободить государство. Лишний союзник непомешалбы.

2) Самый легкий способ,- это захватывать страны. Самый умный развивать технологию промышленностю (+5%-20%) и можно также поставить норм министров для увеличения ПП, самый банальный(ацтойный) и долгий способ это создавать самому новые заводы (стоят 5 пп, создаюттся 365 дней)

0

1.говорят что игру можно расширить с 1930 года до 1970 это правда?если да,то подскажите от куда скачать.
2.ещё вопрос.играя за советов анексировал манжурию.так там партизанские отряды в каждой правинции появлялись.это что ж надо по дивизии на провинцию что ли??

0

ПП зависит от количества заводов,навыков министров,уровня развития технологий,активности партизан и уровня сложности.


Марионетить имеет смысл только крупные страны.Всякие Латвии и Люксембурги нужно аннексировать.


Игру расширить можно модом33,где скачать - не в курсе.

Для борьбы с партизанами лучше всего использовать либо гарнизонные дивизии и кавалерию с бригадами полиции,либо войска союзников (предпочтительней).

Ставить достаточно через провинцию.

0

а есть ли какой нибудь код что бы убрать партизан вообще.понимаю нечестно ну так ради экспиремента))

0

Игру расширить можно модом33,где скачать - не в курсе.

http://www.strategium-alliance.com/Mod-HoI33-pour-Doomsday-entierement-en-francais-193.4686.0.html

0

скажите а как воспользоватся кодом запустить атомную бомбу в русской версии?написать nuke а дальше страну на английском что ли?

0

установил мод 33 ничего не изменилось.?

0

скажите а как воспользоватся кодом запустить атомную бомбу в русской версии?написать nuke а дальше страну на английском что ли?

нет, теперь тебе нужен носитель ядерно заряда, т.е ракета фау 1,2,3

0

а где мне взять эту ракету фау.в каких технологиях??

0

понятно.правда там кроме эвм всё закрыто.такой вопрос.почему я например нападаю 35 пехотных дивизий и они проигрывают сражение 5 таким же дивизиям?что за бред?

0

во первых причин много
1) нападаешь на укрепленную провинцию
2) войска противника окапались до 20 уровня
3) у твоих солдат жизни практически до нуля (полоска оранжевая)

0

ясно тоесть это не глюк.спасибо тогда.

0

Лимит командования превышен,100%.

Половина из этих тридцати пяти дивизий скорее мешаются,чем приносят пользу.Войска следует поочерёдно отправлять в атаку.


Сам удивлялся,когда Москву не мог захватить 80 против 17.

0

В Москве походу укрепление пятого уровня) т.е на каждую дивизию противника прийдется 3-4 своих)

Допустим я нападая на линию Мажино(франция, укрепление 10 уровня) так вот я против 3 дивизий французов использовал 24, и прикинте, не пробил эту защиту)

Вабще против укреплений эффективно использовать авиацию,после того как ее разрушить бомбардировшиками, потом нападать.

0

как запускать атомные бомбы??

0

есть ли какой нибудь код на расширение времени или остановку?
и ещё что за код называется режим бога?

0

как запускать атомные бомбы??

нажимаешь на ракету с ядерным зарядом, выбираешь провинцию, и нажимаешь правой кнопкой и выбираешь ядерный удар, и все=)

есть ли какой нибудь код на расширение времени или остановку?
можно по конкретней, я вопроса непонял.
ты имел ввиду остановить время игры ваабще?*

и ещё что за код называется режим бога?
ыыы)) это называется, самый смачный чит, т.е ты этим кодом можешь упровлять войсками противника, все соглашения 100% вобщем все играют под твою дудку.=)

0

я имел ввиду расширить время игры всмысли по годам.так сказать расширить игру.

0

тебе всего-то нужно увеличить промежуток времени, тогда ясно.

вот те ссылка на тему, тама все написано.
http://forums.playground.ru/hearts_of_iron_2/181171/

0

пробывал я установит ничего не получилось к сожелению.как было с 1936 - 1953 так и осталось

0

какая игра длиней по годам?день победы2 или день победы 2:новая война?

0

на среднем уровне. противники осторожные(а то ссср может напасть гдето в 40 и тогда конец). патч 1.2 или 1.3.

идем по сценарию вобщем. технологии исследуем придерживаясь исторических годов. ну можно на год раньше. главные технологии это промышленность и доктрины, кстати в пехотных иследованиях есть очень важные технологии связаные с востановлением и организацией. в политике выставить приоритет в пользу професиональной армии. числом всё равно воевать не придётся. торговыми соглашениями я не занимался - лень и неинтересно, тока у советов ресурсы и саплай выманивал за деньги. торговые соглашенияя сами приходят, остаётся только оk щёлкать.

флот 90% времени отдыхает в доках, пока корабли вобще не нужны. но ради историчности я заложил тирпиц, бисмарк и граф цеппелин:)

так же ненужны например кавалерийские дивизии. но ради историчности я и их парочку имел.
пехотные дивизие это основа армии. они должы делаться всегда.

надо следить за недовольством, что бы оно не поедало пп.

вобщем по сценарию к 1 сентябрю 39 года у нас будет чехословакия и австрия. это ощутимое прибавление в пп(от австрийцев ещё и армия переидёт). в союзникаках внгры(может и словаки). всё вместе должно составлять 80 гдето пехотных дивизий и десяток танковых+10 примерно тактических бомберов и гдето 6 истребителей. польша таким образом за 1.5-2 недели пилится.

потом по сценарию дания и норвегия. последнюю захватывают горные дивизии с инженерными бригадами(я их специально заготовил штук 6-8. и ещё пару дивизий вдв для десанта в тыл и на головы). во время переправы войска в норвегию(для этого мы стоили транспорты и кроме них кораблей вобще строить пока не надо), наш флот может стать жертвой союзнических самолётов и кораблей, поэтому всю аиацию кидаем на тот участок моря, подавляем всякое сопротивление. указываем нашим бомберам искать вражеский флот. весьма эффективно, особено если применять морские бомберы.

вобще так и надо действовать авиацией и танками как двумя кулаками. т.к. у нас их мало то распылять их безумие. то есть там где у нас операция какая, туда направляем всю авиацию и небо в том районе наше(авиа-доктрины у нас при этом прокачаны).

вобщем к лету 40 года у нас должно быть за 100 дивизий(вместе с венграми) в том числе десяток танковых(PzII, PzIII). по ресурсам всего до фига, кроме саплая - он постояно тратится.

и тут всё как в истории. у франузов и англичан армия даже больше чем наша, и пытатся пробится через район укреплений безполено. поэтому ничего не остаётся как пройти землями бельгийцев(голандцы при этом совершено не нужны, так же как и люксембург. наоборот, оставаясь в нейтралитете они как барьер работают для авиации союзников). танки действуют сведённые в одну армию, пробиваются на запад, стараются растануть французкие армии по фронту, таким образом ослабляя нужные нам отдельные провинции. но надо быть осторожным чтоб не загнать свои танки в котел. и при этом мы сами стараемся загонять французов в котлы(самый кайф). для этого нужно даже отступать, заманивая в ловушку. вобщемто это и есть блицкриг. да, авиация работает только по организации(interdiction). остальное помоему не эффективно и дорого обходится. вобщем французы захватываются за месяца три-четыре.

главное чтоб в этот момеент не наехал союз. так как на восточных границах нет ничего кроме гарнизонов следящих за поляками. а даже если бы и было то 250 гдето дивизий остановить нечем.

дальше югославия(используем горные дивизии), союзники итальянцы покорение греции, помошь итальянцам в африке. вобщем мелочи всякие. прикол, для захвата крита и мальты я использовал своих вдв:) как и в истории получается. кстати я ещё так гибралтар захватил.

потом коминтерн. вот тут интересно потому как их уже под 300 дивизий, если не больше. поэтому без болгарсих и румынских, а возможно и финских товарищей не обойтись(итальянсую армию я под контроль не брал - просто лень возиться с огромным количеством подразделений). вместе мы составим 200 дивизй, в том числе около 20 танковых(PzII, PzIII, PzIV). работаем так, выбераем 1 участок(всё равно на большее не хватит) кидаем туда все танки и все самолёты. на остальных участках надеемся на стойкость пехоты. вобщем за год можно разобратся с красными. окопной войны допускать нельзя. то есть сначало надо дойти до урала, до каспия. а потом по окопам. дальше я не двигался пустошь и гиганские растояния. управлять такой империей уже в лом.
в войне с советами очень важно старатся создавать котлы окружения, так как в даном случае надо сокращать численость противника. например хороший "котёл" получается в районе ленинграда.
кстати во время кампании против советов теоретически может случится такая неприятность как уменшение до 0 запасов топлива. так что особено не переусердвствуйте с мото и танковыми дивизиями, и бригадами всякими:).

потом я высадился на туманный альбион. это было в 43. захватил быстро пол англии. потом англичане резко перестали остступать и фронт завис на середине англии. потом играть надоело:)

и я забил на игру) так и не дошел до конца.

мои немцы сидели в окопах за уралом, лазили по горам кавказа и норвегии, отдыхали на пляжах греции, путешествовали с макаронниками по африке(африканский корпус во главе с танковым командиром роммелем:). высылали помошь несчасным японцам, растерявшим все свои корабли. и пол-японии уже было захвачено американцами, когда прибыла помошь в виде десятка дивизий. так что германцы у меня и в японии повоевали с янками.
строили во всю собственный флот для войны с америкой(та ещё задача).
кстати подлодки хотя и строил(для историчности) толку от них немного, а вот умирают они легко. флотом вобще тоже надо действовать как единым целым. и активно использовать морских бомберов.

игре этой нет аналогов помоему. ей бы графическое офрмление да интерфейс. цены бы небыло.

0

У меня вопрос на тему почему у меня с каждым годом падает скорость даже если она стоит на мах. ,а с 45 вовсе игра тормозит.

0

Классная игра, недавно мне ее принесли и посоветовали начать играть за германию, у них много ученых и хорошая инфраструктура. Начал играть в 36 году, развивал технологии, копил ресурсы, засылал шпионв в США, в 37 году произвел переворот там и к власти пришли национал-социалисты и США вступила в ось, правда переворот удался попытки с 30. В 38 году в Ось входили Германия, США, Япония, Югославия и румыния, не считая японских сателитов. Я же не воевал, только отправлял самолеты на помощь Японии, которая воевала с каким-то Китаем, их там несколько. В 38 году случился Аншлюс, ко мне перешла Австрия, появилось гос-во Вишисткая Франция, благодаря моим шпионам. В 39 году 1 сентября напал на чехословакию, разделил ее на Чехию и Словакию, в 40 году мои танки вошли в Польшу, через неделю Польши не стало, я ей оставил одну провинцию, она стала сателлитом. Весной 42 года начал полномасштабное вторжение в СССР, мои войска на западно фронте поддерживали ВВС США, Франции и неронятно откуда появившиеся королевские ВВС Сиама, на восточном фронте японо-американские войска захватили Владивосток, но несколько месяцев не могли взять мой родной городок в Читинской области, к моему большому счастью. К ноябрю я захватил Ленинград, Москву и Сталинград, и запер в котле советские дивизии в Киеве и Орле, которые не мог очень долго взять. Мне пришло сообщение, что Сталин просит мира, я согласился и мне отошла территория вплоть до Урала. На оккупированной территории я образовал Украину, Беларусию, страны прибалтики, республики Закавказья, непонятно почему появившуюся в западной России ДВР ( она существовала в истории на дальнем востоке в 1920-22 годах со столицей в Чите), Председателем правительства в ней был Игорь Третий, а главой разведки патриарх Тихон. В СССР из правительства исчез Сталин, на его место сел Берия. Война кончилась в октябре 42 года, японцы оттяпали Владивосток, американцы захватили Камчатку. Решил использовать затишье для переброски армий к границе СССР на урал и накоплением ресурсов и подготовке войны с обеими испаниями и Советским Союзом весной следующего года. Через 2 недели случилось непредвиденное, Япония объявила войну Британию, Союз обьявил войну Польше. Я же не успел перебросить дивизии к гарнице и маршалл Буденный оттяпал 2 провинции. Блюхер забрал назад камчатку, Британия уничтожила мой реактор в Лейпциге. Ситуация катастрофическая, но доблестные ВВС США помяли Буденного, Японцы высадились в Ирландии, янки аннексировали Канаду, а я разделил Югославию на несколько государств. Мои войска потом подоспели к Уралу, маршалл буденный отступил в Омск, а японский и американский флот уничтожил британский. В ось вступила Италия, а дальше еще не играл, времени нет. Так что сценарий возможных событий без проблем переплевывает red alert

0

как улучшить навыки ученых даже жульничая

0