на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Герои V или Герои IV: что лучше?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

а мне и то и то нравится,я хз почем многим так 4 не по нраву были...

2

Герои 4.

Пятая часть слишком мультяшная, только графон более-менее хороший, остальное так себе.

1

Мне четвертые больше нравятся. В остальных частях раздражает герой, который сидит на "холме" и постреливает заклинаниями.

1

Какая игра на ваш взгляд лучше?
Спустя 6 лет после выхода, нахождение 5-х героев в топе на форуме стратегий - какбы очевидный ответ...

1

Мне сейчас больше всего нравятся четвертые герои меча и магии.

1

Зачем? Ты вопрос задал вполне конкретный. Герои 5 или 4.

0

Пятые...

А может кому то Герои 3 больше нравятся? Напишите...
Нет, не напишу, нет, нет.

0

Герои 2 > Герои 3 > Герои 4 > Герои 5 > Герои 1

Да, да, первые вообще не нравятся, а вторая часть любимая в серии, потому что она была первой, с которой я ознакомился. Первое впечатление всегда наиболее яркое. Но если в целом, в третьи я больше всего играл и играю.

В пятых мне не нравится графика, анимация, камера и интерфейс в первую очередь. И она кажется какой-то слишком сказочной, мультяшной, как выше Солдат сказал. Предыдущие части, особенно третья, кажутся более "строгими" и "серьезными", если так можно сказать про подобное фэнтези.

В четвертых изначально не нравилось значительное отличие от предыдущих частей, очень долго к ним привыкал и "въезжал" в них. Но теперь всё отлично, не жалуюсь. Графика, анимация, звуковое сопровождение очень нравится. Хотя музыка похуже, чем в предыдущей части, на мой взгляд. А геймплей не плохой, он просто другой.

А вот 6-е что-то настораживают из-за своих "нововведений". Особенно непонятна ситуация с урезанием замков и новыми юнитами.

0

Да шестые это те же пятые, просто графон улучшили, немного изменили существ и замки и т.п.
Словом, небольшие изменения. Все равно что Герои 3 по отношению к Героям 2. Наверно.

0

A.Soldier of Light
Ничего себе небольшие изменения!!!
в 6-ке столько изменений, что можно сказать - это новая игра, чем то подражающая героям.

5-е герои лучше 6-х.
Но Heroes 3 самая лучшая игра серии.

0

а мне больше 5 нравятся... по крайней мере некоторые нововведения... да хоть та же шкала инициативы! по мне, так зря они в 6 ее убрали...

0

Обе игры понравились, не вижу смысла их сравнивать, ибо это совершенно разные игры.

0

Как по мне именно Герои 3 самые любимые) Не знаю почему ... наверно потому что это первая моя игруля на компе. Но все же я за них)

0

Для меня самые лучшие части это герои 3 и герои 5. Самые худшие герои 4 и герои 6, очень сильно раздражает графика. В пятых героях со звуком большие проблемы(Голоса в сюжета очень тихие и очень громкий и противные звуки применения заклинания)

-1

в 4й помню увидел единорога с радужной гривой и понял что игра мне не нравится. так же в место сражений там стенка на стенку там ввели тактику. с точки зрения остального геймплея на глобальной карте там вроде все более менее хорошо. в сюжет героев я особо не вникал до 5й части так что тут как бы пук но фракций стало менше.
в 5х что сразу не пронравилось это лоу поли дизайн напоминающий варкрафт и некоторый другой дизайн с другой стороны там есть и очень удачный на мой взгляд дизайнец и я думал что он вытянет игру. так же к тому моменту меня интересовал графон и графон в этой игры был слаб плюс он умудрялся местами лагать на мощном железе для такой игры. из плюсов разве чтоу 3д города что было ожидаемо от 3д игры иначе в чем смысл полигонов? а так геймплейно в целом это очень похоже показалась на г3. ну и там редактор карт в 5 былс сложнее и неудобней чем в 3-4. в 3и4 бездумные карты меня интересовали больше чем сюжет а в 5й наоборот.
так что по совокупности всех длс и всего контента для этих игор я бы предпочел 5. 4 я считаю не очень хорошей игрой и сейчас не готов в нее взыграть чтоб пересмотреть свое ПеКа мнение.

-2