на главную
об игре
Hellgate: London 31.10.2007

Вопросы по геймплею

как опознавать вещи - около них внизу стоит красный вопросик и их низзя надеть?
в диабло был свиток опознания, а здесь как? (по-подробнее пожалуйста, очень прошу)

Комментарии: 422
Ваш комментарий

там он тоже, посмотри у торговцев, индификатор вроде называется, в меню на вещи он вверху в виде лупы(при наличии)

0

почемуто такой темы ненашел так что просьба модера прикрепить, в лучших традициях ПГ!)
и первый вопрос:
чето уже давно бегаю но так и не нашел куда можно свалить хлам для дальнейшего пыления, где дели сундук?

0

в игре кажется нет веса

0

Cклад мной был замечен(своего рода сундук)На станциях есть,пока не пробовал ложить просто открыл посмотрел вроде то)

0

Да только что заметил но не успел отписатся
их много ещё и они пронумерованы

0

их много ещё и они пронумерованы
он 1)

0

Работает как один бальшой

0

Понятно просто я туда ничего не ложил.
PS:с днюхой!!!

0

Что,у этой игры нет клавишь Сохранений и Загрузки?

0

Вот!!
сначала бы проверяли сами, секундное дело то.. да и скрин бы уменьшил для приличия)

0

Првиет всем!
Играю за стрелка ,прокачал до 18 уровня ,гаму прохожу плотно ,с выполнением ВСЕХ вторичных заданий
Вопрос такой- перс дает задание ,типа на станции Вателоо ,я оставил нароботки оружия(?), типа диск или
не диск ,короче сам он не знает, провалы)) называеться вещч "Тайное(незаметное(?)) рабочее место".
...вот... я етот ёёё Ватерлоо процтюжил раз пять наверное.. ниче неть... кто занет???

0

Потому что принцып сохранений и загрузки в этой игре как в MMORPG.
Когда выходиш из игры сохранение идёт автоматическое, а загрузка когда заходиш этим же персонажем обратно. Единственое что оказываешся ты на близжайшей станций, а не там где вышел.

0

У меня называется "тайное неприметное рабочее место". Есть там такая железяка, похожа на кусок интерьера. Только она вроде не в ватерлоо, хотя может у меня тоже провалы :)))

0

В Ватерлоо. Только вчера этот квест сдавал....у меня это "неприметное" место нашлось недалеко от входа на локацию...помойму даже в зоне прямой видимости...

0

Товарисчи, кто знает или подскажет, в какой момент (в каком месте) игруха сохраняется? Только на станциях, или можно выйти из игры прямо во время боя, а потом вернутся к тому же моменту?

0

Можно війти посреди боя, но потом когда зайдеш окажешся на станции. Хотя опыт и предметы сохранятся.

0

ту F1miha
а заход в локацию с какой станции? можно скрин? Спасибо

0

Люди у мя пару проблем может кто сможет подсказать:
1)почемуто при закрытых помещениях с меньшим количеством врагов у меня начинает зверски тормозить а допустим на открытых площядях с большим количеством врагов тормозит менее
2) основная пробьлем так сказать почемуто файл записи из формата hg1 переименовываеца в tmp
Може кто сталкивался подскажите

0

1)почемуто при закрытых помещениях с меньшим количеством врагов у меня начинает зверски тормозить а допустим на открытых площядях с большим количеством врагов тормозит менее -хз но яы точно знаю что игра зверски тормозит в определенных местах на любом компе(только пару мест)

0

тэкс... с "тайным неприметно-незаметным рабочим местом" разобрался: пришлось 3 раза заходить на этот уровень((( хелгайт жжёть))))
Вот еще вопросик ,всем кто в курсе - игруха выдала что обнаружено обнавление ,скачал 1,4 метра - КУДА СТАВИТЬ??? в каталог с гамой - выдает ошибку. ась???

и еще ,возвращаясь к вопросу по тормозам. Обратил ли кто внимание как двигаються люди?
особенно когда экскорт сопровождения бегает? я умер))) вначале один, потом второй ,потом третий))))) такое ощущение что движок игры не 2007 года а гдето так 199... какого-то))) или же ноль оптимизации. вооще ,тормоза ,здорово раздражають... весь драйв ломают, никакого экшена ,стробоскоп какойто

0

У моего друга мощьная машина )) так у него не тормозит а перегружаеца)

0

А хранилище вещей расширить никак нельзя?..ато не хватает уже :(

0

У мя новая за пара прихожу на станцию де надо было достать 3 детали для поезда достою их кузнец 99 переводит меняв новую зону называеца исход я там типо проход для поезда очистить должен очищею проход дохожу до боса кровавое крыло или както так. Так вот он меня килает я воскрешаюсь дохуми по ошибки нажимаю портал на базу. Прихожу снова на станцию уже кузнец со мной не говорит задание нет возможности отменить так как в основным может ктото сможет подсказать как снова в ту зону попасть?

0

У меня проблема с переходом в локу. Когда тебе первый раз говорят взять контроль над каким-то отрядом, который охраняет какой-то форт. Так вот, я захожу в переход, начинается загрузка новой локи, а когда заканчивается, то я стою у того же перехода. Что мне делать?????

0

У меня баг с переходом в другую локу. Не могу перейти. Иду через проход, загружается лока, и я снова стою у того же прохода. У кого еще проблемы были?? Как мне с этой разобраться????

0

Народ помогите,я играю заклинателем 8 лвл,квест использовать устройство Фоукса,там ещё надо убить какого-то Секочервя,так вот
я его просто не могу убить,оружие 80 огненный урон,ему нифига это оружие не делает,даже если каким-то образом дойдёт до минимума его жизни,он опять восстанавливает здоровье,магия такая же как и оружие,т.е. так же атакует,посоветуйте где можно найти нормальное оружие,все квесты у меня выполнены.

0

Его не надо убивать, просто используй истройство Фоукса на постаменте в центре.

0

Через разлом идеш? Если да, то это паскудный глюк, попробуй заходить спиной вперед :)

0

Мдаа...Попробую,но всё равно много последних боссов очень сложно убить,закупаю 15 этих шприцов (последний был предводитель шипов что ли..)так все использую..

0

Ну там не разлом. Там обычный переход

0

Вот активировал устройство,успел уйти оттуда,а уже в музее какие-то демоны появились,4 что ли,взяли да замочили моментально,я не понимаю,что я не так делаю,почему мой персонаж настолько слаб,все квесты выполнил,всё самое нормальное купил у торговца,оружия нормального у него нет...Или это нормально у заклинателя?Этой выжигательной пушкой,я у этих демонов только жёлтую полоску отнимаю,зелёную нисколько.Можете посоветовать нормальное оружие против этих демонов?

0

Народ помогите!!!Скачал вроде русскую начал ставить пишет мол ввидите ключ,а я его не знаю,нуладно скопировал с диска папку ProgramFiles и заменил в папки SP_x86 файлы hellgate_sp_dx9_x86 и hellgate_sp_dx10_x86 запускаю пишет Sound acceleration is disabled on your computer.Sound latency will be severely affected.Please enable sound acceleration.Ладно жмякую ок а он мне пишет Need FMOD version 40804,but only version 40725 is a available.Жму ок всё запускается идёт заставка(почемуто по англиски)появляется надпись по центру Hellgate London огоньки движутся и всё,я минут 10 ждал ни кокого результата,инет натписей типа новая игра ,опции и всё такое.Помогите а то погамать охота.

0

Во первых - у торговца один мусор, лучше выполняй мини-игры, или убивай редких монстров, из них нормальный шмот падает.
Во вторых - если ты евокер, то лучше юзай перчатку (а еще лучше возьми скил и юзай 2 перчатки).
В третих - ты вещи разбиваеш или продаеш? Часть из них надо разбивать на части, потом кладеш свою волыну в "Наногорн" и части туда кладеш (будет написано сколько нужно) и апгрейдиш пушку.
А в четвертых это действительно один из сложных моментов, попробуй бежать спиной вперед и палить, пока они за тобой гонятся.

0

Не знаю, техником 8 уровня с дроидом, ботами и двумя лечилками убил всех, не особо парясь. Оружие было не особо и прокачанное. Вот он, минус ближнего боя! Как там в игре пишут - роботам не больно?

0

Да, техник в игре рулит, сам им играю :)

0

Народ подскажите плиз на какую кнопку можно быстро переключаться с 1-ого лица на третье

0

ПАМАГИТЕ квест с успокоительным и Лордом Мерморком, рядом со 2-ой станцией метро( по пути к 3-ей) как использовать успокоительное?!?! а то я его убиваю, труп валяеться, имя подсвечиваеться, а сделать ниче нельзя!

0

Varvrar: Все просто открываешь инвентарь находишь успокоительное и жмешь на нем правой кнопкой усё.

0

Никокой кнопки вид от первого лица возможен только в том случае если у тебя в руках огнестрельное оружие тогода можно поменять колесом мышы

0

С меч0м - от 3-го лица, с Фаярболлом - от 1го и от 3-го, с Пушкой - от 1го...
Ну можешь конечно мод замутить....
-))

0

Народ, помогите кто может, у меня стопак. на локации Лондон-уолл нужно пройти испытания... Кто знает как?

0

Люди, такая проблема, после выполнения всех квестов какие я нашел на второй станции "Конен Гарден" у меня ступор. Ни одного непися который дает квест. Что делать? Куда идти? Также у меня заблокированы ворота на локацию - Площадь Лейчестер. Может это глюка? Или я не все квесты выполнил. Главный на станции нидает, столб не дает, другие неписи не дают ничего. Куда идти? Жду ответа, заранее спасибо.

0

посмотри на карте жёлтые крестики. Если ни одного нет то попробуй смотаться на предыдущую станцию. Ну или прооходи всё заново. Хотя я думаю тебе просто стоит повнеимательней всё ещё раз проверить.

0

Со станции Liverpool топаешь в Finsburu Square, далее через Finsbury circus в London wall. Там нужно у монстра отнять книгу (отображается у него над головой)-- убить и забрать, и самому донести книгу до места на другом (противоположном) конце локации со светящимся столбом, этот столб такой же как в начале, откуда начинаешь испытание, а поскольку коридоры одинаковы, то очень легко перепутать, поэтому сверяйся с картой локации (Tab). Синие столбы в коридорах показывают где монстры.

0

Проверил, оказалось просто пропустил одни ворота. Все, спасибо.

0

дамаг по мобам не видно, как нибудь можно это поправить?

0

вот все говорят разбирать... я скока не копался. так и не понял как и где это делать и какое оружие... и главное как потом апгрейдить свою валыну???

0

Правой кнопкой мыши на пушке - и на значек с болтиком.

0

Выполнил все задания кроме одного -Полевой госпиталь. Когда взял аптечку для лечения то ушел с этой станции не выполнив задания. Когда вернулся то никого нет чтобы вылечить и задание так и висит. И дальше нет хода. Кто знает как решить проблему

0

2 EmeraldViper
Ты как нашел как попасть в Исход или переигрывал?
У спмого, блин, такой же гемор. Походу вся игра в глюках :(

0

2 Satan: разбираешь вещи, зажав правую кнопку над ними в инвенате - появляется круглое меню, в котором, не отпуская кнопки мышки, наводишь на знач0к болтика, и отпускаешь кнопку мышки; появляется окошко с вопросом о "разборке предмета", жмёшь на галку левой кнопкой мышки; теперь у тебя в инвентаре появяЦа всякие запчасти; запчасти будут соответтвовать предмету, который разобрал и подходить (или нет) для апгрейда; чтобы нормально апгрейдить волыну, нужны правильные запчасти: разбирай те вещи, которые соответствуют классу твоего перса, из других классов запчасти не нужны.
Потом топаешь на станциях к Наногорну, где в левое окно кладёшь свою волыну, а в правое - нужное количество запчастей для апгрейда (это дело будет указываться под окнами). Апгрейдить волыну можно раз в два уровня перса. После патчей, кажись, волыну можно ВСЕГО пять раз апгрейдить. Ещё после апгрейда волына станет требовательней к характеристикам перса, так что можно попасть... (апгрейд сделал, а пушку взять уже не можешь, ха!)..
Вот вроде так... -)))

0

Вобщем у меня проблема - черно-белый экран в игре ,но не весь интерфейс цветной , а вот пушка , помещения и все что в помещениях все черно-белое
А вот еще вопрос : можно как нибудь поменять цвет прецела?

0

Все кнопки переклацал ни че не помогает , в чем проблема?

0

Сдеалай так, чтоб тебя побили, пока жизни мало останется очень, екран станет назад цветным.

0

DarkPhoenixXx спасибо что откликнулся )

0

Где ты раньше был,я из за такой бякости начала заново играть :o)

0

я всегда другого класса разбираю, и ничего все используется, даже некоторые батарейки удачно разбираютя:)

0

Народ, помогите. Не могу получить внятного ответа на вопрос нигде: что это за три значка с циферками справа внизу, над аткой правой кнопкой?

0

Мини игры это. Подробнее там: http://forums.playground.ru/hellgate_london/173640/

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Есть вопрос
Зачем в экиперовки игрока с лева между шлемом и броней есть квадрат, типо туда шмотку что ли можно сунуть, я когда на него навожу курсором мне показывают что это какае то "краска"
игрок не мой просто взят для примера

0

этот вопрос у всех есть, вообще перед релизом, разрабы обещали допустим костюм у тебя от яду, мечь, а ля "выпей яду" так вот ВСЯ твоя бронь должна выкрашиваться в зеленый, а добавил мечь "ХАНА *ую(японскаЯ бОлезнь)" с уроном молнией, то типа твой шмот немного в синеву начнет отдавать... но видимо не доделали, или переделали....

0

Есть такие вещи, но это не оружие, а броня. Я раз очень удивился, когда одел оранжевые наплечники и вся броня стала орнажевой. Потом поянял что это спец-вещи. Сейчас хожу в таком фиолетовом нагруднике, который всю броню фиолетовым красит.

0

У любой шмотки есть функция "весь набор в её цвета"

0

Поправка:у любой одёжки
а оружие и всякие причиндалы типа аптечек порталов и тому подобного не канают

0

Во еще прикол..играю стрелком...15 левел..в инвентаре есть легендарный грантамет(стреляющий напалмом)...остальные все зеленые или синии...почему больше невылетают легендарные шмотки

0

вот и разобрались.... а рецензию уже видели, я открыл, но не читал название многообещающее...

0

кто знает помогите плиз . Что за маленькие значки с цифрами указаны над атакой правым орудием (рядом с количеством Энергии)
заранее спасибо !

0

Народ у меня проблема, когда запускаю то он мне пишет:
"Точка входа в процедуру GetProcessHandleCount не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll" помогите запустить игру...(((

0

Ganman
типа мини игры см. соответствующий раздел форума
Vorak
это система..... перустанови пройдет...

0

Syslic. Что именно переустановить?

0

to Syslic
спасибо сам бы никогда не допер

0

Народ помогите квест пройти...нужно найти деталь от поезда...местность рядом с поездом все обследовал...не чего нету...где искать подскажите

0

2 sarman
Надо разбивать большие ящики такие, из них будут падать части от поезда. Потом носить по одной к технику.

0

а сколько всего частей???

0

Syslic. Если имеешь ввиду DirectX, то ноябрьскую поставил. Винда 3 дня назад поставлена...

0

Народ проблема вот в чём у мну 15 лвл собрал оракула, теперь мне нада ухо фантома, он находится в эбенце через кравен стриит, однако в кравен мну не пускает, все квесты сделаны, чё мне делать????

0

Вырисовывается проблема с недостатком силы воли. Простенькие модули просят по 8, более сложные - по 17 18 СВ. За вещи и говорить нечего - в начале 2 акта - по 35, 40 СВ.

Я в раскачке своего техника ориентировался на меткость - 3 балла за лвл вкладывал в этот параметр, остальные - под вещи. Теперь складывается впечатление, что я пришел в тупик - сила, СВ и выносливость использованы под завязку, в меткости - резерв порядка 40 баллов. Кто что скажет?

Если охотник не будет вкладывать в меткость много - сможет ли в кого-то попасть?

0

у меня таже проблема блин , под завязку всех навыков кроме меткости , шмотки нормальные не могу носить ((
я просто в начале прокачку не понял

0

где-то этот вопрос уже был... значит проблема есть, у меня все нормально было...

0

люююююююююди дайте ключ к игре
вот тока боюсь ключ к каждой копии свой

0

Можно ли какинбудь редактировать чела ? тоесть уже создав персонажа редактировать допустим телосложение ?

0

Да, вполне! В папке с сэйвами, в корне лежат файлики с настрами чаров. Я думаю можно попробовать ковырнуть их с помощью какогонить hex-редактора.
А имя чара сменить проще некуда :D

0

Ну как имя сменить я знаю, а этот файл с помощью блокнота уже пробовал открыть

0

Народ, подскажите, как Технику дроидов модернизировать?

0

Прокачал дроиду навык "Стрелок". Как ему оружие теперь дать?

0

Toshkin
Я сам не пробывал,но по моиму надо зайти в рюкзак дроида и там штото,кудато ему всунуть!

0

Народ, подскажите, как Технику дроидов модернизировать?
Навык МОДИФИКАЦИЯ "СТРЕЛОК" - 10 лвл - делает доспупной левую руку дроида. Вход - альт + правая кнопка мыши по пиктограмме дроида - команда РЮКЗАК.
Навык БРОНЯ прибавляет + 7 к силе и выносливости дроида и делает доступным слот для нагрудной брони. Доступен с 15 лвл. Дороид может экипироваться любой броней и любым стрелковым оружием - тамплиерским, каббаллистическим, охотничьим. Доступен с 15 лвл
Навык МОДИФИКАЦИЯ "БОЕЦ" - 20 лвл - открывает правую руку, которая может вооружаться исключительно тамплиерскими мечами. Щит вложить нельзя.

Если дроида вооружить винтовкой (пистолетом) в левую руку и мечом (правая) - он перестает атаковать с дистанции и переходит к ближнему бою. Режим использования оружия с обоих рук ему не доступен.

0

РЕБЯТА!!! ГДЕ СКАЧАТЬ ПАТЧ 1.40.315 и т.д.?

0

Спасибо, мужики! Ну, блин, намудрили разрабы!((

0

У меня такой вопрос

Например, в характеристиках персонажа надпись БРОНЯ 228. Всплывающая подсказка говорит, что это уменьшение урона с течением времени. Как это понимать?

Мое предположение такое: пока моб не наберет ударами 228 очков, броня будет впитывать, скажем, 65% дмг. Как наберет, броня становиться прозрачной - впитывание прекращается.
Кто еще как думает? Или где почитать можно?

0

Я находил вещи с *** рангом и с ***** рангом а где ранг в 4 звезды (****) ?

0

КроулиДваПистолета, забей на подсказку. Доспех определяет уровень поглощения. С ростом уровня персонажа уровень поглощения уменьшается. "Прозрачной" броня у меня не становилась. Щит - мимолетно, доспех - вечно.

cod060, есть предложение, что 4 звезды - это сетовые вещи. Сетов нет - вещей тоже.

0

Заметил, что высшая планка в броне 103.

На стража (стражницу-мулатку, вернее, которой играет жена) надели 2 такие вещи. Поглощение приблизилось к 84%. Интуитивно думаю, что 84% или 85% - кап (предел)

0

Тут на днях склепал с помощью инженера на ст. Ливерпул-Стрит такой вот причандал: -Страходром Базза, Уникальное оружие ближнего боя. Судя по характеристикам, он относится к виду Пилоклинок. Если кто юзал что-то подобное, расскажите каков он в действии, насколько, где и когда эффективен.

0

Я не использовал. Но идеология этого оружия - вооружение дроида-бойца до 20 лвл. Биться чем-то нужно, лазер слаб, а скилл МОДИФИКАЦИЯ "БОЕЦ" еще не доступен.

0

Для Стрелка это оружие вполне подходит, правда требует довольно много Силы. Радиус действия его = 2м. Скорее всего пилоклинки являются для Стрелка альтернативным вариантом оружия ближнего боя.

0

Да. Но под такой вепон стрелка или техника надо качать с уклоном в силу. Во первых, нужна тяжелая бронь, так как рукопашный контакт, во вторых, сам пироклинок просит силу. Интересно, имеет ли он бонус к дмг от силы?

0

2 КроулиДваПистолета. Есть вопрос. Подскажи, пожалуйста, будет ли мне попадаться цацки по типу и действию "Огненный Лис" на моем нынешнем уровне (Стрелок 30лвл Норма) и в ближайшем будущем. Ибо зело нуждаюсь по обновлении своего арсенала. Зараннее благодарю.

0
0

}{еллгейтеры подскажите где лежат сейвы персов игры

0

LOPPY, /Мои документы/My Games/Hellgate/Save

0

Народ, а интересно, у Брокера халтуры когда-нибудь кончатся или он дает их вечно?

0

Gans314

В кошмарном Ад Пикадилли можно найти "Огненного Лиса" с 6 слотами. Ракетомет 38 лвл.

Да. Брокер дает заданий на 2 очка при первом посещении и 1 задание перед квестом с Вратами Ада в соборе св. Павла

0

Где-то на 14лвл пропатчил свой випон(тоже 12-15лвл) соотв. модфикаторами. Сейчас у оружия 30лвл.
И естественно по уровню вставленные модификаторы сейчас никак не подходят. Также заметил, что как только модификатор по своему уровню уже не соответствует випону, с внешнего вида он пропадает, но в характеристиках все еще участвует.
Вопрос: модиф только внешне исчезает или еще и перестает помогать своими ТТХ?

0

"Устаревший" модификатор продолжает потреблять статические характеристики, это факт.
действует он или нет? Можно проверить на визуально заметных эффектах, типа "15 % вероятность нанесения магического дмг при убийстве противника". Мое мнение - не действует.

0

Я думаю, что все таки модиф помогает, в карточке ствола его ТТХ от других не отличаются. Ладно.
А еще вопрос: встречается ли в игре ствол как у Хантера на заставках (типа английский ручной пулемет L85A1 но слегка модифицированный)?

0

У хантера на заставке (там где класс чара выбирается) - ракетомет "Адский кот"-или его кошмарная модификация "Адский пес".

Если имеется ввиду заставка на форуме, то трудно сказать, что у него в руках.

Качнуть стрелка, что-ли? Смущает кошмар - там играть будет очень сложно :(

0

А на кошмаре много ЛЕГЕНДАРНЫХ вещёй ?

0

cod060
Ощутимо больше, чем на норме. Вот только вещи с действительно полезным сочетанием свойств попадаются очень редко.

0

я помню в игре титан квест была такая прога чтоб можно было вещи передавать от одного персонажа другому. а тут есть ?

0

Была. Ваулта тут нету, так же, как и нет вещей со статичными свойствами. Поэтому на норме и не стоит разбрасываться очками характеристик.

В невероятном идеале, хорошо бы было до 50 лвл не вложить не одного стата, потом собрать артефакты, усилить их модулями и под это распределить очки. Но это, конечно, невозможно. ;)

0

Я видел полноразмерную картинку как на заставке на форуме, випон действительно по сути есть англ. ручной пулемет L85A1 с какой-то фигней, присобаченной ремнем к цевью.
Еще два вопроса:
1-й. По ходу игры попадаются вольные или невольные союзники. Получают ли они повреждения от моей стрельбы? Для примера: Тетка палладин, которая сопровождала меня в командировке в Некрополь, оказалась "невмырущая", отвлекала на себя зверинец а я ничтоже сумняшеся шмалял из Огн.Лиса в самую кутерьму и сим победиши. Тут все вроде ясно.
А сравнительно недавно при прогулке по одной из локаций, мне встретился одинокий палладин и попросил проводить до ближайшего портала. Мечник оказался довольно безбашенным, при виде врагов мгновенно зверел и кидался на них, а не мог ему сказать чтобы подождал, пока я не зачищу пространство (зверье было не ахти какое). И чтобы выручить его, я стрелял прямо в свалку, попадая как по врагам, так и по нему. В конце конов он помер, но до сих пор не пойму, то ли демоны его доконали, то ли я этому поспособствовал?
2-й. Что- то я въехал в суть второго испытания (локация (назв. не упомню) после Мургейта). Дали двух палладинов, сказали захватить базы и зарубить слонятник вражеского короля, а после сделать кирдык и самому королю. По ходу выполнения задания прибил двух полковников, давай мочить генерала, а он не мочится. Немоного погодя мне было объявлено, что я испытания не прошел и нужно начинать сначала. Объясните мне пожалуйста "на пальцах", какие необходимые условия нужно выполнить, чтобы пройти испытание.

0

Gans314

Тетку паладина звать Джессика Самерайл - маленькая девочка из видеоролика в начале. Если ты погибаешь, кстати, она перестает рубить мобов и равнодушно перемещается вместе с ними вокруг твоего скромного надгробия. Это - чар на квест со Знаком. На кошмаре деостаточно заметно помогает.

Далее - одинокий тамплиер - это рандомный квест. Дохнет как муха, поэтому сначала нужно всех перебить, а потом его вести. По первоначальной задумке разработчиков, при успешном выполнении квеста он тебе дает свой КПК и потом 1 раз ты его в трудную минуту можешь вызвать - будет аналог белокурой Джессики. Потом от этого отказались и сделали награду в виде никчемного вепона.

Квест второй - у тебя есть 2 вышки. И одну можно захватить по дороге. Бойцов можно брать с собой - ты быстрее выносишь - или оставлять дефить вышки - тебе дается больше времени на квест. Задача - снести полковников (сначала) а потом генерала, пока другие супостаты не захватили все твои вышки.

0

За инфу по испытанию, гран мерси мсье.
Касательно "дружественного" огня, то наверное следует считать: - свой огонек только греет?

0

Народ, помогите, кто может. На ж.д. станции Кенон стрит есть квест по сценарию. Там надо 3 части поезда принести технокузнецу. Потом он открывает двери и надо очистить пути. Так вот после этого я случайно зашел в портал на предыдущую локацию. Возвращаюсь - а двери закрыты, и ни с кем поговорить нельзя. Телепорт на базу, тоже все молчат ))). Думал отменить квест, а потом снова его взять - так ведь не дают больше. Тоесть по сценарию пройти дальше нельзя. Кто знает, что мне делать?

0

Посмотри на карту,там из Базы Тамплиеров должен быть проход.Если не выйдет,отмени мисию и заново пройди!

0

Проход закрыт, я смотрел. Отменил, но теперь никто квест этот не дает.

0

Вот поэтому я делаю бекап сейвов раз в два часа... -))

0

Проход к запчастям закрыт уже навсегда. А технокузнец отсылает в исход, где идет продолжение квеста

0

Люди добрые подскажите, не пойму ,такой вопрос вот нахожу например предмет не изученный для 11 уровня и сам нахожусь на 11 почему он не изучается? В кружке значок изучения (лупа) бледная. что надо делать, кто поможет?

0

Slen55555, предметы изучаются только с помощью анализаторов. сходи в магазин и купи (25 стоимость).

0

Не серкрет, что костюм Перса можно покрасить в цвета какой-то определенной шмотки. Некоторые из окрасов вполне подходят как маскировочные. Вопрос: влияет ли маскировочный цвет на быстроту обнаружения Перса противником?

0

А как применять навыки которые прибавляются типа летающий меч и все такое?

0

Нужно поставить навык на кнопку мыши или на функциональную клавишу. И применять. Некоторые навыки можно применять только при фокусировке на противнике

0

А как его ставить на клавишу?

0

Мне тут товарищь говорит, что, мол, демодификатор (такая штука, которая модификаторы из дырок в оружии достает за баксы) портит изначальные свойства оружия. Я в шоке! Это правда, чтоли? А то проверить сейчас не получится у меня.

0

SamueL126
Демодификатор изымает вставленные модификаторы из випона, поскольку первые имеют свойство стареть с ростом уровня второго. Свойства уменьшаются ровно на те значения, которые были добавлены к оружию при их вставке. Прокачки наногорна и расширителя сохраняются.

0

Slen55555
Открыть дерево умений и левой кнопкой мыши перетащить нужные скиллы на клавиши и слоты для левой и правой кнопки мыши.

0

Подскажите, в случае убиения персонажа дело как в дьябле будет(труп на месте убиения и надо добежать и обыскать, в случае выхода и входа заново в игру он на базе)? И по поводу телепортов: существует универсальный(в любое время на базу ,но только в один конец, персональный-туда и обратно, как с системой порталов на локациях(бежишь по локации-увидел телепорт, активировал и можно с главной базы конкретно в эту точку….Такое есть или как? Последний вопрос(по прокачке).Здесь только одна закладка навыков и я что-то не заметил, где написаны требования к следующему умению(более высокому)?Какому уровню оно соответствует? Заранее спасибо за помощь!

0

Подскажите, в случае убиения персонажа дело как в дьябле будет(труп на месте убиения и надо добежать и обыскать, в случае выхода и входа заново в игру он на базе)? И по поводу телепортов: существует универсальный(в любое время на базу ,но только в один конец, персональный-туда и обратно, как с системой порталов на локациях(бежишь по локации-увидел телепорт, активировал и можно с главной базы конкретно в эту точку….Такое есть или как? Последний вопрос(по прокачке).Здесь только одна закладка навыков и я что-то не заметил, где написаны требования к следующему умению(более высокому)?Какому уровню оно соответствует? Заранее спасибо за помощь!

0

И зачем создавать тему? Удалить. Ответ в "Любые вопросы по игре" сейчас будет

0

Воскрешение 3 варианта
1. В 1 из городов - с 50% ХП - бесплатно
2. Призраком в начале локации - и добежать до могилки - с 50% ХП бесплатно
3. На месте с 50% ХП за деньги

Персональное устройство - позволяет ТП в последний посещенный город и вернуться назад.
В дереве скиллов есть умение, не требующее вложение очков - открытие ТП в последний город без возможности ТП назад.

Уэйт-пойнтов, как в д2 нет, но зато и локации отличны - несколко разных выходов из одного центра.

Умения 1-5-10-15-20-25-30 лвл. Каждый класс имеет одну закладку. В отличии от д2 - нелинейное вложение скилл пойнтов. Некоторые СкП можно владывать только через 3 - 5 лвл.

0

Модератору - просьба закрыть и удалить. Ответ см. в теме ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ.

0

Что-то меня смущает немного сила монстров.......Я 6-го ур(всего лишь)воитель,но не вкладывал еще ни одного очка ни в навыки,ни в характеристики,но прохожу достаточно легко(включая мелких квестовых боссов)......Это нормально или все еще впереди?С какого уровня перса начнуться проблемы и будут ли они в ооще?Помятуя дьяблу,даже на самом первом уровне возникали оные(на кладбище с кровавым вороном-самый первый квест)

0

Pavel AA
Это нормально.

По умениям желательна четкая программа.
По статическим характеристикам - в начале игры нужно вкладывать поминимуму - сохраняя солидный запас (не менее 100) для кошмара и его артефактов.

По монстрам - желательно держать баланс лвл. Нормал достаточно легко проходится, если чар на 2-3 лвл "старше" мобов, на кошмаре не стоит спешить, лавируя геймплеем так, чтобы мобы были на 3-4 старше чара. Тогда сложный для игры перепад в 7 и более лвл придется на середину 5 акта кошмара, когда чар уже будет раскачан и экипирован.

0

Pavel AA... Если подходить к игра с умом, то проблем на нормале не будет. Нормал (1-30 уровни героя), фактически, - это ознакомительное вступление для изучения класса и получению доступа к кошмару (продолжение игры до 50-го уровня) и элите (для подписчиков, игра с нуля, сложность для сингла запредельная - враги значительно сильнее).

0

подскажите, кому не трудно, на пираченую версию патч(V0.6) ставится?

0

Я получил задание, мол отправится на Кэнон-стрит, где мне нужно будет отправить раненых тамплиеров на поезде. Сказано, что их туда отправят, и что мне надо помочь починить двигатель. Я захожу на эту станцию кэнон-стрит, полностью расчищаю местность (Причём делал это трижды) однако там вовсе никого нет! Пожалуйста, помогите!

0

Там нужно найти три части поезда(в таких длинных ящиках)!!!

0

Кэнон Стрит - две в игре. Станция метро Кэнон-Стрит и Ж/Д станция КЭННОН СТРИТ. Убедись с помощью карты, что ты пришел именно туда, куда нужно по квесту.

0

Народ, есть вопрос. При прохождении Испытаний у меня были противниками Бесы(Гремлины)-лорды (гадость редкостная).
А у кого может другие были? Или для всех все одинаково?

0

Помойму для всех все одинаково.Я три раза проходил,других не встречал!!!

0

Cпасибо тебе огромное КроулиДваПистолета

0

Есть всего лишь один вопрос-на эту игру стоит тратить время?

0

Кто-нибудь подскажите, почему на некоторых вещах(неважно оружие или броня)внизу красуется знак минуса кранным цветом? Вроде пенальти за использование их не заметил..И еще, когда модернизирую предмет, то бывает пишут, что не хватает уровня…..где посмотреть, каким он должен быть?

0

Pavel AA
Кто-нибудь подскажите, почему на некоторых вещах(неважно оружие или броня)внизу красуется знак минуса кранным цветом? Вроде пенальти за использование их не заметил..
Направь курсор мыша на шмотку и глянь на ее требования. Если красный минус, то не подходишь по требованиям уровня или параметров (что-нибудь будет красным)

И еще, когда модернизирую предмет, то бывает пишут, что не хватает уровня…..где посмотреть, каким он должен быть?
Модернизацией не занимаюсь. В патчах ограничили число раз и увеличили требы - невыгодное это дело... Повысишь уровень персонажа и продолжишь модернизацию. Или хочешь на 1-м уровне создать шмотку 60-го?

0

В большенстве своем это легендарные или редкие вещи.Проблема в том,что я не могу одеть их все сразу(по 2-3-не проблема)!Нашел хороший шлем,но одеть могу только сняв извените,портки....По понятным соображениям меня это не устраивает-они круты(тоже то ли зеленые,то ли легендарные).Я что-то не понимаю........Ограничение на кол-во крутых шмоток на персе или в чем?Я смогу носить все легендарные шмотки когда-нибудь или как,обьясните народ!

0

Я что-то не понимаю........Ограничение на кол-во крутых шмоток на персе или в чем?Я смогу носить все легендарные шмотки когда-нибудь или как,обьясните народ!

Сорри, сэр, но вы как раз и не разобрались с главной изюминкой игры.

Каждая вещь потребляет статические характеристики - С, СВ, МТК, В. Если у тебя, например, С меньше, чем просят 3 вещи, естественно, ты их все не наденешь.

Совет: использовать побольше вещей с + ко всем параметрам.

0

А для чего нужны всякие батарейки, техника там всякая, и нужны ли они вобще?

0

Slen55555, для оружия. В некоторых экземплярах до 8 слотов модов.

0

Так а если я воитель и у меня щас ракетница и еще какая то электрическая пушка, че мне тогда со всем этим можно сделать?

0

Так а если я воитель и у меня щас ракетница и еще какая то электрическая пушка, че мне тогда со всем этим можно сделать?

Использовать

0

Использовать оружие это и так понятно, а че с батарейками и техникой делать? Я их просто беру и разбираю на части для модификации другого оружия, другого применения пока не знаю

0

Использовать оружие это и так понятно, а че с батарейками и техникой делать? Я их просто беру и разбираю на части для модификации другого оружия, другого применения пока не знаю

0

а че с батарейками и техникой делать?
Вставлять в слоты на оружии.

0

Использовать оружие это и так понятно, а че с батарейками и техникой делать? Я их просто беру и разбираю на части для модификации другого оружия, другого применения пока не знаю

0

Slen55555

Чтобы вставить модуль в оружие, там должен быть соответствующий ему слот. Вставка производится переносом модуля на изображение оружия или, если открыть свойства оржия, переносом модуля на соответсвующий слот.

0

Понятно :) спасибо, а то я уже сам тут сижу угораю с того что если бы я знал что такое слот и где он находится зачем бы я спрашивал про эти батарейки :)

0

С патронами тоже самое надо делать?

0

Патронов нет. Есть боеприпасы. Боеприпасы, ракеты, техника, реликвии, топливо и батареи. Да, то же самое (не ломать, а по возможности, использовать в оружии)

0

Очень неудобно видеть только часть и интуитивно искать локации. Подскажите, как менять положение карты или если нельзя это делать, то дайте ссылку на саму карту. Заранее спасибо

0

Если я правельно тебя понял то тебе нужно нажать Alt(и не отпускать)вылезет панель,и курсором мышки нажать на значок где нарисована планета(появитса карта),дальше(не отпуская Alt),тем-же курсором мышки,двигать карту туда,куда тебе нужно.

0

Карту убирает и показывает клавиша М(Ь). Для ее прокрутки используется левая кнопка мыши при нажатой Alt

0

От чего вобще зависит прохождение уровней, как то они не понятно сами по себе прибавляются, чем больше зомби что ли завалиш из за этого?

0

От чего вобще зависит прохождение уровней, как то они не понятно сами по себе прибавляются, чем больше зомби что ли завалиш из за этого?

Чем больше уровень монстра по отношению к чару, тем больше повреждений впитывает его броня, и тем хуже защищен персонаж

0

Вау! А я написанное Slen55555 не осилил.

0

Я имел ввиду когда достигаеш следующего уровня, это за счет чего? по каким критериям они достигаются?

0

Экспа за каждого убиенного... Внизу экрана полоса с 10 делениями, заполняемая слева направо белым. Заполнится - уровень.

0

Зэр Аэль
Мда... Как оказалось, я тоже не осилил...

0

У меня два вопроса:
1)если кто платит за игру, как это в Росии проще сделать?
2)для чего нужны бонус очки за задания типа уничтож 1000 ящиков?

0

Klim666
1. Пока кредиткой. Обещают интернет-деньги еще прикрутить
2. Для подписчиков. Рейтинги и награды.

0

Можно ли поменять как то ранее установленную модификацию в оружие на более лучшую?

0

да, можно, на каждой станции есть спец. устройство-Демодификатор. Ложишь в него модифицированную вещь и снимаешь модификацию(при этом тратятся деньги). В инвентаре вещь модифицируешь чем нибудь другим по своему усмотрению

0

http://hellgate.ingame.de/hellgate-map/

карта лондона с расписанными шансами найти уникальные вещи, уровень монстров в кождой локации и т.д.

Мелочь, а приятно.

0

Вопрос.

А что значит сила помех у оружия??

0

Народ, а что за слот с какой-то мензуркой? Написано "краска"... а что туда вставлять...??

0

вот об этом я хотел спросить, можно ли в мультиплеере найти краску, не платя абоненскую плату?

0

Можно поменять пол персонажа в игре??? Ато начал играть мужиком, патом пасмотрел скрины женских И теперь хачу поменять???

0

wewwww
обычным путем нет. Можно попробывать открыть файл перса. Вот только я пока не знаю чем.

0

amkmonk
Да аткрывал я но там закадировано Без проги наверное невариант

0

wewwww, не суетись. Исли игра понравилась, то будут еще персы - их и сделаешь кем угодно.

0

Зэр Аэль
4раз проходить я уже нехачу у меня еше есть Стрилок И Деманолог Кагда создавал перса, женские персы были уботие А в броньке красиво выглядят

0

Доброго времени суток, товарищи. Хотелось бы обратиться к вам с вопросом, о котором на PG уже неоднократно писали (но все без толку), и который, думаю, интересует не только меня: «Как избавиться от непонятных тормозов в игре». Как я понял, наличие тормозов в HG не зависит от конфига компа. Сам проверял на двух разных конфигурациях (Кор2дуО 6320, 3 гига кингстона, 8800ГТС 640 15% разгон и Кор2кваД 6600, 4 корсара, 8800ГТХ) – действительно, тормозит одинаково и в похожих местах. Причем, есть 2 варианта запуска игрушки: 1). Через ланчер, предоставленный заботливыми пиратами, можно произвести т.н. «экспериментальный запуск игры без демон тулз». В этом случае тормоза в игре встречаются чаще, но вполне терпимые; а вот на станциях – постоянные и довольно сильные. 2). С помощью оригинального екзешника (находится в папке с установленной игрой) с использованием демона и ясу (или через тот же ланчер, предоставленный заботливыми пиратами). Теперь на станциях все идет прекрасно, да и в остальных локациях тоже все ОК. Зато в момент жарких баталий тормоза начинаются нереальные (10-15 ФПС) и по окончании этих самых баталий проходят не сразу, почему-то. Тормоза, на мой взгляд, процессорного типа, как будто 10 касперских вдруг одновременно начинают глобальную проверку моего компьютера, параллельно запустив дефрагментацию, и конвертирование видео. А на Кор2кваД в задании «использовать машинку Фокуса» песик суммонера 3 раза эффектно появлялся исключительно в режиме слайд-шоу. Кстати, в соседней теме прочитал, о существовании патчей для HG, которые, по словам местных форумчан, исправляют кучу ошибок, но о тормозах не сказано ни слова.
Ну, кажись, понятно объяснил... Надеюсь, кто-нибудь объяснит мне как пофиксить этот баг, ну или хотябы скажите, что HG – игра безнадежно убитая ленивыми разрабами, и от тормозов стадают даже обладатели лицензионки.
P.S. Кстати если проблема решается каким-нибудь патчем, то дайте пожалуйста ссылку. А так как, мне, рядовому модемщику за 50-тимеровые патчи приходится проставлять пиво, хочу быть уверен, что качаю то, что нужно.

0

SamueL126

1. При игре в непропатченную, любой взрыв нескольких бочек или залп какого-нибудь феерического оружия с "шансом нанесения удара при смерти/попадании" давал тормоза. Так же давали тормоза локации, где враги расположены на нескольких уровнях. Патч это вылечил.
2. В сингле есть тормоза при заходах на станцию. Это из-за сохранения игры на диск. Если при заходе на станцию секунд 5-10 постоять, не мешая процессу сохранению, то тормозов нет.
3. В мультеплеере остались тормоза только при одновременной атаке нескольких повелителей зомби со свитой. Когда урон за мгновение идет сразу по 30-50 целям. Когда на каждую цель накладываются и проходят проверку два-три стихийных состояния. Когда все эти цели одновременно умирают. Когда каждый умирающий проходит две проверки на 15-20% шанс пуска стихийной волны... В общем, проц и видяха захлёбываются, на 2-3 секунды fps=0, потом всё проходит...

P.S. В сингл лучше играть с ясой, демоном и родными пропатченными exe'шниками.

0

Я не думаю что дело в процессоре. Современным процам не трудно выдать сутню другую случайных чисел за пару мгновений (хотя я не знаю через какую ж..пу разрабы реализовали их подсчет, так что могу и ошибаться).
Мне кажется это анмация всех этих действий.
Убирал всю графику на ноль. Тормозов не наблюдал. Правда я так не долго побегал, мои глаза не выдержали :).
А вот на станциях никогда не подвисала игра (играю на компе без анивирусника), зато в коллекторах с двумя ярусами всегда один/два раза повисит. Патч 0.6.

0

С amkmonk согласен целеком и полностью. В старом диабло каждый высрел из гипернавороченного оранжевого лука 70-го левела можно было расписать матиматическим выражением на тетрадную страницу. Мой тогдашний АМД 1.7 справлялся с этим без проблем. И, на мой взгляд, какой бы навороченной игрухой не была хэлгейт (хотя хули в ней навороченного), страница убористого текста остается страницей убористого текста. А картина такая, что все тормоза как раз из-за неспособности проца сложить десяток чисел. На счет графы я тоже думал. Похимичил отдельно с тенями, отдельно с шейдерами (на все сразу нервов не хватило) результатов ноль. А если дело в анимации, то почему в начале игры при тех же визуальных эффектах таких тормозов не наблюдается?

2 3эр Аэль

Вобщем, благодарю за разъяснения, но всеже хотелось бы точно знать какой именно патч "...это вылечил".
Тот, что по ссылке с темы о патчах webfile.ru/1581522 сойдет, аль какой другой нужен, дайте ссылку, пожалуйста.

0

SamueL126

Сперва 0.5, потом 0.6... Без них оружие и доспехи с шансами на удар при попадании/смерти/ранении у меня просто были под запретом. Чтобы подобрать патч, нужно знать, что у тебя за версия. Пиратка или лицензия? Пиратским патчам нужны дополнительные файлы для самой пиратки, а офпатчам - ветка реестра из лицензии.

0

Без них оружие и доспехи с шансами на удар при попадании/смерти/ранении у меня просто были под запретом
У меня в непатченной сингловой версии эти фишки доступны

0

Доступны... Но при срабатывании - слайды.

0

Для пиратки - достаточно SP0.1 (~60метров)... Тормоза от взрывов бочек и кучи монстров пропадают (проверено на своей пиратке)... -)))
Для лицухи - ставить всё, что имеется... Это где-то 500метров (включая первое расширение)... -)))

0

Доступны... Но при срабатывании - слайды.
Нет, работает нормально :)

0

А вот народ, у меня такая фишка: играл я себе играл, достиг 9-го уровня, и вдруг две из моих 4-х пушек мне не включаюццо, думал - положу в инвентарь и возьму по-новой, а на них знак "кирпич" появился, че бы это значило - глюк, или как, было у кого-нить такое ? Вообще из-за этого кирпича я многих боеприпасов взять не могу - не беруться, и пипец, абыдно ...
И еще вопрос по ходу: где найти алтарь страха в Городе смерти, подскажите, плиз !!!

0

Alexxx-1, какой еще "кирпич"? Скрин в студию... Все локации генерируются, и никто тебе не сможет подсказать, где будет алтарь при твоем следующем заходе. Ищи лучше.

0

Alexxx-1

Это не керпич. :):):):):)
Это у тебя не хватает либо Силы воли, либо Силы, либо Меткости, либо Выносливости.
У каждого предмета есть свои требования. Ты просто скорее всего одел какую нить шмотку с более высокими требованиями. И теперь их(требований) не хватает для того чтоб одеть пушки ;)

0

И еще вопрос по ходу: где найти алтарь страха в Городе смерти, подскажите, плиз !!!
Алтарь страха в Городе смерти нужно искать в Городе смерти. :) Выход в локацию (в моей версии) рандомен, но сама локация статична. Алтарь находися в яме в конце улицы.

0

У каждого предмета есть свои требования. Ты просто скорее всего одел какую нить шмотку с более высокими требованиями. И теперь их(требований) не хватает для того чтоб одеть пушки ;) +
-
Так это че, получаеццо - чем круче я оделся, тем хуже у меня пушки ???!!! Ну и нафиг, надо-ж придумать такое !
Алтарь находися в яме в конце улицы.
Спасибо, понял, эт наверное там, где баррикада из автобусов ?

0

Спасибо, понял, эт наверное там, где баррикада из автобусов ?
Верно. Но сама баррикада рандомно бросается на локации :)

0

Так это че, получаеццо - чем круче я оделся, тем хуже у меня пушки ???!!! Ну и нафиг, надо-ж придумать такое !

Ну, не совсем так. Просто нужно курить баланс статов. Во-первых, с получением лвл их не разбазаривать, во-вторых постараться заполучить вещи с + 12-13 ко всем параметрам.

0

Подскажи пожалуйста, что такое курить баланс статов, и как его можно разбазарить с получением нового левела ?

0

КроулиДваПистолета, берешь пример с Slen55555? :D "Курить"?

Alexxx-1, по балансу - мой последний пост в Стоимость - 16 СВ или 12 МТК... что это значит?. По неразбазариванию - копить статы, а не тратить. Поднимать шмотом с бонусами «Все параметры: +X»

0

Понял, спасибо. Б...я, как тут все запущено, а я сначала думал, что гама наподобие СТАЛКЕРа или Мессии, насколько там все проще.

0

Alexxx-1

Б...я, как тут все запущено :)))))))))))))))) наподобие СТАЛКЕРа :))))))

Под сталом......

Нет товарисч. это не экшн с хитрозакрученным сюжетом или же без онного.
Это хак энд слэш эРПэГэ.

0

Я-я, натюрлих... А каким образом поднимать волю, смелость и т п ? Насколько я понял, мочить козлов без разбору тоже не рекомендуеццо - надо как-то там смотреть их способности, да чтоб они исчо совпадали с твоими ? Мда, геморрой...

0

To Ani-manga:
Ты, мусчина, так не скажи, да ? Я ваще-то и не напрягался, не понравится игра - снесу к едреней фене ! Я просто хотел узнать, каким образом можно увеличить свой рейтинг - волю там, выдержку и тому подобные навороты .

0

кто знает что у меня за фигня случилась
поставил патч 0.6
потом попробовал трейнер, и блин, после этого у меня во первых пропала часть обмундирования. во вторых теперь оружие в слоты F1, F3, не кладется можно тока положить сразу в руки и в слот F2 но при нажатии на эту кнопку оно не меняется
в чем тут трабл и можно ли это исправить?

0

Читерам - бой. Трейнеры с 0.6 работают на твой страх и риск. Перезаливай сейвы (надеюсь, сохранил в укромном месте?) и переустанаваливай игру.

0

да блин в том то и дело что не сохранил их (
а трейнер с дуру попробовал

P.S. где сейвы лежат?

еще заметил что за убитых монстров не дают очки опыта
блин как все вернуть то чтоб заново не начинать?

---не нужно даблпостинга!

0

штрих-кот

Сейвы лежат в папке MyGames каталога Мои документы

А точнее
Мои документы/My Games/Hellgate/Save/Singleplayer

0

К сожалению, не нашел на форуме упоминания о таком параметре как "УДАЧА". Иногда его можно встретить на шмоте, но на что он влияет? На нахождение редких вещей или на шанс крита или еще на что?

0

Для чего копить статы, на кошмаре чтоли нужны будут? Когда вобще начинается кошмар?

0

Статы нужны, чтобы раскидаться, когда на сложности кошмар найдешь путевые артефакты. Иначе может статься, что не сможешь хорошие вещи одеть, т.к. не хватит пары очков в какой-нить хар-ки. Кошмар - сложность игры, которая открывается после прохождения игры на нормальном уровне.

0

Slen55555
На норме вещи плохие, а статов много и они быстро прибавляются. На кошмаре вещи хорошие, а вот опыт и статы прибавляются медленно. Поэтому и не рекомедуют эти балы разбазаривать в начале игры.

Lubber
Удача влияет на появление тайных ходов, ходов чемпионов, ходов к сокровищам, разломов. От показателя удачи зависит будет ли в разломе Древняя Кровь или нет.
(мое визуальное наблюдение)

0

а что за иногда появляющиеся кубки типа ящики какието и еще что то

0

2 Кроули2пистолетА

На счет удачи это ты верно подметил. Как только вставил реликвию с удачей, тут же обнаружил присутствие канализационных люков, ведущих в тесные маленькие пещерки с кучей халявного бабла. С +25 к удаче (в шмоте, разумеется) действительно т.н. проходы попадаются пару раз на одной локации. Кстати, от кол-ва этой самой удачи зависит кол-во золота в этих пещерах (это точно, стопудово и безоговорочно), а возможно зависит и то, сколько деньжат окажется в карманах несчастных жестоко растерзанных главным героем монстров. А также на качество (крутость) находимых вещей. Возможно, как в Обливионе, удача влияет на благосклонность генератора случайных чисел, на котором, собственно, и держется все действо в игре, накидывая парочку процентов к возможносте нанесения критического урона и увеличивая шанс "стихийного состояния". Но на мой взгляд, если она всеж не оказывает влияние на процесс боя (если фишка с генератором не катит), то толку от нее, как от рогатого парнокопытного без вымя. Ходы чемпионов, разломы (а уж тем более с древней кровью) ни классных шмоток, ни особого опыта не дают (весь рарный шмот с которым прошел игру, получил исключительно за побочные квесты), зато отнимают кучу времени,.. другое дело - ход с сокровищами (+ две штуки золота в каждом на 20-м ур-е), но не думаю, что ради этого стоит забивать дырки в оружии всякой фигней.

Тут вижу, кто-то интересовался распределением очков опыта. Мне вот тож интересно, как можно качать например война, которому нужна сила для оружия, воля для комбо всяких, выносливость... а выносливость воообще всем, по-моему, нужна в обязательном порядке? Я своему заклинателю качал ТОЛЬКО выносливость и волю. Со всеми бонусами квестов впритык хватало на все прокачанные под уровень шмотки и заделанные перчатки (оружие), и это только на нормале. Откуда люди берут очки на остальные характеристики - х.з.

Кстати, заклинатель, по моему, рулит однозначно. Качаешь ему две х-ки и уже к 20-му ур-ю получаешь ходячий пулемет. Единственнуй, чел, который будет реально крут на 90-м (как ассасин или варвар в диабле). Вся его магия завязана на многократном увеличении урона используемого оружия. А у стрелка или техника все развитие упераетя в гранату с сотней урона, у демонолога - в зверинец, с которым хоть и очень интересно бегать по улицам Лондона, наводя страх на толпы местных зомби, но самому (герою) приходится переодически прятаться за угол, чтоб не затоптали, т.к. без всей этой милой живности он мало что из себя представляет. Из воителя, думаю, тож можно сделать хорошего человека, но понаблюдав за игрой своего товарища (человека старой закалки, который счетает, что в деабле играть нужно только войном), я представил локацию ад в новой планировке, всю уставленную белыми столбиками с одинаковыми надписями сверху. Сам я на нормале первый раз дошел до ада 34-м ур-ем, прощелкал 5 главарей как орехи, и только диабло (это ж тот же самый злыдень из игры 2000-го года, только немного прикид сменил за тыщу лет спячки) унял мой пыл... раз семь.

...прошу прощения за флуд, но темы "Мой каббалист лучше всех" не обнаружил.

0

SamueL126
Насчет удачи - достаточно убедительно. На 50 лвл денег с хода к сокровищам поднимается 12-13к. У нас два персонажа с удачей больше 20 и один с 0. Разница налицо.

По заклинателю - есть спец. топ.

0

2 Зэр Аэль
"две х-ки" - это "две характеристики". В моем случае - выносливость и сила воли. Откуда люди берут очки допустим на меткость у демонолога для оружия (это ж вам не заклинатель, тут одной перчаткой особо не повоюешь), если этой самой прокачанной на полную воли с выносливостью еле хватает для использования шмота и перчаток... двух перчаток с реликвиями? У демонолога ведь тоже силу воли и вынос хочешь не хочешь а качать надо в обязательном порядке.

0

ХМ... Спасибо всем за разъяснения про удачу. Походу действительно влияет на появление люков и ворот. Вчера одел три шмотки с удачей - общая удача за 100 перевалила. Были дырки в каждой локации, а также один прикол - люк в ход чемпионов, а в нем еще люк в другой, а там еще люк в конце - я думал конца не будет, но нет... "ходов чемпионов" было только два - просто во втором было два люка, возвращавших в первый ход...

0

Мне так и не ответили на вопрос. Повторю:

Что значит сила помех у оружия??

0

amkmonk, шанс сорвать вражескую атаку. Чтобы узнать как работает, возьми оружие с помехами под 500. При ударе врага откидывает и он секунду не атакует.

По многоуровненным ходам на ум приходит onimusha с заветным призом на самом дне.

0

Зэр Аэль
Зер, а ты не встречал модулей или префиксов к наращиванию силы помех?

0

Ни модулей, ни бонусов... Пройдись по линейке оружия и испытай на 59-х... На элите я уделяю этой характеристике достаточное внимание, но уровень пока маловат.

0

ну так кто нить мне подскажет что за кубки появляются иногда
типа убийца зомби
или про ящики что то

0

штрих-кот

Klim666 23.01.08 20:44
для чего нужны бонус очки за задания типа уничтож 1000 ящиков?

Зэр Аэль 24.01.08 00:13
Для подписчиков. Рейтинги и награды.

0

Зэр Аэль
Пересмотрели весь арсенал - максимум сила помех 250. 59 лвл мобам на это чихать :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

КроулиДваПистолета, 430, к примеру.

0

Уважаемые, а как вы вешаете навыки на правую кнопку мыши? Я как ни бился, не могу. Думал дело в патче, но и после установки оного ничего не изменилось.

0

Daniliss
Уважаемые, а как вы вешаете навыки на правую кнопку мыши? Я как ни бился, не могу. Думал дело в патче, но и после установки оного ничего не изменилось.
Заходишь в дерево скилов и перетаскиваешь скил на кружок, обозначающий действие по правой кнопке.

Вопрос есть про достижения (aka achievements): есть такое достижение 10 уровень за 4 часа. Кто-нить получал его? Я специально перса-стрелка сделал, прокачал его до 10 уровня за 3 часа, потом до 11 еще за полчаса, а достижение не записалось... Обидно.

0

а где кстати еще кровавую луну найти?

0

Кто-то тут говорил, мол кровавая луна (тип локации такой) - очень редкое явление. Не знаю, как у вас, а у меня в последнем прохождении (в обычном сингле) луна дважды попадалась. И в предыдущем прохождении я на одной из первых локаций на нее наткнулся. Все три были с заблудившимися темплеерами. Появляются они, помоему, рандомно. Ток чё их все так ищут, я понять не могу,.. ради благодарности спасенного темплеера, чтоль?

0

Народ, подскажите мне одну вещь. Не могу пройти "испытание мудрости". Завладеваю книгой, добираюсь до другого конца помещения, вхожу в световой поток, подхожу к огромному столбу-знаку и.....опять получаю наказ от мудрейшей на выполнение вышеуказанного квеста. Этот круговорот уже надоел. Застрял. Кто прошёл данное место в игре - помогите.

0

Anton Ripper, завладеваю книгой, добираюсь до другого конца помещения, вхожу в световой поток, подхожу к огромному столбу-знаку и... и беги дальше, не разговаривая с мудрейшей. Все они - мудрые - с головушкой не дружат и готовы посылать тебя на испытания вновь и вновь до Судного дня.

0

Anton Ripper
Все просто. Забей на Мудрейшую и выйди в локацию

0

SamueL126
11.02.08 22:21 Кто-то тут говорил, мол кровавая луна (тип локации такой)

а как она появляется? типа прохода на любой локации?

вопросы по мини игре еще
задание скоро буду - 10: оказатся там через 4 часа

что это такое? и где оказатся то?

0

Кровавая луна (образец) см локацию Хаунд-Дич в 5 акте. Появляется также, как и локация Чумной парк или Улицы демонов - обычный рандомный вариант локации

0

у меня ни Чумной парк ни Улицы демонов не появляются
появлялся просто красный пролом, мож эти и есть?

0

штрих-кот,
я так понял, что имеется в виду тип локации - он пишется мелким шрифтом под названием локации во время ее загрузки - ну типа подсказывает что там будет - туннели, проспект, парк... Так вот будет написано под названием локации "Кровавая луна". А на локации будет рыцарь, которого надо защитить. У меня был этот квест в пиратке, я его даже выполнил, но там, конечно, не было списка достижений, а в лицухе искал специально, а шиш. Так что можно сказать, что я пока не выполнил "Кровавую луну".

Кстати, мне так никто и не ответил, неужто никто не взял достижение "10 уровень за 4 часа"? Никто по этой теме не заморачивался что-ли? Просто думаю пытаться с новым персом, или забить и не спешить...

0

Lubber, "10 уровень за 4 часа" - забить, не работает.

0

А чё за всякие награды дают ?

0

а может быть не десятый уровень а пройти за 4 часа игру?


уровень кошмар что дает? просто сложнее и монстров больше?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

штрих-кот, ну, попробуй. За 4 часа 23 уровня не набрать, а без него игру не пройти.

Кошмар. Пройдешь игру и сможешь начать снова своим героем 30-34-го (или какой там у тебя) уровня. Соответственно, мобы и шмот тоже выше левелом. Проблемы там не в силе и количестве монстров, а в системе штрафов при значительном превышении уровня мобов над героем.

Элита. Только в MP. Проходишь игру и можешь создать нового, элитного 1-го уровня. Мобы злее и их больше.

Кошмар на элите:

0

Зэр Аэль
Судя по надгробиям, тушке под ногами, и зловещему индикатору "2мин недополучения опыта" - не сахар. Ну вот и к чему это? В Диабло 2 на ппл 8 в сингле падали хорошие вещи. А эта элита к чему?

Кто хочет элиты в сингле - добро пожаловать на кошмарный Сен-Пол. Любой персонаж кажется сплошным ходячим недоразумением :)

0

Элита - это элита. Когда тебя валят толпой мобы не +10 (благодаря игровым штрафам), а равные тебе уровнем. Просто СИЛЬНЫЕ мобы в СИЛЬНОЙ подборке. Мобы, против которых работают все навыки (против +10 многие навыки бессмысленны, так как их эффекты гасятся штрафами). Вон тех голиафов-38 мы втроем на 36-м так и не прошли. Два стрелка, но ни одного снайпера.

Сен-Пол с его штафнутыми мобами сейчас проходить не надо. Сидонай-62 на данный момент - просто красная тряпка и губозакатывательная машинка для тех, кто считает себя наикрутейшим. Есть Стоунхендж с мощнейшим боссом на финише... И уровень Молоха не 62-й, а 51-й.

0

Вопрос по навыку КАРАЮЩИЙ МЕЧ, почему с прибавлением ранга увеличение урона не прибавляется а наоборот уменьшается, с одной стороны понятно что повышая ранг оно лучше а с другой че то ни как

0

Slen55555, это трудности перевода. Там слово decreased перевели как "увеличивается". На самом деле при тройном ударе урон оружия правой руки уменьшается на 71% на 1/10 и на 35% на 10/10.

0

вломак заново качать персонажа. если можно скажите как плиззз!

0

Сервера официальные. Персонажи хранятся там. Никак.

0

что делать?в22уровн в классе "страж''воцдя в экзоспектор не могу понять как добыть сердце спектрала.все перепробовал но так ничего и не вышло.

0

нужна помощь.на22уровне играя за стража в экзоспектре не могу забрать сердце спектрала

0

Находишь сердце спектрала, когда найдешь, подходишь к нему вплотную, находишь в инвенторе "канистру для сердец" и тыркаешь туда правой кнопкой мыши(использовать).

0

Сердце экзоспектра забирается специальной баночкой, которая выдается Рурком Ферралом.
1. Убедится что Рурк Дал квест и предмет
2. Дойти по локации до пояления надписи СЕРДЦЕ ЭКЗОСПЕКТРА
3. Открыть инвентарь и сделать правый щелчок по баночке. Квест должен засчитаться.

0

вопрос:в разломе,где надо помочь Брендону Лану добегаю до него,но диалоговае окно не высвечивается,аптечка тоже ничего не дает.может что нетак делаю?

0

Объясните плз., т.к у меня пиратка- может перевод иным быть. Значит вот, что интересует: на шмоте бонусы- урон прислужника+..%, защита прислужника+..%, здоровье прислужника+..%( хз на счет этого ни здоровья, ни брони не прибавляет), длительность проклятия+..%, длительность амортизации+..%, урон от шипов(токсич., термоурон, и.т.д)? Как это вообще действует?

0

Z-I-Z
урон прислужника+..%, защита прислужника+..%, здоровье прислужника+..% - это для самых правых веток навыков у суммонера и техника. Усиление вызванного создания.

длительность проклятия+...% - требует уточнения, вполне возможно имеются ввиду проклятия эвокера

длительность амортизации+...% - увеличение времени действия бустеров, типа +4000 к какому-нибудь сопротивлению на 30 сек.

урон от шипов - ответный удар обидчику при получении ранений в ближнем бою.

0

У меня пиратская версия, так что перевод может быть иным. Значит вот, что интересует, что означают эти бонусы на шмоте: длительность амортизации, длительность проклятия, урон от шипов(токсич, термо., и.т.д)?

0

И посоветуйте плз, какой шмот лучше стрелку: Собственно сам шмот для "стрелка"(только щиты), шмот "солдата"(броня+щиты), шмот "интенданта"(больше брони чем у "солдатского", меньше щитов)??

0

народ помогите с ранее заданным вопросом

0

gargona777, аптечку - на горячую клавишу. Подходи и жми.

0

по мне так "шмот "солдата"(броня+щиты)" но это не однозначно.... смотря какая разница...

0

Привет всем!!! Играю недавно, игрушка понравилась! Но есть несколько вопросов.
1. Можно ли как-нибудь отменять прокачиваемый скил? Например прокачал я удар щитом, а назад очко можно как-нибудь вернуть?
2. Я видел люди играют на "кошмаре". Что для этого надо? Я ккогда начинаю игру у меня сложность не выбирается, я жмэкаю на этот ромбик и ничё не происходит((( Может нада патч?

0

1 незнаю !
2 Надо пройти игру на нормальном режиме сложности потом второй раз на кошмаре . . .

0

после выполнения всех квестов какие я нашла на станции "Конен Гарден" не знаю что делать. По прежнему заблокированы ворота на локацию - Площадь Лейчестер. Квестов никто не дает, возвращалась на предыдущую станцию и тож ничего, все тоннели и проч локации прошла заново и ничего :(Где я что проворонила?

0

Народ, помогите, кто знает!
после активации в некрополе знака Эммера сказала что-то про испытания, но стало вдруг не ясно, куда идти. Решил отказаться от выполнения задания, а потом взять снова, однако теперь никто не хочет разговаривать со мной по главному квесту (уж и перегружался). Вопрос: можно как-то снова взять задание по главному квесту, или заново проходить придется?

0

1. Находишь знак
2. Общаешься с Эмерой
3. Правый щелчек по выданному ей ПКК
4. Возвращаешься в Ливерпул-Стрит. Так становится доступной новая локация

0

1. Прошол игру. Менять скили нельзя:(

0

как валить Большерука?? У меня страж 20 лвл, ничем эту сволочь не взять,
он меня раз 20 уже убил

0

А у мну вопрос такой - в этой игре есть ваще закрытые шлемы?

0

Люди Хэлп!!!! На миссии где нужно собрать 3 детали поезда собрал 2 а потом в поисках 3ей умер, нашел, а она скорость не убавляет и нету отмеки типа нащел 3ю запчасть, что делать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

подскажите, зачем нужен слот краски?

0

У мя ккаято хрень, подскажите! В некоторых квестах где нужно собрать с монстров коенить сердце, нужно собрать опред. количество - например: 3, а у мя выпадает только 1!!! И так ещё в нескольких квестах!!! ХЭЛП!! Чо за хрень!!

0

DoomЕц ну из 1 выпадает 1, из другого еще 1 ^_^ просто не из каждого выпадают необходимые "запчасти", надо убить их кучу, чтоб насобирать 3 необходимые части. Вроде так.

0

Данет! Я имел ввиду вообще из всех монстров на локации выпадает 1 квестовый предмет, а нужно 3, потом ищё квест нужно найти 3 детектора эктоплазмы(вроде так), я фсю локацию обрыскал и тока один дет-тор нашёл:(

0

DoomЕц странно, я хоть и в пиратку играла без патчей и всего такого, но все находила, пройди локацию еще разок ^_^

0

DoomЕц
У меня тоже такое бывает... Попытайся обшарить ВСЮ локацию, и может быть несколько вариантов:
1)Ты не нашел оставшихся монстров, так как все квестовые предметы распределяются между ВСЕМИ существами, из которых они должны выпадать. Попробуй поискать...
2)Если не помог первый вариант, то попробуй подождать появления мобов, из которых выпадает вещь. Они со времен возрождаются, и есть вероятность что появится именно тот моб, который нужен)))
3)Если ничего не помогает, то попробуй отменить квест, погулять часик, и взять заново. Монстры к тому времени должны восстановиться и может быть глюк пропадет))))
Удачи)))

0

Ю.Л.И.Я. и HaWok вам спасиба большое, хоть незнаю чо я сделал но всё запахало. Особенно помог вариант 2)Если не помог первый вариант, то попробуй подождать появления мобов, из которых выпадает вещь. Они со времен возрождаются, и есть вероятность что появится именно тот моб, который нужен))). Пасибаааааа...

0

DoomЕц да в общем-то не за что ^_^

0

Обычно, если предметов выпадает меньше, чем надо для квеста, то:
1. Выходишь из локации, через несколько минут (ну, желательно минут 10) заходишь обратно - нужные монстры респавнятся...
2. Смотри варианты HaWok'a... -)))
ЗЫ: отменять квест вовсе не обязательно.

0

Народ, подскажите пжалста, че делать в миссии, когда надо вылечить и спасти Брендона Ланна ?Я его нашел в аду, вылечил, он прошел за мной в Темпл, и дальше никуда не идет, а в задании написано вывести его в безопасное место. Че делать, подскажите !

0

тебе же овтетили,поговори с ним...

0

Лорд Икар Индорил
Спасибо, попробую.

0

Блин, нифига не получается - что надо сделать, чтобы с ним поговорить, кто знает ? А то навожу курсор - обычно если с персом надо говорить - зеленая лапка появляется, а тут нифига, только задание висит - отвести его в безопасное место, а он дальше Темпла не идет.

0

Alexxx-1, из temple place перейти в temple base и ВСЁ.

0

Понял, по ходу - глюк был, не было в Темпле портала на Базу тамплиеров, вылечил примитивно - выполнил левый квест, и это задание тоже стало выполненым.

0

Народ подскажите,сколько играю не могу додуматься,чо за херня,когда открываешь инвентарь,слева на верху иконка, написано "краска".Что за краска мать ее и что туда пихать?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ