на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

100% решение проблемы со звуком в Дожде и Душах

1. Перед запуском Дождя или Душ, заходим в параметры звука (windows 10x64, предполагаю, что аналогично будет работать на семёрке и восьмёрке)

2. Выбираем источник, через который желаем воспроизвести звук (у меня обычный телик самса)
3. Жмём "свойства"
4. Во вкладке "enhancements" - жмём "restore defaults" - применяем

5. Во вкладке "дополнительно" - жмём "по умолчанию" - тогда настройки диапазона частоты сбросятся до "16 бит 48000Гц (Диск DVD)" - Применяем

Нажимая "Ок" - закрываем окна.
6. Запускаем игру. PROFIT

Спойлер

UPD: Когда выходили обе этих игры на PS3, то звук прописывали на этом движке либо на 16 бит 48000Гц либо 16 бит 44100Гц. На тот момент приставки работали только в таком диапазоне (не знаю почему, поскольку уже к тому моменту и реалтек и прочие виа, HD чипсеты уже работали в 24 битной плоскости и практически все мультиплатформенные игры на всех движках шли на ПК, с такими чипсетами без проблем).
Когда портировали эти игры на PS4 - квантики даже не удосужились переконвертировать звук в 24 бита (но по сути этого и не нужно было делать, т.к. хуан и плойка спокойно поддерживали 16 битность)
Но когда ЭТО портровали на Пеки - совершенно непонятно почему они не удосужились конвертировать звук под новые поколения мамок с 24 битными
встроенными чипсетами.
У тех, у кого игра шла нормально - даже не трогали в настройках звука ничего - вот поэтому у них и не было таких проблем, но кто, как и я звук менял, после установки винды до 24 бит 192000Гц или 48000Гц - вот у них и произошли проблемы.
И никакие это не траблы FX процов, как тут пишут некоторые умники.
Отакота, малята)

UPD2: У кого не будет работать при 16(bit)x48(Гц), выставляйте 16х44 (так и случилось на втором компе у меня)
Не забудьте перезапустить EGS, возможно и комп. Потом, перед запуском игр перепроверьте, чтобы настройки звука не были сброшены.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Кто нибудь проверил на FX работает?При нажатии на по умолчанию выставляется 24бит 48гц
Вчера перетыкал все значения всеравно тормоза.

3

Спс, только что проверил, всё стало работать шикарно на FX8350. Проделал процедуру на звуковухе и на мамке с real-теком тоже(на всякий случай)(=_)

2
Egtoz написал:
UPD: нашел временное решение в отключении службы Windows audio. игра перестает лагать полностью, но без звука

Покруче не службу откюлчать, а в панели управления звуком тупо отключать звуковуху.
При этом окно игры лучше всего чтобы было в развёрнутом полном окне, а не в полноэкранном. Тогда проще переключаться альтабом и играть в игру, но в 2-х местах - игра вылетает напрочь или зависает.
Там где облава и далее

2

Andrew Nash
В этом то и прикол, у меня вообще Intel Core i5-7200u и проблемы тоже есть) Я очень много уже прошел (дошел до фермы в пустыне) и если пользоваться именно перезагрузкой(отключением) службы windows audio то можно жить дальше. Все остальное что пробовал не пашет. Не знаю с чем это связано, но когда перезапускаешь(отключаешь) данную службу то игра перестает лагать вообще.

3

Andrew Nash
Если полностью зависает, на моём fx8350, задаю сходство через диспетчер задач, оставляю только 2 и 3 ядро и игра продолжат работать но с тормозами, прохожу момент с звисанием до точки сохранения, пере запускаю и нормально играю дальше до следующего зависания(=_) Походу чего то там намудрили с потоками(идиоты)

1

Сделал так что бы поиграть в души, не помогло. Есть еще мысли ?
UPD: нашел временное решение в отключении службы Windows audio. игра перестает лагать полностью, но без звука

1

Egtoz
Да, в 2 местах в душах это не помогает, но это проблемы скорее наших чипсетов, и положивших болт на патч разработчиков, а не процов, как много где сказки гоняют (с понтом, а ты возьми и купи слона, старый твой уже не тот - ага, щаз, пока всё работает на ультрах на моём FX-9590 и мне плевать что его сокет устаревший, по многим показателям он не уступает рязани)

2

у меня проблема со звуком на виндовс 10 решилась так---заходите в игру---смотрите настройки --- звук---если у вас в игре в настройках вывод звука стоит --- realtek digital output---значит заходим --- все параметры --- система---звук---управление звуковыми устройствами---находим realtek digital output--- клацаем на него мышкой---нажимаем отключить

0

Действительно помогло. Вот уж криворукий порт.

0