на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Приколы, секреты в HoMM V

здесь предлагаю выкладывать моды делится приколами если таковы есть и выкладавать все секреты

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Секрет (или не секрет) про танк в каком то из постов читал...Вобщем в игре можно увидеть Т34 =)))

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Итак, первый прикол :D
На картинке, которую мы часто видим при запуске игры, изображён сам Вин Дизель 8) Он же Риддик, он же XxX

0

А моды есть ну всмысли редакторы новые юниты карты и т.д и т.п

0

2 Jiki nik
Какие моды???!!! Еще даже редактора нет!!! А тебе уже моды...Жди давай...

0

скоко блин ждать когда хоть первый аддон выйдет

0

Находил сундучки, где предлагалось 6000xp или 6500$.Снала не въехал. Это че прикол или задумка такая?

0

Впервые слышу. Максимальная сумма в сундуках, которые я находил, была где-то 2700$

0

2A.Soldier
Эти сундуки были в кампании за эльфов, в миссии, где надо было найти некого Тиеру.

0

Прикол нашел 3их героев.
http://www.korova.ru/humor/pics/perhero.jpg

0

Супер :) Респект автору монтажа, отлично сделано. Правда вот качество jpg не очень :(

0

http://img307.mail.ru/my.php?image=203931pzy4ly.jpg

0

>A.Soldier
>Итак, первый прикол :D
>На картинке, которую мы часто видим при запуске игры, изображён сам Вин Дизель 8) Он же Риддик, он >же XxX

Тада Вамп похож на Аль Пачино... (-%

0

2 ghost007
забавно... Town: UBI Soft. А существо 7 уровня кто? Starforce? 8)

0

Зайдите в таверну и поговорите с барменом. Он много интересного раскажет!

0

A.Soldier
А где танк нашел?

0

Моды есть, но как заставить их работать не понятно. У меня работает лиш 6 модов которые в папку дата, дают следующее:

1. на строение с монстром в меню построек его изображение.
2. показывает на карте сколько существ вместо надписей мало, много, орда и т.д.
3. отключает полет камеры в городе.
4. добовляет во время битвы еще одну кнопочку в ромашку :) загрузить сохраненную игру :))
Остальные два не помню посмотрю и скажу.

Так же мод на Рыцарей смерти, которые добавляються в место умертвий в замок некроманта :)) Но как запустить не понял :(

Мод на Дьявола - как работает не понял :((

Еще мод на гаргулью есть, но ссылка по нему не работает моды все тут :)

http://www.celestialheavens.com/viewpage.php?id=527

0

И народ расскажите как танк взять? почта вот Stalker@pfrmr.ru

0

Танк есть, вроде бы, в третьей миссии первой кампании. Где-то на форуме давал скрин... Самый левый нижний угол карты. Попасть туда невозможно. Надо открыть карту картографом. При наведении курсора на танк ничего не написано. То есть, фактически, это статический объект... такой же как и деревья

0

too A.Soldier спасибо мен и все же хочу узнать как заставить работать мод на Рыцаря Смерти :(

0

Все пасиб всем мод на Рыцаря уже проверен и восторг не имоверный :))

0

Народ о модах есть тема пишите вот сюда http://forums.playground.ru/homm5/116834/ чтоб тему не засрать,эта тема пусть будет для приколов и секретов!!!
Заранее спасибо.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

А вот еще прикол:


"Я вам покажу кузькину мать!"

0

Вопрос на засыпку: что это за ушастый лысый мужик появляется при применении заклинания "Рассеяность" ?

0

То, что он похож на Хрущева многие уже давно знают =) а ведь действительно похож...

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

А это и есть Хрущев. Вот в том же ракурсе:

0

A.Soldier Напиши плиз про Рыцаря смерти (glasssnake@mail.ru)

0

Хрущев..ха-ха...а я то все думаю кого мне этот мужик напоминает)))

0

"в игре можно увидеть Т34"

Это не Т-34. Это какая-то американская керосинка. Очень похоже на "Перх вшинг":

http://vn-parabellum.narod.ru/picturres/m26_9.jpg

Как красиво разработчики прогнулись перед амосами! Молодцы, блин!

0

2 Bianor
Зато Хрущев точно наш =) И эту морду америкосы видят чаще чем танк =)))

0

Тада Вамп похож на Аль Пачино... (-%

А лич на Гурченко:)))

0

А крестьяне особенно апгрейденные, ну чисто Жириновский)))

0

А лич на Гурченко:)))
- а грифон - на меня )))

0

А я на кого смахиваю а

0

справа от Вин Дизеля два лучника, так вот ты - тот, который чуть ниже :) не знаю почему $)

0

Я короче рылся в text.pak , менял названия, и обнаружил что там есть некие кристаллические драконы и наги!! что скажете?

0

Мало ли секретов в игру могут запихнуть разработчики... Я уверен, что там намного больше приколов. ;)

0

Приколы часто в названии городов, особенно когда играешь в англ. версию. Самый запомнившийся: Некрополис Apil-Sin )) - последняя миссия за Файдаэна, правый нижний угол)

0

Слыш элвин тебе чё почудилось не хрена он на хрущёва не похож

0

Ага глаза тогоже цвета!
что мало на свете лысых мужиков!

0

Кстате народ еще прикол все титана и колоса видели, а воть на кого он похож, а?! Братцы этоже Губернатор Калифорнии сам Арнольд Шварцнегер:))

0

дак я тож так и подумал с самого начала ;) плагиата в Героях 5 много :-)
особенно сходство людского замка с пейзажем одного города из Звёздных Войн %))

0

Гениальный прикол был в той самой миссии где николашу выносить. Как раз чуть южнее апильсина крутился артефакт, который охраняли 600 (!!) смертей. Какой жопой ЭТО выносить я вообще не в курсе, но вот что было.

После убиения николаши в 1 раз он отреспился у апильсина и побежал окрестные шахты захватывать. Подбежал к смертям и использовал телепорт через них (я кстати эту фичу потом магом юзал, уж очень понравилось)), взял артефакт и засел там. Я уж думал переигрывать, т.к. понимал, что если и вынесу смертей, то потом николаша мне накостыляет. Но в один прекрасный день он пошел и они исчезли. Рассудив о размерах его армии, которой он в принципе не мог их вынести, я ужаснулся, что они могли ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к нему и настал бы мне армагеддец, но оказалось он вынес их БЕЗ ПОТЕРЬ!! Это были наверно самые захватыввающие 2 недели (игровые) в кампании для меня)

0

но оказалось он вынес их БЕЗ ПОТЕРЬ!!
- это же читерство, согласны??

0

а может они к нему присоединились но так как в отряде не было места, он их выбросил
---
завуалированный мат.

0

Ето читерство. Например, на первой миссии за Лигу Теней, когда проходит дуель, там все чернокнижники тоже без потерь друг друга выносят! Я стал в сторонке, наблюдаю, а они не одного человека не потеряли!

0

RaMoN ранее DaGGeR-tail а чем ты его открывал не мог найти вообще чем файлы с расширением .pak найти.

0

to ghost007 а где ты этот город UBI soft нашел

0

Интересно. а как ящеры кусают горгулий? =))

0

они скорее все зубы переломают об их каменный панцырь =)))

0

Кстате о Титанах - Они же Шварцнеггеры :) Заметил кто-нибудь что этот юнит единственный в игре которого показывают крупным планом и в разных ракрусах когда он бъет и очень редко камера не кажит в крупном ракрусе. Вопрос Сколькоже Арнольд дал на лапу Юби Софту? :))

0

2 LordOrder

Если бы Шварцнеггер заплатил разработчикам, то он был бы не скромным существом седьмого уровня, а героем

0

Когда дерешся на корабле и применяешь закл шипы - то после примениния они остаюцца! Правда они уезжают обратно в землю.

0

Сел поиграть за Некрополис, и удивился. Видно раньше не замечал, а сейчас услышал. Вампиры когда кого-нибудь убивают, в половине случаев они начинают орать какие-то слова в конце которых отчётливо слышно "...Небеса"!
Кто-нибудь еще слышал?

0

to Marie J, а разроботчики из Юби Софт ему так и сказали знаешь Арни извени но в герои ты не Катишь со своим возрастом и вообще скажи мен спасибо что юнита омолодили :) и столько вставок крупным планом наделали :)

0

to X Ahtoh я слышал :) Но и нетолько небеса он много интересного говорит если его послушать.

0

2 Lord Chaos
А заодно и бедного Арни в металисты записали!

А еще Маркал смахивает на актера, игравшего Фредди Крюгера.

0

2 A.Solider
Насчет скачивания с Звездных войн ты абсолютно прав. начиная с людского замка (смахивает на город в начале 1-й части), до битвы Аграила с Вейром (Аграил "летал", почти как мастер-джедай). А насчет денег Burns прав. Мне тоже как-то попалась такая сумма.
Да и не только с культовой киноэпопеи Джоджа Лукаса Юбисовтовцы поживились. Того же Аграила чисто содрали с одого из персонажей "Зачарованных" (натоолкнул меня на эту мысль диалог Тьеру с этим пресловутым Аграилом)

0

Да, я тоже недавно обратила внимание, что во время победы или убийства вражеского стека вампир орет что-то наподобии "Хвала небесам", причем по-русски(!!!)
А еще недавно друг ляпнул, что на своей паспортной фотографии я похожа на Изабель (кстати, она же очень сильно похожа на коллегу моей мамы)

0

Миня прикалывает кагда маги кастуют закл.:
*Хаса-Муса ОГОНЬ!*=))

0

Мне кажется, что вампир кричит "Смерть Небесам" а не "Хвала небесам", ведь он всё-таки вампир а не священик!

0

Мои "хвала" орут, если я не ошибаюсь. Во всяком случае, в последний раз орали хвалу

0

а, недавно мне надоело рубится во 2ю за некрополис, и мне знакомый скинул сейв. 3ю и 4ю прошла без затруднений. А в пятой миссии возник такой пркол: у меня по 20 еслиниц каждого ресурса и 30 000 золота. Ну, все нормально, распустила у Изабели ангелов и палладинов, изабель поперлась на тюрьму, выдет собщение: "Только Маркал может..." и т.д., а рядышком возникает какой-то некромант 1го уровня, вынесла ангелов, посланных годриком с минимальными потерями, поперлась на замок Годрика. А у него - всего несколько (точнее - орда) простых горгулий... А потом меня комп из игры выкинул и выдал ошбку. В конце концов, мне этот же друг сейв дал

0

Меня всегда прикалывало, как у ельфов(ТАКИХ КРУТЫХ ЛУЧНИКОВ) стрела дрожит, а у всех остальных нет...

0

это потому что он стрелу слишком сильно натягивает ;) и производит выстрел как из миномёта...

0

Вот я недавно прислухался к звуку как мельница работает, так вот он вырезан из Меч и Магии 8, там с таким же звуком двери открываются :D

0

чем вы недовольны? я плагиат люблю,зачем придумывать? лучше взять и нормально и со вкусом взять старое и превратить в новое. Титан реально терминатор,на заставке не вин дизель а вылитый боец из (pride-бои без правил) забыл как его...короче он из Бразилии,чел,рыжий с мечом оочень похож на того рыжего из 13 воина.
а вообще герои 5 игра суперская,правда иногда хочется чтоб побыстрее было всё, ЖДУ ГНОМОВ.
зы.скажите какая расса самая сильная?

0

А мне почему то постоянно слышится, что вампиры кричат
"Дай мне мяска!!!"

0

2 jade of blade
Все рассы сильны но я предпочитаю за Магов или Инферно.

0

Ко всем, кто хоть как-то разобрал восклицания вампиров
Да, вампирчики как-то хорошо обрусели! Спасибо вам, Юбисовтовцы, за "русскоговорящих" вампиров!
Продолжение приколов:
А еще на этой же заставке типчик есть (лица не видно), он так реально на гнома похож из 4ки! А еще вампиры (или еще кто-то, не поняла, но эти, с красными глазами), так похожи на похудевшего бэтмена в латах! На этой же картинке: скелеты на заднем плане: ну вылитая смесь солдат Второй Мировой и гоблнов в противогазах! А еще ангел похож на монаха из "Самурая смерти" (интересно, не с него ли снимали?). (Кто любит фентезийно-фантастические боевики - советую посмотреть).
P.S. Скажите кто, как вставлять в пост картинку???

0

А Шон Конари больше заплатил чем Шварцнегер...

0

Неделя хомячка: " На этой неделе прирост хомячков и хомячков берсеркеров удваивается" Н-да.....

0

В аддоне, в 4 миссии 2 кампании (за гномов) если найти на карте картограф и купить карту за 4000, то в левом верхнем углу можно увидеть подбитый немецкий самолёт времён второй мировой. Продолжение прикола с танком ...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

... собственно иллюстрация к предыдущему посту =)

0

Прикольно.
Слушайте скажите как вся карта открывается, все говорят про какого то картогрофа а я не знаю кто он и где его искать :(

0

Картограф - нейтральное здание, где можно заплатить определённое кол-во денег взамен на полностью открытую карту

0

Кстате, под самолётом находится костёр разбойников

0

Блин что то я не разу таких картогрофах не видел

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Наткнулся на очередную пасхалку от разрабов на сингловой карте "Искушение".
В правом верхнем углу снова этот немецкий истребитель :-D



З.Ы. Мне его показал оракул, сам бы не увидел.

0

ну я ниче нимогу сказать па поводу всяких пасхалок, но я када паставил пиратку себе на комп и начал гамать я понял что ниче смешнее Я вжиздни не видел!!!! там такой перевод что просто пипец!!! например: "я буду кормить тебя дольше потому,что я вскапываю это" Интересно какой смысл пытался вложить сюда програмный переводчик ПРОМТ или СОКРАТ (ненаю), но читать эта без улыбки нереально, особенно когда гамаеш в такую гаму и не понимаеш че там говорят !!!! Пипец!!!! слов нет!!!

0

А в аддоне "Владык Севера" на обложке гном очень похож на Гимли из "Властелина колец".

0