на главную
об игре
Hellgate: London 31.10.2007

Evoker (Заклинатель)

Ну и ещё раз сабж (=

Комментарии: 322
Ваш комментарий

Прошу совета у опытных игроков.
Начал качать перса этого класса и столкнулся с делемой:
У Заклинателя вроде 4 варианта полечиться:
- аптечка само-собой
- заклинание "Высасывание жизни" aka Drain Life - тут вроде все понятно.
- заклинание Brom's Curse (про него из описания я чото не до конца понял - оно лечит компаньонов при атаке на помеченную жертву, но самого Заклинателя-то оно лечит? Для сингла ваще можно использовать?)
- заклинание Afterlife - высасывание жизни из трупов - единственная проблема, что во время боя фиг полечишься - уж долго колдуется больно.

И собственно вопрос: какое заклинание стоит качать для сингла/МР или может ваще не парить мозг и аптечками перебиваться?

1

Скрины своих персонажей лучше выкладиывйте (именно этого класса)

0

Лучше патч 1.0 подождать. В нем почти все навыки будут затронуты.

0

http://hellgate.ingame.de/content.php?c=74044&s=427

инфа патча 1.0 на английском

0

Сразу говорю я в английском слабоват. Перед вами попытка перевода изменений вносимых патчем 1.0. Здесь только то что касается изменений скилов заклинателя.

Разряд – сколько очков вы вложили в тот или иной навык. Это для понимания :)

Spectral Curse
Навык теперь также уменьшает скорость движения целей на 10 %.
Прогрессия этого навыка была переработана.
Навык теперь затрагивает до 4 целей в течение 5 секунд в разряде 1.
Максимальное число целей увеличивается на 1, продолжительность увеличевается на 1 секунду и штраф скорости движения увеличивается на 5 % в разряд.
Этот навык теперь можно использовать в движении.
Стоимость манны была сильно уменьшена и диапазон был увеличен до 15 метров.
Повреждение взрывом было увеличено.

Drain Power
The damage of this spell has been increased significantly.
Скорее всего это значит что восстановление манны будет происходить гораздо быстрее.


Drain Life
The damage of this spell has been doubled.
Собственно тоже что и в предыдущем. Сосать жизнь будем в два раза быстрее


Arcane Shield
Прогрессия этого навыка была переработана.
На маленьких разрядах защита уменьшена.
С Arcane Shield теперь можно бегать.
Длится 10 секуннд. Время между применениями 25 секунд.

Concentrate Damage
Прогрессия этого навыка была переработана.
На низких разрядах бонус к урону уменьшен, но зато с каждым новым разрядом бонус к урону увеличивается больше. Т.о. после 4 разряда бонус к урону становится более высоким чем раньше.

Summon Ember
Прогрессия этого навыка была переработана.
Начальное значение повреждения прислужника сильно увеличено, но зато с каждым новым разрядом повреждения увеличиваются на 15% вместо 20%.
Здоровье, урон, сила атаки зажигания, шанс на крит, броня и еще что-то(Interrupt Strength, Interrupt Defense) у прислужника были увеличены.

Firestorm
Прогрессия этого навыка была переработана.
Дополнительные разряды теперь обеспечивают 5%-ое увеличение повреждения, а не увеличение силы зажигания.
Firestorm превосходит его предыдущее повреждение в разряде 3.
Сила зажигания была уменьшена.
Диапазон был увеличен до 10 метров.

Flameshards
Навык был переработан.
The number of shards that this spell fires is now fixed at 7, but multiple shards stack with each other. Individual shard damage has been decreased to take damage stacking into account.
Здесь мне ясно одно: Черепков теперь мы запускаем семь штук и их повреждение было уменьшено. Но жопой чую что я не все перевел в этом предложении :)

Увеличение разрядов теперь увеличивает силу зажигания.
Время между применениями теперь 2 секунды.
Базовая сила зажигания была увеличена на 25 %.
Диапазон был увеличен до 25метров.
Стоимость манны была уменьшена.

Hellfire
Время каста и начальная стоимость манны были значительно уменьшены.
Дополнительные разряды теперь обеспечивают немного меньшее уменьшение в стоимости манны.
Время между применениями теперь 2 секунды.
Повреждение и сила атаки зажигания были существенно увеличены.
Прицеливание было пофиксено.
Диапазон был уменьшен до 25метров.

Spectral Bolt
Прогрессия этого навыка была переработана.
Сила фазовой атаки теперь увеличевается еще на 25% больше с каждым разрядом.
Начальная сила фазовой атаки была немного увеличена.
Стоимость манны была уменьшена и продолжительность Фазы была увеличена на 1 секунду.
Время между применениями теперь 1 секунда.
Начальная сила фазовой атаки была увеличена на 25 %.

Spectral Lash
Повреждение было увеличено на 35%

Spectral Lash Mastery
Повреждение от взрыва было удвоено.
Бонус к взрыву теперь добавляется правильно.

Lightning Fieldю
Повреждение было существенно увеличено.
Стоимость манны была уменьшена.
Время между применениями теперь 2 секунды.
В контекстном окне теперь правильно отображается 15% увеличение радиуса.
К повреждению по площади было добавлено 17 %.

Tempest
Время каста, стоимость манны и время между применением были уменьшены.
Базовое повреждение и увеличение частоты ударов молнии за разряд были значительно уменьшены.
Каждое облако теперь живет в течение 15 секунд и имеет диапазон 15 метров.
Увеличение разряда этого навыка теперь должным образом увеличивает частоту ударов молнии.

Arc Legion
Прогрессия этого навыка была переработана.
Дополнительные разряды теперь увеличивают силу атаки шока и повреждение на 25 %.
Диапазон теперь 18 метров.
Повреждение было увеличено.

Demonspine
The rank bonus of this spell has been slightly adjusted to a 25% increase in Stun Attack Strength per rank.
Вот как-то так: Бонус за разряд был немного приспособлен к 25%-ому увеличению силы атаки ошеломления.

Стоимость манны была уменьшена.
Повреждение было увеличено.
Базовая сила атаки Ошеломления была увеличена на 20 %

Boneshards
Бонус за разряд был немного приспособлен к 50%-ому увеличению силы атаки ошеломления.
Повреждение было увеличено на 60 %.
Время между применениями теперь 6 секунд.
Базовая сила атаки Ошеломления была увеличена на 25 %
Стоимость манны была увеличена.

Skullsplitter
Прогрессия этого навыка была переработана.
Навык теперь начинается с 12 фрагментов и получает 2 дополнительных фрагмента в разряд.
Skullsplitter now explodes into a significantly more predictable nova pattern.
Непонятно :)

Стоимость манны и время между применением были немного уменьшены.

Venomous Spirit
Повреждение было увеличено, стоимость манны уменьшена.
Сила атаки страха теперь считается правильно.
Увеличение разряда больше не обеспечивает увеличение продолжительности страха.
Скорость движения духа была значительно увеличена.

Venom Armor
Several bugs with which allowed the swarms created by Venom Armor to bypass its intended cool-down time have been fixed.
Устранено несколько ошибок :)

Повреждение каждого роя, созданного броней было увеличено, пофиксенно время жизни.
Базовое значение брони было уменьшено, но бонус за разряд был увеличен, тот же бонус к броне достигается при 10 разряде.

Swarm
Прогрессия этого навыка была переработана.
Дополнительные разряды теперь увеличивают силу атаки ядом и продолжительность отравления на 20 %.
Время между применениями теперь 6 секунд.
Стоимость манны была значительно уменьшена.

0

"увеличено", "увеличено", "увеличено"... ППЦ, просто. Неужели класс был настолько слабым?! Класс был перекошенным в сторону Arc Legion, но и его усилили. Перекос останется. Класс заматереет.

0

Зэр Аэль

Да ты прав. Зато они многим навыкам понизили стоимость и повысили частоту их использования. Посмотрим, поиграем.

0

Не спорю. Многие навыки были мертвыми или на любителя... Я вот о Hellfire мечтал, но посмотрев в действии, выпал в осадок.

Arcane Shield, имхо, теперь 10 сек. будет работать, а 25 - перезаряжаться. Зато бегать можно.

ААА! Firestorm пофиксили. Теперь какого-нибудь боссяку фиг подожжешь... Хотя, надо на новый Flameshards глянуть.

0

Класс прикольный, красивые и разнообразные спецэффекты, мне понравился...

0

Т.к. заклинатель оч дохлый в защите и опирается только на щиты, ты будешь тратить оч много аптечек, тебе не будет хватать выпывших с мобов, надо самому будет покупать, так что прокачай лучше скил высасывание из трупа, остальное брехня, ибо после 20 лвла тебя будут жестоко пи***.

0

Да уж, я долго ржал над последним постом...

P.S. Не правельно качал ты его ведать или одет он у тя в шнягу какую то... или это писал игрок играющий в сингл ха-ха-ха

0

Z-I-Z, у заклинателей поглощение не меньше 80%. Просто они на это очки навыков тратят.

0

CoRpS Two
Это про сингл я говорил...
Зэр Аэль
не понял тебя, какие очки тратят?

0

Z-I-Z
Навык "костяной брони" добавляет "+доспех", увеличивая уровень поглощения.

0

Скиньте, плз, вариант развития заклинателя для сингла. Заранее признателен.

0

Народ кто-то может выложить принт скрин своего заклинателя с навыками! А то я не знаю что выберать!?!?та куча(фуфла)и не ясно что к чему!И у мага что щиты есть?И что за поглащения?

0

Не очень вкуриваю, как влияют модификаторы вставленые в дырки пирчей, на элементные атаки, или они влияют толька на пукалку из самих пирч? Если влияния на элементные атаки ноль, то смысла втыкать реликты почти нет. Можно втычить в таком разе модификаторы на здоровье ману, удары сквозь щит и вероятность шрапнели.
Находил на форумах таблицу расчёта урона от пирч, но там блин всё по аглицки, нихрена не понятно.

0

Влияют на урон самих перчаток. К урону костяного копья, например, на мой взгляд энерия подулей с перчаток не прибавляется

0

КроулиДваПистолета

От чего-то я так и подумал. Присматривался и так и сяк, нифига, не влияют. жаль. А пукалки-пирчи ваще ни о чём, так пару дохлочервей отстрелять.

0

Ну, заклинатель должен рулить спеллами, а перчатки у нах другое назначение - разные полезные функции усиливать. Заметь, за каждый лвл спелла заклинатель получает 150-300% к урону. Ни у каких классов такого прироста нет. (по крайней мере так в моем релизе)

0

КроулиДваПистолета

Ну вот и я бегаю на таком, допёрся до кровавого лезвия и чёт так не охото его идти вымучивать! Он гад брониованый напрочь и стегает конкретно.
А ваще, чуйствую жёскую нехватку быстрых площадных заклов.То что есть тупит конкретно, либо не бавит никому. Часто приходится тупо снимать пирчу одну и напяливать пистоль.
Все хвалят огонёк по площади, угу, пока я титьки мну и эта бадяга сработает, все мобы уж убёгли давно, ёпрст.

0

напяливать пистоль.
Помоему нет смысла брать что-либо кроме перчаток ему.Ибо берешь пистолет и сразу получаешь минус в магию.

0

Лoрд Икар Индoрил

Хе, дак слотов под оружие 3, не забыл? Я в последний ваще двуручную пушку ставлю по-площади и скорострельную. Когда при выходе с портала вызыватель со сворой наезжает, то только так и можно не сдохнуть, а пирчи там ваще ни о чём. Конечно, в широком поле, где есть манёвр пирчи рулят.

0

а пирчи там ваще ни о чём. Конечно, в широком поле, где есть манёвр пирчи рулят.
Да,но я говорил именно об атаке магией,а не этими пукалками.

0

Лoрд Икар Индoрил
И я о томже. Некоторые места приходится проходить тупо зажав клавишу стрельбы и только в крайнем случае использовать магик. Это обычно уровни, где враги вылупляются из ниоткуда, самые кстати поганые места. Завалить вызывателя, пока он не успел калдануть с напалма, самое оно, но вот с макика-то чаще всего и не успеваешь, а пушка по площади успевает.

0

Кажется есть перчатки с 3 слотами. Дома гляну. Но вообще то заклинатель ориентировани на использование спеллов. а не перчаток для киляния мобов.

0

Кажется есть перчатки с 3 слотами.

Есть у меня и с четырьмя дырками, такие уродские, выглядят как грабли наоборот.
Мож он и ориентирован на заклы, однако пирчи и пушки приходится тоже пользовать, все ветки заклов поиметь не выдет или заклы будут начальных уровней, что понт.

0

заклинания низших лвл - не все понт, а хайлвл спеллы - не все убер. Имхо, в этом плане баланс. А перчи больше суппорт, чем оружие. Что до внешнего вида, то он вообще у каббалистов уродский.

0

заклинания низших лвл - не все понт

Верно. Шарики магические - есть гуд, правда к ним надо привыкнуть ибо по первости попадается хреново с них. Но когда приноровишься, отличная хрень. Я слонопотама в Тауэре с двух заходов положил с них. Аж сам обалдел. Тока их ведь надо тоже улучшать, вкладываться в них, иначе не убить ни кого.

0

Костяное копье - неплохая вещь. А вот его дальнейшие модификации мне не понравились

0

КроулиДваПистолета

Мне тут идея пришла - а что если в дырки втавлять реликты на усиление атак? Есть конечно сомнения, что сработает, но всё ж. Если реликт на усиление допустим атаки возгорания, а на каждом закоулке пишут, что сила СТИХИЙНЫХ атак зависит от пирч, добавить и бахнуть заклом огня, то сила атаки возможно и выростет. Вот только как это узреть? Вот ,блин незадача. Есть мысли, чё где посмотреть?

0

usoid
Привет. Можно попробовать. Мое предположение, что каждая вторичная атака будет работать только с "родным" стихийным спеллом, например, фазирование - с шариками. Хотя нужно эксперементировать. Хочу заметить что сростом перепада лвл в пользу моба эффективность вторичных атак заметно снижается

0

КроулиДваПистолета
Привет.
Ну вот смотри, если на моём ГГ две пирчи с 4 дырками, то в сумме 8. на них тоже есть там всякие улучшения, но допустим я пользую огонь, астрал и электрическую площадку. То есть я могу на усил аж по 2 руны втыкнуть и ещ пара дырок останется, ну пусть на удар скозь щит и шрапнель при попадании. Шанец срабатывания пожёга шока и фазы можно достич очень могучий, особо если реликты синии или коричневые.
НО всёж как бы это посчитать-то , ёминипть!

0

http://beautifulpixel.com/assets/2007/11/27/foci_damage.html

Вот калькулятор урона пирч, но он цуко на аглицком! А я в нем ни бельмеса, так пару слов шарю. Еслиб переделать на рашен, вот был бы гуд!

0

Вот калькулятор урона пирч, но он цуко на аглицком!
Там вроде всё восьмибитно описано...там урон,там бонусы,там бонусы элементальные,а справа выходной урон на магию.Который,как я понял,потом множится на значение магии.

0

Лoрд Икар Индoрил
Привет!
Ну и этот калькулятор может нам какнить помочь? Или это так балалайка?

0

Ну и этот калькулятор может нам какнить помочь? Или это так балалайка?
ну я бы не сказал,что он особо полезен,ибо это действительно обычный калькулятор.Он просто суммирует все уроны с пирчей и выводит точное число урона,которое пойдет на магию.Ну,всмысле тот урон,который при использовании какой-либо магии будет повышен на n-ое кол-во процентов.
Самому это тоже можно посчитать)

0

По-поводу перчаток.
1) они, как пистолеты, обладают собственным уроном.
2) спеллы дают только проценты к базе. А база - определяется перчатками. Я вчера спецом сделал заклинателя 1 лвл и прочитал описание того самого первого локуса, который ему дается. там все доступно для понимания написано. :)

Кстати, не противоречит топу, что по ангельски в калькуляторе написано.

Следовательно, модули с % к урону - для заклинателя актуальны :)

0

Следовательно, модули с % к урону - для заклинателя актуальны :)

О, это еть гуд! Надо пошерудить как на практике.
Однако странно, что никто это не применяет. Все где читаю, вставляют всякую байду.(((

0

Допустим перчатки с базой 15. 1 ранг костяного копья - предположим, 100%. Значит урон заклинанием будет 15 + 15 = 30. Вставляем модуль + 20% к урону. С перчаток урон выходит 18, а костяное копье будет уже бить 36 ед. Это я пишу применительно к локусу :) Вот только интересно, как заклинатель играет миниигру? там нужно мого разных видов урона. А пистоль или ружь выходит, брать не выгодно...

0

КроулиДваПистолета
Миниигра какраз легко. вот я уже писал, что юзаю три урона. Плюс в одном слоте у меня двуручный порчер с шестью дырками. он сам на урон ядом, вставляю на физику и ещё чёньть и вуаля. Ходить в шести пирчах не получается, говорю ж иногда трэба очень быстро бахать. Не все ведь заклы сразу доступны.

0

напиши, какие ты уменя планируешь учить. Я заклом еще ни разу не бегал - аш интересно стало.

Можно так - пара перчей на урон, остальные слоты пистоли взять - на миниигру.

Или ещ лучше - 2 пары перчаток + 2 пары разных заклов на ЛКМ И ПКМ. И в третий слот - пушка на комплексный урон

0

КроулиДваПистолета
У меня три заклинателя. Про одного первого уже отписывался, так пока и не двигаю его. Второго сразу бросил - сдуру сделал мужика. Ты видал бы какой урод, весь в каких-то костях и шапке жуткой. Тфу! Короче сделал бабу опять. Ну тут куда ни шло видон.

По качу. Шарики качнул сейчас до третего уровня, дальше нужен хлыст. Чем быстрее тем лучше. Я это давно просёк. Если пирча на хлыст выпадет, сразу надевай, но и шарики вешь кайфовая если приноровиться. Третий уровень вроде как пассивный - усиление, на сколько качать, пока не решил.
Кости не качаю, может в другой раз. Попадалась пирча на копьё пробовал. Ну ничётак, но не впечатлила.
Огонь первый - до третего уровня, в обязаловку, пригодится. у него хоть площадь и не велика, но в близи валит ништяк, на ранных уровнях, против болежоров и бесов воинов со скелетами, самое оно.
Дальше удар огнём тоже не плох, но молость тормозной - как бы ты стреляешь, а взрывы через какое-то время. нужно стрелять с упреждением, что не всегда кайфово. Напалмовый удар не приглянулся, хреново попадает и очень очень медленный.
Яд качать все очень рекомендуют на большых уровнях. Но из яда нужен только пояс - это щит, довольно эффективный, но чтоб до него дойти придётся спустить пару очков на призрака. Вот нафиг он я так и не понял, походу дерьмо, ну или надо конкретно разбираться.
В этот раз взял ляктричество. Ну ты знаешь ничо так! пока правда втычнул тока одно очко в площадный урон, но вроде не зря. Дальше не юзал, но собираюсь все попробовать. Если оружие выпадет, дак ещё проще.
Пожирание трупов будет нужно, подлечится, с бутылками бывает напряг - 1 очёк. Высасывание и проклятья я мимо, первое беспонт, убьют быстее, второе не вкуриваю.
Народ ещё прыжок рекомендит, но до него долековато. А помошника качать не советует ни кто, типа шпиль тогда уж на вызывателе.

0

Я вчера сделал 1 лвл заклинателя - пробегал им на квестового моба в Холборне джо 3 лвл, дошел до Ковет-Гардена, зачистил Кингс-Вэй и прогулялся по депо станции Ковент-Гарден. Понравилось. Перчатками только раз стрельнул - как мана кончилась.
Шарики - кулл - дальнобойные и со встроенным фазированием.
Огенный штром - тоже понравилось - и поджигает и дамажит.
Ядовитый дух - попались перчатки с 1 решил попробовать. Что вышло? Мобов без щита - валит сразу ядом. Мобой со щитом - отпугивает сносит щит и половину ХП (за 1 каст). Но можно промазать - нужно целится. Дух травит. Копье неплохо, но не оглушает.

В общем, на ф1 - Шторм + Дух, на ф2 - магические шарики + копье. На ф3 1 перчатка - шторм и пистоль зна задержание - для мобов типа лорд Ниссалор.

0

Здоровье не качаешь?
Дльше будут больно бить, особенно шульгорт и в музее.
Магика станет не хватка да и полюбому силу и меткость чуток придётся качнуть иначе фигово попадает и бронь не надеть.
Кстати пест на удержание, да неплохая канитеть, но не всех держит, уровень мал. а на больший нет в продаже, появится после 20 уровня.

0

Он держит на перепаде лвл. Я сейчас 6. Шулгот на Ковент-гарденском базаре 5лвл. Должен его держать. Вечером гляну, в понедельник отпишусь. Но Шулгог - это мощный источник денег и неплохих вещей на лоу лвл. Я его планирую долго истязать.

0

ПРидётся запастись шприцами. Или если повезёт шмотку надыбать с лечением. Он гад прилично бронирован и бьёт больно. пест его почти не держит, пробовал. причём пест был на 6 уровень с ударом сквозь щит и коричневый ( у мого первого перса такой случился). Ну да чё тя пугать, сам не раз уж играл.

0

там можно бегать вокруг портала и когда тяжко - удирать на рынок Ковент Гарден. Правда, потом нужно Шулготу снова энергетический щит разбирать...

В музее Гулькару не нужно давать двигаться с места, где он оживает. Тогда он не оживляет статуи меченосцев.

0

Ага. Вот попробуй не дать. Этож не воин, ёминипть. Хотя я в музее пока все статуи не ушлёпал не ушёл. Кое чё полезного собрл, тока надо старшего валить всё время, иначе с помочников одно г валится.

0

Стрелком, я, помниться, Гулькара зажимал "молоточными" пистолями с низким уроном, но с вторичной аткакой "Оглушение". Вот интересно, крит, удар скозь щит и прочие полезные вещи передаюся на спеллы с перчаток или нет?

0

Удары и шрапнель работает точняк. это даже видно по хлысту - цепляю беса, а у них ведь щит у всех и веду . Здоровье убывает быстро, а щит много медленнее. Спецом изголялся. а шрапнель и удары при получении ранения их наглядно сразу видно.

0

Значит, и крит работает. Получается у заклинателя самый высокий урон из всех классов. Больше 20 на стартовой перчатке + % от спеллов - такого ни у кого нет. Броник подбирать на + ко всем параметрам, на +% урона касса Заклинатель, на + к магической энергии и на + к восстановлению магической энергии. Интересно, онслайн скилл калькулятор еще гдето есть?

0

Было чё-то, но сайт переехал, а клоуны остались(((
Если чё надыбаю скину.

0

Да, было бы здорово. А так докачаться до 20 лвл и выяснить что на что-то очков не хватает... не очень приятно :) . Как быть с дальнобощиками - мертвецами, которые на 40 м кидают ядра и квестовым огурцом в Шоколаднице (Чоклет-парке)?

0

Против уродов с бомбами рулит только манёвр, как на воине и призрачный бич, у него дальность ростёт с качем, присмотрись. Один из самых рульных заклов. плюс можно просто шарики магические пулять, они дальность имеют не кислую и последнее улучшение на них вроде тоже действует. Какой огурец? Антропофаг, или болежор главный? всё тоже, что и против верхних. Цепляешь на бич и манёвр назад или в стороны. 100% верняк. Умерли махом, без единой царапины. Вот огненные мечники, что вылупляются с зади и больно стегают, вот сие дерьмо!, но тоже бич и шум при появлении в помощь.

0

Антропофаг - то слабый. Военачальник демонов. Он теми же шариками кидается :)

0

Антропофаг не слаб, он на вояке проблемный, я чутчуть с ним не сдох - пыхает вблизи какий-то хренью, здоровье махом к нулю. В другие разы я его с пестилей валил, долго, за-то верняк что не сдохнешь.

А у начальника есть баг - можешь использовать, с одной стороны он как бы за каменнной кладкой и выстрелы не пролетают, за-то бич у заклинателя, или гранаты у стрелка самоё оно. Я давно приметил.

0

Мне казалось, что вояке хиты сбиваются теми самыми фиолетовыми ракетами... Просто он в упор клеит и они не анимируются.

0

КроулиДваПистолета
Поупражнялся с костями и грозовым облаком.
Кости в разбос эффектно в окружении, бахает во все стороны и сереброчерепов ништяк сбивает, да и остальных если прицепит, то нормально бавит. Но всё одно, не стал эту ветку пока качать, обратился к электричеству.
Электрошар по площади вообще юзать стал почти постоянно, ибо он на мелочь рулит, а по каждому с плети пыхать рука отвалится.
Дак вот дошёл до грозового облака.
Неплохая байда как заграждение и удар из-за угла. Вешаем облако и отходим, все кто близко подошёл огребают. Отлично действует на летунов, сереброчерепов, магов и стрелков всех мастей. Великолепно против болежоров, которые любят из-за спины вылупится. Урон резко реагирует на пирчи и реликты. Тоесть нужно думать, что навесить. Урон сквозь щит приветствуется, как впрочем и всегда.
Следующий закл на электричество ещё не щупал, и оружие пока не втречалось.
Отпишу потом.

0

usoid
я - само внимание. Когда мы стобой научились за 2 дня делать полноценного чара, возник соблазн попробовать заклинателя

0

Дак и вот.
Ранее весь упор я делал на призрачную плеть, что вцелом оправданно. Но всёже.
Есть вешь более рульная - удар молнии. Рекомендую и не без оснований.
Увидел в одной показухе по хелгейту, чел ей воевал.

Как только выпадет вам счастье увидеть пирчу с этим самым ударом - надо брать, однозначно! Ведь прокачать дадут только на 30-ом уровне)))
Грубоговоря это есть электрическая гидра, примерно как ядовитый пистолет.
Удар отлично справляется с группами врагов и штучными боссами. Да дальность не велика, но спасает скорость убиения и самонаведение лучей на цель. С качем увеличиват силу шока.
Желательно конечно поиметь пирчу с дырками, ну тут уже как повезёт. Вторую пирчу берём четырёхдырую, максимально нафаршированую. Желателен удар сквозь щит, возгорание, шок или оглушение. Добавляем огонь, возгорание, физику и оглушение. Шок можно не вставлять, ибо у заклинания и так он приличный. Лучше поболе на сквозьщит. Всё это конечно сразу всунуть не получится, поэтому рекомендую огонь с возгоранием. Если кто-то любит магию, можно, но магия как-то больше жрёт маны (мне таки показалось), к томуже обычно есть вторая пара пирч заточеных именно на хлыст.
В начале игры рекомендую порчер иметь, максимально заточеный на отравление, горение, оглушение и шок. Пригодится в бубне 314, ибо нету силы воли в волю ( прстите за каламбур) и много поворотов там. Поэтому порчер - наше оружие, медленное, но верное.
Один комплект оружия даже сейчас на 34 урове выглядит так: четырехдырая пирча с большим фаршем и ядовитый пистолет по площади. Выручал, выручает и походу выручит ещё не раз, когда нет возможности колоть синий шприц, а нужно колоть красный и стрелять, стрелять по толпе)))
Я довитый пояс - нужен.
Грозовое облако- однозначно.
Шарик электричества - тоже наше, ибо полезен и быстр.
Ветка огня - я качнул 1 закл на 3 и всё. Наверно можно и не качать ибо дрянь вся ветка.
Плеть по мере наличия очков. Первые шарики на 3.
Из всего что ещё есть, наверно попозже потребуется прыжок, когда станут больно бить. Пока не юзал.

Как с шарожорами? да легко!
Вешай грозовое облако, шарик электричества на пол, остальное сделает удар электричеством.
Бедлам на норме умер махом )))

0

а последнее умене в магии, чтобы после плети моб дох с астральным взрывом? Как оно?

0

Наверно если много качнуть, будет срабатывать на группы слабых врагов.Это пассивное умение и наверно нужное, но всёж более важена именно длинна хлыста.
Я как-то видел, как дёрнув пьлетью зомби, убил всю кучку. Таки это оно видимо и сработало.
Но электрика делает это всё много быстрее, поэтому я воюю с ней гдето с 15-20 уровня.
Её можно просто зажать на правую кнопу и пройти весь уровень, главное, чтоб маны хватило.

0

шмот, видимо, с + скорости востановления магической силы подбирать?

0

Нет, хотя желательно. + к броне и параметрам рулит как и у остальных персонажей. Хилое здоровье не приветствуется в хелгейте.
Сид убивал моего заклинателя с 3х ударов. Сдох я 2 раза.
Очень выручило оглушение, я таки прям не ожидал. Оно позволяло свалить после 2х ударов. Очень помогло облако электричества и шарик.
Вешай облако и убегай - вариантов почти нет.
5 бед проблем не доставили, но принцип их убиения разный.
Тусуй оружие и смотри, что рулит в данной конкретной ситуации. Урода типа Шулгорта убивал пистолем и пирчей кружа вокруг камня)))) хи, отлично помогло.

0

я так посмотрю - выносливость самый важный параметр... В теории можно навесить + 98 ко всем параметрам :) Даже маги без нее - никуда!

0

Конечно. Он позволяет резко задрать все параметры шмотом,частично надеть после этого тяжёлую броню и не перезаряжать магию шприцами. Ну и здоровье, оно лишним не будет.

Ты знаешь, мне в британском музее аж три шмотки на норме попали на серьёзную броню. Дак вот это позволило мне в голове у 314 легко вырубить демонов, они мне почти ничего не снесли, ибо поглощение было 68%))) И это без ядовитого пояса и щитового конденсатора.

0

КроулиДваПистолета

Я пока тебе речи задвигал, мысля видемо работала. )))
Вечером прорыхлому сколотил новенькую заклинательницу и погнал её тестит костяное копьё.
Хи, ты спросишь зачем? А надо!
Я вспомнил, что когда бился с Сидом, то практически весь мой арсенал был мягкоговоря неочень, за исключением грозового облака.
Сид не даёт держать себя ни плетью ни элекрической гидрой, он выпускает море шаров магических, бьёт огнём по площади и выпускает ядовитых шарожоров. Это всё издали. Плюс прыгает с оглушением и больно бьёт в рукапашку. Всё это известно, правда?
Дак и вот костяное копьё:
Дальность очень высокая, дамаг физический, оглушение на долго и очень часто, пробой нескольких монстров, которые либо друг за другом (кровошоки и бесы воины таки любят), либо рядом (вылупляющиеся весники), перезаряд быстрый, а главное неплохое наведение на цель.
Поюзал прокачав всего на 1. Очень профпригодно. Наверное нет смысла в большой раскачке его, но поживём увидем.
Сёдня опробую его на Шулгорте.

Зы На кошмаре поробовал "рой", нет я не качал его, просто халява на пирчах. Почти как элекрический шарик. Дальность и возможности теже. Но вот уязвимость у призрачных "блох" к яду оказалась выше, что удивило. Им хватало 2х шаров яда или трёх электрических. О как!

0

так
Вчера вечером создал заклинателя 1, назвал для отрастки СчастливчикомГарретом и до часа ночи шел к аду Пикадилли.

1) Класс реально крут - без всяких "сквозь щит" и +к урону - фурия уходит вместе со щитом за 2-3 костяных копья
2) убийство не так критично, как у техника - тому надо тащиться за пистолями к + к ботам. Закл ожил и побежал дальше

По умениям - очень понравилось копье, описанное тобой, плетка - вообще рульная вещь, главным образом, из за экономии маны - копье фиксированно снимает, а вот плетку можно длительностью нажатия регулировать расход маны.
В общем, если найти релики "сквозь щит", мобы будут просто таять.

Хорошая вещь - иссушение (легко броник найти). Жизнь после боя на ура восстанавоивает - и шприцы копятся для расборок боссами.

Первое умение в огне - тоже ничего, если удираешь от толпы. Но потом подумал, если есть плетка и копье, оно пожалуй не к чему, в общем, щас жалею, что очко потратил.
Шарик я не понял - маны много жрет, толком не убивает - кинул в зомбовода - ему хоть бы хны. Похож на смертельный удар у охотников... В общем, и не знаю. Пока стрелял шариком - меня два огурца сзади 2-мя тычками вальнули.

Шулгота не очень сложно было свалить. С гулькаром сложно получилось - он перед тем как сдохнуть, раздвоился. И дружков кучу привел. В общем, задрал, все лекарства угробил, и главное, обидно, с копии итемы забрал, а с оригинала - забыл.

решил сегодня переиграть - плетка, копье - две пары оружия вааще не востребованы - заточу на стихии.

Что можешь сказать об умениях в неподвижности увеличивать урон и защиту?
Насчет ядоброни - перезарядка 60 сек, держится 20 сек. Это так всегда? :(

0

Я в огненную ветку тоже вклал одно очко и не жалею. Ибо огурцы отлично этот закл чуют и скелеты. Больше не планирую втычивать в эту ветку ничего. Можно с адским пламенем пирчу держать в рюкзаке, пригодна иногда против приведений.

Гулькар это моя любимая тема. Я его последнее время выжимаю как лимон. Вожу по залам пока всех не оживит. Нет не сразу естественно. Заводишь его в зал он оживляет демонов и свою копию. Отлично, одного можно валить. Валим и второго опять на оживление ведём в следующий зал.
Есть одна мулька, поделюсь, пользуй:
Есть в музее мост. Помнишь. Дак вот если с него спрыгнуть вниз, то демоны застревают на верху, что и требуестя. Валим лишних и по кругу. Вот так. Гы.

Иссушение хорошая фигня как у животновода, можно трупы жрать, но качать смысла не вижу. Очков круто не хватает.

Ядовитый пояс меняет параметры с уровнем. Челы советуют на кошмаре держать время оката равным перезаряду, что обоснованно. Я проверил. При абсорбе в 42%, включение щита даёт 60%. При том что щит только 4или5 уровня. Это на 35 уровне гг.

По шарику. Надо поучится его бросать. Если намастрячешься он очень далеко забрасывается и через препятствия можно. Голый шарик не очень, надо модить. Но он цуко по площади, а в начале игры по площади нет у заклинателя ничего. дА и к тучке нужен ход, поэтому 3 очка полюбому. И по зомбоводу этот шар тебя не раз выручит, бросил и отошёл, нечего глазет)))

0

Про Гулькара - интересно! Это сколько комнат - столько копий Гулькара? И с каждой - полно добра?

а умения с уроном-дефенсом - юзал?

0

а умения с уроном-дефенсом - юзал?

Это ты чего сейчас спросил?

0

Про Гулькара - интересно! Это сколько комнат - столько копий Гулькара? И с каждой - полно добра?

Верно, причём я как-то пока зачищал, они поновой появились, эко было счастья.)))
Только ты не забудь раза с третьего зайти в портал, игра сохранит, ибо игра сам знаешь глючит.

0

usoid
в чем глючит? Я правда Гулькара в 1 комнате убивал, но много раз приходил в музей, не залазя к портал к сестре

0

Бывают вылеты и зависания у меня. Не часто но бывает. Причём версии игры и компы меняются, а глюки остаются.
Поэтому чтоб не ходить поновой, я после пары убиений Гультарха и сбора шмота, вхожу в портал к тётке. Дальше добиваю остальных, если вылетит, то квест уже пройден.

0

usoid
Вот интересно, с Шульгота всегда много итемов, а с Сокочервя возле Гулькара - мизер. От чего бы?

0

С шульгорта частенько ничерта не падает, как и с Окулуса и с 314го. Я множество раз за лутом ходил и там и там.
Всё это шутки рэндома

0

usoid

Мне еще Абаддон в Тауэре нравиться... магическая плетка 40 м - самое оно для этого квеста

0

Нет. Там вылупится штук 7-8 вестников и они швыряются шариками электричества, сбивают. Так что плеть там никак и не мечтай.
Я проходил и просто шарами магическими, плюс шар электричества, и с тучкой и с гидрой. Последнее всего лучше.

0

usoid
разобрался с электрошариком - кулл. Это у охотников - смертельный удар. Только у охотников он от лвл героя зависит, а тут - от перчаток. Научился 1 копию Гулькара на ура разделывать заклинателем-нубом 7 лвл. Все просто - стоим влотную - и юзаем огненный шторм :)

0

Все просто - стоим влотную - и юзаем огненный шторм :)

Я же тебе сказал, что первый закл огня пригодится. И хоть 1 очёк но надо вломить. Я сделал также.
По копью.
Ходил на Шулгорта вчера весь вечер. Докачался до 8 уровня. Планирую ходить до 9-го
Ничерта путнего не упало. Деньги в основном, железо никчёмное.
Да, выпал легендарный пушк "буревая винтовка" и второй "дыхание Шулгорта и тд" (точно не запомнил). Это тот же бурик, только стреляет магическими шарами. Всё это конкретно медленное и продалось без сожаления.
Копьише неплохо шпарит по Шулгорту, правда глушит этого слона редко. Катастрофно не хватает маны. Пришлось постаринке, пистолет и пирчу юзать впаре.

0

Копье по настоящему будет рулить попозже, как обвешаешься + ко всем параметрам. Маны добавится, стрелять можно будет чаще. Больше 1 я думаю, вкладывать не стоит - 1100% к оглушению - это уже не плохо.

0

Да это понятно, как нафаршируешься, так станет веселей.
Я вот всего-то сквозь щитный реликт вчера вставил в пирчу и стало гораздо интересней)))

0

Вот интересно. На перчатке стоит, допустим, 20% к урону. база урона 1 - перчатки - 100, база второй перчатки - 100.

Суммарный урон от заклинания будет 220 или 240?
Что значит "урон от навыков типа заклинатель - + 17 (например) процентов"?

0

Тыкс, подними глазки повыше, тама есть калькулятор, я ссылку кидал. Не знаю она ещё рабочая или нет, но посчитать и прикинуть можно было.
Это я стырил где-то случаем.)))
Честно говоря я в цифирях неахти, мне результат важен, а как его достигнуть и так понятно. Варежки должны быть максимально нафаршены, максового уровня и елательно 4-хдырые.Реликты желатльны тоже максимальные втычить. Воть.

0

usoid
вот у воина и стрелка - девайсы по продвижению внешне отличаются. А у заклинателя варежки - все виды, внешне не меняются. Получается, ориентироваться только на базовый урон можно?

0

Канэшно, дорогой! Там же написано русским по белому в свойствах, на сколько увеличится сила всех спецатак и урон. Плюс при загрузе пишут -"две пирчи - двойной урон, Адис". Наверно не врут)))

0

Адис - тамплиерам пишет советы про шашки. Заклинателю Боджер подсказывает :) Короче, как найду призмы 32 лвл - все, финал, дальше можно будет осколками догнать до 52 - это у меня макс лвл, что могу в руки взять на 50 лвл героя.

0

http://www.gamebanshee.com/cgi-bin/search/banshee_search.pl?_layout=HGL_Items_Page&_cgifunction=search&HGL_Items.itemname=Slipnaught

Вот самые рульные пирчи. Их нужно искать. Чел ссылку кинул. Не знаю откроется ли.

0

открылась. Геймсбаньши - классный ресурс!

0

Тока я там нихферштейн

0

КроулиДваПистолета

Ты там пошукай, если с аглицким в дружбе, может чё полезное отроешь по хелгейтине.

0

Прошёл "площадь крокодилов" я.
Чтож копьём впринципе доволен. Одно очко не жалко.
Снимает летунов неплохо, и шарожоров глушит что они не могут колдовать.

Всёж выдавил я с Шудгорта пси-шляпу классую и четырехдырую зелёную призму. И 9 уровня почапал в музей.
А там полный облом))) Ниче путнего не выпало с 6 Гультархов.

0

usoid
моего заклинателя оранжевые и синие огурцы обижают. Сзади 2 тычка - и хана

Техник и стрелок как то покрепче и по живучее. Хотя цепелей закл практически не боится - плетка рулит. А для охотника цепель - геморрой с небес. Особенно - в форме титана

0

моего заклинателя оранжевые и синие огурцы обижают. Сзади 2 тычка - и хана

Дану? Огурцы при вылуплении издают шум, на него и ориентируйся. Огурец умирает с одного выстрела копья, отлично помогает огонь вупор, или плеть. И манёври, манёври. Не поподай под их магический шарик иначе тебя добьёт всякая шелупонь, тыж в астрале)))
Бронь на защиту от магии одень, будешь меньше фазить.

0

Привёл нового заклинателя на Монумент и спас Лана.
Хм, совсем разная игра, вышла.
Ничерта путнего не дают, в плане оружия. Бронь приходится тупо выбивать, шманая бесконечно торговцев и кузнецов. Собрал неплохой набор , правда зелёно-синий. У предидущего коричневых вещей хороших, было намного больше.
Пока не сдох ниразу.

0

usoid
у меня вообще отрицательное мнение о рыжем ижелтом (у меня в релизе желтое еще рандомное). Много просит параметров за не всегда нужные свойства. Синее и зеленое, по моему, самое оно. Кошмарный "Монумент"?

0

Нет, это нью кекс с копьём. Ты чё наискось читаешь?)))

Я выбираю железки не по цвету. Давно от этого отошёл. Если рыжее железо беспонтовое, то я без сожаления его продаю или ломаю. Я говорю о айсовых железках, которые нат нет, но падают.

0

у меня сейчас техник - во всем сине - зеленом - от + 5 до + 12 к параметрам. Зато все 7 слотов с этим бонусом :)) Правда, много полезного осталось за бортом. Зато - больше 100 очков статистик - в заначке и вооружен тем не менее самыми свежими пушками. Из рыжего - только сапоги.

А ты не пробовал пару пречей заточить на "удачу"?

0

Нафига?
Мне попали пару вещей с удачей. Нето, чтоб я их из-за неё напялил, ну да раз есть, то и ладно, не выкидывать же.
Впринцыпе особой разницы нет, есть удача или как. Проходы я игнорю. В разломы изредка заскакиваю, если по миниигре надо бессов навалять. Ну и если они без хода в ад, а "однокомнотные", то да. Порыхлому забираю сундуки и досвидос)))

0

usoid
у тебя в руках 6 пушек в сумме с 24 слотами. Зачем столько? Сделай пару "на удачу" реликвиями и переключайчя на нее перед тем, как открыть сундук или вальнуть сине-оранжево-желтое создание.

0

КроулиДваПистолета
Ну вопервых генерация происходит при входе в локацию. ИМХО. И далее удача не влияет.Хотя на лут возможно и есть влияние.

По оружию конкретно заклинателя:
Первый слот одна рука с пистолем по площади (это дротиковый пистолет, чумовой бластер и тд, можно взять ядовитую гидру или рикошетер или чё хошь), другая в пирче на максимальный урон зафаршерованна и под магические шары заточена.
Второй слот. Две пирчи нафаршены на магический хлыст.
Третий слот. Если начало игры - порчер, вообще без пирч. Если позже, две мощные пирчи заточеные на удар молнии.
Что значит заточены. Это значит этот закл на правой кнопе и пользуется практически постоянно.

0

Ну так вообще класно. Надел 2 перчи на мегаудачу, отгрузил локацию, и снимай, надевай заточку свою любимую

0

КроулиДваПистолета

У меня рюкзак не безразмерный)))) Сам так играй)))
Пиплы кстати в коде игры добавляют колличество крутых монстров и типа удачу. Наверно на найтэлите в этом есть смысл. Ибо кач там замедлен, а лут деньги нужны очень сильно.

0

корректировать код игры - не наш метод. После первой загрузки - локация статична - можно перчи в шкаф отнести, если тебе 4 слота (вего лишь термопушка) так значимы.

0

Шкапчик подзавязку почти всегда. Я уж и чищу и чищу, но всёравно битком, блин!

0

зы. Мне вчера пасхалка была. Да. Сейф такой большой чёрный с надписью по аглицки. Сейф не ломаемый. Челы пишут это отсыл к какой-то игре или фильму. Я о нём слышал и скрин видел, но в игре попался впервые )))) Завидуй!

0

Ща на другом форуме поискаю.
Я чё-то скрины так и не научился делать, хотя наверно надо бы.

0

http://forums.ag.ru/?board=d2_main&action=display&s=0&num=1193925730&start=3650#3661

Сообчение №3660

0

хм... Я таких вчера 2 штучки рядышком на Кревен-Стрит видел. Просто пробежал мимо - подумал - интерьер

0

Что с твоим колдуном, забросил?
Я так много раз делал. И зачинал нового.

0

usoid
Колдун отдыхает на норм. Черинг-кроссе. Огурца в Шоколаднице победил. После техника 4-го охотника конечно, качать пока не буду - попробую заклинателем или тамплиером. Новых игр пока все равно нет и врядли что-то стоящее ближайшее время нарисуют.

0

Огурец с копья интересно валится, он оглушается и даже не колдушит. Я прям поиздевался над уродцем. А на кошмаре он умер и я даже не спотел)))

0

Плеть тоже огурца в какой то спупор повергла. Он смирно висел

0

Продолжаю долбить призраков в бошке 314 и изредка гуляю к форту, когда надо миниигру доделать. Ибо животных, зомби и демонов в бошке явно не много, вернее некоторых совсем ноль.
Игра относится к моим потугам поразному. В бубне обычно с лутом совсем швах стало, а в локациях стали изредка вылуплятся новые усиленные монстры.
Весь этот кач утомляет, но как вспомню техника, которого прям со входа блохи положили, так упорство на кач возростает. Лучше я чуток потрачу время, зато до темпла дойду без истерики.
Одна ходка в бубен минут 15-20 и одна десятая полоски опыта. Блин!

0

usoid
мне кажется, в экзоспектре будет не хуже с лутом, чем в сознании 314

0

нет. Там нет 314 с тремя эгами и лута с них. Да и по размерам экзоспектр много короче, всего одна развилка, негде разгулятся.

0

usoid
после 1 убиения лут с тамплиера, демонолога и стрелка - убогий. По 1 зеленому итему. Сам 314 и его чертики - не лутают (по крайнем мере, у меня)

0

У меня бывает и нормуль, только обычно это на других персов железки. Однако деньги и запчасти нужны тоже.
С чёртиков что-то ещё падает иногда, а самого 314, точно болт.

Зы. Ты пиши без обращения, я и так пойму, Нас тут всего 2)))

0

чего двое? Зэр Аэль про шоко-ружья написал в теме "Бесполезные пушки" :)))))

Мне кажется, 314 и еги - это 1 существо со свойством регрессия. Оригинал - не лутает, только вот копии не клонированы, а оригинально прорисованы. А если в древнюю кровь зайти с мега-удачей, интересно, будет результат? В крови - главная сложность - засада на входе

0

В крови - главная сложность - засада на входе

Нет. Пока призрак можно убежать чуток, только реагировать надо очень быстро ибо время мало.


чего двое? Зэр Аэль про шоко-ружья написал в теме "Бесполезные пушки" :)))))

Гы, ну извиняйте робяты)))

Кстати по пирчам продолжу тут.

Пирчи всё больше падают беспонтовые, на заклы. Что странно, такие бы в начале игры.))) А сейчас нужено немножко не это. Мне так кажется. Возможно я ошибаюсь слегонца.

0

usoid
ну, у моего волшебника 12 лвл сразу с первого колумбарника (Тантор), который спулил протез мальчика, упала рыжая перчатка :) И отрыла эру лута класных перчаток и г**но-брони.
кстати, перфикс "+ 17% урона от заклинаний" вдвое лучше префикса "+17% к урону"

0

Набил 39 левел.
Как не странно у врагов в бубне сразу уровень поднялся и лут стал падать получше. Правда всё ушло в слом и в продажу, но сам факт радует.
А я уже хотел идти на темпл. Погодю пожалуй.

У меня две пирчи уникальных уже, Бездонная призма и ещё как-то там призма, поэтому я есть разбалованый, да.

0

usoid
я бегаю вокруг Черинга и по маршруту Черинг-кросс - Темпл. Лучшие результаты по лвл - луту - качу - когда лвлв чара = лвл мобу. До 44 лвл буду много раз выигрывать тысячелетнюю битву. :)

у меня - у уников - сучайные своиства и лвл, потому я уже продал 5 чешуй сидонаи

0

я бегаю вокруг Черинга и по маршруту Черинг-кросс - Темпл. Лучшие результаты по лвл - луту - качу - когда лвлв чара = лвл мобу.

Самый гадкий и глючный маршрут. это где рыжее железо ещё дают. Мерзкое место на норме. Горящие скелеты, это срань ещё та))).
Кстати когда вровень враги и герой, всё очень очень медленно качается, лучше уровень два ниже врагов быть. ИМХО.

То что слил, я обычно не вспоминаю, за ненадобностью, лучше говорить о том, что айс. Не?

0

usoid
я к тому, что для меня уник - только зарплата, но никак не стоящая для использования вещь. Правда, в сундуке лежат желтые перчатки на +19 к удаче - жаль продавать... На норму на квесты еще может одену.

0

У меня уники все кайфовые, других просто не держу, нет места, иначе в разбор, или в продажу. Без вариантов.

0

разные версии программы. Изначально уникальные вещи были тоже рандомны. А следовательно, зачастую, еще бестолковее рыжих

0

Наверно нет. Мне и дрянь попадается. Яж под конкреную пользу вещи держу, а не лишьбы жёлтая.

Вот призмы униковые, одна на три дыры, другая на четыре. Не все свойсва айс, но меня устраивают. Однако я не в паре их ношу, а для конкретных заклов.

0

Пробился на темпл, чуток до 40го не докачал.
Вихри и блохи это наказание)))
При том, что уровень их вровень, а что делать с теми кто на много уровней выше, фик знает.
Трёх вихрей своего уровня я ещё осиливаю, помогает ядовитый щит, щок, горение и оглушение, а больше врятли. Запинают стопудово.
Ну а блохи страшны тем, что их много и телепорт через ГГ энного колличества приводит к резкому уходу в астрал с двойным уроном и резкой потерей здоровья. Блин, а они цуко штук по 10 сидят.))) Запарился издали ядовитый шарик подбрасывать. Яд они чуют лучше электричества отчего-то и быстрее дохнут. Хлыст берёт внатяг, надо дальность ему качать.

0

usoid
там же, только техником. Вихри не страшны - дроид неплохо держит, а вот блохи - реальная проблема. Главное что они огромными стаями по 10-12 штук кучкуются...

0

Вихри не страшны - дроид неплохо держит,

А почему-то на технике вихри ломились прям к ГГ. Хотя я плоховато помню уж про техника, с полгода как шпилил на нём. И валили моего гг с трёх ударов.

Странные вихри вчера попались. Один синий призвал ещё двоих таких же, только ростом поменьше. Я кое нак выжил, спасло убегание на второй этаж с последующим спрыгиванием. Пока они кругаля нарезали, я подготовился основательно. Гады!

0

Странные вихри вчера попались. Один синий призвал ещё двоих таких же, только ростом поменьше
сине или оранжевое свойство моба. Называется "каскад"

0

Не у меня видимо перевод другой, чё-то там на "р".

Набегал 42 уровень уже на темпле. Послали к Окулусу. Чёт не горю я желанием.
Шляюсь до спектрала и обратно или во входной канал к болежорам.Как раз у них уровень примерно 43, что и требуется. Не очень я люблю метротунели, там шарик яда и электричества далеко тяжко бросать, всё время в потолок попадает((((

0

usoid
и правильно. Я до 48 сидел на темпле. Ну правда у меня опыта нужно всего 18 000 000 до 50 :)

0

и правильно. Я до 48 сидел на темпле.
Не я так одурею, ещё уровень,два и пойду на монумент, полюбому. Будет тяжко вернусь, а нет так пробьёмся)))

0

usoid
"каскад", еще "регрессия" бывает. Одно синее, одно - рыжее. Чем отличаются так и не скажу, видимо при рыжем более сильные клоны.

0

Вчера какую-то мышешныру втретил, ага маленкие такие двуногие призраки. Попадать по ним плохо и шмаляют они с магии неплохо, короче та ещё дрянь)))
Стало много монстров что взрываются после издыхания отправля гг в астрал. Я правда не боец и в астрал с них крайне редко попадаю, но всёж неприятна даже перспектива.

Очень часто приходится юзать шары яд и электричесво, просто тупо прочишаю проходы между домами забрасывая издали шары и добивая всё что опосля прибежать сумеет. Обычно выживают только бойцы типа кровошоков.
Немного медленно выходит, зато блохи мрут почти наверняка все. Не лублу я их)))

0

называется шизо-мышь. Это - однозначно на "лису" мой техник переключается. Но у тебя ж плетка уже должна на 40 м работать, а шизо-мыши и блохи - подслеповатые. Проблем вроде не должно быть.

0

Да нет проблем, елиб они не вылуплялись, когда я по кровогенераторам и цепням работаю. А то неожиданно было попервости.
Здохли они молодыми, не переживай.

Ваще фауна потихоньку изменяется, некоторых я ишшо не втречал, вот и удивляюсь, да.

0

забавный глюк - создал заклинателя 1 по быстрому дошел до катакомб смерти - набил 11 лвл - заклинатель голый, как нищий с паперти. С белыми перчатками, которы пришлось в магазине покупать. Потом посмотрел состав лута после забивания всего рюкзака - и заметил, что подавляющее большинство - на охотника. Так же и миниигра срабатывала. Сколько играл, такого не было.
Сегодня заново попробую. Даже нищий заклинатель не разу не сдох до катакомб...

0

КроулиДваПистолета
Ты чё Шулгорта и британский музей не тряс? Очень зря.
Там полюбасу можно прибарахлится. Как в музее мухлевать с Гультархами я уже рассказывал.

Даже нищий заклинатель не разу не сдох до катакомб...
А это зависит от навыков игрока и генерации монстров.
Вот моего на 46 уровне убили на выходных. Да. У входа лорды-зомбоводы торчали штуки 3, не беда, а кровогенераторов я не увидел за стенами. Ну и всё, даже в портал не дали убежать, просто окружили аж не шевельнутся и вальнули на глушняк. Блин.

0

usoid
тряс. много рыжих и синих вещей на стрелка упало... :)))

Уже новый заклинатель - все нормально падает

0

Чёт порядком надоело мне качаться до 50-ка. В локациях сплошь либо вызыватели с ядовитыми вестниками, либо ядовитые цепни, либо лорды-зомбоводы или кровошоки. И довольно часто блохи с вихрями, что совсем погано.
Разнообразия нет. Походу игра "реагирует" на кач гг, его вооружение и бронь. В подаже и у кузнецов полный кал.
А мну в Тауэр послали...

0

Не, нихочу.
Я пока в сакред побегаю, отдохну. Ну и тут почучуть. Всёж 50 цель серьёзная.
Как докачаю, будешь мну скрины учить лепить, чтоб выложить на память.

0

usoid
ну конечно, со скринами с удовольствием помогу.

тоже решил заклинателя раскачать... Как глянул, при умелом подборе брони - у тамплиеров по защите нет решительно никакого преимущества, поэтому мне кажется, что маневренный дистанционный билд с большим уроном - более перспективен.

0

КроулиДваПистолета
Поэтому я стражу и качаю магический щит. Якорь якорем, но манёвр, он и есть манёвр. Чем терпеть урон, лучше его не получать или получать минимально. Както-так.

0

Впитывание урона сильно уменьшаеся с приростом брони. Броня 400 (4 слота со + 100 к броне) - 60%, 500 - 67%, 600 - 68%, 700- 70% А это - все слоты кроме щита. таким образом, что воитель впитывает 70%, что заклинатель. У стажа плюшки в магическим щитом и аурой хороши при впитывании 40%. А при 70% от брони - мизер прироста впитывания получаем. И это при условии, что лвл моба равен лвл перонажа. Так что с броней разработчики что-то перемудрили (или недомудрили)

0

Ты меня не путай, я и сам запутаюсь.

Броня, это всё понятно, уменшение любого урона на энную величину. Так.

Щит магический или щитовой кондёр просто добавляются при наличии у ГГ хоть какого-то щита на определённую величину. Щит поглощает весь урон эннное время или пока не будет разбит. Исключение удар сквозь щит. Не знаю есть ли у кого из мобов такой удар.
Магический щит меняет значение с уровнем, что айс. Поэтому уровень щита 3 на 20-ке много меньше чем уровень 3 на полтиннике.

0

usoid
я про прибавку к впитываню брони при включении щита. У хайлвл паладинов, закатанных в добротный армор, при включении магического щита (умение) - впитывание не так уж и сильно увеличивается.

Я не про силовой щит с брони

0

Ясен пень, что меньше видно.
Если у тебя могучая бронь и ты получаешь всего 25% урона, то включение щита и полный имун на минуту ты почти не заметишь, а вот на 40% броне это будет вполне себе заметно. Но это проблемы не брони, а её отсутствия в продаже и на гг.
Щит и броня продолжает работать много у тебя её или нет.
Так что лучше иметь максимум и того и другого. Но всёж сначала мак брони и уже потом макс щита.

0

просто, если того ж заклинателя нарядить в тяжелую броню, плюшка от защитных умений стража по сравнению с заклинателем на высших лвл не будет уже такой ощутимой. А урона страж, как ни крути, все равно больше вынужден ловить

0

КроулиДваПистолета
Трудно найти крутую броню на колдуна. Плюс надо на параметры железо, а оно почти всегда на щит. Так что придётся побегать. Ну или варить самому.

0

Сходил в Тауэр, никаких затруднений не испытал. Колосс сдох с первого захода вместе с вестниками. Даже неинтересно стало. У колосса 48 уровень и нихрена не выпало. Это похоже на заговор)))

0

usoid
до 50 тебе немного. У меня Тварь Аваддона - 52 лвл

0

Если есть тут кто, разъясните плиз, чем отличаются типы перчаток: линза, фокус и т.д.

0

Ragnarok92
для того, чтобы понять чем отличаются типы перчаток, лучше зайти в их свойства и почитать :)

Локусы - самые простые, ничем не выдающиеся перчатки
Линзы - имеют бонус к критическому урону
и т.п. Бонусы еще такие бывают - снижение энергетической стоимости, макс. количество слотов, бонус к стихийным атакам... Это - то что помню. Апдейты перчаток через 5 лвл на 6. Т.е локус 1 лвл, а с мобов 7 лвл можно выбить более мощный локус, 12 лвл - еще более мощный локус и т.д. У линз начальный лвл 6 т.е с мобов 12 лвл можно получить более сильные линзы и т.п.

0

Не смог пройти - запарился.

0

Переосмыслил кач заклинателя на основании множества пробных героев.
Отпишу, возможно кому пригодится.(если модераторам не влом, то можно как-то и оформить)

Вначале общие моменты игры заклинателем.
Игру можно разделить какбы на две, когда заклинатель никто и когда он уже имеет полный набор нужных заклинаний. Можно считать, что это совсем разная игра.
Далее, я совсем не использовал в игре расширитель и пользовался вещами от торгашй, кузнецов или теми что нашёл. Естественно, если вы будете пользовать расширитель, для улучшения вещей, то ваш перс должен полюбому выйти мощнее моего.
Выбросте из головы мысль, что заклинатель это полюбому чел в двух перчатках.))) Нифига подобного. Пользовать можно и нужно фсё, что помогает вам выжить, в том числе и двуручные и одноручные стрелялки.

По качу заклов.
Качаем ветку электричества и яда по максу. Ветку магическую до хлыста, последний навык мне лично не понравился - трата очков. Огненная ветка - дрянь, фсё крайне неудобно и тормознуто, поэтому - в топку. Можете кинуть одно очко в самый первый закл огня, чтоб играть было полегче вначале, но я рекомендую использовать это очко навыков на костяное копьё. Да да, именно на костяное копьё. Далее о костяной ветке можно забыть.
Все навыки поглощений, лечилок и коканов - в топку, мне не понравилось и не пригодилось. Интерес вызывает только прыжок. Сам я его не пользовал ибо очков не хватило. Пугалка - неплохой закл на ранних уровнях, но вваливать в него очки, смысла я не вижу, лучше одеть пирчатку с таким заклом.
Итак, что нам нужно. Нужен ядовитый пояс с максимально большой защитой и временем достаточным для его перезаряда. А это 9 очков, блин! Нужен магический хлыст на приличную длинну, чтоб издали обижать некоторые виды врагов без ущерба здоровью. Это примерно очка 4. Крайне важна и нужна тучка электричества и естественно арклегион, это качаем по максу но по возможности, ибо на кошмаре это два основных боевых умения защиты и атаки. Крайне полезны шарики электричества и яда, но здесь без фанатизма 3 и 1 очко. Две перчатки естественно на макс, наверное и упоминать про это не имело смысла.

Продолжу чуть попозже.

0

прикольно. Но теоретически если арклегион кастовать в ударной стойке (Концентрированный огонь, кажется)- получаем еще до 84% к урону.

0

КроулиДваПистолета
Не очень понял о чём ты. Наверное про закл напрвленый урон? Так оно смерти подобно, ибо заклинатель должен быть неподвижен. А неподвижность в хелгейте наказуема)))

0

С вашего позволения продолжу.

По качу параметров. Качал много выносливость и силу воли. Нужны тяжёлые доспехи и доспехи на плюс к параметрам, а это выносливость. Плюс это ваша бутылка жизни и чем она больше...
Качал немного меткость и силу. Ибо оружие требует и броня, тут без фанатизьму, чисто самую малость, не более.

И так вы вылупились. Здоровья нет, маны нет и голый. Прибарахляемся во что бог послал и смело берём во вторую руку дротиковый пистоль по площади. Да, так и будем ходить до появления чумного пистолета. Меняем. О боевых действиях одной магией можно смело забыть - маны не хватит полюбому. При появлении на горизонте порчера один комплект оружия оставляем под него.Выручит и не раз. Две пирчатки уже тоже можно иметь и пользовать периодически, всё зависит какие враги на локации.
Вы спросите почему так и как долго? Отвечу, до появления нормального закла по площади, а это шарик электричества, тоесть примерно тогда, как вы получите призрачную плеть, 10 вроде уровень. Призрачная плеть хороший закл, но ману сносит просто жуть, поэтому не стоит надёятся только на неё. Пистолет и магические шарики вполне реально наше всё ещё долгое время.
По костяному копью. Поставьте на очень близкую кнопку. Шанс оглушить ЛЮБОГО врага ничуть не хуже чем щит стража, плюс пробой насквозь. Отлично глушит и шарожоров, и кровошоков, и бесов, последних даже пачками, если они бегут друг за другом. И помните урон зависит от экипировки, так что копьё и на кошмаре бедет также эффективно, как и в начале игры.
Вобщем так ма по малу пробиваемся до Монумента. А там нам нужно усиленно искать пирчатку на арклегион. Как только она появляется, игра переображается.

0

Ну смотри. Ты ж, например, хлыст качаешь до 40 м. Можно до 40 м быть не подвижным, хлыст + 84% урона - всех вынесут, кроме желтков

0

КроулиДваПистолета
Обычно если ты цепляешь кого-то хлыстом, остальные враги начинают подтягиваться к тебе, кто быстрее, кто прыжками. Есть конечно шансы, что на тебя не прореагируют, но на это надеятся не стоит. Плюс есть гигантюги, которые маневрят и маневрят очень интенсивно, и пока ты стоишьт разинув хлебало, точно зарядят тебе в башню.

0

Но народ же как то играет стрелками со скорострельностью? Они тоже неподвижны. Так стрелок не получает + 84% к урону ;)

0

КроулиДваПистолета
Вот у стрелков и спрашивай. Чё ты меня пытаешь. Возьми и попробуй постоять на заклинателе. Может и выживешь. А я маневрировал. Я даже на страже маневрю и якорь использую крайне крайне редко, ибо вставляют фитиль в зад ему всякие стрелки и маги, и очень даже лихо.

0

usoid
гыы... Я самый профессиональный стрелок из нас с тобой - у меня 2 техника и 1 стрелок 50 :)))
Скорострельность вчера не вкурил. Я конечно понимаю что стрелок теряет точность, но чтобы на столько, чтобы из лиса пальнуть на 90 градусов в строну от моба - это меня разочаровало наповал

Знаеш, что я у себя заметил? В самой первой (кажись у меня или 1.0 или 1.1, не знаю где это смотреть) проге у каждого класса свой уникальный множитель дропа - количества итемов и денег, которые падают с мобов. К сожалению, у колдуна - наименьший.
Стрелок к моменту захода в черепушку 314 кузнеца заработал 70 000 палладия, более крутой шмот и вдвое больше ресурсов для крафтинга у кузнеца. Колдун - 40 000, посредственный шмот и совсем немного обломков для крафта. И не знаю, как это исправить... Хотя с другой стороны, колдун намного резвее крошит окружающую лондонскую фауну, что может это и намеренно сделали - типа, баланс

0

КроулиДваПистолета
баланс он наверное присутствует. Однако перс персу рознь и в экипировке и в деньгах.Это справедливо даже в одном классе.

ЗЫ. По кошмарному заклинателю отпишусь чуть позже.

0

Ты написал выше, что рекомендуешь максить всю ветвь яда.

Зачем духа более, чем для получения отравленного пояса максить?
Кстати, отравленный пояс - вещь! Особенно в черепушке 314!!!!!!!!!!!!!

0

Нет, дух проходной навык, хотя и не плох даже на кошмаре. Монстр травится и убегает некоторое время. Вот только не заметил, чтоб он хоть кого-то ещё напугал.

ЗЫ. Пояс поможет тебе от скелетов и вихрей, да и ваще от всех врагов. Видел какой нехилыый прирост по защите? То-то)))

0

по поясу - я видел некислый возвращенный урон :) огурец в черепушке 314 пару раз тыкается в колдуна и подыхает

По духу, если сразу пробить энергетический щит моба, то пугется, а если нет "сквозь щит", то ничего не происходит - только щит слетает

0

Это не возвращённный урон, это урон ядом, вернее роем. ИМХО. Вот только сколько этот урон и как высчитать не ясно.

У меня над мобом появляется череп и он пугается полюбому, бегает как дурик. При этом его здоровье убывает. Если монстр сдох, а время закла не кончилось, то череп висит над трупом. По идее он должен ещё и пугать окружающих, но этого не происходит.

0

У меня тоже самое. Но за окружающих - вроде уговора пугать их в описании умения не было. :)
Интересно, а урон отравленного пояса зависит только от лвл колдуна или еще от уровня умения?

0

От пирч и модификаций. Это обычный закл.ИМХО.

По пуганию гляну как у меня точно в описании, завтра отпишусь.

0

А + 19% к урону (например) - работает только на магический выстрел перчатки или на заклинание тоже?

0

Имею мнение, что к любому урону. На пирчах так и сказано. Мощность и сила атак зависит от экипировки кабалиста.
Кстати по духу отравителю. В моей версии перевод туманный, звучит примерно так - кабалист вызывает чудовище сеющее стах среди врагов и отравляющее их. Вот и думай тут, блин))))

0

у меня примерно так же переведено - только слово "чудовище" заменено словом "дух"

0

Обещанное продолжение.

Как только я получаю арклегион, провожу глубокую перестановку оружия. Всё двуручное нафиг.
В первй комплект ставим пирчу на легион и вторую максимально нафаршированую, желательно на 4 дырки. Модим. Сам легион отлично шокирует и вполне сносно сносит хиты у мобов, но это мало, нужно чтоб всё это было ещё эффективней. Поэтому реликты на сквозьщит приветствуются. Но ставить только их глупо. Лучше прибавить ещё какой-либо урон. Мне приглянулось оглушение и отравление. Почему-то с электричеством оглушение ваще вяжется классно. Монстры шокируются и оглушаются, тоесть стоят столбом и умирают.Ядик тоже не полох. А ваще, желательно поискать двойные реликты. Это сложно, но всёже.
Во второй комлет ставим две 4-дырые пирчи на хлыст. С магией отлично сочетается огонь. Плюс моды на увеличение дальной атаки и тд по вкусу. Сквозь щит тоже не забудте - пригодится.
В последний слот ставлю всё как обычно - пушку одноручную (желательно по площади) и пирчу помощнее. Для чего? А потому чтобы было. Эта пара моему гг не раз и не два жизь спасала на кошмаре, когда маны ноль, колоть шприцы либо не дают, либо треба срочно колоть шприц на здоровье. Пушка маны не требует и пулять будет полюбому. Можно конечно и с пирч пукать, но это невесёлое занятие.)))
В Процессе игры постоянно юзаем тучку и ядовитый пояс, бросаем в ноги толпам врагов электрический и ядовитый шарик и тормозим их ударом копья. Хлыст берёт много дальше чем легион, не забывайте об этом. Но ещё лучше научится далеко кидать шарики. Это не сложно и крайне полезно, ибо ныкаются всякие гады то за машинами, то в углах, а при приближении выстреливают гурьбой. Ядовитый шар (рой) лучше - он реально тормозить бег врагов, не забывем об этом)))
В бою с Сидом вам врятли дадут повоевать с плети или с легиона, сид пресекае это очень быстро. Поэтому вся надежда на тучку, шарики по площади, копьё и обычные магические шарики. И бегаем, бегаем))) С вашими 1.5к здоровья бодаться долго с Сидом не выдет. Только манёвр.)))

0

У меня колдун 18 лвл. Дерется лучше техника и стрелка - но лут - полное УГ :( Почему такой интересный билд должен быть экипирован, как бомж?

0

КроулиДваПистолета

Тоже самое. Приходится в прямом смысле доить Шулгорта, Гультарха и призрака кузнеца.
Потом со шмотом полегше, что-то можно просто тупо проабгрейдить, а поначалу ваще капец.
Баланс видимо, мать его.))) Кстати, смею предположить, что именно из-за этого многие не стали играть на колдуне. Вернее это одна из причин.

0

usoid
ну, если у такого признаного колдуновода, как ты, да еще и в более свежем релизе аналогичная картина с лутом,то я спокоен. Для эксперемента раскачал и удалил 2-х стрелков 12 лвл. Блин, до Грин-Парка у них, по сравнению с колдуном, просто герцогский прикид. А колдуну - даже зеленки с продвинутыми скиллами не купить, чтобы попробовать. Ну да ладно, теперь то хоть точно знаем, что так задумано. Знание - сила!

0

КроулиДваПистолета

Зелени навалом, и синива есть. Дргое дело , что брони толстой нет, всё щиты валятся. И нет на + параметрам. Я тебе уже писал об этом, что постоянно обхожу кузнецов и торгашей и если нашёл, сразу забираю.

0

у меня в продаже на станциях в основном белок, зелени и синьки мало. Лут - зеленка других классов преобладает над зеленкой для колдуна. Синева и рыжее, согласен, чаще на колдуна падает. Но эти итемы значительно реже попадаются, прочем, это нормально - так и должно быть :)

0

Слепил колдуна первого уровня, дошел до Ковент-Гардена и 1/3 собранных по дороге монет потратил на сапоги + 9 к удаче... И был вознагражден - выбил сапоги + 5, штаны + 4 и плечи + 3 ко всем. Сапоги положил в оружейную, пока не соберу реликвий на удачу...

0

А я третий вечер дою Шулгорта. У мну 9-й уровень. Кое что выпало, но не супер. Пирча синяя трехдырка ничё так - 50% сквозь щит. Хорошаяя)))

0

Хочу заклинателя 50 лвл!!!!!!!!!!!!!!!! раскажи про удар грома - это массовый скил или по 1 цели лупит?

0

Ты про тучку? Или про легион?

0

арклегион по русски (у меня) = удар грома

0

На вид как гидрапистолетная. Этакие щупальца электрические. Дальность не очень, но она и не важна, на дальность переключайся на хлыст, копьё или бросай шарики по площади. Легион можно просто зажать и он не жрёт маны, пока не попадает на моба. Шок почти 100%ный. Далее, очень неплохо снимается здоровье. Причём, если монстр умер, то щупальца сами перепрыгивают на соседнюю цель. Иногда можно зацепить сразу нескольких слабых врагов. На толстых лучше не надо - чем их меньше останется вокруг, тем лучше.

0

Я - колдун 22. играть легко, за исключением окулуса. Фармить его не вышло - вальнули его дружки раза 5 - решил забить. Был 19 лвл. Шаровая молния по окулусу плохо работала (плеть - намного лучше, и неплохо - огненный шторм, если подойти). Выживать мешали поля с фазированием и уроном.

На "Монументе" купил загадочный радиант с "Удар молнии 1", в просторечии "арклегион". Понравилость. Спас Брэндона Лана. Заклыл разломы - блин, ступил - их можно фармить как Шулгота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все мочить кроме последнего и выходить экейпом. Блин!!!!!!!!!!!!!!! разнес дискеты с письмом от братца Джессики Максима. Теперь Орфан должен направить в Тауэр к Аваддону. Если Аваддон как окулус пойдет, дело швах. Может, 1 в тучку таки кинуть?

Прибараххлился - все с + ковсем, кроме шапки. Самое большее +9, самое меньшее +2.х

Тучка расстроила - оказывается колдун ее только над собой вешает. Отложил ее на 27 лвл.
Отравленный пояс - реально рулит! Жаль его так долго раскачивать. Сейчас он сидит 45 сек и 15 пауза. Но кроет мобов роем - здорово. В сочетании с плеткой на правой кнопке и арклегионом на левой - колдун превращается в буровую машину, слегка замедляющуюся возле уникальных мобов.

В общем, понравилось. Жаль, что по луту - пенальти.

0

Окулус ерунда. Вешай над ним тучку сразу, пока он прозрачный, время есть. Если тяжко, к поясу прибавь щитовой усилитель. А с легионом он валится махом. Ты посмотришь как легион валит чудище в тауэре))) это ваще пестня. С одного захода)))

0

был 19 лвл. Тучка еще была недоступна.
В общем колдун - интересный класс.
Еще.
Мне понравились ряд стволов - ружье "биотокс", рой, жадеитовые гидры... Интересно, реален ли билд боевого мага, который бился бы оружием, но юзал направленный урон, прыжок в астрал, и слово страха и другие заклинания, не наносящие урон и не требующие без перчей? Или он будет небоеспособен?

0

Прыжок я видел, что пользуют. На форуме чел бросал показуху про кошмарный ад. Ему как вставлять начинают, так он прыгает, правда ему не шибко это помагало. А так, пояс легион и тучка - основные его ударные заклы были. Я считаю гюпо, арсенал нужен поширше.

Дак пробуй, кто те мешает. Я ведь пробовал и пробую. Покупай пирчи на заклы и пробуй, а если по нраву - качай потом. Ну и нам отпишись.

0

usoid
если прокачать плетку и направленный урон - получается аналог снайпера. Можно на ровной открытой местности палить - никто не подойдет. Видимо, есть резон подобрать перчи с + к радиусу, если таковые, конечно, найдутся.

0

На направленый урон? Помоему этого добра как грязи.

0

Напрвленный я потестил - нормально работает. Еще нашел на череп из ветки физ. урона - не понравилось. на пистоли чертиков на испытаниях похож.

Уродский цензор на ПГ - фильтрует все, кроме реальных матов :))

0

Череп своеобразен, похож на огненое заклинание №2. Вот кости ничё, но эффективны лишь в окружении, туда, куда заклинателю лучше не попадать. Зачишать лучше постепенно, чтоб было куда отступать. ИМХО.

0

usoid
мне кажется, все спелы достаточно прикольны и юзабельны, только приноровится нужно. У меня сейчас иногда новая фича - шарик с молнией - под ноги. Работает не хуже огненного шторма.

Ну да, если колдун не пытается танковать и не лезет в толпу - он практически не убиваем. В отличие от охотника с хорошим "сквозь щит" и с отравленным поясом - не боится огурцов и цепеней, которые любят нападать из инвиза...

0

Я их валю копьём. Огурцам достаточно одного выстрела, а цепня я глушу и добиваю.

Кстати, вычитал, что в новом хелгейте переработали заклы. Кости самая ударная фигня. Вот так, камрад.)))

0

У меня копье - неэкономичное. Глушить глушит, но вот чтобы сразу вальнуть - не убивает. А мыны - прилично тянет. Яего сейчас на миниигру только использую. Огненный шторм - 1-чка - класная штука

0

Неэкономичное, это наверное потому, что с пирчи бахаешь. Качаный за очки меньше жрёт, я замечал такое за всеми заклами. Плюс пач вероятно вносит своё.

Огненый шторм это последний в огненной группе? Не плох, только очень медленный, не шибко тебе дадут с него повоевать. Я отказался.

0

Огненный шторм - это самый первый. Самый последний - адское пламя. В копье у меня 1. По логике, энергетичность не должна менятся с грейдом умения. Увеличивается только огушающая сила. так что скорее всего патч.

Кстати, хотел уточнить по стихийным атакам. растет только вероятность поджечь/оглушить/фазировать/отравить/шокировать или еще и время нахождения супостата в стихийном дебафе увеличивается?

0

КроулиДваПистолета
Ростёт то, что есть в описании закла. Верно, у копья увеличивается лишь оглушение, в него нет смысла дальше очки вваливать. У легиона увеличивается шок, что вобщем тоже не нужно максить. Пару-тройку очей и хорош, дальше понта не будет. А вот у тучки увеличивается частота молний, вот это надо, чем больше разрядов, тем меньше врагов до тебя дотянет свои мерзкие клешни.
Уронже зависит от твоей экипировки. Хочешь, чтоб копьё не только оглушало, оденься соответственно. Так и сдругими заклами. Не пробивает копьё, подумай, а что не так и переставь модификаторы. И будет тебе щастье)))

0

usoid

Хех... каменный парень из Аваддона в Тауэре на ура ушел... Если его шокировать, он остается уязвимым даже после отключения пушек. Первая вещь на + 10 - шапка :)

0

usoid
Обнаружил полное нежелание кузнецов на станциях делать перчатки. А как с этим обстоит после патчей?

0

КроулиДваПистолета
Поделюсь наработкой. Посещай пройденные станции тоже, не все, ну хотябы предпоследнюю. Тамошние кузнецы тоже в теме ещё долго. Так-то. И пирчи делают, только не ленись обходить кузнецов дозором.
Гы. Я вчерась так вышиб коричневую хорошую пирчу. Мне можно тарится на оксфорде, там вещи на больший уровень, но если заскакивать к Орфану периодически, то можно получить такое счастье, как я.

0

локус - ось - линза - призма - ядро

волшебные - загадочные - таинственные - мастера

Верно или я что-то пропустил?

0

А нахрен тебе это?
Лучшие это призмы четырехдырые, нафаршерованые двойными коричневыми реликтами. Всё остальное это так, от нищеты.

Я вчера решил мультишот попробовать. Пирча мне выпала с разбросом шрапнели при попадании, плюс реликт коричневый я слепил, тоже оба свойства с ударом шрапнели. Склеил. Надо теперь заценить, не успел вчерась ночью опробовать.

0

лучше - магический, токсический и или тепловой удар при попадании

0

Ну знаешь ли. Что выпало, то и есть, тут не особый есть у меня выбор.

0

Ну, ели выпадет один из перечисленных - это выкить и поставь то, что я выше написал :)

0

Там есть ещё одна дырка, так что можно просто прибавить.

А чё те шрапнель не нравится?

0

у нее большие "мертвые" секторы. Уроны - кучнее

0

За-то шрапнелька валит наверняка, а вот удары нет.

0

КроулиДваПистолета

Есть инфа, спешу поделиться.
Пиплы отписались, что урон с двух пирч у заклинателя не складывается, он равен примерно 60% от общего. Такая же фигня у вояки от двух мечей, там 75%. Вон оно чё, Михалыч! (с)

0

usoid
тогда вообще теряют смысл все виды перчаток, кроме призм с кучей слотов

0

Стырил видио про коллдуна. Не смог пройти мимо))) Спасибо тому парню, что выложил и тому, кто нашёл)))

0

хах... У меня в на рынке Финсберри живут мобы 59 лвл. 2500 хитов - это 2 удара. А разбирать их - 45-50 сек каждого :)

Но видяшки прикольные.

0

Тучка класно на видяшках работает. Видимо, я ее недооценил

0

КроулиДваПистолета
Прикольные, да. Вот только мне не понятно, от чего чел только электрошар юзал, а рой нет. Видимо очков реально не хватало. Да и плётка ниразу не использовалась, что глупо. Я Бедлама с плети снял, он даже не чухнулся, ибо не доставал до меня.
Видел, прыжок юзал чел? Походу реально профпригоден в тяжких ситьюэйшинах. И ещё тучки как юзаются. Вешаем три штуки и гоняем мобов между них)))

Я тут вопрос кинул по направленому урону, как пиплы ответят чё умное, отпишусь.

0

Да - с тучками умение класно раскрыто. Мне в ней не понравилось, что ее колдун над собой вешает. А плетка - этож режим снайпера - кроет больше чем за 40 м. Можно пол-локации почистить не сходя с места. Отсюда и идея с напрвленным уроном

0

Их можно сразу три вешать, рядом. Так мне сообщили. Прикинь на сколько должен быть толстый монстр, чтоб три тучки держать )))

0

надо попробовать. Может у меня такое и не прокатит...

0

привет любителям ХГ!!! Года два стабильно не играл...кстати, читал на другом форуме, что шок рулит у закла и ядовитый пояс тож ниче...Ток вот че-то не тянет на закла...Че, техников/воителей/стрелков подзабросили? Я сча воитель 22 лвла, траблов со шмотом вообще никаких (со времен Шулгота гоняю в коричневых шмотках, даже мечи коричневые), ХГ непатченный...а то я смотрю у вас тут напряг со шмотом)))

0

OFFs
если не тянет на закла, к чему замусоривать форум. Про отравленный пояс - тут говорили выше. Если ты воитель 22 лвл - есть соответствующий топ для обсуждения.

0

Новичок, в чём скрытый смысл твоих постов? Ты уж меня прости, но, даже если он есть, то ты его очень глубоко запрятал.

0

жалко, что выложенные видюхи про мага на немецком - почти не шарю, че он там шпрехает. Тем не менее, зачетные - там еще есть и про марксмана, и про техника (тож круто, особенно про техника), НО...На последней видяхе закл 55 лвла валит Сида 62 - так извините, он его колбасит почти 10 минут. Даже не могу представить, как может убить 62 Сида заклинатель 50 лвла - оч интересно стало, однако)))

0

Кроули привет!
Уходил я в диабло 2)) Вернулся!

На носу 2012... игра живет и будет жить!

Прошел заклинателем до кошмара (ковент-гарден)...
ппц, до 24 уровня это была **па и не игра)) А потом начал рулить,
сейчас 30 лвл... не знаю как там все говорят, типа каждый перс по своему хорош, фигня это!
Заклинатель круче всех, одна проблема, пока дойдешь до хороших скиллов, хлебнешь немало
горя... но терпение потом окупается с лихвой))

Долго привыкал к шарикам... заметил там, что, чтобы конкретно кинуть шары, нужно конкретная поза (в движении)...

Проблема у заклинателя с мелкотой, особенно по пути к некрополю и т.п. локаций, где ходят мучители, каменные големы (швыряющие каменные шары, и прочее), которые с одного удара могут в транс вогнать, а тут еще и рой этих мерзопакостных тварей))

Мой выбор: заклинатель! Круче всех!

Эх жалко нельзя поиграть по айпи, как у диаблы...
( спасибо тем кто помнит эту игру, и тем более играет в нее! )

0

Каменных големов нет. Это увеличенные мертвецы.

Можно ломануться по сюжету как можно быстрее до станции Монумент - там продаются перчаткм с 1 к арклегиону - и все, игра сразу меняется :)

0

КроулиДваПистолета
Что за арклегион? С чем едят?

Прошел кошмарный пикадили, вообщем выводы на данный момент:

брони у меня 132...
щитов 765...
две перчи уникальные (бездонное дно по моему), крафтиные, с вставленными реликвиями на всякого рода астральные атаки...

Что интересно, щит у меня снимают только боссы, качаю ядовитый пояс, тучку, молнию после нее (аналог жадеитовой гидры), перчи, шарики отмаксены!
Играть одно удовольствие, ты прав: самый смак это кошмар! На пикадилли мне придется набить пару лвл, у меня 32, а там в аду 35 бегают...

немного о шариках!
Потрясающая вещь, толпы мобов (типа кровошоков) сносит с двух-трех ударов! Они у меня на правой кнопке висят, а молния на левой...
и что интересно, толи я их кидать научился, толи с лвл растет их "подчиняемость", но летают именно так, как я и хочу)) Убойная вещь!

( Кроули, пора бы уж тебе сделать образ своего диска с игрой, судя по описаниям у тебя легендарная версия:) тоже хочется ее увидеть, уя пробовал пару версий, но они наверно репаки, лагают жутко, а ты говорил что у тебя не лагает )

Подскажи: на каких станциях до какого лвл качаться надо? Я пока на черинг кросс, прошел пикадилли, отправили в грин парк, еще не пошел пока!

0

Eeuwige Rouw
Урон любых заклинаний колдуна зависит от его экипировки. Поэтому шары и на 50 уровне будут нормально бавить, ведь и пирчи будут соответствующие.
Против мелочи рулит взять в одну руку пистолет по плрощади. Пока не дадут закл шарик электричества.

0

можно попробовать сделать образ. Только куда его потом постить? :)))

Арклегион = удар грома - высшее заклинание в электрической ветке.

как писал выше usoid, урон перчаток = (урон 1 перчатки + урон 2 перчатки) * 0.65, так что особо апгрейдом перчаток заниматься не эффективно

0

КроулиДваПистолета
На какой-нибудь торрент-трекер))

Тоесть как это апгрейд не эффективен?
Я, как только повышается лвл, сразу иду грейдить перчи в наногорне...
урон там сейчас на них по 200 с чем-то на каждой... зря грейдил чтоли?

usoid
Если бы они одни лезли - пол беды бы было, они ведь лезут с большими напополам...
чистил Савой кошмарный, там эти тухлобрюхи окружали толпами, и эта мелкота под ногами роем,
бессмысленно на что-либо переключаться... только прыжок+пояс+молния+ядовитый шарик... ну и движение стабильное...

( немного не в тему: кто играл на элите? Играю попутно заклинателем на элите, может я и ошибаюсь или это глюк, но на элите на норме, как в норме на кошмаре... и перс даже на станциях в боевой стойке... реально там на элите в кошмаре бегать?:) )

0

Eeuwige Rouw

Реально. Только без расширителя там делать нечего ваще. Все вещи ратопыриваются модом на всю катушку, по какой-то там схеме. Колличество цветных мобов добавляется на локацию, видимо, чтоб не так много раз ходить на кач. Ну и в путь.

Не знаю, как там у тебя на обычной элите, а мне на стрелке сразу дали прикурить бесы и скелеты,я даже до шулгорта не дошёл. желание играть голому против толстых монстров резко пропало.

0

так как без расширителя делать нечего, нужно много денег. Следовательно, подбирай вещи на "удачу"

0

С моом это не требуется, врагов цветных добавляют принудительно, а соответственно и железо.

0

КроулиДваПистолета

Я уж это понял))
Я долго думал: зачем в холборне наногорн?!!!
На элите юзал его постоянно!
Не знаю как у других, но я понял одно: на элите надо по 20 а то и 30 раз бегать по одинм локам, собирать лут, деньги, потом варить шмот, забивать инвент лечилками... и только уже потом совать нос дальше...

Короче игра становится медленной раз в 30-40...

0

и какой интерес тогда? ХГЛ и так излишне короткой не назовешь

0

КроулиДваПистолета
Весь прикол в выживании...
я вот на обычной игре на норме лечилками даже не пользовался,
только на кошмаре начинал...
а на элите, там их и покупать приходится...

Начинаешь ценить и использовать все!
Про эти антидоты и громоотводы я на норме даже и не думал, а продавал их сразу...
а тут уже такой фокус не пройдет...

Ну это конечно кому как...
а что интереснее?
За 3 дня пройти норму, потом за неделю кошмар (к примеру!)... и все?

На элите, играется медленее но интереснее...
Имхо конечно!

0

Эммм кто нить скажет Адское Пламя стоит внимания ? или лучше удар молнии качнуть ?

0

Все навыки можно попробовать купив пирчу с соответствующей фичей. Возьми и попробуй. И вего делов.

0

КроулиДваПистолета
Ну, заклинатель должен рулить спеллами, а перчатки у нах другое назначение - разные полезные функции усиливать. Заметь, за каждый лвл спелла заклинатель получает 150-300% к урону. Ни у каких классов такого прироста нет. (по крайней мере так в моем релизе)
О Господи Боже ты Мой 150-300% к Урону.... Да нифига Подобного С Уровнем Скилов растет сила Элементарной Атаки, но никак не урон... Если зайти в свойства перчаток то можно прочитать сила атаки всех стихий Х Значное чило предположим 100 (Что бы проще было) далее идет скил допустим Костяное копье со стартовым значением 1100% а не 100 как некоторые пишут в итоге мы получаем 11кратную силу атаки Оглушения 100х11=Сила Атаки оглушения 1100. точно так же и с остальными скилами. Отравленая броня, кто нить скажет мне Чо ето ? а то пугает сверх низкий показатель защиты(Щитов которые она дает) и долгая перезарядка короче объясните принцип действия данного скила. Такс Дальше Первые 10 лвлов Заклинатель может с чистой совестью качать Силу воли и Пофиг что Хп Мало до 10 Лвла Самым Юзабельным будет Костяное копье (Которое пробивает противников насквозь и поэтому убивает всех кто бежал по одной линии) Далее Стандартные Маг Шарики (Имхо Бесполезная вещь если подбежали в плотную, но для контроля толпы на растоянии сойдет), Далее Идет Зеленый мужичок (дух отравитель) Вещь бесполезная. но веселая ну и наконец то Огонь, а Именно Огненый Шторм на Лоу Лвлах да и на Хай тоже с Сильными одиночками и Босами один из самый рульных скилов Во первых Поджигает, а значит враг дохнет гораздо быстрее во вторых имеет эффект скорострельности Стрелка ну и в Третьих Жрет мало маны, взрыв Шипы которые идут после шторма тоже весьма полезный и веселый навык очень помогает против Зомбовода и монстров типа "Я родился" (Вестники всякие которые появляются ниоткуда и неожиданно ну и как правило далее следует фраза в Уме Засунься обратно... что в принципе обычно и происходит, Адский Огонь еще не пробывал, но Звучит клево поэтому качну. Дальше Один из лучших защитных скилов Слово Страха и тут меня никто не обманет, но мне кажется что сила страха напрямую зависит от силы атаки Ядом поэтому хотябы 1 лвл стоит качнуть что бы отпугивать всякую шушеру. Может быть это будет для кого то открытием, но Пока играете, на нормальном Режиме ни в коем случае не недооценивайте параметр Удачи в броне и реликвиях, Это может очень сильно вам помоч в будущем ведь гораздо приятнее когда тебе падают Редкие, Легендарные и Уникальные вещи заметно Чаще + Проходы всякие где денег много валяется

0

Отравленая броня, кто нить скажет мне Чо ето ? а то пугает сверх низкий показатель защиты(Щитов которые она дает) и долгая перезарядка короче объясните принцип действия данного скила.

Отравленная броня - это разновидность отражения урона с конвертацией его в яд. С ростом скилла болезнь с долгой перезарядкой проходит.

По раскачке - у меня в моей первозданной версии такое не рулит. Угольки - ничегошная вещь, но только для ближнего боя. Если учесть шарожоров и громил-метателей - там магическая плетка нужна - от шторма проку не будет

Пока играете, на нормальном Режиме ни в коем случае не недооценивайте параметр Удачи в броне и реликвиях

а то! На этом форуме только папки остались... Так что будь спок!

0

BlackRockShooter
Почему-то навык пугания на нормальном кошмаре ни на кого не срабатывает. Я пробовал. Причина наверное в том, что я вложил лишь 1 очко в эту хрень, больше лишних у меня небыло.Если хочешь результата, придётся это качать на всю катушку, теряя в чём-то другом. А ого те надо?
Пугающий зелёный мужик и то баще, он хот становится мощнее с уровнем пирч гг.

0

Эх, Скайрим наскучит, побегаю заклинателем по развалинам Лондона... Но в шторм даже 1 бросать не буду - можно перчатки подобрать.

Я сторонник раскачки usoid-а - магическая плеть, шарик, туча, арклегион, отравленный пояс... От себя только добавлю концентрированный урон для плетки

0

КроулиДваПистолета
И всёже я очень рекомендую потратить 1 очко умений на костяноё копьё. Блин, вешь! Ложит пачку мобов бегущих друг за другом влёт, огурцы и шарожоры если и не мрут с одного выстрела, то глушаться и добиваются легко. Вызвыватель типа большерука укладывается пока вылазит, надо лишь вовремя среагировать. И тогда всякие мишки уже не страшны и легко зачищаются.
Перезаряд очень быстрый на высоких уровнях. Попробуй не пожалеешь. Можно огненые осколки не качать совсем, ибо копьё справится даже лучше.

0

Копье - да, согласен. А огненный шторм в условиях арклегиона - просто перестает быть востребованным

0

Ваше копье крап полнейший...
на элите меня только огненный шторм спасает...
мобы там резкие, шелупонь мелкая вообще сверхзвуковая, особо не прицелишся...

а вот шулгот LOX, повалил его потратив только одну слабую лечилку и две на ману...
короче, до арклегиона юзать буду огненный шторм - это имба))
А вообще, смысла нетутверждать что лучше, каждый играет по своему...
после изрядной практики заклинателем на норме, элита не так уж и страшна...
на элите страшна мелочь, вот тут и приходит на помощь огненный шторм, а пока вы там
прицелитесь с копья, вас либо сзади грохнут, либо на голову свалятся))

Кроули! На монументе не продают перчи с арклегионом, даже если ломанутся туда по сюжету,
я тестил, прибегаю 20 лвл, и что я вижу? Божественный крап в продаже, арклегион требует
30 лвл, и в продаже не может быть как минимум до тех пор, пока перс не станет хотя бы 27 лвл...

оффтоп: надоела Дьябла 2 (устал от онлайна), вернулся в хелгейт!

по поводу подпитки с перчи: на элите без нее никуда! Мобы резкие, бьют больно,
благодаря подпитке, можно выдержать урон, при этом подпитка забирает жизни мобов,
но тут надо качать ману и жизни...

Господа, рад всех видеть в здравии и на этом форуме!

0

ILLENA
Соглашусь лишь с тем, что каждый играет по своему.
Нравится шторм - радибога. А как по мне, так кал полнйший, ибо тормозной он, пока цуко раскочегарится, вся живность уже убежала. И как ты там на элите этой хренбю пользуешься мне совершенно не понятно. Наверно просто тупо бабахаешь без передыху по площади, неиначе как. А ещё мну удивляет, то, что ты пытаешься сравнивать писю с пальцем. - закл по площади с заклом на прямой урон. Очень грамотно.(((

По продаже пирчи. А сковать тебе религия уже не позволяет, если нет в продаже? Чаще посещай кузнецов и будет тебе щастье)))

0

usoid

Нет, огненные шарики если близко подойдут, а так магические шарики...
я по глупости потерял старые сейвы, у меня там заклинатель на сен-пол уже был,
пришлось заново начать...

Там резкие больно все, очень резкие, и не будут они ждать и выстраиваться в ряд,
чтобы ты бабахнул по ним копьем, проверь сам)) думаешь я не пробовал?
Хотя если приноровится, может и получится, но на элитном кошмаре, твое копье тебя не спасет! :)
я просто пишу как сам играю...
Я итак сам кую себе оружие, иначе далеко бы не ушел!

Кстати, зря никто не говорит о закле на поднятие урона, я жутьморозов только так и бил толпами:
включу закл, стою на месте и луплю их арклегионом, если кто сумеет выжить, кидаю под ноги себе рой ос...

у каждого своя тактика, спор бессмысленный но полезный!
Мне не нравится шторм, просто он необходим, пока нету арклегиона...
и с всего одним скиллов в нем, я дохожу до 30 левела... шарики конечно макс а шторм всего на 1!

На нормальной, я вообще штормом не пользовался!
Вот скажи, нафига тебе копье? Ради физики?
А мод в перчи на физику не канает?
Я вот в свои перчи всегда на все виды моды пихаю...

0

ILLENA
Копьё позволяет оглушить врага и\или пробить его насквозь, порой, если враги бегут плотно или друг за другом, то достаётся сразу и всем. Копьё не основное оружие у меня, если чё. И вкладываю я в него лишь 1 очёк. Великолепно против болежоров, что вылупляются со спины. Быстрый разворот и выстрел с копья вупор сразу избавляет от этой хрени. Оглушение не позволяет некоторым монстрам колдануть. Например вызыватель. Как только он выскакивает- удар по башне копьём, пока он в цинусе, добиваю. Я сто раз так делал. Хороший эффект против шарожоров - удар копьём и далее добив электрикой или хлыстом. Вобщем мне нравится.
На элите монстры толще, а урон всех заклов снижен % на 30. Так народ гутарит. Далее, "видят" монстры гг гораздо дальше, что тоже радости не прибавляет. Поэтому способы выжить приходится изобретать прям на ходу.

0

ILLENA
шторм - вещь ничегошная, но очень близорукая. Нельзя сказать, что большинсво модоб так уж лекго достигают колдуна.

0

usoid
параллельно с воителем начал лепить колдуна. Возникла идея слепить аналог снайпера - один из режимов - магическая плетка + концентрированный урон + пара перчаток с бонусом + % к дальности. Второй режим - арклегион + тучка - в тех местах, где завязать дальний бой будет невозможно или неэффективно

0

КроулиДваПистолета
Не надо так. Плётка и так увеличивает расстояние, с качем.Вложеных очка 4-5 вполе достаточно для комфорта. Моды на дальность имеют смысл лишь в начале. Лучше смотри на сквозь щит и увеличения фазы. Чтоб умерали враги очень быстро. Плюс прибавь дополнительные фишки с оглушением, возгоранием, отравой или шоком. В зависимости от того, что сможешь найти. Не всегда всё сразу попадается и приходится юзать то что есть. Мой теперешный перс юзает с оглушением и физикой. Нету больше ничего, не попалось.

0

мне показалось, что дальность плетки зависит не от уровня персонажа, как например, количество ХП у воителя в волне восстановления, а от глубины апгрейда навыка.

0

Нет. Читай описалово закла. Кач увеличивает лишь дальность, длинну плети. Всё остальное зависит от экипировки. Последний абгрейд можно не качать. Взрыв не имеет смысла, разве что бочки взрывать. Все так и порешили давно.

0

Не надо так. Плётка и так увеличивает расстояние, с качем.Вложеных очка 4-5 вполе достаточно для комфорта.

4-5 очков - это. кажется, около 20 метров. Для хрупкого колдуна - достаточно небольшое расстояние. Гигантский экзепляр моба вполне успеет добежать. Или если топлу растревожить - часть доберется. Или я ошибаюсь?

0

У моего сейчас прокачано на 3. Это примерно 24-26. Вполне. перед бубном 314го. Планирую ещё 1-2 очка и хватит. Может железо выпадет на хлыст, тогда ещё погодю. Я всё чаще стал юзать шарик электричества. Далеко намастрячиля кидать и довольно точно. Плюс луплю всех с копья. Радиус у него приличный и станит всех, что мне и треба. А стоящего врага чё не долбить.

0

usoid
помнится, ты говорил что бедлама снял с огромной дистанции вместе со всей сворой. Стандартная дальность всех стрелков и магов в НГЛ - 20 м. Я так думаю, у заклинателя должна быть фора по радиусу действия. Или я ошибаюсь?

0

Дык сам и прикинь. 5 к плети это почти 30 метров + - чегото там. Вот те и фора. А ещё тучку не забудь. Вся толпа, что бедлам зазвал, убилась об неё.Куда те больше, там начинается линия горизонта, всёодно ничерта не видно толком.

0

Тучу, как я помню, колдун ставит над собой. Ты вбежал в гущу бедламовских ддрузей, чтобы кастануть тучу?

0

Нет. Когда они ринулись ко мне, то приехали на тучку и это им даром не прошло. Приэтом я продолжал долбить бедлама. Он довольно лихо сдулся. Сложнее было с копией шулгорта и привидением.

0

usoid
копия шулгота верно, если ты не мили, то подляный монстр. Цепель еще не очень. А черт с крыльями у меня не живучий. Признак - много хп, но непонятно, почему от тебе тяжелым показался - он же молнии пускает - опасен для тамплиеров. Для дистанционщиков призрак - самое оно

0

Призрак у мну был наглухо окружён бесами-стрелками и магами, постоянно делал огонь по площади и ныкался цуко, вобщем подлянил втихаря.

0

хех... Вот тут и пригодилась бы дальность с плетки.

Колдун 11 лвл. Уже подобрал 3 части экипировки с + 5 ко всем параметрам.

Наконец разобрался. Вот как игра подстраиваестя. Смотрится не толко какие статы развиты, но и насколько они использованы. Т.е. если развить выносливость до 90, а использовань на 40, а меткость развить на 40, а использовать на 39 - шмот будет падать на + к ловкости, + к верояности крита, + к размеру крита (это мой воитель). У колдуна щас по максу выносливость развита и задействована - и пока что неплохо пошло с + к параметрам. Броня дрянь - 18, поглощение 20%, но уже забрал череп оракула, а никто так всерьез и не наехал на ХП.

0

Нет не пригодилась. Призрак уходит в тень и не видится. При этом бахает издали. Всякая шушера его прикрывает плотно.

Да игра дейсвительно подстраивается и не толко по параметрам и шмоту. Но и по манере. Помниш трёп про посещать\не посещать порталы? Это оно.

0

ты хочешь сказать, что если проходить мимо люков и разломов, не зачищая их, то они будут появлятся реже?

Я видел таблицы мобов по локациям, в них был указан шанс того, что игрок найдет разлом или люк.

0

КроулиДваПистолета
Нет. Не реже. Они будут появляться даже чаще. Но вот если их игнорировать, то отчего-то монстров наверху становится поболе и цветные почаще попадают, и шмот хороший начинает падать. Причём с никчёмных врагов. А ещё в канализухе вдруг начинают попадаться такие площадки с 10 ящиками. С чегобы это вдруг? А просто игра подстраивается под стиль игрока. Поидее враги, ящики, шмут в проходах и разломах он тоже идёт в расчёт. В расчёт того, какого уровня и примерно в какой экипировке ты придёшь допустим на темпл. А если ты всё пропускаешь игра меняет код видимо. Усиливаются враги и идёт перерасчёт всего остального. Вот как-то так. Немного сумбуро, но темнеменее. Наверное даже отслеживается колличество выпавших тебе по миниигре вещей, плюс сколько продано или сколько сломано.И даже учитывается что лежит в ящике.
Вот такая идея. Если брать лишь цветные вещи, лишь годные гг, а всё остальное игнорировать и бросать, не брать, то игра перестроится. Вот стопудово)))
В итоге денег будет ничуть не меньше, ибо их будет больше падать. А вещи будут падать лучше чем всегда, ибо код понимает, что улучшения ты делать не будешь и не сможешь, а будешь пользовать лишь то что найдёшь.

0

usoid
ммм если уловил правельно - брать тока синьку для своего класса, велика вероятность что шмот станет падать большей частью на класс ГГ и хорошего качетва?
а игнорить всех ходы/разломы, будет больше уников на поверхности и т.п.?
а как насчет разлома вещей? или будет падать на твой класс и если неподходить ломать? ща все подбираеш чтоб были реги на крафт. если изберательно подбирать падающий лут хм. надо тестить:)
но идея интересная. и мб проесняет ситуацию с лутом для моего воителя 50 лвл. им как пылесосом всё выгребал.

0

timseir
Я поясню лично тебе, чтоб было понятнее.
Имел я эксперемент и сечас его частично пользую. Всю игру игнорировал разломы и проходы, все, за исключением квестовых. И чё ты думаешь у мну гг был голый и нищий? Да фик там))) Ничуть не хуже одет чем обычно и всё остальное также, если не лучше. Вот и включи мозг. А есть смысл тратить кучу время на порсещение ответвлений?
Я для себя сделал вывод - нет. Разломы посещаю лишь одинарные, ибо это быстро. Иногда захожу в любой чтоб демонов набить по миниигре, ибо они там ВСЕГДА, набиваю скока надо и досвидос, нефиг там делать. Проходы и двойные разломы мимо. Проходы мне ваще не нравятся, не люблю я ютится на пятачке, особенно когда тебя пытаются завалить разные уроды.

0

usoid
я и не спорю:)
в Разломы я особо незаходил. Ходы чаще посещаю т.к Ход сокровищ даёт до 5000(на кошмаре), чисто ради "полутать за 10 секунд паладий".
меня больше заинтересовала предположение о выпадении шмота тока на класс героя, если игнорировать некласовый лут. Тут тока будут проблемы при крафте у кузнеца. Щас качаю воителя/стрелка паралельно- посмотрим что будет к 30 лвл.
а так, за 2-3 часа игры полюбому упадёт легендарка. плюс ммм ГГ мона одет вообшщ с магазина/кузнеца теоритически.

0

timseir
Ту видишь нюанс какой. Какбы я не уверен что это прокатит, если всё время менять стиль игры. Вот не подбирал не подбирал ты предметы и вдруг стал подбирать. Как перестроится код ник-то не знает. Надо пробовать.
По вещам. Я последнее время играю так. Дохожу в пункт назначения, постою, покурю, или сгоняю через личный портал продаться, а потом неспеша иду обратно, там где уже только что прошёл. И чё ты думаешь? А враги неплохо регятся и цветные среди них часты. И лут валится. Ибо ящиков почти нет, разбил я уже их и прошманал, а игра лут обязана генерить, чтоб смысл был. Так вот, нормально можно прибарахлится и миниигру сделать. Ибо почти всегда дают задание вальнуть тех монстров, корорых ты только что мочил, но они кончились, ибо кончилась локация. Гы.

0

Ход сокровищ даёт до 5000(на кошмаре),
если прийти на нормал 50 лвл - будет столько же :) Зависит от уровня игрока.

Насчет подстройки игры под стиль я хорошенько так подумал и решил, что мы выдаем желаемое за действительное. Игра с продивнутым ИИ в плане взаимодействия с игроком в 2008 году, тем более со скомканным финансированием фирмы разработчика - скорее всего такая разработка невозможна.

0

usoid
игнорить Ходы и Разломы просто - это буду делать, непроблема(время секономится опять же на крайняк).
а так как получится, трудно удержать от поднятия легендарки любой. интересно ж что там?!
ждать реса.. есть желания быстрей взять лвл очередной. на кошмар уйти. в процессе прокачки ясно дело:).

0

timseir
можно и не сдерживаться. Это всего лишь предположение мое и usoid а

0

КроулиДваПистолета
про Ход - буду знать.

Насчет подстройки игры под стиль я хорошенько так подумал и решил, что мы выдаем желаемое за действительное.

увлеклись чучуть))) просто с этим рандомным рандомом в луте чего тока не пригрезится!

можно и не сдерживаться. Это всего лишь предположение мое и usoid.

Ради призрачной надежды на лучший лут можно и такое "вытерпеть", плюс если непользоватся Расширителем то паладий нужны то на шприцы и изредко куптиь шмотку. Поэтому если игнорировать некласовый шмот - будет слегка ускорено прохождение уровней, инвентарь медленее заполняется - меньше портуешся, больше мобов в час убиваеш:).

0

Чтобы объективно это выяснить, нужно либо на ангельском проконсультироваться с разработчиками, либо раскачать несколько тысяч воителей, колдунов, техников и сравнить статистику.\

Я думаю, ни то ни другое мы не будем делать - не за горами Диабло 3

0

15 мая - это ещё очень долго!!!:). я правда несилён в англ. но надеюсь это не помешает по играть.

КроулиДваПистолета
в подтверждение твоих слов:
два захода на Шулгота - на 1-й 2-й заход подбираю тока класовый лут, на 3-й 4-й падает уже тока класовая зелёнка, потом опять на разные классы. полный радном кароче.

0

КроулиДваПистолета
Ты меня не понял немного. В игре предположительно есть энный минимум того как будет приодет гг к финальному сражению, или по главам, не суть важно. Вот от седа и колличество\качество лута.
Возможно это не столько игра умная, сколько падающие обьёмы лута всякоразно позволяют что-то подобрать по своим хотениям, или приблизительно.
С деньгами ещё проще было. Сам проверял. Скидываю много денег. Шмот приличный покупаю, денег совсем мало. И чё. В ближайшей локации попадается проход с кладом и так несколько раз чуть не подряд. Смахивает на чудо. Причём, денег реально много. Вобщем примерная суммма у гг должна быть к эннному уровню, чуть меньше или больше - не важно.

0

по бабкам - я как азарный игрок в тотализатор "Расширитель 3000" - очень часто спускаю крупные суммы и не могу сказать, что программа на это дружественно реагирует, давая какие-либо шоколадные бонусы. Единсвенная закономерность - чем выше лвл, тем быстрее растет сумма, но это определяется лвлом лута, а следовательно, его ценой, а не чудесами с ИИ

0

КроулиДваПистолета
А деньги с врагов и ящиков у тебя не падают чёли? У мну стабильно.
Ладно хрен с ними с вероятностями.
Я вот на выходных дошёл на очередном заклинателе до монумента. Пришёл можно сказать очень поздно 21 уровня с гаком. Шёл долго, ибо ходил неспеша как отписал выше. Игра могуче мухлевала и на пути в падлл док врагов небыло, за исключешием квестовых вопителей, пяти вонючих серафимов и именного беса. Вобщем прогулка. Самый большой капец ждал меня в машинной голове. Это ваще абзац)) сплошные зомбоводы и толпы зомбев. Мой заклинатель задолбался их метелить. Они друг дружку лечат и зомби ростут как грибы в дождь плантацией. Покамест прошёл, рука устала мышку жмать. Помереть не помер не разу. Интересный рандом с оружием. выпали пирчи коричневые, без дыр, но нафуфырены аж на 65% сквозь щит каждая. Мне столько никакими реликтами сроду не слепить. Ну и плюс на пирчах другие хорошие плюхи, типа на удар по щиту, крит урон, и тыды. вобщем я изменил традиции и теперь на плети у мну 2 бездырые пирчи с почти 130% сквозьщит. Легион выжать не удалось покамест. Реликтов на возгорание и огонь конкретно не хватает. нету.

0

Я зомбоводов научился бить по твоей рекомендации - метательным электрическим шариком. Вправда, пока больший скоплений не встречал, где они поддерживают друг друга оранжевой соплей.

деньги с врагов и ящиков падают. Насколько я читал, при этом кидается кость - будет ли предмет? Если провал - попытка номер два - а может быть палладий? Если и это провалилось - тогда ничего не падает.

0

КроулиДваПистолета
Видишьли. Там такая\такие комнатки, четырёхугольные, с закоулками. Так вот эти гады сами сныкались по углам и шарик ну никак не прокинуть было. Тучка прокачанная на один лупила по зверинцу, а не по главнюкам. Вобщем засада))) Выкуривал всякоразно - безобразно.

Вчера словил глюк. Садоглаза убиваю, а задание не закрывается. Выхожу из локации, захожу снова, валю и так по кругу. Вобщем я миниигру закрыл, чтоб уж не простотак мучится, должнаж кака-то польза быть. Открыл двусторонний портал, отказался от задания, сьездил взял его поновой и лишь тогда смог задание закрыть. Гадство!!!!!

0

такое бывает. хуже всего, когда начинает ерепенится кузнец с квестом про магические генераторы. Тоже нужно снимать задание - а там - дофига.

0

У мну такого ниразу небыло. Был глюк с эльтряссо, раз. Тоже его убиваю, а квест не отмечается. Пришлось грузиться и идти снова.

0

Значит, в патче убрали глюк с кузнеца и перенесли его на Эль-Трясо :))))))

0

КроулиДваПистолета
Гы. А что глюки переносят)))))

0

Гы. А что глюки переносят)))))
зависит от программиста. Программист - не переносит, программила - переносит

0

Послали в тауэр. Легиона так и нет. Гадство)))))

0

usoid
Легион найти очень просто. 10 раз зайти в игру и выйти на базе тамплиеров

0

КроулиДваПистолета
Я так делал. Балалайка))))

0

usoid
та должно быть. А так 30 - долго. Это уже финсберри-сквер и испытания.

0

КроулиДваПистолета
А у тебя на базе тамплиеров разве железо выше уровнем чем на монументе? У мну наоборот. Наверное потому, что я ещё с темпла туда шляюсь и железки обычно на 20 примерно уровень. Я как-то хотел попробовать и не заходить, но чё-то несрослось.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ