на главную
об игре
Hearts of Iron 3 04.08.2009

Редактирование стран,помощь и советы

Итак сейчас я вам расскажу как редактировать параметры стран в папке History/Countries.
Для начала стоило бы скачать программу для редактирования текстовых файлов,советую скачать программу вот отсюда: http://t file.ru/forum/viewtopic.php?t=384348 (пробел убрать).
Теперь когда вы скачали и установили программу выберите нужную страну в папке Countries и нажмите на нее правой кнопкой мыши,если у вас Windows 7 просто выберите в списке Edit with Notepad++.
Теперь начнем редактировать сам файл страны,я к примеру выбрал Австрию,
1)Capital-Что это я пока не понял
2)government Политический строй страны.Он написан при выборе страны на глобальной карте.Меняйте если хотите изменить строй страны.
3)ideology Указывает какая партия правит страной (в данном случае фашизм)
Затем идут министры но их менять без знания номеров всех министров игры не советую.
alignment = что это такое мне к сожалению не ясно.
neutrality = нейтралитет страны (Лучше всего поставьте 0)
national_unity = смело ставьте 100 и не парьтесь.Это национальное единство.
Затем идут технологии.Вот оно то что нам нужно.При хорошем знании английского языка можно редактировать техи.
перейдем дальше.
popularity = ниже написанны партии страны а правее каждой партии цифра,она означает популярность партии в народе,если будете менять одну партию на 100 то смените все остальные на 0
organization это организация партий,на что она влияет в игре я не знаю но чем больше тем лучше лол.
последнее это законы
training_laws это законы об обучении армии
press_laws законы об прессе
industrial_policy_laws это законы про индустрию
education_ivestment_law законы об образовании
economic_law законы про экономику
conscription_law законы про прием в армию
civil_law законы об обществе

Теперь зная это вы можете смело редактировать параметры стран.Желаю удачи.
P.S сохраните документ редактируемой страны на всякий случай.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

LageRMan
capital- это столица, там вводишь номер провинции и она становится столицей страны, все очень просто.
Кстати там менять лучше ничего не стоит, игра вылетать начнет. Я национальное единство менял, игра через месяц игрового времени вылетает, если не меняю все нормально. Не знаю как у других.

2

Лучше я ничего менять не буду. Мне игра и без читерства нравится.

1

Выпрями руки и меняй спокойно.Я к примеру не знаком с кодом игры а могу спокойно менять простейшие файлы.

0

Я менял флаги стран, и удалял первоначально страны из союзов. Делал некоторые территории такие как южный Сахалин национальной территорией советского союза, и менял министров местами чтобы было как в реальной истории СССР. Сделал для себя вывод игра каждые несколько минут вылетает, если что то изменить.

0

Mister Karter
А кто тебе сказал, что это читерство?), можно как STRENG менять министров местами и заменять флаги для реальности, но это же не читерство, а как раз реализм!! :D

0

Я вот флаг Германии поменял.

0

У меня ссылка вообще не пашет
Пробел убирал
Менял браузеры не помогло
(Ой простите товарищи олды виноват)

0