Heavy Rain

8.9
()

Who is the origamy killer? (спойлеры) [x]

Народ, те кто прошел ( на данный момент это нереально, но все-таки ) игру или знает ( точно знает ) скажите кто все-таки убийца ? И желательно фактами подтвердить !!!
Скотт Шелби,на youtube есть видео....сам стал жертвой спойлера.Еще есть заметка почему именно он - сюжет все-таки обалденный...
можна сцылочку?
з.ы. аффтор темы, ты блин где английскому учился? наверху ведь есть надпись "оригами киллер", ну вот как можно было написать с ошибкой?!
Итан Марс, вот уж на кого не подумал бы никогда.
Марс тут не при чем, убийца всегда один, и это Скотт.
тока сёня прошёл, Скот Шелби Мастер оригами, а ведь это был один из моих любимых персов :( на первом месте Итан, на втором, втором и втором - все остальные))
Итан Марс, вот уж на кого не подумал бы никогда.
Ты играл закрытыми глазами? Или ты такой же тупой как Блэйк?
небось дошел до того момента, когда Итан сам на себя думал, и ломанулся на форум
ПОМОШНИК ФБРОВЦА.
кхм
я када играл - меня бесил этот Картер Блэйк, я на него нагнал, вот было моё удивление када понял что ошибся :)
ТУПИЗМ!!!!! ААААА!! Разрабы заочковались реально, туева куча неувязок в игре, ацтой просто... Скотт Шелби сам убил другана в магазине часов, а когда увидел его тело вздрогнул, удивился и испугался - ппц!!!! А в мыслях у него ни капли намеков, наоброт рассуждает как ни в теме, хотя по логике должен иначе. В общем разрабам большой незачем от меня и гореть им в аду!!!!!
Посмотрел прохождение на английском и чёто невдуплю - почему Скотт похитил Шона, какие мотивы.
Он искал отца способного пойти на всё ради спасения сына, а когда увидел как Итен попытался принять на себя удар машины, спасая Джейсона - нашёл следующую жертву.
У его же отец говнюком был, из за него он потерял брата, вот и повлияло на психику.
Скотт фуфло. Разрабы с ним нереальна лажанулись.
Скотт яркий персонаж, должен отметить. Было интересно узнать его подлинную мотивацию.
Скотт Шелби сам убил другана в магазине часов, а когда увидел его тело вздрогнул, удивился и испугался - ппц!!!!
Здесь не согласен, это был режжисерский трюк, они вырезали момент убийства, а показали сразу как он увидел труп, НО рядом была девушка, и он разумеется изобразил испуг и страдание...

мыслях у него ни капли намеков, наоброт рассуждает как ни в теме, хотя по логике должен иначе.
а вот здесь вы в чем то правы, там же мысли были его личные, которые он никому не озвучивал, НО разве было бы интересно играть если бы, все искали убийцу, а играя за Шелби мы слышали "Я Мастер оригами, у меня в шкафу есть потайная дверь, но что бы никто не заподозрил, пойду распрашивать ту шлюху об исчезновении ее сыга,заодно лаве пониму"
Скотт классный персонаж. Я его где-то в глубине души даже понимаю. Но не стоило Лорен с ним связываться. Что она после этого чувствовала я и представить боюсь. А по поводу убийства в магазине - это вообще тихий ужас. Получилось, что пока Лорен рассматривала балеринку, у Скотта на убийство был ровно один удар часов. Блеск. Я аж от этого штанишки поменял.
Marvster
Уж ты то поменяешь
Не спорю
"Но не стоило Лорен с ним связываться" - это Скотту не стоило связываться с ней. Вероятно, он чувствовал свою ответственность за смерть ее сына в какой-то степени, хотя и едва ли прямо винил себя.

"…у Скотта на убийство был ровно один удар часов" - 12 ударов.
эх,не зря он мне зразу не понравился
когда Итан у мя спас Шона то попоже Шелби польнул в Итана, и я подумал что он умер
но не так то было)))
Скотти душевно больной человечек и всё это произошло из-за его долбаёба отца. Вот вам и убийца. И из-за того случая он всё время на нервах и похудеть не может.
Пока играл на кого-на кого,но на Шелби не мог подумать... Давно такого сюжета не было в играх,хоть он и с неувязками
Guardian., один самый громкий, тот самый, когда Лорен разглядывала балеринку.

"это Скотту не стоило связываться с ней."
Она сама навязалась. Разве нет?
До заставки с двумя пацанами, когда брат Шелби называет его "Скотти" вовсе не думал на детектива. Мне казалось, что это Картер... В конце концов поэтому Джейдена сняли с задания.=)
народ, я так и не понял, зачем Скотт убивал? и как это связано с дождём?
Он искал отца который спасёт сына. Ведь его отец брата не спас. А дождь удобней всего и следы заметёт и под ним ни хера не видно. Вот и всё!
V.A.L.E.T спс, теперь ясно. просто в игру не удалось поиграть, а сюжет зацепил, хотел узнать кто убийца и зачем он это делает.
V.A.L.E.T

Думаю дело не только в следах, ведь его брат утонул в воде, вот и Скотт топил своих жертв...
Sommersbi

И тела напоминали ему Джона, вот он и засыпал их лица грязью.
Ну вы тут еще всю игру расскажите
Ладно ладно, полегче.
Pc-Shramik

Эээ, а зачем читать топик, который(в грубом переводе) называется "Кто же такой Мастер-Оригами?", если ты не прошел игру?)
Мастер Оригами - Скот Шелби!
Смысл Шелби расследовать дело Мастера Оригамми если он и есть Мастер Оригамми?
он не расследовал дело он лишь заметал следы собирал улики!! а если хотите увидеть всю историю на торент трекере можно найти видео прохождение всей игры со всеми концовками!! всего весит гигов 5!! я скачал мне понравилось!
altair775
Спасибо что объяснил!
Видео прохождение всю жизнь буду качать :) Хотел ещё спросить в игре 22 концовки? И зачем он убил своего друга Манфреда и почему было открыто окно?
ну я же сказал заметал следы!! а концовки не 22 а помоему штук7!!
Scott Shelby is the origami killer.
Все улики указывают на него.
Грубо как-то оказалось.

По-тупому выходит, что Шелби Убийца. Хоть так хоть сяк. Я очень надеялся на ФБР-овца, который возился с уликами.

В игре есть несколько постановок, в которых недомолвками общались Блек и Скотт.

Лично моя идея была, что убийца - крайне неуравновешенный Блек, который нанял такого же крайне неуравновешанного Скотта, чтобы тот заметал следы своего со-напарника под предлогом частного расследования.

И концовоки в принципе даже подходят под моё описание. Скотт даже убил свого знакомого, чтобы замести возможные следы. Но нигде не было показано, что именно ОН (Скотт) похищал и топил жертв.

Загадка оказалась слишком проста, без вот таких как у меня вариантов. Скотт сам рассказал свои мотивы в финальной сцене спасения Шона. Без них бы остался мой вариант с Блеком...
Люди,я как-то смотрел видеоманю и там сказали кто убийца!Вот я теперь думаю стоит ли в игру играть,раз главную тайну знаю?
alan88
Конечно, стоит. Сам начинал играть, зная о Шелби(IRL рассказал один приятель, ох и потроллил он меня тогда) и ничего кроме. В Хеви Рейн есть очень много других интереснейших вещей. Узнать, почему и как он стал Мастером Оригами. Поучаствовать в потрясающих сценах - они есть в линиях всех персонажей. В общем, сама "главная" интрига - не единственное, ради чего в Heavy Rain нужно играть