на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 4 25.03.2002

Карты для игры. Кто их создаёт все сюда

Сам увлекаюсь созданием карт... но увы, кажется они никому не нужны, все давным-давно забросили героев 4... для себя создавать это слишком расточительно... если кому нужны или кто тоже создают буду рад обменяться)))

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Я создаю понемногу. Если бы мне только не было так лениво этим заниматься...Идей у меня много и редактор я знаю досконально, но из карт только наброски. Если бы хоть форумы 4ых героев чаще обновлялись(и не только здесь), возможно, у меня бы и появился интерес, ну а так...

1

да видимо признание приходит только после смерти!!! ну как и великих художников XD
я и так понял что герои 4 уже никому не нужны... остаётся надеяться что в 6 будет редактор и столько же возможностей(а лучше бы и больше) как и в 4

1

Я люблю помапперить под 4 героев! Так что давай, если все ещё интересуешься свяжись со мной!

1

Я пробовал делать карты, но у меня всегда лучше получалось делать римейки, нежели с нуля ))
Вот пример. The World v1.1

1

Если знает кто, где взять нормальную RPG-карту, дайте ссылку, пожалуйста.

1

Я сейчас делаю одну новую карту. Если получится что-нибудь дельное, то выложу сюда

1

Спрос есть. Карта для мультиплеера? Мне бы пригодилась. :)

1

Harbinger265
Не, для сингла. До 4 игроков
A.Soldier of Light
Ок, уже заканчиваю

1

-VLD-
Там сюжет есть какой-нибудь, или просто карта для игры с ИИ?

1

Вот ссылка: http://letitbiт.net/download/44244.44baf04af4bcb0c044bfca6ef14c/gta4.h4c.html (т поменять на t)
Не обращайте внимания на название) Это еще не полная версия, буду дорабатывать
Harbinger265
Пока просто карта, с врагами, сокровищами и городами

1

То есть, ты планируешь ввести что-то ещё?

1

Harbinger265
Угу, как же без этого?)

1

Главное, вовремя остановиться и не забивать каждую клетку объектами. :)

1

Доработанная версия:
http://letitbiт.net/download/78339.735645337888dfa15c5024283928/Big_Land.h4c.html
Наслаждайтесь)

1

Неплохо) А почему ссылка-то неправильная?

1

Потому что его хостинг как бы не в почете здесь на сайте, поэтому -VLD- и пишет: (т поменять на t)

-VLD-
Заливай сюда лучше, с этим хостингом проблем нет: http://www.sendspace.com

1

Ну дела, а я не знал. :) А вообще, большинство файлообменников меня бесят.

1

Да, этот хостинг бесит уже... Ну что, кто-нибудь прошел эту карту??

1

Ждешь отзывов, пожеланий?) Я - пока нет..

1

Ждешь отзывов, пожеланий?)
Ну, да) Все-таки долго работал над этой картой

1

Странно, неужели никто из вас не проверил карту? 8) Зато я скачал. Вот, где нужны чит-коды, чтобы проверить карту сразу же в первый игровой день )) И я не ошибся, иначе просто тупо потратил бы время, играя в "это"...
Что я могу сказать... карта нубская, это 100%. Ладно там стартовые герои 30-40 уровня везде, но где же огромные войска нейтральных монстров? Извини меня, но иметь в первый же день 40 ангелов и 40+ титанов (начал за Порядок) это несерьезно. Потом, на карте нет ни одной возвышенности. Ни одной горки! Все плоское, это ужасно уныло. И сама карта бедная. Мало там всего, вообще.

вот твоя карта Big Land, скриншот всей карты
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Нужно больше объектов. И баланс.

1

Это - только первая карта. Ждите следующей версии

1

Там у тебя на карте дохрена работы еще предстоит, так что не спеши. Не забудь ландшафт изменить (впадины, холмы, дюны и т.д.)

1

Помню какую-то карту, так там ни один квадратик не пустой. Всё чем то занято - растительностью, скалами, объектами.. Везде под родной замок местность стоит. В общем, шедевр для мультиплеера и сингла.

1

Несомненно, хорошая карта требует немало времени и сил.

1

еще лучше всяких квестов добавить и так далее....

1

Интересно, автор переделывает карту или не выдержал критики?

1

Кого-нибудь интересует карта RPG стиля?
Я её создавал ещё когда маааленький был XD
Но труда много вложил. Даже очень.
Концепция карты весьма интересная. Она как бы является переносом игры Doom 3 на движок Героев 4. Все, кто играли в Дум, в моей карте увидят много знакомого.
Над балансом я работал тщательно. Сразу говорю - карта сложная, но проходима.
Так, интересует кого-нибудь? Если вам понравится, то у меня есть продолжение. Точнее, пре-альфа версия продолжения.

P.S. Надо бы свою карту закинуть ещё на какие форумы/сайты, а то получается работал только для себя.

Добавлено спустя несколько секунд:
>Я пробовал делать карты, но у меня всегда лучше получалось делать римейки, нежели с нуля ))
OMG. Ну, конечно, это самый лёгкий путь. Ты полностью свою попробуй сделать.

1

Она как бы является переносом игры Doom 3 на движок Героев 4.
Звучит довольно бредово.

1

Да и карта сама по себе бредовая, но удовольствие при прохождении получишь. Гарантирую. Хочешь опробовать?
Я просто реально её давно делал, маленький ещё был.

1

Какой у неё размер? Я про S-XL.

1

Карта двухуровневая. Размер второй. Но играется вполне как третий размер, т.к. много хождений обратно)

1

Ну так что? Я карту снова потестил. Критических багов не имеет. Есть только опечатки.
Ну дмуаю, что опчатеки не сртаншы своесм

1

люди у меня проблема с редактором. скачал я из интернета героев 4, в папке с игрой зашёл в редактор а там нету рисователя объектов, тоесть если нужно лес поставить мне нужно перетаскивать из набора объектов по одному дереву, а это занимает очень много времени, особенно если карта большая. может кто-нибудь подсказать, в чём дело и как решить эту проблему? и есть ещё кто-нибудь с такой проблемой или я "один такой на этом свете"?

кстати, вот ещё на одну проблему наткнулся. мне нужно создать событие, которое удалило бы одного из героев в армии игрока или телепортировала одного из героев в указанное место. это можно сделать?

1