на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia март 1999 г.

Музыка в Heroes 3

Хочу обсудить музыку в Героях 3.
Такая замечательная игра по всем параметрам достойна 5 из 5 и по музыке в том числе.
Прекрасная музыка идеально подчёркивает атмосферу игры(игрового мира). Но
со времени выхода Герои 3 Возрождение Эрафии музыка в игре не притерпела никаких изменений.
Не были ни заменены/изменены старые композиции, ни добавлены новые.
Я очень много времени провёл за этой игрой. Даже самая лучшая музыка в игре со временем надоедает. Потом она надоедает ещё сильнее. поэтому у меня часто возникала мысль самостоятельно подобрать замену для некоторых композиций. Так чтобы новые композиции идеально подчёркивали атмосферу игры и в то же время привнесли что-то новое. Это сделать трудно, но в конце концов я нашел несколько вещей, которые, по моему мнению, очень хорошо подходят для замены некоторых композиций - несколько вещей для ландшафтной музыки(снег, подземелье), музыка для замков(некрополь, замок, инферно).
Так вот. Мне бы очень хотелось, чтобы кто-нибудь послушал хотя бы пару композиций и высказал своё мнение. Могу прислать их на мыло.
Mihas, Bianor, Phoenix-the best очень на вас рассчитываю.
А может быть вас и старая музыка устраивает и вы и слышать не хотите ни о какой замене?
Но всё-таки мне хотелось бы, чтобы вы услышали некоторые вещи и высказали мнение.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Давай, кидай на мыло:) В отместку могу прислать свою подборку.

0

Музыка класс! Я себе забацал подборку и теперь оттягиваюсь повечерам!

0

to: Nagash
Ну вот значится... Во первых строках свово письма хочу извиниться за то, что долго тормозил. Теперь вроде всё готово и пашет.

Музыку свою я выложил для скачивания (дюже много весит). Вот ссылки на музыкальные файлы. Файлы названы в соответствии с замками, которым они (по моему мнению) подходят.
Тема для рампарта:
http://bianor-ftp.narod.ru/mp3/RAMPART.MP3
Остальные выложу на днях

Теперь по гильдии магов и вероятности появления определённой магии в городах. Здесь можно скачать служебный файл sptrait.txt. Он с немножко долбанутой вёрсткой, поэтому для нормального его изучения лучше использовать программку textEdit. Инсталлировать её не нужно, просто распаковать из архива.
Программа здесь:
http://bianor-ftp.narod.ru/prog/TextEdit25.rar
Сам файл тут:
http://bianor-ftp.narod.ru/prog/sptraits.zip

0

Для замка тема по этому адресу:
http://bianor-ftp.narod.ru/mp3/cstletown.zip

0

Для покойников:
http://bianor-ftp.narod.ru/mp3/necrotown.zip

0

Тема для чертей:
http://bianor-ftp.narod.ru/mp3/infernotown.zip

0

Bianor, я сейчас в отъезде, поэтому не смогу сразу закачать всё это, к тому же интернет дома заканчивается, так что быстро ответа не жди.

0

Ага. Лады. Как послушаешь, дай знать:)

0

Bianor,
всё закачал, с заклинаниями разобрался, большое спасибо.

Немного о впечатлениях о музыке:

cstletown- замечательная композиция, прекрасно подходит для героев... но не для третьих, а для вторых. Именно такое ощущение у меня возникло при первом прослушивании и усилилось в дальнейшем. Мелодия замечательно вписываеться в атмосферу Героев 2, для третьих же - похуже.

NecroTown- неплохая композиция, но всё равно чего-то не хватает. Думаю, что атмосфера должна создаваться более гнетущая(согласно моим представлениям о некромантском замке), даже давящая. Но всё же можно использовать как альтернативу.
И опять же не могу отделаться от ощущения, что композиция больше подходит для Героев 2.

Infernotown- запустил и чувствую, что уже не раз слышал эту мелодию. Немного погодя вспомнил где.
Герои 4 совершенно иная по атмосфере игра, нежели третья часть. Поэтому не считаю особо удачной идеей брать оттуда композиции(исключение- для истинных фанатов четвёртой части, но я таковым не являюсь), хотя музыка там очень удачно сделана(А Rampart, вообще моя любимая композиция из Героев 4). Ну вобщем, не могу я играть в третьих Героев, слушая музыку из четвёртых.

P.S. Прослушал ли ты присланные мной композиции? Напиши, что думаешь. К сожалению, не смог прислать полную версию Underground из-за длятельности звучания(14 с лишним минут), но если вещь понравилась, то могу соорудить микс из отрывков, годный для игры, или указать откуда взял. Присылать ли другие композиции? У меня ещё много есть: necroTown, SNOW, InfernoTown, StrongHold, DUNGEON. Для DUNGEON композиция тоже очень велика, могу прислать отрывок на пробу.
Насчёт качества не уверен, не слишком ли я занизил битрейт?

0

Bianor, ну ответь хоть что-нибудь.

0

Да собственно говоря: edem das seine:) На вкус и цвет фломастеры разные, поэтому всё-таки каждый подбирает музыки сам для себя:)

0

И всё? Я P.S. написал, а ты не ответил. Черкнул бы что-нибудь по этому поводу.

0

Прости, последнее время загруз страшный на работе... А музыку я послушал и понял, что она из какого-то блока музыки. К таким темам нужно подбирать всё, от щелчка кнопки, до заглавной темы. В отрыве от общей озвучки она слушается хорошо, но не приносит эмоциональной окраски. В любом случае, большое спасибо! И по поводу битрейта... У меня такие колонки, что понижения качества я не ощутил:)

0

Кстати, сейчас идёт народный проект - "Героям - НОВЫЙ ЗАМОК!!!!". Подключайся, озвучка ой как нужна:)

0

Ой, наконец, хоть ты, Bianor, появился. А то на форуме никого, скукотища.

0

"К таким темам нужно подбирать всё, от щелчка кнопки, до заглавной темы."
Ты прав, но как это сделать даже не представляю.
Музыку я действительно подбирал из одного стиля, но чтобы заменить все композиции в игре моей музыкальной коллекции к сожалению не хватает.

0

А серьёзно, может поможешь проекту? Денег не плотят за него, но за ради интереса:) Если не равнодушен, можно почитать на форуме Грей-Мага а то, что готово с моей стороны можно посмотреть здесь.

0

Bianor, если я действительно могу чем-то помочь, то с радостью.

0

Тогда добро пожаловать сюда. Всегда рады свежим идеям и помощи:)

0

Почитал темку.
Возникла такая мысль: дать героям нового замка способность погибших низкоуровневых существ(например, рабов) восстанавливать в виде мумий(если мумии будут не высокого уровня) как бы в противовес способности некромантии. Что-то в этом роде- могут быть другие варианты.

0

Насчёт музыкальных тем... Почему-то сразу пришла в голову идея покопаться в музыке к UT2003/2004
В папке music для UT2003 обнаружил пару композиций, которые, по-моему, можно использовать. Если музыкальная тема замка ещё не утверждена, то предлагаю рассмотреть Ghosts-of-Anubis, может понравится. А вот эту предлагаю в качестве новой музыкальной темы для битв с участием воинов нового замка- Pharaohs-Revenge
P.S. надеюсь у тебя есть UT2003, что бы прослушать композиции.

0

P.P.S. возможно найдутся ещё композиции, я не все ещё просмотрел.

0

Bianor, ну давай, скажи что-нибудь, совсем плохие идеи?

0

Прости, я никак не могу добыть себе диски с 2003-м рылом:) Мои разлетелись масяц назад - матушка села...

0

Вот засада... Что ж, очень жаль.

0

В героях 3 музыка - зверь!
не знаю чем уж вам она надоела, но я сделал мод для моровинда и в нём вся музыка заменена на геройскую
прикольно получилось!

0

В героях 3 музыка - зверь!
не знаю чем уж вам она надоела, но я сделал мод для моровинда и в нём вся музыка заменена на геройскую
прикольно получилось!

0

Bianor, я сразу-то не обратил внимания, композиции весят меньше мега, поэтому я могу их выслать.

0

Я послушал. Слушай, здорово! Я-то привык рубиться в "рыло" под Штраусса и не знаю толком какая там оригинальная музычка! Может подключишься? На forum.df2.ru обсудим музыку, да и кроме музыки звуков навалом надо - юнитов озвучивать например...

0

Во, Bianor, а я не дождался ответа и поднял тему на том форуме. Просят выложить где-нибудь файлы, может на твоём сайте?

0

Давай, только у меня сейчас напряг на работе. Но в течении недели выложу!

0

Bianor, ну чего, названия композиций я отправил...

0

Музыка действительно хорошая))

0

Если кому интересно, в качестве BGM для Некрополиса или Форджа не плохо звучала бы композиция "Koros - Nefarious BFG".

0

Zumion
Скорее для Форджа может, для Некрополиса что-то не очень. (по-моему, конечно)

0

Капец мужики, ровно 20 лет прошло с начала этого обсуждения... Мне тогда было только 4 года, и никаких игр, Hota, войн, работ... Спасибо сайту что оставили такое наследие активным, и надеюсь с вами все хорошо ребята, что живы здоровы и играете в Герои. А музыка в Героях навсегда, по ней сейчас симфонические концерты дают, автор Пол Ромеро прославился на мир. В пятых Героях (на момент обсуждения еще даже не вышли!) тоже очень красивые мелодии, вот я и решил их добавить в 3 часть и наслаждаться! Всем добра

0