на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Зависает картинка а игра продолжает жить.[РЕШЕНИЕ]

Всем привет, для тех у кого зависает картинка но игра продолжает работать (звук и клавиши реагируют на нажатия и тд.)
Решение:
1)(НЕ УВЕРЕН НУЖЕН ЛИ ЭТОТ ШАГ) В папке с игрой открываем файл user_setting.ini
Меняем 2 значения VSync и VSyncInterval что бы было "=0". Должно получится так:
VSync=0
VSyncInterval=0
Этими командами мы отключили Вертикалку и разлочили фпс.

2) 2.1)Заходим в панель управления NVIDIA
2.2)Тыкаем на Управление параметрами 3D
2.3)Выбираем программные настройки и добавляем игру
2.4)Предпочтительный графический процессор выбираем Nvidia
2.5)Вертикальный синхроинпульс ставим выкл
2.6)Тройная буферизация вкл
2.7)Режим управления электропитанием выбираем "Режим максимальной производительности"

3) Запуск игры производить так:
3.1) Открываем папку с игрой
3.2) Правой кнопкой мыши по файлу HeavyRain.exe
3.3) Запустить с графическим процессором=>Высокопроизводительный процессор Nvidia

ПРОФИТ, игра больше не фризит картинку намертво )
Если не сложно тык + в знак благодарности :)

Комментарии: 21
Ваш комментарий

У меня такая же фигня, только на ноуте карта radeon... Че делать хз...

0

JK24
видимо не от видеокарты зависит. У меня ноут с встроенной видеокартой, игра идет на ура, но где то через 5-15 минут просто зависает картина

1

Egtoz
для тех, у кого нет видеокарты от nVidia, есть решение?

0

Игра идет full hd на ноуте с i5 8250u плавно, но в какой то момент тупо зависает, но игра живет. Драйвера менял, не помогает, переустановка через 3 месяца тоже без результата

0

Игра полностью зависает каждые 10-15 минут на секунд 5 - потом нормально.
Но первый визит Шелби в дом Крамера - сущий ад, игра фризит адски. Остальные места нормально. С горем пополам но прошел игру

0

Благодарю! Починил!
Если нет игры в списке, жмите "добавить" и ручками.

0

У меня так же с Код Вейн и Ремнант. Но у меня амд. попробую сделать как у тебя надеюсь поможет

0

Большое спасибо, помогло!

0

Egtoz
Вроде как помогло. Безмерно благодарю!
Игра, как и должно быть на моём компе, даже заработала лучше, то есть всё на высоком.
Но у меня почему-то не запустилось через правую кнопку и т.д. Но насколько я понял, игра итак включается через это, потому что написано в этой строчке Default. И действительно вроде как больше не застывает. Только мне не понятно, раз оно итак работает через это, то почему не запустилась правой кнопкой..

Из-за этой мистики мне не нравится Виндоус и компанию Майкрософт. Ворд у них платный и другие базисные проги, Виндоус галимый, сплошная мистика и какие-то не нужные траты время, как апдейт и т.п. Надеюсь появится хороший конкурент. :) Хороший, адекватный, логичный продукт.

Интересно, можно ли как-то выяснить и на других играх, что именно мешает и отключить?
У меня с несколькими Спайдер-менами что-то там мешает нормальной производительности и я не знаю что и приходится снижать резолюцию. Это именно в играх с 2010 до 2015. Что там намудрили в этих годах, кто знает?

Кстати, нужно отдать должное Квантик дрим, графика просто вау!

0

Красавчик, спасибо большое. +++++++++++++++++++++++++++++++

0

Сделал по инструкции - сработало. Спасибо!

0

Ребят, что делать, когда появляется черный экран и надпись "суббота" и какое то время игра зависает вместе со звуком

0

а где Предпочтительный графический процессор
а то я не вижу у меня просто на англ

0

Автор красавчик. Все по инструкции, помогло на 100%. Только правой кнопкой в меню нет "запуск с использованием... ", ну и фиг с ним, и так работает👍

0

Egtoz
Добрый день, а если у меня нет файла хеави рейн? Я играю в кс а брат в геншин, у нас эта проблема в обоих играх, картинка зависла а звуки идут, я могу ходить, стрелять но ничего не вижу
А геншин просто вылетает
Я захожу в папку с игрой и не нашел ничего подобного на файл heavy rain, что делать?
Я даже в поиске компьютера пытался найти его, но он тоже не нашел такого файла
Что делать?

0

А что делать если нету Запустить с графическим процессором=>Высокопроизводительный процессор Для Nvidia

-2

Disa785
Обновить драйвера для видео карты

1