на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Помогите завалить Николаса

Люди, не могу завалить Николаса в последней миссии Высший вампир в кампании Рейнджер. Он, падла, все время сваливает с поля боя, и потом появляется из ниоткуда с отгромной армией. Гонял его по всякому...

Комментарии: 7
Ваш комментарий

В армии должны быть фениксы, полученные от пророка. Причём, они должны выжить. Перед главным боем можно ослабить Николаса вспомогательным героем с армией нежити, собранной из шести некрополисов.

0

Оковы войны нужны, или как они там называются, которые подбираются по ходу зачистки территорий.

0

От оков на низких уровнях сложности только опыт прибавится. Николас не убежит с поля боя, но всё равно возродится. На герое от них вообще никакой пользы, т.к. и без них никто с поля боя не убегает.

0

Ни фига, разбегаются в разные стороны. Особенно обидно было когда напал зимбак, завалил почти всю армию и сбежал. А когда одел оковы, завалил его и поимел кучку артефактов, стало не так обидно с армией расставаться, тем более через пару дней выкупил этого героя де-та 24-го уровня. Да и мелочь всякая всегда при первой же возможности слинять готова.

0

На герое от меня ещё никто ни разу не сбежал в версии 1.5.

0

Несколько раз переигрывал уровень с Николасом, был даже случай, когда я к нему подошел с 15000 скелетов-лучников и 500 драконами, а у него тогда было 35 тыс. лучников и 3000 драконов.., у меня глаза на лоб полезли.
Вариантов победы над гадом Николасом много, но я пошел своим путем: купил под землей в таверне (она там сверху поцентру карты) чувака-некроманта, который после любой битвы поднимал кучу скелетов. Потом отнял у Николаса все города, и замочил (с помощью купленного в таверне некроманта) всех его подручных, что постоянно подносили шефу "патроны".
Затем все было просто. Николас почему-то застрял в последнем своем городе (на поверхности - слева внизу), а я просто стоял под этим городом главным героем и мои помощники каждый месяц подводили войска, пока армия не стала раза в два мощнее николасовской.
Дал ему по морде, он убежал в один из моих городов. Пришлось купить кандалы обреченности, и тогда уже он не сбёг - замочил как пацана...
С Николасом - лучший уровень в игре!!! Фениксы не понадобились... (P.S. играл месяцев 8 назад, до сих пор помню)

0

выполни миссию пророка,он даст тебе фенниксов,с ними проходить будет легче,хотя когда я проходил игру второй рах,они мне не понадобились

0