на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

NoCD к лицензии

Кто знает где находится NoCD к пятым герои ( Лицензия )

Комментарии: 54
Ваш комментарий

не знаю как у вас в России но у нас в Рунете дата стоит 19мая (завтра) так что рано спрашивать пока даже образ никто не скинет!

0

почему никто не скинет, уже скинули ;) .mdf файл

0

100% Рабочий EXE для русской лицензионки
Вообще он от DVD версии но может заработать и на CD
EXE взломан и проверен мной
по всем вопросам обращайтесь на мыло указанное в моем профиле


http://lindemann.host.sk/HOMM5NoDVD.rar
http://rapidshare.de/files/20956621/HOMM5NoDVD.rar.html
http://getfile.biz/39579
http://www.megaupload.com/?d=45W527FV

0

Для этой игры легко делается образ... Вообще без проблем. Образ получается меньше 1 метра...
UltraISO и Алкоголь рулят...

0

не пашет но сиди с первой ссылки...
Чо мож нужно еше делать прежде чем запускать?

0

2 [Lex]
Рассказуй пожалуйста как образ махонький сделать?

2 STALKER_6k
Не врите пашет...Только у меня после установки пропали все мисси в компании...тоесть их надо сначала проходить, а не сразу пятую выбирать...Сейвы не грузил, может тоже не будут работать...Хотя это вряд ли...

0

ребят скиньте где образ качнуть можно. а то скачал я себе ЕХЕ 21 метра поставил, а он стал в игре больше тормозить как при пиратке.

0

http://lindemann.host.sk/HOMM5NoDVD.rar
по этой ссылке рабочий, 2.8 метра кряк лицензии
нужно скопировать содержимое в папку с героями, в папку Bin (заменить оригенальный)

0

на самом деле все ссылки на и один тот же файл,
просто с lindemann.host.sk у некоторых возникли
проблемы и я раскидал на несколько файловых хранилищ

Если не пашет, то скорее всего недокачался, с первой ссылкой у многих проблемы
насчет миссий ничего сказать не могу. но как минимум у трех человек все работает нормально
в принципе проблема может возникнуть если это пиратская копия с английской версии игры, и не потому что пиратская. а потому что английская, от английской ЕХЕ весит почему-то 22 метра
у русской помоему 10 что ли. Я ломал ЕХЕ именно лицензионной русской версии распостраняемой фирмой 1С через сеть своих магазинов "Лаборатория развлечений"

З.Ы. А что народ так не любит файловые хранилища а-ля Rapidshare

0

Потому что глючный, очень глючный. У тебя может нет, но у большинства да

0

да ладно вам, скажите лучше честно что еще не все разобрались как с них качать :-)

0

Знающие люди растолкуйте мне как сделать маленький минобраз диска? что б комп только думал, что на образе что то есть, а там кроме 0 ничего нет...Я уже встречал пару таких миниобразов...например для Айсвинд Дейл 2...

0

мне тоже это интересно, растолкуйте, только по понятней!

0

Есть такая прога ISODir

http://lindemann.host.sk/ISOdir.rar

Создаеш образ алкоголем, затем скармливаешь этой проге, она сама вырезает все что нужно, образ получается примерно 125Кб
пойдет?

Если с закачкой будут проблемы, то www.google.ru вам в помощь, либо если будет много желающих залью на рапиду

0

2 Till_Lindemann
пасиба попробуемс...

0

Ох, ктоб знал скока я искал пути создания маленьких образов. Нашел пока тока 1 :)
Тоже виртуалишь на Алкоголе диск, а потом открываешь образ с помощью УльтроИсо, создаешь пустые файлы и запихиваешь... :) Через ж... , но со слабой защитой справится.

0

2 Till_Lindemann
Вобщем у меня ниче не получилось...Но это отдельный разговор...Слушай будь другом залей мини образ куда нибудь =)

0

2 Till_Lindemann
Огромное спасибо! Все пашет! :)
P.s. А также спасибо за содействие пиратам. :)))

0

да, с ISODir у меня тоже ничего не вышло :-(
Он не находит данные в образе :-)

С образом поэкспериментировать не имею возможности, т.к. в запарках удалил оригинальный ЕХЕ :-)
и он соответственно диск теперь не проверяет.
а переставлять Героев у меня нет желания.
хотя если у кого есть оригинальный ЕХЕ, то можете мне выслать на почту, но только сначала спросите по почте, а то понаприсылаете мне пару гигов ЕХЕ-шников :-)
А еще лучше попросите у тех, у кого уже есть образа, пусть присылают, я выложу.
Сам образа не юзаю, так-как меня устраивает моя поделка :-)

0

Так господа у кого есть мини образа просьба залейте куда вам угодно...Или хотя бы напишите, что они у вас есть =)

2 [Lex]
У тебя случаем нет миниобраза?

0

Если кому не сложно, скиньте рабочий образ для лицензии на paladin_21@mail.ru
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

0

2 PaladiN_21
А ты думешь он в природе существует?

0

Киньте ссылку кщк раз другую с носиди к героям 5. У меня лицензия, русская.

0

У меня образ рабочий для русской лицензии ;) Сам делал. Весит 212 кб (если запаковать WinRAR'ом - то вообще 32,6 кб =) )

0

UsVar
Кинь плиз мне образ _angel_1987@list.ru
Заранее спасибо!

0

2 UsVar
Так что ж ты ждешь то?! Залей куда нибудь...Хоть на рапидшару...Будь другом =)

0

залил на
http://slil.ru/22786545

А воощето есть No-CD (вернее No-DVD) EXE на
http://www.spacetarget.com/games/pc_heroes_of_might_and_magic_5.shtml
токо весит он там 2.8 метра и мне с моим GPRS его влом выкачивать... Daemon Tools рулит =)

0

2 UsVar
Блин ты молодец =))) Как говорится респект тебе и уважуха ;) А поделись секретом как ты это сделал, если не комерчиская тайна конечно?

0

Берется Nero Burning ROM, в качестве носителя выбирается не резак а образ(*.nrg;*.iso), затем указывается метка создаваемого образа та же, что и на диске. А дальше начинается веселье. Главное определить (если не стоят защиты от копирования), к каким файлам на диске обращается игра, когда его требует вставить(если вообще обращается). Это либо мониторами какими то смотреть либо экспериментальным путем. Т.е. на свежесоздаваемый в Нюре образ кидаются все файлики с диска, за исключением особо крупных (из списка также стоит удалить папочки вроде DirecX, AdobeReader и т.п. - вряд ли их игра вообще читает), этот образ "зарезается" (т.е. просто сохраняется на винт с расширением *.iso (!!!обязательно!!! не *.nrg) и проверяется ближайшим виртуальным эмулятором.
Если запустилось - хорошо. Значит открываем этот образ прогой типа UltraISO или WinISO и пробуем удалить некоторые файлики. Снова проверяем. Если запустилось - значит опять чего нибуть удаляем, если нет, то откатываем изменения (backup иметь надо) и пробуем удалить другие файлики. И так до победного, пока не останутся только те, без которых игра вообще ну никак не хочет запускаться.
Если после самой первой проверки игра требует вставить диск (в отсутствии всяких явных популярных защит от копирования) - значит, видимо, требуется какойто из крупных файлов, которые были отсеяны на первом этапе (а может и не один). Это плохо, ибо размеры виртуалки резко увеличиваются.
Хотя... Есть еще один вариант. Возможно сама игра не читает эти файлы, а только убеждается в их наличии на диске. В таком случае можно просто накидать на создаваемый образ файлы с тем же именем и расширением, но нулевой длины - возможно поможет (у меня были такие диски, кстати ;) )
В случае с героями оказалось оставить на виртуальнике только файлик setup.inx и все заработало.
Кстати, только что проверил... Оказывается можно было вообще нулевой файлик закинуть с именем setup.inx
в итоге образ весит 58 килобайт а в запакованном виде 464 байта =)
так что обновляю сцылочку:

http://slil.ru/22786545
ну и до кучи:
http://rapidshare.de/files/21532797/HoMM5_mini.rar.htm

надеюсь 464 байта никто не запарится качать? ;)

З.Ы. Однако еще раз повторюсю вышеуказанная методика годится ТОЛЬКО в том случае если на диске не стоит навороченная защита от копирования типа StarForce, SecuROM, SafeDisk и т.д.

0

"вышеуказанная методика годится ТОЛЬКО в том случае если на диске не стоит навороченная защита от копирования типа StarForce, SecuROM, SafeDisk и т.д." - ну это и ежику понятно =)

Еще раз спасибо...Мне такой носиди нравится намного больше чем сломанный экзешник...

0

Не-е-е, упаси боже образы с помощью неро делать.... Алкоголь рулит. У него запарка только с последним старфорсом, да и то, не во всех играх (жаль, что в большинстве не работает). Заходим на nocd.ru и качаем софт. Я не пробовал, но говорят работает...
Образ не выкладываею, тк ужо вылажили...
Странно, что у героев такая хилая защита... Да и диски паленые какие-то :)

0

А я ничего и не имею против алкаша. Вот только он нужен для того, чтоб обходить защиту, коей на героях попросту нет. Для меня было быстрее создать фиктивный образ диска в Нюре, чем виртуалить его алкашом. В итоге действия были б те же самые, за исключением того, что при использовании алкоголя ушло бы еще дополнительное время на снятие DPM... А зачем оно надо, если на диске не стоит никакой защиты?
А Starforce не поставили видимо потому, что считают что и так срубят достаточно бабок ;)
+ еще и уникальный ключик для игры в онлайн на лицензии имеется... Некоторые только из-за него и берут =) я знаю четверых таких людей

0

UsVar
Спасибо за образ все круто!

0

UsVar
Камрад, ну ты крут! Респект! 464 байт и 2.8 Мбайт - почувствуй разницу:) Методику взял на вооружение. Кстати, последний алкоголь умеет обходить старфорс (впрочем, HOMM V выпущен без защиты, UBI-soft отказалась от старфорса):) Вобщем, раздолье для творчества:)

0

Они специально отказались от этой защиты, ибо Я так захотел. Чтобы я смог нормально и без проблем играть ;))

0

2 A.Soldier
Слышь, захоти плз, чтоб старпёра вааще сожгли ‡)
2 SpellBinder
Нифига. Последний старфорс даже не все патчи берут. Эти гады в него какой-нить ресурс зашивают и трындец....
2 UsVar
А в этом случае пользуемся УльтроИсо ‡)

0

2 SpellBinder
Алкоголик берет старфорс с огоромным скрипом...Там потом еще колдовать надо до **********, шлейфы там из сидюка выдергивать и вообще гемора много...
По моему проще диск старфорсенный вставит...Лечу старфорс только экзешниками сломанными...А (мини) образы к таким дискам -слишком гемора много...
А старфорса нет на героях, т.к. Юбисофт судится с ними...Хотя странно что вообще защиты нет никакой...Хотя сюрприз был приятен...

0

Защита есть. Вот я установил игру при помощи даемон-тулз, но специально не поставил крякнутый экзешник. Написано было, что типа "emulation software detected" :) Потом .exe из архива поставил и всё стало как должно быть.

0

2[Lex]
Ну и в чем разница?
"Виртуалим диск алкоголем + выкашиваем лишнее ультраисой" или "Делаем фиктивный образ нерой + выкашиваем лишнее ультраисой" ;)
Грю ж алкоголем пользуются только для того, чтобы попытаться обойти РЕАЛЬНУЮ защиту. Причем в большинстве случаем хватает файлика *.mds (тот самый DPM), однако в последних старфорсах (которые 3.6... вроде) прочухали эту фишку (то, что по инету распространяют мини-образы) и ввели проверку целостности тома, т.е. теперь он проверяет полный ли "диск" вставлен в "привод". Так что приходится теперь еще и виртуалить диски целиком, а файлики весом в 2-4 Гб не особо то и пораспространяешь по Сети.

В принципе при создании фальшивого образа для героев хватило бы и отдельно ультраисы (без всяких неро и алкашов), но у меня ета прога чего то глючит на создание *.ISO'шек (именно на создание а не на редактирование). Уж не знаю с чем подобный глюк связан, но абсолютно уверен, что такие случаи единичны. Все ж надо несколько чаще переустанавливать винду, т.к. она не лишена принципа "чем дальше в лес - тем больше глюков", т.е. чем дольше стоит тем больше набирается пакостей и нехороших привычек.
Стоит это чудо програмистской мысли "МелкоМягких" у меня чуть менее 2-х лет - оцените мою ленивость, если я никак не могу ее переставить =)
Но видимо всетки придется, т.к. комп апгрейдю...

0

2 UsVar
Разница в принципе :) . Неро у меня кучу болванок попортил вот я и его не люблю... :)
У стар форса не только такая защита. Он обращается к сидюку без использования ОС. Так что все работает и читается напрямую (читай тему в главном). А образы которые весят 4гб а на самом деле 30кб уже давно бродят.

0

Болванки портит не Нюра а плохой/грязный/старый резак // некачественные/технологические болванки // кривыйе ручки // косяки с самой ОС (например во время записи начала ни с того ни с сего свопить чонить в файл подкачки) ;)
Например у меня за последние полгода полетело (тьфу-тьфу конечно) всего 3 или 4 болванки из сотни (причем в двух случаях сам виноват был)...
Но вообще то согласен, что разница в принципе. Я вот к примеру низачто не перейду на процессоры Intel и видеокарты ATI, хотя разницы вобщемто в последнее время почти никакой нету между Intel и AMD, а также между nVidia и ATI =)

0

Эх, дело в том, что болванки портила как раз она.... (только РВ). На счет принципов- я не перейду на АТИ и Атлон......

(скока флуда! тока шоб модеры не запалили... :)

0

Lex, это не флуд, а оффтоп ;)

Например у меня за последние полгода полетело (тьфу-тьфу конечно) всего 3 или 4 болванки из сотни (причем в двух случаях сам виноват был)...
- а у меня из 360 записанных дисков - 0% вот так вот ;-)

0

Вот и я удивляюсь как вы умудряетесь болванки запарывать?! Сколько записываю, еще не разу не запарывал...Единственная запарка то, что ненужную инфу на болванки кидаю...

0

2 Отец Викториус
Миниобраз по ссылкам ниже подходит для любой лицензионной русской версии игры...

0

Нет, а EXE-шника нет, как для 1.0 было?

0

Появились Heroes of Might and Magic V v1.1 [ENGLISH/RUSSIAN] No-DVD/Fixed EXE

http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_heroes_of_might_and_magic_5.shtml#Heroes%20of%20Might%20and%20Magic%20V%20v1.1%20[ENGLISH/RUSSIAN]%20No-DVD/Fixed%20EXE%202

Качать браузером.

А также в ветке http://forums.playground.ru/homm5/118109/ альтернативные ссылки.

0

2 Элвин
Рассказать как?
берешь РВ, вставляешь в привод, запускаешь неро, отмечаешь файлы, записываешь. Вместо надписи что все хорошо (в конце) оно тебе говорит, что болванка больше не пригодна, вставсте новую... Свободно 0 и занято 0. Даже Алкоголь не спасает....

0

Подскажите люди добрые сетевой ключ к Heroes V, ПЛИЗЗ!!

0

А из за того тчо носд ставишь баги в игре не могут появиться?

0

врядли. а что не так?(пожалуйста ответ в соответствующую тему)

0

Ребята, нужен NoCD или мини образ для Heroes of Might and Magic V - Tribes of the East
кто поможет ???
запарился искать, может кто сделает....

0