на главную
об игре
Hearts of Iron 2 04.01.2005

Привет! Нужно помощь в дипломатии

Народ, подскажите пожалуйста как заключать союзы? Играю например СССР и хочу в свой блок втянуть Румынию и Болгарию, что для этого нужно? Переворот сделал, они обое сталинисты, а когда выбираю ячейку "принять в альянс", то пишет типа ноль шансов!!! И еще...как например аннексировать Прибалтику без обьявления войны? Можно дипломатическим путем?

спасибо

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Переворот сделал, они обое сталинисты, а когда выбираю ячейку "принять в альянс", то пишет типа ноль шансов!!!
Тебе надо с помощю дипломатии улучшить отношение до +120 и выше тогда вот может заключить алианс.

И еще...как например аннексировать Прибалтику без обьявления войны? Можно дипломатическим путем?
Потребуй территорию, и все, но на врятле без объяву войны у тебя получится ее потребовать.

0

Дипломатическая система нуждается,на мой взгляд,в обстоятельном лечении.

Реально помогает добиться союза не поднятие ползунка отношений,а разве што война против общего врага.

0

Дипломатическая система нуждается,на мой взгляд,в обстоятельном лечении.ну как сказать, мне показалось что она чуточку простенькая, можно бы ее более осложнить.

Реально помогает добиться союза не поднятие ползунка отношений,а разве што война против общего врага.
ну это естественно, враг моего врага, мой друг:)

но отношения играют самую важную роль.

Кст,если кто не в курсе, непробуйте добиватся 100% шанса заключить союз, вам и 40% хватет).

0

1)хм...ниче не действует...жму ячейку в дипломатии Болгарии(сталинист-один раз делал переворот) "привести в альянс" - пишет УДАЧА 0!!! отношение с Болгарией +200. И Болгария не хочет с СССР(мной) заключать союз. Или может нужно несколько переворотов делать?

2) хм..а как от прибалтийских стран потребовать территорий, если нет в самой игре территориальных притензий к этим странам??? Например, играя за СССР Японии я могу предьявить территориальные пртензии части острова Сахалина! Только пишет, что УДАЧА 0, как сделать, чтоб удача не была 0 ?

3) Deagleby, как добиваться этого самого шанса заключить союз, чтоб хотябы было 40%? Все время пишет "Удача 0" Подскажите...в первой части гамы было все намного понятней - сделал несколько переворотов и входит страна в союз, а тут не допру!

0

"ну как сказать, мне показалось что она чуточку простенькая, можно бы ее более осложнить."

Атаковать врага с территории нейтральной страны ведь нельзя?
На редкость тупо - в Испании десант не высадить ни с Плимута,ни с Гибралтара.Атаковать по суше с Гибралтара также невозможно.Неуязвимые с*ки.

0

1) ненадо много переворотов, если нехочет знач так игра запланировано, темболее нах тебе союз с болгарией?)

2)Это может быть только в редких случиях, если у тебя с этой страной приличные отношения и прочее факторы, т.е если те удастся этого добитса ты госу(бог игры)

3)Как я и говорил выше, нельзя с кем попало заключать союзы, если неполучилось пробуй с другими странами, допустим я с аргентиной сделал переворот германией, все ястно и просто, (аргентина во время второй мировой подерживала германию) так и с другими странами, смотри на логику с кем попало союз незаключишь темболее ты играешь советами и на врятле ктонибуть с тобой союз сделает)
Болгария по одной причине неможет с тобой союз сделать т.к она будет во время великой отечественной войны с тобой воевать, и ее кумир будет германия) ты можешь с нею сделать только банальным образом союз захватить ее територию.

Вабще если кто не в курсе., после сделаня переворота той или иной стране, ее идеология меняются, а также все соглашения и пакты анулируются, т.е можешь захватить ее територию а другие страны к те небудут приставть.

Атаковать врага с территории нейтральной страны ведь нельзя?
На редкость тупо - в Испании десант не высадить ни с Плимута,ни с Гибралтара.Атаковать по суше с Гибралтара также невозможно.Неуязвимые с*ки.


Конеч нельзя)) вабще я иногда если меня заипали обе стороны, обим объявляю войну)

Десант можно высадить в 3-4 точек, самый удобный это между територии португалии и англии) если конечно воюешь против республиканцев) а если против нациноалистов на севере можно найти приличную територию для десанта.

Ещё один нюанс, если кто незнает, десантировать войска низя куда попало надо чтоб на выбранной територии был приличный берег.
Чтоб увидить, что этот берег приличиный или нет, надо нажав на одну береговую провинцию, увидеть возле картинки рисунок берега. если есть, територия пригодная, если нет ищи другую.

0

в первой части гамы, играя за СССР, со мной в соузе была даже Япония, не говорю о Румынии, Болгарии, Финляндии...зделал Болгарию Сталинистом-она не вошла в союз с Германией, зато атаковала Югославию с немцами и получилось так, что Болгария воюет с СОЮЗНИАМИ. Но Болгария не является союзником Германии. А союзы создавать для того с такими странами типа Болгарии, чтоб немцы нападая на СССР, переводили свои войска и на войну с той же Болгарией. Пока немцы будут аннексировать Болгарию и Румынию, я высажую десант в 15-ть девизий близ Штеттина и загоняю Вермахт в мешок )))

ВОПРОС: играя за СССР в ячейке "технология" можно параллельно развивать только пять технологий? Например в первой части гамы сколько было ввп - столько и можно было развивать технологии...а здесь тупо 5 слотов для развития. Не успеваешь развивать сразу все отросли: воздух, море, земля...

0

"Не успеваешь развивать сразу все отросли: воздух, море, земля..."

Ты за какую-нибудь Румынию поиграй.. там вообще только 2 слота изначально.

Всё развивать тебе и нет надобности.Определись с приоритетными ветками,про остальные забудь.(по крайней мере,до лучших времён)


"вабще я иногда если меня заипали обе стороны, обим объявляю войну)"

Если у тебя полудемократия,да ещё и с уклоном в изоляционизм (Америка),то кому попало не пообъявляешь войны - диссент.

"Десант можно высадить в 3-4 точек, самый удобный это между територии португалии и англии) если конечно воюешь против республиканцев) а если против нациноалистов на севере можно найти приличную територию для десанта."

Я знаю,где теоретически можно проводить высадку.Сложность в том,што нет морских баз для этой операции.

Испания давно франкистская,но чорт с ней.Выступлю против немцев сразу.

0

играя за СССР в ячейке "технология" можно параллельно развивать только пять технологий?

ага, дык этж интересно) надо тактично подберать технологии для будущей кампании.

Если у тебя полудемократия,да ещё и с уклоном в изоляционизм (Америка),то кому попало не пообъявляешь войны - диссент.

Я имел ввиду играя за Германию, естественно с демократическими такого невыйдет, сразу недовольствие увеличится на 10%)

Я знаю,где теоретически можно проводить высадку.Сложность в том,што нет морских баз для этой операции.

ппц) а нах те десантирование, можно же подругому высадить войска))
берешь, нажимаешь на флотилю и ищешь снизу кнопку специфическую с людьми) и жмешь на него и появляются твои войска) показвыаешь куда идти и они идут, корабли тем временем замерли) просто и удобно.

0

Некоторым событиям лучше никогда не происходить..


До:



После "Свободной Западной Европы":



Изюминка в двух государствах-соседях - Чезословакии и Словакии,а также в том,што враги-французы и бельгийцы получили бесплатно все свои территории.

Но самое удивительное - СССР одним махом вернул все оккупированные немцами провинции и переманил сателлитов США(!) ГДР и Чехословакию.


В процессе появился вопрос - возможно ли без пропатчивания убрать ограничение в 50 пп у государств-марионеток?

0

Хм) оч текаво, у меня вабще ниразу небыло чтоб США отбила захваченные провинции Германии если начать с 36 года). Хотя твои скрины впечетляют.

Но самое удивительное - СССР одним махом вернул все оккупированные немцами провинции и переманил сателлитов США(!) ГДР и Чехословакию.
Иногда такие баги случаются, если начнешь заново, я думаю такое наврятле у тебя повторится*

В процессе появился вопрос - возможно ли без пропатчивания убрать ограничение в 50 пп у государств-марионеток?
Неа это наврятле, тебе нужно чтоб то государство у которой ты марионетка, дало тебе свободу. А это в процессе игры практически нереально. Но можно в ручную сделать, зайди США дать независимосость(т.е отмены марионетки) сохранить и выйти и потом за эти государства начать играть.

д ещё это) марионетка не только пп ограничивают, а также количество ресурсов, есть предел когда ресурсы больше незаполняются а идут в бюджет государству-хозяеву.

0

Ты не понял.. я играю за США.Теряется около 80 пп ФРГ,неприятно.Особенно в свете проектной войны на востоке,самой главной войны.

Это не баги,скорей,недоработка.События "капитуляция Германии" и "Свободная Западная Европа" создают новые государства и делят старуху на два противоборствующих блока.Только вот не учтено,што США нет особого резона вступать ни в один из трёх союзов.

Самая,наверное,простая страна для игры,эти Штаты.

0

аа, ясн догнал) дыкж это норм явление, еслиб советы захватилыб большую част германии) то наверножь тож далиб територию США, а вабще в реале еслиб все шло по истории, США бы куй показала)бы и недала эти тер.

Страна США, простая в зависимости от периода, в 1936-1941 это гг полное, ПП нету практически для развития армии, д* и политическая система непозволяет странам войны объявлять. А вот после 1941, это реальный колос, ''все и вся'' рвет если действует грамотно, с ресурсами и пп у него нет проблем.

Кст, ты с какого года начал играть?

0

C 36го.

Ползунки и правда крайне неудачны.У той же Германии и двигать-то ничего не нужно особо (кроме профессиональной армии),а у Штатов - авторитаризм,ястребиность и интервенционализм.Причём всё по полной длине,практически без помощи событий.

ПП не густо,но хватает,штобы разобраться с Японией до 40го и начать подготовку к войне в Европе.(Надо только ползунки дотянуть до возможности военных действий,диссент сбивается быстро)

Зато плюсы очень весомы - полнейшая безопасность,куча ресурсов (кроме дефицитных),высокий доход + самый высокий прирост манпауэра.


В дополнение к этому для моих сталинистских штатов действует министерский бонус при производстве пехоты (-30% по времени).А это очень приятно.

0

Дык эт, в военное время у США ПП, прилично взростает, так что можно любой стране фигушки показать и порвать ее) Я иногда играя за США, в начале игры объявлял никому ненужной маленькой стране войну, чтоб у меня ПП были на максе)

Ещё плюс, у США выгодное географическое положение, и очень приличный состав генералов и ученных)

0

За СССР реальный союз с кем-то это когда захватил полстраны и выставляешь условия мира - марионетка + проход войск.

0