на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Heroes of Might and Magic 5:Tribes of the East

Скоро будет перевренута последняя страница в летописи Heroes of Might & Magic 5. В финальном дополнении Tribes of the East(Повелители Орды) игроки пройдут по стопам могущественного некроманта Арантира, разоблачившего заговор Повелителя Демонов и бросившего вызов собственным сородичам, и узнают тайну пророчества о пришествии в этот мир Темного Мессии. Кроме того, вызов силам Кха-Белета бросят кочевые племена орков с бескрайних восточных равнин Ранаара.

Краснокожие варвары, выведенные магами Лиги Серебряных Городов путем противоестественных кровосмешаний, не признают волшебства, однако способны "испортить" чужую магию. Кроме того, орчьим героям доступны 6 боевых кличей, а большинство их подчиненных имеет расовую способность "кровавая ярость". Каждый нанесенный или пропущенный ими удар заполняет особую шкалу. Чем больше адреналина в их крови, тем сильнее полученные бонусы к очкам жизней, скорости, атаке и т.п. Орки не брезгуют помощью других жертв генетических экспериментов — на их стороне также выступают гоблины, кентавры, виверны и циклопы. Весьма жестоки и уникальные постройки варварского замка. Где еще увидишь рынок работорговцев, в котором ненужные войска продаются за ресурсы?

Еще одно важнейшее нововведение — альтернативные апгрейды, замеченные до этого в Disciples 2. Каждый юнит можно усовершенствовать не одним, а двумя способами, т.е. в Tribes of the East мы увидим 49 новых моделей бойцов. Например, наряду с традиционными архимагами, игрок сможет нанять боевых чародеев, которые наносят больший урон при стрельбе, но не умеют произносить заклинания.

Очное знакомство с 3 свежими кампаниями, 10 одиночными и 5 мультиплеерными миссиями, множеством новых артефактов и заклинаний случится осенью (сентябрь) 2007 года.

Новость на сайте Nival'a
Скриншоты

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Чё-то циклопов не видно на скриншотах.Надеюсь в игре они будут.
Альт апгрейды это тема

ЗЫ:Жаль что это последний аддон :(

1

За альт апгрейды это зря! Портит картину игры! Я лучше в Дисайплов поиграю, там хоть прокачка классная и бои красивые, а еще думать надо больше! В Героях, вон взял орду сюда, другую орду туда и заклом всех огреть! А в Disciples думать надо!

0

Отлично зеленокожие уже есть, кто там ещо остался?!
Ах, да только сопряжение осталось вроде!

0

Немного свежей информации об аддоне:

1) Последовательность юнитов Орды по уровням:
1й уровень - гоблины.
2й уровень - кентавры. Красные и почему-то с рожками. Стреляют.
3й уровень - орки-воины.
4й уровень - орки-шаманки.
5й уровень - орки-вожди.
6й уровень - виверны.
7й уровень - прирученные циклопы.

2) В городе несколько уникальных зданий - в одном существ меняют на ресурсы(как в 3-ке); другое дает в начале каждого боя бонус к Rage, про эффекты остальных ничего пока не известно.

3) У орков магия путешествий будет, а боевой - нет. Как реализовано - неизвестно.

4) Альтернативный апгрейд войск Гавани - это не ренегаты, а совсем новые бойцы. Например, мечник может бросить щит и взять двуручный клинок 8)

0

Только что написали что 4 пункт - неверный
Альтапгрейд хевена всё-таки ренегаты :(

0

эх, мля, а где же наездники на волках???
где птицы грома?
и нафига виверны?

0

Радует что Циклопы 7 уровня (надеюсь как в 3 будут кидать камнями) ато Бегемотами ни туда ни сюда, а вот жаль что птичек нету, мне они нравились, а виверны я думаю все правильно

0

А ващё причем тут кентавры, лучше вправду наездников на волках, как в 3 поставили бы!

0

На http://mightandmagic.uk.ubi.com/ появилась новая инфа про альтапгрейды сильвановского замка

0

Интервью с разработчиками Heroes V: Повелители Орды.

Тезисы
- Сюжет поведает, чем закончилось противостояние с Биарой, как завершилась гражданская война в Империи, и при каких обстоятельствах в мир пришел Темный Мессия.
- По просьбам трудящихся в игре появится замок орков.
- Три кампании — за орков, "академиков" и некромантов.
- Семь новых существ для каждой фракции.
- Альтернативный способ улучшения существ и их параметров раскроет новые тактические возможности.
- Игра разрабатывается на движке оригинала — кардинальных изменений по части графики не произойдет.

0

На http://mightandmagic.uk.ubi.com/ опять появилась новая информация. На этот раз - про альт.апгрейды тёмных эльфов

0

Несколько фоток с презентации Повелителей Орды на КРИ2007
---------------------------------------------------------

0

прикольные арты :)
респект NeoSW

0

http://mightandmagic.uk.ubi.com/
Альтапгрейды инферно

0

http://games.cnews.ru/articles/3/617_1.html
http://games.cnews.ru/articles/3/617_2.html
Тут новое интервью

0

сенк St.G за интервью, его можна запросто использовать при составлении FAQ

0

на офф. сайте много скринов... потрясает, АСАССИНЫ с ЛЕЗВИЯМИ - ЖЖГУТ !

0

Вот тогда и возьму лицензию, и начну проходить с самого начала. Надож хотяб раз пройти.

0

www.mightandmagic.uk.ubi.com
Альтапгрейды некромантов
---
Heroes of Might & Magic V: Повелители Орды - Интервью с дизайнером и сценаристом проекта

Несколько цитат из интервью:

Нужно сказать, что, например, выбор сильнейшего существа в замке сопровождался нешуточной баталией между дизайнерами: одни утверждали, что это должен быть бегемот, вторые отстаивали циклопа. Все приводили массу аргументов за своего любимого монстра, но сторонники циклопов в результате задавили противников превосходящим числом...

Второй апгрейд скаута называется «сталкером» (Stalker) – он не умеет стрелять, но обладает навыком «Невидимость» (Invisibility). Благодаря ему «убийца» становится невидимым для противника на три хода и за это время может подкрасться к вражеским лучникам или неожиданно напасть на пехотинцев...

... мы добавили в игру сборные артефакты – всего будет около десяти сетов.

0

хорошо что есть развитие идей 3DO..

0

http://mightandmagic.fr.ubi.com/
альтапгрейды академии
ЗЫ

0

mightandmagic.fr.ubi.com
Альтапгрейды гномов
---
http://ifolder.ru/2398575 (16.38 Мб)
Скриншоты всех альтапгрейдов (кроме Ордена) + статьи из СИ

0

Ух ты! Наконец-то варвары! Я когда в Стране игр про них прочитал, то сразу понял, моя расса. Будем ждать!

0

http://mightandmagic.uk.ubi.com/
Новые скриншоты и ссылка на интервью

0

За рубежом,скорее всего-да;у нас,В России,обещают в середине сентября 2007 года.

0

Узнал свежую новость: "Повелители" выйдут в России 28 сентября этого года!

0

Чувак этой новости уже 2 месяца!

0

Ждем-ждем. По-моему, клево: не просто новую расу добавили, но и какие-то новые интересные детали геймплея, вроде шкалы ярости.

0

да,МНЕ осталось ждать 6 дней.........
Эх.............
БЫСТРЕЕ БЫ!!!........................

0

Поиграл в аддон... слов нет, одни эмоции =)) Игра с белковым соперником стала походить на шахматный матч, кто кого перехитрит. Для меня данные Герои - игра на ближайшие пару лет, как и 3-ка в своё время.
+1000 всем разработчикам
---
Личная оценка: 5/5

0

У кого нибудь есть мини-образ второго аддона?

0

появился руссификатор кому надо выложу в читы

0

купил лицензию, только DVD привода нет.
ищу NoCD

0

Игнациус Малфой
от 1C, оригинальная игра не требуется

0

оригинальная игра не требуется
- тогда зачем я её покупал? :)

0

Волкодав4 извини но на майл на данный момент скинуть не могу
I7po3ak nocd тоже выложу в читы позже

0

А есть где-нибудь no-cd для "повелителей орды"

0

- тогда зачем я её покупал? :)
не знаю.. может ты буратино?))

0

Круто! Я съездил в большой город и купил эту игру. Правда продавец сразу не мог понять, что мне надо. Я ему: "Герои... Пятые... Варвары...". А он: "Повелители орды?" :)) В общем, эта раса стала моей любимой. Она удобна для любых игр, как длинных, так и коротких. Когда Некрополис больше подходил для длинной игры, а Демоны для короткой. Способность очень понравилась - Только вперёд! И даже кнопку "ждать" нельзя нажимать. Лучники - кентавры тоже неплохи, совсем как у людей. А как мне понравились циклопы, это вообще мои любимчики! А способность виверн! В общем, я только за эту рассу буду играть!

0

Кто-нибудь объяснит мне? Играл вчера с другом, я варварами, он людьми. Он построил стрелков. У них нет штрафа за расстояние. Ну и как мне теперь против него биться. Он этими стрелками, нейтралов на раз два выносит. У него их 100 шт. и максимальный урон равен 900, я в шоке. Это ж за один выстрел 4 циклопов вынесет! ну спасибо разрабам, люди и так были самой сильной расой, а теперь они вообще непобедимы :((

0

2 Игнациус Малфой
Совет один, учи перки стойкости и уклонения в защите + тактика в нападении для быстрейшего выруба стрелков.

0

NeoSW

Спасибо за советы. Но я всё-равно немного расстроен, я ж так ждал этот аддон. Думал, варвары - прирождённые войны, а оно вон как вышло.

0

Дайте рабочий трайнер кто нибудь пожалуйста, есть по ссылке http://www.cheathappens.com/show_download.asp?ID=23285 только платно, скачивание запрещено.

0

Народ, скиньте кто-нибудь игру. Плиз. А то нигде найти не могу. Либо платно, либо вообще качать не хочет. ((

0

А есть-ли колесо умений для варваров? И вот ещё вопрос. Чем отличаются дети земли от детей неба?

----------------------------------------------------------------------------------

Тут, похоже, больше вопросов, чем ответов. А я решил отписаться насчёт Варваров. Выше мной было написано про стрелков в армии людей моего друга. И вот, мы сошлись в битве. Честно, думал что проиграю. В начале пошло не в мою пользу, стрелки за один выстрел "вынесли" всех моих кентавров. Я уже отчаялся, но двойные атаки палачей и орков-войнов (забыл как их там) сделали своё дело. Палачи "обрушились" на стрелков и за один ход расправились с ними. Остальная часть армии тоже недолго сопротивлялась, но у меня погибли все виверны. Третий мой друг, который тоже с нами играл, не дал мне передохнуть и тут же "набросился" на мою, порядком ослабшую армию. Без виверн и кентавров я даже не надеялся выйграть. Да и друг играл эльфами (с лучниками без штрафа на стрельбу). После победы над армией людей я взял навык "Тактика" и решил им воспользоваться. Палачи лихо врубились в ряды противника и уничтожили, по-порядку, энтов, танцующих со смертью и лесных лучников. Причём палачи не потеряли и половину своей численности. Друг "рыпнулся" на меня изумрудными драконами, но циклопы доказали, что их не просто так кормили гоблинами. Правда дубина циклопа "снесла" вместе с драконами почти всех орков-войнов, но эта не помешало мне выиграть.

0

Колесо умений есть, у меня давно уже!
У одних цепная молния есть, а другие дольше живут и коцают намного больше!

0

[666] MaxXx

Колесо умений есть, у меня давно уже!
- Дай ссылку!

У одних цепная молния есть, а другие дольше живут и коцают намного больше!
- Про цепную молнию я не знал и играл без неё 8)

Edit

Колесо умений я сам нашёл.

0

Люди дайте пожалуйста ссылки на Колесо Умений версии 3.0 и Heroes Tweaker версии 3.0. Заранее спасибо!

0

Theodred

Используй поиск. Я скачал с какого-то сайта, посвящённого серии HOMM.

0

А первый герой (который в прологе) дальше по сюжету будет? Если да, то как его прокачивать?
И следующего как качать?

0

http://heroes.ag.ru/ - в самом низу!!!

0

Насчёт колеса умений. Оно есть в файлах игры. Сам недавно узнал.

0

а ставит его как? на чистую версию героев можно (ну там пропатченную или нет) или тока на героев с первым аддоном?

0

2 nPower
Ставь как отдельную игру. Можно без всех предыдущих версий.

0

и что там будут содержаться оригинальные герои, и аддон первый??

0

да, эта игра содержит оригинал, версию 2.0 и версию 3.0

0

и патчей никаких не надо будет ставить?? ведь игра обновится до версии 3.0 а патчей высшей версии пока нет, так?

0

Дайте кто-нить сейв на 5 миссию компании за нежить

0

Sergei-XXX

Дайте кто-нить сейв на 5 миссию компании за нежить
- Всё ещё нужен?

0

Дайте кто-нить сейв на 5 миссию компании за нежить

0

Дайте кто-нить сейв на 5 миссию компании за нежить
присылайте на tamb.sirius@mail.ru

0

4 миссия, кампания за мага.
Выявляется задание на взятие замка тёмных эльфов. Зехир его выполняет. Тем временем синий компьютерный игрок ведет хана Готая от демонского побежденного замка в центре подземелья к Вульфстану, наверх, потом через телепорты оказывается в юго-западной части карты и пытается опять спуститься вниз к Фреиде и Дункану. Но не может - выскакивает сообщение такое же как если бы Зехир хотел спуститься по лестнице в подземелье. У меня такое чувство, что это глюк, потому что Зехиру надо уже идти рубить Биару, а армии у него на это явно недостаточно и взять её неоткуда. Пробовал переигрывать миссию - повторяется то же самое.

0

ЛСБатяня Комбат
Жесть...
Может патч исправит "это"

0

Помогите пройти 2-ая компания, 5-ая миссия за нежить, нужно устранить магические барьеры.

0

да, эта игра содержит оригинал, версию 2.0 и версию 3.0
Оригинал и оба аддона содержат только gold edition и complete edition. А просто повелитили орды содержат только второй аддон+350 страничное руководство+колесо умений(неигровое). И ставится оно без наличия предыдущих игр. Но если вам игра нравится, то у вас уже есть г5+гномы, если нет, то забейте на орков, т.к. вы в сюжете ничего не поймёте(особенно если в Dark Messiah не играли). А мне герои 5 не катят вообще никак, т.к. стилистика плохая, дизайн карт плохой, ролики на движке плохие, хорошая только прокачка, только она и нафиг никому не нужна, если всё остальное плохо.

0

natallien
Нужно прокачать еще трех некромантов до 10 уровня и расставить их на особые квадраты рядом с замками (их нельзя не заметить)
Четвертый квадрат остается пустым, потому что в таверне нанять больше некого, и в него надо поставить своего основного героя. Я ставил девчонку.
Она после этого погибает, магический барьер рушится, а Арантир идёт мстить Орландо.

0

Усем привет! Народ а я чёт по канцовке владык севера думал что в повелитялях орды буде мелькать Раилаг и чёт я не увидел с ним компаний будет ли он в игрепоявляться?

0

Аграил
Да я тоже думала что увижу тезку твою.......а нет, обломали и Арантир куда то делся......

0

Как то неправильно закончилась история.......

0

Жаль это мой любимый герой

0

Аграил
Мой тоже......ААААААААААААА как обломали.....блин....а такой вопрос, в темной мессии будит раскрыта тайна их исчезалова?
(я не проход.)

0

Подскажите код - как убрать туман войны в Повелителях орды, т.е. открыть карту на земле и под землей?

0

Здравствуйте.
Выложите русификатор для сабжа от лицензии.

0

Последнее изнасилование серии, слава богу! ^_^

-1