на главную
об игре
Hearts of Iron 2 04.01.2005

Вопрос-Ответ V2

В данной теме задавайте любые мелкие вопросы по игре, я и товарищи поможем с ответом или советом.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

есть ли патч для игры день победы 2 который увеличивает годы игры не меняя русский язык?спасибо

0

Есть его можно скачать на этом сайте

0

У меня вопросик!
Какой толк от радара и реактора

0

есть ли патч для игры день победы 2 который увеличивает годы игры не меняя русский язык?спасибо
я его не раз выкладывал, есть соответствующая тема)
http://game-paradox.ucoz.ru/load/1-1-0-19

Какой толк от радара и реактора
Радар, для разведки, и прочего.
Реактор для создания ядерных зарядов.

0

разьясните мне пожалуйста что обозначает формулировки дипломатииючто такое допустим левые радикалы или ленинисты и сталинисты.мне очень интересно.?спасибо

0

Внутренняя политика

На панели внутренней политики расположены семь рычагов управления, каждый из которых может находиться в десяти положениях. Первые два определяют тип правления и накладывают ограничение на возможные позиции для некоторых других. Резкие изменения политики невозможны — только один из рычагов может быть сдвинут на одно деление раз в полгода.

Задержав курсор над рычагом или над кнопочками «+» и «-», можно получить дополнительную информацию о действующем значении этого рычага и двух соседних.

Демократия — Авторитарность

Чем выше ваш уровень демократии, тем более агрессивным должен быть противник, чтобы дать вам возможность объявить войну.

Население демократических стран в целом ожидает более высокого уровня производства потребительских товаров и чаще бывает недовольно вступлением государства в войну. В то же время оккупированные провинции несколько терпимее к завоевателям, поскольку последние приносят им некоторую свободу.

Политически левые — Политически правые

Этот рычаг управления вместе с предыдущим определяет тип правительства и кабинета министров вашего государства. Он также оказывает существенное влияние на отношения с другими странами и может ограничивать допустимые положения остальных рычагов внутренней политики.

Открытый социум — Закрытый социум

Открытое общество испытывает меньше трудностей с недовольством граждан и партизанской активностью в захваченных провинциях. В то же время действия контрразведки затруднены, а учёные требуют более высокой платы своих услуг. Закрытое общество более приспособлено к подавлению партизанской активности и контрразведке, но более часто испытывает затруднения с недовольством населения.

Свободный рынок — Центральное планирование

Свободный рынок повышает выручку денежных средств от продажи потребительских товаров, снижает время и стоимость модернизаций и затраты на производство. Экономика с центральным планированием, с другой стороны, снижает потребность в ТНП и требует меньших затрат на научные проекты.

Профессиональная армия — Воинская повинность

Армия, набранная по призыву, даёт значительное преимущество серийности (в производственном секторе), в то время как профессиональная армия отличается большей организацией и опытом.

«Ястребы» — «Голуби»

Отражает степень миролюбивости большинства нации. «Ястребам» требуется меньше времени и ПП для производства, а «голуби» получают больший доход от продажи потребительских товаров и часто находятся в более выгодных дипломатических условиях. «Ястребы» охотнее посылают добровольцев на военную службу и получают меньше недовольства, если не обеспечивают необходимый уровень ТНП.

Интервенционизм — Изоляционизм

Этот рычаг управления отражает склонность нации быть частью большего международного сообщества. Государства-интервенционисты имеют меньше ограничений и затрат в дипломатической сфере. Они охотно создают и вступают в альянсы. Зато изоляционисты быстрее выравнивают отношения с другими государствами, хотя и вынуждены производить больше ТНП для своего народа. Положение этого рычага также отражает необходимый уровень агрессивности другого государства, прежде чем вам будет позволено объявить ему войну (без возникновения ощутимого недовольства народа).

0

Помогите мне пожалуйста, я со своим другом не могу по интернету поиграть.
пробовали и через интернет и через какой то там valkirynet, не получается.
то пишет что версии не совпадают, то просто ip адрес не найден.
кто нибудь вообще играл? и как это все сделать?

0

установи все 3 патчи 1.1,1.2,1.3 и пробуй играть через Hamachi

0

все, спасибо. хамачи клевая вещь!!!

0

нз) будут проблемы пиши...

0

странно, народ требует ТНП ок 40 а для того чтобы недовольство не росло приходится направлять больше 150 ПП. What is it&

0

Люди добрі Допоможіть не продають НоІ 2 у Львові хоч вий нема ніде вже рік де в неті можна її зтягти ,чи може хто вислати мені на мило Sergij@UA.FM Допоможіть спраглому фанату

0

шде можно скачать no time limit ?

0

Как забацать свой собственный сценарий?

0

Я вот чего то не понял механизма действия кода tech 3230. Как получить другие иследования? Где в 3230 номер школы иследования, вид иследования и уровень иследования?

0

Помогите такой вопрос - у меня перестала работать кнопка пауза, пишет в левом углу типа отменить не возможно при нажатии, че можно сделать?

0

Помагите как можнo создай свою новую государство

0

Всем привет. хочу рассказать о своем опыте игры в дп. играю в разные версии с самого их появления. сейчас играю в дп2 план сталина. чаще всего играю за германию. играю так. сначала весь пп направояю на строительство заводов. строю их до конца 38 года. только после этого начинаю строить современную армию. пехоту не строю совсем-строю моторизованную, затем когда появляется-механизированную и, конечно, танки. никогда никакими патчами и читами не пользуюсь.в дипломатии сначала до упора меняю политику к центральному планированию. это достигается к 01,01,1939. попутно благодаря историческим событиям довожу все до ястребов, интервенционизма(вроде правильно написал). в испанию добровольцев отрправляю, тройственный пакт заключаю, делаю аншлюсс австрии, забираю судеты, потом чехию, делаю словакию. до 01,09,1939 ни с кем не воюю. в союз ни с кем не вступаю. более того, когда начинается война с польшей-я ей даю аннексировать словакию, потом аннексирую польшу. так у меня не остается ни одного союзника-они не нужны. потом завоевываю венгрию, югославию, болгарию, грецию, данию, норвегию, швецию. все это время на границе с францией у меня стоят войска-по 10-12 дивизий в 3 провинциях-фрайбург, саарбрюкен, штутгарт. французы на них не лезут. но если оставлять по 5-6 дивизий в провинции-могут и полезть. после этого бенилюкс, франция, испания, виши, италия. румынию стараюсь не трогать пока армия не станет дивизий 150-иначе есть вероятность того, что попрет ссср. в итоге пехотный дивизий у меня где-то 40-60(изначальные + австрийские) 10-15 моторизованных, 30-40 танковых. авиация нужна. штук 20 многоцелевых истребителей, 8-12 морских бомбардировщиков, 24-32 тактических бомбардировщиков. с такими силами можно и на ссср попереть. но только, если сталин сам объявит войну. если не объявляет-то турция, ирак, иран, индия, африка. после того, как построил 150-200 дивизий-начинаю строить флот наземный. все 5 уровня . до этого-подводный и транспортники. + конвои. если есть желание-можно попутно высадиться в англию. для этого не обязательно иметь можный наземный флот-сделал 12-24 транспортника, 36 подводок. + есть старый немецкий флот. всю эту армаду выводишь в ламанш, истребителям даешь задание патрулировать ламанш, а тактическим бомбардировщикам-удар по надводным целям в ламанше. они отгонят британский флот и дадут возможность высадиться в британии. потом и в ирландии. после высадки примерно 3-5 дивизий в англии оставить придется-высаживаются англичане, а потом и америкосы. вот так все начинается. вариации конечно различные-от настроения зависит. наука. сначала станки, сельхоз, табельная выч. машина, авианосец и эсминец. затем тыловые рем мастерские, базовые истребители сопровождения, базовый перехватчик, стратегическое разрушение. а дальше -главное идти, как уже было сказано, в соответствии с годом появления технологии. попутно в разведке воруешь технологииу ссср, франции(до ее разгрома), великобритании, японии и сша. торговля. никогда ни у кого не закупаю военные припасы. наоборот их меняю на сырье. за немцев изначально выгоднее торговать с ссср, италией, румынией. сначала массово закупаю нефть, дефицитное сырье и деньги. энергию и металл не копите-все это появится в изобилии после завоевания европы, до этого поддерживайте на уровне 10000-хватит. в итоге я остаюсь единственным государством во всем мире. если поспешить и гнать-этого можно добиться к 1947 году. но я удовольствие растягиваю. если будут вопросы-спрашивайте-поделюсь опытом.

0

Всем привет!Играю День Победы 2 .План Сталина.Играю все время за СССР,там очень низкая организация войск.Можно ее поднять до максимума?Если можно то как?

0

Народ,почему часто вылетает игра после того как прошло 10-12 лет

0

"есть ли патч для игры день победы 2 который увеличивает годы игры не меняя русский язык?спасибо
я его не раз выкладывал, есть соответствующая тема)"


а можно ссылку обновить, а то не работает.

0

SS LAH и
Deagleby вижу вы опытные по этой игре незнаете почему игра начинает тормозить спустя 3 года после начала (1939) ? и как сделать чтоб не тормозило?!!!!!!!!!

0

Так в 39-м обычно война начинается, вот и начинает подтормаживать.
Ставь все патчи, с ними даже на слабом железе (но подходящему под минимальные требования) тормозить перестает.

0

Как запустить я дерную бомбу??????? У меня их 10

0

Есть ракеты или другие средства доставки (бомбардировщики)? Если есть, то загружай ее и отправляй.

0

А как загружать??? Я правда туплю(((

0

у тебя должен быть стратегический бомбер или ракета! выделяешь один из этих юнитов и в отделе, где ты вешаешь артиллерию и прочее появятся кнопка, по моему крайняя слева... вот ее и нужно кликать

0

не могу использовать ядерное оружие !технологии изучены 6 реакторов 30 ядерных бомб а на самолет поставить не могу Б Что делать ?(Кнопки нету чтобы вешать бомбу)

0

Помогите!!! Где настройка звука в игре? И вообще где настройки?(звук ОЧЕЕЕНЬ громкий!)

0