на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Проблемы с запуском HOMM5 на ноутбуках

Выяснилось что игра не работает на любой встроенной графике, даже такой продвинутой как intel 915gm.
Однако на форуме ag по тестированию демо я нашёл вот что:


Цитата:
Сообщение от AG
Для тех у кого демо-версия вылетает с ошибкой "деление на ноль" (владельцы плат со встроенным видео и старых видеокарточек)
Вылет происходит в процессе загрузки, где-то на середине шкалы. Ошибка вылезает либо "деление на ноль", либо 0xc000чтототам по какому-то там адресу (0xc000... - код ошибки "деление на ноль").
Есть патченная ЕХЕшка - http://rapidshare.de/files/18722917/...0_fix.rar.html
Для установки - замените старый ЕХЕ файл. Как оказалось для исправления вылета достаточно было заменить всего 1 байт.
В данном ЕХЕ поправлен только вылет из-за деления, ничего больше не менялось (например хотсит так и отсутствует), так что он нужен только тем, у кого возникает ошибка.
Для тех кто не хочет скачивать файл - достаточно любым 16ричным редактором заменить в H5_GAME.EXE байт
001824A0: 51 на C3

Кроме ЕХЕшника надо еще править user.cfg так:

setvar gfx_texture_mip = 1 ( или 2, тогда текстуры будут совсем мало места занимать )
setvar gfx_tnl_mode = 1 ( единственная поддерживаемая мода вашей видеокарточкой )
setvar gfx_fsaa = 0 ( обязательно )
setvar gfx_fullscreen попытаться или 0 или 1. Официально игра работает только в полноэкранном режиме, но неофициально работает и так и так.
setvar gfx_resolution поменьше.

Поискал этот байт в крякнутом exe полной версии, нашёл строчку 001824A0, но не нашёл значение 51.

Надеюсь кто-нибудь умный найдёт в будущем способ запустить HOMM 5 на компе с интегрированной графикой.
Прошу всех кто встретит в нете что-нибудь полезное по этой проблеме отписать сюда.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Да :( Не запускаеться.. может уже кто нашел решение?

0

Нашел решение. Качайте и будет вам счастье =)
http://rapidshare.de/files/20992035/H5_Game_for_ing_version.rar.html
Запускал на ноуте..пошло без проблем. Файл для полной версии.. идет без проблем на версии от 1с. Но-сд не нужен.

0

А на ATI Mobile 128 мегов пойдет?! Ведьэто встроеное видео!

0

Попробуй. Должно пойти. На ноутбукав все видео встроеное, если я не ошибаюсь ) Причем я как прочитал на 128 мегов должно идти у всех.. проблемы возникают если 64мега.

0

у меня ноут помощнее чем комп у друга но у меня в отличие от него притормаживает игра! EXEшка поможет?

0