на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 4 25.03.2002

Редактор карт (скачать)

Пожалуйста, помогите скачать редактор карт для HOMM IV (и не надо выкриков вроде "Он есть в папке с игрой!" и т.д. )
Редактора нет, а игра есть. Помогите!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

А кто его знает, почему у тебя нет...
Вот архив с кучей файлов, найдешь там нужное тебе, просто я точно не уверен, ведь редактор идет вместе с игрой, так что беспокоиться по этому поводу мне не приходилось. Но все равно файлы у меня были, вот они все в едином архиве на 13mb:
http://www.sendspace.com/file/xg3ra7

1

Он есть в папке с игрой! xD А если серьезно, что это за версия такая, в которой нет редактора?

1

А если серьезно, что это за версия такая, в которой нет редактора?
--------------------------------------------------------------------------------------
Хе хе. Не знаю, какая то кривая версия, к которой приходилось "докачивать" еще несколько dll файлов. (меньше с сети качать надо)

А за архив спасибо, спасибо, сейчас скачаю и примусь за беспощадное "мэпмейкерство" :Р

1

(меньше с сети качать надо)
Не знаю, не знаю.. что ни качал, вполне терпимые версии.

А за архив спасибо, спасибо, сейчас скачаю и примусь за беспощадное "мэпмейкерство" :Р
Надеюсь, карты выйдут нормальные.

1

А за архив спасибо, спасибо, сейчас скачаю и примусь за беспощадное "мэпмейкерство" :Р
Судя по этому его последнему сообщению, выскажу предположение, что неплохо.

1

Я уже давно знаю игру Heroes of Might & Magic 4 и особенно Редактор Карт! Очень круто!

1

люди у меня проблема с редактором. скачал я из интернета героев 4, в папке с игрой зашёл в редактор а там нету рисователя объектов, тоесть если нужно лес поставить мне нужно перетаскивать из набора объектов по одному дереву, а это занимает очень много времени, особенно если карта большая. может кто-нибудь подсказать, в чём дело и как решить эту проблему? и есть ещё кто-нибудь с такой проблемой или я "один такой на этом свете"?

1

кстати, вот ещё на одну проблему наткнулся. мне нужно создать событие, которое удалило бы одного из героев в армии игрока или телепортировала одного из героев в указанное место. это можно сделать?

1

нужно перетаскивать из набора объектов по одному дереву, а это занимает очень много времени
Знаю такую фигню. Тоже было проблемой, пока не нашел способ массовой расстановки объектов. Хотя сейчас и не помню, что именно я делал, но редактор у меня есть. Могу дать в заархивированном виде со всеми плагинами к нему. Под "плагинами" я имею ввиду Object Brushes - файлы с расширением .h4b, которые считывает редактор карт. Где-то давно еще скачивал, плюс пару своих создал (через редактор карт делается).

мне нужно создать событие, которое удалило бы одного из героев в армии игрока или телепортировала одного из героев в указанное место. это можно сделать?
Наверняка сложный скрипт нужен. Я вот прочитал и понял, что точно не смог бы это сделать. Уничтожить объект на карте мира легко, а вот в армии героя кого-то... Не знаю.

1

насчёт редактора - скинь сылку плиз, скачаю

а насчёт удаления героя... ну... существ в армии можно удалить, но я смотрел - среди них героев нет

1

Редактор Героев 4 (ссылка). Там много всего сразу, в архиве. В папке "Object Brushes" то, что тебе нужно в первую очередь.

Как их подключать в редакторе:
в верхней вкладке выбрать Tool -> Customize. В новом окошке выбрать Obstacle Brushes -> Import Brush.
И далее указать путь, где у тебя лежать дополнительные объекты (h4b-файлы).

1

большое спасибо. но у меня теперь тоже проблемка небольшая появилась. карту в игре не находит. у меня стоит оригинальные герои 4 и на них дополнение грядущая буря установлена. может вихри войны нужны?

1

Вроде как для редактора это не имеет значения. Главное версия твоей карты. Если ты работал в редакторе и устанавливал на карте объекты из TGS, тогда TGS требуется, но не WoW.
Но можешь попробовать установить WoW. Либо используй свой редактор, а не мой. А из моего архива возьми только объекты для массовой застройки на картах (Obstacle Brushes).

у меня стоит оригинальные герои 4
Русская версия может конфликтовать с редактором.

1

ладно. посмотрю что можно сделать. ещё раз спс

1

а у тебя какая версия героев?

1

попробывал только кисть объектов установить. не находит её редактор. может каким-то определённым способом подключать надо?

1

Ну я подробно описал порядок действий.
Кстати, а можно и свою создать. Это не сложно, займет несколько минут.
Опять же: Tools -> Customize -> Obstacle Brushes -> Add Brush (добавить новую, созданную с нуля)
Вот там и прописываешь все, что нужно. Легко разобраться. Так можно все, что угодно вставить.

1

вот только проблема в том, что у меня менюшки Obstacle Brushes нету. кистью объектов там вообще и не пахнет. если устанавливаю camp_ed_sfx.exe который у тебя в архиве, то кисть объектов появляется, но игра перестаёт видеть созданные карты

1