на главную
об игре
Hearts of Iron 3 04.08.2009

Вопрос ???

Подскажите пожалуйста, ни как не могу разобраться на, что и в каком количестве тратятся ресурсы. Понятно, что на производство, разработки и т.п. Однако пробую ползунки двигать а изменение ресурсы как то не поддается логическому объяснению (то + то -). Если не сложно, знающие люди, распишите по подробнее (из мануала однозначно не понял).

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Vaso79

точные цифры сказать не могу, но знаю точно что при захвате областей которые отмечены на карте со звездочкой добавляются очки лидерства для изучения технологий, разведки, дипломатии и обучения офицеров.
Ресурс горючее очень сильно расходуется при передвижении техники, и чтоб его повысить нужно изучать нефтепереработку и иметь нефть и обязательно ставить на месторождении завод. В производстве всегда держи в положительном балансе нижний ползунок, сильно влияет на довольство населения.
И еще никогда не отдавай в руки ИИ эти ползунки, он такого накорячит потом разбираться замучиешься. Я попробовал, так он мне в производство четыресто пехотных соединений наклепал.
А самому приходится постоянно ползунки двигать, тоже дастает но это меньшее из зол.

0

Георг09обязательно ставить на месторождении завод
В День Победы2 вроде бы всё равно где было ставить.А сейчас лучше где находится месторождение нефти,то есть производство нефть-горючее увеличится(и насколько)чем бы я поставил завод не в той области где находиться месторождение?

0

Нашёл патч 1.4 и тут возник вопрос:можно ли его ставить на 1.1 или надо все по порядку и после установки надо ли начинать игру заново?

0

Нашёл патч 1.4 и тут возник вопрос:можно ли его ставить на 1.1 или надо все по порядку и после установки надо ли начинать игру заново?
Отвечаю сам себе-) Скачал патч поставил на 1.1 пока вроде всё нормально работает,карта стала вроде как бы посимпатичней да и добавили новую функцию,точно не помню,типо упрощённый ландшафт и разные изменения характеристик,начальных технологий и очков лидерства отдельных стран,ну про это можно прочитать в описании патча.Перед установкой сначала переустановил игру(на всякий случай,всё равно сейвы побились,а переигрывать период в один год,что то ломает),поставил 1.1(но слышал,что патч ставится на любую версию),а потом 1.4.На счёт,начинать ли игру заново,нескажу,потому,как я говорил выше,игру снёс.

0

Раз уж тема называется "вопрос"то решил выложить свои,пока их восемь.
1)Каким способом можно увеличить людские ресурсы,кроме как развития технологий и захвата территорий?
2)Если повысить производство ТНП выше нужного будет ли прирост в деньгах,то есть также если превысить производство военных припасов?
3)Как изменить лидирующую партию и сделать другую лидером,то есть как я понял,изменить форму правления?И если можно,то на что это повлияет?
4)У шпионов есть задание"поддержка правящей партии"(окно"внутренняя разведка"),так если я спомощью шпионов подниму партию до максимума или хотя бы до 100% то какие это даёт плюсы или минусы?
5)Почему можно производить танковые дивизии(в данном случае только по шаблону),хотя технология"создание лёгких танков"ещё неизучена?
6)В окне"внутренняя разведка"указывается,что у меня за границей 26 шпионов но если посчитать по странам то их 21 шпион.Что это,неточность расчёта компьютера или...?
7)Играя за Нидерланды,когда фашисты меня разбили в Европе(на тот момент осталась одна провинция в Европе остальные в Юж.Америке и Индонезии),я как то автоматом вошёл в альянс Союзники,хотя почти всё время сам тянулся к Ось?
8)Как ускорить понижение авторитета у себя в стране,кроме как с помощю разведки?
Ну вот пока вроде всё.Хорошо бы ответы на эти вопросы выложить в ЧаВо игры или хотя бы некоторые из них,потому что думаю такие вопросы возникают не только у меня одного.

0

На некоторые из вопросов сам хотел бы услышать ответ,но отвечу на то,что знаю:

1)Иногда повысить людские ресурсы можно меняя министров некоторые дают бонус +5% рекрутам так же частично влияет закон об службе в армии,но там преимущественно на обучение офицеров,что немаловажно.Так же у некоторых стран сильно влияют события,например аншлюс Австрии или оккупация судетов играя за 3 Рейх...

2)Вроде бы нет, перепроизводство НПТ лишь снижает недовольство а перепроизводство военных перпасов полезно для запасания на к началу войны или же для экспорта по сути нехватка припасов или горючего станет фатальным и приведет если не к поражению то к остановки наступления.У меня довольно часто были траблы с торговлей: вроде какустранысоюзника избыток ресурсов но начать торговлю все время отказуется...

3)Если авторитарные/тоталитарные страны то никак(в других выборы раз в 4года).НО МОЖНО ЕВЕНТАМ,хотя там не все формы правления -вроде от 5001 до 5008.

4)хз не поднимал но иногда нужно для событий если оганизация слишком мала то невозможно осуществить событие.

5)странно,вроде замечал обратное пробуя играть за Тибет.может баг?))

6)аналогично 5 наверно страшный баг)

7,8) стоит поставить МИД с качеством"мастер компромисса" тамбудет +10 пунктовк Оси,а также регулярно становится на сторону альянса.Возможно на Нидерланды влияют другие странытянущие ввсой альянс и сказывается разность идеологий.Что касается нейтралитета то естьминистрмвд дающиймедленное снижение его на -1 пунк а также нужно иметь у себя в стране 10 шпионов соответсвуюим заданием снижают довольно быстро.Или же просто можно в консоли прописать "noneutrality" нейтралитет сразу до 0 падеет- но это слишком легко и неинтересно,хотя иногда просто незаменимо))

0

Вопрос по сетевой игре. Как сделать, чтобы Германия не предлагала Италии вступить в Ось(мой друг сначала играл за неё и отклонял предложения, а щас его пока нет, и Италией управляет ИИ, а он обязательно согласится вступить в Ось при следующем предложении)?

0

народ у меня вопрос насчет припасов-играю за СССР, немцы обьявили войну лишь в 1942г - до этого десант американский ликвидировали)), вообщем стоит теперь куча войск на границе с Германией и ни туды и не сюды))-тоесть он атачит-но сил не хватает прорвать мою оборону и мне тоже-стал усиленно штамповать войска и теперь потребление припасов аж зашкаливает. Как их увеличить? Исследования прокачаны, заводов я тоже много настроил (пп гдето под 400) - как увеличить производство припасов? На заводы еще влияет исследования в машиностроении-тоже прокачал.

0

поставил патч 1.4 игра перестала вылетать лагать и глючить, да и сейвы заработали) до этого стоял 1.1 от 1С
тоесть после 1.4 игра реально стала стабильно работать-так что ставьте у кого вылеты и глюки
но появилась другая хрень с дипломатией-почемуто в оси воюет с союзниками одна лишь Германия)), я за СССР жду нападения....а потом смотрю в ОСИ фиг знает скока государств (даже Испания есть) но они лишь эмбарго с союзниками имеют и вообще не воюют, в итоге доиграл до 1943г и плюнул увидев что бедная Германия даже Швейцарию захватить неможет)) не то что Францию-а в союзниках и фины и шведы)) у нее видимо сил просто нехватило на всех и она так и повисла

0