на главную
об игре
Hearts of Iron 2 04.01.2005

Промышленный потенциал и все что с ним связано

Товарищи!
Кто-нибудь сможет толково объяснить как правильно работать с ПП.
Стоит ли строить дополнительные фабрики (будет ли от этого достаточная выгода)?
Откуда берется неиспользуемый ПП (почему его нельзя направить на пополнение, которое нуждается в очках ПП)?
Стоит ли на производство и другие сферы выделять бОльшее количество ПП чем надо?
Что делать с пополнением и переоснащением (на них никогда не хватает ПП)?
Заранее спасибо

Комментарии: 7
Ваш комментарий
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Стоит ли строить дополнительные фабрики (будет ли от этого достаточная выгода)?
Д! ненадо это прост зря траты времени лучше уж завоевать какуе нибуть страну.

Откуда берется неиспользуемый ПП (почему его нельзя направить на пополнение, которое нуждается в очках ПП)?
Она берётся в двух местах это: Когда ты будешь развивать технологию промышленности и когда будешь менять свою политику, только вот не помню куды надо!

Стоит ли на производство и другие сферы выделять бОльшее количество ПП чем надо?
Конечно стоит!


У меня прост Английская версия игры с патчем 1.3 если зянет вопрос.А это шо?
Начнём с Consumer Goods
Это фигня нужна для того чтоб иметь доход от производства т.е получать ''money''.Она и является виноватой в бунтах в стране.Чтоб уменшить бунт тебе надо много ПП вставлять чтоб каждый день уменшилось процент бунтарства.А если ты это будешь игнорировать то твоё ПП будет уменьшатся и будет тогда тяжело устронить бунты с помощю оставшихся ПП.
Далее идёт Production
Дураку понятно зачем она нужна!
Если не посчастливилось узнать тогда я объясню.Она нужна для производства орудий которые вы запланировали.А если вы будете ставить на одно орудие меньше ПП чем надо то срок будет продливаться.
Supplies
Это боеприпасы для ведения войны с странами и она необходима для обеспечения армии продовольствиями.Если ее небудет и взапасах оно закончится то армия начнёт уничтожаться.

Что делать с пополнением и переоснащением (на них никогда не хватает ПП)?
С пополнение не такая уж страшная вещь тебе надо всего ставить 50% ПП от запланированного пополнения.Это на мой взгляд хватит когда у тебя туго с ПП.Я так практитески всегда делаю.

А переоснащением тож не страшно если нехаватает ПП! Вот сдесь идёт тугая математика.
Допустим у тя сложилось такая ситуация что чтоб пересностить 25 дивизий тебе надо 100 ПП.И она срочно тебе нужно.Ну в этой ситуции надо ею сократить.Подсчитаем так чтоб пересностить дивизия надо 4 ПП.И ты тогда думаешь сколько за раз пересностить дивизий.Допустим 6 дивизий за раз.
6x4=24 Получам 24 ПП чтоб пересностить 6 дивизий, а остальные 76 ПП расходуем на другие цели!

Ну ладно удачи! если что спрашивай!

0

Я гляжу вообще весьма выгодно очки производства вкладывать в производство военных припасов - почти как в банке - в нужный момент на них можно выменять у других государств все что угодно!

0

Верно сказанно! припасы очень удобный продукт.
И тем более припасами очень много можно купить у советов.Там они забезценок всё у ся дают!

0

К стати если у вас не хватает "дырок" под изучение технологий ее можно "просверлить" строя новые заводы!!!

0

А нельзя ли поподродробнее? Как это сделать? Количество доступных "дырок" зависит от общего количества заводов?

0

Ну конечно количество окошек с технологией зависит от количества заводов!
Как ты понял максимум можно иметь пять)
''Как это сделать?''но это самому решать как заполучить заводы.Либо по мирному долго и занудливо строить заводы, либо уж вести захвптческую политику.

0

При "углубленном" изучении оказалось каждый новый слот под исследования дают за каждые 20 заводов в вашей стране. Т.е. это должны быть реальные ПП

0