на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 4 25.03.2002

Решение технических проблем игры и аддонов

Скачал патч для русской версии от Буки. Где взять оригинальный буковский exe-шник(русский)?
Или подскажите как обойти проверку при запуске патча.
Заранее спасибо.

Комментарии: 20
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Решил вспомнить молодость:) Ставлю игру на АМД Атлон 1900+ 512 ДДР ПС2700 АТИ Радеон 9600 128 АГП, Виндоуз ХР Про корпедишн СП 2 с хотфиксами, виндоуз 98 СЕ2. При запуске выдает синий экран: падж дата ин нон-пэджд эриа... Пробоавл стоваить дважды и в ХР, и в 98 - результат тот же, и саму игру, и с двумя аддонами - все равно БСОД... Дрова - каталист 6.2, 9.0с директикс. У кого какие версии по поводу причин бага? На той же машине с видео ЖеФорс 3 Ти 200 64МБ все работало на ура:)

1

Насколько я помню, Герои 4 не идут на XP SP2.. У Буки есть специальный патч для исправления этого.. (+ он ещё и от CD отучает...) вообще как-то бредово - выпускать no-cd издателю этой игры)) )
Вообщем, вот:
Герои Меча И Магии IV
Герои Меча И Магии IV. Грядущая Буря
Герои Меча И Магии IV. Вихри Войны

1

уважаемые простите что немного не в тему, но вы не знаете где можно скачать хороших самодельных кампаний для 3 героев , если можно выложите ссылку.зарание спасибо

1

Вот тут что-то есть.. )
Это именно кампании. А карт отдельных очень много..

1

Причина бага, уважаемый Spellbinder одна - наплевательское отношение к основам программирования и к пользователям со стороны некоторых (а возможно и поголовно всех) человечков из $тарфорс.
В этой ситуации, как мне кажется, заслуживает уважения поступок Буки.

1

Спасибо всем, кто откликнулся! Проблема решена:)

1

У меня нет звука в игре!!! Где взять?

1

У меня вылетает игра, когда я кликаю на занятую тюрьму в городе. Как от этого избавиться?

1

У меня нет звука в игре!!! Где взять?
пиратка, наверняка - злобные корсары (то бишь пираты, гы-гы), урезали музон в игре - проблему решить можно, но проще найти версию с имеющейся музыкой :)
У меня вылетает игра, когда я кликаю на занятую тюрьму в городе. Как от этого избавиться?
Акелла, какой-то патч лечит от этого, но мне было проще не заходить в эту тюрьму - там реально делать нечего :)

1

Кто нибудь смог запустить Герои 4 на Висте x64? При запуске вылетает синий экран и система рестартится - судя по всему конфликт из за вступительного ролика - кто нибудь в курсе, как можно погамать?
ps на висте х32 все работало.

1

эх, давно я в этот раздел форума не заходил...
to Sanderland: сноси висту, ставь ХР :))

1

Мля, та самая проблема. Если сюда хоть кто-то заходит, подскажите, плиз, решение. Только не банальное: "Ставь XP". Об этом я и сам думал, но Виста какбэ лучше и жаль менять...

1

-Melcosofto-
Много я гуглил на эту тему, решения проблемы правда не нашел, игра конфликтует с 64 битной архитектурой, кодеками, как на XP x64 так и под Vista x64
Себе дополнительно поставил Vista Ultimate x86 - все отлично работает, насчет 7ки не знаю.
Как вариант, можно с виртуальной виндой похимичить, так как игра не требовательная к видео, должна запускаться этим извращенским способом, правда я не пробовал.

1

Спс, я, чесно говоря, думал, что герои чисто под Висту не идут. А так есть варинаты!

1

Хоть и поздно, но все же отпишусь: к моему удивлению игра прекрасно пошла на Windows 7 Ultimate x64, так что, если кто после Vista x64 сомневается в работоспособности игры на x64 системах, смело можете ставить на 7ке x64

1

Те, у кого с вистой трбла, не пробовали совместимость в экзешники или в ярлыке с WinXP поставить? Мне со старыми играми, часто помогает.

1

Windows 7 игра ужасающим образом тормозит, есть ли возможность это решить? без смены винды

1

Люди,ради бога,помогите..замудохалась уже с установками-переустановками,запускаю игру,а она сворачивается,только звук слышно,нажимаю на нее,чтобы развернуть-а она опять сворачивается,почти мгновенно.Что делать,может кто знает?

1

Хоть и поздно, но все же отпишусь: к моему удивлению игра прекрасно пошла на Windows 7 Ultimate x64
Надо будет как-нибудь проверить на семерке...
У меня там Quake 4, Prey, GTA 3, Quake 3, Fallout Tactics, Fallout 2, Morrowind идут отлично...

1