на главную
об игре
Hearts of Iron 2 04.01.2005

Помогите знатоки дп!!!

напишите норм тактику стратегии игры!!!!!!!!!!! (и по подробнее)(я играю я ссср)
например:
1.надоли строить заводы и развивать инфостроктуру???
2.почему я дох строю армии а у германии в 1939 году на границе с ссср в каждой провинции стоить по 12-16 дивизий????
3.какие технологии развивать с самого начала и стоитли опережать их по годам????

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Здаров друг)

1) Если ты новичёк, ненад они много времени занимают, темболее у ссср всё в больших количествах есть)
2)Приблизительно у германии должно быть 160-200 дивизий но и у советов 180-250) ты тож поставь возле границы тож самое буде, советую на будуще строит только пехотные дивизии и ничё больш
3)насчёт того шоб опережать, честн грю нестоит, советы не та страна котора блещит лучшими учёными) йя советую развивать пехотную, промышленность)бронетранспортную и наземную тактику техонологию развивать)

0

Deagleby дорова Ты не верерил в мой успех, а я смог (старая тема насчет атаки ссср через турцию). А ещё советы тута даешь:) ШУЧУ;)

Nalim123
1)Заводы строить точно НЕНАДО пустая трата времени. Лудше эти IC вложи в армию.
2) нАЩЕТ АРМИЙ Joker прав, посмотри в статистику у тебя их больше, правда есть одно но, куча дивизий у тебя находится на границе с Япами. Совет все моторизированные части переведи с востока страны на запад, а границу с Японией укрепи гарнизонами. И ещё В начале у немцев преимущество в качестве дивизий, так что первые годы старайся реорганизовать свои начальные дивизии. НО при этом обязательно строй различные бригады (советую артелерийские и тежолых танков). Строить только пехотные дивизии БРЕД Бенито Мусолини :) В идеале Softness должен быть ничтожно мал. Европа в отличае от СССР и Азии имеет хорошую инфраструктуру А значит тебе нужны войска блицкрига. В частности ТАНКИ (они в принципе могут при толковом командире уничтожить в 2 раза превосходящего пративника), МОТОПЕХОТА (для поддержки прорыва танков) и МЕХЧАСТИ (тоже штурмавая лошадка на равне с танками). Пехота дешева быстро строится, НО китайские вещи тоже дешевле и ХУЖЕ чем ГУЧИ ИЛИ ДОЧИ ГАБАНО. Хотя без сомнения основная масса твоей армии это пехота. А танки, мото и мехонизированные части это ЭЛИТНЫЕ ШТУРМОВЫЕ ДИВИЗИИ преднозначиные для прорыва обороны (при поддержки пехоты) и быстрого наступления в глубь територии. Также не забывай про авиацию пара хороших налетов может сильно помочь тебе при штурме новых територий, а в добивании отступающих войск ей нет равных. Но если вдруг у тебя нет истребителей, тоды хана все части имеющие в составе мение трех дивизий считай трупами, а где 3 дивизии неспособными к нормальной войне. Истребители нужны полюбому (Хотябы с десяток для прикрытия самых слабых мест).
3) Исторические годы не стоит опережать, но приходится (за каждый день опережения дается штраф к скорости изучения). Максимум опережать стоит на год, но это для германии, а СССР на пол года (если есть альтернатива). СССР не нужно разрабатывать весь Флот, морские и бомбардировщики. В начале приаритет грубо говоря смотри по годам, но начни с индустрии. Старайся назначать тех ученых которые шарят в больших областях данной технологии и имеют болие высокие показатели (у меня Англицкая версия поэтому обьяснил своими словами)

0

xErroRx раскидал тему впринцепе правильно а от себя добавлю по доктринам если будеш воевать в основном танками то советую брать немецкую ветку блицкрига, если пехотой то тогда совковую. Морская однозначно бери доктрину америкосов она самая лучшая во всех направлениях для развития флота (авианосная- она по центру)

0

За СССР хорошо в самом начале построить 35-40 кав.дивизий П.М.39года(IV уровень)придать им броники и распихать по 9-12 в армии(7-9кав+2-3мот.пех.с арт.бригадами).
ДЁШЕВО И СЕРДИТО!!!потом вся эта братия неплохо апгретица.Есть смысл строить 20-25 пехоты но продвинутой(у ссср призывная армия и апгрет дорог и долог)
Флот(за ссср)-авианосцы IV-Vпоколения,лёгк.крейсера V,эсминцы V,лин.крейсера или сверх тяж.линкор.+морская авиация .

Я ТАК ДЮМАЮ!

0

хм) если играешь на легком уровнее тогда те это поможет а если по сложнее для советов стои строит как можно больше пехоты_) до 1941 года надо иметь 240-320 дивизии) меньше
тебя германия поимеет, больше ты читер))

0

сложность-норма(выше-мазохизьм))!),агрессия-агресивные(ДП2)
Пехоты,да,поболее(штук 30-40)+"вассалы"(Суомские "вьяйнэмумены")+гарнизоны
на опасных участках(в перемешку с пехотой)(20шт).
И напасть ПЕРВЫМ ,пока фриц с сербами возится!!
Снести Румын,потом Болгар,потом Венгров.А там ужо,да с верными вассалами,да ух,да эх!!
P.S. Таким вот макаром.

Я ТАК ДЮМАЮ!

0

Да,кстати!Финов,и прочих будущих сателитов,воевать мягко и лаского(по возможности-))их войска ещё послужат РОДИНЕ.))

0

И напасть ПЕРВЫМ ,пока фриц с сербами возится!!
Снести Румын,потом Болгар,потом Венгров.А там ужо,да с верными вассалами,да ух,да эх!!

ну знаешь, на мой взгляд чуточку глуповато нападать на врага зади, когда он занят захватом югославии.. просто, если уже знаешь что и когда случится, весь инетерес вродеб и пропадает)
а вот еслиб, лоб в лоб с серьезным соперником, вот это мясо..)

0

"выстрел в спину и не ждёшь ответ"-"упреждающий" удар - этоНЕ ГЛУПОВАТО!
(возможно чуток подленько))),зато ОЧЕНЬ эфективно.И потом,мне ещё Англию воевать,Штаты там,Тибет.А время поджимает!!И ваще-хорош лить РУССКУЮ кровь за зря!)))))))))))))))))))))))).

0

поддерживаю Deagleby-я по тактике с пехотой. Я сомневаюсь, что кавалерия эффективнее пехоты, единственное преимущество - скорость.
Ну а моя стратегия по захвату Германии: жду пока нападают сами в 41-м году, затем даже не даю им взять ни одной провинции, за летнюю кампанию освобождаю Польшу и уничтожаю там основные немецкие силы. Ну а дальше уже легко, обычно до лета-осени 42-го года Германию аннексирую, наращиваю силы пока уже генералов не остается на руководство всеми армиями и атакую союзников (правда терпения ещё не разу не хватало захватить весь мир, когда уже некому сопративляться - играть неинтересно)

0

конница нужна не только против Фрицев,году в 37 хорошо "слегка" повоевать Китай(
Восточ. Туркистан,С-З. З.Ма).Ма в вассалы,Тюрков-анексовать(Кашгария - ВОРОТА ИНДИИ).И здесь 20 кав.дивизий - залог Быстрой Победы.Быстро РАССЕЧ Финляндию
- тож лучше конницей.И в Дойчестан придут не юнные,наивные танкисты,а матёрые,закалённые в боях,видавшие (и показывавшие ) виды мото-рубаки.

0

не смогут они там много опыта набраться, великий ты нашЮ комрад Будёный... А зачем вообще ворота в Индию? Когда мне нужны ворота в Индию и в Африку я иду через Персию. Для меня Китай вообще неинтересен.

0

За лошадей еще есть плюс - неплохо усмиряют партизан, даже без полиции (ее к ним все равно не пристегнуть)

0

лошади хороши тем что в результате становяться вертолётами

0