на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Информация об Героях 5

Комментарии: 216
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Предлагаю в этой теме обсуждать информацию об грядущем проекте.

0

На сайте ToTheGame появилась любопытная сводка о Heroes V, по стилю очень похожая на официальный пресс-релиз. В гуще напыщенных фраз можно раскопать следующую новую информацию:

* Будет 6 кампаний и свыше 30 отдельных сценариев

* Пять различных режимов оnline-игры через hot seat, локальную сеть и Интернет.

Достоверность этой информации под вопросом, поскольку ее источник не указан, хотя она идет как OFFICIAL FACT SHEET.

0

На официальном форуме Heroes V опубликованы выдержки из превью Heroes V из бумажного немецкого журнала GameStar. Там приводятся такие "факты" (если это в самом деле факты, и если их еще не переиграют):

* В Heroes V будет полностью новый мир, так что прежние герои не появятся

* Точно будут расы: люди, демоны, нежить

* Появятся орки и эльфы, но пока не известно, можно ли будет за них играть, и будут ли у них свои города

* Тактические сражения: можно будет вводить временные ограничения на ход (сетка будет гексагональной)

* Герои не появятся на поле боя, но будут кастовать заклинания

* У многих монстров будут собственные заклинания (как, например, заклинание "лечение" у ангелов)

* В сюжетах кампаний драконы будут играть основную роль. Каждой расе тем или иным образом будет соответствовать "свой" дракон.

* Люди поклоняются "дракону света"; в их армии есть конные рыцари и ангелы.

* Сюжетная линия: демоны убили недавно коронованного короля людей, Николая. Его вдова, Изабель, возжаждав мщения, заключила союз с нежитью - это оказалось фатальным решением...

0

Фабрис Камбуне, отвечающий за разработку Heroes of Might & Magic 5, посетил форум сайта Celestial Heavens и ответил на ряд животрепещущих вопросов публики. Вот основные тезисы его "выступления":

• разработка игры идет по графику. В ближайшее время на свет появится первая "альфа" с основными элементами геймплея - городами, работающим интерфейсом, управлением армиями и боевой частью;

• официальный анонс (и открытие сайта) состоится через некоторое время после Е3;

• классический пошаговый режим на глобальной карте уступит место режиму "синхронных ходов", который хорошо известен поклонникам M.A.X. и Age of Wonders - все стороны совершают действия не по очереди, а одновременно. По словам Камбуне, это позволит сократить продолжительность партий в мультиплеере и сделать их более интересными;

• герои не будут участвовать в бою в качестве юнитов, однако степень их вмешательства в события на поле брани возрастет по сравнению с Heroes 3;

• переговоры по поводу участия Джона ван Канегема в разработке игры все еще ведутся. Бессменный композитор серии Роб Кинг, неоднократно изъявлявший желание написать саундтрек для Heroes 5, скорее всего, получит возможность заняться любимым делом;

• в игре будет единая сюжетная кампания, на протяжении которой мы сможем поиграть за все фракции;

• в боевом режиме используется сетка а-ля Heroes 3.

0

И ещё немножко инфы:

• Вероятнее всего, сохранится подземный уровень

• Упор будет больше на стратегию, чем на RPG

• Демо-версия будет

• Хот-сит, вероятно, будет, хотя мультиплеер больше всего ориентирован на онлайн-игры.

• Вероятно, будет ограниченный набор бета-тестеров.

• Сюжет: будет одна уникальная история для всего синглплеера

• Можно будет создавать альянсы по ходу игры

• Герои, вероятно, не будут участвовать в битве непосредственно. Хотя они будут более вовлечены в битву, чем в Heroes III

• Возможно, будет одновременный ход игроков в начальной стадии игры. В середине игры и позже это работать не будет.

• Роб Кинг пишет музыку для пятых "Героев"

• Целый ряд сотрудников 3DO помогал Нивалу в работе над проектом (чем и как конкретно - не сказано)

P.S. Ну люди, может и вы чего-нибудь пишете?А то надоело мне тут одному тусоваться.

0

Ты не один, я с тобой(мысленно).
Я думая игра будет клёвая. А самое главное чтобы был Hot-Seat, без него ето будет дерьмо. Я всегда любил в Герои 2, 3 WOG, 4 - играть с друзьями.
Особенно прикольно когда толпа(человек 6-8), у меня или у моего друга дома за компом, по 10-12 часов торчали. Теперь с нетерпением жду 5 части.

P.S. Вот ты и не один. Я всегда буду на етом форуме, я подписался на ответы.

0

2 BOSS-СЬIPOK
Ну слава Богу, я тут не один. Ну раз ты сюда зашёл, то мне бы хотелось кое-что у тебя спросить. В общем я писал:

герои не будут участвовать в бою в качестве юнитов, однако степень их вмешательства в события на поле брани возрастет по сравнению с Heroes 3;

Как ты к этому относишься. Мне бы хотелось, чтобы они воевали в бою наряду с другими юнитами.

0

Было бы прикольно если бы как в Четвертых Героях, - герои могли стрелять, дратся, использовать магию.
А какой у тебя комп?
У меня такой:
MotherBoard:
L4IPEA2® + HT CPU Support (Chipset: i845PE);
Central Processor:
Intel® CELERON™ 1800, on ~ 2.0 GHz (FSB ~ 450 MHz, 128k L2 cash);
Random Access Memory:
512 MB DDR/SDRAM PC2700 (333 MHz);
Video Adapter:
ATI® RADEON™ 9100 SERIES 128 MB DDR/SDRAM (AGP4x, 128 Bit, 260/550 MHz);
Audio Adapter:
C-MEDIA® AC'97 Audio Device (Audio codec: CMI 9738, Chipset: i82801DB);
Hard Disk Drive:
Seagate™ Barracuda™ ST380023A ~ 80 GB (Ultra ATA/100, 7200rpm, 8 MB cache);
Operation System:
Microsoft® Windows® XP Pro RU v.5.1.2600 + NTSP2 v.KB842773;
DirectX:
Microsoft® DirectX® v.9.0c.
Видеокарта, процессор и память разогнанные;
Система настроена на максимальное быстродействие;
Версия драйвера видеокарты: ATI® Catalyst 5.3;
Пиксельные шейдеры видеокарты: 1.1 (оптимально настроены).

А требования на игру такие:
Heroes of Might and Magic V:
Минимальные:
CPU 1.4 GHz; 256 MB RAM; 64 Mb Video Card;
Рекомендуемые:
CPU 2.0 GHz; 512 MB RAM; 128 Mb Video Card;
А дата выхода: Весна 2006.

0

А какие Герои тебе нравятся больше 3 или 4.
А в 5 Героях графа класная, судя по скринам.
Но для меня в Героях глафное - ето геймплэй и Hot-Seat

0

Ето я помню как-то создал тему в коком-то форуме, и там 2 дня сам с собой переписывался. А потом пошло-поехало.

0

Комп у меня такой:
Процессор: AMD Athlon 2200+, ~1.8Ghz
Оператива: 768 MB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce 5200 64 MB DDR
Аудиокарта: C-media AC''''97 Audio Device (такая же как у тебя)
Винчестер: 40 Gb
Операционная система: Windows XP Professional Ru v.5.1.2600
DirectX: DirectX 9.0c
Ни видеокарта, ни процессор, ни память не разогнаны.
Система настроена тоже на максимальное быстродействие.
Версия драйверов видеокарты: 53.13
Версия пиксельных шейдеров: 2.0
Про компьютер написал вкратце потому что, мне кажется, того что я указал вполне хватит.

Честно говоря, мне больше понравились четвёртые Герои. Конечно они кое чем хуже третьих, но играть в них мне было интереснее. Графика мне не важна.

Ну ничего, выйдет beta-версия, народу тут будет много.

0

Слушай, а какую магию в Героях 4 ты считаешь самой сильной? Кстати я слышал, что в Героях 5 будет введена новая противоборствуящая сторона (только какая не знаю). Мне эта идея не нравится. Nival говорил, что будет сохранять традиции предыдущих частей, а сам вводит в игру некому не нужную херню.

0

Комп нормальный у тебя, почти как у меня.
А мне обе части Героев нравятся одинаково. А в 4 чтоит поиграть хотя бы ради Вампиров - ето мой любимый юнит.
А насчет магии в 4 героях, то я не знаю, я магией в Четвертых героях почти не пользовался. Я любил так, в рукопашную.
А какой тебе замок нравится в 4 Героях больше всего. И кокой монстр.

0

Слышыш, а что твой GF FX 5200 поддерживает 2.0 шейдеры?

0

Все FX поддерживают 2-ые шейдеры. Вопрос как...

0

Инфа дла тех, кому лень читать новости:

Heroes V: Стала известна третья сторона в игре
Ей будут undead'ы
Celestial Heavens и ToTheGame опубликовали несколько новых фактов по Heroes of Might and Magic V. Они таковы:
Помимо людей и демонов, в игре точно будет присутствовать город undead'ов
Мир игры будет полностью новым, поэтому знакомых героев мы там не увидим
Герои будут вести себя как в третьей части - никаких битв, только использование заклинаний
Сюжет не будет блистать оригинальностью - король людей был убит демонами и с целью мщение его жена заключила союз с undead'ами. Надо ли говорить, что это стало большой ошибкой? :)
Число юнитов и заклинаний будет порядка 40
Нас ждет 6 кампаний в сумме предлагающих свыше 30 миссий
Мы сможем сделать выбор между двумя боевыми системами: классической для серии и "динамической"
Игроков ждет пять видов мультиплеерной игры, включая hot-seat

0

2 BOSS-CbIPOK
Любимый замок? Замок Жизни мне нравится больше всех. Любимый юнит у меня Джин, от него в игре есть хоть какая-то польза. Мне больше всего нравится магия Порядка, она, на мой взгляд, самая совершенная (там есть заклинания на любой вкус).
А вообще не следует эту темку захламлять нашим с тобой общением. Ведь она создана мной для обмена информацией, а не для бесед. Здесь мы будем обсуждать только информацию о Героях 5.

0

2 AM_KofGor
Хех, это что, что-то вроде скороченной версии мной написаного? Ну это ты зря. Мне кажется, что всё что я писал довольно важно (или нет?).

0

2 asketic.by
Бе3 обид, но многие просто не читают новости и инфа которую я слил официальная и то, что ты пишешь говорит о том, что не видел новости на CRPG.

0

В основном я брал информацию с http://heroes.ag.ru/
Этот источник вполне заслуживает доверия.

0

В майском номере русского журнала PCGamer появилось интервью с Алексеем Исаевым - руководителем проекта Heroes V. Помимо известных фактов (кстати, подтверждается сюжетная линия, о которой говорилось в превью немецкого журнала) говорится, что героев можно обучать боевым приемам, некоторые из которых предполагают выход героя на поле боя!

0

Вот основные цитаты из интервью с Алексеем Исаевым в майском номере русского журнала PCGamer:
• На постоянной основе над игрой работают около 100 человек
• Хотя среди нас много поклонников третьей части, в особенности "Клинка Армагеддона", есть и такие, кто яростно отстаивает достоинства второй и четвертой частей серии. Как бы там ни было, лично мне по нраву HoMM III.
• В игре появятся некоторые концептуальные нововведения, однако традиционную геройскую игровую механику мы оставили в первозданном виде
• Модернизации подвергнутся как ролевая, так и боевая составляющие
• Отличия замков друг от друга станут еще более выпуклыми и контрастными
• В зависимости от замка, за который вы играете, вы получите в свое распоряжение те или иные расовые способности.
• Героев, как водится можно нанимать в тавернах, обучать заклинаниям либо боевым приемам. Некоторые из таких приемов подразумевают непосредственное участие героя в битве.

0

На GameSpot опубликовано preview по материалам демонстрационного ролика Heroes V на E3. Помимо краткого описания увиденного там приводится заверение Фабриса Камбунэ, что режим hotseat точно будет. Кроме того, дается небольшое пояснение по поводу альтернативного режима ведения боя: наряду с классическим пошаговым можно будет выбирать режим псведо-realtime, часто реализуемый в консольных RPG - это когда у каждого юнита есть свой "индикатор инициативы", заполняющийся с течением времени; и как только индикатор заполнился, юнит вновь может ходить. В качестве довеска статье приложены четыре новых рисунка.

0

На GameSpot появилось сразу 3 новых ролика Heroes V, причем все они теперь игровые! На первом показан обзор города; на втором герой скачет по глобальной карте, забирает ценный item, захватывает алхимическую лабораторию и посещает обелиск (после чего получает следующий уровень - см. скрин слеав); на третьем ролике - битва фракции Инферно с людьми (похоже, что система ответного удара будет как в Heroes III, то есть сначала бьет атакующий, а затем ему отвечают оставшиеся в живых).

P.S. Чтобы скачать ролики с GameSpot, надо там зарегистрироваться (регистрация бесплатная). На момент написания этих строчек третий ролик не качался (битая ссылка).

0

На Celestial Heavens появилось preview Heroes V от Дэвида Мюлича (бывшего сотрудника NWC, работавшего над третьими и четвертыми "Героями"). Мюлич отмечает:
• Цветовая палитра вернулась к веселым живым тонам Heroes II
• Из "видимого" интерфейса сохранилась мини-карта в левом нижнем углу и кнопка перехода хода с информационными иконками в правом нижнем углу
• Игроки отличаются не только цветом, но и знаком на флаге
• Герой на глобальной карте может появляться и без коня
Как видно, в "сухом остатке" не густо, но превью интересно своим эмоциональным окрасом и общей атмосферой.

0

В фотоальбоме E3 2005 можно найти две фотографии со стенда Heroes V (за номерами 34 и 35). Это "экранные снимки" в самом буквальном смысле, так что деталей не разглядите; но общая картина интересна.

0

На Celestial Heavens появилась краткая официальная предыстория Heroes V. Ее перевод можно прочесть на этой форумной ветке (сообщение номер 87)

0

Круто!
Наконецто форум ожил. Правда ненадолго.

0

Долго будет жить форум или нет зависит только от интереса посетителей. Видимо пока что форум никому не интересен, игра ведь ещё не вышла. Ну ничего, ещё придёт время Героев...

0

Фабриса Камбунэ ответил на E3 на ряд вопросов, подготовленных сайтом Celestial Heavens.

0

Придет-придет :) Спасибо за инфу.

0

2 pres777
Хоть инфу всё равно никто не читает (почти), но я её всё равно тут публикую. Чтобы форум жил.

0

И правильно делаешь. :) Я вот тоже полазил, поискал. Но очень много старой и противоречивой инфы попадается.

0

Да, это правда. Потому я беру инфу в основном с сайта http://heroes.ag.ru/, этот сайт наиболее содержателен и на нём самая свежая инфа (ag.ru вообще хороший сайт).

0

В комментарии Sermilla (программиста, работавшего над Heroes IV), приоткрылась завеса тайны над сакраментальной фразой "Герои не будут участвовать в битве непосредственно. Хотя они будут более вовлечены в битву, чем в Heroes III." В вольном пересказе получается так: После обретения определенного умения герои могут еще кое-что делать на поле боя (кроме как кастовать заклинания). Например, герой людского замка может, "разогнавшись на коне" нанести урон юнитам противника. При этом сам герой не получает сдачи. Более того, у героя вообще нет "здоровья", то есть, он не является полноценным юнитом. Такая способность "нанести прямой урон, разогнавшись" присуща только героям людского замка, а у героев других рас будут другие способности еще как-то проявляться на поле боя.

0

Люди!!!
Здесь три ролика с демонстрацией геймплея Героев 5 с Е3 2005. Сам я сейчас скачать не могу (может попозже), потому если кто скачает, то поделитесь впечатлениями!

P.S. Весят ролики где-то 80 MB.

0

Привет всем,и особенно Аскетику
Ну вот,я решил наконец-то поинтересоваться героями меча и магии,глава намбер пять!!!

Я пропустил все скрины и всю инфу по героям,но надеюсь,что из добрых людей здесь не только Asketic.by,и поэтому имею к вам несколько небольших вопросов(начинаю с вопроса наименьшей значимости,и так дальше по мере увеличения)
1)Какие у игры требования(хотя бы приблизительные),и хватит ли ей такой железки:
Celeron 2.0 GHZ,768 mb Ram,GeForce4 MX440 64 mb?
2)Как будет построен гемплей в игре?Сколько будет в героях замков,и будут ли новые?
3)Не выпустит ли Nival такую же ошибку компьютерной индустрии,какой была Heroes of Migth&Magic IV ?

Ну вот и все мои несложные вопросы.Кто может-овтетьте плиз!!!

0

Здарово, Devol! Заглянул ко мне на огонёк? Это хорошо, а то тут практически никого нет.
Ладно, вот ответы на вопросы:
1. Системные требования низкие, на твоём компе всё будет летать. Разве что с видеокартой у тебя могут быть проблемы... Хотя, я думаю, ко времени выхода этой игры, ты купишь себе новую.
Минимальные
Windows 95/98/2000/ME/XP, Pentium IМ 1400 Mhz, 256 Mb Ram, 64Mb Video Card
Рекомендуемые
Windows 95/98/2000/ME/XP, Pentium IV 2000 Mhz, 512 Mb Ram, 128Mb Video Card
2. Какой геймплей? Читай мои посты в этой теме с 28.04.05 16:48 по 28.04.05 19:37, там есть некоторая инфа. Ещё советую почитать официальную предисторию (перевод на русский есть тут (пост № 87)) и посмотреть ролик игры с Е3 2005 (мой пост выше).
3. Такую же ошибку не совершит, это точно. Но может совершить другую. Слишком изменив вид мира Героев можно утратить атмосферу, именно этого я и боюсь больше всего. А других ошибок пока не придвидется.

0

To Asketic.by
ПАСИБО!!!!
Теперь хоть за железку спокоен...А если видюха будет ATI Radeon 9600 256 mb(которую я хочу себе взять)-то как?


P>S>как игра выйдет,и если она мне понравится,буду сюда на огонёк каждый день заглядывать...Рано немного ещё

0

С Радеоном 9600 всё будет вообще ОК.
Я сам понимаю, что рано. Но я здесь всё равно пишу. Всё-таки надо, чтобы форум жил. Не знаю зачем, но надо :)

0

Только что посмотрел ролик Героев 5 с Е3 2005, опубликованный на PlayGround'е. Ну что я могу сказать... Смотрится довольно стильно, демонстрируется красота графики, но что касается сюжета, то там не описывается ничего. Или я не так понял и весь сюжет состоит в том, что куча демонов напала на какой-то замок? Если так, то сюжет не очень оригинален. В любом случае с предысторией ролик не сильно перекликается. Но это не самое главное. Главное - геймплей. Вот посмотрю ролики с геймлеем, тогда мне будет что сказать.

0

Привет всем!
По графике ничего...главное чтоб все в основном прежнее осталось, а то я тут слышал что из нее хотели сделать real-time стратегию...графа чем то на Warcraft смахивает

0

real-time просто убьёт Героев как игру!

Герои Меча и Магии это пошаговая стратегия. Пулю в глаз, ракетой в зад © тому, кто сделает продолжение Героев реал-таймовым!! :Р

0

Ну вот, я снова с вами. Долго не было, занят был. И кто это тут рспускает слухи насчёт реалтаймовых Героев? Смерть ему! Не волнуйтесь, Герои останутся такими, какими они были, пошаговыми. Это сто процентов.

0

Купил июньский номер журнала «PC игры». Там детально описывается вся известная сейчас обществу информация о пятых «Героях». Почитал. Теперь я могу вам с уверенностью сказать, что игра будет настоящим шедевром, достойным продолжением предыдущих частей. Вот кое какая интересная информация из этого журнала, советую почитать.

0

Дерево умений
Точно известно, что баланс смещён от ролевой составляющей в сторону стратегической, в этом плане пятые «Герои» больше напоминают третью часть. Одно из основных изменений дерева умений – модификация школ магии. Отныне в определённую школу магии попадут только однотипные заклинания (например, атакующие). Это признано ускорить и облегчить выбор нужного спелла в пылу сражения.

0

Графика замка
Само собой замок трёхмерен и безумно красив, как же по-другому? ;)
Увеличение замка в размерах и постройка дополнительных защитных сооружений изменит не только внутренний пейзаж – обещается их, сооружений, отображение на игровой карте. Подойдя к вражескому городу, мы сможем примерно оценить, с чем нам придётся столкнуться при его штурме. То есть на глобальной карте будет вовсе не два вида отображения замка, как раньше: «отстроенный» и «не отстроенный». Идея хорошая хотя бы потому, что теперь ты вряд ли полезешь с парой десяткой пехотинцев на полностью отстроенные стены.
При входе на экран замка будет проигрываться «облёт» камеры вокруг наших владений. При желании эту фишку можно будет отключить.

0

Замки и существа
В этот раз нам предстоит выбирать между шестью видами замков. О двух известно подлинно: это замок людей и крепость Инферно, прибежище сил Ада. Про остальные Nival пока умалчивает, но есть предположение наличия нежити, которая теперь не будет за одно с демонами.
Наличие существ в игре будет не менее пятидесяти видов. Конечно, не куда не денется и система апгрейдов, при чём для некоторых видов зверья не исключена возможность нескольких улучшений.

0

Передвижение по глобальной карте
Всё трёхмерное, всё красивое. Появится возможность приближать камеру поближе, чтобы рассмотреть всю красотищу в упор.
Будет в пятых «Героях» и подземный уровень. Его никто не видел, но надо думать он будет не хуже поверхности.
Проходя по карте, герой будет оставлять след, форма которого зависит от расы. За рыцарем останется некое сияние, выходец же из Инферно оставляет за собой выжженную лавой землю. Чем мощнее герой и чем сильнее с ним армия, тем глубже след. Всё это призвано подсказать игроку, что здесь недавно был кто-то нехороший, и отразить примерное соотношение сил. Впрочем, куда пошёл вражеский герой, понятно не будет.
На ход игры, однако, тип земной поверхности не влияет. Тем не менее точно известно, что в игре появятся заклинания, влияющие на перемещение игрока по карте, и армия, состоящая только из летающих существ, не будет перелетать через мелкие преграды.
Кстати, о сооружениях. Помимо привычных «повышалок» и «пополнялок» нивальцы обещают и новые, невиданные раньше строения.

0

Режимы ходов
Пятая часть привнесёт изменение в самое сердце механики игры: систему ходов. К традиционному походовому добавятся ещё один режим: режим одновременных ходов. Коснётся он адвенчурной карты и будет доступен лишь в мультиплеере на ранних стадиях игры. Этот режим позволит игрокам ходить одновременно для более быстрого развития. Разумеется, это строго по желанию.

0

Сражение
В начале сражения, как и при входе в город, проигрывается ролик, в котором участники скалят друг другу зубы. Опять таки его, при желании, можно отключить.На поле боя вернётся любимая всеми сетка, облегчающая перемещение юнитов. Также на поле боя по-прежнему присутствуют различные препятствия, влияющие на передвижение наших солдат. Сами же поля будут разного размера, но от чего это зависит – разработчики не говорят. Намекают, правда, что игрок без труда определит, на каком поле ему придётся держать бой.
Самый же главный сюрприз – новый режим ведения сражений. Итак, новый режим предназначен, прежде всего, для тех игроков, кто хочет внести в битвы элемент прессинга, сделать их более динамичными. Суть проста: на принятие решения игроку отводится определённое количество времени. Если он не успел сделать ход, он его просто теряет. Думать надо быстро. Само собой, всё это строго по желанию, и, если ты привык обстоятельно размышлять над каждым своим ходом, никто не будет торопить тебя. Но если хочется сильных эмоций – включай режим реального времени и шевели мозгами.

0

А в интервью с Алексеем Гиленко (ведущим дизайнером Heroes V) больше новой информации:

* Сюжет Heroes V будет линейным, но с неожиданными поворотами
* Над сюжетом работает большая команда не только со стороны Нивала, но и со стороны Ubisoft.
* Рассматривается возможность введения караванов (для переброски юнитов из замка в замок), но окончательное решение пока не принято.
* Каждый игрок сможет иметь как минимум 8 героев (может быть, ограничений не будет вообще).
* У каждого класса героев будут специальные возможности, подобно некромантии из Heroes III.
* Система повышения уровня напоминает одновременно Heroes III и Heroes IV.
* Появятся и специальные способности, связанные с моралью, удачей и прочими модификаторами.
* Останутся заклинания, применяемые на карте путешествий.

0

Я вот всё пишу, пишу, что игра будет крутой, а меня никто не читает :(
Посему вот вам три ссылы на ролики, демонстрирующие геймплей. Скачайте хотя бы один из них и вы поймёте, что игра будет гениальной.
Первый ролик демонстрирует передвижение героя по глобальной карте.
Второй ролик демонстрирует битву людей с силами Инферно.
Третий ролик показывает тоже битву и передвижение, но только немного по другому.
Все ролики не большие, весят где-то по ~28 МВ.

P.S. Пишу этот пост практически во всех темках чтоб его заметили.

0

Молодец asketic.by Респект! ;) Мы благодарим вас за полезную инфу!

0

Ой, спасибо! :)
Рад, что её хотя бы кто-то читает ;)
А если серьёзно, то инфа действительно полезная, я очень советую почитать. Особенно те мои посты, которые начинаются словами красным курсивом, там самая важная инфа. Ну и, конечно, качайте ролики :)

0

На сайте http://heroes.ag.ru/ разработчики ответили на некоторые вопросы:
1) Вопрос: Как мы поняли, трейлер, демонстрировавшийся на E3 – это заставочный ролик к Heroes V. Что в нем показано? Рядовой эпизод начавшегося вторжения демонов в царство людей или ключевой момент гибели короля Николая? Откуда в финале взялся костяной дракон?

Ответ: Этот ролик специально сделали для Е3. Он показывает противостояние демонов и людей. Не факт, что он попадет в финальную версию игры.

2) Вопрос: Как уже проскальзывало в западной прессе, драконы в Heroes V будут играть одну из ключевых ролей. По крайней мере, на них держится предыстория мира Heroes V. Насколько драконы будут «реально» представлены в Heroes V? Будут ли это юниты, которых можно получать в качестве вознаграждения за какие-то квестовые задания или даже нанимать в каких-то внешних жилищах?

Ответ: Все верно, драконы будут играть одну из ключевых ролей. Драконов можно будет нанимать. Можно ли будет получать драконов в качестве вознаграждения за квестовые задания - зависит только от фантазии мап-дизайнеров.

3) Вопрос: В комментариях Sermill’а (программиста Heroes IV, разговаривавшего с Фабрисом Камбунэ на E3) приоткрыта завеса тайны над сакраментальной фразой «Герои, не будут участвовать в битве непосредственно. Хотя они будут более вовлечены в битву, чем в Heroes III.» А именно, в вольном переводе это звучит так: «После обретения определенного умения герои могут еще кое-что делать на поле боя (кроме как кастовать заклинания). Например, герой людского замка может, "разогнавшись на коне" нанести урон юнитам противника. При этом сам герой не получает сдачи. Более того, у героя вообще нет "здоровья", то есть, он не является полноценным юнитом. Такая способность "нанести прямой урон, разогнавшись" присуща только героям людского замка, а у героев других рас будут другие способности еще как-то проявляться на поле боя.» Вопрос такой: а каким будет соответствующие способности (умения) у героев Инферно и Некрополиса?

Мы не хотим раскрывать карты прямо сейчас, скажем только, что герой Инферно сможет появляться на поле не только для нанесения прямого урона существам противника.

4) Вопрос: В конце ролика, показывающего передвижение героя по карте, герою дается возможность повысить свой уровень. Видно, что герою дается возможность повысить одно из своих умений (skills) или приобрести новую способность (abilities). Как связаны между собой skills и abilities? По типу Heroes IV? – то есть, к примеру, чтобы иметь возможность обрести Pathfinding, необходимо уже иметь Logistics уровня не ниже Advanced. И сопутствующие вопросы: будет три уровня skills? (basic, advanced, expert). У abilities уровней не будет?

Ответ: Опять же, мы не можем пока полностью ответить на этот вопрос. Да, у прокачиваемых умений будет три уровня развития.

5) Вопрос: Уже неоднократно говорилось, что размер поля боя будет зависеть от количества сражающихся отрядов (стеков). А в каких пределах варьируется этот размер? (минимум-максимум?). Какое максимальное количество отрядов (стеков) с каждой стороны может принимать участие в сражении?

Ответ: Возможно более чем двукратное увеличение размера арены. Конкретные цифры назвать пока не можем.

6) Вопрос: В западных превью упоминался и загадочный «след» (Trailer Path), по которому можно будет легче находить героев противника и оценивать размер (силу?) прошедшей армии. Что представляет собой этот «след»? Грубо говоря, это нарисованный след копыт, щелкнув по которому можно получить информацию о прошедшей армии? От чего будет зависеть полнота и точность этой информации? (типа: от количества построенных «воровских гильдий», следопытства – специального умения героев?).

Ответ: По следу нельзя щелкнуть. Умение определять силу армии по следу приходит с опытом:)

7) Вопрос: Sermill также сказал, что будет 6 типов магии, не привязанных к замкам (по типу Heroes III). На сайте mightandmagic.com мы давно обратили внимание на иконки (см. towns_quadra.jpg), и теперь стало ясно, что они относятся к четырем типам магии. Назовем их условно так:
Life-магия: усиление своих воинов (Bless, Morale, Mirth, Shield и т.п.)
Death-магия: ослабление противника (Curse, Weakness и т.п.)
Chaos-магия: нанесение прямого урона (Chain Lightning и т.п.)
Nature-магия: вызов существ на поле боя (Summon …)
Вопрос тогда такой: какие две оставшиеся школы магии?

Ответ: Ваша версия ближе к реальности:)

8) Вопрос: Ресурсы останутся прежними: лес, руда, сера, ртуть, кристаллы, самоцветы и золото?

Ответ: Вы угадали:)

9) Вопрос: По скриншотам и роликам можно сделать вывод, что в замке Heaven будут: копейщик, лучник, грифон, монах, мечник, конник, ангел (с соответствующими апгрейдами) – то есть, людской замок полностью переходит из Heroes III со всеми своими юнитами. Таким образом, в каждом замке будет по 7 юнитов?

Ответ: Пока без комментариев

10) Вопрос: Фабрис уже сказал, что «туман войны» будет. А будет ли он опциональным?

Ответ: Туман войны будет одноуровневым, то есть как в героях 3. Будет ли он опциональным (т.е. возможно ли, что в мультиплеере сразу открыта вся карта), пока не решено.

11) Вопрос: Герой Инферно появлялся без коня на карте приключений (в демонстрациях на E3). Означает ли это, что конь ему просто «не положен»? (Хотя что ему мешает оседлать Nightmare из собственного замка?)

Ответ: Герой очень большой (читай: Лорд Демонов), и даже Nightmare его не вынесет:)

12) Вопрос: Как можно судить по ролику с битвой (на E3), обмен ударами в бою происходит по типу Heroes III (сначала ударяет нападающий, затем ему отвечают те, кто выжили). Это верно?

Все верно

0

фо аскетик.бай
Решил зайти вот опять к тебе,и нашёл кучу полезной инфы...спасибо!!!


2) Вопрос: Как уже проскальзывало в западной прессе, драконы в Heroes V будут играть одну из ключевых ролей. По крайней мере, на них держится предыстория мира Heroes V. Насколько драконы будут «реально» представлены в Heroes V? Будут ли это юниты, которых можно получать в качестве вознаграждения за какие-то квестовые задания или даже нанимать в каких-то внешних жилищах?

Ответ: Все верно, драконы будут играть одну из ключевых ролей. Драконов можно будет нанимать. Можно ли будет получать драконов в качестве вознаграждения за квестовые задания - зависит только от фантазии мап-дизайнеров.


да...опять драконы,лучше бы придумали что-нибудь по-новей,тк драконы уже четыре части к ряду уже в героях...надоели


5) Вопрос: Уже неоднократно говорилось, что размер поля боя будет зависеть от количества сражающихся отрядов (стеков). А в каких пределах варьируется этот размер? (минимум-максимум?). Какое максимальное количество отрядов (стеков) с каждой стороны может принимать участие в сражении?

Ответ: Возможно более чем двукратное увеличение размера арены. Конкретные цифры назвать пока не можем.


Ну это уже не плохо...хотя бы не как в героях предыдущих-сражения 1 на 1,и сражения 1000 на 1000 происходили на одинаковых по размерам полях...Можно поставить за это плюсик

8) Вопрос: Ресурсы останутся прежними: лес, руда, сера, ртуть, кристаллы, самоцветы и золото?

Ответ: Вы угадали:)


Молодцы!!!Не надо менять того,что уже проверено временем,причём проверка прошла на отлично

9) Вопрос: По скриншотам и роликам можно сделать вывод, что в замке Heaven будут: копейщик, лучник, грифон, монах, мечник, конник, ангел (с соответствующими апгрейдами) – то есть, людской замок полностью переходит из Heroes III со всеми своими юнитами. Таким образом, в каждом замке будет по 7 юнитов?

Ответ: Пока без комментариев


Нет...Мне больше понравилась система постройки юнитов из четвёртых героев,когда можно было самому выбирать.Если будет также 7 юнитов,как и в третьих героях,то можно поставить минусик

12) Вопрос: Как можно судить по ролику с битвой (на E3), обмен ударами в бою происходит по типу Heroes III (сначала ударяет нападающий, затем ему отвечают те, кто выжили). Это верно?

Все верно


Вот это уже просто отлично!!!!


Отдельный и больщуший респект Аскетику за такую инфу!!!!

0

2 Devol
Пасибо, инфу буду выставлять и дальше, пока игра не выйдет. Думаю ты уже понял, что игра получится классной. Я всю инфу, которую выкладывал предварительно сам читал и из всего мной прочитанного я могу с уверенностью сказать, что игра будет ВЕЛИКОЛЕПНОЙ. Можешь мне поверить.

0

в принципе да...

2Devol

"да...опять драконы, лучше бы придумали что-нибудь по-новей, тк драконы уже четыре части к ряду уже в героях...надоели"
Тебе надоели Драконы? Да что ты говоришь?! Dragons - основа юнитов игры!
Самые мощные создания!
Вот пусть лучше побольше из разновидностей сделают!
Штук так 20-25 совершенно разных форм и цветов ;)

"Нет...Мне больше понравилась система постройки юнитов из четвёртых героев,когда можно было самому выбирать.Если будет также 7 юнитов,как и в третьих героях,то можно поставить минусик"
Пусть сделают Восьмой юнит - супер монстр, готовый для найма только раз в месяц или две недели. У меня уже была подобная идея по Третьим Героям (типа Дракула для Некрополиса, Солнечный Дракон для Оплота, Высший Архангел для Замка...). Вот это было бы гораздо интереснее ;)

0

Пасибо, инфу буду выставлять и дальше, пока игра не выйдет. Думаю ты уже понял, что игра получится классной. Я всю инфу, которую выкладывал предварительно сам читал и из всего мной прочитанного я могу с уверенностью сказать, что игра будет ВЕЛИКОЛЕПНОЙ. Можешь мне поверить.

Да уж...понял,что гама будет суперской!!!

Уважаемый Lord Devol, призываю вас, да и всех остальных, поменьше экспериментировать с шрифтами и уж тем более с цветами -кому надо, всегда прочтет))

Уважаемая Госпожа Дайрель,пожалуйста,не надо эдитить мои посты...я не пишу супер-мега огромным шрифтом,да и ничего против правил я не сделал,поэтому я прошу не эдитить мои посты.Твою точку зрения,Дайрель,я приму к сведению,и буду пользоваться этими тэгами пореже.И мона вопрос?Верней два?Первое-нафиг нужны тэги,если их не использовать?Второе-чем они могут навредить?Заранее спасибо!!



да...опять драконы, лучше бы придумали что-нибудь по-новей, тк драконы уже четыре части к ряду уже в героях...надоели
Тебе надоели Драконы? Да что ты говоришь?! Dragons - основа юнитов игры!

Да что я говорю...Вах-вах-вах...Dragons - основа юнитов игры!-и что?Мне драконы уже в печёнках сидят,ибо ребята из три дэ о четыре части к ряду рассказывали историю о драконах,непобедимых созданиях,занимающихся сек..о,извини,размножающихся в единичных экземплярах...я не говорю,что это плохо,я говорю,что это надоело!!!

Вот пусть лучше побольше из разновидностей сделают!
Штук так 20-25 совершенно разных форм и цветов ;)

Ага...как в третьих,да?Сделали драконов из чего только мона..осталось сделать драконов типа БУМАЖНЫЙ ДРАКОН,ПЕСОЧНЫЙ ДРАКОН
Нет,хватит уже!!!

Нет...Мне больше понравилась система постройки юнитов из четвёртых героев,когда можно было самому выбирать.Если будет также 7 юнитов,как и в третьих героях,то можно поставить минусик
Пусть сделают Восьмой юнит - супер монстр, готовый для найма только раз в месяц или две недели. У меня уже была подобная идея по Третьим Героям (типа Дракула для Некрополиса, Солнечный Дракон для Оплота, Высший Архангел для Замка...). Вот это было бы гораздо интереснее ;)


Эта идея уже была воплощена в героях три-WOG,но мне всё же больше нравится,когда мне самому дают выбирать,кого я буду строить

0

БУМАЖНЫЙ ДРАКОН, ПЕСОЧНЫЙ ДРАКОН -- LOL:))

ага и ещё Стеклянный Дракон, Оловянный Дракон, Деревянный Дракон
и Фарфоровый Дракон %))

Но имхо драконы рулят ;)

0

Оловянный дракон~железный дракон из четвёртой части
Стеклянный дракон~кристаллический дракон из третьей части

0

смеёшься, так ведь? %) Кристальный Дрэйк хоть и похож по своему физико-химическому составу на Стеклянного, но знак "примерно равно" ты поставил правильно ;)
-----------------------
могут быть и такие:









0

2 Devol and A.Soldier
Отлично, рад что пока меня не было форум не ушёл на вторую страницу. Заходите сюда почаще :)

2 Dairel
Слушай, не надо помощи, я сам, без тебя, тут справлюсь... Иди на других форумах модери, ОК? Я против тэгов ничего не имею, пишите какими хотите, так что не надо тут советовать, хорошо?

P.S. Без обид :)

0

фо аскетик.бай

Не уйдёт...не дадим :))

А про Дайрель(я тебе по секрету расскажу:))) )-ей побоку на твои просьбы...и знаешь(хотя я не навязываю своё мнение) я её понимаю...конечно,кое-что она трёт и эдитит понапрасну...но она всефорумная,и я как модер одного(так было раньше) из самых запущенных форумов(варкрафт 3) её понимаю,так что место того,чтобы ей анреспекты ставить,лучше попробуй её понять(хотя повторюсь,что я не навязываю своё мнение)

< < < Я её чем-то понимаю... Но то, что я её понимаю ещё не значит что она делает всё правильно. Мне не нравится, что она лазит туда, куда её не просят, за то ей и анреспект. Я не люблю, когда кто-то суёт в чужие дела (это я про Дайрель). > > >

0

Я уверен, что вы так и не прочитали предысторию Героев 5. Вот она, знайте, что вас ждёт (в сюжетном плане):

Года 28-40 Седьмого Дракона: Первое вторжение Демонов–Войны Огня.
Первый и самый великий волшебник мира Might & Magic, известный как, Седьмой Дракон, жертвует собой ради окончания войны и отражения вторжения дьявола. Чтобы предотвратить возвращение демонов, он замуровывает их в пространственной тюрьме, сотворенной в недрах огненной горы. Тем не менее, с тех пор отголоски вторжения находят свое проявление по всему миру в лице сект, культов, шпионов.
849 Год Седьмого Дракона: Второе вторжение Демонов-Война Затмения.
Полное затмение дало возможность армиям Дьявола выскользнуть через слабые места из тюрьмы. Множество демонов распространилось вновь по святым землям, но они были повержены совместными войсками альянса, объединенного королем Империи Святого Грифона.
Король Грифонов погиб вовремя войны, как и Седьмой Дракон, он пожертвовал собой, дабы изгнать демонов в их огненную тюрьму.
После смерти Король оставляет свою жену править, а единственного сына Николая наследовать трон.
Фантазию(прим.вариант автора) его исключительно святой души сберегли в могущественном артефакте, сфере которая может повторить решающее чудо и изгнать демонов в Огненную Гору. Владея этим предметом, гарантирующем её безопасность, империя людей вошла в новую… эру процветания.
869 Год Седьмого Дракона: Наши Дни
Империя Грифона готовится к празднованию – женитьба молодого Императора Николая на его возлюбленной Изабелле.
Но демоны вновь выступили на земли и их атака, прерывающая свадебную церемонию, ознаменовывает вторжение на Империю Грифона. Как и его отец двадцатью годами ранее, Николай ведет свой войска на войну. Изабеллу, тем не менее, отправили в Летний Дворец для большей безопасности.
Но вскоре она решает вступить в войну и поднять свою армию на помощь ее возлюбленному в этой схватке, пока еще не поздно. Эта грандиозная борьба раздробила мир на части, поступки нескольких героев, принадлежащих к старинным родам, решать исход этой битвы и расплетут темные интриги после демонического вторжения.

0

я так понимаю, Летний Дворец как-то будет связан с эльфами (замок Preserve в Героях 4 или Оплот в Героях 3)

0

Возможно... Мне кажется, что Замок Природы будет и в пятой часте, только называться будет по другому. Это как Замок людей = Замок Жизни из четвёртой, Крепость Инферно = Замок Хаоса. Ещё, вероятнее всего, будет Замок Смерти.

0

надо, чтобы обязательно был замок Элементов - прикольно смотрится в третьих Героях ;)
Фениксы рульные создания ;-) Всегда нравилась идея фениксов...

Кстати, вы знаете, что Феникс это та же Жар-Птица? хе-хе...

0

Я думаю будет какой-нибудь замок, связанный с единорогами, грифонами, фениксами, эльфами, леприконсами, элементалями и т. п. только неизвестно как он будет называться.

0

дык Единороги, Эльфы и Леприконы одной расы - расы Nature. (Оплот)
Грифоны - раса Life. (Замок людей).

Врядли их объядинят, хотя с другой стороны
ведь объединили же Гидр Хаоса и Медуз с Эфритами и Ворами в один замок Хаоса в 4х Героях...

0

Тут вообще полная путаница. В четвёртых Героях всё посмешивали. В пятых вообще некоторых монстров Инферно я в первый раз вижу. Кстати Дьявол опять вернулся из нежити к Инферно, что радует. Грифоны, по сути, больше относятся к Природе, чем к Жизни, сам подумай.

0

грифоны... да, в общем ты прав ;) Привык наверно. Я за Life в 4х Героях редко играю.
Но грифон это орёл с четыремя когтистыми лапами ;)

Хотя у птиц также как и у млекопитающих тоже четыре конечности (верхние "руки" видоизменены в крылья). То есть у грифона по сути шесть лап :)) Мощное создание должно быть ;]

< < < Вот-вот, об этом я и говорю :) > > >

0

Зачем же как призрак пишешь в моих сообщениях? =) Тебе же выгоднее по-обычному постить ;)

0

Это от настроения зависит, иногда пишу в постах. Просто так. А посты набивать мне в принципе не так уж и нужно, у меня их итак много.

0

Мифологическая каша - все "герои" - ужась просто. Во вторых ещё более-менее старались соблюсть родственность видов, но уже в третьих такая мочалка получилась...

0

2 Bianor
Ну это кому как... Мне Герои кажутся крутой игрулиной, все части нравятся. Это на любителя...

0

Дык я разве про игру??? Игрушка как раз рулез-фарева. Моя любимая.
Другое дело, ЕСЛИ БЫ 3DO отнеслись к населению замков персонажами серьёзно, а не пихали как бог на душу положит, получилось бы ещё лучше.

0

А... Ты про это... Сначала не то подумал.
Да, юниты в Героях сгрупированы по замкам не очень, это правда... Но несмотря на это мне игра всё равно нравится.

0

Интервью ведущего дизайнера игры Алексея Гиленко журналу «РС Игры» (№6, 2005)

«Основное новшество, которое мы собираемся ввести, – дополнительный режим боя, модифицирующий традиционную походовую схватку. Мы хотим сделать бои более динамичными, проходящими в реальном времени. Сразу оговорюсь, что это необязательный режим, и игрок сможет отключать его по своему желанию. Система развития героя тоже подвергнется модернизации. Основное изменение заключается в том, что у каждого класса будут специальные возможности, подобные некромантии из третьей части. А сама система повышения уровня напомнит вам одновременно и третью, и четвертую серии. Появятся и специальные способности, связанные с моралью, удачей и прочими модификаторами».

0

Preview в журнале «Страна Игр» №5, 2005 Марина Петрашко

«Кроме того, расовая принадлежность перестает быть просто элементом дизайна. Если, например, в третьей части только некроманты, по сути, серьезно отличались от остальных противников (именно потому, что владели некромантией), то теперь уникальная спецспособность будет у каждой расы. А герой сможет с ростом уровней разучивать не только заклинания, но и другие полезные умения, ранее доступные "по умолчанию". Теперь, например, не все (и не сразу) герои принимают участие в битве – за это отвечает определенная способность, которую еще нужно выучить. Очевидно, такое решение вполне оправданно и не нарушает баланса: зачем махать мечом волшебнику, если у него и так уже есть магия?».

0

Ключевые особенности (взято с http://www.playground.ru/games/homm5/):
- Графика нового поколения: Впервые вселенная Героев воплощена в полностью трехмерном объеме! Странствуя по ее живописным просторам, вы, как никогда, проникнетесь волшебной атмосферой и красотой этого таинственного мира - а величественные трехмерные города своей эпичностью и масштабом передадут самобытность каждой расы!
- Динамика боя: Вы можете сражаться в режиме традиционных геройских битв - или опробовать в действии новую динамическую систему боя с элементами реального времени. Новые заклинания, артефакты и умения героев и существ увеличат количество тактических комбинаций, делая битвы еще насыщеннее!
- Богатые возможности многопользовательской игры: Во всех пяти режимах мультиплеера время ожидания хода сокращается или наполняется новым игровым смыслом! Один из режимов представляет собой динамичную непродолжительную игру - для тех, кто не может уделить ей много времени. Другой режим позволяет во время ожидания своего хода играть в специальной призрачной версии мира- проводить небольшую разведку и даже мелкие диверсии. В стандартном многопользовательском режиме время ожидания сокращается возможностью одновременных ходов игроков.
- Гибкая стратегия: Стратегические возможности мира Hеroes of Might and Magic стали еще совершеннее. Более гибкая линия развития городов позволит реализовывать разнообразные долгосрочные схемы, а новые возможности развития персонажей расширяют ваш тактический арсенал. Уникальные отличительные особенности каждой расы сделают ваш игровой опыт разнообразнее и ярче!

0

Кстати, кто осмелится составить небольшой списочек (здесь!) замков и соотв.юнитов для каждого замка? Имеется ввиду как по-вашему было бы идеально рассредоточение юнитов по родным замкам.
Например так:
1. Оплот (замок Природы):
- кентавры
- эльфы
- единороги...
в общем, идея ясна? :)

0

Я не осмелюсь ;)
Вообще-то это небольшое отхождение от темы (читай, флуд), но, в принципе, сделать можно.

0

Появился новый скрин Героев 5. Из него можно сделать вывод что в игре будут скелеты-лучники. Ну и, конечно, будет замок нежити.

0

ЛОЛЬ:)) это какой-то "робин гуд-буратино" в стиле "милитари" %)))
кто таких только рисует... =)

0

Нивал открыл официальный сайт Героев 5 (http://www.nival.com/homm5_ru/). Хоть инфы там не шибко-то и много, но всё же глянуть стоит.

2 A.Soldier
Да лана... :)
Нормальный скелетон ;)
Видели и похуже ;))

0

Шкилет - симпатяга! Ниваловский стиль за километр видно. Ему бы ещё винтовку G-41w и получится "Silent Storm Occultist".

0

На сайте Нивала появилось немало ответов на вопросы геймеров. Многое еще находится в стадии неопределенности, но конкретно получены следующие ответы:

* Типы атак и защит (дистанционная, рукопашная) различаться не будут.

* Будет возможность использовать цепочки отрядов (как в Heroes III).
* Караванов не будет.

* Выше вероятность появления в замке героев титульной расы

* У каждой расы 7 видов войск

* У войск два уровня апгрейда (как в Heroes III)

* Юниты будут прирастать раз в неделю

* Не будет системы выбора как в Heroes IV (либо гидры, либо драконы)
*

Все действия можно будет выполнять одной мышкой, не прибегая к клавиатуре.

0

Вобщем вы можете зайти сюда, и, по идее, разрабы ответят на ваши вопросы. Хотя в последнее время разрабы молчат...

0

Чуваки, привет. Наконец-то появился на этом сайте форум, посвященный Героям 5. И как я раньше его не заметил... Ладно, к делу. Тут у меня есть свежая инфа о выходе Героев 5. По инфе следует, что по техническим причинам дата выхода перенеслась с января 2006 на март 2006. Также здесь написано, что орки и эльфы будут в игре представлять два отдельны лагеря (Как колония эле-лов в Героях 3), причем у каждого их них будут свои, уникальные от других, способности и умения.

В частности, эльфы смогут колдовать заклинание призыва леса, на основной карте. Кстати, лес они будут добывать, не вырубая его. Также у них будет особенность проходить сквозь леса и прочие растительные препятсвия. Про героя эльфы здесь ни фига не сказано, явлено только то, что уже известно об эльфах.

Орки - как и в Героях 3, будут здесь расой варваров, только здесь они будут самостоятельны и сами будут держать в своих руках власть. Все их замки уже заранее оснащены боевыми башнями, и будут представлять нечто среднее между Инферно и Замкои людей - оными словами, Свинарник. :) Или Цитадель.
Про оркского героя здесь сказано, что он будет сам участвовать в битве, но только в ближнем бою. Как он это сделает - здесь не написано. Магия у орков будет слабой, и в основном будет представлять из себя чисто силовые заклинания - волна силы, вызов Камня Земли (Что это такое - сам не знаю), и другие, оглушающие и убивающие заклинания. Причем в способностях у орка-героя значится некий Удар Азгарда, описание на англ., перевести не могу.

В общем, здесь еще что-то накарябано, только это больше похоже на шифр...

0

Тут я еще че-то нашел. Может это будет вам интересно.

30 марта 2005 года, компания Nival Interactive и компания Ubisoft наконец-то, немного приоткрыли завесу тайны над игрой "Герои Меча и Магии 5". Немудрствуя лукаво, мы решили предоставить вам информацию из официального пресс-релиза от компании Nival Interactive. Со своей стороны обещаем в ближайшем будущем узнать побольше о самой игре от первоисточника, так что следите за нашими новостями.





Heroes of Might and Magic возвращаются!
Пятая часть вобрала в себя лучшие традиции серии, возродила и вознесла на новую высоту ее дух и эпическую атмосферу, чтобы открыть перед вами дорогу к новым странствиям, битвам и сказочным приключениям в неизменном геройском стиле.

Совершенная стратегия
На протяжении нескольких великолепных кампаний вы сможете строить и развивать города, собирать многотысячные армии, вести кровавые битвы, захватывать территории, нанимать и совершенствовать своих героев посредством мощной пошаговой стратегической системы.
Новый мир!
Уникальные расы, десятки новых героев и фантастических существ готовы стать под ваши знамена и отправиться навстречу славе и могуществу по живописным просторам мира Героев - волшебным лесам, равнинам и морям, холодным предгорьям и таинственным подземельям.


Динамика боя
Новая пошаговая система углубляет и дополняет концепцию традиционных геройских сражений – битвы проходят жестко и динамично, позволяя вам прочувствовать настоящий накал страстей. Новые заклинания и школы магии, артефакты и дополнительные возможности позволяют круто менять ход поединка и выходить победителем из, казалось бы, безнадежных ситуаций.
Посмотреть скриншоты и получить более подробную информацию по игре вы сможете по адресу: www.mightandmagicgame.com


Игра Heroes of Might and Magic V разрабатывается компанией Nival Interactive, выход игры планируется в начале 2006 года. Права на издание и распространение новой разработки в России, СНГ и странах Балтии принадлежат компании Nival Interactive.

0

И вот еще...

Heroes of Might and Magic возвращаются!
Пятая часть вобрала в себя лучшие традиции серии, возродила и вознесла на новую высоту ее дух и эпическую атмосферу, чтобы открыть перед вами дорогу к новым странствиям, битвам и сказочным приключениям в неизменном геройском стиле.

Совершенная стратегия
На протяжении нескольких великолепных кампаний вы сможете строить и развивать города, собирать многотысячные армии, вести кровавые битвы, захватывать территории, нанимать и совершенствовать своих героев посредством мощной пошаговой стратегической системы.

Новый мир!
Уникальные расы, десятки новых героев и фантастических существ готовы стать под ваши знамена и отправиться навстречу славе и могуществу по живописным просторам мира Героев - волшебным лесам, равнинам и морям, холодным предгорьям и таинственным подземельям.

Динамика боя
Новая пошаговая система углубляет и дополняет концепцию традиционных геройских сражений – битвы проходят жестко и динамично, позволяя вам прочувствовать настоящий накал страстей. Новые заклинания и школы магии, артефакты и дополнительные возможности позволяют круто менять ход поединка и выходить победителем из, казалось бы, безнадежных ситуаций.


Посмотреть скриншоты и получить более подробную информацию по игре вы сможете по адресу: www.mightandmagicgame.com

Игра Heroes of Might and Magic V разрабатывается компанией Nival Interactive, выход игры планируется в начале 2006 года. Права на издание и распространение новой разработки в России, СНГ и странах Балтии принадлежат компании Nival Interactive.

Компания Nival Interactive:
Nival Interactive – ведущий российский разработчик компьютерных игр. Со времени основания компании в 1996 году, команда Nival находится в постоянном поиске оригинальных игровых решений. На ее счету такие серии как Аллоды, Проклятые Земли, Демиурги, Блицкриг и Операция Silent Storm. Все игры получили признание игроков, высокие оценки и множество наград от российской и зарубежной прессы.
www.nival.com

Компания Ubisoft:
Ubisoft – ведущий производитель, издатель и дистрибьютор интерактивных развлекательных продуктов мирового уровня, самая быстрорастущая компания в игровой индустрии, благодаря стратегической диверсификации, приверженности высоким стандартам качества и развитию партнерских отношений. Ubisoft располагает офисами в 21 стране и осуществляет продажи линеек игровых тайтлов в более чем 50 странах. В 2003-2004 финансововом году доходы Ubisoft составили 508 миллионов евро, что на 22.5% больше чем за предыдущий период. Более подробную информацию вы сможете получить по адресу www.ubisoftgroup.com.

0

2 Sardrageddon
О, молодец! Рад, что я не единственный, кто достаёт инфу ;)

0

Хай рок, аскет! Кстати, ты не против, если я тебя буду звать просто Аскет? Так проще, вроде как. Щас еще инфу в Рунете и чужих сервах полапаю, авось что и найду...

0

Можешь называть Аскет, я не против :)
А вообще ты думаешь в правильном направлении, надеюсь найдёшь какую-нибудь интересную инфу, она никогда не повредит.

0

Аскет:
Да, ты нормальный геймер! Веду поиск инфы... блин, нашел интересную инфу, а размер сюда не лезет!

Ладно, постараюсь еще найти.

0

Нашел! Из Страны Игр.

Серию эту любят совсем разные люди. Я лично знаю таможенника, воспитательницу детсада и чиновника.

Когда говорят "народный проект" или "игра для массового потребителя", почему-то всегда вспоминают The Sims. Может, для США или Европы оно и верно, а у нас уже давно любимой игрой домохозяек стали "Герои меча и магии". Когда (еще во времена выхода третьей серии) пятилетний сынишка моей подруги с радостью показывал гостям "как дерутся архангелы", было очевидно, что проект снискал бессмертную славу. Прошло время... Постепенно слава померкла, компания-разработчик тихо скончалась, пессимисты начали писать надгробные речи.

Но тут случилось чудо. Права на вселенную Might and Magic были выкуплены Ubisoft, компания "Нивал" выиграла конкурс и приступила к разработке пятой части. Нам остается подождать еще годик, и можно будет наслаждаться очередным эпизодом непотопляемого сериала. Почему не слышно криков радости? Сообщество фанатов обеспокоено: а вдруг не сдюжат? Вдруг выйдут "Демиурги"?! Спешим успокоить - разработчики изо всех сил стараются передать дух классических эпизодов серии. В особенности, Heroes III. Четвертая часть тоже не была забыта, однако от присущего ей уклона в RPG решено было отказаться.

К сожалению, в свободном распространении информации разработчиков серьезно ограничивает издатель, составивший даже специальный план дозированного публикования новостей. В принципе, это объяснимо - еще слишком рано говорить об окончательном виде проекта.

Однако кое-что о будущем "Героев" известно уже сейчас. Сюжетная составляющая игры будет опираться на истории, рассказанные в первых трех частях, а также обещает быть более продуманной, "живой" и наполненной, чем когда-либо.

Всего будет 6 рас, две из которых - знакомые нам люди и инферно (их замки мы видели собственными глазами). Некроманты с их "некрогородом" тоже, скорее всего, никуда не денутся, так же как и волшебники. Думаю, вы и сами назовете две оставшиеся стороны. Кроме того, расовая принадлежность перестает быть просто элементом дизайна. Если, например, в третьей части только некроманты, по сути, серьезно отличались от остальных противников (именно потому, что владели некромантией), то теперь уникальная спецспособность будет у каждой расы. А герой сможет с ростом уровней разучивать не только заклинания, но и другие полезные умения, ранее доступные "по умолчанию". Теперь, например, не все (и не сразу) герои принимают участие в битве - за это отвечает определенная способность, которую еще нужно выучить. Очевидно, такое решение вполне оправданно и не нарушает баланса: зачем махать мечом волшебнику, если у него и так уже есть магия?

С этим нововведением связаны изменения в дизайне. Поскольку новый трехмерный движок (о нем читайте во врезке) дает простор для фантазии дизайнеров, появилась возможность заменить однообразных конных аватарчиков на исследовательской карте. Герой-рыцарь по-прежнему восседает на бравом скакуне, а вот здоровенного демонического лорда далеко не каждый конь вытащит. Поэтому он ходит по карте пешком. Логично предположить и иные способы передвижения. Почему бы магу не полетать - на ковре-самолете или вообще без него? Было бы забавно, если бы герой-некромант передвигался... под землей (а почему нет?). Такое смелое дизайнерское решение не помешало бы точно знать, где находится персонаж, поскольку теперь за каждым героем, для удобства играющих по сети, в течение хода тянется след-шлейф. Вид следа зависит от расы героя и мощности его армии, так что отныне всегда можно сказать, какой противник прошел по вашим землям.

Спецспособностями щеголяют также и обычные войска. К старым, вроде умения гидр атаковать во все стороны, добавились новые. Грифоны, например, получат возможность улетать с поля боя на один ход, с тем чтобы, вернувшись, наносить врагам двойной урон.

Тактические карты, на которых проходят сражения, сохранили традиционную сетку, но теперь у них может варьироваться размер - это сделано для того, чтобы не утруждать маленькие армии затяжными походами друг к другу.

Пока все эти изменения кажутся косметическими на фоне традиционных составляющих игры - строительства и улучшения городов, исследования земель и захвата источников ресурсов (ну куда же без привычных мельников, платящих налоги?), а также собственно боев. Однако уже сейчас понятно, что в любом случае нас ждет качественная интересная игра. А чтобы все получилось, давайте по старому доброму обычаю поругаем разработчиков. На раз-два-три! И если вы встретите где-то критику, учтите, ругают - это, чтобы лучше вышло.

Мини-демо-тест
Нам показали демо-версию, подготовленную для E3, за несколько недель до выставки. Вот краткий рассказ об увиденном. Красиво! Имперский город, город инферно, ход имперского героя и драка с демоническим противником. В столице - огромная "площадь застройки", и апгрейды затрагивают ее всю - от центра до внешних стен. По карте герой традиционно бодро скачет в указанное место, по пути захватывая разные постройки, может зайти напиться из благословенного источника или вскрыть сундук. В битве возле стремени рыцаря стоит забавный юноша со стягом - просто так, для красоты. А в конце поединка наш оппонент, казалось бы, уже проигравший, призывает из ниоткуда шикарного скелетообразного дракона.

Альтернатива MMORPG
Разработчики ревностно охраняют "культурное наследие". И не уменьшают, а приумножают. Сохранили, например, Hot Seat. Добавили игру по Интернету и к ней альтернативный режим - на обдумывание хода в нем отводится ограниченное время. Ожидающей действий противника стороне не дадут сидеть сложа руки: обещают некоторое секретное занятие, которое реально влияет на ход всей игры. К слову, этот режим уже готов, счастливцы-разработчики уже наслаждаются им.

Волшебное третье измерение
Единственное, что, по словам разработчиков, осталось у серии в прошлом, - традиционная изометрия. Теперь все полностью трехмерно - и внутренний экран города, и путешествия по карте, и битва. Города поражают своей масштабностью. В имперском, например, центральная высоченная башня и огромные статуи стоят на скале, а к ее подножию лепятся спичечные коробки домиков простых жителей. Горы на горизонте только дополняют ощущение огромного пространства. В городе инферно, напротив, все уходит под землю - вокруг основного стержня-крепости левитируют более мелкие постройки, и все это купается в дыму и лаве. Результаты строительства тут же отражаются на том, как выглядит поселение на глобальной карте. Самое приятное, что все это трехмерное великолепие можно будет гибко настроить. "Ниже системные требования - больше игроков", - говорят разработчики.

0

Навигация HOM&M5:

оффициальный сайт игры :
http://www.mightandmagicgame.com/teaser/uk/index.php

оффициальный сайт разработчиков :
http://www.nival.com/ru/press/2005/2558/

полноразмерные картинки с FTP NIVAL :
ftp://ftp.nival.com/pub/homm5/screenshot/

сайт фанов :
http://heroes.ag.ru/h5/

Есть еще сайт, но там лаймеров много, адрес давать не буду.

0

Я вот смотрю, на многих сайтах инфа уже давно устарела, найти б что-нибудь посвежее... Я, в основном, беру инфу с сайта http://heroes.ag.ru/, там она самая качественная. Но, в принципе, никаких революционных новостей я не встречал даже там. Найти б что-нибудь действительно интересное...

0

Да, Аскет, ты прав. Даже яндекс выдает мне один только спам, найти полезное - трудная задача. Но можно взломать сервак указанного тобой сайта, и добыть кое-что посвежее... как раз сейчас я этим и занимаюсь...

0

Отстой... ничего найти не могу. Может Меч и магия 10 тоже выйдет? Или уже вышла? Вот о последнем ничего я ни не нашел... Может, кто знает новости о Меч и магии 10?

0

"Найти б что-нибудь действительно интересное..."
- например, как выглядят непоказанные в видеороликах замки типа Оплот, Крепость, Цитадель, Некрополис, Башня.. или какие-нибудь существа из преведённых выше замков.

0

2 Sardrageddon
Ну тут, к сожалению, ничего не поделаешь... Придётся ждать пока чего-нибудь появится. Ну ничего, кто ищет, тот всегда найдёт.

2 A.Soldier
Надо же, тут есть человек, посмотревший эти ролики! Рад, что мои слова не остались проигнорированы. Ну так ты смотрел только ролик с атакой демонов на замок людей или ролики с геймплеем тоже?
А существ и замки разрабы нам показывают... По одному в неделю ;)

0

Да, я посмотрел все три ролика. И давай ещё ссылок :)
Только в этот раз на большие ролики, типа по 100-300 мегабайт ;-)

0

Хорошо, вот ещё ролики. Тут круговая панорама замка людей, а
тут те ролики, что я уже указывал вместе с небольшими изменениями. Больше роликов на данный момент нет.

0

Ладно, вот ещё чуток инфы. Хоть она уже и слегка устарела, но всё же.

Preview на GameSpot по материалам демонстрационного ролика Heroes V на выставке E3
Юбисофт продемонстрирует следующую игру в стратегической серии Героев Меча и Магии на Е3 2005. Герои 5 станут первой игрой в серии, созданной не в недрах ныне почившей NWC. Игра разрабатывается Нивалом – российской студией, ответственной за создание таких игр, как Silent Storm и Etherlords. Как и предыдущие игры серии, Герои 5 будут красочной пошаговой стратегией, события в которой происходят в фэнтэзийном мире грифонов, рыцарей и драконов. Однако, в отличие от предыдущих серий, Герои 5 будут исполнены в полном 3D. Вы верно поняли: следующая игра серии будет использовать полигональную №Д графику для отображения пьянящих ландшафтов, огромных городов, множества героев и монстров.

Мы смогли посмотреть весьма краткую демонстрацию геймплея, которая приоткрыла завесу над многими деталями в новой игре. Для начала, мы увидели ранню версию полностью развитого людского города (новое имя для фракции замка/рыцарей). Эти города будут обладать огромным центральным строением (замком) окруженным уже знакомыми нам строениями, вроде гнезд грифонов и магических башен, в то время, как менее развитые города будут иметь соответствующий вид, даже на глобальной карте. Завершенность 3Д-решения будет подчеркивать 3Д камера, позволяющая увеличивать отдельные детали на карте, такие как водяные мельницы, которые не только, как и в предыдущих играх, будут приносить вам ресурсы после захвата, но и станут «живее» благодаря анимации (это будет происходить при использовании строения вами или кем-то еще).

Исходя из увиденного нами можно сделать вывод что перемещение по глобальной карте в Героях 5 будет весьма похоже на то, как это было реализовано в предыдущих сериях. Вам предстоит вести армии своего героя по пути, отмеченному зелеными стрелками, которые будут указывать на расстояние до цели. Вы сможете находить артефакты (такие, как пара магических браслетов) и собирать сундуки с сокровищами полные золота, которое вы сможете добавить в свои закрома, или пожертвовать местным крестьянам получив взамен бонус опыта. Получение опыта, как путем победы в битве, так и в обмен на найденное золото позволит вашему герою переходить на новый уровень и изучать новые скилы, включая классические (нахождение пути, постижение различных школ магии) и новые, которые пока не раскрыты.
Естественно – сердцем серии является боевая часть, и несмотря на переход к полному 3Д, они кажутся полностью сохранившими дух классических игр серии. Мы смогли наблюдать бой между людской партией и инферно (демонов из Героев 3). Увиденная нами битва происходила на открытом поле и по словам Фабриса, игра позволит вам применить гексагональную сетку для контроля над перемещением ваших юнитов. Кроме того, битва сохранит стратегическую компоненту, расстановку юнитов, и сравнение сильных и слабых сторон каждого типа юнитов. На поле битвы мы увидели традиционных существ инферно, вроде кошмаров и дьяволов в деле, наряду с традиционными людскими (замок/рыцари): конники, грифоны и архангелы. Существа высшего уровня, как архидемоны и архангелы выглядят такими же разрушительно сильными, как и в предыдущих играх серии. Эта битва была выиграна людьми. В конце битвы архангелы произвели зачистку, но тут на поле боя появились костяные драконы и уничтожили выживших. Камбунэ заявил, что в игре будут происходить неожиданные события, что сделает игру еще более захватывающей.

Другие сведения о Героях 5 на данный момент остаются сбивчивыми. Будет всего 6 играбельных фракций, включая людей, инферно, и 4 других, которые по словам Камбунэ «будут знакомы фанам геройской серии», кроме 1-й абсолютно новой фракции. Осадные мероприятия будут происходить на огромных картах и выглядеть «весьма впечатляюще». Разработчики также планируют добавить опциональную установку настроек, включающую «время хода» (по аналогии с большинством приставочных РПГ), когда каждый юнит будет иметь последовательно наполняющийся счетчик времени, и сможет двигаться/атаковать только при полном заполнении этого счетчика (???). Камбунэ также заверил, что игра непременно включит желанный хот-сит, наряду с полностью новым режимом, позволяющим вам играть сессиями по 15-20 минут (реализация пока до конца не ясна). Герои 5 запланированны к выходу позже в этом году.. Оставайтесь с GameSpot для получения новых вестей с Е3.

0

Preview на Fragland
New World всегда хотела чтобы Heroes of Might and Magic оставались близки к оригинальной концепции игры. Ubisoft напротив привносит небольшие различия с новыми и полезными новшествами, такими как 3D-графика. Вид города и битвы теперь полностью выполнены в 3D. Добавьте сюда хорошие световые эффекты и поймете, что Вы увидите красивейшую игру!
Хорошие новости для менее опытных игроков, Ubisoft также упростила интерфейс, так что теперь будет проще разобраться в технике игры. С Дорожкой Следов (еще одно нововведение), каждый игрок оставляет следы, так что теперь будет легче найти вражеского героя. Вы можете определить силу и размер вражеской армии по размеру (глубине) этого следа.
Также несколько изменений претерпело поле сражения. Теперь размер области битвы зависит от размера армий, так что это намного лучше для тех, кто не любит бегать кругами, пытаясь поймать армию противника. Это должно сказаться на ускорении битв.
Последнее, но не менее важное, мультиплеер теперь имеет дополнительный “быстрый режим”', который будет действовать значительно быстрее чем традиционный. Многопользовательские игры иногда длились часами. Так что теперь, если Вы просто хотите быстро побиться перед ужином, Вы можете запустить быстрый режим и все закончиться в течении 15 минут.
Fragland надеется, что новая игра вдохнет новую жизнь в серию и в tbs-жанр вместе с ней. Но добьется ли Ubisoft успеха в выполнии этой миссии? Дождемся 2006 г. и выясним это, когда игра появиться на прилавках!

0

Ладно, вот ещё какой-то бред по-английскому, названный коментериями. К чему конкретно эти коментарии я так и не понял, так что можете считать что это превью.

Heroes of Might and Magic V - While I hate to start off with it, the graphics were there in full and wonderful. All 3D and beautiful. Not just the engine, which seemed fairly competent, but the art direction was simply gorgeous. Not the "shiny megabumps OMG" gorgeous, but the feel of a well painted picture gorgeous. Now the encouraging gameplay news is that they seem pretty committed to not screwing it up. It's still HoMM in almost every gameplay detail, which pleased me greatly. My ears perked up however when I heard the dreaded "easier to play, more appealing" line from the dev. So I pressed him on it and it turns out they intend to make the interface easier to use and simpler to make the game go quicker. They seem pretty dedicated to keeping it HoMM and changing the gameplay as little as possible, and using a good UI to make it easier and faster to play. For instance, in combat you can turn on "dynamic battles" which sets a time limit on your turn. It's still the same turn based combat, but now you have to make decisions in a limited time span, which could speed up multiplayer tremendously. Also the size of the battlefield scales with the armies involved, so two small armies facing off meet on a smaller battlefield, in order to resolve the battles more quickly. The basics were there, it looked gorgeous and it seemed they were committed to keeping the HoMM gameplay intact. So far what I've seen has me satisfied, though it's still at least a year off which leaves plenty of time for things to change.

0

Здесь превью от Дэвида Мюлича (бывшего сотрудника NWC, работавшего над третьими и четвертыми "Героями"). К сожалению оно тоже на английском.

0

Превью с GameSpy
It's rare when fans of a game get their wish. For years, legions of Heroes of Might and Magic fans begged and pleaded for a 3D version of Heroes of Might and Magic III. What they got back in 2002 was the fairly disappointing Heroes of Might and Magic IV. It's been three long years since the series went into hibernation with the collapse of former publisher 3D0, but the franchise is looking to make a major comeback when Ubisoft and developer Nival Interactive release Heroes of Might and Magic V early next year.


Nival is best known for its very good turn-based strategy series, Etherlords. Having already worked on turn-based strategy games, Heroes fans can breathe a bit easier knowing that the series is not trying to branch off in a different direction; in fact, it is doing just the opposite. Nival is going back to the Heroes III design and plopping it into a breathtaking 3D world. Seeing the game on the show floor, it was an amazing experience to see how stunning the Inferno faction's city looked (think Mordor) or how detailed a fully developed Knight city looked. It's a Heroes fan's dream come true, at least aesthetically.

The combat actually reminds you of Etherlords, only it looks a whole lot better. In the combat demo we saw, a Knight Hero battled an Inferno Hero and it was a spectacle of light, spells, and fantastic unit animation. To see the Griffin unit vanish from the screen for a turn in preparation of its dive attack, and then to rapidly swoop down unexpectedly on a stack of enemy Nightmares … it's just something that fans of the series will have to see to believe. On top of that, Nival had the people viewing the demo wearing headphones and the sound during combat was outstanding.

0

Ещё одно превью, на этот раз с 1UP.COM
The original Heroes of Might and Magic hit store shelves all the way back in 1995. Now 10 years later, we're getting our first look at the fifth installment in the series -- Heroes of Might and Magic V.

Fans of the series are likely skeptical of Heroes V -- and rightly so. The award winning, previous installments in the series were developed by the now defunct New World Computing. Now, after purchasing the rights to the series, Ubisoft has employed the talents of Nival Interactive to take the helm. Thankfully, the folks at Nival are certainly no strangers to strategy gaming -- their resume includes the Blitzkrieg titles, Etherlords and Silent Storm, to name a few.

At their core, the Heroes games are turn-based strategy games with the goal being to raise an army, take over other towns on the map and eliminate all other players. In the game play department, Nival is taking the "if it ain't broke, don't fix it" approach to development. From what we were shown, unless you were told beforehand that Heroes V was being developed by a different team, you probably couldn't tell. Players still take turns moving their heroes, capturing mines, raiding towns, picking up artifacts and fortifying their own castles. This is definitely the same Heroes game play that fans know and love.

The biggest and most obvious difference in Heroes V is the game's move from a 2D landscape to a fully realized 3D world. Everything in the game, from the heroes themselves to the towns and scenery, is beautifully detailed and animated. At any time you can spin the camera around or zoom in on strongholds, artifacts, groups of monsters, and so on. During battles, the camera now moves into position to give you a much more cinematic view of the fight, highlighting the incredibly detailed models and spell animations. Overall, we came away quite impressed by just how great the game looks.

While the mechanics are essentially unchanged, the new development staff is making some minor changes to the overall style. First and foremost, things have been sped up a bit. For instance, in the previous games, when picking up ore on the map, a screen would appear confirming what you just received. In the new Heroes, you see a brief image of the item with a number denoting how much of it you picked up. All of this was done as an attempt to cut down on the amount of clicks necessary to get your turn done, and will hopefully enable gamers who haven't had experience with the past games to jump right in and not be put off by the complexity.

Another change is in the game's multiplayer mode. Players waiting for their turns are now in a sort of ghost mode. These players aren't able to pick up items or attack creatures and towns, but they can, in essence, spy on the player whose turn it is and do things to make that player's turn more difficult.

Six total races have been confirmed for the final game, five being from previous installments and one being entirely new. In addition, there will be more than 40 creatures that can be recruited and, of course, tons of different heroes. The overall interface wasn't available for viewing in the E3 demo, but we're told the final version will remain true to the Heroes style.

Though the new team certainly has their work cut out for them trying to match the success of the previous games, it looks like the Heroes series is back, and dare I say it, looking even better than before. We'll know for sure when the game is released in early 2006.

0

Ну, как вы видете, инфа предназначена исключительно для полиглотов :)
Будем надеется, что будет появлятся больше инфы и на русскоязычных сайтах.
Кстати на официальном сайте Героев от Нивала нет вообще ничего.

0

А какие будут существа в новом замке?

0

2 Rostislav
В каком замке конкретно? Я ж писал, что официально заявлено только 2 замка: замок людей и замок Инферно. В замке людей будут пикейщики, стрелки, монахи, ангелы, грифоны и т. п. В замке Инферно будут Диаволы и тому подобная мразь. Ещё, хоть и не было объявлено, известно, что будет замок нечисти (там будут всякие трупы, скелеты) и замок природы (феи фениксы и т. п.). Будет ещё два замка, но какие - неизвестно. Следовательно и существа неизвестны.

0

Внимание!
Появился ещё один ролик! Там изображён замок Инферно изнутри. Рекомендуется к просмотру.

0

На официальном сайте Heroes V опубликована первая часть дневников разработчиков Heroes V. На вопросы отвечает Александр Мишулин, креативный директор и один из дизайнеров Heroes V. В дневнике вновь расставлены акценты разработчиков:

*

Сделать геймплей более захватывающим - с бОльшим выбором стратегических и тактических возможностей и с более сложными, но все же ясными схемами и структурами
*

Несмотря на все новшества сделать так, чтобы фанаты предыдущих серий "Героев" чувствовали бы себя "как дома".
*

Сделать мультиплеер в Heroes V более динамическим, сократив/скрасив время ожидания хода самыми разными средствами.
*

Сделать вселенную Might & Magic более сложной - как современный мир, уйдя от черно-белых делений на "добро" и "зло" и сказочного духа. Вселенная Might & Magic будет более глубокой, более глобальной и эпической (ожидается даже ссылки/пересечения с Lord of the Rings, поскольку в этих вселенных встречаются общие "монсты" типа орков и эльфов).

По поводу монстров Heroes V Александр ответил, что разработчики просмотрели несколько форумов, чтобы выявить самых популярных монстров из "Героев" - они сохранены. Добавлены и новые монстры. Все монстры, включая старых, заново перерисованы. Многие монстры обрели новые способности. В заключение Александр отметил, что разработчики тщательно изучили алгоритмы игры компьютера в предыдущих "Героях" и взяли оттуда самые стоящие идеи. Кроме того, при программировании AI будут учтены и мнения экспертов - недаром один из дизайнеров Heroes V был ранее профессиональным игроком сериала Heroes.

0

Ещё внимание!
Появился ещё ролик! На нём показана битва людей и демонов. Весит он где-то 47 MB.

0

И ещё немного инфы:

На сайте GameSpot появилось интервью с Фабрисом Камбунэ (продюсер Heroes V) и Томасом Ле Грандом (помощник продюсера). "Голых" новых фактов нет, но из интервью можно вынести следующее:
• Разработка игры дошла до стадии, когда уже можно играть за большинство рас.
• Подтверждена тотальная переделка вселенной Might & Magic: совершенно новый мир, новая мифология, новая философия и, как следствие, новые расы и новая магическая система.
• "Исследование территории" будет не менее важной частью игры, чем в предыдущих сериях, а 3D-графика повысит увлекательность этого занятия.
• В новом многопользовательском режиме игры можно будет совершать множество действий даже не в свой ход. Этот режим назван "революционным" для пошаговых игр.
Кроме того, приведены два новых скриншота: первый, второй.

0

На официальном сайте Heroes V появился FAQ, благодаря которому кое-что прояснилось:
• Пресловутый след, тянущийся за армией, "будет расти в размерах с повышением уровня героя"; таким образом, размер следа будет зависеть не от силы всей армии в целом, а от уровня героя.
• Размер поля боя будет зависеть только от количества стеков (отрядов), а не от силы армии. (Таким образом, даже с армией из 7 крестьян можно добиться большого поля, если разбить из на 7 стеков.)
• Будет несколько бета-тестингов. Пока планы такие: провести в конце лета сего года закрытый бета-тестинг "для избранных", а затем провести открытый бета-тестинг для "широких слоев геройского сообщества".
Кроме того, там же выложена одна "обоина для рабочего стола", нарисованная Ubisoft'овским художником Оливером Ледроитом (Olivier Ledroit) .

0

Представитель Нивала Larisa попыталась ответить на форуме Нивала на накопившиеся вопросы. Прикрываясь спасительной фразой "об этом - чуть позже", она все же сказала и кое-что конкретное:
• Низкая мораль может привести один или более ваших юнитов к панике.
• Система магии пока прорабатывается.
• Роликов в игре будет много - не только один. Мы хотели сократить количество текста в игре: основная передача сюжета будет именно через ролики.
• Во всех трех режимах - карте города, общей карте и комбате - камера будет свободной. Вы сможете вращать ее и приближать/удалять.
• Сначала игра создается на английском, так как на всех этапах разработки мы постоянно общаемся с Юбисофтом.
Затем Лариса прокомментировала свои ответы: Мы действительно не можем сейчас раскрывать особенно много деталей. Во-первых, как вы знаете, мы должны соблюдать политику Юбисофта в этом отношении. Во-вторых, параллельно с работой над игрой идет и ее обкатка, то есть, возможно, что некоторые вещи, реализованные в игре одним путем, по результатам плей-теста будут изменены. Ближе к октябрю мы сможем давать уже более конкретные ответы на практически все вопросы по геймплею. Часть информации будет доступна и раньше.

0

Ого, сколько инфы. Прикольно. Судя по инфе игра должна получится удачной.

А я про Витчер инфу таскаю. Но про него её маловато, что то.

0

2 BOSS-CbIPOK
Ну, удачной или нет - это ещё под вопросом. Хотя, игра получится как минимум интересной.
Ты попробуй искать инфу на фансайте, там должно быть много. Лично я так и делаю.

0

На официальном сайте появился документ DEVELOPMENT DIARY #1: REVAMPING THE M&M UNIVERSE, в котором Erwan Le Breton (Might & Magic Content Director в Ubisoft) и Richard Dansky (Might & Magic World Designer в Ubisoft) рассказывают о тотальной переделке мира Might & Magic. Там же вы можете полюбоваться на портрет той самой Изабель, фигурирующей в преамбуле сюжета Heroes V.

0

На официальном сайте Heroes of Might and Magic V опубликована статья от создателей новой инкарнации вселенной Might and Magic, содержащая ответы на самые разные вопросы - от причин подобного решения до конкретных нововведений. Избранное:
К основным причинам переделки относят избыточное количество существующий на тот момент информации и ее изрядную запутанность даже для фанатов серии, не говоря уже о новичках. Кроме того, новая вселенная будет по настоящему fantasy, без всяких Sci-Fi элементов

Утверждается, что при переделке разработчики хотели сохранить в новом мире все фракции, расы и т.п., но специально или нет в тексте статьи конкретно упомянуты Haven, Inferno, Academy, Dungeon, Stronghold

Драконы не только присутствуют, но и являются одной из основ вселенной, что нашло отражение в космологии, магии, религиях и даже речевых оборотах (Прим. автора - Интересно, может это как раз и окажется обещанный новый замок?)

События Heroes V найдут свое отражение во всех последующих играх по вселенной Might and Magic

У разработчиков есть желание не просто копировать и переделывать старое, но и расширять вселенную - например, на текущий момент планируется введение 5 новых фракций (во вселенную, не в 5-ю часть)

Также появилось описание фракции Haven . Краткие подробности:
Название государства - The Holy Griffin Empire
Столица - Talonguard
Символы - "святое солнце" и "гриффон"
Цвета флага - светло-голубой, белый и золотой
Религия - поклоняются Элразу Дракона Света (Прим. автора - Вот и подтверждение снов о драконах, как основе вселенной), хотя в момент основания почитаем был Дракон Воздуха - Силаз
Правящая династия - Griffin (Прим. автора - Судя по всему, они являются фэнтезийными русскими, поскольку названные имена мужской части - Иван, Алексей и Николай :))

0

дык картинку ты неправильно поставил, ты написал не адрес картинки, а адрес страницы! :)
вот:

0

2 A.Soldier
Блин, опередил меня :)
Я тоже хотел эту картинку вставить.

0

Фабрис выдал информацию о двух расах Heroes V - Haven и Inferno. Никакой статистики (что естественно, так как впереди еще бета-тестирование), только общая информация и концепт-арты юнитов. Но и общая информация весьма ценна - дает почувствовать "дух" рас. Людской замок (Haven) стал ориентироваться на "Честь, Закон и Порядок" (никакого вам Милосердия - недаром апгрейженный жрец стал инквизитором), а Инферно пышит захватническим духом Варваров. Скрины + описание = в одном zip-флаконе можно взять отсюда: Haven, Inferno. Текстовое описание можно прочесть на форумной ветке Heroes V. Факты (постинг номер 55).

0

Альфа версия Героев июня 2004 года:

http://www.downgamez.co.uk/index.php?&direction=0&order=&directory=-GAMEZ-/Heroes%20of%20Might%20and%20Magic%20V%20-%20betta

0

Не врите вы!
1.Герои 5 будут чистое 3-D.
2.Герои будут на поле боя и будут сражатся.
3.Полное изменение ландшавта, захватываем шахту и вокруг нее образуется тот тип местности, который относится к нашей рассе.
4.Герои будут в 2005 году.
5.Герои 5 будут не от 3DO.
6.Монстров можно апгрейдить толи 3 толи 4 раза.
Это точная информация!

0

пункт 6 - как раз самое оно ;) идеально!

0

Фигня какой 4-или 6 раз абгрейд. Играл в демо версию все юниты абгрейд.. только 1 раз тобиш стороиш и после делаешь абгрейд. Графика все 3Д требует много оперативки (во всяком случаи демо версия). Не понравилось затея с болем боя, иногда уж сильно маленькое, пихота (самая медленая) за 2 раза переходит. В замке строения строяться по другой манере. Вообщем вся идея взята с 3 героев. Понравился сам по себе интерфейс (внизу виде иконок) и видно все игровое прастранство на мониторе (нет интерфейса).
Вообщем демка сама "тяжелая" играл на AMD 3200+ . MB Nforce2Ultra. DDR 2x512 (400) Video 5900 (128) .
иногда присуствуют тормоза, Дум3 без тормазов идет, зато Герои5 (демо версия) с тормозами.

0

Не врите вы!
1.Герои 5 будут чистое 3-D.
2.Герои будут на поле боя и будут сражатся.
3.Полное изменение ландшавта, захватываем шахту и вокруг нее образуется тот тип местности, который относится к нашей рассе.
4.Герои будут в 2005 году.
5.Герои 5 будут не от 3DO.
6.Монстров можно апгрейдить толи 3 толи 4 раза.
Это точная информация!


Ну дык я всё тоже самое и писал. Только сомневаюсь, что они выйдут в 2005. Явно без переноса даты выхода не обойдётся.

2 onik
Что ж... Значит, проблема только с размерами полей боя? Ну, надеюсь это из-за того, что ты играл именно в демку и в ней могли находится специально самые маленькие поля. А вообще, писали, что размер поля боя зависит от количества войск. Так что...
Только мне не нравится, что уж сильно мощное железо надобно чтобы поиграть в игрулю. Надеюсь, когда выйдет игра, она будет более хорошо оптимизирована.

0

Появилась информация о расе Necropolis - описание читайте на форумной ветке Heroes V. Факты (сообщение номер 57). В разделе "Скрины " выставлены соответствующие скриншоты: концепт-арты семи юнитов + 11 игровых скринов с участием "нежити". Все это (описание+скрины) в одном флаконе можно взять отсюда.
P.S. Весь этот материал также появился на официальном сайте. Нивал на удивление быстро среагировал, и описание Некрополиса на русском уже есть там.

0

На выставке GC 2005 были представлены Heroes V. Шесть фотоаппаратных снимков Heroes V с экрана монитора можно посмотреть там. (Ничего особенного, но на одном показана книга заклинаний).

0

Вот отличное описание рас Necropolis, Haven и Inferno.

P.S. Кстати, обратите внимание как красиво выполнены модели юнитов.

0

Кому какая из трёх рас больше нравится?
Лично мне, в визуальном плане, Necropolis. Юниты просто потрясно выглядят. Красота! Хотя, они слабые... В плане силы наверняка лучшие - силы Инферно (это лишь предположение). А вот раса людей мне не очень понравилась...

0

Лично мне больше всего понравились силы Инферно.Хотя интереснее всего мне кажется будет поиграть за одну из новых рас.

0

я бы инферно выбрал, тёмные всегда привлекают :)

0

Меня интересует, как нам в игре преподнесут сюжет: в виде тех же диалоговых окошек или как-то по-другому? И вообще о самом сюжете че-нибудь слыхать?

0

Раса людей оч даже ничего.. я уже за нее поиграл..(в альфа версии) и хачу сказать игра Супер!!! Герои 3 только в 3D там ногое изменилось...
короче задавайте вопросы по игре.. отвечу....

0

Прочитал всю инфу и хочу поделиться некоторыми соображениями: в общем игра понравилась (просто красотищщщща! буду сидеть и любоваться пейзажами)и хочу обратить внимание на замки. Три замка уже известны – Necropolis, Inferno и Haven, три другие предполагаемые – замок эльфов, орков и один абсолютно новый (кажется такие идеи были в начале темы). Затем уважаемый AM_KofGor показал следующую информацию… Утверждается, что при переделке разработчики хотели сохранить в новом мире все фракции, расы и т.п., но специально или нет в тексте статьи конкретно упомянуты Haven, Inferno, Academy, Dungeon, Stronghold …добавляем к этому списку Necropolis и получаем шесть замков.
Замок Stronghold – это замок варваров, которые представлены в лице орков, по-моему нормально. Замок Academy – замок магов (ну куда же в Heroes of might and magic без magic), маги может быть и есть эльфы, которые выбросили свои луки за две эпохи до появления людей и прочей нежити и окунулись в магию (уж больно было смотреть на этих лесных бомжей в 3 и 4 Героях, бегающих с деревянными луками и 15 хит поинтами)). Хотя я буду рад, если Academy будет походить на Башню в 3 Героях. И наконец, Dungeon может быть заселен гномами. На этих существ практически не обращали никакого внимания во всех Героях, так что их можно считать относительно новой расой. В итоге получаем (относительно) три замка добра и три замка зла, правда не объединенных между собой.


ЗЫ. Больше всего понравились замок и юниты Necropolis’а, жаль только рыцарей смерти у них нет. Личи, вампиры и Wraith’ы красавцы, а замок каков ночью мммммммм.

ЗЫ. Спасибо Аскетику и другим за информацию, почти все почерпнул отсюда.

ЗЫ. …Во сне я уже вижу огромное бревно на пол экрана с торчащими сучьями во все стороны, на которых жмутся друг к другу убогие хибарки, а вокруг прыгают радостные аборигены с набедренными повязками и ДЕРЕВЯННЫМИ ЛУКАМИ

0

появился 2 часть ролика с выставки GS 2005,а на следующей неделе начнётся БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ HOMM5

0

Тестирование начнётся, но лишь для тысячи избранных. Потом по ходу к этой тысяче добавится ещё какое-то количество. Но в этом тесте будет только мультиплеер, на сайте Юбисофт. После окончания этого теста будет ещё один. Кроме того, до начала бета-теста (то есть до середины следующей недели) будут объявлены все замки.

0

Привет всем! Увидел форум и тему и решил поделиться об игре Heroes of Might & Magic 5 по увиденному мной на моем экране, т.е. впечатлениями от АЛЬФА-ВЕРСИИ ИГРЫ, в которой предоставлена одна карта из компании за город (забыл название), где можно строить ангелов. Графика очеь сильно напомнила Демиургов. Но геймплей остался из третьих героев. Так же как и в 3-ей части герои не участвуют в битвах, применяя всякого рода спеллы(но по одной из информаций у героя есть свои навыки боя, как удары). Альфа очень сырая (баланса никакого). Площадки для боев довольно маленькие (по-моему). Существ можно грейдить один раз. Это пожалуй все. Альфу кстати купил на рынке.

0

Вот уже не загорами Бета тест HMM5 мульти игры. Как раньше писал игра довольна токи требовательна к железу. На форуме Фабрис Камбунэ упомянул системные требования Pentium IV 2 ГГц, память 512 МБ, видеокарта уровня ATI 9700 - Ge5600 (это требования неоптимизированной беты-версии, финальная версия будет не такая прожорливая!). И на сколько релиз будет менее "прожорлив".

0

НЕЕЕТ!!!Релиз буде также требовать 512 mb ram'a , 2 ггц и видюху 256 mb !!! =-(((

0

Обновили сайт www.mightandmagic.com.
Теперь смотреть стало приятней хоть и на английском.
А смотреть есть на что!!!
Энциклопедия юнитов всех (пока только 3-х) городов!!! ={)
И новые обои для скачивания!!! ={)

0

Сегодня вышел журнал "Страна Игр", в котором есть спецматериал по Heroes V. Примечательно, что в нем впервые публикуется информация по двум новым расам - это Academy и Sylvan (он же - "лесной замок с эльфами"). При этом приводятся комментарии художников и дизайнеров, как именно расы придумывались и создавались.

P.S. Есть большое подозрение, что шестым, пока что не объявленным замком окажется Dungeon.

0

Также на HEROES.AG ВЫВЕЛИ СКРИНЫ И ИНФУ НОВОЙ (6 ОЙ) РАССЫ Dungeon.

P.S.Инфа на английском!!!

0

Между прочем Ubisoft обновила дизайн своего сайта по играм вселенной Might and Magic, результатом чего там стало появлении секции Энциклопедия, подразумевающей наличие в ней информации по монстрам, героям, заклинаниям, зданиям, артефактам и т.п из Heroes of Might and Magic V. Но на текущий момент в нее поместили лишь сведения по 3 уже анонсированным фракциям с единственным изменением - вместо рисунков монстров теперь там содержатся их изображения в игре вот -тут
А про 6-ю расу:
Итак, столь долго скрываемой "совершенно новой" расой оказался...Dungeon- черные драконы и минотавры и к ним добавились темные эльфы, они же любимые публикой дроу. Смотрите картинки(-скачать концепт-арт), читайте описания(-качнуть). Таким образом, стали известны все 6 рас (в Стране Игр описаны Academy и Sylvan). А состав замков больше всего напоминает вторую часть, только варваров заменили на Inferno.

0

На нивале появилась инфа по замке Dungeon по русски!!!а также картинки по ней!!!

0

Я не думаю что 128 MB вид. 512 MB RAM'A и 2 ГГЦ это много хоть и комп мой celeron 2400 ГГЦ RAM 256 а видюха 128

0

Чё-то я здесь не видел существ замка Academy


ИТАК!! АРТ БЕСТИАРИЯ ACADEMY(TOWER):

* * *
http://img310.mail.ru/my.php?image=academyconceptarts1iv6cp5sh.jpg
* * *
сМОТРИТЕ И ЛЮБУЙТЕСЬ!!!

0

На сайте нивала появиласю инфа о новой рассе ЛЕСНЫЕ ЭЛЬФЫ !!!НА РУССКОМ!!!:-))))

0

http://www.nival.com/homm5_ru/art/
и скрины с их участием

0

Наконец началось бета-тестирование.Вот только наверно никто из алдитории не попал в список счасливчиков.А мож кому-то повезло???

0

На официальном форуме "Нивала" Larisa в очередной раз ответила на вопросы. Конкретные факты:

*Одновременно выйдут русская и английская демо-версии
*Stewe Fokner (создатель серии Warlords) выступает в качестве консультанта по многим вопросам игровой механики, а Rob King действительно пишет музыку для Heroes V
*Через 2-3 недели обещается рассказ о магической системе Heroes V * В игре будет артиллерия (баллиста, платка первой помощи...)
*В игре будут артефакты, дающие бонус к накопленному опыту.
*В замке Academy есть своя особенность – создание мини-артефактов для юнитов
*Будут специальные способности героев, вносящие элемент случайности в применение магии (при низком магическом уровне героя сильные заклинания проваливаются (мана тратится бесцельно) или обращаются на армию кастовавшего).
*Будет "водная местность со всеми вытекающими..."
*Штраф при переходе героя в корабль и из него - остаток дня
*Нейтралы в игре будут
*Стеки можно делить только на глобальной карте (на поле боя нельзя)
*Сражения: будет два разных параметра: initiative и speed
*Сражения: Каждый юнит получает ход с индивидуальной периодичностью. При активации Defend следующий ход юнит получит в два раза раньше, до получения следующего хода юнит имеет бонус в параметре Defence равный 30% от текущего значения.
*Не в любой момент сражения можно убежать с поля боя/откупиться. Герой имеет инициативу также как и остальные юниты. Действия Flee/Surrender возможны только, когда ход у героя.
*Cоздания отличаются размером, и это видно на сетке – драконы, например, занимают четыре клетки (на поле боя)
*Юнит Wraith: эффект спец. способности Harm Touch не зависит от числа Wraith-ов в стеке
*Юнит Horned Owerseer: может добежать и взорваться (такая спец. способность)
*При апгрейе Аrcher->Marksman теряется способность площадной атаки
*Воскрешаемые Ангелом юниты остаются после боя.

0

На форуме "Нивала" Лариса в очередной раз ответила на вопросы фанатов. Голые факты:
*Демоверсия появится до выхода Heroes V
*Русская версия выйдет одновременно с западной
*Будет максимально подробная энциклопедия по "Героям 5" на сайте Нивала
*Тюрьмы в городе не будет, но она будет на адвенчурной карте.
*Будет боевая техника: балисты, палатки первой помощи, повозки с боеприпасами
*Будет Грааль

0

а другой боевой техники не будет? а то этих трёх уже маловато.. нам гаубицы подавай! 8)

0

Вот что пишут про это на форуме нивала

Q. Gelu:
Будет ли некая отдельная боевая техника как балисты, палатки первой помощи, повозки с боеприпасами (как в 3Г), и будет ли какая небудь новая похожая боевая техника?

A. Larisa:
Да, все эти сооружения будут.

0

- Будет ли некая отдельная боевая техника как балисты, палатки первой помощи, повозки с боеприпасами (как в 3Г)...
- да
- ...и будет ли какая небудь новая похожая боевая техника?
- Да, все эти сооружения будут.

весьма остроумно ответили :))
"и будет ли какая небудь новая похожая боевая техника"
- типа "ага, всё будет" 8-)

0

Ну что ж, после продолжительного перерыва я вновь буду снабжать сей форум инфой о Героях. Но прежде хотелось бы прокомментировать некоторые посты:

НЕЕЕТ!!!Релиз буде также требовать 512 mb ram''a , 2 ггц и видюху 256 mb !!! =-(((

Ну-ну, не надо. Релиз будет требовать намного меньше. В этом я уверен (хотя насколько меньше точно я сказать не могу).

А что касается «новой боевой техники» - ИМХО бред полный. Какая ещё боевая техника в Героях? Она тут нах не нужна (опять же ИМХО).

0

Фирма "1С" и компания Nival Interactive объявляют о подписании контракта на дистрибуцию в России, странах СНГ и Балтии игры Heroes of Might and Magic V. Издателем игры выступает компания Nival Interactive, эксклюзивным дистрибутором - фирма "1С". Выход игры Hеroes of Might and Magic V запланирован на первый квартал 2006 года.

0

В арт-галерее Нивала появилось 8 новых скриншотов: половина из них связана с "природной" темой - на них впервые "вживую" показаны юниты и герои фракции Sylvan вкупе с самим замком.

0

Кстати, вот весьма любопытный конкурс:

Компания Nival Interactive объявляет беспрецедентный международный конкурс среди фанатов серии на лучший плакат по игре Heroes of Might and Magic V, разработанный на основе опубликованных на официальном сайте игры графических материалов. Общий призовой фонд конкурса составит более $5000, из которых $2000 - первая премия, $1500 - вторая премия, $1000 - третья премия. Так же предусмотрены премии для авторов работ, вошедших в лучшую десятку, и Зрительский приз, который будет вручен автору работы, получившей максимум в результате голосования на сайте компании Nival Interactive. Конкурс продлится до 20 ноября сего года. Полные условия конкурса - там.

0

АСКЕТ (если так можно ) рад твоему возвращению ,читал посты зодрово (так держать).на счёт орудий в 3-х героях палатка была моим любимым юнитом после Корол. эльфов а в 4 те балисты ну ну...наверно из-за ентой х*йни у тя пропал интерес к орудиям (ИМХО)

Лариса в очередной раз ответила на геройские вопросы на форуме Нивала. Вот "голые факты":
*Максимальное разрешение экрана будет, скорее всего, 1600*1200
(Это в прикуску к тому ,что я говорл про Систем. Треб.)
*При входе в замок будет проигрываться ролик, показывающий замок. Но этот ролик можно сразу же отключить; кроме того, при желании можно самому "полетать" над замком (3D-камера свободна).
*Видеоролики будут базироваться преимущественно на игровом движке.
*Оптимизации под Sli-видеокарты не будет.
*Первичные навыки героев: Offence, Defence, Spell Power, Knowledge
*У каждого героя будет своя специализация.
*У всех рас будет свой уникальный навык. Умение "дипломатия" тоже будет.(3-и герои)
* У всех магов разных замков разные наборы заклинаний и разные собственные умения.
*Можно будет оставлять гарнизоны для охраны рудников и шахт.
*Можно будет продавать артефакты.
*Не будет "прОклятых" артефактов, не обязательно "плохих", которые нельзя снять с героя.
* Дизайн книги заклинаний не изменится: по 6 заклинаний на каждый разворот
*Будут заклинания телепортации
*Феникс будет, но в каком "виде" (нейтрал, вызываемое существо), пока секрет.
*Будут некоторые "механические твари". Например, големы и баллисты; механических драконов и ружей не будет.
*Будут стрелки, которые одним выстрелом способны поразить сразу несколько целей.
(Реалестично стрелков ведь на самом деле много)
*Бой не совсем пошаговый - бой реал-тайм с паузами (ATB). ATB-шкала сейчас перерабатывается, финальный вид ее пока неопределен. Но точно предсказать последовательность ходов глубоко вперед по ней вряд ли будет возможно - лишь предполагать с определенной степенью достоверности
*Во время боя можно задержать ход героя наполовину; это не даст возможности вмешиваться в события именно тогда, когда хочется, но порядком ходов в некоторой степени управлять можно.
*Бой: юнит с быстрой инициативой может походить, скажем, 5 раз, а юнит с медленной инициативой походит только 3 раза.
*Бой: ход по диагонали считается за полтора хода. т.е. первый диагональный ход "стоит" как 2 горизонтальных, второй как 1, третий снова как 2 и т.д.
*Осада замка: юнитов, способных карабкаться по стенам, не будет.
*Осада замка: стрелков нельзя будет ставить на стены/башни.
*Защитные постройки: форт - цитадель - замок.

0

2 kima
Меня боевая техника в Героях вообще не очень привлекает. Она как-то не очень вписывается в мир Героев (имхо). Впрочем, если довериться различной инфе, замки будут выглядить весьма стильно, потому, быть может, их будет интересно захватывать при помощи какой-либо техники (её стены проламывать, к примеру (если такую технику вообще придумают)), однако в бою в обычной обстановке техника смотрится не очень. Конечно, это всё моё сугубо личное мнение.

P.S. По поводу моего имени. Большинство меня называют Аскетик, хотя можно и Аскет. Мне, в принципе, всё равно, лишь бы было понятно, что ко мне обращаешься.

0

"Наконец началось бета-тестирование.Вот только наверно никто из алдитории не попал в список счасливчиков.А мож кому-то повезло???"

Если кому-то и повезло, то сказать они об этом не могут, ибо даже это запрещено им по соглашению...

0

У меня есть ещё ряд новостей.
Во-первых, Heroes of Might and Magic V выйдут со встроенной защитой StarForce (на мой взгляд, не самое приятное известие даже для тех, кто собирается приобретать лицензионную версию (надеюсь, вы окажетесь в их числе)).
Ну а во-вторых, хотелось бы рассказать о мультиплеере. В пятой части многопользовательских режимов будет пять: классический мультиплейер, хотсит, режим одновременных ходов, а также режимы «Призрак» и «Дуэль». Думаю, с классическим мультиплеером вам всё понятно: сделал ход, попил чайку, снова сделал ход… В хотсите также никаких особых нововведений ждать не следует. А вот оставшиеся три режима весьма интересны. Режим одновременных ходов даст возможность сэкономить время на начальной стадии игры. Вот только не совсем понятно, каковы ограничения этого режима и что принимается за конец начальной стадии: получение героями определённого уровня, достижение некоего места на карте, прошествие определённого срока игрового времени или ещё что-то. Что касается режима «Призрак», то действует он только в стандартном мультиплейере и позволяет игрокам скрасить время ожидания своего хода. Каждому из участников игры выделят особых псевдо-героев («призраки»), которые будут взаимодействовать с миром несколько иным способом, нежели герои обычные. Призраки смогут разведывать карту, замедлять врага и красть у него ресурсы, при этом воюя друг с другом, но не с «реальными» героями. Но до конца понятна механика этого процесса, но задумка, как мне кажется, интересная. Идея же режима «Дуэль» заключается в минимальном взаимодействии с картой (видимо, оно будет вообще стремиться к нулю) и встрече двух героев лицом к лицу в схватке, где всё решит тактика в купе с правильным подбором войск и заклинаний. Вот это воистину интереснейший режим! Такая задумка уже давно напрашивалась: выбираем себе войско, создаём героев и отправляемся в чисто полюшко – силой меряться. Опять-таки, только бы воплощение в жизнь этой прекрасной идеи не подкачало. Кстати, разработчики отметили, что акцент будет, в первую очередь, на online-сражения, хотя и проблем с игрой по локальной сети возникнуть не должно.

0

На сайте Нивала появилось описание замка Academy вкупе с несколькими скриншотами, относящимся к этому замку. О тех же самых "академиках", главным образом, идет речь в новом интервью с Александром Мишулиным на GameSpot. Помимо этого, Алексанр сообщил, что система апгрейдов Heroes V будет во многом похожа на систему апгрейдов Heroes III: для получения усовершенствованных юнитов надо сначала модернизировать соответствующее жилище в замке, и там же можно апгрейдить юниты "старой системы". Юниты можно апгрейдить и на местности все в том же Hill Fort. Помимо этого, замок Haven будет отличаться особенностью апгрейдить войска низкого уровня в войска более высокого уровня (например, крестьян в кавалеристов), но это будет требовать очень много золота. Сами юниты, как и раньше, не будут обретать опыта. Но их параметры можно будет повышать и другими средствами. Так, замок Academy обладает уникальной способностью производить "миниартифакты" именно для юнитов. Прирост юнитов будет происходить еженедельно; на прирост юнитов будут влиять все те же факторы: специальные постройки в замке, захваченные жилища на карте и "астрологичность" текущей недели. Смесь юнитов разных рас будет, по-прежнему, отрицательно сказываться на морали всей армии. Высокая мораль не дает дополнительный ход, а влияет на инициативу юнита, так что в следующий раз до него раньше доходит ход. Высокая удача дает возможность наносить "критические удары", наносящие больший урон, чем обычно. Одна из отличительных особенностей героев замка Academy - возможность обретения специальности, повышающей стоимость применения противником заклинаний (расходуется больше маны).

0

Угу... наконец описание этой фракции появилось! Скоро добавлю описание фракции Academy к описаниям других фракций...

0

Помоему НИВАЛ обещали совершенно новый замок.
СТРОИМ ДОГАДКИ.
Какой же он может быть?

0

"Помимо этого, замок Haven будет отличаться особенностью апгрейдить войска низкого уровня в войска более высокого уровня (например, крестьян в кавалеристов), но это будет требовать очень много золота."
А что, мне нравится. Пейзане всегда были АБСОЛЮТНО бесполезным юнитом - за всё время игры ни разу не купил ни одного. А тут можно будет хотя бы до лучников доапгрейдить - всего один уровень, безумно дорого быть не должно. А лишние лучники никогда не помешают. Тем более, что я всегда любил строить тактику на "стреляющих" юнитах.

0

Помоему НИВАЛ обещали совершенно новый замок.
СТРОИМ ДОГАДКИ.
Какой же он может быть?


Судя по всему, новый замок - это Dungeon. Ведь все предыдущие замки уже встречались в предыдущих частях, только под другими названиями, потому, видимо, это и есть новый замок.

P.S. Мне, вообще, из всех известных замков больше всего понравился Necropolis.

0

Неа!Ты чё забыл Аскет 3 герои подземелье(темница).
Те же МИНОТАВРЫ,те же ЧЁРНЫЕ ДРАКОНЫ...Небось новое на потом.

0

Упс, у меня совсем вылетело из головы, что всего фракций в игре будет восем... Мне почему-то казалось, что только шесть. Почему я забыл?..
Вроде бы должна появиться некая раса, в которой будут орки, потому что в описании юнита Gremlin, в фракции Academy, написано:
Это маленькие существа, в чьих телах течет кровь демонов. В отличие от орков они остались преданными своим хозяевам.
И эта раса будет злой, ибо орки символизируют зло (скорее всего, в эту фракцию также войдут Медузы). Следовательно, совершенно новая раса будет положительной (доброй), т.к. в игре, согласно законам баланса, должны быть 4 добрых и 4 злых расы.

0

Да ты прав!Орки это 100%.А вот новая расса ,да ещё и добрая ну...
Как думаете замок элементалей будет в 5 героях???

0

Нет, мне кажется не будет. Ведь, как уже говорилось, один замок будет совершенно новым, потому замку элементалей просто не хватит места. Замки:
Отрицательные:
>Necropolis
>Dungeon
>Inferno
>Орки и компания

Положительные:
>Haven
>Sylvian
>Academy
>Совершенно новый замок

Как видишь, замку элементалей тут просто нет места :)

0

ДА!Ты прав!!!Хотя может место и найдётся!Как нейтрал и с тёмными и с светлыми элементалями.Вот будет класс...А чтоб был баланс,магию у них отключить.

0

Я смотрел ролики 5-х Героев недавно. Длинные причем. Круто!!!
Вы видели?

0

Нет!!!скажи ссылку исли это новые!!!
Если старые ,то мы все 5 видели.

0

Нет я видел новые. Крутые.
Ссылку, не дам. Извиняй.
Ролики были на DVD с журналом GamePlay, которій я покупаю every mounth.
Но графа там крутая, канешна. Я думал будет хуже.
Игра на финальной стадии завершения.

0

Ролики я смотрел неделю назад.
Мне Герои5 уже больше нравятся нежели ранее, ну естественно после просмотра роликов. :-)))

0

Ролики с выссставки e3 или gc2005?Или вообще другие не доступные для смертных?
А нравится потому что игра крутая!!!Ты ещё почитай побольше вооще влюбишься!!!

0

Ролики,... а фиг его знает. :-(
На роликах показан игровой процес, битвы, строительство замка. Развитие.
Причем показано со многих сторон. Мне понравилось.
Я думаю они скоро будут доступны для скачиваний.
Инфу я уже почитал. После этого я игру еще больше жду... :-))))

0

2 BOSS CbIPOK
Так... Сосредоточься и посмотри, есть ли тут ролики, которые ты видел, или ты видел некие другие.

P.S. Сейчас тебе в асю стукну. То есть, когда ты её включишь :)
P.P.S. Зачем ты себе ник постоянно меняешь?

0

2 Аскетик
Я просмотрел. У меня 3 ролика на одном диске.
У на другом 5.
Одни из них с Е3 а другие незнаю.
Ссылка твоя не работает.

0

Вообще у тебя тогда все старые ролики.Зайди на heroes.ag.ru.Если ролики совпадают то старые.Если нет...ТЫ ВЕЗУЧИЙ!

0

В Ф-Центре появилось новое интервью с Нивалом. Интервью довольно пространное и интересное. Новые факты:
*Специальная способность Sylvan: "выбирать себе противника и подстраиваться под него. Допустим, я играю против некромантов и меня напрягают его сильные Личи. Я принимаю решение воевать лучше против Личей. При этом я не могу выбирать много "любимых" врагов - специальных ячеек под них мало. Но после дополнительного выбора злейшего врага я начинаю воевать против него лучше."
*Будут уникальные здания, отвечающие за уникальные способности рас.
*Осада замка: "Катапульты есть, башни есть, стены тоже есть. Есть и преграды перед стенами (причём это не обязательно ров)."
*Сюжет кампании: "Сюжет будет покрывать все расы, и в течение сюжетной линии вам удастся поиграть за каждую из рас. Сюжет передаётся разными способами, причём красочнее, чем обычно (стандартный статический экран с двумя страницами текста). Конкретный сюжет - пока что строжайшая тайна, о нём станет известно только тогда, когда выйдет игра."
*Уровни сложности: "несомненно, будут. Возможно, их будет не пять, как это было раньше."
*Спецспособности существ: "Сейчас практически каждое создание обладает какой-то своей уникальной способностью. Ряд существ получил новые возможности, которые ранее не были реализованы вообще."
*Строения на карте: "Какие-то строения ушли, какие-то новые - добавились... классы строений остались, а вот в конкретике произошли изменения."
*Артефакты: "у нас магические предметы встречаются реже, но они и приносят побольше преимуществ."
Всё это приносит у веренности что игра будет достойная,а кто сомневается тот пусть играет в ДЕМИУРГИ!!!

0

На сайте НИВАЛА появился РОЛИК-АНОНС!!!Наверника это тот что ты смотрел БОСС СЫРОК!!!Не видел сейчас сам качаю!!!Вот ссылка http://www.nival.com/homm5_ru/files/navigator

0

Ролик ,который по ссылке фуфло!!!Не тратьте трафик!!!И время!!!Ролику всего рекламирует то ,что в нави будет 25 минутный ролик!!!По героям 5 конечно!!!Хотя я думаю что через месяц они выложат его!!!

0

В разделе downloads официального сайта mightandmagic.com появилось 5 новых скриншотов, иллюстрирующих следы героев разных рас. (Только почему-то обделенной оказалась лесная раса Sylvan, следы которой не показаны.) А на самом сайте имеется краткая заметка Фабриса Камбунэ, повествующая о развитии "концепции следов".

0

Кстати на сайте НИВАЛА появились лучшие работы конкурса ГЕРОЙ художник!!!По моему лучшая самая первая и та, что с ДЕВИЛОМ , МОНАХОМ , ПИВОМ С КУРЕВОМ.=).А ваше мнение???Ссылка на работы http://www.nival.com/homm5_ru/contest/art/.

0

Новости две
1)Студия Nival Interactive открыла новый англоязычный ресурс, посвященный походовой RPG Heroes of Might and Magic 5. По замыслу девелоперов, данный портал будет: держать посетителей в курсе последних новостей разработки проекта, демонстрировать новые скриншоты и фан-арт и более подробно освещать сверхожидаемый сиквел.По моему это лишне так как есть тот же самый nival.ru, heroes.ag.ru,mightandmagik.com!!!
и 2)На сайте 3D Gamers обнаружился недостающий скриншот со следом героя расы Sylvan. (На официальном сайте mightandmagic.com этот скриншот по-прежнему отсутствует).

0

Вновь вести:Фабрис Камбунэ пролил свет на уникальные расовые способности в Heroes V. Чтобы воспользоваться уникальной расовой способностью, необходимо иметь героя данной расы с соответствующим умением + соответствующее здание. Например, уникальная способность Training расы Haven позволяет низшие юниты апгрейдить в высшие (например, крестьян в лучников). Однако для этого необходимо построить специальное здание Training Grounds и иметь героя с умением Training. Уникальность этой расовой способности обеспечивается тем, что Training Grounds можно строить только в замках Haven, а умение Training может получить только герой расы Haven. В довершение всего, в Training Grounds можно так супер-апгрейдить только юниты расы Haven.За ходите на http://www.nival.com/homm5_ru/pressa/3834/ там всё на русском!!!
Также смотрите на официальном сайте информацию по уникальным расовым способностям: Counterstrike, Training (Haven), Favoured Enemy (Sylvan), Artifice (Academy), Gating (Inferno), Necromancy (Necropolis), Invocation и Elemental Vision (Dungeon). Это далеко не полный перечень всех уникальных способностях, но расширяет представление о возможностях рас.В заключение смотрите 4 новых скриншота, связанные с уникальными возможностями рас (первые четыре в самом верху страницы).
Сайт расовыми способностями http://www.mightandmagic.com/uk/
,а со скринами http://www.heroes.ag.ru/h5/jpg/

0

На сайте Нивала появился перевод интервью Александра Мишулина журналу GameSpot, а также перевод Special Abilities.

0

Заявленные системные требования:
Pentium III 600 МГц;
128 МБ ОЗУ;
1 ГБ свободного места на диске;
32-МБ видеокарта, совместимая с DirectX 9.0c.

Дата релиза: I квартал 2006 года.


Так уж повелось, что любой человек, рожденный в какой-либо стране, думающий и разговаривающий на ее языке, испытывает буквально генетический трепет и благоговение перед всем тем, что принято называть "национальным" и "родным". Причем объектом такого почти биологического уважения, порой переходящего в ура-патриотическое восхваление, может быть что угодно: от автомобилей до атомной бомбы. Далеко за примерами ходить не надо: давайте посмотрим на себя со стороны, так сказать, иностранными глазами. Вот, например, у нас в стране почему-то именно футбол возведен в ранг национального вида спорта, которому каждый уважающий себя русский человек практически обязан поклоняться, в то время как по духу и по объективным географическим причинам нам в разы ближе те же биатлон, лыжи или, на худой конец, хоккей. А родные каждому из нас отечественные средства передвижения, так называемые автомобили (во всем остальном мире они полностью оправдывают свое гордое "авто-"), которые даже как-то неудобно называть "самодвижущимися повозками". Это ли не показатель?!

Вот не хотел в очередной раз бессмысленно посыпать наши с вами буйны головы пеплом, ан нет, придется. Дело в том, что точно такие же настроения (либо по злому умыслу, либо по священному неведению) обитают и в такой, казалось бы, высокотехнологичной сфере, как компьютерные игры. Помните, еще лет пять-шесть назад каждая выходящая в России игра отечественной выделки буквально производила форменный аншлаг, заставляя тысячи игроков с пеной у рта выдвигать оптимистические лозунги относительно игрового будущего нашей с вами страны и ее разработчиков. Такого количества авансов, выданных скопом всем тогдашним (двум-трем) российским разработчикам от благодарных игроков, и такой заочной любви к еще не вышедшим проектам не было, наверное, ни в одной стране мира. Самое интересное, что некоторое время всё практически так и было: выходили первые "Корсары" от "Акеллы", "Аллоды" и "Блицкриг" от "Нивал", "Ил-2: Штурмовик" от "1С: Maddox Games", "Дальнобойщики" от SoftLab-NSK... Но уже тогда стало понятно, что с течением времени отечественные игроки перестанут делать скидки (мол, новички еще, простительно) к тем нашим проектам, что попытаются дорасти до высшей категории AAA по международным стандартам качества.

К сожалению для разработчиков, эта волна всенародной и безоговорочной геймерской любви к родному геймдеву схлынула так же быстро, как и набежала. Первым звоночком стали те же "Пираты Карибского моря", в которых позарившаяся на деньги Диснея наша "Акелла" превратила уже тогда на 95 процентов сделанных вторых полноценных "Корсаров", безжалостно вырезав всё, что не подходило одноименному (и такому же второсортному) фильму. Дальше – хуже: воронежцы из Burut Creative Team (название-то какое!) сваяли совершенно жуткий KREED, преподносившийся тогда чуть ли не как "убийца еще не вышедшего DOOM III (кстати, у этого самого KREED'а было еще и такое же жуткое продолжение). Ну, а из недавних опусов, нацеленных на банальное выкачивание дензнаков из кошельков граждан, можно обозначить, к большому сожалению, почти все вышедшие за последние полгода отечественные игровые поделки. Тут вам и "Ночной дозор" (даже "Нивал" засветился в черном списке!), и "Metalheart: Replicants Rampage", "Пограничье", "Саботаж", бесконечные дебильно-милитаристические новеллы а-ля "Альфа: Операция антитеррор" (кстати, этот скорбный список мои увлеченные коллеги могут в разы увеличить, и будут только правы).

Так что же делать? Неужели раз и навсегда отвернуться от родных разработчиков, и "прощай, немытая Россия?" Конечно, надежда есть всегда (она хоть и умирает, зато всегда последней), поэтому призываю обратить ваши суровые взоры на очередной проект, разрабатываемый в недрах, пожалуй, самой известной отечественной студии за рубежом – Nival Interactive. Тем более что название этого детища нивальцев очень многим из нас напомнит о золотых деньках гейм-молодости – Heroes Of Might And Magic V. Ни на йоту не слукавлю и не преувеличу, если скажу, что "геройская серия" по своей популярности в России уже давно превзошла оную как на своей исторической родине, так и на всем оставшемся земном шаре, с чем нас и поздравляю! Если несложным арифметическим действием попытаться подсчитать процент всех сетевых ресурсов одного только Рунета, посвященных играм про "Героев меча и магии", то получившаяся цифра с лихвой перевесит вообще все новомодные и самые коммерчески успешные игровые проекты!

Гинекологическое древо

Вообще говоря, родословная "героической" серии уходит своими корнями в настолько давнюю историю самой PC-индустрии, что первые игры во вселенной "меча и магии" застали практически и самые первые персональные компьютеры! Шутка ли: первая ролевая игра, которая прямо так и называлась Might And Magic, впервые представившая на суд общественности вселенную "меча и магии", вышла аж (страшно это даже себе представить!) в 1986 году. Если все сложится у разработчиков так, как оно и должно быть, то в следующем году мы с вами сможем отметить ни много ни мало – двадцатилетие (!) серии Heroes Of Might And Magic, на фоне которой даже Elder Scrolls со своими десятью годами игровой истории или та же Need For Speed выглядят ну просто безусыми юнцами! Но не одноименная RPG положила начало всей серии, а вышедшая в 1990 году пошаговая стратегия King's Bounty, снискавшая невиданную популярность у тогдашних PC-игроков.

Естественно, следующие части приключений в знакомом мире не заставили себя долго ждать, буквально заполонив прилавки магазинов теми или иными главами своей, как тогда казалось, бесконечной "героической" саги. Однако долго и нещадно эксплуатировать местами уже поднадоевший и однообразный сеттинг без риска быть отвергнутыми даже самыми своими рьяными фанатами не смогли даже кудесники из New World Computing. В результате этого последняя на сегодняшний день действующая модель вселенной "меча и магии", за нумером четыре, с треском провалилась как среди давних поклонников серии, так и среди игроков, решивших выбрать сей неудачный момент для своего первого знакомства с "Героями". Ну, а ровно два года назад издатель всех игр от New World Computing компания 3DO была признана банкротом, а все ее интеллектуальное (и не только) имущество было пущено с молотка. Уж не знаю, кто в этом виноват, но вовремя подсуетившаяся французская мегакорпорация Ubisoft выкупила права и на сам бренд, и на всю вселенную "меча и магии" в придачу. Совсем же детективный оборот это дело приняло, когда в атмосфере строжайшей конспирации аккурат к началу очередной КРИ-2005 краснознаменная студия Nival Interactive скромненько так объявила, что именно она занимается претворением в жизнь новой серии "героического" сериала! Честно вам признаюсь, меня в тот момент обуяли смешанные чувства.

Сказка для взрослых

Так уж получилось, что большинство пошаговых стратегий не про Вторую мировую войну (или про какую-нибудь другую, но тоже войну) устойчиво закрепились в восприимчивом сознании большинства игроков как "детские" фэнтезийные игры, ближе всех к которым по духу игры от Blizzard (читай – серия WarCraft). Туда же по понятным причинам до некоторых пор относили и всю серию Heroes Of Might And Magic. Но "повзрослевшей" Ubisoft такое положение дел, мягко говоря, перестало нравиться, в результате чего в стенах французского издательства завелись самые настоящие специалисты по "мечу и магии". Этот вновь образованный отдел призван не только кардинальным образом изменить отношение игроков к играм серии, но и основательно перетрясти всю "геройскую" вселенную, дабы вдохнуть в нее уже давно отсутствующую легкость и свежесть. Нет, не подумайте чего, всё осталось по-прежнему, только это "прежнее" будет подаваться отныне по-новому. Судите сами: с позволения сказать, "эпический" сюжет пятой части "Героев" совершенно спокойно укладывается в небольших размеров абзац (как это всегда было), зато раскрываться он станет гомеопатическими дозами в течение всей игры (как это отныне будет) путем разыгрывания театральных скриптовых постановок на глобальной карте или теми же роликами на движке. Не сказать, что именно это и спасет будущий проект, но хуже от этого никому не сделается. Согласитесь, воевать непонятно чем за непонятно что и непонятно с кем – не самая захватывающая перспектива.

Значится так. В день свадьбы царствующего властителя всех окрестных земель Николая со своей избранницей Изабелл случилось страшное предзнаменование – солнечное затмение, по определению не сулившее ничего хорошего. И что вы думаете, только отправился наш Николай на битву с полчищами демонов, как его тут же и зарубили. Безутешная вдова Изабелл, поплакав, сколько водится в таких случаях, решила отомстить демонам за скоропостижную смерть любимого (прямо "Слово о полку Игореве" какое-то), для чего заключила пакт о ненападении с... нежитью! То ли выбора у бедняжки не было, то ли все эти союзы – домашние заготовки талантливой интриганки, разработчики, стесняясь, отказываются говорить. В любом случае, уже сейчас известно, что игроку придется столкнуться со всеми расами в игре в "обязательном для ознакомления порядке". Проще говоря, кампания во всей игре ожидается одна-единственная, зато аж на тридцать эпизодов, в которых нам предстоит сыграть по пять миссий за каждую из представленных в этой серии "Героев" шести рас. И пусть такая кампания выглядит явным клоном того, что мы уже имели счастье наблюдать в третьем по счету "варике" (WarCraft – на аглицком), но пока, видимо, ничего лучшего индустрия придумать не в состоянии. От себя добавлю лишь, что будущие пятые "Герои" очень во многом перекликаются с детищем Blizzard'а уже на столь ранней стадии разработки, что не может не насторожить, потому как "убивать" WarCraft – занятие такое же бессмысленное, как и "убивать" Diablo.

Политинформация и фэнтези

На сегодняшний день нивальцы раскрыли свои карты только относительно пяти рас (еще одна в строжайшем секрете), однако и имеющихся с лихвой должно хватить для классического противостояния "наших" и "не наших". Естественно, обещается, что все расы будут отличаться не только колоритной внешностью, но и укладом жизни (или "нежизни", по отношению к нежити), принципами и методами ведения войны и хозяйства (будет здесь и такое). Например, самая "человечная" раса Haven состоит сплошь из рыцарей без страха и упрека, в блестящих латах а-ля европейское средневековье, в чьих глазах отродясь не было ни сомнения, ни малодушия. Магическую же поддержку и наставление на путь истинный им предоставляют маги-лекари, в основном упражняющиеся в молниеносном поднятии духа, придании жизненных сил и все такое. В самом начале игры именно Haven (по-другому ее еще зовут Феодальная Священная Империя Грифона) является самым мощным и высокоразвитым государством. Ну, а на поле боя рыцарям Heaven просто нет равных в стойкости и мужестве, потому что ни тонкие тактические приемы, ни особо развитая школа магии им не известны.

Другое дело – представители расы Inferno: эти вообще без магии себя не мыслят, потому как без оной просто не могут существовать. Демоны (да-да, те самые, что и загубили буйну голову короля Николая) живут в подземном тюремном мире, эдаком аналоге нашего с вами ада, и притом находятся они там в виде бесплотных созданий. Поэтому всем "инфернальцам" для разорительных путешествий по поверхности нужна либо чья-нибудь бренная тушка, либо колоссальные запасы магической энергии. Понятно, что именно демоны изначально позиционируются разработчиками как самые заклятые враги всего сущего (а в первую очередь расы Haven), однако при всем при этом нам придется сыграть партейку и за них. Дело в том, что нивальцы как-то обмолвились: в создаваемом ими проекте игроку придется самому решать, что есть зло, а что – добро, причем несколько раз на протяжении всей игры. Вот такие, они "Герои" двадцать первого века! Это, конечно, хорошо – нелинейность, альтернативность и все такое, но как бы все эти закорючки не привели к размазанности и сбивчивости геймлея, что, собственно, и потопило Heroes Of Might And Magic IV.

Кстати говоря, если вы подумали, что только демонами-инфернальцами и ограничится представление потусторонней жизни в пятой части "Героев", спешу вас обрадовать: теперь и некроманты из расы Necropolis стали совершенно самостоятельной кастой увлеченных смертью товарищей. По моим личным ощущениям, именно некроманты с их эстетикой смерти, готическими архитектурными (и не только) настроениями являются самой симпатичной расой в игре. Судите сами: чтобы не наблюдать, как дряхлеет с возрастом твое тело и не видеть, как уходят из жизни любимые люди, они предлагают сразу же окунуться в таинственный мир умерших, чтобы жить вечно без страданий, без эмоций, без переживаний. Красота! К сожалению, такая философия в битве не придает духовного порыва войнам некромантов, да и сами они суть ожившие трупы, но именно последнее делает их практически неуязвимыми для всех "обычных" типов оружия. Чего им боятся, если они уже сотни лет как мертвы?! Кадровый вопрос некроманты вообще решили до гениальности просто: зачем таскать за собой толпы зомби и прочих упырей, когда новобранцев в свою армию всегда можно легко раздобыть тут же, на поле боя, так что, прежде чем вступить в схватку с ходячими трупами, нужно еще хорошенько подумать.

Будут в пятой инкарнации Heroes Of Might And Magic и самые миролюбивые (и поэтому самые скучные) существа из всех – лесные эльфы, иначе говоря – представители расы Sylvan. Ничем особенным на фоне своих сородичей из других фэнтезийных вселенных местные "остроухие" не выделяются. Так же живут в согласии с матерью природой, в гармонии с Землей, предпочитают глухие леса и тенистые чащи развитым и укрепленным городам и крепостям. Если бы игра называлась "Герои тростинки и листочка", то за этих самых лесных эльфов еще было бы интересно поиграть, а так – явно лишняя раса во всем этом "геройском" кондоминиуме. Кстати говоря, они даже выглядят почти так же, как и их братья по крови из... WarCraft'а. Вы удивлены? Я – нет! То ли дело – некогда отколовшаяся от лесных эльфов каста поклонников темных сил и всяческого оккультизма, так прямо и названная "темные эльфы", или Dungeon. Воины темных эльфов по максимуму используют все навыки присущей им эльфийской породы (стремительность, скорость, выносливость и невероятная живучесть), при этом умело управляясь со сложными магическими ритуалами, что делает "темных" самыми опасными противниками для всех остальных жителей местного мирка. Правда за такие качества темным эльфам, ведущим скрытный, отшельнический образ жизни, приходится платить своей немногочисленностью, поэтому каждый воин расы Dungeon стоит целого отряда какой-нибудь дурнопахнущей нежити.

Каждой твари – по харе!

Над местными битвами нивальцы обещали (хочется верить, что так оно и будет) специально поработать, дабы избавить геймплей "Героев" от появлявшейся в предыдущих частях рутины и скуки, особенно ближе к концу кампании. Во-первых, разработчики собираются вернуть сетку на местные поля сражений, дабы управляться с подопечными вам войсками было проще и веселее, ведь теперь за "Нивалом" стоит сама Ubisoft, а это значит – безусловная ориентация игры на САМЫЕ широкие слои населения. Во-вторых, нас как потенциальных полководцев ждут боевые поля разных размеров, что, по мысли создателей игры, должно избавить игроков от наигранности ходов и автоматизма. Кстати, уже через пару часов игры мы с вами сможем практически безошибочно определить размеры и характер местности, на которой должно свершиться очередное кровопролитие во имя добра и справедливости непосредственно на игровой карте. Более того, в пятой части "героических" приключений игрок сможет, по всей видимости, парой остроумных тактических маневров заманить героя-антагониста со всей его армией в выгодную для себя местность. Например, в горах и среди руин исчезнувших цивилизаций в разы выгоднее будут чувствовать себя всякого рода лучники и прочие "метатели". С другой стороны, на ровной как стол полянке им нечего противопоставить стремительным и быстрым существам (тем же эльфам, например). Честно говоря, все эти чудеса уже были в предыдущих играх серии – оно и понятно, ведь разработчики заявляют, что источником вдохновения для пятых "Героев" стали "Герои" третьи. А что вы хотели? Нынче за каждую оригинальную мысль нужно платить как за десять неоригинальных.

Кроме того, ребята из Nival Interactive обещают провести огромную работу по упорядочиванию всей системы местной магии, как боевой, так и лечебной. Не секрет, что в предыдущих частях серии Heroes Of Might And Magic различных магических примочек было такое количество, что система распределения их по отдельным школам, а внутри школ еще и по классам, не спасала игрока от творившегося уже к середине игры хаоса в книге заклинаний. Поэтому в нивальском стане было принято судьбоносное решение: отказаться от школ магии вообще, а все спеллы объединять в книгах лишь по их функциональной принадлежности. Проще говоря, нужен файерболл – смотри закладку заклинаний, позволяющих атаковать на расстоянии, а если потребно пушечное мясо – добро пожаловать на страничку с некромантскими изощрениями в поднятии трупов из могил и зомбировании излишне доверчивых воинов противника.

Да, чуть не забыл, теперь ведь Heroes Of Might And Magic V может именоваться пошаговой стратегией только отчасти! Да-да, нивальцы умудрились замахнуться на святая святых всей совсем скоро уж как двадцатилетней серии. Втайне наверняка гордясь своим смелым поступком, разработчики говорят, что теперь игроку будет дозволено во время очередной битвы выбрать режим самому! Хотите прочувствовать всю ответственность момента и напряжение, сродни шахматным баталиям, – можете оставить классический пошаговый режим. А ежели вам захотелось маленько размяться и весело потыкать курсором в первый подвернувшийся отряд – добро пожаловать в режим реального времени, в котором для хода каждой из сторон будет отведено строго лимитированное и совсем небольшое количество времени, что, по мысли создателей, должно здорово подхлестнуть геймплей.

Для самых увлеченных нивальцы припасли еще один режим, аналогов которому, я, честно говоря, и не припомню вовсе – правда, действовать он будет только в мультиплеере, потому как только там он и возможен. Режим так называемых одновременных ходов позволит игрокам отныне не ждать минутами (а к концу игры и часами) хода своих оппонентов, а в это самое время совершать более или менее полезные операции на специальной "призрачной" карте (читай – потрошить бесхозных монстров и расхищать близлежащие сундуки)! Звучит, конечно, уж очень ободряюще, но как это будет функционировать (и будет ли вообще), я затрудняюсь себе даже представить. Велика вероятность, что под столь интригующим названием скрывается вполне тривиальное и обыденное решение, но на сей счет разработчики молчат на зависть Зое Космодемьянской.

Красота-то какая... Лепота!

Честно говоря, очень сложно объективно оценивать шансы на успех всего проекта в целом, особенно если тот обладает подкупающе смазливой графикой. С одной стороны, те же "юбики" говорят, что будущая игра будет ориентирована отнюдь не на детей-дошколят, с другой стороны, сами же с подачи "Нивала" рисуют на экране ну уж совсем сказочно-карамельную пастораль, выжимая слезы умиления у старшего поколения игроков. И пусть скриншоты и видеоролики уже давно расставили все точки над ё вместо меня, однако от себя все равно добавлю: все это я уже видел в том же WarCraft, а потом в нивальских же "Демиургах", хотя разработчики утверждают, что, дескать, специально для "героев" был написан с нуля совершенно новый движок. Ну, не знаю, не знаю, значит, его писали одни и те же люди, потому как сходства с проектами самого "Нивала" не заметить просто невозможно. При всем при этом художники и геймдизайнеры пятых "Героев" достойны особого уважения. Каждая самая обычная мельница, шахта или затрапезный домик лесных фей отрисованы с качеством, равным или даже превосходящим 2D, особенно учитывая, что абсолютно все в нивальской игре трехмерное, а значит, полигональное.

Даже некоторую угловатость моделей персонажей лично я склонен относить к своеобразной стилистике проекта а-ля WarCraft, нежели к криворукости ребят из Nival Interactive, в противном случае играть в столь треугольных "Героев" будет ну просто противно. Кстати говоря, еще одним безусловным плюсом будет и то, что, по великому замыслу разработчиков, нынешняя глобальная карта будет призвана не только демонстрировать игроку местную фэнтезийную панораму, но и предоставлять ему максимум полезной информации об окружающем его мире, в связи с возросшей в разы степенью детализации этого самого мира. Например, в готовящемся проекте можно будет более или менее подробно оценить степень достроенности, а значит обороноспособности и защищенности, любого города, который вы намереваетесь с разбега захватить. А еще лучше – определить, кто, когда и зачем побывал до вас во-о-он на том холмике, потому как все геройские отряды отныне оставляют за собой характерный след. Если всё цветет и пышет красками жизни – наверняка здесь легкой поступью пронеслись эльфы, но если вокруг сплошь выжженная пустыня да "мертвые с косами стоять", будьте настороже – рядом бродят некроманты. К большому сожалению, рассказать что-то еще о графической стороне создаваемого в недрах студии Nival Ineractive проекта попросту больше нечего. Да, красиво; да, весело и ярко; но все это уже было, и не один раз. Пора учиться удивлять.

Загибаем пальчики

Справедливости ради стоить заметить, что впервые в истории отечественного игростроя наши земляки трудятся под эгидой второго по величине мирового издательства, а это уже событие для нашей страны знаменательное, или, как сейчас модно говорить, "знаковое". Для самого же "Нивала" пятые "Герои" – великолепный шанс поднять упавшее было знамя российского геймдева хотя бы на прежнюю высоту, о большем пока и мечтать не приходится. Иначе, в случае провала, Ubisoft ребятам этого не простит. Пока же им есть чем хвастаться:
Очень недурственная графика с красивым "мягким" освещением в духе лучших представителей жанра.
Пожалуй, самая известная на PC вселенная фэнтези с простыми и ясными правилами поведения и непрекращающейся битвой всех со всеми.
Грамотное сочетание стратегии, тактики и микроменеджмента, дающее представление игроку и о суровых военных марш-бросках на десятки километров, и о жарких баталиях с массовым кровопролитием, и о трудовых, но не менее "геройских" буднях.
Все хорошо забытое старое под новым трехмерным соусом (в данном случае это плюс).
Новые режимы боев, подходящие самым разным игрокам (а это, может, и минус?..).
Во многом революционный мультиплеерный режим одновременных ходов, призванный сократить утомительное время ожидания ходов ваших оппонентов.

...и непередаваемый эффект радости узнавания всего и вся – как от любимой игрушки, неожиданно найденной в чулане!

0

ага.. все замк известны
вот только любимых варваров убрали говнюки!(((
надо было вообще 9 замков сделать а не мастурбировать до февраля...

0

Да да да - много информации - я как и все ее жду - Флаг в руки героям :)

0

Пару тройку новостей!!!
На официальном форуме Heroes of Might and Magic Фабрис Камбунэ сообщил, что закрытое беста-тестирование Heroes V продлится до января 2006 г. Фабрис очень доволен результатами тестирования, и продление срока закрытого тестирования связано с желанием как следует отполировать все. Вполне возможно, что пройдет еще один дополнительный (четвертый по счету) набор бета-тестеров. Проведение открытого бета-тестирования откладывается в связи с продлением закрытого бета-тестирования.
Масштабы конкурса «Герой-художник» удивили даже нас: за время его проведения мы получили около 400 работ! Теперь со всеми работами вы можете ознакомиться в разделе «Конкурс».
Открылось голосование за работы арт-конкурса «Герой-художник». Напоминаем, что победитель получит приз зрительских симпатий – Sony PSP.
Ну вот!!!
Ахну и ещё!!!
Чем смогут удивить искушенного игрока существа Heroes of Might and Magic V на поле боя? Какие приемы они используют, чтобы сразить врага? О них мы расскажем вам в разделе «Игра». А как существа применяют свои специальные возможности, вы увидите в разделе «Графика»!
Короче зайдите на НИВАЛ.WWW.NIVAL.RU

0

На этот раз новостей больше.
1)Первая серия в большом цикле видеоматериалов об игре Heroes of Might and Magic V на диске юбилейного номера «Игромании» (№100)! Руководитель проекта и игровые дизайнеры Nival Interactive в эксклюзивном порядке открывают зрителю секреты о том, как начиналась разработка проекта и в чем заключалась ее уникальность!
(Я фанат так , прзываю всех купить этот журнал!!![фанат и героев и МАНИИ])
2)На том же сайте появилось пара тройка скринов по игре.Показан кораблик и ещё ,что то забыл.
3)На одном польском сайте обнаружена картинка для коробки Heroes V. Фабрис подтвердил, что эта картинка не является подделкой, однако это еще не окончательный вариант. Интересно отметить надпись внизу PC DVD-ROM, говорящую о том, что игра будет распространяться на DVD-дисках.
4)Во вторник, 27 декабря в офисе Нивала будет проведен плейтест сингла Heroes V. Если вам уже исполнилось 18 лет, и вы проживаете в Москве или ближайшем Подмосковье, то можете оставить свою кандидатуру на форумной ветке Плейтест Heroes V.
Зы:Жаль не ко мне!!!=((
5)Разрабочики Heroes V ответили на ряд наших вопросов. К сожалению, многого вытянуть не удалось, но хотя бы точно стало известно, что орков в Heroes V вообще не будет. И обрадовало заявление Нивала о политике поддержки модостроителей.
ЗЫ:За орков жалко!!!Но ничё!!!Игра выйдет в марте!!!Начинаю считать по секундам!!!

0

ТЕМА ЗАКРЫТА

P.S. В этой темке очень много полезной инфы, очень советую вам с ней ознакомиться.

0