на главную
об игре
Hellgate: London 31.10.2007

Blademaster (Воитель)

Все вопросы и советы по воителю - сюда

Комментарии: 388
Ваш комментарий

Скрины своих персонажей лучше выкладиывйте (именно этого класса)

1

Тишина в данном классе, как на кладбище...

А вот я долго колебался между стрелком и воителем и решил взять воителя.

Планирую стать экспертом по волнам, затронуть карающий меч, глас праведных, тернии и ауру с критом. Что скажете, эксперты-воители?

0

Глянул 3-ю волну возрождения 10-го у 50-го... Если она действительно восстанавливает 6000 хитов в минуту, то не знаю...

0

После обсуждения тамплиера-дистационщика так увлекся, что решил попробовать.
Выбрал воителя, потому что... страшновато с якорем стоя против толпы 58+. Решил, что движение - это ЖИЗНЬ!
Итак, поставил себе ограничение - после покупки-нахождения ПЕРВОГО револьвера - сабли на продажу.
Начал в Рассел-Сквере дошел до Шулгота, орудуя простыми револьверами. Что могу сказать? Удивление величайшее! Без сабель воитель сносит мобов... ни чуть не медленнее, чем с таковыми. Без напряга расстрелял Биг Бена, Ниссалора, Мешок С Костями, Ядозуба, Шулгота. Разбираются боссы тамплиерскими револьверами ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, чем стрелком из автомата или термостанов. Не пойму в чем секрет. Живет тамплиер-дистанционщик лучше, чем стрелок. Потихоньку созрел план развития скиллов. В общем, увлекло. Об успехах или неудачах буду писать в этом топе.

0

Молодец! Успехов :)

Как без снайперки и поддержки дронов живется?

0

Живется пока лучше, чем равнолвл коллеге-стрелку. А вот от дроида конечно бы не отказался :))))

0

По 58+... У Стража имется Провокация с 30 метров для выцарапывания жертвы из толпы и расправы над несчастным. Долго, но верно... У Воителя - чтоб толпы распугивать. Не забывай о нем.

0

Глас праведных планирую использовать с его синергетикой на снижение дмг обложенного матами монстра. Ауру на критический удар, на дальнобойщиках - ауру уклонения. Тернии, кто прорветься. Парные клинки для снижения требований по СВ по мере необходимости.

0

Тернии... Существует проблема. По калькулятору с ростом уровня перса увеличивается их дамаг. А в сингловой версии – нет (по крайней мере, в описании). Так что притормози его раскачку и хорошенько проверь шмотом. Загляни к какому-нибудь зомби 10-го уровня с единицей в прокачке на 10-м и на более высоком уровне ГГ и сравни, есть рост или нет.

0

Дошел до Севил Роу-Оксфорд-Циркуса. Живет хорошо, стеляет тоже. У шоковолны два недостатка вскрыл - сверхнизкая скорострельность и не работает в режиме "Земля-воздух". Пришлось проапгрейдить искупители. Гуляю по Севил-Роу, набираю лвл и деньги...

Гейм-плей как у стрелка. Отход с остреливанием. Толпы стрелков хорошо проходить с помощью ГЛАСА ПРАВЕДНЫХ.

0

Воителю использовать взрыв-ружья сложней, чем стражу. Все-таки Якорь + Воздаяние = +400% урона, что позволяет стражам всерьез задумываться о возможности уничтожении толп с одного-единственного удара. Тогда скорострельность уже неважна.

По воздушным целям - либо обычный прыжок (на машину или еще что) в момент удара, либо взмывание ввысь небесным вихрем. Удар у ружей по горизонтали.

Понравились 2 гранатомета :) 400 фазы, шока и 3.5 метра радиуса.

В общем на 13-м уровне у меня получилось F1 - 2 гранатомета (бой на предельных дистанциях и толпы), F2 - 2 искупителя (боссы).

0

Меня пока что кроме искупителей впечатлил гранатомет ОГНЕСЕЯТЕЛЬ. По площади урона - как у ОГНЕННОГО ЛИСА, по дальности - вдвое меньше, но тамплиер на 40м и не попадет. С дмг я не понял - на бумаге - мизер, но кроет не хуже лиса...
14 лвл, выполнил квест в Чоклет Парке.

РАСПАЛЬЦОВКА - F1 - 2 искупителя (боссы, одиночки, а также режим ПВО), F2 - огнесеятель + шокошрапнель - толпы, F3 - взрыв-ружья - пока что для мини игры :)

0

Заметил, что гранатометы, особенно огнесеятель, неимоверно часто критуют. Мини-игру на количество критов с искупителями +4 и +2 нужно играть около получаса, а с огнесеятелем уходит 7-8 минут. Представляю, как дела пойдут под аурой к криту.

Еще одно наблюдение - связка огнесеятель + шокошрапнель дает 3 хорошие вторичные атаки - астрал, поджигание и шок. Правла мобы в шоке почему-то не хотят убегать, как в предварительных обзорах к ХеллГейту было обещано. Очевидно, как и в случае с чаром, просто вырубаются скилы на время шока.

0

Так у огнесеятеля поля наносят урон горением ежесекундно каждому противнику. Вот и набегают криты.

0

Тоже так подумал. Во-первых - сразу несколько мобов в поле, во-вторых, действие поля очевидно, раскладывается на много маленьких ударов.

0

КроулиДваПистолета
Кстати, на офф сайте изображен тамплиер ... не с двумя саблями, а именно с 2 кольтами. ВОТЪ! :)

В сети тамплиеры с пушками - бегаю. Преимущественно стражи - "гангардианы" :)

0

Зэр Аэль
Кто же в сети функции "танков" тогда исполняет?

0

"Танки"... Танки нужны только в битвах с >+7 или на элите (там новых персов начнут). Мне же пока низкие уровни встречаются - этим лишь бы быстрее нормал пробежать.

0

http://hellgate.ingame.de/skilltree/blademaster/?l=50&s=00000000a000004a00a00a00000

Планируемый воитель-дистационщик

0

Мда... Похоже, что одного древа мало. Нужны и комментарии, как и что будет использоваться.

Я бы предложил вариант:
http://hellgate.ingame.de/skilltree/blademaster/?l=50&s=00000000a000060a00700a00006

Комментарии:

1. Sprint 7 уровня. Разве движение - не ЖИЗНЬ? Скорость 260% вместо 170%, снижение затрат энергии с 52.6 до 21.0

2. Thorns 7 уровня. Пришлось пожертвавать. Если сильно нужно - компенсировать. Хотя бы щитом с +3.

3. Aura of the elements 6 уровня... Взял бы под впечатлением взрыв-ружей. Скорострельность у них действительно мала. Залп в начале боя будет лишь один и 30% крита погоды не сделают. НО! Если нельзя разогнать дамаг ружей, то можно разогнать атаку стихий. Найти, к примеру, ружья с астральной и оглушающей атакой и по +2 к Aura of the elements. Что даст 10-ку в навыке, что в свою очередь даст +50% к силе стихии за вражину или +400% за восьмерых. Сила стихийной атаки у ружей 45-го уровня в районе 450 без модов (+2 мода). Итого: на спринте влетать в толпу, обрушивая 450*5=2250 оглушения и фазирования. С модами больше. А потом уже выхватывать основные пушки и развлекаться под аурой критов, матерясь время от времени. Или бить оглушенных и фазированных мобов неспортивно?

0

У меня такой вопрос - а почему ты уклонение отбрасываешь?

Теперь из этого предложения всетаки неясно - критовать по геймплею или активно использовать вторичные атаками - астрал, шок, яд и т.п? Дело в том, что и затачивать оружие нужно тогда по разному...

Щит не пойдет - со щитом нельзя играть от первого лица, а от третьего - сложно прицеливаться. Но АУРЫ можно с брони получить, факт

Хех, гемплей у нас разный - я агрю и отступаю с отстрелом - а-ля стрелок. А у тебя тамплиерский гейм - самому врезаться в толпу и покрошить :)

0

В толк в уклонении? Мат и все стрелки беспорядочно бегают. Смысл в этих 50%?

Вторичные атаки я предлагаю использовать только со взрыв-ружей, если их использовать. И только астрал+оглушение. А то, что скорострельно и во что можно запихать много +урона от критов, то с аурой критов.

Ауры с брони?! Что-то не видел.

Зачем отступать, если есть возможность всех оглушить и пострелять?

Нужны доспехи стража с +X% общей защиты и +У% урон сквозь щит.

0

Ауры на броник бросаются в расширителе 3000 да и так находятся, проверено. Я стражу жены кучу вещей попортил - она просила + дефу, а ей аура величия +3. А вот на огнестельное не цеплялись пока при модификации. Правда, может лвл мал... Дальше гляну

Урон сквозь щит очень важная вещь. Кстати, на тамплиерских пистолетах ощутимо чаще встречается, чем на стрелецких.

0

Как бы это не была особенность твоей версии...

0

Сколько я доспехи ни модернизировал в расширителе 3000, +навык никогда не получал. На оружие - любые навыки фракции, на щит - щитовые навыки и ауры, на сапоги - спринт, на остальное - ничего.

Кстати, +3 спринта можно на сапоги перекинуть. Тогда +3 к шипам вернуть ;)

0

Да, спринт на сапоги - мысль. А насчет навыков - странно. На доспехи вешаются ауры и тернии воителя. У нас паладин целый день собирает артефакты и деньги, а я прихожу с работы и делаю с ними эксперименты. Так что аур тучу превидел на модификациях в Расширителе 3000

0

В толк в уклонении? Мат и все стрелки беспорядочно бегают. Смысл в этих 50%?
Дело в том, что у ГЛАСА ПРАВЕДНЫХ небольшая далность. Если взять мертвецов, бросающих шары на 40м, то для того, чтобы их разогнать, нужно еще солидное расстояние пройти под обстрелом.

0

Вот потому я и советую sprint-7 разогнать, если имеются очки. Ребята же эти, если увидят, а ты спрячешься - идут на сближение.

По модернизации предметов... С самых первых патчей идут изменения крафта. Это работа и наногорна (внесены ограничения и увеличены требования), и расширителя (перетусовали бонусы), и сборщиков предметов (убрали уники и еще что-то). К тому же в MP в принципе не получится собрать то, что тебе нужно (сейв/лоада-то нет). Так что я теперь пытаюсь сделать так, чтоб основа была-таки на билде, не сильно надеясь на шмот... Увы.

0

21 уровень, выполнил квест с ядовитым червячком, который превращается в спектрала. По ходу игры все больше и больше начинает рулить ракетное оружие - еще огнесятель и уже шоко-бомба. Вот подумал, так ли будут в кошмаре эффективно использование стригущих тесаков?

0

Страж-25 в МР. Если в группе 1-2 человека, то дистанционным пользуюсь. Если 4-5 (мобы крутеют страшно, как и экспа за них, и качество лута) человека и нема других стражей, то после сближения перехожу на рукопашную F3, выполняя-таки функции стража.

0

Зэр Аэль

Что из дистанционного оружия и в каких ситуациях лучше используется?

0

Ну, поскольку я страж, у меня Якорь и Воздаяние, то ищу взрыв-ружья. Первое акцентирую на мах дамаг (свойства+моды), второе - шансы на удар после смерти противника. Влетаю в толпу и звездю по полной. Если в соло, то все умирают.

Если в пати... В группе из 5-х, сношу только 1/4-1/3 хитов мобам, а затем концентрируюсь на молитвах (воздаяние зверюгам и лечение союзникам) с вращением щитом, если нет других стражей, или отстрелом следующей версией искупителя.

Использование оружия с растянутым уроном в группах неактуально. Либо группа мигом снесет толпу противников, либо мобы всех в асфальт закатают.

P.S. У многих на 20-м по 400-600 хитов. Не понимаю я этого. Хотя и нельзя "нарасширить" "+все параметры", но купить-то можно. Я на базе тамплиеров за час все шмотки с +5 прикупил (+8 поножи попались), а по мере игры в группах, весь подобный лут союзникам даром отдаю.
P.P.S. Геймплей MP сильно отличается от SP. У воителей есть реальнейшие шансы использовать весь арсенал своих навыков без страха умереть, будучи единственной целью для толпы мобов. Обычно держат паузу, пропуская стражей, и бьют мобов в спину, сея хаос своими клинками. Никто не мешает бегать соло, то драйв/экспа/лут не те…

0

У меня геймплей стрелка сингловского. Хитов, кстати, тоже ок.400, т.к + 4-5 ко всем достаточно редко попадаются. С +4-5 - сапоги, грудь, пояс и штаны. Ок 70 очков, правда, свободные.
Рукопашники - агрю на себя всю компанию и отстпуаю. Стрелки и станции с тормозами - выдергиваю по одному "Гласом праведных". С клинками при таких тормозах мой первый воитель обычно сливал. Боссы - тактика похожа на тактику с толпой.

Заметил интересную вещь - "шанс нанести урон при поадании" - дамаж неким образом образом связан со скорострельностью и базовым дмг оружия. На мощных пушках с низкой скорострельностью удар часто получается фатальным. А вот на автомате у техника - чуток царапал мобов. :)

0

Че-то все забыли про воителя... А жаль(((

0

Елки-палки ну никак народ постить не хочет,а жаль хотел опытом поделиться.

0

Вопрос к тем, кто еще перечитывает этот форум:

Кто нибуть пробовал качать воителя на ветке Рывок - Путь воздаяния?

0

Отличная ветка, особенно в борьбе против боссов.

0

У меня в таком случае, вопросик - Рывок и путь воздаяния - это разные умения или Путь - синергетика к рывку? Иными словами, стоит ли тратить пойнты на уменьшение времени перезарядки самого рывка или стоит ограничится проходным минимумом?

0

прошел на воителе неплохо. не качал ничего кроме двух мечей шипов и аур от стрелков.да сильный удар на 5 единиц иауру святости на минимум чтобы прокачать от стрелков.меткость не качал совсем хотя гарпуном пользовался. выдергиваеш главного зомби или мага у бесов сильным ударом валиш. остальных дабивал с двух рук тройным ударом. кстати силу и здоровье качал на +2 и мозги +1на каждый уровень иначе маны не хватает да имечи и броню путевую напялить не получиться .в конце все очки пришлось бросать на силу идет ограничение -хорошие шмотки много силы! броню путьнюю со щитом на воителя найти почти не реально поэтомуздоровье убывает быстро.и приходиться одевать худшую но со щитом иначе до стелков не успееш дотянуться.зато боссы тройного удара двумя мечами долго не держат.и насчет мечей-в одну руку с ударом магией лучше по площади урон в астрале двойной в другую на любителя кроме электричества на последних уровнях не на кого не действует. Прав чел оружие с ударом сквозь щит ценно вдвойне и попадается редко. удачи!

0

Хай братья геймеры. Вот играю за блэйдмастера, и непонятны мне в игре некоторые вещи. Например, почему при повышении лэвэла "разящего меча" (сори не знаю как по англ, вобщем тройной удар такой) пишут что дмг уменьшается - на 2ом 67% на 3м 63% и т. д.
Какой смысл в скиле "вихрь стали"? По описанию в игре он ничем не отличается от спринта.
И если кто знает, есть в инете какая-нибудь база данных (по предметам, характеристикам, скилам) ну или что-то в этом роде, потому что либо перевод такой кривой (хотя оффициальный), либо просто непонятно. Вот например что такое длительность аммортизации? Помогите кому не сложно плиз

0

1) Каждый из трех ударом наносит урон меньше номинала. С углублением умения это пенальти уменьшается.
2) Отличается. Спринт не наносит урон и не требует "прицеливания" на врага.

0

Спасибо, хоть что-то понятно стало. А вот можно еще вопросик? В мечи можно вставлять реликты. Допустим у меня оружие с термоуроном, сила атаки зажигания к примеру 120. Если я вставлю реликт +12% физ урона (или магического, ядом и т. д.) он подействует? Или надо обязательно +...% именно термоурона? Такой же вопрос насчет реликта с силой атаки шоком, ядом, оглушения и т. д., если я вставляю его в оружие с термоуроном, подействует? Огромное спс за помощь

0

Когда я первый раз играл в Хеллгейт, я именно так и делал по незнанию. Но теперь я стараюсь подбирать к оружию подходящие модификации. А на счет твоего вопроса я точно не знаю. Вроде бы допустим вставляем реликт с повышением токсического урона в меч с термоуроном, он только урон меча повышает кажется, да и то ненамного. Так что лучше вставляй то что подходит.

0

enjutsu
реликты на+ к такому-то урону действуют на оружии с другой базой урона. Например, + 17% электроурона подействует на термомече. Это лучше делать, для того чтобы быстрее играть в миниигру.

А вот вторичные эффеты - дейтвуют толко на оружии с "родным" базисом. Поджигание - на термо, шок - на электро, отравление - на токси, оглушение - на физ, фазирование - на агическом.

0

enjutsu смысл от скила "вихрь стали" (ето наверное самый лутший скил из атакующих у воителя) в том что он быстро перемещается и вращается и наносит бешиный урон групе врагов, особено полезен на втором круге, а если при етом работает аура доблести и волна гнева - то ето уже выхрь критов :)

P.S. Воитель самый сильный так как наносит больше всех урона, а при прокачаном скиле "волна возрождения" до 10/10, и собраним сетом "мечника" (на сорость) фактически неуязвим до 55 левелов ну а дальше аптечки аптечки и аптечки, ну и везенния :)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот сет "мечника" для скорости атаки

Ну а кто любит чтоб житок побольше можна и сет "закона"

0

Любой адекватно раскачанный чар неуязвим для мобов 55 лвл. Траблы начинаются с мобами +57. Что касается неуязвимости, то мой техник, демонолог и паладин тоже неуязвимы для мобов 56

0

А вот вторичные эффеты - дейтвуют толко на оружии с "родным" базисом. Поджигание - на термо, шок - на электро, отравление - на токси, оглушение - на физ, фазирование - на агическом.

А вот и нет. Пример правда не на воине, там обычно не успеваешь увидеть, уж слижком быстро мрут монстряки. На стрелке видно лучше. Берём снайперку, втыкаем реликт на огонь. Снайперка по умолчанию бьёт магиком. Стреляем в толстого зомбика у него здоровьишка поболе и видим как он светит фиолетом- сработал основной магический урон и горит - сработал реликт. Вот так.

0

usoid
Ничего подобного. Не работает зажигание со снайперки. разве что какойто устаревший релиз програмы или чит. Об это много раз на форуме говорили.

0

Обычная лицуха и пач 1.18... и тд, никаких модов и прочего не установлено. Блин малоли что говорили, я говорю тока за себя разумеется - что вижу, то и пою.

0

Я раскачал 7 героев 50 лвл, но такого не разу не наблюдал. Дома гляну, какая версия - потому что не патчил.

0

КроулиДваПистолета
Я вчера на заклинателе спецом посмотрел, беру порчер с тремя дырками, бсявый, втычиваю бутыль на огонь и ракету на усилить огонь, ну и реликт на увеличение крита. Бахаю на зомба толстого и он падла горит. а вот отрава на него хреново лепится, у всех зомбов сопротивление. Если астрал сунуть, то он ещё и фиолетит.
Вот врать тебе мне смысла ваще нет. Мож пач правит, фик знает.

0

Я особых резов не замечал на стихии у разных мобов... Единственное призраки вроде Зевсом кладутся быстрее. Возможно, в самом деле все а патче. А возможно, модуль с =% к стихийному урону и + к вторичной атаке срабатывают. Я так не пробовал

0

Я хотел сказать следующее. Ты на снайперку с магическим уроном ставишь модуль с +% к урону огнем. Далее ставишь модуль к силе атаки поджигания. Такакя комбинация вполне может быть работоспособна, я не пробовал :)

0

Я на снайперку цепляю много на огонь, плюс на шансы крита и если есть на удар сквозь щит. монстры фиолетят и горят. попробуй, это ведь не долго. никогда не пользую на урон для определённых типов монстров - по мне так просто понт и надо кучу оружия тягать. ну и удар по щиту ставлю очень оень редко, когда просто других модов нет.

Хотел спросить, я вот на электричество ваще оружие не вкуриваю, оно однако ваще для понту, нифига не бавит. А вот когда по ГГ жахают с лектричества, отнимается конкретно. Чё за хрень? Я всё электрическое сразу ломаю, т есть ваще всё.

0

Электрическое оружие - типа типа лазерной винтовки или сабли - там непрерывный луч идет. Если стрелять короткими выстрелами или бить нечачтыми ударами - шкала урона быстренько к 100% перезаряжается и очень ничегошный урон выходит. А вот стрелецкая ядовитая винтовка (нанодиновая пика) вроде так же задумана, но чего-то не то... Лазерка лучше. Тоже самое могу сказать по электрической сабле и роеклинку. Не могу обьяснить, отчего урон у яда меньше

0

Те которые непрерывной электорсаплёй стреляют ещё ничё, а вот электроавтомат, ваще кака. Как я тока не изголялся, чёб он серьёзно воевал! Но в сравнении с физом и огеным - ваще никто. Даже реликты не спасают - шляпа. Мечи тоже не тянут на кайфовые, у них тока видон и боле нифига.
По яду могу сказать, у всей нежити сопротивление, отравить их оч сложно, про гнойных ваще молчу. Роевые вещи не люблю, они с уроном во времени и очень медленные, а времени иногда просто нет, поэтому токсические вещи если использую, то с прямым отравлением, типа порчера, или соплёй - типа медузы.

0

Электрический автомат - халтура. И не знаю, почему он такой слабый. Еще слабоваты пистолеты - "Хищник" - "Потрошитель" - "Сокол". Силы до черта просят, на бумаге скорострельность высокая, а толку мало.

0

И не знаю, почему он такой слабый.

Я примерно знаю. Пошарил сёдни по форумам - лектричество даёт шанс, что врага будет колбасить током и он типа не сможет не воевать не колдовать. Понт корявый. Это примерно как и на ядике, должна видимо критическая масса накопиться, пока начнёт у демона здоровье убывать. ну как-то так.
Я по силе не присматривался, но пистоли вроде меткость должны просить?

Кстати волны я чёт так и не вкурил, не пользую их, в чём там перец и как правильно полбзовать?

0

Все оружие с физ. уроном напирает на силу. Ты о какаких волнах, у воителя? У них условие - если ты подряд делаешь три убийства, то пучаешь кратковременный бонус - шанс крита, регенерация еще одну волну уже и не припомю... 2 убийства - тоже бонус, но меньше... 1 убийство - маленький бонус

0

usoid Кстати волны я чёт так и не вкурил, не пользую их, в чём там перец и как правильно полбзовать?
Выучи навык, петащи его в яейку для нажатия левой или правой кнопки и получай бонусы чтобы увеличить длительность нада выучить пасивный навык под всеми волнами.
КроулиДваПистолета Любой адекватно раскачанный чар неуязвим для мобов 55 лвл. Траблы начинаются с мобами +57. Что касается неуязвимости, то мой техник, демонолог и паладин тоже неуязвимы для мобов 56
Насчёт стража и демонолога согласен но не техник у него даже если шмот на востановления здоровя и бот хиляет всё равно в серёзныхпередрягах без аптечек никак, у меня самый первий перс в хелгейте какраз и был техник.
Также согласен что всё зависит от умной прокачки героя.
При том если стражом или техником (в одиночку) с мобами тогоже 56 лвл. нада час по одной карте бегать и убегать, в то время как воителем всего 10-15 мин.
И насчёт улутшений если (например) в физическое оружия поставить батерейку на електроурон то оно будет частично наносить електроурон ето харашо видно при выполнении мини-игры.

0

Выучи навык, петащи его в яейку для нажатия левой или правой кнопки и получай бонусы чтобы увеличить длительность нада выучить пасивный навык под всеми волнами.

Ясно, а я чёт поставил, попробовал и долго плевался, что очки впустую спалил. Ну и забил на эту ветку большой болт.
Ещё не пользую бой в воздухе - красиво вроде, но если подумать, то совершенно бесполезно, если надо, вояка и так пыгает и достаёт, ну мож не так высоко, но это не стоит спалёных очков. А ещё можно стрелять по площади в землю, а монстряки в небе тоже мрут.

0

usoid
Тамплиеры могут притягивать мобов гапрунами или насмешки разные делать - так что прыжок - в самом деле бесполезное умение

0

Вот назрел такой вопрос( в основном жду ответа от КроулиДваПистолета).
Кто лучше, быстрее и качественней зачищает локи воитель или страж(в теме про воителя вроде норм вопрос)!

0

Недавно слепил и того и другого. Толи пач баланс сменил, толи я расслабился на технике. Но так мне показалось тяжко на этих парнях шпилить, ваще капец! У стража хоть лечилка есть толковая. А на воителе как меня толпа скелетов стреляющих взяла в оборот, я даже с лестницы не смог спуститься и дотянуться со второго этажа до них. Вынесли всё здоровье нафиг.((( не помог ни щит 9Я даже щит напялил, чтоб защиту задрать), ни броня. Стация Сент Мартинз (или чет о в этом роде), третья глава. От гадство! Дальнобойного оружия нет ваще, а бронь она не бесконечная.

0

[PROTOTYPE] aka TOXA1307
Воитель - критер и более мобилен. Страж а-ля дамагер, но при этом теряет подвижность (якорь) - что в общем то не всегда уместно. Так что однозначно воителем быстрее получится.

usoid
У воителя - лучше лечилка, она позволяет вступать в бой с полным баком хитов. А страж, если не колоться, вступает в бой покоцанный, т.к после схватки аура не работает.

От дальнобойного оружия есть аура на уворот и есть умение быстро подскакивать к нужной цели (воитель). И зачем-то разработчики придумали клич ГЛАС ПРАВЕДНЫХ и гарпуны... И к стрелку подбегать никто по прямой не заставляет - есть клавиши вправо влево - которые при мало мальском использовании вообще исключают дальнобойные повреждения от прямого урона. Зацепить могут только чем-то по-площади.

0

Ну если ты помнишь есть такие сетчатые полы, типа верхнего яруса. дак вот выстрелы скелетов отлично прошибают- походу они по площади. и ускорение прыжки и гарпуны там не при деле. Ну как ты из под площадки выдернишь скелета гарпуном? Кстати эти уроды ещё и опосля смерти оставляют горящую площадку, прилично так стегающую огнём. Ауры на уворот и отражение слегка попозже и я до них ещё не докачался. Кстати они дают не полую защиту, а только проценты вроде.

Вообще наверно надо как-то определиться, про что петь. Про тех кто уже прокачан на всю катушку или про тех, которые на пути к этому.

0

На страциях с полом-решеткой - фигня пробить скелетов не сливая, хоть ты на лоу, хоть на хай. Есть 2 девайса - огнесеятель - требушет и шокошрапель. Они работают через решетки на станциях с балкончиками. :)

0

Шорокашрапнель не пользовал, а огнесеятель в количестве двух штук не прокатил.

0

Огнесеятель = ракетомет "Огненный Лис", только дальность 20 м. Когда низ зачишен - подходиш на разумное расстояние к верхней баллюстаде и врубаешь гашетки.Шокошрапнель интересна двойным уроном - магия + электро - с вытекающими отсюда последствиями (шок + фазирование)

0

Упс. Я шёл сверху, незабудь. а сверху стрелять небыло никакого смысла - эти уоды толпой сгудились либо прям под сеткой, либо подальше чем 20 метров. Сетка получилась как сковорода - несколько шагов, даже бегом и здоровье на нуле.
Единственно что жалею, что продал все хрени от огня, вполне могло помочь. Но эта мысля пришла много позже.
Ты кстати все эти противоглушители, детокскаторы, огнеупоры и тд юзаешь? А я чёт нифига. рюкзак цуко и так мал, да и обычно обходился.

А эту шокохрень пробовал как-то, она смахивает на волну, что электрики шмаляют если близко подойти и зазеваться. Но гадство дотого медленная(((( Чёт я закинул её нах. Наверн надо присмотреться повнимательней.

0

Я тоепротивозачаточные средства тоже не юзаю - эффет всего 1 мин, другое юзать нельзя, а места относительно немного в рюкзаке.

чернолоб, при киллинге. кстати, похожее поле огня делает - типа огнесеятеля.

Есть твари, которых не хочется рукопахать - чернолобы, тухлые увальни, все виды астральных засранцев с кошмара. Я беру огнесеятель + шокошрапнель, ставлю стельбу с двух рук, агрю на себя парней и назад пячусь, отстреливаясь. В принципе, до кошмарного Некроаолиса получается прибить супостатов без контакта. Тем более обе пушки - по толпам (поле урона + урон по площади)

0

А с вызывателем как разруливаешь? С ним если сразу не достал, пока он чешется, то трудно справиться - слишком много тварей выскакивает и главное залп напалма высёгивает много. Особый случай если прижали прям у входа - обычно всё пипец.

0

Ну, вопервых, он призрак - желательно током бить. Во вторых, чтобы не улетал - глас праведных кричу. Он обижается, начинает кривлятся и подлетает плотную Кстати, у него есть летающий родственник - желчегон, который шарожоров плодит. Твари у обоих, полностью согласен - дрянные. Вроде хлипкие - но если много - доставляют неприятности. Это умение заклинателя - демонолога, вроде.

Как его стражем метелить - и не подскажу - мне больше по нраву волна восстановления и два оружия одновременно.

Если ты иммешь ввиду повелителя хаоса, который мишек плодит - чудовище - то напалм - это скилл "пентаграмма". Как он его произнесет есть пару секунд свалить, пок метеорит не упал - лучше переключится на пару пушек где путь меча - и с мегаскоростью к нему подвалить.

0

Я в курсе, что есть несколько сек чтоб свалить. Только вот обычно путь к нему конкретно загорожен вызванными уродами. В широком месте есть конечно место для манёвра, но вот в квесте "большерук" этот урод бахает через пролёты и стены, что весьма проблемно.

0

который шарожоров плодит. Твари у обоих, полностью согласен - дрянные. Вроде хлипкие - но если много - доставляют неприятности.
Не в тему,но плюсану - бесят такого рода твари)

0

usoid
Большерук - то другая песня. Я с им такую тактику использовал - поджигал из огнесеятеля, кривлял Гласом праведных (тогда электрические мишки надолго убегают). Большерук, когда раздраженный, метеорит не юзает - его можно смело рукопахать (желательно с поджогом или ядом). Когда "глас" перезарядится, опять кричим. Таким образом. после первого "гласа" - метеорит выключается, а помощники-мишки бегают испуганные. За два клича - Большерука реально разобрать.

0

Если на воине дотянулся до монстра, обычно большерук там или кто второй раз уже не успевают стрельнуть. Главно тут дбежать. На других персах там сложнее манёвры. Есть конечно боссы не обделённые здоровьем, но всёж воин ложит их очень быстро. Возьми тогоже Шулгорта.
Как говориться дайте мне хуч раз режиками махнуть по этому уроду...

0

Большерук рисует пентаграмму. Просто нужно быть внимательным - с поля урона реально убежать

0

Вопрос:
У меня есть парные клинки. При ударе демону наноситься урон, сумированный с двух клинков, или урон того клинка которым я ударил?

0

Коломиец
Того клинка, которым ударил

0

Однако наверно с того каким бьёшь. Есть и удары, когда вояка бьёт сразу обееми руками или поочереди.

0

usoid
Я писал по простую атаку. Как работают скиллы - нужно читать вернее, искать информацию о том, как там начисляется урон в каждом конкретном случае.

0

Чтоб посчитать веернуй удар я даже не знаю какую нуно формулу)))))
Нет я замечал, что иногда воин бьёт именно обеими клешнями как-то сбоку. обычно демону сразу кранты. Не видел?

0

У воителя есть умение - крутится несколько секунд волчком, царапая окружающих клинками. Фиг знает, одним он их царапает или двумя. Я не думаю, что гдето для ХГ:Л игровая механика на русском языке в виде формул расписана.

0

я вот на днях открыл для себя такую интересную игру как Hellgate London(поздно конечно, просто раньше не замечал)). Качнул стрелка, он крут, но против толпы тяжко им стало, наверное таланты не верно раскидал. Щас воителя взял, подскажите, что надо качать мечнику?

0

Red Alert
Стрелок против толпы - самое оно. Воителю я бы качал волну возрождения, карающий меч, глас праведных и синергию к нему, и ауру на критический удар.

0

Карающий меч жрёт много магика и бьёт по одному врагу. Мож лучше всёж тройную атаку? Хотя совсем от него отказить глупо. Я на одну ркуку ставлю гарпун, а на другую карающий тогда айс, но это если поодному дёргать монстряков.

0

usoid
1) Тройная атака занижает урон по каждому, потому против сине-оранжево-желтых намного менее эффективна, чем карающий меч.
2) У карающего меча нет перезарядки - можно непрерывно использовать.
3) Если взять шашку с уроном по площади, получаем атаку против толпы по цене атак5и по одиночке и без перезарядки.

Но это моя точка зрения, не догма.

Я бы так раскачивал:

http://hellgatelondon.ru/skills/blademaster/?l=50&d=1.0.1.1.1.1.1.1.1.1.1.21.21.21.21.21.21.21.21.21.21.22.22.22.22.22.22.22.22.22.22.14.14.14.14.14.14.14.14.14.14.2.17.10.17.18.18.18.18.18.18

0

КроулиДваПистолета
Дак вроде карающим воитель бьёт только одним мечём, а нафиг тогда их 2? В таком сюжете луже щит и вот вам страж, не?

0

ну у стража фича не столько щит, сколько ауры... Помню первого воителя своего в ХГ ненормальные вихри так клевали, что наплевал на 2 шашку и взял щит... Хотя, конечно, вкладывал по дилетански статы и подбирал вещи...

Насчет тройной атаки. Тройная сама - проходное умение, волчком крутится среди толпы мобов - отстой (я пробовал с 2 саблями по + 3 - итого 6 ранг умения) - не понравилось, убивает плохо и перезаряжается 20 сек.

Берем тот навык, что крушит в радиусе оружия всех. Итак, 2 промежуточных + 10 в сам навых - чтобы урон был + 50% и перезарядка до 1 сек - на мой взгляд - нерационально. И не факт, что ударит 2 саблями, а не саблей в правой руке. Но тут я не уверен, может у тебя есть какая то информация?

Карающий меч датс 250% урона, а пушка по площади - ударит всех мобов в радиусе оружия - мне кажется, так эффективнее.

0

А мне нравится только самое первое умение ибо там воитель рубит двумя ручками и маны жрёт сие умение боле-мене мало. Следующий навык - шлак ибо вся мана досвидания, а далее глотай пузыри. Последний навык в этой ветке даже не стал юзать.
У карающего следующий навык тоже не плох - урон огромный, на боссов рлёж. Но более одного очка кидать не увидел понта.
Пушка и меч - ну не знаю есть ли понт. Может 2 пушки по площади с разным уроном более айс?

И ваще не люблю я окружение, старась избегать сию хрень. Это только на страже айс.

0

В предложенном мной варианте раскачки сделан упор на глас праведных. Если его поставить на ПКМ, с толпой дела не придется иметь НИКОГДА.

Пушка я сказал образно. Есть много мечей с уроном по площади.

0

Я заметил.
Если честно не прочухал этот навык и видимо очень зря. Наверно пора нового перса лепить - пробовать. Пугалка походу профпригодна, особо против вызывателя. Ибо только с ним и толпой скелетов были проблемы на норме. Есь ещё проблемы с летунами, то там не разгонять их надро, а наоборот блатовать приблизиться.

0

смотри:
1) сильных ребят 8+ в кошмаронм Финсберри -сквере - ты разгоняешь, и имеешь дело всегда с 1.
2) летуны - тот кого раздразнишь - завсегда к тебе спустится - остальные - нафиг с пляжа - убегают.
3) опять же боссы - Большерук тот же - метеоритами уже не кидается а руками бьет, да и -12% к дефу босса тоже на дороге не валяются...
4) призраки-невидимки - кого гласом раздразнил - в астрале уже не прячется на время работы проклятия
Я вот стрелка закончил, раздумываю, кем бы побегать... Дилемма - страж или воитель?

0

КроулиДваПистолета

Слу немог бы ты ещё раз куданить билд дистанционщика кинуть,ато на одну ссылку зашёл,на вторую... везде либо 403,либо 404 ошибка
Заранее спасибо

0

Или кинь мне на мэйл egor_super@rambler.ru

0

а можно как-нибудь скинуть таланты?

0

Red Alert
В самых последних патчах продаются пилюли к анезии

0

КроулиДваПистолета
Слепил воина, играю с волной возраждения и в этот раз не качаю тройную атаку, ты вроде так советовал.
Что заметил.
Волны хороши только против слабых многочисленных противников. К примеру на кровошоках даже и нет смысла её врубать, убиение данных тварей медленное и эффекта лечения ноль, тока ману просрёшь. Кстати мне тут подсказка всё время выпрыгивает в загрузе игры по поводу удара который сразу после тройного - это типа эффектно против групп слабых врагов. Какая дурь, на кого расчитана непонятно! Нахрен очки палить на глупости. Групппу слабых врагов я и так почикаю без напряга))) Вот против сильных вояке почти нечего протипопоставить - бронь мала из-за отсутствия полноценного щита, а одевать его нет смысла ибо тогда уж лучше на страже играть. Имхо.
Вчера в городе смерти попались мне вихри, не много 5 штук. Капец! Вот я синим напарился и это на 12 уровне. Откуда там эта срань непонятно, сроду такого небыло. Чуть не здох, они шмаляют магиком с самонаведением и в рукапашку лупят ка надо. Ну ты в курсе.
В общем навыки качаю карающий пугалку и пока перую волну, но пока осторожно, очков жалко.
Чёто чем больше раздумываю, над его способностями, тем меньше они мне нравятся. 2-3 навыка причём из начальных придётся качать на всю катушку, а остальное в помойку ибо не пригодиться если на кошмар переходить вздумаю.

0

usoid
Волны в самом деле против кровошоков, синевы, оранжа и желтизны не катят. Тут нужн глас праведных и карающий меч.

Вихри в самом деле раньше Кеннон-стрит (которая метро, а не ж\д) - не должны появлятся. Возможно на пикадилли были просто бесы-заклинатели?

0

Бесы заклинатели мне уже попадались. Это вихри но они наверно ещё и разные. Эти самонаведением лупят, а заклинатели вроде нет. Да и удар у заклинателя попроще, не так отнимает здоровье. Я синего вихря едва едва ушлёпал. Тыж знаещь, как старшего нчинаешь обижать, так всякая шелупонь подтягивается и гадит из далека или впрямую.((((
А глас только рукапашников разгоняет, стрелки продолжают шарашить издали?

0

Глас - это бомбочка с увеличивающимся от раздраженного моба радиусом. Кто в радиус попал, тот и в панике. Единственное, желтые не паникуют, кажется

0

Продолжаю заниматься изысканиями.
Оказалось, что воин, если ему одеть щит, то и одним мечём делает тройной удар))) Причём связка эта очень быстрая, а если одеть ещё и быстрый меч, то вообще даже не видно как машет - раз и всё, вокруг капуста.
Задумалсо. Может не стоит совсем от тройной атаки и далее от этой ветки отказываться. Щит даст недостающую броню, а быстрый удар поможет быстро валить монстров. Надо на толстых мобах попробовать. В процессе....

0

usoid
Я вообще разницы в уроне между воителем с 1 шашкой и с 2 - не вижу. Просто скорость нанесения ударов растет вдвое. И все :)

0

КроулиДваПистолета
Ну не лукавь. Тыж понимаешь, что две сабли могут быть с разным уроном впринципе. К примеру одна по площади, а другая с прямым уроном. Плюс колличество дырок под реликты и расширений много больше.

0

за удар все равно не больше, чем у стража. Модули на урон с первой сабли не действуют на урон второй сабли

0

Тройной удар у воителя выглядит как поочерёдное махание саблями ( к примеру огонь, яд и опять огонь, без учёта реликтов и расширений), причём это именно считается как один удар. Если это один меч, то три удара этим мечём( всего одо нажатие кнопы) считают опять же за один. У стража такого нет и близко. Я считаю что правомерно сравнивать сравнимое, тоесть карающий удар. Там да, разницы не особо видно.

0

У тройного удара - ограничение по мане - потому бесконечно часто его использовать невозможно. А так - разницы в уроне - не заметно. У стража, в принципе, есть якорь и аура на урон - у воителя такого нет

0

Согласен, у воителя много чего нет. Я ведь не стража обсуждаю, а пытаюсь подобрать оптимал кача к вояке.

0

С учетом того, что разница в уроне если есть, то и не большая, + у воителя нет умений на деф - я думаю, что билд со щитом достаточно жизнеспособен. Небольшой минус в уроне на 3-м ударе против весомого вклада щита в дефенс - можно проигнорировать. С 2-мя шашками 2-3 равноуровневых вихря у меня воителя затаптывали, факт.

И кстати, при тройном ударе каждый из ударов получается слабее обычного, но это компенсируется грейдом умения, если я не ошибаюсь.

0

И кстати, при тройном ударе каждый из ударов получается слабее обычного

Не слабее, три удара - это и есть тройной удар. Карающим, чтоб три раза ударить нужно три раза кнопу надавить, а здесь всего раз. Зафик ты его делишь, я так и не вкуриваю? Нажали кнопу и воитеть ударил тройным ударом или карающим, или меч бросил, это всё считается одиним ударом или уменьем. Тройной удар не делится и не останавливается, на сколько я понял, и даже если моб умер с первого попадания, вояка будет продолжать махать в пустоту, ибо удар выглядит как "комбо", если можно так назвать.

0

Ты меня не совсем понял.
Каждый удар в серии слабее, чем 1 простой удар. Следовательно, урон от скилла не равен урону от трех сделанных порознь ударов. Но конечно больше, чем урон от 1 удара. И потребляет ману. Вот что я хотел сказать, и ты это безусловно и без меня знаешь. И мне не понятно, учавствует ли в уроне второе оружие. Если не учавствует, смело берем щит.

0

Второе оружие безусловно участвует, если считать второй удар в серии, то он от него.
А вот складываются ли все плюшки в кучу при ударе, как при колдовстве у заклинателя, я не увидел. Понаблюдаю. У стража не сладываются, я смотрел. Если удар щитом, то урон от урона нарисованого на щите, плюс физика. А если мечём бить, то допустим огнём . Только реликты вроде действуют полюбому на оружие, хоть в какой оно руке. Тоже надо понаблюдать для уверенности.

0

Тем не менее, тройной удар все равно ты сделаешь раз или два за схватку - и кончиттся мана. А рбочий режим - это обычные удары. Как я понял, сущность вопроса - их делать 2 оружиями или 1, а во вторую взять щит

0

Тем не менее, тройной удар все равно ты сделаешь раз или два за схватку - и кончиттся мана.
А вот и нет. Можно ведь удары чередовать. Допустим в толпе есть один толстый и остальные обычные мобы. Врубаем косилку и потом толстого добиваем карающим или наоборот. В зависимости, кто раньше подтянулся.
И ты не забудь, у вояки фора по мане, а у стража по силе. Поэтому страж бьёт сильнее, но умения может запустить меньше, ибо расход магика больше имеет.
Да я размышляю над целесообразностью второго меча.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

32 лвл воителя, прошел все испытания, и перед нормальной ратушей - я переключился на другую игру. Визуально я не заметил, что скорость киляния мобов упала при отказе от второго оружия.

0

А юзал только карающий?

Меня всё время перед некрополем начинает тошнить. Ибо ира там полюбому хоть раз но вылетает. Так что прохожу всё что можно до некрополя и бросаю кекса. Потом через много время иногда доигрываю. Кстати 32 уровня я на стрелке заканчивал игру на норме, при этом выполнил всё, что дали. А у твоего уже 32, странно.

0

У меня - одна из ранних версий програмы, где есть некое подобие игрового балланса и для 50 лвл нужно 18 000 000 опыта

Тройной выучил, но как то больше запал на волна возрождения + карающий

ЦИТАТА

Зэр Аэль
11.01.08 14:08 Блин... КроулиДваПистолета, хочу твою версию игры! Опять 18 лямов и 50-й уровень O_O

0

Ну я к примеру заметил у себя, что как ни бегай, а на окресности пикадили я прихожу вот вот 10го уровня. При этом я могу уровня полтора ходить мочить Шулгорта, а могу и сразу пойти, посто количество монстров и опытняк буде даваться разный, но результат предсказуем.
Валить личинку моего техника на кошмаре послали уровня примерно 42-44. Вот и считай когда будет 50.

0

у меня 50 - квест с разломами, куда нужно идти через Белл-Ярд и Флит-стрит

0

куда нужно идти через Белл-Ярд и Флит-стрит

Тоже кстати довольно глючное, гнусное место. А ещё там есть дурацкий квест убить гнойных зомбов 9 штук. Их постоянно убивают тамплиеры и вот бегаешь как дурак в портал и обратно, пока не насобираешь. Капец!((((

0

Зомби нужно убивать в Белл-Ярде. Там нет тамплиеров

0

Если взять два квеста которые даёт Максим - поиск с уничтожением разломов и передача приказов на штурм, то у меня и там и там во всех локациях есть тамплиеры. И мало того, они даже есть в разломах, если они вдруг попадают на локации. Так что вот.

0

Блин, я играю воителем, и чё-то меня все подряд гасят, на 314-ом вообще всё накрывается.качал карающий, волна возрождения, волна гнева.На 10-ом левеле, враги где-то 14.Что делать- перекачиваться, или как?

0

Alex04444, не спеши по сюжету и следи, чтобы уровень врагов не превышал твой больше, чем на 1-2. Возвращайся назад и мочи козлов, набивая опут и лут.

0

Alex04444
наверное, неважная экипировка. Максимум опыта - когда противники не больше, чем на лвл ниже персонажа, или не более чем на 2 лвл выше.

Кроме того, возможно неправильная тактика

0

Да, всё получилось, чуть-чуть подкачался, и дело пошло.

0

Alex04444
ХГ:Л - клон диабло 2. Он предполагает многократные зачистки локаций, поиск артефактов, миниигру. Так что прямолинейное прохождение по сюжету скорее всего на какой-то локации будет приостановлено.

0

КроулиДваПистолета
привет!
Вовсе не обязательно. Железо можно купить или просто тупо сделать у кузнеца. Так что надо просто не лениться обходить почаще торгашей и кузнецов. Я кстати таки забил болт на разьёмы и проходы и не жалею. Нет в них смысла время палить. В моей версии разумеется.

0

Железо тупо не сделать у кузница, если не зачищать локации и не разбирать падающий лут. Ибо обломков никто не продает :) Хотя конечно можно все покупать у тредеров и ломать, но мне кажется по бабкам тут далеко не разгонишься :)

0

КроулиДваПистолета
А на что лучше делать упор из навыков и характеристик для воителя?

0

Alex04444
Характеристики распределять под вещи. Умения - почитай выше. Тут в этом топе об этом только и говорят

0

КроулиДваПистолета
Лень)Ну а вообще если тупо цеплять синие и коричневые шмотки, а по полезности судить в плюсах к силе,выносливости и т.д. то можно без "напряга" пройти?

0

КроулиДваПистолета
Локаций почищеных только по квестам вполне достаточно, чтоб вещи делать. Мало монстров и лута - одень вещи на удачу.
Вещи покупать, чтоб их сломать - верх глупости, ибо денег, если найденые вещи ломать, а не продавать, будет не сильно густо. Но их хватит, чтоб при случае купить кайфовую железяку.

Alex04444
Вещи бывают с параметрами совершенно не нужными и тупо их цеплять только по цвету - верх глупости.
Пример, можно насобирать вещи и получить огромную защиту от огня. И чё? А тут может оказаться, что у твоего ГГ совсем нет защиты от яда, магии и электричества. Шансы увидеть очередное надгробие конкретно выростают при встрече с шарожёрами , фуриями, мучителями и прочими робятами.

0

usoid
Шмот на удачу - выкладывайте баллы в силу воли :) По мне, лучше лишний раз пробежаться по локациям :)

0

выкладывайте баллы в силу воли :

У воителя по ним скидочка, не забыл? Хочешь почаще пользовать спецудары и так и сяк будешь качать...

По мне, лучше лишний раз пробежаться по локациям :)
Ну кому как. У того же брокера и так набегаешься как моська, аж тошнит...

0

usoid
то ж брокер... Кстати, в товой версии у воителя более ощутимая скидочка. У меня просто за каждый грейд - 12 СВ.

0

У меня просто за каждый грейд - 12 СВ.
Не присматривался. Но как только разрешают, сразу скидываю, ибо мана летит... А вещи на +к параметрам довольно редки.
У заклинателя тоже нехилая воля, да и прочим пиплам волю придётся качать, если не пополняку, то хоть на приемлемом уровне.

0

usoid
я в волю лиюо вообще не вкладываю, либо самый мизер. Все вопросы решаются с + ко всем. Стрелок - вообще весь шмот финальный +13 +14. техник - на 80%. Если чистистить локи и грать в миниигру - не проблема к кошмарному Мрнументу прибарахлится до + ко всем на всех частях армора.

0

Я тебе уже писал, что в моей версии в миниигре вещи падают почти всегда на другие классы, это просто железо на продажу или слом. Исключение реликты.
Колличество шмота на +к параметрам похоже пфиксили сильно и его мало. Я ведь чистил разломы и проходы тоже раньше, но колличесво и качество не изменилось.

0

usoid
Возможно, дроп переделан полностью в более позних релизах. Как никак - дропинг важнейший из параметров такого типа игр

0

usoid
напомни мне плз, если тройной удар юзать по одиночной цели, он три раза стукнет?

0

КроулиДваПистолета

Привет!
Если одним мечём то да, три удара, а если парой, то по очереди, точь вточь как на заставке, где выбор персонажа.

0

подскажите, я на паладине подобрал мечь с ПАРЫНЕ КЛИНКИ 1, как то можно на палладине использовать 2 меча??

почему сюда пишу, потому что у воителей есть такая способность вроде

0

Sony_93
нельзя. Бонусы работают только в пределах классовых умений

0

жаль, только знач не доработали, надо убирать в др классах

0

Sony_93
Все доработано. Это задумка игры - чтобы случайный крафтинг или модификация предметов не были очень простыми.

0

просто понять не могу, зачем скилл воителя добавили в мечь для паладина

0

Sony_93
Оружия только для паладина или только для воителя в игре нет. Меч в руки может и тот и другой брать. Если умение с меча - родное - имеем бонус. Если не родное - бонус игнорируется и пользуемся только ударной мощью. Варвар или паладин в Диабло 2 могли одеть пояс "Громовержец", но амазонское умение превращать дротик молнию не получали. Тут - тоже самое.

0

жалко, а так бы помахать 2мя было бы полезно иногда на паладине

0

Поставь воина и помахай. Что те мешает?
Мечей в игре валится немерено, смотри что те больше подходт а остальное либо а разбор, либо на продажу. И не жалей этот хлам, за соседним углом выпадет ещё лучше )))

0

Sony_93
Если так уж хочется обоими руками в обличие паладина поработать, возьми 2 пистоля :)

0

КроулиДваПистолета

Кстати о пистолях. Я тут на днях на страже Кровавое лезвие мочил с двух пистолей. Использовал магический щит, пистоль маг+электрика и огненый, оба по площади. Я другие не признаю, ибо есть меч и щит. Ну правда пистоли коричневые оба и реликты на усиление подобрал любовно...
Короче, сдох это лезвие так быстро, как никогда до этого ни на одном персе. Щит пришлось всего 3 раза включить, хоть он прокачан был всего на 3 пункта))). Понравилось сильно)))))

0

пистоль маг+электрика и огненый
огнесеятель и шокошрапнель?

0

Верно. Они самые.

Правда проабгрейдить их пришлось уже не раз - ресурсов извёл уйму))). Ну да это не беда. Важен результат.
В магический щит всё больше влюбляюсь, правда очи в него больше трёх не получилось вложить, надо то -то, то это, но планирую. Его мощность ростёт с уровнем, что айс ))))) Так что бронЬ,+ аура защиты,+ магический щит - вот это позволяет почти не напрягаясь и почти не вынимая меч, спокойно дойти до некрополя на двух пушках по площади. Дальше пока не играл. Не люблю некрополь!((((

0

usoid
ты шел без шита, как я понял, и не юзал сабли? Якорем пользовался?

0

Почему не пользовал, очень редко на толстых мобах, в охотку скажем так. А в основном пистоли работали. Причём выносил я локации очень, очень лихо, пользуя проклятия, чтоб собрать монстров в кучу. Раз, и всех гремлинов кучкой в анус, раз и шарожорскую кучку туда же. Класс!
Попробуй.

Качал всё . Все параметры +1, выносливость+2. И так все уровни. Якокорь прокачан на 1. Ибо на больше не вижу понта его качать пока естесно. Аура защиты на всю катушку, карающий на 3. Проклятия на чтоб всё прокачать (тоесть где 2, где 3, где 1, там ведь целая ветка).

0

якорь на пистолях должен работать. С магической защитой и аурой страж не долже чувствовать дискомфорта в Некрополисе

0

А зачем ему якорь к примеру протв вызывателя? Сидеть и огребать удар огнём? Ведь можно маневрировать, при этом аура защиты продолжает работать и ты не горишь и не глотаешь бутылки)))
Получать бомбами от гигантюг не очень кайфово сидя на якоре, можно просто отойти и стрелять. Просто и эффективно)))

0

usoid
якорь для желтых - а-ля Шулгот. Таких тоже не мало. Раскажи, как проходил с Черинг-Кросс на Темл? Как вели себя гиантские метатели шаров и чернолобы?

0

Шулгорт действительно с якоря. Там у мня пушек не было ещё. В моеё версии пушки дают перед британским музеем, не раньше. Я выжимал, выжимал - бестолку(((.
Чернолобы, стрелки и прочее отлично блокируются магическим щитом, Поверь мне, щит выдерживает энное количество урона, энное колличество секунд ( ставлю его на правую кнопу мышы, на левую стельбу с двух рук). Это время нужно использовать с умом. И щит врубать не заранее, а когда тебя начнут чикать. И всё - время почикать монстров отлично хватает. Ну и мозг, он ведь нам не зря дан - щит щитом, но действовать нужно по обстоятельствам.
К примру, помнишь квест убить лорда огненого в городе смерти. Так вот, он мне с магическим и обычным щитом, вообще ничего не отнял (хоть на 2 уровня и выше), но убивал я его с меча, ибо физику он не любит сильно.

0

мастер-Бластер. Геморный моб для стрельцов

0

Ну може быть. Однако, я стараюсь качать не стрелка, а пользую стрельбу пока это всё халявно. Как только станет напряжно у мну всё есть. 6-7 уровень ауры защита, сила, проклятия, карающий и прочее - всё в норме. Просто это много дольше так играть, пока мобы вровень с ГГ или не на много выше )))

0

Пара вопросиков:
1 насколько значимо понятие скорость атаки меча (высокая, малая)
2 при работе с толпой лучше два меча с уроном по площади или один по площади а второй прямой но мощнее
3 в расширителе 3000 лучше добавлять редкие свойства или легендарные (до фига денег просят это того стоит)
4 мечи с одинаковым дмг но разные по сути (электро, огонь, яд) какой лучше

0

сколько стоит кидать баллов на волны критов ( для воителя-критера при хорошей ауре критов)
силу воли можно корректировать парными клинками но при этом получается невысокая мана, надо кидать баллы на силу воли при условии что для брони и мечей её заранее выше крыши?

0

msineo
1) с высокой лучшее при равном уроне, а так - урон важнее
2) лучше такая комбинация, при которой вы урон. Отсутствие площадного урона можно компенсировать навыком - это ж не страж
3) лучше легендарные и на хай-лвл вещи, которые на кошмаре живут.
4) надо собрать мечи всех видов урона, чтобы без напряга играть в миниигру.

до 10
Не нужно вообще кидать балы ни на что, пока не появятся по настоящему хорошие вещи.

0

надо собрать мечи всех видов урона, чтобы без напряга играть в миниигру.

Нет. Можно иметь 2 меча, а остальное добавить модификаторами. Миниигра проходится тогда проще.

при работе с толпой лучше два меча с уроном по площади или один по площади а второй прямой но мощнее

Лучше те, к которым у мобов меньше сопрота, тогда они дохнут быстрее и меньше вламливают.А по площади или прямого урона, опять же зависит от монстров. Есть очень толстые монстры, к томуже больнобьющие, их чем меньше становится, тем шансов выжить больше. Тут прямоуронные мечи рулят ибо одного валят много быстрее.

0

Нет. Можно иметь 2 меча, а остальное добавить модификаторами
Можно и так, но на хайлвл лучше использовать модификаторы под более весомые бонусы - урон, крит, вторичные атаки...

Лучше те, к которым у мобов меньше сопрота
Сопротивления - достаточно скользкая вещь, которая скорее всего определяется интуитивно. Ощутимый страх я заметил только у призраков пред электричеством.
Если следовать по пути "наименьших сопротивлений", то мега оружием должен быть кишкодер - мурамаса -нодачи

0

Ну почему интуитивно. У зомби сопрота к яду, но уязвимость к огню. Это нужно помнить и пользовать. Вся мелочь не любит физику очень сильно, поэтому у солдат с умерщвлением прожор и чумовых прыгунов нет проблем, пока они не мутировали или не взорвались ударив огнём или ядом. А вот для заклинателя, тотпа мелочи проблема (пукать по каждому прожоре долго и муторно), пока не получится взять электроплощадный закл.

0

usoid
На кошмаре почему то быстрее всего народ убивается мурамасами, в которые злые разработчики не добавили сокетов для модулей. Ну, у тебя может быть и есть таковые :)

0

Выпадают крайне, крайне редко.

0

usoid
Видимо, порезали. У меня много, но высшая - примерно на станции Темпл на норме. Как понимаешь, для кошмара это низковатый уровень. А если дроп мурамас сделали редким, то из исторической посылки это ж справедливо - катаны этого мастера преследовались законом, изымались и уничтожались. Так что они и в реальной жизни были крайней редкостью

0

Да не. Мурамасы падают. С дырками редко. В основном так железка.

0

usoid
я вообще с дырками не разу не видел

0

я тоже мурамасы с дырками ни разу не встречал

0

1 чем можно увеличить крит урон кроме реликтов в смысле навыками
1 кто качал ветку рывок
3 у меня попались поножи с навыком рывок3, а он не работает, это глюк или норма, просто я до этого скиллы на броне не видел только ауры и тп

0

карающий меч с мечом по площади даст урон по всей площади как альтернатива мечу истины? а то его можно качать крутяк + нет перезарядки

0

msineo
Рывок это ускоренный бег. Наверное он вёже работает у тебя, нажми "шыфт" и посмотри какое будет у тебя ускорение. Специально не качал, есть ведь бутыли адреналина, если приспичет побегать. И пользую я их мож пару раз за всю игру. хочешь быстрее бегать - качай.

0

В дальнейшем вы можете поменять этот пароль на любой другой.
я бы не сказал. всё-таки рывок приближает тебя к монстру с 20 м за сек а на шифте бежать и бежать (кстати очень хорош если хочешь влететь в толпу со взрыв-ружьями), меня больше интересуют продолжения рывка - натиск и путь воздаяния нужно ли тратить очки или ограничится прходным минимумом

0

В дальнейшем вы можете поменять этот пароль на любой другой.
я бы не сказал. всё-таки рывок приближает тебя к монстру с 20 м за сек а на шифте бежать и бежать (кстати очень хорош если хочешь влететь в толпу со взрыв-ружьями), меня больше интересуют продолжения рывка - натиск и путь воздаяния нужно ли тратить очки или ограничится прходным минимумом
шокобомба и огнесеятель всё больше рулят по мере продвижения, мизер на бумаге но кладут не хуже аналогов у стрелка, хотя дальность таки маловата (сейчас готовлюсь пройти испытание знаний в лондон-уолле - 29 лвл)
много говорили что на вепон нельзя нацепить вторичные эффекты с реликвий не подходящие по базе урона
на шоко-бомбу с магическим уроном нацепил реликты к огню и мобы фазируются и сгорают даже быстрее из-за двойного урона.

0

Если в шоко-бомбе конвертировать часть урона в огненный (например поставить модуль 12% огненного урона) - тогда модуль на вторичную атаку зажиганием будет работать (очень слабая атака). Если у тебя без конвертации зажигает - то это, скорее всего, баг твоей версии программных файлов.

Я качал ветку рывка - полный отстой, особенно путь меча. Полезна только 1 в самый первый скилл - чтобы с 20 м быстро подлетать к стрелкам и плоским кощеям

0

иду на кошмаре уровень мобов 8+ тяжеловато особенно если 5-8 навалятся, кстати за высокий уровень мобов тоже штрафуют, если разница более 2 лвл штраф 5% за уровень, более 4 лвл 10% за уровень, имеет смысл драться только уровнями не выше чем на 2
если прокачать карающий меч и использовать с мечом по площади, он даст те же самые % урона всем как альтернатива приёму сокрушитель? или он атакует только одного как в характеристике
как насчёт последнего навыка в ветке волн который увеличивает продолжительность волн ?

0

Карающий меч - атакует только 1 моба. Если у оружия свойство "по площади" - накроет сразу всех в радиусе (но не более 8) - но только той частью урона, что приходится по площади.

Про уровни - все правильно - даже не буду ссылку на табличку бросать.

Хороший навык, но вот только волны плохо работают если противник +7 и более. Я никогда не развиваю - все очки идут на ауру к криту, карающий и др. более практичные навыки.

0

кстати я проверил насчет шокобомбы с зажиганием работает хорошо только при комбинации % термоурона +n-единиц термоурона как вариант для миниигры
у меня раскачка такая макс на волны критов и ауру критов, карающий меч и планирую на тернии для тех кто рядом будет
как насчет навыка тернии рост урона одновременно с ростом лвл персонажа или это только для мультиплеера

0

msineo
тернии не работают на стрелков, магов и практически не работают на мобах у которых выше лвл.

0

какая кому марка сабель больше нравится?


меня впечатлила но-дачи Масамуне с кошмара - кажется, к бонуса к сопротивлению физике нет ни у кого. Жаль, что нодачи - не мистическое оружие и не имеет слотов.

0

хм, до кошмара не добирался...31 вродь лвл максимальный был...зашел на кошмар - так, посмотреть, попинать слегка мобов...сложновато, однако...гайды мот помогут - попробую...вот уже 22 лвл, бегаю на Монументе, тварь Абаддона сложил за один заход. Кстати, правильно писали про карающий (зря лишнее очко только в него вкинул - да хрен с ним, мот поможет попозжа))) - удар идет только одним мечом, разящий в этом смысле гут. Лучше повесить мечи с прямым уроном и колошматить разящим, чем карающим (хоть он и меньше затрат магической силы берет). И траблов со шмотом нету (тряс Шулгота с 5 по 10 лвл - весь коричневый бегаю)...А что насчет мечей, так доберусь до кошмара - там разберемся, но я пока что склоняюсь к мечам с прямым уроном...

0

OFFs
в карающем мече удар должен засчитываться как (урон 1 меча + урон 2 меча) * 0.75 * бонус от карающего меча. Как анаимируется - дело третье. Кроме того, вояка по умолчанию начинает с 1 в карающем мече.

0

2 ОФФс

Можно в одну руку прямой урон, в другую - по площади.

0

ну, меня здесь не двое))) тогда по твоему, Нуарлатотеп, предложению вопрос: "Как рассчитывается урон площадного по окружающим воителя мобам от удара карающим?" Я так понял, надо исходить из формулы, которую Кроули подогнал? То бишь, площадный урон*0.75*бонус от карающего?

0

КроулиДваПистолета, а ссыль на но-дачи можешь кинуть? А то у меня здешние ссылки за походу истекшим сроком давности не открываются. Я так понимаю, это меч, у которого бонус к крит. урону 200% и шансу крита +2-3? Тогда лучше найти дырочные мечи и понатыкать всяки модов на плюсы к критам (хотя все-таки надо на но-дачи взглянуть). и еще про уязвимость мобов к видам урона (там в какой-то теме писали - уже не помню): многие мобы уязвимы к физ. урону (кроме кровошоков, которые, как известно, физики). У кого какое мнение по этому поводу? Вот думаю один меч на прямой физ урон поставить, посмотрим, че выйдет...

P. S. Жаль, что могу отписывать только по вечерам - на работе нельзя, так бы повеселее было.
P. P. S. Кстати, про волны на кошмаре...знал бы - 5 очков не кидал бы в волну критов, хотя посмотрим, че там будет, мот и не зря.

0

Кстати, еще по поводу одной фичи забыл написать. К тебе вопрос, КроулиДваПистолета, так как у тебя непатченный ХГ. Поднял карающий до 10 умения, на мече +1 к нему был - догадайся, че получилось! Вуаля - 11/10 карающий. Мот баг?

0

OFFs
Это такой меч самурайский. Появляются на Монументе, если я ничё не попутал.

0

usoid
Не, не попутал. Там еще и мурамаса можно найти. Но суть в том, что я хочу посмотреть не на сам меч, а на его характеристики. Кстати, как я помню, он огнем херачит (может, и ошибаюсь). Как раз хотел попробовать связку мечей физика/огонь. Один глушит, второй зажигает. После Шулгота вышел с огненным и астральным мечами - так их умения астралить и поджигать даж не понадобились - не с одного, так с двух ударов все мобы ложились спать...

0

Хотя че тут выеживаться - я еще на норме торчу...небось на кошмаре все это еще пригодится)))

0

как по мне, так лучше пару очков навыков (2-3) кинуть в рывок, чем в длительность действия волн. Во-первых, чтобы добраться до пути меча, нужно еще 3 навыка вбухать в волну скорости (а это ощутимая потеря очков навыков), а во-вторых, рывком можно моментально подобраться к врагу (без него пока чар дойдет до нужного ему соперника - можно и получить парочку ударов, которые могут оказаться неслабыми)

0

OFFs
И то и то нафиг не нужно. Хочешь рвануть, глотни пузырь адреналина, их как грязи. Лучше качнуть ветку вызывания врага на себя. Тогда один враг к тебе, а остальные наоборот.

0

И тот, и тот варианты прокачки имеют право на существование. Все зависит от стиля...хотя на поздних стадиях игры , думаю, все-таки придется хоть пару навыков кинуть в глас, чтоб распугивать монстряков +5-8 лвлов от моего. Адреналина, конечно, как грязи, но и запасы палладия исчерпаемы плюс действие адреналина 15 сек, применять его можно не чаще раза в минуту, а учитывая что толпа монстров на норме разбирается максимум секунд за 15, то для меня здесь смысл адреналина пропадает.

0

Ну почемуже, если юзать адреналин и волны, то вполне должно сработать. Я как-то не озадачивался такой постановкой вопроса (толькочто на ум пришло), но волны мне точно не понравились, ибо не успеешь ты "разобрать" нужное колличество кровошоков или скелетов, чтоб они срабатывали, а с писюнскими монстрами, можно и без волн справится. ИМХО.
А варианты любые имеют право на существование, тут ты прав. Эксперементируй и если всё удачно получится нам расскажи, неполенись.

0

все успевает разбираться при наличии ровных рук))) даже кровошоки...тактика такая: вижу толпу кровошоков, подзываю одного-двух к себе (при желании можно так сделать), начинаю их мочить - реагируют другие; пока они подойдут - первые двое уже разобраны, третьего сношу уже фактически критом, а остальную толпу разбираю тройным ударом (если нужно - круговым), добивочные - карающим (благо нормально прокачан). Тяжеловато дело обстояло с жутьморозами на норме в Некрополе, где их как грязи. Один раз даже толпа набежала их штук 10 - завалили гады, но успел разобрать 3-4х. На кошмаре на толпах не особо успел попробовать, но дальше буду не волну максить, а ауру на крит, а затем уж и посмотрим волну (она у меня и так дает сейчас +15% к шансу крита на 6 лвле умения)...Я сча на Шулготе застрял (33 лвл), фактически вымолил у него нормальный меч и моды, но вот со статами незадача (хотя поправимо - у меня их свободно 42 сейчас). Мечи оба прямого урона. И, кстати, вставил мод на силу зажигания в свой драконий клинок и скажу, что с ростом лвла Шулгот все чаще загорается ("Елочка, зажгись!!!"))) А бью я его аж с 31 лвла...

0

А писюнские монстры согласен - разбираются круговым ударом на ура...

0

OFFs
http://www.gamebanshee.com/hellgatelondon/ - тут ищи кишкодер-мурамасу-но дачи. Но тлько после патча и по ангельски. У меня все желтые вещи со случайными свойствами

0

что качать воителю силу выносливось или чтото ещё и по сколько куда вкидывать

0

zhiga666
Давай определимся, что ты хочешь поиметь?

Параметров 4.
Сила - увеличивает урон. И тяжкая броня требует силы. Поэтому качать всякоразно придётся. На сколько - думай.

Выносливость - это твоё здоровье. Здоровья много не бывает в этой игре. Выносливость позволяет одеть броню с + к параметрам и щиты с могучей защитой. Это очень полезно.Щит это естественно на любителя, но порой приходится одеть.

Меткость - полезно для стрельбы и увеличения критов. Некоторые мечи требуют децел меткости. Качать или нет смотри сам.

Воля - это мана. Хочешь часто врубать умения - качай, нет - не качай. Одно те скажу, на шприцах далёко не уедешь. И ещё, волю требуют многие расширенные вещи. Будет мало воли, ты просто не сможешь их надеть.

0

zhiga666
Ничего не качать. Распределять под найденные/купленные/скрафченные хорошие вещи

0

Ничего не качать. Распределять под найденные/купленные/скрафченные хорошие вещи

Есть одно но. Если выносливось качать мало, то и тяжкой брони почти нет у торгашей, кузнецов и в луте. Почему не знаю, может замут такой и игра реагирует. Действительно путнюю вещугу всегда сложно поиметь, но тут совсем будет плохо, спошные щиты. Как игра так реагирует, мне нифига не понятно.

0

тяжелая броня, если я не ошибаюсь, требует силу. А броня с + ко всем - требует выносливость. Ты имел ввиду, что если не вкладывать в выносливость, не будет лутоваться + ко всем параметрам?

0

Именно, и если нет силы, то и мощную бронь шансов меньше приобресть.

0

хм... Прикольное наблюдение. В принципе - подмечено точно. Если сначала не нашел с + ко всем, не вкинул в выносливость, дальше - фиг найдешь. Что-то такое есть. Ты предлагаешь упредить такой поворот событий соответствующими "беспроигрышными" корректировками параметров в начале развития героя? Выносливость в самом деле не бывает лишней...

0

Я "прозапас" уже давненько очки не держу. Нет в этом смысла. Примерный кач известен и подкорректировать можно при желании. Ну ни ходить же в самом деле писюном и в одних щитах))

0

я в большинстве случаев сразу нахожу с + ко всем, кидаю в выносливость, и дальше все гладко идет. Но само твое наблюдение - очень интересно

0

Что-то я такого не наблюдал. Может, внимания не обращал на это, так как не сильно и стремлюсь поднять бронь на +к параметрам. В общем, постараюсь и на это обратить внимание - спасибо за рекомендацию))) А прозапас очки я все равно держу - опыта пока что маловато))) Но есть другое наблюдение (кстати, про него кто-то уже писал) касаемо шанса выпадения норм лута. Для сравнения приведу своего воителя и техника. Воителем я вышел от Шулгота на 10 лвле весь в коричневых шмотках (причем довольно-таки неплохих), и сколько ни бил синих, уникальных мобов - минимум синяя шмотка с них падает, а то и две, ну и коричневые частенько. Техником начал играть - вообще никакой дроп. От Шулгота на 10 лвле вышел - хорошо если половина шмота хотя бы синяя была. Дальше - хуже. Бью и синих, и уникальных мобов - так бывает, что не только шмот не сыплется, ОДИН ПАЛЛАДИЙ ЕПТ!!! И это с уникального моба. А так в подавляющем большинстве что с синего, что с уникального моба падают по одной зеленой шмотке (и то не мне). Про синие и коричневые шмотки я вообще молчу, не говоря уже про легендарные))) Хоть и бегаю с желтым автоматом...

0

ха... побегай колдуном. По сравнению с ним техник - Гарун аль Рашид

0

Ради эксперимента попробую сразу двоих заклов создать - посмотрим, как оно будет...

0

создается впечатление, что игра подстраивается под твой стиль игры - что качаешь, то и падает в основном...

0

люди у меня прблема скачал чит прокачался до 20 левла и вс кач дальше не идёт что за фигня

0

создается впечатление, что игра подстраивается под твой стиль игры - что качаешь, то и падает в основном...

И не только. Монстры генерятся особым образом. Разумеется есть локации, где некоторые типы монстров будут в обязательном порядке, особенно если на них ты взял квест, Но вот все остальные, это уже рандом, причём жёско отслеживающий какой ГГ.
Пример. Качнул я воителя, забронировал, шит ему выпал уж очень суровый.Короче танк. И что, в локации я встречаю гигантюг, причём не 1-2 , а много. А это мобы яво не из середины нормального сингла.Там должны быть такиеже, но послабее, а этим место в кошмаре, или накрайняк в последних локациях сенпола. вот так.

0

Гигантигю запросто живут на нормале в Аппер/Лоу Темз, Андершафте, ВормВуде... Можно даже на битве 1000 летия найти, ежели постараться

0

КроулиДваПистолета
И всёже это редкость. Обычно там простые увальни всех мастей. Также как с мучителями. Гиганские мучители это всёже не норма, это ближе к кошмару.

0

Редкость. Но в перечисленных мной локациях, видимо, предполагается разминка перед кошмаром - там их можно достаточно часто найти. Хотя, в патчах, возможно, поправили.

0

КроулиДваПистолета
Я вроде писал, что встретил Хрусая по дороге на окфорд. Ничего противопоставить мой заклинатель ему просто не смог, пришлось оббежать и забыть о нем.

0

Крусай иногда появляется в окрестностях станции Грин Парк. Хотя по всем правилам - это охотничье угодье Генератора. У меня тоже там бывали встречи с Крусаем, но только техником. Видать, он там генерится как уникальный мучитель.

0

я встречал гигантских мучителей в Андершафте, так что мобов из кошмара нормально тусуют в локации нормы. В итоге имеем набор и качество мобов как раз под уровень и оснащение гг (чтоб жизнь мёдом не казалась)))

0

Эммм Почитал некоторые посты. Все разумееется не читал в Лом Было, но там говорилось о том как Класно воителю с пистолями бегать. По Мне так делать из воителя Инвалида не лучшая задумка... Из Аур незнаю как у остальных но мне кажется что Аура Силы всеже больше подходит Воителю (Т.к Мана у воителей самое больное место) ну и Аура Стихий, Из Волн лучше брать только на реген Хп. А Вот с Ударными навыками лучше определиться... у Мечника 3 Ветки Ударных скилов, Первая ветка Воздушный Бой Хотите вы или нет вам придется прокачать хотябы 1 лвл первого скила Небесный Вихрь Надеюсь понимаете зачем, Затем идет Скил Пониже Швырнуть меч, но лучше сразу решить качать его или нет т.к придется еще и пассивку качать на Урон, Ну и наконец Основные ветки Карающий меч и Махалка(Тройной Удар) Первые Скилы лучше качать как проходные ко Вторым, У Карающего меча это меч Истины (Его лучше максить) после Истины идет Демаф на Скорость и защиту поэтому Ветка Карающего меча дает максимальный Урон, А Также Скил Рывок и еще что то там, но один минус все скилы этой ветки предназначенны для боя 1на1 и против толпы не Ахти, Есть и Другая Ветка которая Орентируется не на Уроне а на Скорости Атаки Здесь Все просто качаем Махач 2 Уровня и Максим Вертушку она очень часто помогает третий скил пока не видел в действии.

0

форум ещё живой?
Просьба линкануть скрин билда воителя 50 лвл, которым вы прошли игру.
Вечером смогу выложить то что получилось у меня на 31 лвл. Синдонай убит.

0

timseir
1) Всегда живой, как Ленин :)))))
2) завтра принесу скрин.

0

КроулиДваПистолета
пасибо:)

а на кошмаре реально расщитовать на вещи с +к навыкам?
вещами попробовать взять/добить до максимума навыки?

0

timseir
какой жуткий дабл-постинг! Есть же кнопка "редактировать"

1) реально
2) да

0

Скрин Навыков

http://files.mail.ru/UBUIRP?t=1

сори за тупость:) Мало опыта общения на форумах.

0

timseir
глас правильных - правильно, еще нужно синергетику.
карающий меч - хороший скил
не вижу волны жизни. Без нее воитель неимоверно часто дохнет.

тройной удар - неплохая вещь.
в вот следующее умение - не помню название - неудачно в программе реализовано
два меча - зря так много вложено. Вкладывают 1. Остальное - с вещей с + ко всем параметрам

По статистики - офигенный перебор по силе. На кошмаре думаю, такой билд не будет жизнеспособным из-за того, что ничего не сможет одеть

Жизни - нормик.
броня - слабая - у меня стрелок выложен на форуме, кажись у него побольше броня. так то ж стрелок!

0

КроулиДваПистолета

1)не вижу волны жизни. Без нее воитель неимоверно часто дохнет.

пока 31 лвл. щас как раз и пытаюсь понять, реально будет пройти игру до конца? нет ли критичных ощибок в билде?!.

2)в вот следующее умение - не помню название - неудачно в программе реализовано

в чём неудачно? круговой удар, причём радиус визуально 4 м и удар идёт от двух мечей.

3)два меча - зря так много вложено. Вкладывают 1. Остальное - с вещей с + ко всем параметрам.

пока невезёть на лут, а мобов надо уже щас убивать)))

0

у тебя грамотно развитый "Глас праведных". Зачем тебе эта корявая круговая атак с неимоверно долгой перезарядкой и затратой кучи маны?

Вообще, ты ж не страж - толпа вокруг хрупкого воителя не приветствуется.

0

КроулиДваПистолета

1) По статистики - офигенный перебор по силе. На кошмаре думаю, такой билд не будет жизнеспособным из-за того, что ничего не сможет одеть

Силы как видно четко под одетый шмот.

2) броня - слабая - у меня стрелок выложен на форуме, кажись у него побольше броня. так то ж стрелок!

знаю. на мне большей часть вещи на мечника, но старые, щас на работе и не могу кинуть скрины что одето.

Начну седня фармить Шулгота.
Так лут нападал, плюс под конец тупо шёл на Сидоная, ничего нефармил, не где больше необходимого не задерживался.

0

Показать финальные статы на несколько билдов?

0

КроулиДваПистолета

Зачем тебе эта корявая круговая атак с неимоверно долгой перезарядкой и затратой кучи маны?

так как сказать. Понравилось выносил мелочь, что из печатей появляеться. их там три печати по три моба. Появляются рядом и реально одним ударом всех положить.

А так наверное зря 3/10 вложил:).

Щас как раз надо решить что максить Карающий 10/10 или Тройной 10/10 ?! или нетрогать, в надежде что будет в шмоте плюс к ним.

0

КроулиДваПистолета

Показать финальные статы на несколько билдов?

да))))

я просто видел скрин паладина 50 лвл. твой, в ветке Стражей. Силы там было за 200 и эта цифра осела в голове)))

0

1) зря - сам же говоришь, что мелочь. 3 голиафов ты не положишь этой атакой
2) если две сабли - лучше тройной, если 1 + щит (такой воитель тоже жизнеспособен и функционален) - то карающий

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Техник



Стрелок


Обрати внимание на класс брони и параметр "выносливость"

0

КроулиДваПистолета

1) зря - сам же говоришь, что мелочь. 3 голиафов ты не положишь этой атакой

в процессе игры всё меняется)) плюс были случаи когда мелочь блокировала персонажа (Глас праведных какогото в мили зоне недействует) а Жизнь это движение!:). Остановился- умер.

2) если две сабли - лучше тройной, если 1 + щит (такой воитель тоже жизнеспособен и функционален) - то карающий.

На мне пока два меча. не каких щитов, пистолетов. но кошмар тока тока наченаю проходить, мб придётся и щит+мечь юзать.

0

глас действует. Не сработать могло из-за большой разницы в уронях между персонажем и мобами в пользу мобов.

0

КроулиДваПистолета

глас действует. Не сработать могло из-за большой разницы в уронях между персонажем и мобами в пользу мобов.

ммм значить это личный баг у меня)))) если моб в плотную она неактивна. Но седня проверю обезательно.
плюс персональный портал работает в один конец тока.
я до середины играл на какойто из первых версий игры..потом поставил патч 1.2
С наношардами этими конечно апгрейд через Нанагорон резко утратил смысл(.

0

КроулиДваПистолета

Самое главное то не спросил))

каго фармить на предмет шмота после Шулгота?
тут ктото писал что до 35-38 лвл на него есть смысл бегать.
а дальше если? есть какие нибудь советы? Особено если шмот на воителя падать упорно небудет.

0

по 1.2 патчу помочь ничем не могу - у меня оригинальная игра

после шулгота - Гулькар, так чтобы не нарваться на баг

0

тут ктото писал что до 35-38 лвл на него есть смысл бегать

я писал

0

КроулиДваПистолета

про скрин статов Стрелка.

откуда стока статов?! Выносливость 364?!

49*5=245 плюс скокото от репутации на станциях за кв и тп. Но если 7 вещей и 2 оружия, если в каждом +15 = 135 будет.
ты одну выносливость качал чтоли ?

0

КроулиДваПистолета

после шулгота - Гулькар, так чтобы не нарваться на баг

он разве не разовый?
или имеется ввиду убивать его двойников?

0

полистай форум. Юсоид подробно писал как фармить Гулькара и что за баг

0

КроулиДваПистолета

полистай форум. Юсоид подробно писал как фармить Гулькара и что за баг

поищю.

0

http://forums.playground.ru/hellgate_london/206819/ почитай

0

КроулиДваПистолета

forums.playground.ru/hellgate_london/206819/ почитай

интересно. Дойду до проезда Ангелов попробую))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сделал скрины персонажа.



и далее по галереи.

к вопросу о Силе в 127 единиц на 31 лвл. Вот, по ссылке выше, весь шмот который потребовал такое значение силы.

0

Шулгот сегодня Легендарки отдовать отказываеться))

0

timseir
Улучшения с наношарами лишь подправило балонс. Да теперь приходится экономить и не улучшать чтопопало. Да приходится ломать почти все вещи чтоб найти эти самые шары. Причём, зависимости я так не узрел. Шары могут выпасть и с белой вещи, а с легендарной не выпасть ваще - чисто рандом.
Максимум, что я себе могу позволить, это прокачать полезную вешь на 5 , дальше просто понт корявый)))

0

usoid

согласен. Больше времени проводишь зачищая локации, меньше шарясь на станциях)))

на оф сайте игры есть табличка, согласно которой больше двух раз нет смысла гредить в Нанагорне - вещь может сломатся.( или нанашардов тупо нехватить)
http://hellgatelondon.ru/hellgate-global/upgrade/nano-forge/

у меня щас проблема со статами, которую может быть к концу игры неудастся решить.
З часа походов на Шулгота дали почти нулевой результат. Перчи и пояс скрафтил у кузнеца)))
Выпал Легендарный мечь. Роеклинок с прямым электроуроном, с 200 единиц урона. Два раза с ним сбегал та продал нафиг. Бои слишком динамичные чтоб тратить время на его перезарядку.

0

usoid

у меня ммм с 20 по 31 лвл, к походу на Беды и Сидоная было 10 нанашародв всего, погредил пару вещей. Теперь думаю что зря))))
сам Сидонай как то.. тот же Шулгот, тока дольше бить. Беды больше проблем доставили чем он))))

Щас есть целых..один наношард тока)) 32 лвл..буду копить.

0

работать надо но ладно ещё напишу)))

Шулгот новые мечами делиться пока нежелает, попробую пробиться на Черингтон-Кросс и побегать между двумя кузнецами. Регов очень много мб так больше повезёть))))

Шулгот убиваеться без проблем. а с трешем иногда приходить всякие манёвры устаривать, на подходе к порталу. Всякие оглушения, ожоги, шоки в окружении мобов опускають хп в ноль за 10 сек))) приходится отступать. манеру боя менять надо. буду тренироваться дальше:)

0

timseir
на кошмаре рандомно на одной из станций - Площадь лейчестер, Сент-Маотинз или Окрестности Ч-К (рандомно) заполняестя астральными гадами. Проверено. Что в общем, ограничивает возможности фарма

0

на оф сайте игры есть табличка, согласно которой больше двух раз нет смысла гредить в Нанагорне - вещь может сломатся.( или нанашардов тупо нехватить)
Это что-то новое. Наверное корейцы намудрили в глобале.

По шарам - ломай всё подряд - уники на продажу. У мну к 32 уровню их было почти 100, но на кошмаре быстро улетели. Как только попалась вешь реально кайфовая и видно, что с ней можно полигры пройти - смело улучшаю. Например. Выпала бронь +17 к параметрам, я её напялил, хожу, чую пора либо менять, либо улучшать, но в округе нихрена путнего нет и не предвидится - всё иду и улучшаю и так несколько раз. Пока смысл не перестаёт терятся.

КроулиДваПистолета
Привет!

0

usoid
привет дружище!

После этой переписки чегото в ХГЛ захотелось поиграть... Только не могу определится с классом.

0

КроулиДваПистолета
на кошмаре рандомно на одной из станций - Площадь лейчестер, Сент-Маотинз или Окрестности Ч-К (рандомно) заполняестя астральными гадами. Проверено. Что в общем, ограничивает возможности фарма

понятно. просто мне плечи Легендарные из какогото ящика упали когда к Коверн-гарден шёл)))
щас 32 лвл..на Рынке мобы тоже 32 лвл. штрафа нету в опыте, вроде бы можно и тут качаться... просто рынок уже успел надоесть))))).
я на выходных Стрелка Техника и стража до 8 лвл на Шулготе поднял. он скоро во всне сниться будет уже))))))

0

usoid
По шарам - ломай всё подряд - уники на продажу.

Ломаю всё подряд, но часть синих и легендарных продаю. Пояс в Расширителе проапгрейдил за 49000 паладиев.. и на мели остался))

0

timseir
пожалуйста, не нужно меня цитировать. Моя память еще позволяет мысленно воспроизвести содержание моих последних постов.
И еще даблпостинг не по детски напрягает, тем более, когда больше 2-х собеседников.

0

usoid
Как только попалась вешь реально кайфовая и видно, что с ней можно полигры пройти - смело улучшаю.

у меня опыта игры немного и трудно понять наскока кафовая вещь упала:)

мм Броня, резисты +к навыком (от 10 и больше) мммм и какаято классовая боевка - на такой шмот ориентироваться надо ?!
тут полный радном, будет к примеру +15 ко всему а остальное бонусы на стража и непонятно стоит её носит или нет))) с опытом игры понимание мб и придёт, но пока много сомнений в части экипировке.

к выходу Диабло 3 точно наберусь опыта)))

0

Надо ориентироваться в первую очередь на вещи с + к статическими характеристиками

http://forums.playground.ru/hellgate_london/180034/ - тут я изложил свое мнение о приоритетах ценности вещей

0

КроулиДваПистолета

спасибо, почитаю:)

0

КроулиДваПистолета

я буду техника паралельно воителю качать(для разнообразия гемплея) и на нём попробую пройти так как ты советуеш.
с воителем всё сложней)))
твоего стрелка помню, особено его статы:)

0

timseir
Расширитель - дело не благодарное и затратное. Вопервых, не все свойства айс, во вторых, есть вероятность, что прям за углом тебе не выпадет что-то лучше. В третьих, может элементарно не хватить параметров, чтоб проабгрейденную вешь напялить. Особо это черевато воякам, ибо с волей у них не особо, а наличие большого списка свойств требуют именно наличие приличной воли. У заклинателя попроще, воли немерено и я напяливал вещи растопыренные на всю катушку. Правда найденные вещи, ибо не расшириваю ничего.

0

usoid
затратное. Поиск бабла на лотерею реально напрягает. Но самое обидное - запортить вещь с 1 классным апгрейдом

0

usoid

в целом про Расширитель согласен с табой. это на крайний случай, при полном невезении с лутом.
и кстати, я вчера пояс туда и запихал потому, что был щанс получить + ко всему:) со второго раза +12 к силе) а чтоб его одеть и надо 12С.

Можно, тут гдето писали про это, копировать сейв и так.."повысить свою удачу в Рсширителе":) - чит читом:) от "отчаения" как говорится))))

0

Ладно выпадет чтонить, а там видно будет:)
Мечи тока нужны новые. Связка физ дамаг плюс магический мне понравилась:) и модификаторы на +% урона огнём и поджёг, и тп. всё работает. Враги поджигаются, шокируются и тп, правда уже реже чем на норме.

0

timseir
Если что хочешь добавить, есть сбоку кнопка редактирования, пользуй. Реально прибило читать твои однострочные посты пачками. Прекращай извращаться)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

usoid
чтоб один пост вырос на всю страницу?))))

Честно гря соровно недогнал чего не так, ну да ладно:)

Глупый вопрос - Синдоная можно убить второй раз?!))))
я вчера забыл проверить)))

КроулиДваПистолета
можно удить 100-500 раз, как говорят ныне. Но сначала каждого раза - разборки с 5 человеческими несчастьями

плин, это ж 6-ть раз полутать)))))
надо время засечь - за скока это все убить можно: 6 раз Шулгота или 5 бед и Сидонай.

Если с него можно будет полутать такое(тока на воителя):




Снова к вопросу об одевании и выйти с 100 свободными очками атрибутов на кошмар, перс - 30 лвл. Сидонай убить
Математика: 29*5= 145, 145+10(за репатацию) =155. это ммм теоритический максимум очков который мог бы быть.
получаем 50+ очков можно распределить и тогда как раз 100 останется.
1 лвл перс имееть 15 (МТК) 25(С) 20(Вын) 20(СВ) (в различных вариациях).
мне дропнулось +20 к всему( грубо 4 вещи по +5).
Не просто и очень трудозатратно будет выдержать персонажа в таких рамках, и без Легендарных вещей, в них требования высоки по статам(даже при условии присутствия +ко всему в вещи).

извеняюсь что несовсем в тему, но вопрос недаёт покоя))
КроулиДваПистолета скока по времени ты до Синдоная доходил при таких условиях?)

при каких условиях?

"солить очки" и тп.

Сидоная не нужно фармить на норме - после квестового боя, при повторном убивании с него выпадает 1-2 зеленые вещи. Так же, как и с сущностей 314 кузнеца.
- ясно. с лутом значить конкретно не повезло. мне с него ещё две снайперки дропнулось ((

чтото совсем не потеме писать стал - извеняюсь:)

0

timseir
Ничё, мы какнибудь переживём)))

0

timseir
Сидоная можно убить 100-500 раз, как говорят ныне. Но сначала каждого раза - разборки с 5 человеческими несчастьями

при каких условиях?

Сидоная не нужно фармить на норме - после квестового боя, при повторном убивании с него выпадает 1-2 зеленые вещи. Так же, как и с сущностей 314 кузнеца.

0

Есть по прежнему вопросы по билду воителя, навыкам.
Вчера, незнаю как вышло, но чисто случайно вложил одно очко в АУРУ стихий=)
Отсюда вопрос:

Аура Стихии и эфекты(поджог фазирование и тп) на мобов +5 и выше лвл под конец кошмара работать будут?

Я планировал три ауры: Силы (7/10), Отклонения (3/4) и Возмездия(3/4).
1) С аурой Отклонения всё предельно ясно - нужна 4/4 на 50 лвл(3/4 т.к. вдруг +1 со шмота).
2) С аурой Силы мммм нужна, но с некоторыми оговорками (зарезирвировал правда под неё 7 очков) (к примеру Шулгот, Сидонай - бой 1х1)
3) Ауру возмездия - решил и под неё зарезирвировать 3 очка. сама идея - мобы об тебя сами убиваються очень привлекательна, но как на практике она эфективна незнаю.
и вдруг нежданчик - Аура Стихий)))
Теперь вот думаю Ауру возмездия невкладывать. а взять тогда Ауру Стихий 3/4( тут мой косяк там 10 уровней навыка))).
билд на сейчас(на скрине есть пометки):


и вторичный вопрос: поджог и фазирование - есть информация про срабатывание эфектов в зависимости от силы атаки и лвл мобов?! порядок цифр интересн, чтоб эфект весел на всём протяжении боя на мобе?!
в теории за 20 сек любой бос может сгореть)))
в этом этом свете стала очень интересна эта Аура Сихий и сами эфекты. тут вроде как получаеться полный профит что на треше что на сильных одиночных мобах.

хм. Ауру Стихий вчера активно юзал. 6-7 мобов должны в районе 250 прибавку дать. но у меня оружие пока с нормала а там маловато сил атаки(хоть и героическое) . хочу такой же симатр, как на мне, но тока кошмарной версии))) чтоб сила старльной атаки на 100 увеличилась или ещё больше(чтоб в сумме 400+ единиц под аурой было). Кривороги на пути к Шулготу достали очень))) вариант рывок и АОЕ в толпу уже непрокатывает как раньше.

usoid
одной аурой неполучиться обойтись, Уклонение - Возмездие. и так понимаю без Ауры силы(хотябы со шмота) будут проблемы с маной:) (одних шприцов нехватит)

я мыслю так: при бое с мили групой Ауры отклонения/Возмездия не нужны , Аура Силы - как мана подзакончиться. а атакующие Ауры эт Стихии и критовая.

Буду тестить дальше, но с мечами имеющими площадный урон. Если и тут заметной разницы не будет - зря потраченой очко((.

ещё надо из "своего косячного билда" на 50 лвл выжать макимум)))
Волна востановления интересует. при 5/10 и трёх волнах какой реген будет? (вложить из Аур тока в Силу до 5/10 и высвободивщиеся очки вложить в волну)

ещё по билду: щас 32 лвл(бегая на Шулгота прокачка совсем остановилась) 18 очков ещё будет:) по первому плану хотел вложится в Крики, Сокрушитель и ауры. (как на скрине билда синем показано).
Если ауру Силы вложить тока 4 очка( будет 5/10), Гнев 2 очка(3/10) , Сокрушитель 5 очков(8/10).
Останется 7 свободных очков. а если Сокрушитель порезать то и все 10 очков будет. тогда вот можно присмотрется к Волне возрождения (7/10).
до 50 лвл мб. в Гласн Гнева и ауру Силы пару очков потрачу, чтоб было на 50 лвл 15 очков и окончательно определится).
Нужен личный опыт прохождения кошмара, много всяких сомнений есть.

КроулиДваПистолета
ты вроде сам писал про Ауру Силы - что нужна, а с Аурой критов уже две выходить:)
и поправлюсь я максить уры не предлагаю и не собирался, и пытаюсь понять как щас быть в даном конкретном случае.
Ауру Стихий вложил случайно, плохо что нету потверджения вложения очков.
Эфект фазирования и поджог - мне они лично очень нравятся. вот и решил с учётом 1/10 Ауры Стихий этот вопрос поднять.

надеюсь что с уроном по площади(двумя мечами) под Аурой Стихии, в толпе мобов от Сокрушителя и эфектов вторичных - будет масс кил :)
короче масс урон стал слабоват и пытаюсь как то решить даную проблему.

вечером любыми двумя мечёми ( с уроном по площади) буду тестить. Аура то может дать 288 к силе атак эфектов. в моём мече к примеру 126 тока(с модификаротом) но урон прямой.

Купил один такой мечь:


И выпал такой:


В первом получилось 336 зажигания, во втором 225 шока и под 90 астрала. Связка этих мечей и Сокрушитель - ожидал большего)))) 40% хп остаётся у мобов мб модификатор на пробивание щита поможет, ну и Аура 1/10 так же провальной оказалась(((. но надежда умирает последней:) - поставлю на Удар сквозь щит модификаторы и мб тогда! будет ожидаемый масс кил:) ( осталось тока выбить пару реликвий и топлива ).
Тройной удар от двух этих мечей с уроном по площади дали дають большей АОЕ урон по групе мобам чем Сокрушитель и чаще срабатывають эфекты. Тройной удар мм конусный или вообще по передней полусфере бьёт. Зажал мышку, повернулся вокруг оси и кругом одни трупы:)

и наконецто свезло:):

прям под заказ как будто)))))

0

Ауру возмездия многие юзают и не без оснований. Всегда приятно, когда мобы сами себя убивают. Тут жувать нет смысла.
По стихиям. Требуются улучшения на вторичные эффекты, возгорание, фазирование, шок, отравление, иначе особого понту нет и не будет. Как это привинтить, придётся подумать, ибо реликты вставляются в оружие, но влияют ли они на ауры, мну не ведомо. Придётся тебе проводить испытания самому.
И ваще, ауры - такая тупая хрень - можно включить сразу лишь одну, а очков требуют немерено. Имею мнение, что ауру нужно качать лишь одну - выбрал и качай на всю катушку. И тут опять на ум приходит именно аура возмездия, ибо максимально полезна, в отличии от остальных.

0

да, больше одной ауры качать - тупость, а рост вероятности крита - самое универсально полезное умение. Ауру стихий - в топку. Она активно работает только на стихию оружия, при условии, что у него есть модуль или встроенный эффект на вторичную атаку. Практически юзал эту ауру в своей версии - ничего в ней хорошего нет.

0

начну новый пост)))
кстати вопрос по прежнему остаётся в силе:
Просьба линкануть скрин билда воителя 50 лвл, которым вы прошли игру!.
это был бы самый веский аргумент в пользу то или иной раскачки:)

в этой ветке форума рабочих ссылок или скринов билдов воителя нету, кроме одной на калькулятор, но это для мр:)

КроулиДваПистолета
зачем так строго?)
в воители понравился ммм стиль боя "танец смерти")))))) моделька персонажа опять же отлично смотрится(с двумя мечами типа мурамасы)
незнаю как измениться это мнение к 50 лвл:) но пока непопробуеш и неузнаеш?!:)

0

Забыл. Завтра попробую на кпк картинки принести. Ничего в нем хорошего нет в воителе 50 лвл. Охотники и каббалисты - рульнее.

0

timseir
Есть простая закономернось в игре - качаем много выносливость. В итоге получаем + к здоровью. И всроде как больше ничего. Еслибы. При каче выносливости можно и нужно озаботится поиском вещей на + к параметрам. Они, вещи такие, требуют именно большую выносливость. В итоге мы получаем нехилую прибавку к остальным параметрам за счёт шмота, что крайне полезно. Это относится ко всем классам без исключения. Вкуриваешь? Кое что можно и нужно вложить и в другие параметры, но это по вкусу. Вот както так.

0

напомню - играю первый раз и это первый персонаж в игре))

usoid
я с этим и неспорю. просто без некоторых уточнений и пояснений, такой подход к развитию персонажа новичку принять трудно))).
ты щас очень отлично всё разъеснил и я "вкурил":).
Надеюсь воителем смогу пробиться в 5-й акт кошмара несомтря не на что:).
ты ещё писал гдето про ммм "возможно некую зависимость выпадения шмота от вкаченой выносливости" ? на моём воителе всё получилось наооборот вложился много по силе и вещей с + ко всему практически ненаблюдал. Наченая играть я весь фарм думал на кошмар отложить.

Бегал вчера на императора. опыта больше падает та и денег с вещами тоже больше)) 34 лвл . в Библиотеке мобы 33 лвл.
Двумя меча с площадным уроном, при силе атак шока поджога 200-300, выносится всё так же быстро(если не быстрее) чем мечами с прямым уроном. тока один раз меня опять чуть эилтный Шарожор с компанией не убил)))))

0

timseir
Вещи нужно искать. Не искать а ИСКАТЬ. Причём не стесняться обходить кузнецов и торгашей и на предидущих станциях, на тех, на которых ты уже всё прошёл. Там у торгаша побольшей части полный уже кал, но вот у кузнецов вещички попадают что надо. Не ленись.

А как насчёт вызова? Можно попробовать вызвать толстого врага на себя. Он должен прийти один. Я так гусеницу подтягиваю, есть такая, та что превращается в спектралапосле убийства.

ЗЫ. А я межу прочим помню о том что ты первый раз шпилишь. И всего-то пытаюсь подказать что знаю. Никто тебя не пытается ни унизить, ни обидеть. Мне лично это ни к чему.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Воитель 50, локация - кошмарный Сен-Пол

0

usoid
про кузнецов понел. Причём мм их есть смысл на норме щас мне оббегать? на кошмара один тока кузнц. по сюжету пока не иду вперед.

Вызовом пользовался конечно, но нечасто, и я тупо забываю что он с 30 метров работает и пытаюсь ближе подойти))))
интересно а Глас неба надо будет сильно прокачивать? если разница в лвл будет +7 Глас праведных будет работать на мобах с большим превыщением по лвл?

usoid
а, ты про это *напомню - играю первый раз и это первый персонаж в игре))* - необращай внимание:)

КроулиДваПистолета
спасибо.
сразу нашёл отввет на свой вопрос про Гласы:)
ммм как бы понятней выразить вопрос: основной дамаг от белых атак и ставка на урон оружия?

про Гласы - неправельно выразился навреное: если будет Глас Праведных 3/10 и Глас Гнева 3/10, Глас праведных будет срабатывать на мобах 60 лвл? Фир сработает?( я про свой косячный билд)

даже незнаю. то что я навкладывал - упор на билд, на юзание абилок(Тройной удар и тп) для регена маны получаеться мне нужна Аура силы. для выживаемости Волну Востановления вкачать надо. есть ещё 17 очков навыков. на выходных посмотрю как с набором лвл будет идти дело :)

ещё вопрос КроулиДваПистолета, а волна возрождения дамаг увеличивает? т.е ты когда по мобу бьеш волной возрождения, урон больше чем если автоатакой бить? забыл описание этого навыка, про волны помню а что там ещё забыл))

в гласе Гнева второй строчкой написано чтото о увеличение силы стаха в %, и я этот параметр не понел.

КроулиДваПистолета хочу просто имено этим воителем доиграть. т.к. общего между твоим и моим билдом - тока Гласы, вот и пытаюсь для себя разъеснить всякие непонятки:)

0

timseir
1) норму есть смысл пройти транзитом, забив на фарм. Никого там не нужно оббегать, ибо на норме органичение на уровень шмота даже в миниигре.

2) а ты не забывай. Посмотри распальцовку на скрине - на правой кнопке стоит

3) на пути в Сент-Пол "Глас неба" работал на мобах 59 лвл

атака - волна возрожения

про Гласы - неправельно выразился навреное: если будет Глас Праведных 3/10 и Глас Гнева 3/10, Глас праведных будет срабатывать на мобах 60 лвл? Фир сработает?( я про свой косячный билд)

у меня таких сведений нет

не увеличивает. Но данный билд в этом и не нуждается - он дерется за счет критов - оружие НО-Дачи Масамунэ - каждая катана с + 6% критич. удара + аура к шансу критического удара

не понял - не парься. Писать долго. тебе ж готовый билд выложили, который в самый конец игры пришел. Разве это недостаточно?

0

Глас неба - это шарик

долетел до моба - невидимо для глаза взорался. Все в радиусе взрыва - испугались, кроме монстра, об голову которого шарик разбился. Чем больше сила страха, тем на дольше враги испуганы. Чем больше радиус - тем больше противников воитель пугнул. Так понятно?

0

КроулиДваПистолета
не потеме но напишу - я последние пару лет играю в World of Warcraft, отсюда такая "куча всяих дурацких вопросов" т.к. по игре ХГЛ читабельной инфы 0. (а имено нету гайдов)
извеняюсь за излишние отступления от темы ветки форума.

Глас праведных при вкаченых 1/10 и без Гласа Гнева, подействует на Сидоная 62(исправил) лвл. как то так тогда получаеться. Меня в таком виде интересовал даный вопрос.

про практику согласен. тока щас день, а она будет вечером))))

пойду дальше по сюжету. Бегаю на Императора и Шулгота, пока нечуствуется что кошмар, Некрополь ммм 4 кажись..там меня гоняли тока так)))) Жутьморозы с мм забыл(моб стреляющий двумя шарами из рук) на остальных уровнях мне сгенерелись зомби плюс ктото ещё.

надеюсь на ммм Черингтон-Крос будет сложней, тяжелей..кошмарней короче))))

0

timseir
практика - критерий истины

Глас праведных при вкаченых 1/10 и без Гласа Гнева, подействует на Сидоная 65 лвл. - подействует, но настолько быстро и неэффективно, что сложится мнение о напрасно потраченной мане.

Сидонаи у меня в игре - 62 лвл

0

timseir
На кошмаре сложности начинаются на дороге к темплу, до головы 314 можно смело всё подчищать, монстры редкие. А шулгота и остальных фармь сколько надо, но более полезно фармить призрака 314-го. Там и вещички получше и проку поболе. Правда шарожоры воителю не айс. Короче сам выбирай. Можешь огурца фармить в чокледпарке, тут выбор есть.
ЗЫ. Говорю за свою игру, у мну пачёваная и разнится с релизной.

0

usoid
у меня огурец не фармится в Шоколаднице... После убиения - квест выполнен и все. Повторный перезаход в игру огурца не рисует. Может подскажешь, как притопнуть и где прихлопнуть? И червяк-спектрал не фармится - улетает, сученок

0

usoid
понятно.
Шаражоры - это да..пипец))) особено если там желтый или пара синих есть.
я первый раз умер в голове 314. а так..небесный удар. много небесных ударов))) одного удара обычно хватает(каждому).
потренеруюсь правельно юзать Глас праведных:)

я щас на патче 1.2 играю, но как писал уже персональный порт.работает в одну сторону тока)) я правда привык уже так играть.

КроулиДваПистолета
всё дошло, спасибо)))))))))
это я ступил, вынес значёк портала на панель и соотнёс его с персональным порталом в инвентаре))))))))

0

Бесплатный портал так и должен работать. Платный портал - работает в обе стороны

0

timseir
Шаражоры - это да..пипец))) особено если там желтый или пара синих есть.
Вобщем да. Лучше всех в этом плане стражу. Врубаем магический щит, два пистолета по площади в руки, вызов. Но половину здоровья полюбому снесут. Если жёлтый шарожор именной.
Кстати, гидравлик там не зря дают, он солдатам шибко в помошь. пОмнится по первости я только с ним и смог пройти, а так сносили мну нафик. Очень приличный пест на шарожоров. Особо если его с умом замодить.

0

usoid
дошёл до портала к 314, практичеки 37 лвл, вчера уже неосилил поход в голову - пойду седня.
попробую"заземлится":) самое главное чтоб шокирования небыло, а так..Глас Праведных - выдернуть Главного Шарожора.
стрековое оружие - есть какойто легендарный пистоль, за кв дали синий с полем электроурона(но 10 м дистанция всего). тока щас наченаю присматриватся к ним. Щас с вещей примерно +50 ко всему, и меткость наконецто позволять брать в обе руки пистолеты))
кстати этот Огурец в Чоклейд парке... на второй заход в локацию непоявился.

Прошёл два раза 314 - Глас Праведных рулить на все 200%))) неиспытал некаких проблем воителем там:)
Пока сражаюсь двумя мечами с площадным уроном. Сильные одиночки убиваются тоже шустро - за счёт вторичных эфектов. "елочка зажгись" как ктото написал.

0

Прокачка воителя по маленьку движеться, 40 лвл:)
Пока так( чуствую тока ближе к 50 лвл смогу определится с вложением навыков тока):


Выглежу щас так:


шмот с 10+ ко всем навыкам "смелости" а 13+ "бестрашия" так оказываеться проще ориентироваться:)

в течение 6 походов 314 выдавал тока зеленку..но потом два уника(5 звёздочек).
Сражаюсь по прежнему мечами с площадным уроном. с оружием невезёт.

а..линкану:

трудно ненадеть такие перчи:)



поножи с плюс ко всему так и недропнулись(не в луте не в магазине не у кузнецов).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

41 лвл, Спас вчера Брендона ЛИ. стали доступны кв на базе Тамплиеров.
пока игра проходится по режнему нормально, этому очень помагает выбитые мною вчера две но-дачи)))))
тут вроде про ммм "базовый урон оружие" не писали( или просмотрел или мб всем и так понятно) имею ввиду тот урон что написан в *сведение о предмете*.
сначало выпала Ленендарная но-дачи, такая:

чуть не продал)))))) увидел цифру 77-102, начел сравнивать с другим оружием. 55 максимум. Хоть в но-дачи нету слотов под модификаторы, бонусы - одни навыки, но мобы стали убиваться в два раза быстрее примерно!
привык ориентироваться на цифру урона на оружие, "базовый урон" редко разглядывал.
попобовал Вихрь стали халявный. очень понравилась абилка. покрайне мере с этими двумя но-дачи Вихрь стали очень крут. Толпы Гремлинов-стрелков с мечниками тока так шинкуется в Разломах!.
короче весь в восторге от воителя)))))))
Для статистики - 1407 хп. имею 5 вещей с +13 ко всему. (скрин забыл сделать)

0

Но-дачи Масамуне оправдывает свой исторический прообраз и эффективно работает без модулей. Впочем, зачарование для этой катаны в наногорне никто не запрещает.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ