на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Как создать антигитлеровский союз играя за СССР?

Со всеми фишками про стройку и т.п. разобрался...но вот наступает время когда нужно восточную часть Польши захватить(Германия напала и все условия выполнены),как вдруг вместо того,чтобы против Гитлера пойти объединились против СССР-_-Гитлер сразу стал ОЧЕНЬ демократичным и пушистым...всё сделал как по учебнику,ничего не понимаю,как так(

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Если что в игре есть обучение советую его пройти прежде чем играть в HOI4. Конечно она много не покажет но все таки.
Я знаю, что может быть кто то уже знает все это, но пускай будет. Этакий гайд для тех, кто не знает.
Это так просто справочка для всех:

Если что в игре есть обучение советую его пройти прежде чем играть в HOI4.
Я знаю, что может быть Dozkoz уже знает все это, но пускай будет. Этакий гайд для тех, кто не знает.
Это так просто справочка для всех:
1) Что бы не оправдывать цели войны нужно изучать фокусы в фокусах за Японию как раз была такая вкладка как объявить войну Китаю и там еще кому-то. Зря, наверное, так ругался про порадоксов на счет этого? Игра строится на этих фокусах благодаря этому и начинается весь замес в Европе (Германия) и в Азии (Япония). Они выбирают разные фокусы, приводящие к войне и т.д.
2) Армии можно объединять, выбрав нужную (-ые) армии ((генерала) которые снизу) и кликнуть на другого генерала.
3) Что бы все тупые юниты перешли на тот фронт которые тебе нужен нужно действительно зажать контрл и нажать левую кнопку мыши на фронт. И по идее они должны перейти или поплыть до этого фронта. Не знаю почему у тебя не пошли и не поплыли. (Там рядом с их иконками был восклицательный знак нужно было посмотреть, что им нужно было.)
4) На счет самолетов. Что бы их переправить из одной базы на другую нужно нажать на базу в появившемся окне СПРАВА не слева нажать на авиакрыло или зажать шифт и выбрать несколько авиакрыльев и нажать на другую базу со временем они перелетят на другую базу. Если кликнуть по базе, то ЛЕВОЕ окно отвечает за то, что будут делать самолеты в этом регионе. Воздушное превосходство, перехват и т.д.
5) *Корабли. У Кораблей есть несколько функций патрулирование, Охрана конвоев, и там еще несколько. Нужно кликнуть по регионам, которые необходимо патрулировать.
6) Морское вторжение. Морское вторжение проходит так нужно выбрать армию ткнуть кнопку морское вторжение и кликнуть ПЕРВУЮ точку откуда будет произведен забор армии, то есть откуда она поплывет из какого порта. Второй раз нам нужно выбрать куда она будет высаживать можно выбрать любое побережье и даже несколько в одной морской провинции. На этом может быть и конец просто нажмите кнопку выполнения плана рядом с Гениралом. Но смотрим что бы пункт 6.1 был выполнен. На этом не конец нам нужно выбрать "Стрелку нападения" и указать необходимый захват территории. А дальше нужно навестись на армию (стрелочку) и посмотреть сколько дней будет готовится армия для вторжения и сколько конвоев нужно этой армии.
6.1) А для того что бы просто переместить армию или дивизию. ( Только по своей территории). Нужно выбрать армию поместить их в порт (Любой свой порт) и кликнуть по другому (Своему порту).
7) Десант. Для того что бы десантироваться на территорию противника или свою территорию нужно иметь необходимое число транспортных самолетов (Их можно сделать во вкладке производство). Нажимаем на кнопку Десанта и выбираем первую точку аэродрома откуда будет взлетать десант. После выбираем вторую точку куда будет десантироваться десант (Радиус ограничен). После этого выбираем генерала той армии, которую мы десантируем и наводим курсор мышки на стрелку нападения и смотрим сколько дней нужно для подготовки армии на десант.
8) Линия фронта. Нажимаем на значок линии фронта и выбираем границу с государством (У каждой страны есть своя граница и своя линия фронта, то есть у каждой другой страны должен быть свой фронт) кликаем по границе левой кнопкой мыши и линия фронта ставится автоматический на всю границу этого государства.
Если мы удерживаем правую кнопку мыши и проводим по границе или сразу от начала (Например, граница идет сверху вниз) то есть сверху и перемещаем мышку сразу в нижнюю часть то линия поставиться автоматический.
9) *Линия наступления.* Кликаем по линии наступления зажимаем правую кнопку мыши и проводим по провинциям нужную нам линию наступления. для того что бы изменить захват провинций, то есть стрелку по которой юниты будет захватывать провинции нужно зажать альт и левой кнопкой мыши переместить стрелку в нужное направление.
10) Линия обороны. Нажимаем на линию обороны и зажимая правую кнопку мыши указываем по провинциям нужную нам линию обороны.
Так как линия фронта ставится только на границе с государствами то линия обороны ставится если вам надо отступить своей армии в глубь вашей территории.
11) Занять область. Нажимаем кнопку занять область после чего выбираем нужную нам область нажимая по ней правой кнопкой мыши.
12) Прикрепление дивизий к чему-либо. Тоже самое что и кнопка Контрл. Зажимаете наводите на то куда хотите прикрепить дивизию или армию и нажимаете левую кнопку мыши.
13) Редактор линий наступлений и линий фронта. Нажимаем на кнопку и редактируем линию наступления или линию фронта. Нажимая при этом левую кнопку мыши.
14) Удалить приказ. Нажимаем кнопку удалить приказ и выбираем какой приказ необходима удалить или нажимаем на кнопку правой кнопкой мыши что бы удалить все приказы сразу. (Удаляются только приказы данного генерала).
15) Во вкладке набрать и разместить ИИ может сам выпускать дивизии после их обучения. Дивизии проходят подготовку и у подготовки есть прогресс обучения.
И не нужно делать столько много воинских частей. На воинские части расходуются людские ресурсы. Достаточно 5 воинских частей.
16) Самолеты не играют ключевой роли в HOI4 я спокойно захватил всю Евразию без помощи самолетов. Только с Великобританией проблемы были.
17) Заводы есть двух типов Военные и Гражданские.
Строить их лучше сразу 50% на 50% примерно.
Так же все эти заводы занимают также слоты Верфей, Нефтеперерабатывающих заводов, Ракетных площадок.
Верфь и Морская база это разные вещи. Верфь это что то типо заводов на производстве.
Морская база это Место куда прибывают корабли и чинятся либо просто стоят. И место возможного десанта или переброски войск как описано в пункте 6.1.
И в игре все работает нормально нужно только разобраться.
Пока что все. Дальше напишу еще что-нибудь...

3

Евгений8080
Это всё замечательно,но это не ответ)Со всем этим я знаком с предыдущей части,но в четвертой я не могу понять как прорвать изоляцию СССР и создать антигитлеровскую коалицию.

0

1Archangel1
Там же есть фокусы там и есть Антифашистская дипломатия. Это не то?

"Прорвать изоляцию СССР" Что это значит?

0

Учи историю - ссср с ним может только пакты о ненападении подписывать...

2

Fasmon

а история говорит о том как СССР в Германию поставлял продовольствие и другие ресурсы, как помогал поднимать армию и вместе делил с ней Европу

-1

MU-admin
Если бы гитлер не напал - то они бы так "за ручку" и ходили бы...

-1

Fasmon
В этой игре можно играя за германию создать союз "Ось Берлин-Москва"

1

1Archangel1
А как юнитов создавать ?

0

AntonToxa
Набор и размещение...клавиша U.
В производстве(клавиша Y) соответственно ставим технику которую вы сможете снабдить ресурсами и оборудованием.

4

1Archangel1
Такая же проблема ток с германией начинаю воевать в 42 году

0

1Archangel1
А так вступить к союзникам не прокатит так как есть коминтерн возгловляемый СССР

0

1Archangel1
Спасибо а как атомную ракету пустить ?

0

AntonToxa
Есть атомная бомба для этого надо иметь атомные реакторы что бы они создавались а что бы ее сбросить надо иметь 75% превосходства в воздухе в регионе в котором хочешь ее сбросить хотя есть еще бодобие стратегических ракет но их как и авиацию используешь

2

1Archangel1
В коминтерн друзей позвал, коммунистам в Испании и Китае помог?

0

Mordok
Обязательно,пару раз в Испании побеждал,три раза как положено сливал)В Китае японцев могу сдержать,но не долго...соответственно всё кончается резнёй в Нанкине,стараюсь сосредоточиться на обороне КСР товарища Мао)

1

1Archangel1
Не понимаю как у тебя иначе получилось: нац.фокус ты полюбому делал, значит - ты уже антифашист, созвал страны в коминтерн - уже коалиция. Эти страны обязаны вступить в войну на твоей стороне, как члены коминтерна.

Евгений8080
- Морское вторжение имеет ограничение на количество дивизий - до 10. Если назначить больше, то к приказу будет приставлено 0 дивизий.
- Из одного порта можно десантировать только в одну точку. Для комплексных вторжений нужно несколько портов.
- Десант не выйдет в море, если по всему маршруту не будет превосходства в воздухе/море. Иначе будет ссылаться на недостаток разведданых.
- Есть смысл захватывать прибрежные порты и/или точки с "очками победы", иначе переброшеные дивизии не будут снабжаться и вымрут даже не вступив в бой. Если планируется переброска дополнительных сил, стоит даже прокачать порт.

Касательно 50-50 заводов-фабрик - не согласен. Если армия нужна уже вчера, то нет времени поднимать фабрики, которые в будущем должны дать прирост к строительству заводов. До будущего можно тупо не дожить.
Играя за нейтрала, если в войну не лезть, можно спокойно развивать фабрики/импорт и только потом фокусироваться на заводах.
Короче, по обстоятельствам надо смотреть, а не по формуле.

То же самое и с воинскими частями - по обстоятельствам смотреть и открывать/закрывать по мере надобности. Чай не завод - эффективность воспитания рекрутов со временем не растёт.

Тебе стоит перенести свой пост, ИМХО, в тему "вопросы-ответы", здесь он не в тему, а советы по настройке авиации нормальному человеку не придёт в голову искать в "Как создать антигитлеровский союз играя за СССР?" По крайней мере, если он ещё совсем не отчаялся )))
А если опишешь пункты развёрнуто - пихай в ВиКи.

2

Mordok
По коминтерну Монголия, КСР, ЮСФР , Куба, Колумбия, Парагвай и Тува(:D) понятное дело вступят на стороне СССР,НО я то хочу,чтобы было как по истории,т.е. создать коалицию с июля по октябрь 1941 с Англией,Францией(или тем,что от неё осталось), США(хотя бы ленд-лиз) и другими...я вот это не могу понять как сделать ((( Вроде бы галка стоит на историчность.

0

1Archangel1
Союзники увидели что Тува с тобой и поняли что с такой имба-державой ты не пропадёшь )))
Вообще - странно, к 41г. войны уже должны были обьединиться в одну "Советы и Союз против Оси". А у тебя, судя по первому посту, какой-то 39 на дворе...

0

Mordok
В том то и дело,что в 1939 после вторжение Германии в Польшу и СССР в восточную её часть,начинают войну против СССР-_- Меня это уже начинает раздражать,играю с 1936 года,всё как полагается и отношения хорошие с СШАБританией (БАГИ!(

0